Мини-чат


Добавлено новое творение!
Henshel-Werke

Не хотите оценить творение?
Домомучительница
Комментарии

Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Tiger I
Ком. HiMllER, 08:39
Гноу
Ком. JimReinor, 19:47
Таго
Ком. JimReinor, 13:34
Kurahk
Ком. Dreig, 03:44
Ящер
Ком. JimReinor, 16:28
Кратун
Ком. JimReinor, 09:33
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив » Ролевая » Доминация (Миром должны владеть достойные, сильные, мудрые!)
Доминация
Отправлено 07.12.2012 - 20:41
#51
-Воистину.

Такая доза на голодный желудок была крайне нежелательна, но Маркуса готовили и не к таким испытанием, как вливание внутрь спирта.

-Господин генерал, мне кажется, что нужно сначала закончить дело, а потом уже связываться со столицей. Давайте я мигом метнусь туда и обратно, попутно сниму защиту. И зауросы будут первыми, кто ступит на борт Демиурга за полсотни тысяч лет.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 07.12.2012 - 22:16
#52
Маркус встал и его качнуло.
Он хотел сказать еще что-то, но кровь, неожиданно прилившая к голове, затуманила его разум.
Свет в глазах Хессе померк.

Маркус очнулся от звонкой оплеухи и лишь спустя несколько секунд осознал, что его тело распласталось на полу.
Заурос попытался подняться, но его непослушное тело словно налилось свинцом.
Очередная оплеуха заставила капитана разлепить отяжелевшие веки.

Маркус увидел, что рядом, опершись на спинку развернутого стула, восседает Артемис.
Нависшее над ним лицо генерала на какой то миг выразило сожаление.
- Я забыл рассказать тебе о главном, сынок. - Произнес Зокс. - Помнишь нашу совместную интерлюдию, благодаря которой ты смог внедриться в шайку дружков-охотничков за артефактами?
Тот безобидный розыгрыш, когда ты выставил себя предателем и дезертиром, а я малость тебе подыграл.
После того, как ваша компания благополучно скрылась в небесной дымке, я подумал: - Какого дьявола? - И приказал своим ребятам хорошенько причесать длинноухих.
Мне было ясно, что местные что-то скрывают, и я решил вырвать у них правду.
Кто же мог знать, что под видом пасторальной идиллии в долине скрывался, напичканный роботехникой, секретный комплекс?
Зачистка обернулась полным фиаско! Когда дело дошло до горячего, их боты повязали нас, словно малых щенков.
Длинноухие связались с Хаафеном, так что я глазом моргнуть не успел, как оказался на скамье имперского трибунала.
Сынок, я понимаю, что ты думаешь, будто это тебя не касается...
Но тут ты не прав. Мне нужно было обосновать свои действия и наша с тобою легенда, подходила для этого как нельзя лучше.
Я добавил немного красок и патриотического пыла, так что мне не составило труда оправдаться.
Пострадавшие от этих рук длинноухие превратились из жертв в укрывателей и пособников предателя.
Империя конечно не стала связываться с нешами - зато мое доброе имя было восстановлено. Как видишь, благодаря тебе я даже получил повышение.

Генерал вздохнул.
- Конечно, я надеялся, что в поисках проклятых отмычек к Демиургу ты сгинешь вместе со своими новыми дружками, но в глубине души, я чувствовал, что однажды Маркус Хессе объявится снова.
И, дьявол меня побери! Я оказался прав!
Сейчас я вызову сюда охрану и тебя перевезут в медицинский отсек. Там из твоей головы аккуратно извлекут остальные ключи - да, я знаю, что ты пытался меня обмануть - после чего немного поиграют с твоим мозгом.
Не дергайся. Кому попало я тебя не доверю.

Маркус почувствовал, что наконец может шевелить языком.
Отредактировано Искандер - Пт, 07.12.2012, 22:20

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 07.12.2012 - 22:26
#53
-Мееелко... - протянул Маркус, - Очень мелочно и непрофессионально.
Капитан приклеил к лицу самодовольную улыбку.
-Да и к чему весь этот спектакль с нейрорезистентным ядом? Не проще ли было меня арестовать сразу как я показал ключи?
"Крестик, выручай меня сейчас же!" - подумал он.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 07.12.2012 - 23:12
#54
- Сначала я должен был удостовериться, что все ключи у тебя. - Пустился в объяснения Артемис. - И потом мне хотелось посмотреть на выражение твоего лица, когда я буду рассказывать тебе все это.
Заурос встал и подошел к секретеру, из потайного шкафчика которого, была извлечена маленькая металлическая ампула.
- Ты ведь наверняка не понимаешь моих чувств. - Признался бывший полковник. - Только вспомни: - Я, обветренный долгими годами верной службы и опаленный огнем многих суровых битв, ветеран, был принужден находиться на побегушках у младшего по званию офицера ИВР, к тому же высокородного выскочки и любимца высших сфер!
- Прекратите это, полковник!
- Это не ваше дело, полковник!
- Мне наплевать на ваши соображения, полковник!
- Просто, делайте как я скажу, полковник!
- Забавно наверное было помыкать старым служакой на глазах у его подчиненных?
Генеральские глаза неожиданно сверкнули лютой злобой. Заурос приблизился, готовясь вкатить содержимое ампулы в шею Маркуса.
- Сладких снов, сынок. - Прошептал Зокс, сквозь обнажившиеся зубы и, вдруг, неожиданно, всем своим весом, грузно рухнул на капитана.

Спустя секунду, неподвижное тело генерала было откинуто в сторону и перед Маркусом предстала недовольная, но такая долгожданная, физиономия пардуса.
- Было нелегко сюда добраться. - Произнес Окато, ощупывая тело капитана и меряя пульс. - Что этот боров тебе вкатил?
Отредактировано Искандер - Пт, 07.12.2012, 23:14

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 10.12.2012 - 15:09
#55
-Нейрорезистор. Повышает сопротивление нейронов, что приводит к параличу. Не имеет противоядия. Со временем растворяется и выводится из организма, - Маркус совершенно ничего не чувствовал, скорее всего, блокировка произошла где-то в спинном мозге, - Надеюсь, ты никого не убил?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 11.12.2012 - 12:12
#56
За пол-часа до этого...

Штурмболт был окружен кольцом вооруженных солдат в гермо-броне. Сквозь стекло блистера Окато увидел, как к Крито-Дамасу приближается группа техников со спец-оборудованием.
Понимая, что в кабине ему не отсидеться, Граул сосредоточился на нижней переборке, усилием тренированной воли, добиваясь того, чтобы бронированный сэндвич пола оказался вне зоны его субъективной реальности.
Как только Окато достиг необходимой концентрации, пол тут же ушел у него из под ног.

Пардус мягко приземлился на поверхность посадочного стапеля, оказавшись под брюхом штурмболта.
Он находился в состоянии анти-восприятия, оставаясь невидимым для окружающих.
Осторожно обогнув зауросов охраны, Граул пустился на поиски Маркуса, идя по ментальному следу, тянущемуся от крестика Хессе.

***
– Я попробую ускорить процесс метаболизма в твоем теле. – Произнес Окато, начиная водить круговые пассы над зауросом. – Сосредоточь свою волю на скорейшем исцелении. Так ты поможешь мне.

Спустя три минуты Маркус смог вяло пошевелиться.
Окато помог ему вскарабкаться на стул.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 11.12.2012 - 18:21
#57
-Вот же честолюбивый ублюдок! Обиделся на ровном месте, как последняя сопля, - Маркус, отошедший от паралича, теперь мог выговориться, - Скотина...
Заурос посмотрел на недопитый графин, подхватил его и склонился над бесчувственным Зоксом. Сделав пару ловких надрезов и смочив их ядом, Хессе вылил содержимое на пол.
-Так, думаю, часа три полного спокойствия и неподвижности ему обеспечены. Есть план, как отсюда выбраться?

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 12.12.2012 - 16:34
#58
Продолжается наполнение темы полезными материалами!

Дополнена новыми обозначениями Карта сектора!
Добавлена новая информация в разделы – Космография и Хронология.
Отредактировано Искандер - Ср, 12.12.2012, 16:34

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 23.12.2012 - 22:24
#59
-Если я верно помню номер проекта, то, в теории, мы сможем добраться до ангара, пройдя между внешним и внутреннем корпусами, не привлекая лишнего внимания. Нам бы только добраться до палубного шлюза.
Говоря это, заурос методично прошерстил помещение и, похоже, наконец нашёл, что искал. Зокс, как оно подобает настоящему воину, не видел нужды хранить табельное оружие в сейфе. За что и поплатился. Вскоре наградной плазматрон сменил владельца, как и песртень-активатор, что был на пальце Артемиса.
-Так, я готов. У тебя есть возможность прикрыть нас обоих от глаз охраны, или нам стоит двинуться традиционно, через вентиляцию?
Отредактировано Тоха - Вс, 23.12.2012, 22:29

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 24.12.2012 - 17:11
#60
– Стыдно признаваться, но я почти на пределе. – Ответил Окато. – Еле-еле протащил себя через все эти переборки. Пару раз чуть было не заплутал, но когда, наконец, добрался сюда, успел обнаружить, что из кабинета твоего любезного сослуживца ведет еще один, тайный ход.
Пардус указующе кивнул в сторону дубовых шпалер.
– Не знаю, куда ведет этот ход, но очень надеюсь, что там нет дополнительной охраны.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 24.12.2012 - 20:44
#61
-Ну... стоит проверить, я думаю.
Пара сгустков плазмы испарила солидный кусок дерева, его останки начали неохотно гореть.
-Наверное... зря я это сделал, - запоздало сказал Маркус.
В подтверждение его слов завыла пожарная сирена.
-Бегом, - крикнул заурос, сдобрив фразу непереводимым на общегалактический фольклором.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 25.12.2012 - 16:00
#62
За шпалерами оказались дверцы персонального лифта.
Увы, открыть их оказалось возможно лишь с помощью личного биометрического кода, но времени возвращаться за капелькой генеральской крови уже не было.
В кабинет ворвались охранники, мгновенно сориентировавшись и открыв огонь на поражение.
Окато только и оставалось, обхватить Маркуса в обнимку и ринуться в омут ирреальности.
К счастью, кабина лифта оказалась на нужном уровне, когда в нее ввалилась эта парочка.
Маркус надавил на единственную кнопку и тут же ощутил на себе возросшую гравитацию.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 25.12.2012 - 19:06
#63
-Внизу нас наверняка встретят. Жаль, не вышло воспользоваться отключкой генерала Зокса. Должно быть, мозг после резистора не очень хорошо работает. Так... если я верно прикинул размеры, то у нас за спиной должен быть ещё один пояс отсеков, потом - межкорпусное расстояние, а потом - космос. Есть варианты: прорываться к ангару и забрать твой штурмовик, или пробраться к спасательной капсуле и стартовать на ней. Если мы правильно сориентированы к Демиургу, а в компьютерах системы стоят стандартные алгоритмы, то мы успеем войти в зону аномалии до того, как нас перехватят.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 26.12.2012 - 19:17
#64
Створки лифта разошлись в стороны, открыв перед спутниками резервный терминал командования.
Маркус слыхивал о таких. Из этого помещения можно было управлять всем крейсером в случае потери или уничтожения капитанского мостика. При условии, конечно, необходимых знаний и кодов допуска.
Как только двери лифта защелкнулись за спиной, с потолка терминала выдвинулись экранированные оружейные турели, взяв на прицел нежданных гостей.
Приятный женский голос зауросианки отчетливо произнес:
– Доброго дня. Вы находитесь в охраняемой зоне. Пожалуйста, назовитесь себя для подтверждения вашего статуса.
Отредактировано Искандер - Ср, 26.12.2012, 19:18

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 26.12.2012 - 21:43
#65

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 27.12.2012 - 12:01
#66
Хессе был знаком с подобными системами не по наслышке. Он понимал, что неподтверждение полномочий грозит им, в лучшем случае, нейтрализацией и пленом. О худшем даже не хотелось думать.
Надежды обмануть систему подтверждения не было. Она однозначно реагировала на любую ложь и несоответствие.
Ему оставалось говорить только правду.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 27.12.2012 - 16:18
#67
-Капитан ИВР Маркус Хессе.
Заурос извлёк из кармана рубашки удостоверение и выставил его в сторону охранной системы. Лазерный сканер быстро прошёлся по документу и погас. Было видно, как напрягся Хессе. Если Зокс предварительно аннулировал его полномочия, то сейчас в ход пойдут шокеры...

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 28.12.2012 - 16:04
#68
Компьютер анализировал данные, сопоставляя голос, биометрику, портретное сходство объекта с базами данных.
На это у машины ушло не больше секунды.
Маркус Хессе до сих пор числился в рядах ИВР, обладая при этом полномочиями категории А.
Было ли это оплошностью военного делопроизводства или чьим то нежеланием записывать капитана в изменники империи, но для искусственного интеллекта машины Маркус Хессе был совершенно чист, хотя и числился пропавшим без вести.

– Ваша личность и полномочия подтверждены. – Вновь зазвучал женский голос. – Статус вашего спутника?
– Научный советник по исследованиям Демиурга. – Ответил заурос.
– Принято. – Произнесла машина. – Капитан Хессе, добро пожаловать в командный терминал. Все системы готовы приступить к работе после введения командного пароля.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 28.12.2012 - 16:42
#69
-Предлагаю просто удалиться, - негромко сказал заурос пардусу, - Думаю, до твоей пташки нам недалеко.
Помимо лифта из каюты капитана сюда вёл лифт с командной палубы и ещё несколько коридоров и элеваторов.
-И так, насколько я помню, нас посадили где-то на палубу-две выше. Скорее всего, на две, ибо в на центральных палубах ангаров нет. Только спасательные шахты и шлюзы.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 10.01.2013 - 17:04
#70
- По ту сторону двери пост. Морду кирпичом, не думаю, что Зокс уже успел меня записать в предатели Родины.
Немного поколдовав с замком, Маркус открыл дверь и, напустив на себя самый невозмутимый вид, уверенно двинулся вперёд.
-И, таким образом, профессор, шкатулка Демиурга откро...
-Стойктоидёт! - выпалил часовой, настовляя ствол "Фритюра" в живот нежданного гостя.
-Капитан Хесе, ИВР, - небрежно бросил заурос, показывая удостоверение.
Караульный, кажется, пришёл в замешательство.
-А...
-Профессор Горхим. Авторизованный сотрудник.
-А... можно про...
-Ты как к старшему по званию обращаешься, рядовой?! - внезапно гаркнул Хессе, - Ну-ка СМИРНО!!!
Опешивший гардемарин вытянулся по струнке.
-Я - ефрейтор, господин капитан.
-Ты у меня в дис.бате состаришься!
-Виноват, господин капитан!
Маркус презрительно хмыкнул.
-Прошу, профессор, челнок уже готов. Простите наших бойцов, дисциплина у них пожизненно хромает. Не то, что у пардусов.
С этими словами парочка свернула к лифту.
Отредактировано Тоха - Чт, 10.01.2013, 17:05

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 11.01.2013 - 00:35
#71
– Поспешим на Крито Дамас. – Буркнул Окато, как только они оказались вне видимости других зауросов.
– Боюсь, мой друг, что там уже подготовлена комиссия по нашей встрече. – Возразил Маркус. – Зокс не стал поднимать общую тревогу на корабле, а значит он планирует заполучить ключи лично для себя, а не для Империи. Однако я уверен, что на борту крейсера достаточно преданных ему бойцов и очень скоро старый полковник возьмет ситуацию под контроль. Так скоро, как сможет избавится от действия введенного токсина.
– Тогда куда мы идем? – Спросил пардус.
– Абордажные капсулы. – Коротко ответил капитан. – Там нас будут ожидать меньше всего.
Сейчас они самый идеальный для нас вариант.
капсулы лишены свободы маневра, но взамен имеют мощные ускорители и прекрасную компенсационную систему.
Кстати, вот мы и пришли.
Отредактировано Искандер - Пт, 11.01.2013, 00:37

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 11.01.2013 - 02:11
#72
-Как вернёмся, обещаю, верну твой любимый штурмовик со штраф-стоянки, - улыбнулся Хессе, открывая люк.
Малый абордажный бот состоял из десяти кресел и двух люков. Над каждым креслом покоилась скатка со скафандром и гермошлемом, в потолочных люках покоился недельный рацион и сложенный аварийный буй. Всё это полагалось иметь на боте, так как он мог выполнять и функцию спасательной шлюпки.
-Советую пристегнуться.
Граул медлить не стал. Когда замки ремней защелкнулись, заурос со звоном разбил стекло в подлокотнике кресла и дёрнул рычаг. Входной люк с лязгом запечатался, взвыла сирена.
-Будем молиться, чтобы крейсер был повёрнут к Демиургу нашим бортом.
-Эвакуация через... - раздался электронный голос, - ...3...2...1
Ускорение рвануло героев вон с сидений, мощные двигатели бота должны были быстро доставить свой груз через зону действия ПКО противника, или же не менее быстро увести его на безопасное расстояние от гибнущего корабля.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 22.01.2013 - 09:39
#73
Доделал описание в разделе Асуры.
Также добавился новый кораблик к флоту.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 22.01.2013 - 23:13
#74
Цитата (Искандер)
углеродами и минералами

Эм... вообще-то, углерод - тоже минерал. Может, имелись ввиду углеводы?

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 23.01.2013 - 11:08
#75
Тоха, имелось в виду "не только углеродами, но и другими минералами".
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Форум » Архив » Архив » Ролевая » Доминация (Миром должны владеть достойные, сильные, мудрые!)
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz