Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
Лиддит-солдат
Комментарии

UA
Ком. bebra, 10:44
Махина 1
Ком. bebra, 13:12
Haunebu I
Ком. HiMllER, 15:34
Махина 1
Ком. bebra, 14:33
Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Tiger I
Ком. HiMllER, 08:39
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » Болталка » Творчество » Писательские Дуэли
Писательские Дуэли
Отправлено 17.08.2012 - 00:53
#1


Итак, господа Дуэлянты.
Приготовили ваше оружие - острый ум, богатую фантазию и писательское перо.


Правила просты.
Обеими сторонами выбирается Секундант. В обязанности Секунданта входит:
- Создание темы. (тема не обязательно должна быть сложна. Иногда достаточно будет одного слова. Оригинальность приветствуется. Однако неприветствуется выбор темы из какой-нибудь уже существующей вселенной)
- Условия этой темы. (какие приемы разрешено, а какие - запрещено использовать для написания. Например: запрещено использовать такое-то слово более определенного числа раз и т.д.)
- Назначение срока. (от нескольких часов, до нескольких дней. Дольше 4-5 дней не нужно.)
- Объявление о Дуэли (Подача заявления от Дуэлянтов. Там он и дает Тему, Условия и Время. При этом Вышеперечисленное остается скрываемым от Дуэлянтов, пока не будет отображено в заявлении.)

В обязанности Дуэлянтов входит:
- Вовремя написать рассказ на тему, представленную Секундантом, не нарушая принятых условий.
- Сторона, которую вызвали на Дуэль, имеет право выбрать Секунданта по своему усмотрению.

Оцениваться рассказы будут независимыми жюри. В Жюри приглашаются все желающие. В их задачи входят:
- Справедливая оценка работ Дуэлянтов. Неприветствуется вынос решений "по дружбе".
Голосование длится 3 дня.

Подать заявку на участие в Дуэли, можно в такой форме:
[b]Дуэлянт 1:[/b]
[b]Дуэлянт 2:[/b]
[b]Секундант:[/b]
[b]Тема: [/b]
[b]Условия:[/b]
[b]Сроки:[/b]



Итак, Господа Дуэлянты, Перья к бою!
Отредактировано Седмин - Вт, 07.05.2013, 19:48

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 30.11.2012 - 00:46
#401
Лоринор, До 2-го же
Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 30.11.2012 - 01:25
#402
МИКСАН, раз мы оба отказались, то какой смысл держать Дуэль?
WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 03.12.2012 - 23:43
#403
Дуэлянт МИКСАН так свою работу и не предоставил, так что

Дуэль МИКСАН-Седмин по теме "MAFIA" объявляется закрытой, так как ни один из дуэлянтов так и не предоставил свою работу
Техническая ничья


Тем не менее я все еще надеюсь, что они когда-нибудь здесь появятся

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 04.12.2012 - 01:07
#404
готов быть куратором дуэли
Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 04.12.2012 - 22:39
#405
Скорее всего, сейчас участников тебе будет тупо не найти. Дико любопытно что-то написать по твоей теме, но никак. Сессия и хвосты.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 09.12.2012 - 21:59
#406
Итак, тут пришла идея того, что слишком мало людей участвуют в писательской дуэли, поэтому раз гора не идёт к Магомеду, то Магомед идёт к горе. Что бы заинтересовать писателей, я предлагаю вам ознакомится с темой, а затем, если вы захотите, решите для себя - хотите ли вы участвовать или нет.
Итак, приготовьтесь... вас ждёт...


Космос, как предчувствие




В массовой культуре, благодаря фильмам из серии "Чужой" и игре "Dead Space", космический хоррор (в большинстве своём) - это про отрезание конечностей, невиданные монстры, которые пожирают персонал станций и кораблей, а так же неведомые загадки и сверхъестественное, но в не больших количествах.
Однако, разве хоррор в космосе - это только кровь, кишки и расчленёнка? Ведь то, что может оказаться в космосе, может быть гораздо страшней всяких тварей, которые могут вас сожрать. Простое осознание этих вещей, того, что наш мирок - всего лишь жалкий атом со своими консервативными взглядами на науку и мироздание. То, что там, во Вселенной может быть что то, что не поддаётся нашему сознанию, и заставляет съёжится в страхе.

Поэтому я предлагаю сделать вам рассказ, на подобную тему.
Жанр: психологическо-космический хоррор
История начинается в далёком будущем, когда человечество устремилось к другим звёздам и планетам. Но что оно найдёт там? С чем столкнутся первые колонисты или вольные космические волки? Это и предстоит описать вам в своих произведениях. Вы должны описать это будущее и показать, какие ужасы могут быть на самом деле в Галактике, и что может пугать своей неизведанностью. Каждый кошмар должен пугать не своей отвратительностью или мясоковищей, а осознанием того, что это может быть, что это опасно на психологическом уровне, и всё, что человечество придумало и создало - ничто, по сравнению с увиденным. А главное - надежды больше нет!

Для усложнения задачи, будут выдвинуто 2 условия:
- В рассказе никто не должен умереть от чьей то руки/пасти/конечности/психоспособности. Исключение - самоубийство.
- Концовка должна быть только плохой.

Из необязательного:
К рассказу можно прикрепить "обложку" в виде какой нибудь картинки. (если у картинки есть реальный автор, укажите обязательно его ник)

Срок написания - 1 неделя (даты будут названы после набора дуэлянтов)

НУ что же, кто желает попробовать что нибудь написать на ниве хорроров?

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 10.12.2012 - 14:55
#407
Было ожидаемо, что тема в это переродится. Возможно, оно и к лучшему.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 10.12.2012 - 20:27
#408
Да и неудивительно. Почти вся корпа не может в рассказы.
Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 10.12.2012 - 21:38
#409
strike[R], ???
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 15.01.2013 - 00:33
#410
Чёт тема заглохла совсем.
Есть желающие подуэлиться? :3

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 15.01.2013 - 00:44
#411
Я только после 17
Но можно сейчас тему задать и секунданта выбрать.
Только тему бы светлую какую нибудь, а то сессия не радстной, хоть и удачной, была

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 15.01.2013 - 11:26
#412
Я зол на препода, который мне тройбан влепил при отличных отметках за все остальные экзамены aaa
В общем, мне всё равно про что, лишь бы не розовые сопли.

Есть желающие в секунданты?

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 16.01.2013 - 00:18
#413
Секундант - Седмин
Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 16.01.2013 - 00:40
#414
Двенадцатая Дуэль

Дуэлянты - Тоха, МИКСАН.

Тема Дуэли - Звонок из будущего

Стиль написания - Рассказ
Дополнительные Условия - Вы просили что-нибудь не слишком розовое, потому предлагаю вам Экшн. Действие происходит в наше время. ГГ получает сообщение на свой мобильный с предупреждением о том, что сейчас что-то начнется. Затем выясняется, что звонил сам ГГ, но из недалекого будущего. Задача дуэлянтов - описать приключения ГГ в двух актах: когда он получает сообщения, и когда он их отправляет. При этом должен идти постоянный экшн, без перерыва.
Сообщения могут быть любыми: Звонок, смс, ммс, мэйл... что угодно.
Разрешаю использовать филосовские отвлечения, и не указывать причины данной ситуации (сообщения во времени). Хотя это на ваше усмотрение.
Срок - неделя (до 25 января включительно) + сутки штрафного времени.
Отредактировано Седмин - Ср, 16.01.2013, 00:41

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 16.01.2013 - 00:42
#415
Если возникнут вопросы - в ЛС
WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 16.01.2013 - 00:46
#416
Я соглоасен на эту тему
Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 16.01.2013 - 01:57
#417
Блин... ну, попробуем.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 21.01.2013 - 00:39
#418
Чёт в башку ничего путного не лезет. С большой вероятностью могу спасовать. Если вдруг найдётся желающий меня подменить, милости прошу.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 23.01.2013 - 19:17
#419
Тоха, Седмин. Я предлагаю перенести нам дуэль до 29. У меня тоже проблема, правда временная - я чисто не успею написать, так как завтра я уесжаю домой. Там, как только доберусь до интернета, и напечатаю и выложу рассказ. НУ что скажете?
Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 23.01.2013 - 19:19
#420
Двенадцатая дуэль "Звонок из будущего" (Дуэлянты Тоха и МИКСАН) продлевается до 29 января включительно. Просьба Дуэлянтам предоставить работы не позднее этого срока.

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 28.01.2013 - 18:24
#421
Прикинул свой черновик... перечитал и понял, что выходит отстой. С технической победой тебя, МИКСАН. Я пас.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 29.01.2013 - 23:29
#422
Прошу прощение за такое опоздание, но то, что вы будете читать нужно было привести в порядок. Вроде бы мне это удалось.
Писал больше в стиле фильмов категории Б, так что не стоит надеяться на супер экшн как в трансформерах. Лучше уж так, нежели всякое безобразие, которое было до этого у меня :3

Welcome to the Future


2013 год

Солнечный день июля радовал меня сразу 2 событиями. Во первых - дожди наконец то на время утихли, и поэтому пару дней город будет радовать солнечная погода. Второе - это окончание летней сессии, и благо, что она заканчивается без "хвостов"... Почти... Оставалась лишь пересдача философии, однако заплатить преподу будет гораздо проще, нежели заучивать все эти термины и понятия. Честно, учёба совсем достала, поэтому главное для меня сейчас - лишь бы сдать. Это мой дед всегда называл "Сейчас лишь бы лишь бы а дальше трава не расти." Хех
На остановке как всегда в такие дни было людно. Автобусы и маршрутки чуть ли не ровным рядом подъезжали к остановке, принимая и высаживая пассажиров. Как только передо мной открывался один из таких автобусов, лицо окатывало жаром и духотой, от чего на улице температура казалась более холодной, чем являлась на самом деле. Именно поэтому я не люблю стоять у самого края остановки, но что поделать, если народ тебя теснит.
Внезапно в кармане вначале завибрировал, а после заголосил телефон. Вытащив его из кармана, я взглянул на экран. Номер был не опознан.
- Алло?
- Ну здравствуй, Андрей.
Голос почему то показался странно знакомым.
- Кто это?
- Скажем так, я тот, кто знает о тебе всё.
- Так, если всё это шутки или ещё что либо, то предлагаю на этом заканчивать и меня не беспокоить.- заявил я это твёрдо.
- Охохох, как же мне страшно. Да, раньше ты был всё же не таким решительным и смелым, как сейчас...
Не дожидаясь конца, я выключил телефон. Что за человек, а? Если он решил мне испортить сегодняшний день, то не на того напал. Нужно потом будет пробить этот телефон по базе, вдруг узнаю, кто этот "весельчак".
Однако мысли прервались от того, что кто-то хватанул меня за шиворот и поволок назад. Я попытался вырваться, но хватка была железной, и мне безуспешно получалось рваться на свободу как пёс с поводка. Как ни странно, никто из людей не заметил, что меня кто-то волочет за угол. Чёртов век безразличия!
Во дворе меня резко придавили кулаком к стенке, да так, что дух выбило.
- Какого хрена...- я осёкся на полуслове, увидав похитителя.
Передо мной стояла девушка, лет 25-27. Высокая, с удивительно привлекательной фигурой, со строго завязанными волосами в хвост. Лицо было плавным, с бледной кожей и тонкими губами, а глаза скрыты за чёрными очками. Одета дама была странно для жаркого дня - в плащ тёмно-серого цвета, одетый поверх лёгкой майки и строгих штанов цвета хаки. На руке, которой она прижала меня к стенке сидело что-то, напоминающее сенсорный КПК.
Не смотря на своё больше модельное сложение, в неё чувствовалась очень большая сила. Даже чересчур большая, потому что мне стало трудней дышать.
- Андрей Володин?- голос дамы казался механическим и безразличным.
- Это я.- слова вырвались из меня с сипотой в голосе.
Она странно ухмыльнулась и отпустила меня. Ощущение было таким, как будто бы на твоей грудной клетке лежал огромный сумоист, который после слез и помчался на крик "Твои суши тут!". Девушка что то потыкала в КПК, а после вытащила из-под плаща большой пистолет необычного дизайна, и пугающего калибра, который теперь глядел прямо в лицо.
- Приговорённый №23, Андрей Володин, статья приговора: 33.6. Приговор: Расстрел.
- Ээей! Погодите!- я не из трусливых, конечно, но ствол, калибр которого был с хорошую снайперскую винтовку заставлял говорить с дрожащим голосом,- за что? Я ничего такого не делал.
- Приговорённым по статье 33.6 не позволено знать своего преступления, которое должно произойти.
Палец лёг на курок, и душа ушла в пятки, как тут раздался вдалеке выстрел крупнокалиберного оружия. Что-то сверкнуло, и попало в плечо девушке, заставив ту развернутся вокруг оси и произвести выстрел в стенку. Со стороны стрелка прогремело ещё пару выстрелов, которые так же угодили в мишень. Дама пошатнулась и свалилась на спину. Я обратил свой взор на стрелявших, даже с какой,то небольшой радостью, однако она спала, когда перед взором предстали те архаровцы.
Ко мне приближались наряженные в рваные майки, джинсы и банданы крепкие парни, с такими же угловатыми и необычными пушками, как у девушки, правда уже явно другого класса и калибра. Головы бойцов украшали ирокезы или лысины с тату, вместе с кольцами во всех возможных местах.
Парни наставили на меня оружие, и мне не оставалось ничего иного, кроме как поднять руки вверх.
- Это точно тот, кто нужен Бате?
- Да без базару. Хотя он гораздо дрыщавей и подтянут, нежели сейчас.
Это меня странно насторожило, но слова я не подал.
- Значит так, пацан. Нам Батя сказал, что-бы ты не был шлёпнут, однако он ничего не упоминал о запрете на побои, так что если будешь сопротивляться нам, мы тебе ногу, или руку переломаем.
- А мож что нить отрежем, хы.
- Это тоже верно. Всё усёк?
Что мне делать в этой ситуации? Да что вообще происходит сегодня? И почему я себя чувствую как Осама Бен Ладен? На 2 последних вопроса, впрочем, вряд ли бандюки ответили бы мне нормально.
Один из этой шайки, который наверняка является их главарём хотел что то ещё сказать, но оглушительный выстрел разнёс ему голову в кровавое месиво, вместе с кусочками черепа и мозгов.
Как оказалось, девушка каким то невероятным способом выжила, смогла присесть и выстрелить в местах выстрела мне удалось увидеть что-то похожее на металл видневшееся из-под рваной майки и кажется кожи. Теперь же её пистолет резко сместился в мою сторону, и от смерти меня спасла быстрая реакция. Я драпанул что есть сил, позабыв о вооружённых бандитах, и того, что в угол дома вонзились ещё 2 пули из пистолета девушки. Что есть мочи, я вбежал на остановку и влетел в автобус. Тот закрыл двери, и издевательски неспешно тронулся с места. С того места раздались оглушительные выстрелы, и по округе прокатились крики. Пассажиров в автобусе не оказалось, и я занял место возле окна.
Выстрелы очень быстро закончились и прошла минута. Я уже хотел расслабится, как вдруг зазвонил телефон. Я не раздумывая ответил, не зная, кто на той стороне.
- Алло?
- Ну как тебе это представление, Андрейка?
Душа вновь упала в пятки.
- Что... ка... что вам нужно? Кто вы?
- Хм... что же мне нужно... мне в принципе теперь мало что надо, просто потому что у меня уже всё есть, и я живу богато и припеваючи. А вот кто я тебе не обязательно знать. Просто потому что дальше тебе не станет интересно.
- Что за хрень?- это вырвалось у меня так громко, что на меня обратил внимание водитель.- Что от меня вам нужно?
- Значит ты уже встретил тех архаровцев и очаровательную даму. Согласись, у неё офигенная задница, а? А какая у неё убийственная красота...
- Меня не пристрелили чуть!- я уже срывался в истерику, как в крутое пике, и держать себя не было просто сил.
- Ну да, это её единственный недостаток. Впрочем в будущем она станет гораздо послушней и горячей... но сейчас к делу. Вначале хорошая новость - ты в офигенной жопе, парень. В такой красивой, упругой и просто... Вах, какой жопе...
- ДА ПОНЯЛ, ЧТО НЕ В ВАРЕНЬЕ С МЁДОМ ПЛАВАЮ!
- Плохая новость - за тобой охотятся две на голову больные силы - Служба Безопасности и Анархисты. Если первые хоть как-то дисциплинированны и профессиональны, то от других стоит ждать беды для всего, что будет в округе. Хотя они по крайней мере тебя не захотят убить, как первые.
Человек говорил с насмешкой и с некоторой весёлостью, с которой общаются старые друзья, которые не виделись много лет. Вот только мне было не до смеха.
- Что от меня вам нужно? Что я такого сделал?- мне удалось кое-как заставить себя немного успокоится, ибо встретвшись взглядом с водителем я понял, что тот смотрит на меня как на душевнобольного.
- Ну для меня ты ничего такого не сделал, а вот они считают иначе. Но я предлагаю кое что интересное - а именно, что бы ты делал то, что я тебе скажу...
- Ага, сейчас прям...
Я отключил телефон. Мало того, что этот мужик похоже хочет моей смерти, так ещё и хочет со мной поиграть... хрен ему! Хотя... я сейчас был в таком состоянии... единственное, что мне хотелось - убежать так далеко, что бы меня никто не достал.
Поток мыслей прервал мужчина за окном. По началу я не обратил особенно на него внимание пока не понял - автобус сейчас ехал где-то 50 километров в час, да к тому же спринтер бежал по встречной полосе, пробегая по машинам и перепрыгивая легковушки. И его глаза, прикрытые чёрными очками смотрели на меня.. вместе с пистолетом-пулемётом.
Мне не нужно было никакого приказа или предупреждения, что бы упасть на пол. Прозвучали выстрелы. Стекло осколками и крошкой посыпалось на пол. Одна из дверей была размолота в ошмётки, и вывалилась наружу. Я просто не мог пошевелится, так как было очень страшно. Пули стали дырявить борта автобуса и свистеть прямо над головой. Водитель же вместо того, что бы эвакуироваться, сильней вдавил педаль и автобус с рёвом пошёл в отрыв. Телефон вновь зазвонил. Мне не хотелось брать его, однако вскоре рука сама потянулась к трубке.
- Алло.
- Весело там у тебя, Андрейка!
- Прошу, не убивайте меня. Я клянусь, я ничего не делал...
- Как я уже говорил, не я командую этими парнями, но если ты хочешь выжить...
- ЛАДНО, Я ПОНЯЛ... Я ГОТОВ СЛУШАТЬ И ПОЛНОСТЬЮ ПОДЧИНЯТСЯ ВАМ!- заорал я, перекрикивая выстрелы, которые киллер уже выпускал вдогонку автобусу.
- Отлично, тогда слушай. Первый твой квест - управление транспортом.
- Что?
- Да, да. Ты должен немного поездить на автобусе. К тому же ты вроде как сдавал на права...
- Я сдавал на права легковой машины, а не автобуса...
- Ничего, научишься управлять и такой штукой. Думай, что легковушка откушалась много сладкого и у неё растолстелся багажник до таких размеров.
Тут в салон ворвался синий сполох, который пролетел над головой и поразил водителя. Тот исчез в синих искрах.
- Как я слышал, последнее препятствие было успешно устранено. Теперь - за баранку, или ты покойник!
Мне было достаточно подумать пару секунд, после чего я резко вскочил и сел за шофёрское кресло.
Как оказалось, управлять автобусом не было так сложно, скорее было непривычно от низкого кресла и широкой баранки. Я вдавил педаль газа в пол и машина рванула вперёд.
- Что дальше?
- А дальше жди НЕОБЫЧНОЙ НЕОБЫЧНОСТИ!- последние слова он сказал как какой-то дешёвый комик на кабельном канале.
- Чего?
Но договорить мне помешал скрежет. Оказалось, что преследователь вцепился в дверь водителя и пытается её вырвать. От этих усилий автобус качало из стороны в сторону, и я с трудом сохранял равновесие. Когда же последняя моя защита была откинута на дорогу и мне показался бегун во весь рост, снова раздался знакомый выстрел, и попав мужчине в шею, заставил того упасть прямо под колесо. Автобус переехал его как лежачего полицейского. И я отчётливо слышал хруст и скрежет, напоминающий сдавливание металла.
В зеркале заднего вида передо мной предстала машина, чем то напоминающая большое багги, обвешанное бронелистами и какой то шиповкой. На верхушке ферменной конструкции кузова покоился крупнокалиберный пулемёт. В кабине транспортного средства мне удалось узреть тех самых бандюганов, которых незнакомец назвал Анархистами. Они что-то наводили на меня.
Когда я догадался, что это был гарпун, он уже пробил насквозь приборную панель, и тут же автобус резко рванул назад, складываясь в гармошку. Из-за этого я вылетел вперёд, проломив едва державшееся треснувшееся лобовое стекло. Приземление было не из приятных, и похоже я серьёзно повредил колено, но я не раздумывая и хромая кинулся снова во дворы. Телефон опять зазвонил.
- Алло.
- Отлично, первый квест можно считать завершённым...
- Я ЧУТЬ НЕ СДОХ!!!
- Но у нас впереди теперь более важное задание,- незнакомец явно не обратил внимание на мои слова,- а именно - отправить этих парней обратно в их время.
- Что?
- Значит я повторю один раз и попрошу тебя запомнить,- будто бы нарочно, на том конце проводе затараторили,- вначале тебе надо выбежать к парку, затем ты вынужденно попадёшь в плен, после чего как только начнётся "переход" кидаешь крюк в головастого и выскакиваешь. Вот и всё, желаю удачи.
В трубке настала тишина.
Я не понимал откуда незнакомец узнал, но я действительно через дворы смог выбежать в парк. Я остановился, что бы перевести дух, пока вдруг не услышал звук двигателя. Слишком поздно услышал. Могучая рука подхватила меня за шкварняк и закинула в багги.
- Теперь ты никуда не денешься от нас.
Удар в живот заставил меня хватать ртом воздух.
- Когда там длинная улица под "переход"?
- Сейчас будет... эм... Кырлы... Мырла...- водитель явно плохо читал русские слова.
- Да без разницы, гони туда.
Зазвучали сирены полицейских машин. Я выглянул... лучше бы этого я не видел.
Мне показалось, что мир сошёл с ума, потому что за преследующими нас ВАЗами полиции внезапно выбежал большой белый робот, напоминающий страуса своими длинными и изящными ногами. В фонаре кабины я отчётливо разглядел ту самую девушку, которая чуть не убила меня в начале этого дурдома.
- Оп-па, а она в отличие от бойфренда ещё не сдохла. Васёк, а ну за пулемёт.
Тот, что был похилее всех заскочил в пулемётное гнездо и развернул крупнокалиберный ствол назад. Правда в преследователях остался лишь шагоход. Одна из машин полиции была раздавлена, а вторая успела избежать этой участи, однако врезалась в столб.
Крупный калибр застрочил и меня стало осыпать горячими гильзами. Пытаясь прикрыться от этого града, я обратил внимание на крюк, который был привязан к машине не слишком длинным стальным тросом.
"Кидай крюк..."
Взгляд так же уловил на одном из зданий название улицы - улица КарлаМаркса.
Прохожие кидались кто куда, машины пытались уйти от столкновения с багги, но некоторые из них оказались раздавлены преследующим нас роботом.
Улица впереди должна была разделятся на разносторонние полосы движения, и на узкой полоске тротуара между дорогами я разглядел небольшой постамент с бюстом Карла Маркса.
"... в головастого"
В голове непроизвольно, но сложился план действия. Конечно меня трясло от волнения и страха, но желание жить у меня было гораздо сильней.
Под днищем багги что то загудело.
- Сейчас будем прыгать... так что ****, тупая дура.
Один из анархистов показал роботу средний палец. В ответ на машину обрушился залп из мелких ракет, которые впрочем перелетели свою цель, и разнесли впереди скопившиеся машины.
Время действовать. Сейчас, или никогда!
Руками я схватился за крюк и бросил как только смог. Тот, пролетев расстояние, зацепился за постамент, остриём войдя в него. Стальной трос натянулся как струна, и машину стало разворачивать. Как ножка циркуля, колесо багги прочертило на тротуаре чёрную полосу и вот уже багги был лицом к лицу с прямоходящим роботом. От их столкновения отделало лишь десяток метров. Похожа киллерша не была к этому готова и стала тормозить, однако шагоход - это не багги, он вначале проехал по асфальту, как по льду, после чего обрушился носом вперёд.
Как пружина, я выпрыгнул из кузова и снова больно приложился об тротуар. Сзади раздался скрежет металла, который потом быстро перерос в гул. Я почувствовал, что меня начинает засасывать куда-то и я всячески пытался ухватится за что нибудь. Руки ухватились за край постамента, но тот, после всего, что с ним произошло, выдернулся с корнем и теперь я летел навстречу чему то страшному.
Но раздался в воздухе хлопок, и уже третий раз за день я шлёпнулся о землю. Мне было трудно дышать от всего пережитого за сегодня. Ноги стонали и болели, рука очень больно колола, а в голове звенело. Зеваки сразу окружили место. Вдалеке послышались сирены. Кое как мне удалось встать на ноги, после чего я оглянулся.
Теперь улица представляла удручающее зрелище. Машины дымили и были смяты: кто в лепёшку, кто в гармонь. Места попадания ракет шагохода поднимали в воздух клубы дыма. Постамент бюста Карла Маркса похоже еле смог удержать машину, пока ту не засосало куда-то. Теперь он был разломан и с корнем выдернуть со своего места, а сам бюст навзничь вошёл в асфальт на несколько сантиметров. Я даже не хотел знать, что за сила его так впечатала. Место же столкновения шагохода и багги оставило лишь воронку и всполохи асфальта, вместе с редкими осколками. Сами же виновники беспорядка просто исчезли.
В кармане завибрировал телефон.
- Ал-лло!
- Поздравляю, парень, тебе удалось!
- А теперь я смогу получить ответы на вопрос?
- Смотря какие.
- Первое - кто это были?
- Я думал ты и так понял уже. Но что же... Первая сторона, которая хотела тебя убить - Служба Безопасности. Она предназначена для того, что бы следить за порядком во временных переходах путешественников во времени...
- Машина времени?
- Именно. Но, как ты мог заметить, они и сами решили переписать историю, стерев тебя с лица земли. Для этого они выслали 2 оперативников. Они почти что киборги, человеческое лишь в них мозг, да элементы кожи.
Так вот почему пули так и не смогли пробить и убить девушку.
- Вторая сторона - Анархисты. Чокнутые идиоты, которые мечтают о тотальной анархии и прочего веселья и куража. И ты им был нужен именно живым, что бы тебе промыл мозги их глава - Батя.
- Но зачем? Что я такого сделал? Я простой студент, который и мухи не обидел.
- В будущем ты... ммм... будешь очень важной фигурой. И боссам обеих лагерей очень хочется тебя сместить с твоего насиженного поста.
Важная фигура? Я? Вот так номер.
- А хочешь, что бы они больше не смогли причинить тебе и твоему окружению ущерба?- вдруг ращдалось в трубке.
Немного обдумав, я вымолвил:
- Да!
- Тогда слушай внимательно. БРОСАЙ... ЭТУ... ЗАДРОТНУЮ... ЖИЗНЬ!
- Что?
- Прекращай жить и вести себя как тряпка, коей ты обычно являешься. Именно твоя лень и безразличие в будущем повлияет на создание СБ и появление анархистов.
- У меня нормальная жизнь... ничего такого в ней нет...
- Да ладно? Кто же мне это говорит? Компьютерный задохлик, который ссутулившись сидит за компом днями и занимается всякой хренью, учится спустя рукава а так же не может наладить отношение с девушками? Да, признаю, ты несомненный "знаток жизни".- этот сарказм из трубки больно уколол меня. А ведь действительно, кто бы ни был этот незнакомец, он безошибочно указал на эти недостатки, от которых мне стало даже стыдно.
- Поэтому, если ты хочешь изменить будущее, начни с себя. И тогда, я смогу тебе с распростёртой душой сказать "Welcome to the Future".
В обычной ситуации, я наверное даже бы и позабыл об этом призыве после разговора и продолжил свою жалкую жизнь, однако после того, что тут произошло...
- И ещё...- раздалось в телефоне,- никакой взятки философу. Только учёба, только хардкор.
- Подожди!- воскликнул я, понимая, что сейчас звонок оборвёться.
- Да?
- Кто ты?
Наступило недолгое молчание, которое окончилось одной фразой:
- Ты узнаешь это ровно через 20 лет.
В трубке прозвучали короткие гудки...

2033 год.

В просторном офисе, который был обставлен новой мебелью из высокопрочного пластика и необычного дизайна, за столом, сделанного из крепкого дуба и украшенного различными росписями, восседал человек. На вид 35-36 лет, солидный, уверенный, облачённый в деловой костюм настоящего босса. Голову украшала короткая стрижка, а на переносице восседали прямоугольные очки.
В дверь постучали.
- Войдите.
В кабинете оказалась молодая девушка, со строго завязанным в хвост волосами, с приятной глазу внешностью и великолепной походкой. Бледноватая кожа, плавные черты лица... а глаза имели глубокий зелёный цвет.
- Прошу прощение за вмешательство,- сказала она это слегка кокетливо,- но ваш старый телефон прозвонил у меня в ящике.
Эта новость очень заинтересовала босса. Он отложил бумаги и голографические планшеты в сторону и ответил:
- Правда? Это очень здорово.
Телефон оказался в руках мужчкины.
- Вам принести чего нибудь ещё?
- Нет, Марина, не стоит. И ещё - на некоторое время скажите, что я занят для любого приёма. Даже для налоговой.
- Хорошо.
Она развернулась и вышла. Но босс успел проводить её взглядом, который был прикован к её 5 точке.
- А всё же он был прав - задница действительно у неё шикарна. И после всего, что случилось, она стала гораздо лучше.
После, мужчина оглядел телефон. Старая модель, которая не выпускалась с 2017 года. На экране, помимо "обоев" и пары менюшек, высветило напоминание:

23 июля 2013 года: Звонок на номер 8937210****


"И почему я всё время того незнакомца называю на вы, когда как он гораздо родней и ближе ко мне, чем казалось ранее"- ухмыльнулся мужчина.
Из ящика он выудил небольшой прибор, который напоминал автомобильный аккумулятор, но с большим количеством панелей, показателей и счётчиков, а так же с небольшой клавиатурой. С помощью провода, он без труда подсоединил его к телефону. Пальцы выщелкали на клавиатуре дату: "23.07.2013". Тот пискнул, оповещая о своей готовности.
Мужчина вводил неспешно тот самый знакомый номер телефона. Когда последняя цифра была введена, он произнёс:
- Что ж, пришло время принять эстафету.
Щёлкнула кнопка вызова, телефон был приставлен к уху, а в динамике прозвучали гудки.
- Алло.- прозвучало на той стороне. Голос собеседника был молод, и очень знаком, от чего улыбка вновь расплылась по лицу высокого начальника. Так же были слышны шумы множества голосов, и прибывавшего транспорта.
"Теперь я точно знаю имя этого "весельчака".
Мужчина бросил взгляд на гранты и грамоты, висевшие на стене в аккуратных рамочках. На нём было распечатано крупными буквами имя "Андрей Володин" и его должность - Директор корпорации "ТаймЗироу Компани".
- Ну здравствуй, Андрей!

Конец
Отредактировано МИКСАН - Ср, 30.01.2013, 00:08

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 30.01.2013 - 00:21
#423
Внимание!!!
Одержав техническую победу, эту дуэль выигрывает дуэлянт МИКСАН.


WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 15.02.2013 - 19:10
#424
А ведь это действительно хороший сюжет:
-Место действия: где-то в Уральском федеральном округе
-время действия: 15-ое февраля 2013 года, в 10-ом часу утра по местному времени
-причина происшествия: всё что угодно, только не метеорит!
Что же произошло на самом деле? отчего власти скрывают правду? Куда не пускают репортёров? Чем в будущем данное событие грозит человечеству?
Жанр: это может быть и смешно и страшно (на вкус автора).

Классная же идея! Но, кажись, я её где-то подсмотрела ;)

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 15.02.2013 - 23:38
#425
ju1ietta, идею понял. Приступаю))))
WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Форум » Болталка » Творчество » Писательские Дуэли
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz