Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
Mad Architect
Комментарии
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » SPORE » Коллекция рас » Империя Зорос (и прочие гости из галактики "Туманность Антарок")
Империя Зорос
Отправлено 06.03.2011 - 23:50
#1
Герб:

Империя Зорос - одна из сверхдержав галактики Антарок, перманентно балансирующей на грани мировой войны. Методом ухода от противоречий является неторопливая экспансия в соседние скопления звёзд через систему порталов, расположенных вблизи от гравитационных центров галактик. Основательница и государствообразующая раса - Зауросы.




















Структура государственного управления Империи Зорос
Владения Империи Зорос:
Хаафенский Квадрат
Алеутский Квадрат
Норавиндский Кввадрат
Санратский Квадрат
Прочие владения
Зоросский Имперский Флот
Зоросская Имперская Армия
Зоросский Торговый Флот
Отредактировано Тоха - Ср, 18.11.2015, 18:21

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 25.02.2012 - 00:22
#1451
strike[R],

-Ушёл.
-В прыжок?
-Не могу знать. Неизвестная технология.
-Будьте готовы открыть огонь на поражение.

Лоринор,
-Я не против. А вот как все остальные? Приступами клаустрофобии никто не страдает?

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 25.02.2012 - 09:15
#1452

На орбите Ардонны появился неизвестный корабль, недавно побывавший в другой системе Хаафенского Квадрата.-после проведённой там разведки стало ясно, что Зауросы в нынешнем состоянии бесцеремонны к незванным гостям.Теперь же корабль, включив маскировчные поля вошёл в атмосферу планеты...
Отредактировано strike[R] - Сб, 25.02.2012, 21:49

Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 25.02.2012 - 21:04
#1453
- Нет, но....наш высокорослый проводник...
- На Магне есть трубы и поуже, аргот.
- Тогда приступаем.
Некоторое время помозговав над пультом, Уотсон подогнал им солидную подвижную трубу. Группа согнувшись забралась в нее.
- А как дальше-то? - поинтересовался лейтенант.
- Смотри.
Паукообразный мех, как и раньше, поспешил вернуть рычаги в прежнее положение.
- Упритесь в стены.
Труба резко дернулась и вскоре встала в паз, Уотсон нажал какую-то кнопку у себя на наруче, и снаружи послышался негромкий (т.е. очень даже громкий, с учетом толщины стенок трубы) хлопок.
- Я поставил взрывчатку при первой же встрече с ним, на внутренний обод, там где батарейка. Теперь паук не откроет клапан, а значит нам не нужно бояться пара. Идем.
Отредактировано Лоринор - Сб, 25.02.2012, 21:05

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 25.02.2012 - 21:22
#1454
strike[R],


Грегор посмотрел в теодолит ещё раз.
-Да, там можно будет разместить буровую. Марк, обозначь место и сообщи в центр.
-Да, профессор, - ответил стоявший рядом молодой заурос в пыльной одежде.
Геолог по профессии, профессор Грегор Сиаф, правда, был не чище.
-Всё, собираемся и в лагерь. А то, уже темнеет.
Зауросы стояли на травянистом холме, который находился у кромки леса. Далее на восток простирался луг, с юга и запада к холму подступали хвойные леса. Геологи споро свернули своё оборудование и погрузили его в открытый джип, после чего залезли сами. Машина загудела электромоторами и уверенно покатилась по колдобинам свежей просеки на запад, в сторону лагеря.
Лагерь состоял из сотни модульных строений и был обнесён стеной, по которой гуляли караульные. Всё же, Ардонна была дикой планетой, и существ, желающих полакомиться инопланетным мясом в лесах хватало. База исследователей жила своей жизнью, регулярно приезжали и отправлялись команды геологов и ксенобиологов, где-то неподалёку ревели монструозные лесопроходческие машины, строившие подобие грунтовых дорог. Большинство знакомых Грегора и Маркуса были здесь. Свободные от дел зауросы сидели у костров (ибо прочие источники энергии не валялись под ногами), ели, общались, кто-то заряжал аккумуляторы через двигатели Стирлинга. Поставив машину, геологи присоединились к одной из компаний. Время шло, общение текло размерено, подбадриваемое заваркой хвои и песнями под зауросский аналог гитары.
Неожиданно кто-то похлопал Грегора по плечу.
-Профессор, Вас срочно вызывают на связь. Это четвёртая буровая.
Четвёртая установка подавала самые большие надежды на обнаружение хоть чего-то полезного. Поэтому Сиаф, не долго думая, отправился к модулю.
-Профессор Сиаф, - говорил возбуждённый бригадир, - У нас резкий скачок магнитных полей. Похоже, мы что-то нашли.
-Я сейчас приеду. Хочу сам это увидеть.
-Да куда же вы поедете среди ночи?!
-Не волнуйтесь Вы так, со мной будет Маркус. Уж от ардоннских волков мы не пострадаем.
-Хорошо... будьте на связи.
Грегор почти бегом вернулся к костру, но аспиранта там не было. Странно, обычно, он так рано спать не ложится, но проверить в его комнате стоит. Сиаф направился в один из жилых блоков. Вот и комната помощника... Заперто. Профессор ввёл свой код доступа, он позволял открыть здесь почти любую дверь.
-Марк?
Из темноты на него уставились две пары жёлтых глаз. Повисла неловкая тишина.
-Э... извините, я сам справлюсь, - сказал Грегор и закрыл дверь.
Джип уверенно скакал по накатанной дороге, подвывая моторами и разгоняя светом фар тьму и ночных животных, что в панике разбегались во все стороны. Внезапно небо сверкнуло зелёным, машина мигнула фарами и замолкла...
Отредактировано Тоха - Сб, 25.02.2012, 21:24

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 25.02.2012 - 21:33
#1455
Лоринор,
-Пар может подаваться и автоматически... Хорошо, а в какую сторону нам идти, есть соображения? Это первый вопрос. Второй вопрос: как мы собираемся выйти из трубы?

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 25.02.2012 - 21:54
#1456

Грегор сначала удивился-почему машина заглохла?На небесный зелёный блик он не обратил внимания, так как тот тут же исчез.Открыв капот автомобился, в его лицо тут же полетела целая туча дыма.Каким-то таинственным образом аккумулятор машины сел.Но мог ли тот блик вызвать это?Обладав базовыми познаниями в поломке машин, взяв инструменты, Грегор начал медленно чинить автомобиль.
Увидев сзади зелёный блик света, Сиаф обернулся.Над ним висело нечто...округлое, испускавшее сильный, режущий глаза свет.Листья и трава начали отрываться от земли и улетать вверх.Заурос слишком поздно решил бежать, так как его ноги медленно оторвались от земли, а сам Грегор поднимался таинственным образом вверх!Последнее, что он увидел, это силуэт неопознанного летающего объекта...
Отредактировано strike[R] - Сб, 25.02.2012, 21:55

Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 25.02.2012 - 22:08
#1457
Машину нашли на следующий день. Она стояла посреди дороги с открытой дверью и капотом. Позади неё был вытянутый диск, очищенный от пыли, травы и листвы диаметром около полутора метров. Профессор Сиаф не доехал до буровой пяти километров. В конце-концов, было решено, что Грегор стал жертвой неизвестного крупного хищника.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 25.02.2012 - 22:43
#1458
Очнулся Сиаф на операционном столе.Яркий свет бил в глаза, из-за чего Зауросу пришлось прищурится, чтобы разглядеть хоть что-то.Грегор увидел силуэты существ, тихо говорящих что-то на своём языке.Вскоре глаза привыкли к окружению и он смог увидеть высоких, худых существ с непропорционально большой головой.Они держали странные на вид инструменты и что-то делали с нутром Зауроса.Затем из потолка вышел небольшой манипулятор, который загудел и потянулся к Грегору.
После этого Сиаф снова потерял сознание...

Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 25.02.2012 - 23:13
#1459
-Хорошо.Сначала я представлю нас лично - я - Веруас Орнохиелесс, командир корабля "Чёрная Орхидея", нахожусь в ранге контр-адмирала.Справа от меня находится Аргентус Реор, генерал-майор десантной бронетанковой дивизии "Стальная стена".Слева - Маллариок Грессэ, полковник, командир элит-полка "Кровавые Зубья".Думаю, что вы хотели бы подробнее узнать о происшествии около обломков, так?Или же вам всё с самого начала, и подробно?Лично мне хотелось бы узнать Ваши имена.Могли бы Вы предоставить такую информацию?
Отредактировано PELMESHKA - Вс, 26.02.2012, 00:34

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 26.02.2012 - 00:17
#1460
PELMESHKA,
Чужаки переглянулись и что-то пообсуждали на другом наречии, которое переводчик вообще отказался понимать. После чего парламентёр продолжил:
-Мне лично, и капитану интересно, почему ваши космолёты нас атаковали, - продолжил переводчик, - Остальное расскажите потом, специально обученым зауросам *** неизвестное слово, прим. пер.***, которые Вас внимательно выслушают. Капитан считает излишним что-то объяснять, так как Вы и ваши товарищи находитесь в состоянии если и не военнопленных, то уж арестованных точно.

strike[R],

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 26.02.2012 - 00:26
#1461

-Хорошо.Скажу прямо - ваши корабли сами активировали систему атаки дронов - мы не отвечаем за них.Если мы и были причастны к этому, то только косвенно.Больше мне сказать нечего.
Отредактировано PELMESHKA - Вс, 26.02.2012, 00:35

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 26.02.2012 - 00:32
#1462


-Хорошо. Расследование это подтвердит или опровергнет. Теперь же, согласно Экспедиционному Кодексу, который описывает подобную ситуацию, мы обязаны содержать Вас под стражей вне вашего судна до тех пор, пока не прибудут специалисты. Это произойдёт, примерно, часа через три.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 26.02.2012 - 00:38
#1463
-Мы можем подождать.Выбора у нас всё равно никакого.Но мы хотели бы попросить обеспечить нас едой и питьём, так как мы крайне измотаны.Или у вашей расы не принято обеспечивать провиантом арестантов?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 26.02.2012 - 00:50
#1464
-Принято. В конце-концов, вы не только пленники, а ещё и потенциальные гости. Но, прежде чем дать вам еды и питья, мы должны провести анализ вашего метаболизма, чтобы ненароком не отравить вас.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 26.02.2012 - 09:23
#1465

Грегор очнулся в небольшой комнате эллипсоидного вида.С потолка в глаза бил яркий, холодный свет, по стенам иногда проходили "мурашки"-световые пятна разных цветов-наверно внутри стен были коммуникации.Всё было сделано из твёрдого, но при этом яркого металла серебристого цвета.Единственный выход отсюда был закрыт энергетической решёткой.Сиаф встал и увидел перед собой странное существо зелёного цвета, с твёрдой как кора деревьев кожей, и такой же бугристой, как у древесных исполинов.Неизвестный был ростом с Зауроса, а по внешнему виду ему было под 70 в земных рамках возраста.Тут существо решило заговорить...
-А, проснулся...Я то думал эти головастики из тебя все потроха выбили и опилки оставили...Как попал сюда?

Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 26.02.2012 - 11:50
#1466
-Ты ещё что такое? - простонал Грегор, хватаясь за раскалывающуюся голову.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 26.02.2012 - 12:15
#1467
-Ах да, забыл представиться.Просто когда тут сидишь не первый месяц забываешь о правилах приличия.Собственно зовут Ако'Те, Квастиланец.А тебя как звать-то?
Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 26.02.2012 - 12:28
#1468
Тоха, Дрон, получивший пайки, перенёс их Аурвусам.Те немедленно расположились на полу кругом, открыв свои упаковки с едой.Веруас жестом приказал отключить переводчики, что офицеры и сделали.
-Господа, предлагаю обсудить слившуюся ситуацию.Мы находимся почти что в плену у этих ящеров.Вроде бы они не агрессивные, но, судя по всему, холодны с чужими.
-А как бы ты реагировал на тех, чьи военные силы у тебя на глазах разгромили кучу союзных кораблей!
-Но мы ведь тут ни при чём!Если мы и помогли кибер-пилотам освободиться, то только потому, что считали этих ящеров такими же беспредельно воинственными На`Риишами (Прим.:создания варпа на древне-аурвусском), как и те, которых мы встречали!Я не хотел попадаться к ним в лапы!
-И теперь, когда всё уже прояснилось, мы пытаемся наладить контакт. будучи военнопленными?Хорошее начало, что сказать.
-Аргентус, во-первых, они сами сказали, что мы - потенциальные гости, и что мы ближе к арестантам, чем к военным трофеям!Во-вторых, переговоры не окончены.Нам ещё не вынесли приговора, значит, твой скептицизм насчёт дальнейших событий пока необоснован.Надо дождаться их специалистов..
-Хех, я даже знаю, что это за специалисты.Вот увидишь, будем болтаться в казематах с прочищенными мозгами.Или же нас препарируют во имя науки!
-Поживём - увидим.
Аурвусы тихо сидели и доедали свои пайки.А зауросы тем временем тоже обсуждали между собой судьбу пришельцев..

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 26.02.2012 - 15:14
#1469
strike[R],
-Грегор... Подожди! Сколько ты тут сидишь?

PELMESHKA,
-Получили данные с патрульных кораблей?
-Так точно. Бой закончен, сбор обломков продолжается.
-Потери?
-Четыре пилота, семь техников и один офицер.
-Да воссоединятся их души.
-Воистину.
-Что поделать, от случайностей никто не застрахован, если это была случайность. Нам уже определили курс на стыковку?
-Так точно. Причал 3, группа дипломатов и учёных уже на месте. Расчётное время прибытия - полтора часа.
-Ладно, вернёмся на мостик. Не спускайте с них глаз и будьте готовы продуть шлюз, если что-то пойдёт не так.
-Есть, - козырнул офицер гардемаринов.
Старшие офицеры удалились, оставив солдат наедине с чужаками.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 26.02.2012 - 15:30
#1470
-Так, похоже, что нас тут совсем позабыли.
-Я так не думаю.Подгони ко мне дрона,-впервые высказался Маллариок.
-Сделано.
Дрон, пролетев через щит, опустился перед офицером и включил сенсорный голо-экран.В воздухе повисли объёмные конструкции.
-Так..Вот смотри - это система, в которой мы находимся.Видите?Мы летим к какой-то станции...Вполне возможно, что там и будет проведён настоящий допрос с пристрастием.Если мы сумеем доказать свою дипломатическую неприкосновенность, то, во-первых, сможем пресечь возникновения войны между нами и ими вообще, и во-вторых, избавимся от большинства неприятностей.
Солдаты зауросов неодобрительно косили взглядами на аурвусов, но приказа по такому случаю не было, и они не знали, стоит ли принимать крайние меры, или всё в порядке.
-Хорошо.Но даже если мы сможем стать дипломатическими представителями, как мы попадём к нашим?
-Сначала ещё доживи до этого момента...

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 26.02.2012 - 15:43
#1471
Время шло. Наконец лёгкие вибрации завершились едва заметным толчком. Корабль пристыковался.
Спустя минут десять в отсек вошёл старпом, офицер в чёрном и несколько зауросов в гражданском. Один из них заговорил, переводчик стал вторить электронным голосом:
-Приветствую. Я член Дипломатического Корпуса Ерих Сальве. Я уполномочен провести с Вами переговоры и выяснить все аспекты неприятного контакта. Прошу вас пройти за мной.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 26.02.2012 - 16:28
#1472
-Уже как 6 месяцев, не меньше.
Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 26.02.2012 - 17:51
#1473
Аурвусы переглянулись.
-Думаешь, стоит?
-Выбора нет, разве ты ещё не понял, Аргентус?Только наденьте дыхательные маски - мы не знаем, чем они дышат.И анализировать это нет времени.
Чужаки поднялись и, надев маски, прошли сквозь щит.
-Мы ждём. -продребезжал переводчик.
Отредактировано PELMESHKA - Пн, 12.05.2014, 16:34

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 26.02.2012 - 18:57
#1474
strike[R],
-А я как сюда попал? Ну, в эту камеру?

PELMESHKA,
-Следуйте за мной.
Процессия двинулась по коридорам и лифтам, постоянно поднимаясь всё выше и выше. В конце концов они дошли до шлюза, который вывел группу на портовую станцию. Здесь караул гардемаринов сменился местными солдатами. Аурвусов провели куда-то вглубь станции, очевидно, военной, ибо без формы здесь были только двое проводников. В конце концов, поход закончился у дверей лазарета, согласно самым мрачным ожиданиям чужаков.
-И так, - продолжил Ерих, - Мы должны обследовать вас. Ничего серьёзного, просто анализ крови и магнитно-резонансный осмотр.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 26.02.2012 - 19:09
#1475
-Так же, как и все остальные "подопытные"-тебя похитили пришельцы на своих "тарелках".Помнится я сюда попал ночью, когда все спали.Увидел свет в окне, подошёл и тут меня засосало в какую-то дыру.А дальше...Вот всё это окружение.Они иногда забирают пленных в операционную-постоянно там что-то делают с их мозгами.
Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Форум » SPORE » Коллекция рас » Империя Зорос (и прочие гости из галактики "Туманность Антарок")
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz