Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
UB-63
Комментарии

Махина 1
Ком. bebra, 13:12
Haunebu I
Ком. HiMllER, 15:34
Махина 1
Ком. bebra, 14:33
Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Tiger I
Ком. HiMllER, 08:39
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив » Ролевая » Доминация (Миром должны владеть достойные, сильные, мудрые!)
Доминация
Отправлено 20.02.2013 - 20:22
#101

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 21.02.2013 - 09:33
#102

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 28.02.2013 - 20:26
#103


-Смотрю, "Крито Дамас" тебе больше не нужен... - сказал Маркус, стараясь удержать равновесие на покачивающейся платформе.
Граул резко обернулся, отчего Демуирг резко качнулся. Заурос понял, что недооценил любовь пардуса к старенькой посудине. Магистр Окато смотрел взглядом, полным печали и с тенью злобы. Неожиданно оконечности Демиурга вспыхнули с новой силой, казалось, отовсюду начали бить молнии, сплетавшиеся в клубок, повисший над платформой. В него же ударил тонкий гейзер некоей серой субстанции. Маркус и Окато отпрянули в стороны, поражённые внезапной активностью древнего корабля. Всё закончилось так же стремительно, как и началось, клубок молний и серой массы растворился, оставив на высоте в несколько метров кувыркающийся предмет... старый пардусский штурмовик красно-чёрного цвета.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 01.03.2013 - 07:46
#104
Адмирал, Герхард Вайс, наблюдал за приближением штурмовика пардусов с хладнокровным спокойствием.

– Мы можем сбить его в любой момент, адмирал, сэр. – Произнес один из его замов. – Нужен ваш приказ.

– Погодите. – Остановил Герхард. – Один штурмовик не может угрожать целому флоту. Что дало сканирование объекта?

– Стандартный боевой штурмболт Уграна. – Отрапортавал флаг-оператор зауросов. Разрядники турболазеров бездействуют, слоты ракетного вооружения опустошены, двигатель устаревшей термоядерной тяги – довольно взрывоопасный. Экипаж – один пилот.

– Принимайте его на борт. – Приказал адмирал.

Спустя пол-часа, штурмовик произвел посадку в одном из ангаров флагмана.

Зауросы хорошо подготовились к встрече, так что, когда Окато покинул кабину штурмболта, его ожидал весьма «помпезный» прием.
После тщательного сканирования и биообработки, Граул, в сопровождении отряда гардемаринов, поднялся на мостик и предстал перед адмиралом Вайсом.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 01.03.2013 - 20:34
#105
Отосительно пожилой адмирал сверился с данными на планшете. С экрана смотрело то же лицо пардуса, ни капельки не изменившееся за прошедшие тридцать лет.
-Приветствую... Вы - Окато Граул, магистр ордена Странников? - с тенью недоверия спросил заурос.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 03.03.2013 - 13:57
#106
Я просто обязан немного остановиться на административном аппарате Доминации.
Признаюсь, что покидая лайнер, я заранее приготовился к тому, что, как только моя нога ступит на поверхность Бриария, я буду немедленно затянут трясиной вездесущей вселенской бюрократии.
Я отлично знал это по своему прежнему опыту, так что, заранее приготовился к худшему.
К счастью, время показало, что я ошибался.

Как я уже имел честь упомянуть, у трапа меня ожидал представитель штатного управления по делам приезжих.
Обаятельный желтоглазый кошер, в полувоенном костюме, любезно представился и предложил следовать за ним.
Стереолифт доставил нас внутрь огромного, пронзающего небеса, метроблока, полностью отданного под нужды администрации.
По пути нам встречалось на удивление мало доминитов. Огромные обзорные залы и широкие коридоры здания-города были, по большей части, пустынны.
Я поинтересовался у своего визави, с чем это может быть связано, и молодой клерк ответил, что большую часть управленческих процессов планеты контролируют логические машины, хотя, конечно, без обычного персонала дело не обходится.
Наконец мы оказались в кабинете секретаря управления.
Им оказался асур и я впервые смог наконец как следует рассмотреть представителя доминирующей расы.
Секретарь Гаррет поднялся нам навстречу и радушно приветствовал меня крепким рукопожатием.
Первым делом он сообщил, что мои личные вещи и журналистское оборудование доставлены в, забронированный редакцией, гостиничный номер, затем поинтересовался, нуждаюсь ли я в чем-либо еще.
И лишь затем, господин Гаррет попросил меня поделиться своими планами.
Проговорив с представителем Доминации около получаса, я был отпущен с заверениями о предоставлении любой необходимой помощи, какая только может понадобится в моём деле.
Мистер Гаррет уверил меня, что Доминация очень заинтересована в объективном освещении жизни её граждан, как здесь, так и за пределами суверенных территорий.
При этом, он произнес такие слова:
– Большинство разумных существ галактики боятся того, о чем не ведают. Мы не хотим, чтобы окружающие расы боялись нас из-за незнания и поэтому ваша работа, несомненно, будет очень востребована.

После окончания беседы, золотоглазый референт Гаррета сопроводил меня до гостиницы.
На прощание кошер снабдил меня транспортной картой и еще раз убедился в моей способности пользоваться системой стереолифтов и вакуумного метро.

Однако, сегодня мне предстояло еще две встречи.

Первая – с офицером управления гражданской безопасности.
Могу сказать лишь, что встреча эта оказалась весьма формальной.
Закованный в черно-белую, глянцевую броню, блюститель закона, вежливо отказался от предложения о коротком интервью и сразу перешел к делу.
Офицер вслух продекламировал положения основных законов Доминации, взял с меня расписку о ознакомлении и был таков, оставив в качестве презента тонкую книжицу доминианского кодекса.

Следующая встреча познакомила меня с моим доминианским гидом
Услышав трель входного звонка, я распахнул дверь, чтобы радушно поприветствовать нового знакомца и… никого не увидел.
Пока я обескуражено оглядывал коридор в поисках невидимого шутника, на мое плечо приземлилась какая-то трехногая козявка.
Я машинально попытался смахнуть с себя мелкую пакость живность, но тут же услышал в своей голове возмущенный крик: – Нет, нет! Вы же меня так зашибете! Это я, мистер Марко! Ваш персональный гид!

Пересадив мизерное существо на свою ладонь, я присмотрелся к нему поближе. Удивлению моему не было предела!
И правда, мой гид – его пространное имя совершенно непроизносимо, так что мы обоюдно сошлись на использовании более сокращенного варианта – Лал – принадлежал расе Миблов, и был не больше пары дюймов ростом.

Тактильные окончания конечностей Лала могли передавать акустическую вибрацию его голоса, прямиком в мой мозг, при условии конечно, что мы с ним находились в прямом физическом контакте.
*Впрочем, потом мы использовали для общения и обычные передатчики.
Миблы свободно селились на мирах Доминации, предпочитая высокоиндустриальные планеты, где они могли вольготно обустраиваться внутри самых разнообразных приборов, механизмов и прочей техники, произведенной гигантоидами – как они именовали большинство великорослых рас.
Их основная работа заключалась в ремонте и поддержании работоспособности тех машин, что Миблы присматривали себе в качестве жилища.
Технологии Доминации миблы буквально боготворили и, поэтому, с большим удовольствием подписывались на контракты по обслуживанию доминианской техники.
Лал, был одним из немногих представителей своей расы, выбравший иной путь.
По-своему, мы были с ним очень даже похожи.


Отредактировано Искандер - Пт, 15.03.2013, 13:32

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 03.03.2013 - 23:37
#107

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 04.03.2013 - 09:48
#108

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 10.03.2013 - 14:49
#109
– Адмирал, – вежливо поклонился Граул, – вы совершенно правы.
Мне и моему другу, Маркусу Хессе, удалось разгадать головоломку Демиурга! Теперь этот артефакт древних архонов находится под нашим контролем. Точнее говоря, мы с Маркусом стали хранителями Демиурга.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 10.03.2013 - 16:04
#110

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 15.03.2013 - 13:55
#111
– И все эти тридцать с лишним лет, вы провели внутри этого артефакта? – Переспросил адмирал.

– Тридцать? Не может быть! – Воскликнул Граул. – Неужели прошло столько...

– Вообще то, благодаря рапорту отставного генерала Артемиса Зокса, Империя полагала вас обоих погибшими. – Продолжил адмирал. – Зокс уверял, что вы были ликвидированы при попытке проникновения на Демиург.
Надеюсь вы понимаете, что срока давности, у ваших с Хессе преступлений не существует. Вы повинны в грубом нарушении договора с Империей, проникновении на секретный объект, похищении одного из ключей и убийстве солдат и офицеров Империи. Маркус Хессе, так и вовсе, обвинен в государственной измене.

– В моем случае вы во многом правы, господин адмирал. – Ответил пардус. – Я признаю свою вину и готов предстать перед судом Империи, но капитан Хессе всегда оставался верным слугой своего отечества, так что на его счет вы ошибаетесь.

– Так почему же он побоялся прилететь сюда вместе с вами? – Поинтересовался адмирал.

– Мы не можем надолго покидать Демиург. – Ответил Окато. – И уж совсем не хотелось оставлять его совершенно без присмотра. От части можно сказать, что он подобен живому существу.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 15.03.2013 - 17:11
#112
И снова здравствуй, мой дорогой читатель.
Я довольно быстро сдружился с мистером Лалом (Правда на самом деле гендерная принадлежность моего гида до сих пор остается для меня тайной).
Мой полуторадюймовый компаньон оказался весьма сведущ в хитросплетениях местного жизнеустройства и сейчас я готов поделиться этими сведениями с вами.

Бриарий – вторая по значимости планета звездной системы Астарта.
Первоначально это был, малопригодный для освоения, мир, с едкой атмосферой и высоким уровнем поверхностной радиации. Однако Бриарий прямо-таки изобиловал редчайшими рудами и прочими полезными ресурсами, по-этому планета была обречена на колонизацию.
Бриарий мог стать довольно крупной ресурсо-добывающей колонией – одной из миллионов, раскиданных по галактике, но, основателем Содружества было принято ключевое решение, о постройке на орбите Бриария огромной судостроительной верфи, что и определило окончательный статус планеты.

В первые десятилетия колонизации на Бриарии развернулось масштабное строительство.
Технологии УМК (Универсального Модульного Конструктора) позволили в кратчайшие сроки заложить фундамент для будущего процветания всей планеты.
Бриарий обзавелся искусственным кольцом, совместившим космическую гавань, верфь и систему планетарной защиты. От кольца к поверхности протянулись тысячекилометровые орбитальные лифты. Ландшафт планеты стремительно менялся, покрываясь добывающими комплексами, технопарками и факториями, на которых трудились десятки мирно сосуществующих рас.
Не смотря на отсутствие пригодной для дыхания атмосферы, на Бриарий прибывали нескончаемые потоки эмигрантов. Этому способствовала эмиграционная политика Содружества, предоставившая значительные льготы новым колонистам. Ну и само-собой продвинутые технологии УМК делали жизнь граждан Бриария значительно легче.

В темные годы господства Серой чумы, Бриарий не подвергся тотальному опустошению, как это произошло на Надине.
Местные ученые использовали для защиты Бриария так называемый Синаптический шум, сделавший планету невидимой для абсорбационных облаков, заполонивших звездную систему.
Правда тот же шум сделал невозможной любую внешнюю связь с Бриарием и в течении пятнадцати лет планета находилась в полной изоляции.

С основанием Доминации Бриарий начал постепенное превращение из планеты-фабрики в планету-город.
Жилые и производственные комплексы ширились и объединялись, покрывая поверхность сплошной сетью дорог и коммуникаций. Гигантские метроблоки пронзали недра планеты, устремляясь своими вершинами в холодные небеса.
К сегодняшнему дню Бриарий успел обзавестись вторым внешним кольцом, а совокупное население планеты достигло двадцати миллиардов.

По-скольку население Бриария многонационально и разномастно, оно делится на многочисленные анклавы: как правило – по расовому соответствию; но иногда и по иным причинам.
Внутри анклавов существуют собственные правила и законы, которым необходимо следовать, если ты находишься на их территории.
Доминация дозволяет подобные внутренние различия, если они не противоречат основному своду законов Доминианского кодекса.

Понимая, что посещение всех бриарийских субсоциумов заняло бы у меня несколько лет, я решил остановить свое внимание лишь на некоторых из них.

Я попросил своего гида назвать наиболее крупный и наиболее мелкий из анклавов Бриария.

– Если считать по занимаемой площади, – ответил мистер Лал, – то самым большим из анклавов, конечно же будут грейнские фактории. Но если брать в расчет общую численность особей, то ни один анклав не сравнится с агрегацией миблов. Впрочем, даже тогда грейны останутся на втором месте.

Что же касается наименьшего из анклавов, то тут даже мой просвещенный гид затруднился с ответом.

Продолжение следует.


Отредактировано Искандер - Пт, 15.03.2013, 17:17

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 17.03.2013 - 01:25
#113
-Я понимаю всю уникальность ситуации, - заговорил адмирал после долгой паузы, - Думаю, что разбирательство в этом деле в мою компетенцию не входит. Вскоре сюда слетятся тысячи учёных и политиков, как из Империи, так и из Альянса Крови... постойте, Вы говорите, прошло тридцать лет... Я хочу Вас поздравить, магистр Граул!, - теперь адмирал принял торжественный вид, - Война кончилась нашей победой! Народы Астрального Союза, при нашей посильной помощи, выстояли под натиском технодеев, их войско неожиданно лишилось объединяющего центра и утонуло в междоусобных войнах. Теперь от армады технодеев остались жалкие ошмётки да часть повстанцев, которая отреклась от своих собратьев и укрылась на планете Ламия. Это была неожиданная и сокрушительная победа. Все жертвы были не напрасны.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 21.03.2013 - 15:56
#114
– Значит Астральный союз возрожден? – вдохновленно спросил Окато.

– Увы. Астрального союза больше нет. – констатировал адмирал. – Входящие в него расы так и не смогли объединиться вновь под единым знаменем. Многие народы асов эмигрировали, растворившись на просторах галактики. Кто-то остался, ради возрождения своих миров; кто-то ради сведения счетов с остатками технодеев и их союзников. На месте союза по прежнему полыхают с десяток перманентных локальных конфликтов, где каждый готов сражаться с каждым, ради выживания своего вида или фракции. Альянс крови заключает временные союзы с одними технодеями, против других технодеев, а порой, устраивает набеги на системы бывших союзников: логосов и демосов. Големы Урбоса окончательно замкнулись в себе и оборвали контакты со всеми прочими расами.

Сверкающие глаза пардуса потухли. Плечи его поникли.

– Слышно ли что-то о моей расе? – тихо спросил он.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 21.03.2013 - 17:29
#115
Теперь и адмирал был смущён и опечален.
-Магистр... по самым оптимистичным подсчётам... пардусов осталось не более пяти миллионов, и это число постоянно сокращается из-за войн и поразившего их генетического недуга. Некоторые из ваших собратьев, кто мог быть хоть как-то уверен в своей генетической чистоте, укрылись в анклавах, к которым лучше не приближаться. Эти территории многие заражённые пардусы готовы оборонять до последнего вздоха, так как в этих поселениях ещё есть надежда на выживание их расы. Ещё мне довелось слышать... что в некоей Доминации есть наиболее крупное поселение пардусов, которые гарантированно не были заражены. Их шансы на выживание достаточно высоки, чтобы мы могли сделать вывод, что народ пардусов не был побеждён вероломными технодеями. По крайней мере, так говорят в последних новостях.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 21.03.2013 - 17:56
#116
Кулаки Окато с хрустом сжались, но пардус сдержал накатившие эмоции.

– Слава Спорию, что еще не слишком поздно. – произнес он. – Я уверен, что с помощью Демиурга нам удастся сплотить тех из асов, кто еще остался. Вместе мы построим новый дом. Но я, от лица Астрального Союза, хотел бы попросить помощи Империи в этом нелегком деле.

Адмирал коротко кивнул.
– Можете рассчитывать на нашу поддержку.

Неожиданно, вид у пардуса стал такой, будто он к чему то прислушивается.
– Мне придется вернуться на Демиург. – произнес Граул. – Мы с Маркусом задумали небольшую демонстрацию возможностей этого древнего артефакта. Если хотите, то можете отправиться туда вместе со мной, хотя отсюда тоже будет все хорошо видно.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 21.03.2013 - 18:25
#117
-Предпочту остаться на безопасном расстоянии.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 21.03.2013 - 19:33
#118
Окато отбыл на Демиург.
Спустя пол-часа, серебристый полумесяц занял нужное положение среди небесных сфер этой забытой всеми системы. Флот Империи держался позади на безопасном расстоянии. Не желая рисковать, адмирал объявил на кораблях высшую степень боевой готовности.

Неожиданно, от далекой, полыхающей звезды, к Демиургу протянулся луч ослепительного, золотого света. Между рогами полумесяца вспыхнула миниатюрная сверхновая.
В следующее мгновение свет потонул в воронке абсолютной тьмы, но затем появился снова, переплетаясь с тьмой в каком-то непостижимом узоре.
Клубок протоматерии принялся расти прямо на глазах. Обратная гравитация оттолкнула Демиург от раздувающегося шара. От него с наконечникам рогов протянулись золотисто-радужные нити. Тысячи, сотни тысяч нитей, переливающихся всеми возможными красками цветового спектра.
Новое небесное тело уже в несколько раз превзошло своими размерами Демиург, а удивительный корабль все продолжал плести свое волшебное кружево.
Вот уже клокочущая энергией сердцевина покрылась толстыми пластами тверди, вот вздыбились и потянулись к звездам горы, вот выплеснулись на поверхность планеты бурлящие океаны, мигом окутав новый мир плотным покрывалом газовых испарений.
Когда же атмосфера немного прояснилась, то, сквозь облака, в разрядах чудовищных молний, адмирал разглядел, выступающие из воды континенты, чей инфернальный вздыбленный рельеф формировался и сглаживался прямо на глазах.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 21.03.2013 - 22:36
#119

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 22.03.2013 - 08:06
#120

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 22.03.2013 - 18:38
#121

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 22.03.2013 - 19:05
#122

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 22.03.2013 - 23:51
#123

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 24.03.2013 - 15:24
#124

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 24.03.2013 - 22:33
#125

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Форум » Архив » Архив » Ролевая » Доминация (Миром должны владеть достойные, сильные, мудрые!)
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz