Мини-чат


Добавлено новое творение!
Henshel-Werke

Не хотите оценить творение?
Смертоконь
Комментарии

Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Tiger I
Ком. HiMllER, 08:39
Гноу
Ком. JimReinor, 19:47
Таго
Ком. JimReinor, 13:34
Kurahk
Ком. Dreig, 03:44
Ящер
Ком. JimReinor, 16:28
Кратун
Ком. JimReinor, 09:33
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » Болталка » Творчество » Писательские Дуэли
Писательские Дуэли
Отправлено 17.08.2012 - 00:53
#1


Итак, господа Дуэлянты.
Приготовили ваше оружие - острый ум, богатую фантазию и писательское перо.


Правила просты.
Обеими сторонами выбирается Секундант. В обязанности Секунданта входит:
- Создание темы. (тема не обязательно должна быть сложна. Иногда достаточно будет одного слова. Оригинальность приветствуется. Однако неприветствуется выбор темы из какой-нибудь уже существующей вселенной)
- Условия этой темы. (какие приемы разрешено, а какие - запрещено использовать для написания. Например: запрещено использовать такое-то слово более определенного числа раз и т.д.)
- Назначение срока. (от нескольких часов, до нескольких дней. Дольше 4-5 дней не нужно.)
- Объявление о Дуэли (Подача заявления от Дуэлянтов. Там он и дает Тему, Условия и Время. При этом Вышеперечисленное остается скрываемым от Дуэлянтов, пока не будет отображено в заявлении.)

В обязанности Дуэлянтов входит:
- Вовремя написать рассказ на тему, представленную Секундантом, не нарушая принятых условий.
- Сторона, которую вызвали на Дуэль, имеет право выбрать Секунданта по своему усмотрению.

Оцениваться рассказы будут независимыми жюри. В Жюри приглашаются все желающие. В их задачи входят:
- Справедливая оценка работ Дуэлянтов. Неприветствуется вынос решений "по дружбе".
Голосование длится 3 дня.

Подать заявку на участие в Дуэли, можно в такой форме:
[b]Дуэлянт 1:[/b]
[b]Дуэлянт 2:[/b]
[b]Секундант:[/b]
[b]Тема: [/b]
[b]Условия:[/b]
[b]Сроки:[/b]



Итак, Господа Дуэлянты, Перья к бою!
Отредактировано Седмин - Вт, 07.05.2013, 19:48

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 27.10.2012 - 21:07
#351
Хочешь, чтоб поругали? Ок. Долго и очень предсказуемо.
Но написано довольно красиво, это да.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 27.10.2012 - 21:47
#352
Внимание!
Внесены изменения в раздел "Проведенные Дуэли". Теперь можно просмотреть темы и работы предыдущих дуэлей. О дальнейших изменениях в оформлении будет сообщено.

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 27.10.2012 - 21:51
#353
Тоха, ну не получалось меньше написать. Изначально я хотел уложится в 10 страниц, но потом меня откровенно понесло. Ну и вот, получите 20 страниц.
P.S. Наверное, я частенька буду поглядывать, как там дела у Глории Шторм. Уж больно понравилось над ней работать))

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 27.10.2012 - 23:56
#354
Наконец - то дочитал... в целом понравилось. Надеюсь на продолжение.
Отредактировано FANSPORE - Сб, 27.10.2012, 23:57

Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Отправлено 28.10.2012 - 01:08
#355
Таки готов быть секундантом
Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 28.10.2012 - 09:42
#356
Что, никто не хочет дуэли со мной?Грустьпечаль.
Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 28.10.2012 - 13:31
#357


1728 год по Земному летоисчислению. Планета Шавира.

-Прошу аудиенции у Верховного! Немедленно!
-Верховный согласен вас принять, Ваше мозговство. - солдат Шавирской гвардии поклонился и пропустил вперед главу научного центра "Черный Нервань".
Быстрым и уверенным шагом ученый прошел мимо охраны и вошел в кабинет Верховного - правителя Шавиры.
-Надеюсь, у тебя важные новости, если ты осмелился столь резко и без предупреждения ко мне заявиться.
-Простите за мою дерзость, - ученый склонился в поклоне,- но новость действительно важная. Мы это сделали! То, о чем мечтали ещё наши прадеды – двигатель, позволяющий покинуть нам эту систему готов!
-Неужели?! – лицо Верховного на миг стало жадно заинтересованным, но он сразу же взял себя в руки, - Как я понимаю, Вам ещё необходимо всё протестировать, потом спроектировать корабль?
-Да, это всё займет около 3-х лет. Но ожидание того стоит. После этого мы наконец-то покинем этот кусок камня! Мы найдем нормальную планету, где ресурсы ещё не истощились, где нет радиационного фона, где чистая атмосфера... Отдел астрономии уже выбрал подходящую планету, которая по нашим реестрам значится как Вогра. Время пути до неё составит 5 лет.
-Значит, в общем, лет 8… - задумчиво произнес Верховный. – Хорошо, у вас есть время. А пока я отдаю приказ готовить поселенцев, запас ресурсов для перелета и массовый выпуск саморазвертывающихся построек. Вы можете идти.

1860 год по Земному летоисчислению. Планета Вогра

-Корабль П-32 вышел из гиперпространства, и направляется к планете Вогра. Будем у цели через 6 минут.
-Отлично! Продолжайте движение.
«Я так долго ждал этого. Целых 132 года, врачи поддерживали во мне жизнь, чтобы я мог стать свидетелем этого!» – думал Верховный, тот самый, который 132 года назад общался с ученым из "Черного Нерваня".
В то время их затея провалилась. Чтобы все сделать тогда - нужно было больше ресурсов, чем имела планета. Все эти годы Верховный жил только этой идеей. Он надеялся, что когда-нибудь мечта всей его жизни свершится – он сможет начать развитие своей расы в космосе. Лучшие врачи планеты поддерживали в этом старом ничтожном теле жизнь, подсаживая искусственные органы. И вот теперь он близок к своей мечте как никогда.
-Будем у цели через 4 минуты… Что это? Нам навстречу летит корабль неизвестной конструкции! Что прикажете делать? Уничтожить его?
-Нет. Подождите. Попробуйте выйти с ним на связь, - Верховный был шокирован. Оказывается сказки про инопланетян были совершенно не сказками. Но своей взволнованности он не показывал, и если это и вправду были пришельцы – возможно, они станут полезными.
-Хорошо. Пытаемся установить связь. Они ответили! Перенаправляем вам сигнал.

21 октября 1986 год по Земному летоисчислению. Планета Шавира.

В кабинете Верховного собрались представители 4-х рас. Благодаря контакту с другими расами технологии скакнули вперед, мозг Верховного пересадили в тело робота, саму планету Шавира сумели восстановить, так как инструменты терраформинга стали доступны для них. Но теперь все правители 4-х рас сидели не за дружеской беседой. Им предстояло придумать план военных действий на грядущую войну. Сегодня распался Великий союз. Войны не миновать.
-Эти чертовы Ладо совершенно обнаглели! Они взяли себе под контроль все основные точки ресурсов, большинство важных торговых путей проходят мимо их планет! А ещё называют себя «справедливой и разумной» расой! – кричал правитель расы Перта.
-Успокойтесь, пожалуйста. Не стоит забывать что Ладо – одна из первых космических рас. Они гораздо более технологически развиты, чем мы. И если бы не они – у нас не было бы большей части технологий, которыми они поделились с нами во время нашего союза, - спокойно прервал его Верховный.
-Так что же? Вы предлагаете не воевать? – удивился правитель расы Шартонь.
-Почему же? Просто делать нужно это очень осторожно и обдуманно, – начал объяснять присутствующим Верховный. - Как уже сказал многоуважаемый Рандот – у них действительно все основные точки ресурсов. В этом плане у них огромное преимущество. Но не забывайте что у нас – основной флот бывшего Великого союза. Да, он не настолько технологически развит как у Ладо и их приспешников, но он намного больше. Если мы сможем грамотно им распорядиться – мы обязательно победим. Во-первых, нужно сделать несколько набегов на их планеты, захватить несколько складов – тогда мы получим и прибавление к ресурсам, и их оружие, а уже наши ученые смогут разобрать и проанализировать его. Благодаря этому они смогут модернизировать наше оружие. Во-вторых, нужно с помощью новых «стелсов» пробраться в их центры, захватить несколько важных должностных лиц. Когда они будут у нас на борту – они не смогут по нам стрелять, а мы будем иметь власть над ними и сможем выдвинуть свои требования.
-Неплохо, но всё же нужно ещё многое продумать, а времени у нас не так уже и много…
-Тогда чего вы ждете? Я слушаю ваши предложения.

1997 год по Земному летоисчислению. Планета Шавира.

-Свяжите меня с ним, но не забудьте задействовать антирадар.
-Готово. Связь через 3…2…1. Начали
На экране возникло удивленное лицо кандидата в президенты рукава Ориона. Верховный несколько секунд наблюдал за его реакцией, вполне понимая, чем она вызвана.
-Мне, конечно, говорили, что вы можете многое... Но чтобы связаться со мной через зашифрованный правительственный канал связи… - политик изо всех сил старался овладеть собой.
-Ближе к делу. Мне сообщили, что у вас есть задание для нас, - прервал его Верховный.
-Да. Это действительно так. И я готов заплатить вам огромные деньги!
-Это уже интереснее, но необходима суть задания и его цена.
-Вам необходимо усердно нападать на планеты рукава Ориона,- волнуясь и краснея начал тараторить политик.- Вы можете грабить их, иногда даже и убить кого-то, но убийствами не злоупотребляйте. Главная задача – привести планеты в панику, заставить их каждый день боятся нападения. А когда избиратели выберут меня – вы должны будете прекратить нападения.
-Если я не ошибаюсь – суть вашей предвыборной программы состоит именно в защите от пиратства. Для людей пираты сейчас – не такая уж и важная тема чтобы голосовать за вас, так как мы практически не нападаем на эту часть галактики. А вы хотите их запугать, и когда они станут просить вас о помощи – это как будто вы остановите нас. Как только вас выберут – пираты перестанут нападать. Вы заставите людей поверить вам.
-Именно! Я дам вам необходимое вооружение, средства на постройку флота, на наём людей, передам вам многие военные технологии! Ну и если меня выберут – вы получите такую суму денег, которая превышает всё, что вы заработали грабежами и налетами в 20 раз!
-Это интересное предложение... Хорошо, мы согласны. Сейчас вам сообщат необходимые счета для перевода средств и договорятся о месте встречи, чтобы вы смогли передать нам всё необходимое.
Верховный подозвал к экрану своего помощника и сам пошел в кабинет.
Война прошла для них печально. Пока всё шло по плану Верховного - они начали набирать преимущество перед Ладо и их приспешниками. Но союзники Верховного всё испортили. Правитель Перта посчитал, что Верховный захватывает слишком многое, а делится очень мало. Он сумел убедить остальных – и они начали грозить Верховному. В итоге – они проиграли. Остальные были уничтожены, лишь Верховный и его раса – Фроки смогли избежать гибели, хотя и их потрепали немало. У них отвоевали все планеты, кроме Шавиры. Лишь благодаря новоизобретенным антирадарам им удалось спрятать свою родную планету, укрыться от Ладо.
На войне Верховный потерял своих детей, своих лучших воинов, свои планеты – основные источники прибыли и ресурсов. Необходимо было что-то предпринимать, чтобы раса выжила. И они начали грабить. Фроки нападали на торговые пути, захватывая драгоценный груз, похищали людей, чтобы получать выкупы… И всё это делалось с применением всех технологий скрытности. Они появлялись из ниоткуда, уходили в никуда. Антирадары создавали сотни копий кораблей на радарах, разбрасывали их по всей галактике, а настоящие объекты скрывали с помощью помех. И что бы не применяли другие расы, какие методы обнаружения не использовали – у них никогда не получалось обнаружить пиратов. Они становились видны лишь в момент приближения и нападения. После этого они с добычей исчезали как с радаров, так и с поля зрения.
Награбленные деньги Верховный вкладывал в науку и военные силы. Антирадары усовершенствовались. Также усовершенствовались корабли, их двигатели, оружие… Сейчас начали проектироваться боевые роботы, которые должны будут составлять половину боевой силы пиратов. Тогда на одном корабле хватит одного-два живых существа, остальное будут делать роботы. Это значительно увеличит численность флота пиратов. Позволит им действовать по всей галактике.
Сейчас Шавира стала главным галактическим центром пиратства. Здесь размещался огромный флот, здесь пираты могли передохнуть, здесь же и размещались склады со многим награбленным добром. Конечно, по галактике у пиратов были разбросаны ещё несколько складов, но именно здесь был основной. Но несмотря ни на что, ни один Фрок не позарится на государственное имущество. Они не были обманщиками или подлецами – они грабили, чтобы выжить. Без грабежей у них бы скоро закончилось всё, от ресурсов и до пищи. Но худшее для Фрока – лишится чести, именно поэтому они никогда не проявляли трусость в бою, старались не убивать без необходимости. Можно сказать, что Фроки обладали всеми необходимыми качествами, чтобы быть пиратами. Наверное, именно поэтому у них на протяжении нескольких лет получалось отлично пиратствовать, и при этом не быть обнаруженными.

2035 год по земному летоисчислению. Планета Оксирав (Центр Галактического Союза)

Три передвижных космических базы застыли возле планеты Оксирав - главной планеты Галактического Союза. Будучи созданным в 2000 году, Союз просуществовал более 30-и лет, но 2 года назад начался его медленный распад. Причин было много… От множества «грязных» политиков (вспомнить хотя бы сделку Верховного с политиком в 1997, и это был далеко не последний заказ за эти годы), явного верховенства некоторых рас и до несоблюдения условий договора.
После первой сделки с политиком пиратство поднялось вверх даже не на несколько ступенек, их были сотни. После первой сделки начались и другие – разные политики хотели от пиратов разного. Например, некоторые хотели чтобы пираты мешали предвыборной программе другого, другие – так же как и первый политик, с которыми связались пираты. Были и такие, которые предлагали устранять конкурентов, но Верховный такие сделки не принимал. Они всё же не наемные убийцы. Очень скоро Фроки стали одной из самых богатых рас галактики. Естественно, это не афишировалось, но факт был фактом.
Если бы Верховный пожелал – он мог бы выиграть войну у любой расы, но ему это было не нужно. В памяти у него всё ещё ярко горели воспоминания о прошлой войне. Лица его детей стояли перед глазами их отца, как бы укоряя Верховного за то, что он не смог их спасти.
Сейчас на планете Оксирав происходило закрытое собрание членов Совета по поводу дальнейших действий. Именно поэтому Верховный прибыл сюда – он не хотел чтобы снова началась война. За всем процессом собраний он следил через свой экран переговоров, сам при этом оставаясь невидимым для радаров и глаз.
И вот во время выступления губернатора Западной части галактики к Верховному вбежал его верный помощник – робот Нелор. Это был боевой робот, но который создавался под личным присмотром Верховного. Именно благодаря Верховному он был самым умным роботом всей галактики, и при этом он постоянно самосовершенствовался.
-Верховный, к нам приближается огромная армада кораблей!
Верховный на секунду замер.
-Как они узнали, где мы?
-Среди нас есть предатель! Кто-то отключил наши антирадары, благодаря чему нас смогли запеленговать.
-Возможно, мы сможем сразиться с ними? – спросил Верховный, обдумывая идеи.
-Исключено… Большая часть кораблей не сможет выйти в космос. Всех роботов на трёх базах перемкнуло, они все выключились. Людей не хватит, чтобы запустить и четверти наших кораблей.
-Хм-м-м… Тогда нам придется задействовать пространственные перемещатели, чтобы базы могли уйти от врага. Это хоть и рискованно, но, похоже, это единственный шанс.
-Не сработает. Вместе с антирадарами были также отключены и двигатели, и перемещатели, и почти всё оружие баз. На починку хотя бы двигателей понадобится 2-е суток, у нас же теперь нет ремонтных роботов. Похоже, мы обречены, - сказал печально робот.
И тут картинка на экране из зала Совета переключилась на лицо нынешнего главы «Черного Нерваня».
-Понравился мой сюрприз? - ехидно улыбаясь с экрана, спросил он.
-Так это был ты! А ведь я доверял тебе! Как ты мог? Ведь ты опозорил свою честь, честь своих предков! Ведь это твой прадед придумал межсистемный двигатель! Твой дед придумал антирадары! Твой отец создал проект боевых роботов! – Верховный просто не понимал, как тот мог так поступить. Ученый был Фроком, а Фроки не могли опозорить своей чести!
-И что наш род получил взамен? Замки? А может огромное состояние? Нет же! Весь наш род только то и делает, что гниет в этих лабораториях!
-Так вот в чем дело… Знай же, что я предлагал твоему прадеду и деньги, и награды. Он отказался от них. Он сказал, что они ему ни к чему. В лаборатории у него есть комната, там же его и кормят, обеспечивают всем необходимым. Так что он отказался от всего, что я ему предлагал. Взамен он попросил лишь одного. Чтобы я поступил так же и с его предками. Чтобы я дал шанс им работать в науке. Конечно же, если бы кто-то не пожелал этого – я бы отпустил его. У нас ценится свобода выбора.
-Это всё наглая ложь! – закричал ученый, но, похоже, что он уже и сам себе не слишком-то верил. – Всё равно тебя уничтожат! Слишком долго ты жил! Флот Ладо уже почти приблизился на расстояние огня, и ты никак не сможешь им помешать! Некоторые роботы были запрограммированы только под мое руководство, и именно они всё отключили, а потом я послал сигнал об отключении роботов! Только твой чертов робот работает на другой частоте, он не отключился. Но ничего. Скоро он превратиться в космическую пыль вместе с тобой и твоим флотом!
Верховный выключил передатчик. Он уже знал, что нужно делать. Его лицо посуровело, и он, приказав Нелору следовать за ним, направился в ангар. Там уже собрался весь экипаж базы, за исключением отключенных роботов.
-Фроки! – и на голос Верховного сразу же повернулись все и замерли в немом ожидании. - Нас предали! Нагло, подло, но предали. Знайте же что предатель – Коротон, глава научного центра «Черный Нервань». Вечный позор ему!
В зале начался осуждающий гул, который сразу же прекратился, когда Верховный продолжил говорить. Он объяснил им суть предательства, а также дальнейший план действий. Он состоял в том, чтобы отправить людей с этой базы на две другие, потом, использовав остаточную энергию из резервов этой базы, направить две другие базы в гиперпространство. Таким образом, люди спасутся. В гиперпространстве к роботам перестанет поступать блокирующий сигнал – и их можно будет использовать для ремонта баз. После этого они выйдут из гиперпространства и отправятся на родную планету, выберут нового предводителя и продолжат существование. Верховный знал, что так как было всегда уже не будет, но это лучшее что он мог предложить своему народу. Так они хотя бы выживут.
Фроки с базы даже не стали спорить – они знали, что это бесполезно, ведь это приказ. И пираты, скрипя сердцем, начали улетать на другие базы.
-Ты тоже можешь отправляться с ними, - обратился Верховный к Нелору.
-Чтобы я вас бросил? Да ни за что! А если вы прикажете мне отправиться – я скорее самоуничтожусь, чем последую приказу!
-Спасибо, друг, - и на душе Верховного сразу потеплело.
Он перебрался к панели управления, и, убедившись, что все рейдеры долетели до баз и их ангары закрылись, начал набирать энергию из всех отсеков базы для переброски двух других в гиперпространство. В ход пошла даже остаточная энергия отключенных роботов.
-Осторожнее! Ладо осталось всего несколько секунд до достижения огневого рубежа, – предупредил Нелор Верховного.
И Верховный нажал кнопку. Секунда, и окружавших его баз не стало. Верховный уже мысленно настроился на смерть. Он был горд собой. Он дал своей расе жизнь, надежду, богатства. Теперь всё зависит от них самих. Так же родители дают своему ребенку жизнь, помогают на старте, но дальше ребенок сам решает, как ему провести свою жизнь. Верховный считал, что он дал хороший старт своим «детям». И теперь он мог умереть спокойно.
Но судьба распорядилась иначе. Когда две огромные базы ушли в гиперпространство – отбитая энергия, а также энергия, выработанная при переброске баз, совместились и отправили базу Верховного в гиперпространство. Это было даже хуже чем смерть. У базы не осталось энергии, чтобы выйти из гиперпространства, у роботов не было энергии, поэтому они не могли включиться, чтобы заняться ремонтом. Из-за отсутствия энергии начали отключаться системы жизнеобеспечения, и на базе медленно начал пропадать кислород. Хоть Верховный и был в теле робота – его мозг всё равно нуждался в кислороде. Его ждала долгая и мучительная смерть. Но сейчас он ещё был жив. Верховного приободряло присутствие верного Нелора, и он был очень благодарен роботу за это. Верховный теперь только вспоминал. Всё-таки воспоминания – одно из лучших преимуществ гуманоидных рас.
Через 16 часов Верховный умер. Его смерть длилась очень долго и мучительно, так как мозг умирал очень медленно. На корабле остался лишь один вечно верный Нелор. Со временем и его батарея закончится. И космическая база навечно останется в гиперпространстве, летая от одного его края к другому.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 355
Репутация: 56
Отправлено 28.10.2012 - 14:11
#358
Обе работы интересны, каждая по своему. Но мне чуть больше понравилась летопись Седмин/а поэтому я голосую за его работу.
Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Отправлено 28.10.2012 - 14:44
#359
strike[R], я могу с тобой подуэлиться.
WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 28.10.2012 - 14:54
#360
Седмин, ок.Только без сентиментализма
Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 28.10.2012 - 15:03
#361
strike[R], всмысле?
WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 28.10.2012 - 16:34
#362
Седмин, никаких любовных тем, терпеть их не могу
Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 28.10.2012 - 16:35
#363
strike[R], Предлагаю как Секунданта МИКСАНА. Он все равно хотел в Секунданты. Почему бы не дать человеку возможность?
И в мыслях небыло.
Отредактировано Седмин - Вс, 28.10.2012, 16:36

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 28.10.2012 - 17:18
#364
Отлично.
Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 28.10.2012 - 18:18
#365
Итак, сегодня, добро пожаловать в комедию... И ваша тема...

Ты работаешь в Офисе...




Ваш персонаж - обычный офисный планктон, который живёт серо и скучно. Босс вас "хвалит", то, что вы делаете хорошо свою работу, однако всё вокруг очень обыденно и однообразно, как и сама работа, хотя и сами не готовы к переменам (не обязательно писать от своего лица).
Однако вскоре, в компании происходит то, чего все не ожидали - начальник уходит со своего поста, и на его место садится человек, который желает изменить всю эту тягомотину обыденности, а так же и вашу жизнь. И тут жизнь вашего героя меняется кардинально, а вместе с ней и сама работа в офисе.
Время действия - наша современность

Ваша задача: написать об этом, какая была жизнь офиса до и после, как переживает это всё герой, и его рабочие отношения с новым боссом. Чем более необычно и безумней это будет - тем лучше.
ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ: Всё должно быть смешно и высмеивать устоявшееся (научные идеи, образ жизни и так далее)

Так же обязательно: Выложить вместе с рассказом "портрет" героя. Он может быть нарисован, или же взят из интернета, зависит от вашего желания, и должен являться как бы обложкой к вашему рассказу. Оригинальность приветствуется!

Запрещено:
- Копировать сюжеты подобных комедий
- Использовать в шутках пошлости, жёсткость, или доставшие всех интернет мемы (последнее особенно касается Стройки).
- Просить кого либо другого рисовать "Портрет" героя.
Если картинка взята из интернета, и известен её автор (например, рисунок с ДевианАрт), укажите его ник или имя.

Для упрощения работы - характер нового босса офиса похож на характер известного Шеогората. Если кто не знает его тут о нём можно узнать. Но опять же, без жестоких или пошлых шуток!
Офис - самый обычный офис, расположенный в высотном здании.

Сроки: до 3 ноября (субботы) с одним штрафным днём
Отредактировано МИКСАН - Вс, 28.10.2012, 19:12

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 28.10.2012 - 18:25
#366
Вызов принял. Благодарю, Секундант МИКСАН. Strike[R], скрестим наши два Пера.
WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 28.10.2012 - 18:30
#367
Ок ок, вызов принят.Не радует, что есть ограничение на временные рамки...
Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 28.10.2012 - 18:34
#368
strike[R], без них я бы свой рассказ ещё даже и не начал бы писать :)
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 355
Репутация: 56
Отправлено 28.10.2012 - 18:34
#369
Итак, господа Седмин и sania096 обменялись произведениями.
Товарищи, голосуем! Голосование назначаю до 1 ноября включительно!

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 29.10.2012 - 22:08
#370
Седмин, можешь смертельно обижаться на меня, но я читаю простыни только по желанию и только у любимых писателей-фантастов.Мне даже ролевые стало лень читать.А раньше я почти ни одной не пропускал, особенно Тохиных.

Так что я читал частично, ухватывая нить сюжета и стиль написания.В целом, всё очень красиво, повыше уровня некоторых издающихся.Да и романтик ты, большой романтик.

Отдаю свой голос тебе, Седмин.

Что насчёт Сани - я вам не критик, всё, что пишу - сугубое ИМХО.Но могу сказать, что стиль заметно отстаёт от Седминского, да и сюжет заезженный (хотя ничто не ново под луной).Немного занудно, немного растянуто...Всего понемногу, но голос отдать не могу.

Какая же я ленивая задница, а.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 29.10.2012 - 23:52
#371
PELMESHKA, а кто тебе сказал, что я обижаюсь? Я просто сделал рекламку голосования. А вот читать-нечитать - сугубо твой выбор.
WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 30.10.2012 - 22:22
#372
Седмин, Я думал, что писатели не любят, когда их каракули кто-то не прочёсывает до последнего символа.Ну или хотя бы дочитывает до конца.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 30.10.2012 - 22:32
#373
PELMESHKA, на самом деле - не любят. Но я уважаю свободу выбора, потому не сержусь)))
WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 30.10.2012 - 23:26
#374
Седмин, Благородно.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 01.11.2012 - 23:39
#375
Итак, господа, голосование по десятой дуэли объявляется закрытым.
Со счётом 2:0 заслуженную победу одерживает участник Седмин.
Аплодисменты.
Отредактировано Тоха - Чт, 01.11.2012, 23:39

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Форум » Болталка » Творчество » Писательские Дуэли
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz