Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
Сила
Комментарии

UA
Ком. bebra, 10:44
Махина 1
Ком. bebra, 13:12
Haunebu I
Ком. HiMllER, 15:34
Махина 1
Ком. bebra, 14:33
Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Tiger I
Ком. HiMllER, 08:39
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив » Ролевая » Консоциум (Объединение способное уничтожить любого врага...)
Консоциум
Отправлено 18.02.2011 - 16:01
#1
Пиратские организации из самых разных уголков Галактики объединились и создали Единый Консоциум.


Герб:

Подготовка к вторжению.

Структура:


Контролируемые планеты:


Антан IV
[i]Территория полностью под контролем Консоциума.


Данные о планете:

Т2
Местная фауна: нет
Флора: Мало
Климат: Пустынный.

Отношение к другим расам:

Дорги: Контакт не установлен.
ТехноКраты: Нейтралитет
Гарфилды: Контакт разорван
Галактическая Империя: Временное перемирие
Босяры:Война
Роболандцы:Нейтралитет
Троглодиты:Сотрудничество
Кисеры:Союз + Торговое соглашение
Гроксы:Война
Разделы не завершены.
Будет пополнение.


Отредактировано ART0N[K]L - Пт, 08.04.2011, 22:14

Живи, что бы работать
И работай, что бы выжить....
Палач - Смерть без церемоний
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 357
Репутация: 16
Отправлено 29.08.2011 - 18:20
#76
На этот раз Кошемир собрал лишь самых близких друзей и верных соратников.
Конечно здесь присутствовала Лилит, с краю капитанского стола примостился старый волк Кали Юга и тут же сидел, заняв целиком огромный кожаный диван, Красный барон.
После битвы с Темным братством Кали казалось поднабрался смелости и постоянно находился в приподнятом настроении. Барон же, напротив, потеряв несколько экипажей, капитаны которых были его друзьями, выглядел мрачнее тучи.
Кошемир в который раз задумался о том, сколько же в этом великане грозесианской крови? Сходство было несомненным, но все же барон был покряжестее и помельче.
– Выкладывай уже, чего припас, – глухо проворчал он.
– Вместе с эвакуацией закончился первый этап моего плана. – Начал Кошемир.
– Первым этапом был захват власти в Консорциуме, – перебил красный пират.
– Хорошо, – согласился Кошемир. – Первым этапом было, добиться признания моего лидерства среди пиратского братства. Сегодня я раскрою вам детали третьего этапа.
– Для этого мне придется вернуться в свое прошлое:
В свое время я создал обширную сеть нелегальных поставок разного рода товаров и технологий, растянувшуюся почти на четверть галактики. Главным потребителем и сердцем этой сети являлся Астральный Союз, в то время почти полностью закрытый для внешних контактов. На одном из его миров я и обосновал свою штаб-квартиру. Черный рынок в те времена приносил колоссальные доходы, но времена, как известно меняются.
В связи с изменением внешней политики АС, мой бизнес быстро становился нерентабельным, однако у меня оставались огромные сбережения, которые нужно было срочно куда-то вкладывать, ибо став более ненужным бонзам Асов я предвидел, что в скором времени от меня предпочтут избавиться.
Так и произошло. Меня закрыли на Ноксе, но до этого я успел сделать то что хотел.
Я заключил выгодный контракт с големами на Урбосе. Контракт на разработку и строительство УМКа (универсального модульного конструктора).
По сути УМКа – это комплекс орбитальных и планетарных конструкторских фабрик снабженных системой доставки и компактного развертывания.
Я дал големам саму идею и они ухватились за нее с присущим этой расе энтузиазмом.
Надо знать големов, чтобы понимать: хитросплетения общественных механизмов, политики и интриг являются для них пустым звуком. Их мало интересовало, что меня осудили на пожизненное заключение. Мой заказ был оплачен и они приступили к исполнению, ведь слово, данное големом, крепче адамантия.
Отступая от всей этой лирики хочу сказать, что первая партия УМКа прямо сейчас направляется сюда!
Я планирую использовать их для создания новой кораблестроительной верфи на орбите спутника этой планеты и для блиц-модернизации всей этой системы. Вот здесь и здесь, – Кошемир показал указкой на открывшуюся голограмму звездной карты, – будут основаны крупные ресурсодобывающие колонии, благо, в руках и мозгах недостатка у нас не ощущается. Нам понадобится много талантливых и упорных в трудолюбии подданных. Прежде всего это конечно выжившие ученые и инженеры грейнов и те, кого я позову со всех уголков галактики. Я имею ввиду тех кошеров, что не найдя должного признания на родине, расселились по чужим звездным системам и представителей расы неш, что предпочли свободу вольнопоселенцев строгому уставу городов-ковчегов.
– А какое место в своей идиллической утопии ты приготовил пиратскому братству? – Подозрительно спросил Красный барон. – Сейчас мы нужны тебе, чтобы оберегать всю эту сухопутную рвань, а когда в наших услугах отпадет нужда ты издашь указ о борьбе с пиратством?
– Не неси чепухи! – Оскорбился Кошемир. – Нынешние пираты, это оплот наших, прошу заметить, НАШИХ, вооруженных сил! Как тебе должность Верховного главнокомандующего?
– А ты у нас конечно будешь Императором?
– Ну уж нет! Я слишком привык к роли серого кардинала. Императором сделаем Кали Югу!
От этих слов старый дорг чуть не свалился со своего "насеста".
– Ладно. Считай что ты меня убедил, – Сказал барон, вновь принимая расслабленную позу.
– Скорее уж купил, – Буркнул Кали Юга. – Императором делайте кого хотите, только не меня! И вообще, я за демократию...

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 03.09.2011 - 17:26
#77
Кошемир и Кали Юга решили скоротать несколько свободных часов, появившихся после принятия караванов с Урбоса, в капитанской каюте, за партией преферанса и чашкой-другой редкого в этих краях кофе.
– Не расскажешь, как же тебе удалось выкрутиться из той заварухи с асами и зоросами? – Спросил Кошемир.
– Честно говоря я спасся тогда только чудом. – Ответил Кали. – Чудо, что когда решалась моя судьба, рядом оказались эти длинноухие! Зоросы желали от меня избавиться и капитан стайриксов, у которого я сидел под замком, был не особенно против. Только неш замолвили за меня словечко. В общем, меня отдали им, а там уж я добрался до территорий консорциума, без денег, без корабля и без команды. Держался тише воды и ниже травы – уж больно многие тогда точили на меня зуб. Спасло только то, что взять с меня было уже нечего.
– Ты тогда затеял очень опасную игру. Столкнул лбами две расы.
– А был ли у меня выбор? Если бы я держался одного покупателя, шанс, что меня уберут сразу же после выдачи координат той находки становился катастрофически высок. Вот я и решил подстраховаться. Закинул удочку и асам и зоросам.
– И стайриксам, – добавил Кошемир. – Впрочем я тебя не осуждаю. Тобою руководили два самых святых пиратских чувства: чувство наживы и чувство самосохранения. Я и сам поступил бы так-же. Но надеюсь со мною ты не станешь играть в двойные игры?
– А ты не станешь играть с нами втемную? Кстати, ты ведь и сам хотел рассказать мне о своем путешествии к центру галактики...
Кошемир прикрыл уставшие веки и перед ним вновь раскрылся срез тех воспоминаний:
Долгое время Ноксу удавалось ускользать от патрулей гроксов. Они прокладывали себе путь от звезды к звезде и почти в каждой системе их ждали грозные корабли этих механоидов. Совсем не такие большие, как крейсера коммуны или империи, но очень и очень мощные.
Благодаря репульсорным двигателям дредноута, Кошемиру всегда удавалось ускользнуть раньше, чем по ним открывался огонь. Изредка попадались планеты с атмосферой, где экипаж мог отдохнуть и набраться новых сил. Но долго это продолжаться не могло.
Противодействие магнитных полей ближе к центру галактики становилось все сильнее, а патрули гроксов становились все многочисленнее. Теперь и вправду стали попадаться корабли-гиганты, а однажды Нокс встретился с настоящей космической крепостью! И вот тут гроксы наконец поймали их в свои сети!
Плененный гравитационной ловушкой, дредноут подвергся массированному обстрелу, но его неадовые щиты выдержали. Кошемир использовал против гроксов все, что у него было, вплоть до роя абсорбаторов, но корабли гроксов все прибывали и прибывали.
Потом неожиданно, в самом центре капитанского мостика разверзлась пространственная дыра и оттуда вынырнул зловещий, утыканный острыми иглами шар. Из этого шара во все стороны начали вытягиваться гибкие стальные щупальца! Их становилось все больше, а сами они становились все длиннее, как будто шар был бездонным. Щупальца хватали и убивали на месте всех, кто попадался им на пути. Геройски погиб телохранитель Кошемира, верный Барс, закрыв капитана своей грудью.
Последнее, что увидел Кошемир, как щупальца схватили его Лилит. Затем наступила тьма!

Очнулся он от боли яркого света. Осознав, что не может пошевелить ни рукой, ни ухом, Кошемир попробовал осмотреться. Он находился в каком-то подобии стазис-поля и мог лишь водить из стороны в сторону глазами.
В темном помещении, подсвеченном зловещими багровыми огнями, кроме него находился еще и один грокс. Маленькое, почти детское тельце этого оранжевого карлика было напичкано кибер-протезами и имплантами.
Грокс сидел на высоком пилотском, кресле и рассматривал как вокруг его металлической руки вьется небольшой рой микро-абсорбаторов. Похоже он совсем не испытывал страха – наверное, технопаразиты даже его забавляли. Грокс повел рукой в сторону и серое облачко абсорбаторов последовало за ней.
– А.. наконец-то оно.. очнулось.. – проскрежетал он, посмотрев на обездвиженного кошера. – Мы знаем-что тебя.. зовут кошемир и-ты лидер тех-остальных. Не надо.. отвечать-нам-это неинтересно. Интересны вот-они. – Указал грокс на абсорбаторов, которые успели разрастись, поглотив две трети его протеза.
Он повел своей органической рукой и маленький рой заработал быстрее.
– Мы-решили.. что найдем им применение.. и тебе тоже.. поживи-пока. Ты-летел за не-адом? Не-надо лететь-так-далеко.. дадим-тебе.. сколько влезет в твой корабль-не жалко.
Твои абсорбаторы-конструкторы еще не совершенны. Мы улучшили-их. Развивай-их.. распространяй-их.. а-мы присмотрим за-тобой.
Мы-решили сделать-тебе.. подарок.. как у вас полагается. Твоя спутница.. лилит-кажется.. она тоже не совершенна. Ее мы тоже улучшили-тебе понравится-мы-уверенны.
Смотри-ка.. новая ничем не хуже старой. – Закончил грокс, сжав в кулак полностью восстановленную абсорбаторами руку.
Отредактировано Искандер - Вт, 06.09.2011, 16:12

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 05.09.2011 - 21:00
#78


Пока Кошемир предавался жутковатым воспоминаниям, где-то на орбите появился тяжёлый корвет класса "Кобра" под названием "Угрюмый Шиш". Корабль не слишком знаменитого капитана Аэля-Сафара как всегда выглядел побитым жизнью и невзгодами. Лоханка с лёгкостью затерялась в суете орбиты, над которой возвышался монструозный Нокс.

Эд Бродерик, брутальной наружности заурос, поправлял свой вытертый и засаленный капитанский мундир, сшитый не по мерке. Позади молчаливо стояли три телохранителя-зауроса.
-Ну что, пора нанести визит нашему похитителю. Вызовите... Ну, я не знаю... Вон ту здоровую дуру, что ли.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 06.09.2011 - 17:22
#79

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 06.09.2011 - 17:41
#80
На экране видеосвязи спустя небольшое время появилось изображение девушки неш. Сначала Эд решил, что она облачена экзоскелет, но приглядевшись разобрался, что само ее тело состоит из металла. Только лицо нешки все еще являлось частью прежнего тела.
Нешка хмуро взглянула на зауроса бездонными омутами своих абсолютно черных глаз и поинтересовалась:
– Что угодно достопочтимому капитану?

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 06.09.2011 - 18:57
#81
Из гиперпрыжка вышел небольшой корабль транспорта с обозначениями Коммуны. Он пролетел мимо огромного доредноута и направился к кораблю Красного Барона...
...- Ты веть знаешь, что там опасно? Там пираты... и их жудкая куча на этой посудине. Позволь мне пойти с тобой.
- Нет!- отрезала девушка, поправляя офицерский мундир. Волосы уже были заплетены в пучок и спрятаны в пилотке, а на переносицу вогрузились прямоугольные очки.
- Ты не понимаешь чтоли? Их там множество, все головорезы и пираты. Они тебя раздерут...
- НЕ раздерут!- она поправила сапоги на ногах и потуже затянула ремень.
- Послушай! Я поклялся, что не выдам твою тайну начальнику Бравуру, но ты сама понимай, что я поклялся тебя защищать...
- Хватит! Я тебе не ребёнок! Ты только всё испортишь там. Барон не даст меня в обиду, я это знаю.- пуговицы нак руковах были застёгнуты, она в последний раз глянула на своё отражение и кивнув подошла в выходу.
- Откуда ты знаешь, что после стольких лет он остался преждним?
- Я... я просто знаю...
... Вскоре в помещении, где находились многие ребята Красного барона вошла грозесианка. Невысокая, одетая в строгом офицерско-канцелярской форме, с прямыми очками на переносице.
Все сразу же переключили свои взоры на неё.
Она не пошевелила ниодним мускулом лица, лишь сказав:
- Мне нужен Красный Барон!

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 06.09.2011 - 21:50
#82
Искандер,
-Достопочтенному заместителю капитана Сафара угодно передать капитану Кошемиру строго конфиденциальное сообщение от капитана Эрика Синего Плавника.

Кто же не знал Синего Плавника? Его знали все. Один из немногих стайриксов, который избрал своим путём не честные торговые махинации, а разбой и грабёж. Его звено эскортов, укомплектованное по последнему слову стайриксовской техники (то есть, технологии, тщательно отобранные в нескольких галактиках), наводило ужас на многих капитанов. Не так давно Синий Плавник собрал мощную эскадру и двинулся на северо-восток галактики, больше о нём вестей не было.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 07.09.2011 - 12:19
#83
МИКСАН,
– Б-барон? – Несколько растеряно спросил старшина. – Он, э... занят... Может старший помощник, мисс?
– Мне нужен мой брат Сантьяга! – Настойчиво повторила Сереза, добавив металла в голос. Она знала некоторых сподвижников барона, так как раньше ей уже приходилось встречаться со своим сводным братом. Но и они знали ее характер не понаслышке.
– Тогда я вас провожу мисс, – сдался пират.
Коридоры "Цербера" как и в прошлый раз поразили Серезу своей захламленностью. Многие палубные панели были сняты со своих мест, обнажая переплетения закопченных кабелей и скелет корпуса. То тут то там попадались кучи сваленного в одно место оборудования, которое девушка не могла бы назвать ничем кроме мусора. Осветительные люмены кое где просто не работали.
Но на самом корабле царила жесткая дисциплина. Никто не шатался здесь без дела, у каждого пирата была своя работа.
Остановившись у двери в капитанскую каюту старшина долго жал на кнопку вызова, затем громко стучал и наконец, набравшись смелости, раздвинул створки – дверь была не заперта – и осторожно заглянул внутрь. Громовые раскаты тяжелой музыки, проникшие сквозь проем сразу заполнили собой весь коридор. Просунувшись наполовину в каюту, Сантьяга, пытаясь перекричать какофонию звуков, что-то проорал в темный, вспыхивающий огнями спектро-музыки, сумрак. Лишь через несколько секунд ему удалось получить ответ в виде пролетевшей мимо и разбившейся о противоположную стену бутылки. Брошенным снарядом метили явно в голову. Затем музыка стихла до благоразумных пределов и раздался не менее громкий рык барона:
– Сантьяга! ***ть **ю! Я же просил не беспокоить!!!
– Прибыла леди... э... офицер Сереза... ваша сестра, капитан, – Поспешил оправдаться старшина, опасаясь более точного броска.
После этого музыка окончательно стихла и стали слышны лишь неразборчивые чертыхания и какая-то возня. В каюте включился основной свет и заработал климат-контроль. Затем от-туда, одна за другой, выскользнули четыре гибкие девушки разных рас, не все из которых Сереза даже смогла распознать. После того как гостьи капитана, которым явно не доставало одежды, тихо испарились, в проеме показался Красный барон, с вечно всклокоченной шевелюрой, горящими красными глазами, в одних лишь поношенных грозесианских военных штанах.
Заговорив, барон обдал присутствующих крепким запахом дорогого алкоголя из своей луженой глотки:
– Ну здравствуй сестрица!

Тоха,
– С капитаном Сафаром я знакома лично, – ответила Лилит. – А вот вас, Эд Бродерик, вижу впервые. Раз уж вы назвали меня заместителем капитана Кошемира, то переговорите для начала со мной и я решу, стоит ли ваше послание аудиенции с нашим лидером. За одно и познакомимся получше. Прошу вас проследовать на Нокс, одному и без оружия конечно. Отказ, естественно, я не приму.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 07.09.2011 - 12:30
#84
Сереза проводила выбегающих девушек со взглядом полной ненависти - она призерала подобное.
Когда мурло капитана показалось перед ней она сменила гнев на серьёзное выражение лица - улыбатся и разоватся ей что то перехотелось после того "дыха" ей в лицо.
- Здравствуй, старший братец.
"Всё таки он не изменился..."
- Можно войти?

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 07.09.2011 - 13:08
#85
МИКСАН,
– У меня малость неприбрано, – проворчал барон, – но от любимой сестрицы какие могут быть секреты.
Он подвинулся, пропуская Серезу внутрь. Сантьяга тем временем уже испарился.
Если на корабле барона царил "технический беспорядок", то в его каюте бедлам был полнейший. У дальней стены стояла большая кровать, однако на ней явно давно никто не спал, так как она была сплошь завалена горами полу-разобранного оружия, инструментами, ящиками со спиртным и просто мусором. Постелью и рабочим кабинетом барону служила лежащая тут же на полу, огромная шкура саблезубого хищника. Единственным опрятным местом во всей каюте были висящие в в стазис-контейнере, начищенные до блеска кроваво-красные с золотом доспехи и, выглядевший в этом бардаке абсолютно стерильным, оружейный шкаф.
Барон нашел взглядом заставленный бутылками табурет, смел с него все содержимое, обтер о свою шерстяную руку и поставил перед сестрой. Сам же он примостился на реактивном двигателе, разобранного наполовину гоночного скутера.
– Ты по делу или снова будешь вешать мне на уши идеологическую пропаганду? – Спросил он.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 07.09.2011 - 13:35
#86
Она села на предложенный стул, который как оказалось шатался и нарововился развалится. Мда, в технике брат был мастером, а вот в ремонте различных бытовых вещей был не силёт. Смешно даже вспоминать, как он не смог забить гвоздь в доску, попав молотком по пальцам, зато ловко разбирал и собирал А-10, хоть и был тогда ещё совсем не таким...
Обычно позицию старшего в разговорах занимал Барон, но теперь всё поменялось. Сереза сидела ровно, с выправкой, строго одетая в форму, зато как Барон сидел немного сутулившись и иногда уводя глаза от её сурового и серьёзного взгляда. А веть он её гораздо старше... Он глянул на неё изучающе и заметил, что за всё время, сколько он её не видел она получила звание лейтенанта и на грудли висела медаль "За заслуги перед Отечеством"
- А ты как я посмотрю, поднялась... и изменилась...
Она улыбнулась, но затем принялась говорить:
- Я и по первой причине, и по всторой... и заметь, брат, я никогда тебе не пропагандировала Коммуну, хоть и служу в ней. Я всегда пыталась вытащить тебя из той ямы, которую ты себе роешь. ЗАчем тебе пиратство? Я веть знаю, что ты хочешь завести семью, даже делал раньше подвижки к этому, хотел жить мирно... Почему ты продолжаешь убивать себя? Всё это... алкоголь... похоть...- она даже не нашла больше слов сказать, ей было тяжело на душе, ведь кроме брата из её родных никого не осталось на этом свете.- и знаешь, как мне иногда становится жутко страшно, когда Бравур рассказывавет о твоих "подвигах".
Отредактировано МИКСАН - Ср, 07.09.2011, 13:45

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 07.09.2011 - 14:13
#87
МИКСАН,
– Ну куда-то же я должен расходовать то огромное либидо, что досталось мне по генам от грозесиан, – усмехнувшись ответил барон. – Да и потом, я напиваюсь, только когда отдыхаю и ты застала меня как раз в момент отдыха.
Я, если честно, до сих пор не понимаю, чего ты от меня хочешь? Если я вернусь в коммуну, то получу высшую меру за дезертирство. Я ведь был кадровым офицером КСКГ и, освободившись из плена, должен был, по-уставу, прибыть к месту своего предписания.
Не слушай Бравура. Ничего он не знает ни о моих подвигах, ни о грехах.
Ты вот что, айда лучше ко мне! Компания у нас развеселая – мы и подраться и посмеяться любим. Здесь куда больше свободы! Не скажу что мы тут совсем не придерживаемся дисциплины, но все-же живем не по абсурдному уставу. К тому же, сама видишь, женской руки мне тут явно не хватает. Станешь моим старшим помощником! Наведешь порядок. А мы тебе мужа хорошего подыщем. Какого-нибудь толкового тигронца – говорят, за них сейчас замуж выходить модно.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 07.09.2011 - 14:32
#88
- Ты похоже забыл, что у меня уже есть жених.- от её тона Барон перестал улыбатся.
Она глянуда на всё вокруг:
- Я теюбе ге прошу возвращатся в Коммуну... я веть знаю, что там тебя притреля, а комиссары вообще зубы точят на тебя из-за награды, которую дал Бравур, а ты сам понимаешь - они-самое страшное в КГБ. Ты бы мог осесть на нейтральных мирах,Ю где никто не преседуется Коммуной, жить чесно...
Поняв, что брат вновь не послушает её, она перешла в другой теме:
- Ты знаешь, что Сорантто вернулся из рукава технократов?
Отредактировано МИКСАН - Ср, 07.09.2011, 14:33

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 07.09.2011 - 14:51
#89
МИКСАН,
– Соранто? – Переспросил барон. – Я не знал даже, что он летал туда. Помню, знатный был вояка, но малость несдержанный. Меня всегда бесило, что с его неуравновешенным и вспыльчивым характером, его взяли в элитный спецназ коммуны, а я вот видимо ростом или еще чем не вышел. Но ты же не просто так вспомнила о Соранто – полагаю он околачивается где-то по-близости. И чего же ему здесь нужно? Впрочем понятно. Там, под нами, – пират указал на пол, – на поверхности копошатся четыре миллиарда беженцев и сейчас на эту планету, которой мы все никак не придумаем названия, слетаются все новые и новые нежданные гости.
Кстати, вот тебе пожалуйста, нейтральная планета, где я собираюсь надолго осесть. Вылетать обещаю только по праздникам и так, чтобы развеяться. Мне тут недавно титул императора предлагали, но я отказался – ты же знаешь какой я скромный.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 07.09.2011 - 14:54
#90
"Всё таки не изменился"
- Ты так говоришь, будто бы не знаешь в кого превратился Сорантто! Он же ведь мостр!

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 07.09.2011 - 15:21
#91
МИКСАН,
– Прости сестрица, но когда я был с ним знаком, Соранто не был монстром, а с чужих слов мнение о своем бывшем друге и лидере нашей школьной "банды" я составлять не буду.
Меня ведь тоже многие называют монстром, и возможно они правы, но ты же меня таковым не считаешь. – Возразил барон.
– Соранто предатель! – Отрезала Сереза, – а ты... ты просто заблудился братец! Ты еще можешь найти дорогу домой. Не думай что в КГБ сидят одни звери – там сидят мудрые много чего видавшие на своем веку грозесиане. Ты же не добровольно дезертировал. Ты долгое время провел в плену – это не могло не повлиять... Повинись перед коммуной! Восстанови свою честь и честь нашей семьи! Я уверена, учитывая все смягчающие...
– Хватит! – Прервал барон. – Того – кем я был раньше, больше нет. Я даже имя себе взял другое. И кстати, в чем в чем, а в бесчестии меня не упрекнешь. То что у меня грязь на ботинках и что я являюсь членом пиратского братства еще не значит, что я хоть раз в жизни поступал бесчестно. Я атакую только суда темного братства, потому что считаю своим вящим долгом освобождать их пленников из рабства, а последние годы и вовсе занимаюсь эскортом торговых путей. Охраняю их от таких же пиратов, как я сам. Сейчас вот участвую в опеке всех этих беженцев. Вряд ли в коммуне я смог бы принести больше пользы.
Давай лучше выкладывай, что там еще с Соранто?

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 07.09.2011 - 15:26
#92
Внезапно в каюту ввалился один из парней Барона
- Капитан!... там... это... неизвесный... огромный корабль... вызывается на связь... там...
- Что то мне кажется, что ты сам всё увидишь!- хмыкнула Сереза.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 07.09.2011 - 16:36
#93
МИКСАН,
– Куда только смотрит служба внешнего контроля, – Ругнулся барон. – Идем на мостик сестренка. Посмотрим, что к нам за гости.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 07.09.2011 - 17:15
#94
Они очутились на мостике. Все уже суетились и сидели за своими симтемами а за большими иллюминаторами виднелся огромный корабль.
Сереза сказала немного с удивелнием:
- Похоже наша разведка сильно ошибалась, когда они сообщали о том, что у него в распоряжении только подбитый СТЛ.
Перед эскадрой пиратов высился и растирался огромый корабль неизвесного типа

Он блестел своими боками и символикой ренегатов - человеческим черепом а так же изображением головы грозесианина где то наверху.
На экране переговоров замерцало изображение и на экране появился Сорантто собственной персоной.
Высоченный грозесианин, одетый в офицерский плащ, перешитый различными детальками и кармашками, с огромными многолучевыми звёздами на рукавах и с беретом с изображением черепа на голове. Серые глаза Сорантто отливались злобным искорками, а рот искривлён в усмешке.
- Здравствуйте, пиратишки. С вами говорит и вам показывается генерал Сорантто, собственной персоной.
Говорил он громко, с явной насмешкой и с жудко бесящей интонацией.
- Как до меня донесли мои подданные, в этой системе начинается полный кавардак и заварушки после уничтожения какой то там расы. И знаете что? Я намерен повеселится и поуничтожать пару населённых планет и пограбить ещё столько же...
- Слушай ты кто такой, выскочка?- донёсся оттуда голос из динамика. Похоже кто то из капитанов пиратской флотилии тоже был связан с Сорантто
- Я не люблю повторять дважды.- с иронией и глубоким идиотизмом сказал Сорантто.- Зато тех, кто не любит меня слушать я люблю жарить и мочить из всех орудий.
- У тебя всего один корабль, а у нас целая флорилия.
Будто бы ответом послужили внезапное появление из гиперпространства множество кораблей с такими же маркировками, как и у корабля Сорантто.
- Сильно ошиблась.- только и вымолвила Сереза.
Теперь 2 огромных флота оказались перед друг другом. Если произойдёт бой, то точно никто бы не выжин ни со стороны пиратов, ни со стороны Сорантто.
Но тут генерал перевёлш взгляд на Барона.
- Долбать мой лысый череп! Кого я вижу? Лейтенант, ты ли это, а то я тебя уже в этом одеянии не узнаю.
Барон молчал. он не узнавал в этом самодуре того товарища, который ещё тогда, при службе был серьёзным, но не лишённым специфического юмора. Значит это правда - Сорантто стал действительно психом.
- Как насчёт того, чтобы увидется с тобой лично? Веть столько лет прошло одгнако, чтолько могло приключится... Если не против, я сам к тебе прилечу, мне не сложно.
Связь прервалась.
- Так ты была права!- только и сказал Барон
- А разве я когда нибудь тебе лгала?
Вскоре челнок Генерала приземлился в Ангаре. Барон вышел встретить его лично с Серезой. В душе скребли кошки.
Генерал выел из корабля и иронично расправил руки:
- Летенант! Дай хоть коллегу своего бывшего обнять, а то вдруг больше не свидемся.

Отредактировано МИКСАН - Ср, 07.09.2011, 17:17

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 07.09.2011 - 17:37
#95
МИКСАН,
– Надеюсь это шутка Соранто. – Сказал барон, нехотя дав себя обнять. – Насчет мочить и жарить.. и прочего. Сначала я подумал, что ты того – контуженый. Но меня так просто не проведешь. Вижу что за лихими речами скрывается какой-то хитрый замысел.
– Спорий Всемогущий и все боги Хаоса в придачу! – Крякнул Соранто. – А это еще кто? Офицер коммуны? Да еще и женского полу? Надеюсь ты держишь ее на коротком поводке?
Отредактировано Искандер - Ср, 07.09.2011, 18:51

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 07.09.2011 - 19:02
#96
Сорнтто глянул на Серезу.
- Оу, я вижу ты всё же о Коммуне вспоминаешь и даже себе девочку по вызову разодел как офицершу, небось наказываешь как следует. У меня таких же 2 есть.
Сереза напряглась и сжала кулаки но не решила ничего говорить.
А Барон как то стал вести себя стрранно - он лишь с серьёзным выражением лица стал смотреть на Сорантто.
- Предлагаю переговорить то, что ты хотел в укромном месте, подальше от лишних глаз!
Если бы про его родню говорил бы кто то другой такое, он нераздумываясь убил его на месте. Однако сейчас ему не хотелосьб ничего делать. Он лишь хотел узнать, что привело этого идиота сюда и вскоре его ухода.
- О, предлагаешь как в старые добрые затянутся табачком и обсудить все дела насущные? Я бы не отказался...
- Я тоже буду с вами.
- Сереза...
- Я сказала, что я тоже буду.
Брат и сестра глядели друг другу в глаза несколько секунд, а Сорантто не удержался от комментария:
- Ведёте себя как семья на вопросе "А кто же выкинет мусор из нас!". Я лично не против женской кампании в нашем круге.
Барон ещё постоял несколько секун, а затем решил - "Пусть что будет, она уже не маленькая!"
- Пойдёмте.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 07.09.2011 - 19:19
#97
Оказалось, что для приема гостей у барона имеется вполне себе прибранный и даже довольно аскетично обставленный кабинет. Барон уселся в большое капитанское кресло, остальным предложил расположиться на металлических стульях.
Вошедший Сантьяга поставил на стол чашку крепкого кофе для барона и коричневую коробку дорогих альтрукских сигар для Соранто, после чего сразу удалился.
Отредактировано Искандер - Ср, 07.09.2011, 19:19

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 07.09.2011 - 19:28
#98
- Зря парень старался, у меня есть свои... хотя... зачем же упускать халяву?
Он взял пачку.
- Мда, что ни говорите, а табачок они умеют делать знатный. Обожал его курит, когда нападал на южные границы технократов.
Он предложил сигару Серезе, но та лишь удостоила его суровым взглядом.
- Ах да, простите, вы же Канцелярия КГБ!
Он зажёг сигару от зажигалки, сделанной из руки технократца (что весьма испугало Серезу, но она не подала виду), и выпустил клубы дыма из ноздрей.
- Так что тебе от меня нужно, Сорантто?- спросил его Барон.
Барон ещё немного втянул дыма и одарив Серезу оценивающим взглядом на уровне груди обратился к Барону.
- У меня к тебе есть ровно 2 вещи - предложение, и вопрос. С чего начать?

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 07.09.2011 - 19:43
#99
Искандер,
Эд постарался сделать печальную гримасу, но, похоже, его изуродованное шрамами лицо не умело выражать какие-то эмоции.
-Капитан Сафар был убит грозесианами. Я думаю, что могу доверять старшему офицеру капитана Кошемира, как и ему самому. Так что мне будет достаточно встретиться с Вами. Я скорпо бу...
-Капитан, контакт... что за...
В этот момент появились корабли Сорантто.
Лилит исчезла с экрана, у неё было дел по горло с новыми гостями.
-Проложить курс отступления. Выйдете на гравитационный манёвр, оставляя дредноут по борту, - начал отдавать приказы Бродерик. В голове у него крутилась мысль:
"Раскрыт или нет? Откуда она знает, как меня зовут, я же не назвал своего имени."

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 07.09.2011 - 19:44
#100
МИКСАН,
– На счет предложения, сразу нет. – Осклабился барон. – Я заядлый холостяк, привычек не меняю и за тебя не пойду. Так что давай, задавай свой вопрос.
Отредактировано Искандер - Ср, 07.09.2011, 19:50

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Форум » Архив » Архив » Ролевая » Консоциум (Объединение способное уничтожить любого врага...)
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz