Мини-чат


Добавлено новое творение!
По рофлу, по приколу

Не хотите оценить творение?
КиберЗолушка после полуночи
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » SPORE » Коллекция рас » Империя Зорос (и прочие гости из галактики "Туманность Антарок")
Империя Зорос
Отправлено 06.03.2011 - 23:50
#1
Герб:

Империя Зорос - одна из сверхдержав галактики Антарок, перманентно балансирующей на грани мировой войны. Методом ухода от противоречий является неторопливая экспансия в соседние скопления звёзд через систему порталов, расположенных вблизи от гравитационных центров галактик. Основательница и государствообразующая раса - Зауросы.




















Структура государственного управления Империи Зорос
Владения Империи Зорос:
Хаафенский Квадрат
Алеутский Квадрат
Норавиндский Кввадрат
Санратский Квадрат
Прочие владения
Зоросский Имперский Флот
Зоросская Имперская Армия
Зоросский Торговый Флот
Отредактировано Тоха - Ср, 18.11.2015, 18:21

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 04.12.2012 - 23:31
#1826
- Кх-кхм... - Браун задумался, как бы все это правильно сформулировать.
"Краткость - сестра таланта" - повторил он про себя и продолжил.
- Да...Альянс существует. Пока существует. Мы не загадываем в даль. На временном совете все еще лежат некоторые обязательства, которые не были выполнены, так как крагоры расстреляли прежний совет. Пусть верховный канцлер Уилл Бренор и пропал без вести незадолго до этого...восстания, его указания должны быть выполнены.

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 04.12.2012 - 23:45
#1827
-Хорошо... вернее, плохо. Но, какова цель Вашего визита в Империю?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 05.12.2012 - 00:03
#1828
- Буду с вами предельно краток. Мы пришли воспользоваться нашим договором о сотрудничестве и немного...расширить его.
Алан некоторое время разглядывал Михаила.
"Младший посол...хммм... - он поморщил лоб, - Может лейтенант разведки...рискованно..."
Он слегка улыбнулся.
- Много ли вам известно об инциденте, связанном с Социалистической Партией Рилотов?

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 05.12.2012 - 00:20
#1829
Зауросы начали удивлённо переглядываться.
-Простите, но вот так я ответить не смогу. Что-то припоминаю, читал об этом. Это случилось...лет тридцать пять - сорок назад, если не пятьдесят. Никто из нас в этот момент ещё банально не родился, - ответил лейтенант с сожалеющей улыбкой.
-Нет, извольте, мне было три года. или восемь, в зависимости от того, когда это именно произошло, - вставил заместитель начальника станции.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 05.12.2012 - 00:42
#1830
- Это был самый громкий случай. Лишь о нем я могу сказать с полной уверенностью, что он связан с нашим делом.
Браун решительно вскочил со стула.
- Я намерен попросить оставить нас с лейтенантом Хел наедине.

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 05.12.2012 - 01:32
#1831
Делегация Империи вновь удивлённо переглянулась.
-Как изволите, мистер Браун.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 05.12.2012 - 18:13
#1832
- Итак...
Все катилось к чертям. Алан был совершенно выбит из колеи непосредственностью своих собеседников и вообще таким поворотом событий. Ему нужно найти хоть какую то зацепку, ухватиться за нее и наконец-то овладеть ситуацией.
- Мне достаточно много известно о средствах, используемых вашей разведкой, и не спрашивайте меня, откуда. Если вы достаточно хорошо знаете историю своей...организации, то, думаю, вы знаете какая, по тем временам, новинка была использована в той операции по внедрению агента, о которой я упомянул.

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 05.12.2012 - 18:57
#1833
-Не понимаю Вас... Вы намекаете, что СоцПартия - наших рук дело? - на лице Арии отразилось удивление, непонятно, искреннее или талантливо сыгранное, - Нет, что Вы. Это была акция Коммуны. Их красная пропаганда и тайно выращенные клоны, которых грозесиане выставили как альтернативных рилотов, пытались дестабилизировать обстановку в Империи Рилотов накануне атаки Тёмных. Это, к слову, ещё одно доказательство того, что грозесиане заодно с Тёмным Братством.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 05.12.2012 - 19:37
#1834
- Нас не интересуют ваши с Коммуной интриги. Пусть именно она приложила руку к похищению и предполагаемому убийству Верховного канцлера, он не успел оставить нам приказ о мести. Но многие другие приказы оставил. Я вот только одного не могу понять, мне нужно поведать вам очевидную для вас истину или же все-таки открыть вам глаза?
Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 05.12.2012 - 19:50
#1835
-Не темните, мистер Браун. Зачем Вы прилетели?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 05.12.2012 - 20:56
#1836
- Полиморфин, - ответил аркат, снова упав на стул.
Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 05.12.2012 - 21:33
#1837
-Хорошо. Уже что-то. Вы наверняка знаете, что эта вещица в магазинах не продаётся. Думаю, что, во-первых, о таких делах нужно общаться с кем-то, имеющим звёзды на эполетах по-крупнее. Во-вторых, а что Вы можете предложить взамен?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 05.12.2012 - 21:39
#1838
- Признаю, я был крайне разочарован тем, что лица столь невысокого ранга являются полномочными представителями графини де Хаафен. Что касается второго...я готов поторговаться. Но не с вами. Минимум с вашим начальством.
Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 05.12.2012 - 21:40
#1839
-В отношении дипломатических контактов младший секретарь наделён полномочиями вести переговоры. У меня же лишь роль соглядатого. Думаю, когда Вы назовёте свою цель дипломату, он переправит Вас несколько выше.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 05.12.2012 - 21:55
#1840
- Будь по-вашему. Можете доложить господину послу.
Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 06.12.2012 - 00:00
#1841
Ариа вышла, оставив представителя Альянса в одиночестве. Время тянулось медленно, прошло где-то с полчаса, когда лейтенант вернулась.
-Следуйте за мной, мистер Браун.
Снова коридоры станции, обзорная галерея с видом на причалы. К ближайшему стыковалась небольшая яхта с синими эмблемами. Его вели именно туда. На борту судна царила непривычная для таких звездолётов теснота, видимо, изобилие нештатного оборудования свело свободную площадь к минимуму. Наконец, двери офицерской каюты, которая была достаточно просторна, относительно коридоров. За металлическим столом сидел пожилой заурос в чёрно-золотой форме ИВР.
-Добрый вечер. Прошу, присаживайтесь, - сказал он, - И так, что Вас интересует по поводу полиморфина?

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 06.12.2012 - 00:12
#1842
Лорд-посол Сент Аструм сидел у себя в каюте, лениво потягивая бренди. Сейчас все его мысли были об одном - переговоры с Империей Зорос, с представителями которой они недавно повстречались.
-Ваше Сиятельство, мы возле точки выхода!- прервал его размышления голос пилота.
Антарианин встал и пошел к выходу из каюты. Через пять минут он был на мостике, как раз вовремя что бы увидеть, как гиперпространство выпустило их в неизведанную систему.
-Лорд, мы вышли точно в систему Хаафен.- доложил пилот.
-Офицера связи ко мне!- позвал Аструм. И когда связист прибежал, приказал ему.- Немедленно начинайте сеанс связи!
- Ваше С-во, связь установлена!

- Империя Зорос, к вам обращается посол Объединенного Витрианского Королевства - Лорд Сент Аструм. Мы прибыли с миром, ради начала дружеских отношений между нашими нациями. Пожалуйста, укажите посадочную зону, дабы переговоры состоялись

All works, models, ideas and concepts are copyrighted. Using the original ideas without the consent of the author is prohibited.

© Martins_Arsenal / Ser_Martin, 2023.

If You need some of the archival models that aren't available on this Web site, please contact the author.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 491
Репутация: 682
Отправлено 06.12.2012 - 00:28
#1843
-Приветствуем Вас в системе Хаафен, лорд Аструм. Говорит диспетчер портовой станции Хаафен-Главная. Передаю на дипломатическую частоту, - раздался первый голос.
-Приветствуем уважаемых послов! На связи диспетчерская дипломатической станции хаафена. Передаю стыковочный курс, - заговорил второй голос, - Ваш причал №3.

Система Хаафена мало кого оставляла равнодушным. Крупнейший промышленный, торговый и военный узел Метрополии как всегда кишел звездолётами: пузатые грузовики постоянно прибывали и убывали, пользуясь десятками способов гиперпрыжков, между планетами то и дело ползли караваны, у военных станций и на рейде висели десятки боевых кораблей от мала до велика. Антариане увидели подлинных колоссов, линкоры, превосходившие размерами их новейшие тяжёлые крейсера втрое. Хотя, все прекрасно понимали, что размер в космических войнах - далеко не главное, но и количество вооружения на линейных звездолётах было подавляющим.
На отдельной орбите, излучая сигналы на всех частотах, находились мемориалы. Их было три:
"Героям Обороны Хаафена"
"Памяти Экспедиционного Флота 73-15"
"Жертвам Хаафенской Катастрофы".
Фрегат получил курс и пошёл на сближение с первой планетой системы, которая пылала огнями мегаполисов.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 06.12.2012 - 00:37
#1844
Вся эта беготня еще больше не нравилась Алану, у него создавалось ощущение, будто бы в этой суматохе его обвели вокруг пальца, достаточно лишь сказать, что его охрана вообще скрылась из виду. Но на один шаг он все-таки продвинулся.
- Вечер добрый. Мы...не представимся друг другу? Честно говоря мне бы тоже хотелось бы поскорее перейти к делу. Наше правительство намерено приобрести рецепт или, вернее, способ и источник добычи. Впрочем, мы, скорее всего, не сможем предложить что-либо достойное в обмен на такое. А потому мы согласны на покупку или же обмен сравнительно небольшой партии препарата.

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 06.12.2012 - 00:39
#1845
Пока "Знамение" лавировало среди кораблей, практически весь экипаж собрался возле иллюминаторов, что бы посмотреть на другую цивилизацию. Корабль продолжал снижение, и вот показались огромные мегаполисы, с такими же огромными небоскребами.
- Лорд Аструм, посадка через 7 минут.- доложил пилот.
- Командор Зентил!- Обратился посол к сопровождающему его рыцарю.- Со мной идете вы, ну и выберете пару лучших солдат для сопровождения. Возьмите также дары.
Зентил, коротко кивнул и ушел.
Корабль шел на малом ходу, и вот пилот наконец то увидел посадочную площадку возле одного из небоскребов. На площадке сновали зауросы, готовясь к встрече. Наконец, сверкающий фрегат совершил посадку, и опустил трап, на котором показался Аструм в багрового цвета броне и его сопровождающие

All works, models, ideas and concepts are copyrighted. Using the original ideas without the consent of the author is prohibited.

© Martins_Arsenal / Ser_Martin, 2023.

If You need some of the archival models that aren't available on this Web site, please contact the author.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 491
Репутация: 682
Отправлено 06.12.2012 - 00:57
#1846
Лоринор,
Офицер погрузился в раздумья.
-Я знаю, что у Импарии Марат-Кха есть особые кристаллы, которые являются основой их технологии. Это источники энергии, позволяющие существенно расширить научные и военные разработки. А может, и гражданские, в дальнейшем. Добудьте нам их, и мы заплатим полиморфином.

Ser_Martin,


Машина едва уместилась на площадке здания, её опоры печально скрипнули, когда увесистый фрегат перенёс всю свою массу на конструкцию.
Лорд Аструм ступил на пушистый красный ковёр, встречающие оказались солдатами, одетыми в сверкающую броню и чёрные комбинезоны. У всех были золотые украшения и аксельбанты. Воины стояли двумя шеренгами вдоль ковровой дорожки, едва ботинок антарианина коснулся ковра, офицер подал команду на незнакомом языке, и почётный караул принял позу "на караул". После шеренг гвардейцев стоял одинокий заурос в сером френче и кроваво-красном плаще, картинно развевавшимся на ветру.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 06.12.2012 - 00:59
#1847
- Вы желаете заполучить кристаллы торбия? В каком количестве?
Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 06.12.2012 - 01:06
#1848


Делегация поклонилась встречающим их зауросам.
-Приветствую вас.- поздоровался лорд.- Меня зовут Сент Аструм, я глава делегации ОВК. Со мной рыцарь-командор Зентил, и пара охранников. Мы прибыли для заключения договоров, которые помогут процветать нашим державам.

Внезапно пискнул комлинк, и посол прочитав короткое сообщение, добавил.- Можем ли мы переставить наш фрегат на другую площадку? Пилот нервничает...
Отредактировано Ser_Martin - Чт, 06.12.2012, 09:06

All works, models, ideas and concepts are copyrighted. Using the original ideas without the consent of the author is prohibited.

© Martins_Arsenal / Ser_Martin, 2023.

If You need some of the archival models that aren't available on this Web site, please contact the author.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 491
Репутация: 682
Отправлено 06.12.2012 - 15:41
#1849
Лоринор,
-Скажем так, если Альянс сможет добыть для нас технологию их выращивания, мы скупиться на дозы полиморфина не будем. Так же, в качестве приятного подарка, можем передать вам инструктора, который обучит будущих агентов.

Ser_Martin,
-Герберт Хессе, страший секретарь Дипломатического Корпуса Империи Зорос. Приветствую уважаемых дипломатов на Хаафене, - ответил заурос, слегка поклонившись. После дипломаты обменялись рукопожатиями.
-Что касается машины, советую поднять её на парковочную орбиту. У нас, пожалуй, и не найдётся таких больших посадочных площадок. Разве что, на какое-нибудь поле за городом можно сесть. Прошу за мной.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 06.12.2012 - 17:29
#1850
- Вынужден разочаровать вас, но даже андмараты не владеют технологией выращивания торбия, потому-то они и монополизировали его добычу.
Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Форум » SPORE » Коллекция рас » Империя Зорос (и прочие гости из галактики "Туманность Антарок")
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz