Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
Роболандец-Каннекулт
Комментарии
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » SPORE » Обсуждение игры » Свобода Творчества, Гражданская позиция, Этические вопросы.. (И так дале...)
Свобода Творчества, Гражданская позиция, Этические вопросы..
Отправлено 15.07.2010 - 13:56
#101
Quote (Kolya_Sik)
ДУМАТЬ СПИННЫМ МОЗГОМ И ВСЁ СТАНЕТ КАК ПРЕЖДЕ !!!

Quote (Википедия, БСЭ и учебник биологии)
Спинной мозг (лат. medulla spinalis) имеет по сравнению с головным мозгом относительно простой принцип строения и выраженную сегментарную организацию. Он обеспечивает связи головного мозга с периферией и осуществляет сегментарную рефлекторную деятельность
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 241
Репутация: 42
Отправлено 15.07.2010 - 14:00
#102
Объясни ему еще, что такая рефлекторная деятельность, у меня есть ощущение, что он этого не понимает.
Подпись пользователя не должна нарушать следующие требования:
Изображение до 468x100, вес до 1Мб;

И подпись 10 шрифтом.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2176
Репутация: 462
Отправлено 15.07.2010 - 14:03
#103
Quote (Wayfinder)
Объясни ему еще, что такая рефлекторная деятельность, у меня есть ощущение, что он этого не понимает.

Wayfinder, если честно, я тоже не понимаю. cheerful

Это флуд, однако (я про свой пост).


Justice is Lost, Justice is Raped, Justice is Gone,
Pulling your strings, Justice is Done.
Seeking no truth, Winning is all,
Find it so grim, so true, so real.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1889
Репутация: 762
Отправлено 15.07.2010 - 14:34
#104
Отредактировано NewBog - Чт, 07.10.2010, 23:02

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 718
Репутация: 591
Отправлено 15.07.2010 - 14:38
#105
Quote (NIKITOSpore)
Kolya_Sik писал(а):
ДУМАТЬ СПИННЫМ МОЗГОМ И ВСЁ СТАНЕТ КАК ПРЕЖДЕ !!!

Википедия, БСЭ и учебник биологии писал(а):
Спинной мозг (лат. medulla spinalis) имеет по сравнению с головным мозгом относительно простой принцип строения и выраженную сегментарную организацию. Он обеспечивает связи головного мозга с периферией и осуществляет сегментарную рефлекторную деятельность

Главное захотеть, а способ всегда найдется !!! Я же насчёт спинного мозга пошутил и знаю за что он отвечает.
Если еда кончится, то люди станут жрать друг друга и им ( точно ) будет плевать на этику и мораль, вед есть нечего. Так и здесь, ТАКИЕ люди всегда найдутся и я думаю избавится от ЭТОГО нормальными способами нельзя, даже если истребить ту часть человечества ( ну вы поняли ).

Аватар пользователя

New Member
Сообщений: 102
Репутация: 21
Отправлено 15.07.2010 - 14:49
#106
Quote (Newbog)
как ты будешь детей делать?!

У меня появилась задумка нового творения: продающийся в магазине аист с капустой в лапах...

Добавлено (15.07.2010, 13:49)
---------------------------------------------

Quote (Kolya_Sik)
Если еда кончится, то люди станут жрать друг друга и им ( точно ) будет плевать на этику и мораль

W▲Z
Эта формула обозначает, что инстинкт самосохранения в человеке всегда сильнее морали, этических норм и т.п.

Подпись пользователя не должна нарушать следующие требования:
Изображение до 468x100, вес до 1Мб;

И подпись 10 шрифтом.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2176
Репутация: 462
Отправлено 15.07.2010 - 15:46
#107
Аватар пользователя

New Member
Сообщений: 102
Репутация: 21
Отправлено 15.07.2010 - 15:57
#108
А началось-то все с:
Quote (NIKITOSpore)
Quote (ju1ietta)
А показать человека, таким каким его создала Природа - расстрел!

Я с тобой согласен, но , согласись, что показать человека таким, каким его пририда создала - это одно,
а покозать , предположим, половой акт - другое.
По мне так кнопочку "пожаловаться" нужно отправлять к гроксовой матери! Ну или после доносительства один из сотрудников максис проверяет, "что тут у нас такое?", а затем уже решает - банить, или нет.
А вообше нужно бы внедрить систему самооценки- если автор считает, что его творение затрагивает "взрослые" темы, то он сам назначает рейтинг.

Добавлено (15.07.2010, 14:57)
---------------------------------------------

Quote (Kolya_Sik)
Будь я админом я бы закрыл тему, а то скоро в правду глотки грызть начнут

Тонкий намек, чтобы админ закрыл тему...


Justice is Lost, Justice is Raped, Justice is Gone,
Pulling your strings, Justice is Done.
Seeking no truth, Winning is all,
Find it so grim, so true, so real.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1889
Репутация: 762
Отправлено 15.07.2010 - 17:28
#109
Quote (Lavalys)
Тонкий намек, чтобы админ закрыл тему...

А на мой взгляд умные интеллигентные люди ведут беседу на животрепещущую тему...
Хотя возможно следует проголосовать...

Quote (Wayfinder)
Эта формула обозначает, что инстинкт самосохранения в человеке всегда сильнее морали, этических норм и т.п.

Абсолютно! Доминирующей является схема поведения, продиктованная природой, а не наносными человеческими правилами. И это всё-таки к добру, а не к худу. Ибо кому понадобится мораль, если человечество вымрет...
Но и мораль (установленные обществом некоторые нормы поведения) также является придумкой целесообразной, т.к. на определенном этапе развития общества помогает ему сохранить целостнойсть и стабильность его существования (правила "не убий", "не укради" и т.п.). Однако с развитием цивилизации эти правила (и их целесообразность) могут меняться (например, к настоящему времени канули в лету отношение как к безнравственности прилюдное оголение щиколоток и коленок, внебрачные дети, добрачная половая жизнь и т.д.). Не известно какие моральные принципы уйдут в будущем, и какие новые придут им на смену...
Quote (AnAE11)
твердь земная покоится на трёх слонах (или китах, или черепахах - это ещё предстоит выяснить ученым)!

А вот тут ты зря иронизируешь. Тут уже не так все запущено.
Книга Иова писал(а):
Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем.

Конечно же я утрирую... Я лишь хотела подчеркнуть, что мракобесие (апологетом которого является сей гражданин) не уступает свои позиции и в двадцать первом веке...

Quote (Karak)
!Вроде нормалные с виду люди а...

Вот-вот cheerful , такая же картина и в мире вне этого сайта - извращенцев-то оказывается подавляющее большинство! И ходят среди них бедные НОРМАЛЬНЫЕ люди, и никто не замечает, что лишь они нормальные среди всех прочих! Как же неуютно нормальному человеку находиться в толпе извращенцев (я думаю, также как и живому в толпе зомби). Я сочувствую твоему одиночеству...

Quote (Karak)
Буду ждать ващу критику, а точне грязи, которой вы меня польёте!

А разве ты обладаешь привилегией поливать грязью? Определись уже как-то: так ты НОРМАЛЬНЫЙ, или ты ОСОБЕННЫЙ?

Quote (Karak)
Такими темпами я могу..манипулировать вами, даже этого не желая!

Оксюморон! Нельзя манипулировать не желая... Ведь что есть "манипуляция"? Некоторые действия, направленные на ДОСТИЖЕНИЕ ОПРЕДЕЛЁННОЙ ЦЕЛИ! Но если нет желания, значит нет и цели!
Утверждение абсолютно бессмысленное...

Quote (Karak)
Wayfinder, жжёшь!

Абсолютно согласна! loudspeaker

Добавлено (15.07.2010, 16:28)
---------------------------------------------

Quote (Wayfinder)
darkkosts25 писал(а):
надо будет создать на сайте гродацию творений по разным возрастным категориям

На каком сайте?
ИМХО, бред. И как это будет контролироваться? "Сколько вам лет?", "Если вам еще нет 18, будьте добры, покиньте сайт"?

Я не считаю это бредом. Дело техники. Разве у вас спрашивают удостоверение личности, когда продают игру с возрастным рейтингом? Единственным ограничителем является ваша собственная сознательность.
Таким же образом можно поступить и в он-лайн.
Например при подписке на творения вам предлагается указать, разрешаете ли вы загрузку "взрослого" (ну или кровавого или какой там ещё может быть) контента. Данные настройки могут, например, регулироваться родителями при установке игры.
А при публикации творений вы устанавливаете галочку-переключатель, коим определяете направленность творения. Таким образом, те, кто не хочет видеть ничего подобного, и не увидят ни у себя в споропедии, ни на офе. А те, кто разрешил загрузку подобного контента, не могут пожаловаться на него, ведь они получили, что хотели...
С другой стороны, если творению не был создателем установлен ограничивающий рейтинг, а он всё-таки таковым является - баньте, не жалко!

Отредактировано ju1ietta - Чт, 15.07.2010, 21:18

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 15.07.2010 - 17:31
#110
Quote (Kolya_Sik)
Будь я админом я бы закрыл тему, а то скоро в правду глотки грызть начнут

Какой тонкий дипломат... Иди в МИД, сделаешь карьеру.
Quote (ju1ietta)
А на мой взгляд умные интеллигентные люди ведут беседу на животрепещущую тему...

Да, да, да! Я играю на фортепиано, ju1ietta, ка хозяйка, разносит кофе, а Анаэль и NIKITOspore спорят о Ницше...

Подпись пользователя не должна нарушать следующие требования:
Изображение до 468x100, вес до 1Мб;

И подпись 10 шрифтом.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2176
Репутация: 462
Отправлено 15.07.2010 - 17:32
#111
Wayfinder, а я? cheerful cheerful
Justice is Lost, Justice is Raped, Justice is Gone,
Pulling your strings, Justice is Done.
Seeking no truth, Winning is all,
Find it so grim, so true, so real.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1889
Репутация: 762
Отправлено 15.07.2010 - 17:35
#112
А Lavalys считает слоги, правя свою новую поэму.
Извините за оффтоп.

Добавлено (15.07.2010, 16:35)
---------------------------------------------
Кстати, думаю, что Newbog согласится, если он в нашем обществе будет писать театральные рецензии.


Подпись пользователя не должна нарушать следующие требования:
Изображение до 468x100, вес до 1Мб;

И подпись 10 шрифтом.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2176
Репутация: 462
Отправлено 15.07.2010 - 17:35
#113
Хех, можно и пьесы. cheerful
Отредактировано Newbog - Пт, 16.07.2010, 12:09

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 718
Репутация: 591
Отправлено 15.07.2010 - 17:36
#114
Newbog, ладно, тогда Анаэль будет писать рецензии. Завязваем с оффтопом.
Хотя это, конечно, весело...

Подпись пользователя не должна нарушать следующие требования:
Изображение до 468x100, вес до 1Мб;

И подпись 10 шрифтом.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2176
Репутация: 462
Отправлено 15.07.2010 - 17:37
#115
Кхм, кхм... сейчас я вам прочитаю только что сочиненную поэму "Тело прекрасно"!

Сорри за оффтоп. =))


Justice is Lost, Justice is Raped, Justice is Gone,
Pulling your strings, Justice is Done.
Seeking no truth, Winning is all,
Find it so grim, so true, so real.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1889
Репутация: 762
Отправлено 16.07.2010 - 00:18
#116
Gelion, а откуда такие познания?

Про ассоциации и каннибализм
У Mr.Freeman'a есть есть несколько серий на эту тему

Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 113
Репутация: 26
Отправлено 16.07.2010 - 10:59
#117
Quote (Karak)
Gelion, а откуда такие познания?

Интернет, мой друг, больше чем тебе кажется.
Quote (ju1ietta)
Вспомнила один западный видеоролик из разряда "Вас снимает скрытая камера" который очень меня позабавил в своё время точностью психологического анализа...


cheerful

Аватар пользователя

Moder
Сообщений: 766
Репутация: 340
Отправлено 16.07.2010 - 11:36
#118
1) По поводу эротики и эротизма в творчестве споротворцев. Я лично ни чего такого не заметил. В творчестве многих художников у чавствовали обнажонные персонажи дабы показать красоту человека.(большенство обнажонных памяток исскутсва были созданы в эпоху возраждения (Ренесса́нс) где говорилось о красоте человека и его приблежения к богу.) так и в в творениях созданых споретворцами(покрайней мере норамальных творений таких как у джулиеты). Обнажоноое тело прексрасно ведь оно единственое одеянье нашей души. Оно сотворенно богом(или еволюцией) и не являеться чем-то ужасным или позорном. Да порой надо тело наше укрывать от чужих глаз, но и прятаться бод кучей одежин тоже не виход!!!!
2) сайт Antispore.com должен существовать. Они имеют полное право выразить своё мнеие(точнее сказать своё "фе" ). а закрытие и порой оскверняющие коменты на тему сайта в лишний раз докажет наше собсвенное невежество и недалёкость. С него можно много чему научиться(покрайней мере к прислушиванию к чужому мнению, и восприятия к критике). а коменты типа их не компетентности ни к чему не приведут. я не хочу сказать что я из их числа, я сам не согласен с некоторыми ихними идеями.
3) Эротику можно найти везде. Но видить её в каждом объекте это уже не здоровая ситуация которая попахивает фетишизмом и другими отклонениями в психо-сексуальной жизни человека.
4) я согласен с ждулиетой о большом количесве "извращенчев" и малом количестве "нормальных", но у всех свои вкусы и желания. Порой что для одного хорошо то для другого полохо. Это даже не зависит от моральных качеств человека. Ведь если оно есть то это не удастся скрыть как бы мы не старались он выйдет наружу в любом случае.

Прошу прощения за своё высказывание, и за мнение которое возможно(да точно) отличаеться от остальных. За возможные обиды и оскорбления.
с уважением ваш не совсем адекватный и не совсем разумнный Darkkostas25

___________________________________________________________________________________

Данное сообщение будет удаленно 17,08,2010 в 11,00 (По массковскому времени)
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1584
Репутация: 1342
Отправлено 16.07.2010 - 12:12
#119
Quote (darkkosts25)
Данное сообщение будет удаленно 17,08,2010 в 11,00 (По массковскому времени)

Зачем?! Отличное сообщение, показывающее твою позицию по этому вопросу, и не надо ничего удалять.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 718
Репутация: 591
Отправлено 16.07.2010 - 16:41
#120
Ge1i0N , совершенно непонятный пост, показывающий мутацию арбуза... Ты это к тому, что в будущем дву-задые арбузы заселят планету, станут венцом эволюции и вытеснят человека?
А что, здесь возможны ещё какие-то ассоциации? О_О
loudspeaker hint
Quote (darkkosts25)

Данное сообщение будет удаленно 17,08,2010 в 11,00

Перестраховываешься?

Quote (darkkosts25)
большенство обнажонных памяток исскутсва были созданы в эпоху возраждения (Ренесса́нс)

В эпоху Ренесанса безусловно наблюдался расцвет искусств, но что именно в этот исторический период было создано БОЛЬШИНСТВО обнаженных творений вот уж не соглашусь! Тело человека и его сексуальная составляющая ВСЕГДА интересовали большую часть человечества. Обнаженная натура ВСЕГДА превалировала в изобразительном искусстве. Что, древние греки меньше уделяли внимания этой стороне человеческих отношений, чем в эпоху Возраждения? А в настоящее время? Ню-искусство цветет махровым цветом и является ПРЕВАЛИРУЮЩИМ направлением в современной живописи.

Quote (darkkosts25)
сайт Antispore.com должен существовать

А кто-то предлагал его закрыть? Я вообще против всяких запретительств, хотя уничижительного моего отношения к нему это не умоляет...

Quote (darkkosts25)
я согласен с ждулиетой о большом количесве "извращенчев" и малом количестве "нормальных"

Сдаётся мне, что ты не прочувствовал иронии в этом моём посте... Или я тоже чего-то не могу прочувствовать?....
Отредактировано ju1ietta - Пт, 16.07.2010, 16:42

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 16.07.2010 - 17:12
#121
Quote (ju1ietta)
станут венцом эволюции и вытеснят человека?

И образуют идеальное социалистически-арбузное государство?

Подпись пользователя не должна нарушать следующие требования:
Изображение до 468x100, вес до 1Мб;

И подпись 10 шрифтом.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2176
Репутация: 462
Отправлено 16.07.2010 - 17:19
#122
ААААА!Панике!Арбузе отакэ!Пыщ!Пыщ!
Кажется, "мы наелись гадости, и так ничего не заработали".Думаю, что можно прекрастить обсуждать тему эротики в Spore.Караку и его подобным мы ничего не втолковали, всё больше и больше пользователей начинают флудить.Давайте оставим эту тему,а?
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 241
Репутация: 42
Отправлено 16.07.2010 - 17:19
#123
Wayfinder, и начнут войну с банановым государством за власть над миром?

NIKITOSpore, рано или поздно тема сама себя изживёт. У всего должен быть естественный финал...

Отредактировано ju1ietta - Сб, 17.07.2010, 09:05

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 17.07.2010 - 02:53
#124
Quote (NIKITOSpore)
Караку и его подобным мы ничего не втолковали

Втолкововал я!

Восстание арбузов

Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 113
Репутация: 26
Отправлено 17.07.2010 - 07:54
#125
Quote (Karak)
Втолкововал я!

Ну-ну... К томуже неадекват, мания величия... В общем, полный букет... cheerful cheerful loudspeaker

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Форум » SPORE » Обсуждение игры » Свобода Творчества, Гражданская позиция, Этические вопросы.. (И так дале...)
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz