Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
Мэльд
Комментарии
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » SPORE » Коллекция рас » Империя Зорос (и прочие гости из галактики "Туманность Антарок")
Империя Зорос
Отправлено 06.03.2011 - 23:50
#1
Герб:

Империя Зорос - одна из сверхдержав галактики Антарок, перманентно балансирующей на грани мировой войны. Методом ухода от противоречий является неторопливая экспансия в соседние скопления звёзд через систему порталов, расположенных вблизи от гравитационных центров галактик. Основательница и государствообразующая раса - Зауросы.




















Структура государственного управления Империи Зорос
Владения Империи Зорос:
Хаафенский Квадрат
Алеутский Квадрат
Норавиндский Кввадрат
Санратский Квадрат
Прочие владения
Зоросский Имперский Флот
Зоросская Имперская Армия
Зоросский Торговый Флот
Отредактировано Тоха - Ср, 18.11.2015, 18:21

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 23.08.2012 - 21:15
#1701


К слову, прибор так же показал, что в воздухе имеются следы сгоревшей взрывчатки и разложившейся крови.
Зауросы так никому и не встретились. Сняв с помощью старых добрых армейских ножей пару торианцев, спецы легко вышли на исходные позиции.
Эрсбург осторожно крался среди невысоких каменных строений, сточенных ветрами, держа на готове клинок, уже обагрённый кровью часового. Неожиданно он встал на что-то, треснувшее под башмаком. Им оказалось стекло разбитого теодолита. Рядом, за углом лежало немного вздувшееся от гниения тело зауроса, уже подточенное червями. Зрелище неприятное, но, для профи, не более того. Труп был одет в оранжевый комбез, на спине зияет дыра от пули, разворотившей панцирь и рёбра.
Очевидно, в гибели местных исследователей повинна не местная зараза.
Отредактировано Тоха - Чт, 23.08.2012, 21:20

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 23.08.2012 - 21:43
#1702

"Не думаю, что на них напали-скорее всего внутренние междоусобицы"-подумал Эрхсбург.Он аккуратно завернул за угол и увидел башню во весь рост.
"Как её только соорудили древние жители этого странного места?"
Капитан аккуратно пошёл вперёд и увидел, что происходило в одном из двориков...
Двое торианцев в биологических костюмах скидывали сгнившые трупы в яму и поджигали их.Один сбрасывал, другой зажигал.
-Хух, это вроде последний-пошли, я жрать хочу.
-Стой, а как же та куча?
-Да плевать, пусть их стервятники или черви дожрут, мы и так уже за день ям 5 заполнили жмуриками.
-Согласен.У меня в животе урчит!
После небольшого диалога двойка удалилась за угол.Воспользовавшись этим, капитан начал искать возможный выход в канализацию...

Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 24.08.2012 - 22:16
#1703
Искать пришлось долго, но не из-за того, что он был упрятан, а из-за обилия патрулей. Судя по обрывкам разговоров, торианцы заняты примерно тем же. Судя по всему, они решили взорвать улицу над трубой.
Вскоре раздался удар, где-то в стороне взметнулся столб пыли и дыма.
"Похоже, они на шаг нас опережают..." - подумал Эрсбург, направляясь по городу к месту взрыва.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 24.08.2012 - 23:05
#1704
Капитан быстро продвигался по канализационным туннелям-отбросы сюда не скидывали уже несколько столетий, однако плохой запах по-прежнему сохранялся, что было удивительным.Вскоре Эрхсбург вышел к развилке и достал свою карту.
-Так, где я...Здесь?Хм, нет.Может быть здесь?Тоже неверно.А!Тут же я!Отсюда надо пройти ещё чуть-чуть на север и свернуть на восток, где я должен буду найти этот чёртов люк.
Тем временем у Вульфа...
Торианец осторожно пробирался к своей позиции, вырезая одного предателя за другим.Вскоре он оказался на куче камней, откуда вёл наблюдение за башней...
-Вульф выдвинулся на позицию, приём.
-Отлично.Я тут как раз разбирался в системе местной канализации...Не своди глаз с окрестностей вокруг башни-похоже Зауросы решили действовать скрытно.
-Принято.
А пока торианец вёл наблюдение за башней, Егмунд пытался как можно ближе подобраться к башне...
"Чёрт, откуда их тут столько?"-Прозвучало в голове у пулемётчика.Он попал в очень серьёзное положение-вокруг него блуждала целая куча патрулей и проскользнуть сквозь них было практически невозможно.
Подгадав момент, он быстро пробежал к какой-то решётке, спрятанной от глаз предателей и...наступил рукой на какую-то странную жидкость.
-Фу!
-Эй, там кто-то есть!Стоять или расстреляем!
"Чёрт!"-ругнулся про себя Егмунд и достал пулемёт.После он быстро выбежал из-за угла и начал стрелять по врагам.
-На вам, ублюдки!Получите!
-Чёрт, Егмунд, что за дерьмо у тебя там творится?!
-Мягко говоря, я пропалился!
-Ну ты и толстяк!Всегда знал, что ты не можешь тихо прокрасться!

Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 25.08.2012 - 16:01
#1705
Капитан Эрхсбург двигался по трубе за группой торианцев, пока те не исчезли за очередным поворотом, где и оказалась развилка. Карта давала крайне неточную информацию, так как многие тоннели были со временем обрушены, затоплены и так далее. Безусловно, торианцы-предатели ориентировались по совершенно иной карте, так как двигались уверенно и быстро.
Егмунд оказался в сложном положении. Ему пришлось спешно покинуть районы города, так как помещения стали прочёсывать группы ренегатов. Торианец осторожно и быстро добрался до пригорода, чтобы сделать второй заход, когда он нос к носу столкнулся с противником. Расстояние не позволяло использовать пулемёт, и Егмунда спас выстрел снайпера.
Спася товарища, Вульф бросился менять позицию, дабы не быть обнаруженным.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 25.08.2012 - 17:12
#1706
-Я у тебя в долгу Вульф.
-Ты ещё Чарслинга не видел-если бы не нога, он бы здесь всех давно поубивал бы!
-Хах!
Вскоре капитан пришёл к огромной пропасти, сверху которой была решётка-очевидно, что это была подземная тюрьма и находилась она как раз над башней-этажей было 20, не меньше.В самом низу дыры можно было увидеть различный металлолом, остатки еды.Но большинство мусора там-сгнившие тела...
"Чёрт, не хотел бы я туда свалится-надо бы поскорей наверх попасть!"-подумал Эрхсбург.И тут же расстрелял из автомата с глушителем весь отряд.Немного повозившись с их снаряжением, он раздобыл более точную карту, немного патронов(предатели использовали точно такое же оружие, каким пользовались солдаты Рейха).Ну а после выбросил тела вниз, чтобы никто не заметил.Подумав о происходящем, он поднялся по лестнице вниз и увидел очень странную картину...
-Что?Открытое нападение на нас?Возобновить всех солдат, немедленно!А как разберёмся с ними заберём все данные и улетим, всем всё ясно?
-Да, сэр!
Тут у Эрхсбурга пробилась старое воспоминание-этот командующий-его бывший лучший друг!Они вместе служили в регулярных войсках за Торианским Сектором, покоряя одну планету за другой.Но однажды всё переменилось...
Планета Милосия, 14:03 по земному времени, 5 лет назад.
Эрхсбург быстро бежал по окопам, уклоняясь от пулемётных и автоматных очередей.Он нёс в руке рацию, которая помогла бы его роте выбраться из окружения противника и эвакуироватья.Это был единственный шанс на спасение...
Рядовой быстро вломился в дверь и передал в руки командиру важный прибор, после чего заговорил запыхавшимся голосом:
-Вот, я его принёс!Он работает и его починили.Частота настроена.Давайте же, ну!Вызывайте корабль!
-Сейчас, сейчас!Орёл вызывает гнездо, повторяю, орёл вызывает гнездо, приём!
-Орёл, это гнездо, слышим вас отлично, скоро пришлём эвакуационный корабль к горячей точке, конец связи.
К Эрхсбургу подошёл Торианец и похлопал его по плечу.
-Молодец друг, всегда знал, что на тебя можно положиться.
-Эй, ну я же тебя никогда не брошу, ну!Хехе, мы же друзья не разлей вода.Правда, Фетус?
-Что верно, то верно.А что там с правым флангом.
-Эх...Бросили его наши, бросили.Не выдержали арт обстрела.Все полегли на земле.А кто спрятался внутри расстрелян был.Я чудом оттуда спасся!
-Ну и ну.
Тут к парочке подошёл командир:
-Ты хорошо постарался Эрхсбург, до прибытия корабля осталось пять минут.Оба отправляйтесь наверх, нам важен каждый боец!
-Так точно, сэр!
Прошло 9 минут...
Повсюду свистели пули, пролетели расскалёные железные болванки, взрывались гранаты, летели самолёты...Словом, шла война.Или её подобие.
-Нам их не сдержать, где чёртов корабль!?
-Скоро должен прибыть!Эй, а что это за штука там в тумане?
Тут из дыма вылезло железное нечто на гусеницах с кучей башен и орудий.
-Ну ничего себе!В укрытие, все!
Огромная машина медленно, но верно продвигалась к окопам, лязгая гусеницами и стреляя из всех пушек, что у неё были.И тут она просто "лопнула", разлетевшись на кучу осколков.Вверху показался силуэт шаттла.
-Мы спасены!Сюда прибыл шаттл!Все наверх, живо, живо!
По приказу командира солдаты быстро забежали на верх высоты, к шаттлу.Тот быстро открыл свои створки и внутрь залезли все, кого ещё не пристрелили.
-Давай, Фетус, давай, ты сможешь!
-Я бегу, бегу!Чёртова земля, скользит под ногами!
Тут шаттл поднялся вверх.Фетус, поняв, что происходит, подпрыгнул и Эрхсбург схватил его за руку.
-Я тебя держу!Давай, поднимайся!
И тут артиллерийское орудие попало прямо под шаттл.Эрхсбурга откинуло в сторону, а Фетус упал вниз.Створки стали закрываться, а шаттл поднялся высоко вверх.
-Фетус, неееет!!!
Наше время, неизвестная планета.
-Фетус?Он жив?Ну и ну.Однако теперь он не с нами...Ладно, надо найти отсюда выход наверх.
-

Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 28.08.2012 - 21:05
#1707
К сожалению, точная карта ренегатов была не на торианском, и даже не на трансгалактическом эсперанто. Эрхсбург быстро забросил попытки понять легенду, и просто ориентировался по линиям тоннелей. Спустя три минуты он нашёл лестницу наверх, но, стоило сапогу торианца наступить на засыпанный песком пол тоннеля, как тот начал проседать, втягиваясь в воронку. Капитан спецназа, не издав не звука, чтобы не привлечь внимания, стал съезжать в пропасть вместе с песком.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 29.08.2012 - 11:01
#1708
Эрхсбург вспомнил, что он попал в своеобразные зыбучие пески, выбраться из которых можно было только если ты стоишь неподвижно и есть что-либо, тянущее тебя на поверхность.Недолго думая, он достал канат у себя из-за пояса и закинул на блок, что находился на потолке комнаты над ним.Крюк каната прочно зацепился и он начал тащить себя наверх.Это стоило ему немалых затрат сил, однако вскоре он уже был в том самом помещении.И тут...
Перед ним, на платформе, стоял он-Фетус...Тот всячески рассматривал свой нож, любуясь своим отражением в нём.
-О, приветствую...друг.
-Фетус?!Это ты?!Ты как...как ты вообще сюда попал?!
-О, это долгая история, дружок.Плен, бомбёжки, побег а затем путешествие по всему Рейху и галактике.
-Что ты хочешь сказать?
-Что я хочу сказать?Ха!Ты даже сам догадаться не можешь!Мы сами себя погубим, вот что!Разве это не очевидно?Всё работает на армию, любой контакт с инопланетной цивилизацией превращается в цирк с кучей документов и оружия!Мы угнетаем свой народ, даже не подозревая об этом!Ваш хвалёный "канцлер" просто дурак, который сидит всё время на своём рабочем месте и курит сигары, абсолютно халатно относясь к судьбе народа!
-Так ты теперь у нас защитник бедных, да?Скажу тебе просто:ты ошибаешься!Мы избрали для себя наиболее оптимальное решение, чтобы выжить во всём этом хаосе!
-И поэтому вы истребили с десяток рас, которые вам ничего не сделали?Хватит оправдываться!Ты-просто марионетка в руках властей!Они крутят тобой как хотят и им ничего за это не будет!Хватит это терпеть!
-Я вижу тебе окончательно промыли мозги этой революционной хренью...
-То же самое можно сказать и о тебе, щенок.
Тут Фетус спрыгнул с платформы и взял свой нож за ручку лезвием вниз.
-Предлагаю поединок.На ножах.Победитель улетает с этой чёртовой планеты к себе домой, побеждённый навсегда пропадает в пучине хаоса и времени.
-Согласен.Давно руки чешутся кого-нибудь порезать!
Эрхсбург достал из-за пояса нож и направил лезвие в сторону предателя.
-Да начнётся бой!
Стоило капитану это произнести, как Фетус тут же напрыгнул на него-однако ему удалось отпрыгнуть в сторону и избежать удара.Они оба побежали друг на друга с оружием наперевес и скрестились клинками.
-Ты даже не хочешь выслушать голос совести нашей расы!
-ТЫ ЛЖЁШЬ!
Эрхсбург с большой силой ударил по ноге соперника и тот повалился на пол.Капитан уже приготовился разрезать соперника спину, как тот сместился в сторону и отрезал от каната кусок с помощью ножа.
-Наши шансы равны, друг, но кто победит в этой битве насмерть?
-Тот, на чьей стороне правда!
С этими словами Эрхсбург побежал на Фетуса, но тот ударил канатом по его руке и выбил нож из руки.
-Теперь тебе некуда бежать, хаха!
Капитан стал думать, что же ему делать.Он быстро прыгнул в сторону и взял свой нож.Однако в его сторону уже летел нож, но к счастью лояльный торианец быстро пригнулся.Теперь в его руках было два ножа.
-Похоже, что твой революционный бред так и останется бредом, дружище!
-А я надеюсь, что ты станешь историей, дружок!
Эрхсбург напрыгнул с ножами на соперника, но тот синхронным ударом с двух ног откинул его в люк, откуда тот прибыл.Еле зацепившись, капитан висел на волоске от смерти.
-А знаешь что?Пусть судьба тебя сама и погубит!
С этими словами Фетус выбежал из комнаты в центр башни...
Ну а капитан еле забрался обратно в помещение и побежал вслед за предателем.И тут ему открылась ужасная картина...
В центре башни была та самая дыра, которую он видел в тюрьме.Из неё стала медленно подниматься платформа, а ней техно-десантник.Вернее то, что стало с ним после "тюнинга".Теперь он уже был не 3 метровый, а 5 метровый, в руки было встроено несколько оружий:ракетная установка на плече, пулемёт на правой руке и ракетница на левой.Торс был серьёзно переделан, а ноги стали более короткими.Ну а в центре из "шлема" на него смотрел Фетус.
-Ну что браток, доволен моей новой игрушкой?
-Ты как раздобыл его?!
-Ограблять военные конвои никогда не было ущербным делом!
Эрхсбург трясся от злости-ему просто хотелось разорвать в клочья эту скотину, посмевшую предать свою страну, которая его вскормила и одела.
-Ха, я вижу мои речи тебя задели!Ну всё, пора покончить с этим здесь и сейчас!

Предатель направил пулемёт в сторону капитана и стал его раскручивать-недолго думая, спецназовец быстро взобрался по лестнице справа от него.В ту же секунду, там, где он только что был, полетел целый рой пуль!Они были крупнокалиберными и легко превращали стены в решето.Эрхсбург очутился на винтообразной лестнице, которая вела на самый верх башни, откуда можно было увидеть весь город.Однако отвлекатся на этой он не стал и быстро побежал по ней вверх.
Экзоскелет не поспевал поворочивать корпусом и оружием, чтобы попасть в цель, а потому поворачивался вслед за ней и не прекращал огонь.
-Сдавайся, всё кончено!Ты не уйдёшь отсюда живым!
-Ха, как бы не так!
Теперь экзоскелет стал применять другую тактику-предатель взлетел на двигателе примерно на ту же высоту, что и капитан и начал крутится вокруг своей оси, поливая всё огнём из пулемёта.
-ХАХАХХХА!У тебя нет шансов!
-Правда?!
Эрхсбург достал ЭМИ-гранату и бросил её в парящего техно-десантника.Двигатель у последнего сразу же отключился, после чего тот с большой скоростью грохнулся вниз, создав большую ударную волну.Здание стало потихоньку разрушатся.Однако через пару секунд Фетус снова встал на свои механические ноги.
-Думал отрубить меня?Как бы не так!
Капитан продолжал бежать вверх по лестнице, раздумывая как ему уничтожить противника.А в это время предатель снова взлетел и уже стал вести прицельный огонь из ракетницы.
-Я тебя достану даже с того света!
-Ты только вбиваешь себе гвозди в могилу!Всё это бесмысленно!
-Нет, это твои попытки отбиться от правды бесмысленны!
Эрхсбург бежал всё выше и выше, пока не оказался на...конце лестницы.Дальше она уже не шла, а тут ещё и предатель сзади нагоняет пулемётом.Недолго думая, он выстрелил из подствольника в шлем десантника и тот снова упал вниз.Теперь уже здание окончательно стало разваливаться, кирпичные блоки падали вниз, рушилась многовековая архитектура города.И тут Фетус снова взлетел вверх, но уже на такой большой скорости, что за пару секунд он оказался наверху.Не желая упускать предателя, капитан зацепился за его ногу и оказалось, что он летит над всем городом и смотрит на него с высоты птичьего полёта!Экзоскелет летал над всем городом, пытаясь сбить с ноги "мушку"
-Как ты меня достал!
-Пореви ещё, сейчас будет бо-бо!
Капитан стал медленно, но верно подниматься на спину противника, а потом достал из кармана своеобразный шприц.
-Ну всё, пора спать!
Прокрутив его в руке, он воткнул ЭМИ-шприц прямо в спину экзоскелета!По всему меху прошёлся мощный разряд тока и его системы отключились, а из динамиков послышались предсмертные звуки
-АААААААА!!!
Техно-десантник стремительно падал и вскоре врезался прямо в один из домов!

Через пару минут к месту крушения подошли Вульф и Егмунд, пытаясь найти командира.Долго искать не пришлось, он лежал рядом, без сознания, в пыли и с ранами.
-Надо отсюда валить, причём как можно скорей!
-Вульф, я потащу его на себе, а ты меня прикроешь, ясно?
-Согласен.Шаттл, чёрт возьми, готовься к нашему прибытию на точку встречи!Здесь очень жарко и у нас раненый капитан!
-Вас понял, сейчас разогрею двигатель и подьеду к месту рандеву, держитесь!

Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 30.08.2012 - 00:25
#1709


Когда троица оказалась на борту, и шаттл оторвался от поверхности, пилот вздрогнул от системы оповещения. Кто-то взял их на прицел.
Рассыпая тепловые ловушки, увесистый шаттл стал уклоняться, набирая высоту. Сейчас он был наиболее уязвим, и атака была очень не кстати.
Вот и показался новый противник. Из высоких облаков показались две стремительно тормозящие "Гарпии", явно пытающиеся перехватить машину.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 30.08.2012 - 14:55
#1710

-Чёрт, они у нас на хвосте!
-Будем пользоватся тем, что они тормозят-садитесь за консоль сбоку и сбивайте этих говнюков!
В это время второй пилот осматривал поверхность планеты и увидел то, что весь город был по сути одним большим рисунком!Поняв, что это может пригодится, он немедленно заснял увиденное...

Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 02.09.2012 - 20:35
#1711
Коммуникатор шаттла ожил.
-Внимание, неизвестное судно, назовитесь. Говорит машина Империи Зорос. Вы находитесь на охраняемой территории. Немедленно назовитесь, или мы откроем огонь.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 19.10.2012 - 10:08
#1712
РОЛЕВАЯ

Место: Система "Аркадия". Владения дома Хессе. Окраины Империи Зорос.

Сенс-наблюдатель второй статьи, молодой, недавно поступивший на кадровую службу заурос, безмятежно наблюдал за тем, как тень "Валтазара" накрывает белые корпуса кораблей 28-й эскадры, прикомандированных на постоянное базирование в удаленной от хаафенского квадрата системе "Аркадия".

Неожиданно стрелки приборов, отслеживающих возмущения в гиперпространстве, разом подпрыгнули до красных отметок, заставив подпрыгнуть и недавно испеченного офицера.

Что-то стремительно приближалось к системе. Что-то – что компьютеры цитадели определили, как "множественные транспарентные проявления".

Расчеты исходящих колебаний гипермассы недвусмысленно указывали на точку преломления пространства в четырнадцати световых минутах* от нынешнего местоположения "Валтасара", через, примерно, двенадцать с
половиной имперских часов**.


Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 19.10.2012 - 20:38
#1713
Офицер сделал то, чему до рефлекса обучали всех, поступающих на военную службу в офицерский корпус. А именно, ударил по кнопке боевой тревоги. Под вой баззеров компьютер автоматически отослал данные с сенсора в штаб станции, а заурос склонился над своим терминалом, проводя расчёты, которые тут же отправлялись следом. То ли он что-то напутал, то ли в Аркадию действительно ломился целый флот. Или что-то исполински большое.

Тактические планшеты штаба расцвечивались всё новыми схемами, вызываемыми из памяти циклопического сервера. Красные пульсирующие линии отмечали вариант вторжения Коммуны, зелёные - Технодеев, они тут же были отброшены в категорию "маловероятные", к десятку других вариантов. Ещё присутствовали фиолетовые. План на случай атаки Тёмных и их приспешников.

В категорию "вероятные" попал именно красный вариант.

Эскадра 2-80-32 уже запустила двигатели, дистанцируясь от флота вторжения.

Молодой лейтенант, сенс-офицер второй статьи наблюдал весь этот переполох, определяя длину выговора, если он допустил ошибку, приняв грузовик за армаду врага. Почему-то об ином варианте развития думать не хотелось совсем.
По экранам пробежали наводки, это "Цитадель" выводила щиты и орудия на полную мощность.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 19.10.2012 - 22:01
#1714
Отредактировано ju1ietta - Пн, 22.10.2012, 08:39

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 19.10.2012 - 22:10
#1715

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 21.10.2012 - 14:53
#1716
Пространство содрогнулось и исторгло из своих потаённых недр три космических корабля.
Со слотов на их серых корпусах тут же стартовали и рассыпались в разных направлениях эскадрильи боевых истребителей-перехватчиков, выстраивающихся на дальних флангах и в авангарде следования пришельцев.
Взволновавшаяся материя продолжала рождать новые корабли. Еще и еще. Пока перед сенсами цитадели полностью не предстал чужой космический флот.

Флот состоял из, по меньшей мере, восьмидесяти судов, половина которых, несомненно, являлась боевыми кораблями высокого класса.
Их геометрия указывала на то, что флот мог принадлежать только Содружеству – космической державе, стертой с лица галактики страшной эпидемией, около тридцати лет назад.

Пока корабли пришельцев выстраивались в боевые порядки, на терминалы "Вальтасара" пришло следующее послание:
– Доминация приветствует Империю Зорос! Мы пришли с миром и хотим говорить с вами!

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 21.10.2012 - 16:31
#1717
Тоха, У тебя последний пост задвоился.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 21.10.2012 - 20:22
#1718
В принципе, за время своего недолгого существования Содружество успело произвести достаточное количество кораблей по доступным ценам. Надо ли упоминать, что они разбирались со скоростью горячих пирожков в морозный день. Недорогие, надёжные, неприхотливые, корабли Содружества и их нелегальные копии продолжают работать по всей галактике. Потому, удивительного ничего штабные офицеры в этом не нашли.
-Что-то пышно прикатили, - меланхолично произнёс заспанный адмирал, разбуженный по тревоге, - Лейтенант, свяжите их с Аркадией. С главой Дипломатического Корпуса. Объясните ему ситуацию.
-Слушаюсь!

Вскоре в сторону флота Доминации пошёл открытый сигнал с видеовызовом.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 22.10.2012 - 00:20
#1719
Конечно, штабные офицеры империи были правы, но не во всем.
Содружество действительно торговало модификациями своих кораблей, но это ни в коей мере не касалось наиболее мощных из них, таких например, как тяжелые крейсера класса "Ифрит". А таких, в данном случае, насчитывалось несколько единиц.
Но помимо этого, флот пришельцев изобиловал совершенно новыми кораблями, схожими с закаталогизированными образцами лишь общностью присущих всем этим судам форм.
Флагман флота – внушительного вида линкор – и вовсе, был еще крупнее массивных "Ифритов".

Сводка первичных переговоров, раскрывающаяся перед командирами "Вальтасара", свидетельствовала о том, что пришельцы желают совершить официальный визит на территорию цитадели, или любую иную, принадлежащую империи.

Поверхностный анализ полученной от незваных гостей информации подтверждал, что Доминацией теперь называется то, что осталось от бывшего Содружества. Что центр этой новой силы находится в звездной системе "Астарта" – месте, где почти пол-века назад талантливый тигронец Кошемир создал свою торговую империю. Что народ Доминации считает себя правопреемником прежнего государства и намерен восстановить и приумножить его славу.

Пришельцы предлагали условия встречи, по котором их уполномоченные представители, в составе небольшой делегации и почетного караула, в количестве сорока четырех вооруженных воинов, были бы приняты встречной делегацией Империи Зорос.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 22.10.2012 - 21:35
#1720
-Господин Адмирал, последние данные радиоперехвата.
-Астарта, - вскинул брови адмирал, - Быстро, копию дипломатам.
-Есть.

Тем временем от небольшой орбитальной портовой станции отделился маленький кораблик, направившийся к флотам Империи и Доминации. С него в сторону флагмана было передано сообщение:
-Начальник Дип. Корпуса, граф Аркадий Хессе сожалеет о том, что нет никакой возможности принять гостей на борту станции "Валтасар", ибо она является строго секретным объектом. Посему, граф приглашает представителей Доминации на борт своей личной яхты "Гордец".

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 23.10.2012 - 18:18
#1721
Стройный силуэт "Гордеца" выглядел мелкой рыбешкой на фоне прочих имперских кораблей, но на самом деле яхта дома Хессе была не так уж мала. Она всего лишь соответствовала размерам своего класса.

На встречу яхте, со стороны флота пришельцев, выдвинулся, средних размеров, крейсер. От него отделился и направился в сторону "Гордеца", небольшой армейский шаттл.
Когда он приблизился вплотную к яхте, стало понятно, насколько все-таки "Гордец" больше обычных суборбитальных кораблей.
Шаттл легко вошел в стыковочную нишу дипломатического судна и, выпустив напоследок струи ледяного газа, соединился с яхтой.

Как только створки шлюза раскрылись, на борт "Гордеца" ступили, облаченные в кобальтово-белую броню, воины.
Впереди, сжимая в руках серебристые штоки, шли штандартоносцы. За ними маршировали солдаты, бросающие суровые, внимательные взгляды сквозь прозрачные наличья шлемов.
Они тут же разделились на две шеренги и разошлись в стороны, пропуская вперед эмиссаров Доминации.

Почти все вошедшие принадлежали неизвестной до селе расе, высоких, синекожих гуманоидов. Однако в свите послов было также несколько представителей иных рас.
Вперед выступило двое представителей Доминации, и тот, что в отличии от остальных синекожих, не был облачен в защитную броню, вытянул вперед правую руку, показывая открытую ладонь в древнем жесте мирного приветствия.

– Я, Бел Сармарид – Асур, посол Доминации и советник командора седьмого экспедиционного флота, Хела Сумрачного. – Представился эмиссар.
– А это, старший ректор флота, Ингвар Стридар – Наставник, и хранитель заветов Всеотца. – Продолжил Бел, указывая на стоящего справа асура.
Отредактировано Искандер - Вт, 23.10.2012, 18:20

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 23.10.2012 - 20:42
#1722

Делегацию встретили две шеренги зауросов в чёрных комбинезонах, серой броне и при серебряных аксельбантах. По крайней мере, если в архивах Содружества не было ошибки, эти существа подходили под описание зауроса. Всего их было около двух десятков. Боле в унылом ангаре без всяких изысков никого не было. Когда из шаттла показались дипломаты Доминации, дверь в ангар открылась, им навстречу двинулась ответная делегация.
Впереди шёл заурос в чёрном френче с серебряным шитьём, с его плеч ниспадал алый плащ, закреплённый фибулой, мерцающей россыпью драгоценных камней. Так же в глаза Белу бросился неменее роскошный перстень на указательном пальце левой руки. У пояса первого зауроса болталась церемониальная шпага с витой гардой, украшенной теми же брильянтами.
Его сопровождал несколько больший по размерам офицер с более резкими чертами лица. Он был одет в чёрный с золотом мундир с шлейфом, который пристёгивался спереди, охватывая мощные бёдра. Ящер тоже был вооружён, но намного более прагматично, хотя обилие позолоты на оружии так же намекало на его парадную функцию. Тем не менее, у него на поясе был плазменный пистолет и громоздкое оружие, похожее на клинок. В архивах содружества осталось небольшое упоминание о специфическом оружии зауросов - плазмодуговых клинках. Должно быть, это был именно он.
Последний член делегации был одет наименее вычурно. Простая бела длиннополая одежда гармонично сочеталась с такой же белой чешуёй.

Глава делегации ответил на рукопожатие. Коготки на его четырёхпалой руке были отполированы практически до блеска.
-Приветствую на борту "Гордеца", - начал он, - Меня зовут Герберт Хессе, я - старший секретарь Дипломатического Корпуса Империи Зорос. Справа от меня - капитан "Гордеца" - Виктория Хессе.
Сармарид обратил внимание, что резкие черты лица - аккуратный макияж.
-А слева - доктор Цвай фон Тотенкопф.
Отредактировано Тоха - Вт, 23.10.2012, 20:43

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 24.10.2012 - 20:05
#1723
Представители двух рас оказались почти одинакового роста и массы, но на этом их сходство заканчивалось.

Асуры были бесхвосты и их осанка являла почти идеальную вертикаль.
Почти все они казались зауросам на одно лицо, словно братья-близнецы. Впрочем, тоже самое можно было сказать и о подданных империи, в отношении их гостей.

Бел вгляделся в глаза зоросского дипломата, что оказались на одном уровне с его собственными.
Треугольные, словно у летучей мыши, уши слегка шевельнулись, но на бледном, с голубоватыми прожилками, лице не дрогнул ни один мускул.
Глаза асура были темны как ночь. Угольно-черные зрачки поблескивали узкими ободками желтых радужек, утопая в ультрамариновой мгле увлажненных белков. Прямой, будто вырубленный топором, нос, обветренные скулы и горделиво выпирающий вперед подбородок, подчеркивали упорство и железную волю их обладателя.
Плотно сомкнутые фиолетовые губы вдруг прорезала щель улыбки. Сверкнул ровный ряд белоснежных зубов.

– Я уполномочен вести переговоры с Империей от лица Доминации. – Произнес Сармарид, слегка поклонившись зауросам. – И очень рад нашему знакомству. Но прежде всего, я хочу, чтобы у Империи Зорос не осталось сомнений в том, что мы прибыли исключительно с мирными намерениями.
Бел продолжил говорить, возвысив голос и перейдя на торжественный слог.
– Тридцать лет назад мир, который должен быть известен вам под именем, Надина, подвергся тотальной пандемии, практически стершей жизнь с лица нашей планеты и поразившей еще несколько систем, входивших в состав Содружества!
Лишь благодаря пророческому гению мудрейшего Всеотца, крупицы этой жизни были сохранены и преобразованы в форму, способную противостоять стремительно распространявшемуся заражению.
Сейчас я говорю о себе и всей нашей расе! Асурах – сынах Всеотца и предначального создателя, ставших проводниками его алмазной воли и великих замыслов!
Мы обуздали ненасытную чуму и начали заново отстраивать собственный мир, восстав из праха, подобно огненной птице из древних легенд.
Четверть века мы потратили на то, чтобы восстановить порядок в нашей системе и пролить свет отчей мудрости на соседние миры.
Теперь наши эскадры, ведомые опытными капитанами, несут добрую весть тем системам старого Содружества, что все еще не знают о возрождении их государства, которое мы теперь называем – Доминация!
Целью седьмого флота Доминации являются несколько таких систем, расположенных поблизости от этих владений Империи Зорос.
Зная об этом, мы не могли не заявить о себе и своих намерениях столь близкому соседу.
Теперь вы знаете о нас, и мы ждем от Империи признания нашего государства, и надеемся на взаимное сотрудничество и партнерство между нашими державами!

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 24.10.2012 - 21:49
#1724
"Чума... пандемия... обуздали! Проклятье, о Прародители, да они же разносчики чумы!" - грохнул в голове Герберта тревожный наббат. Но на лице не дрогнул ни один мускул.

-Прошу, глава Корпуса, Аркадий Хессе ждёт вас для переговоров в малом зале. На время переговоров, думаю, наши почётные стражи смогут наладить дипломатические и личные отношения не хуже, чем мы с вами, проведя время за совместным обедом, - сказал дипломат, улыбнувшись одними губами.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 26.10.2012 - 10:49
#1725
Сармарид, ректор Стридар и секретарь Бела, молодой, худощавый кисер с пронзительными голубыми глазами, проследовали за зауросами в переговорный зал. Там они расселись за полированным круглым столом, поверхность которого была инкрустирована ценными породами камней и металлов, представлявшей собою карту галактики.

– Думаю, у вас наверняка найдется много вопросов. – Произнес Бел.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Форум » SPORE » Коллекция рас » Империя Зорос (и прочие гости из галактики "Туманность Антарок")
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz