Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
Всадник РГ
Комментарии

UA
Ком. bebra, 10:44
Махина 1
Ком. bebra, 13:12
Haunebu I
Ком. HiMllER, 15:34
Махина 1
Ком. bebra, 14:33
Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Tiger I
Ком. HiMllER, 08:39
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » Болталка » Творчество » Писательские Дуэли
Писательские Дуэли
Отправлено 17.08.2012 - 00:53
#1


Итак, господа Дуэлянты.
Приготовили ваше оружие - острый ум, богатую фантазию и писательское перо.


Правила просты.
Обеими сторонами выбирается Секундант. В обязанности Секунданта входит:
- Создание темы. (тема не обязательно должна быть сложна. Иногда достаточно будет одного слова. Оригинальность приветствуется. Однако неприветствуется выбор темы из какой-нибудь уже существующей вселенной)
- Условия этой темы. (какие приемы разрешено, а какие - запрещено использовать для написания. Например: запрещено использовать такое-то слово более определенного числа раз и т.д.)
- Назначение срока. (от нескольких часов, до нескольких дней. Дольше 4-5 дней не нужно.)
- Объявление о Дуэли (Подача заявления от Дуэлянтов. Там он и дает Тему, Условия и Время. При этом Вышеперечисленное остается скрываемым от Дуэлянтов, пока не будет отображено в заявлении.)

В обязанности Дуэлянтов входит:
- Вовремя написать рассказ на тему, представленную Секундантом, не нарушая принятых условий.
- Сторона, которую вызвали на Дуэль, имеет право выбрать Секунданта по своему усмотрению.

Оцениваться рассказы будут независимыми жюри. В Жюри приглашаются все желающие. В их задачи входят:
- Справедливая оценка работ Дуэлянтов. Неприветствуется вынос решений "по дружбе".
Голосование длится 3 дня.

Подать заявку на участие в Дуэли, можно в такой форме:
[b]Дуэлянт 1:[/b]
[b]Дуэлянт 2:[/b]
[b]Секундант:[/b]
[b]Тема: [/b]
[b]Условия:[/b]
[b]Сроки:[/b]



Итак, Господа Дуэлянты, Перья к бою!
Отредактировано Седмин - Вт, 07.05.2013, 19:48

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 17.09.2012 - 23:57
#201
Тоха, Солидарен с вами в ваших намерениях и мнениях.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 18.09.2012 - 20:09
#202
Quote (sania096)
А дайте мне тоже попробовать. Только не очень сложного соперника давайте :) Ну и времени где-то до понедельника.

Ну так что? Будет что-то? Пока есть время и я не сильно испугался :)
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 355
Репутация: 56
Отправлено 18.09.2012 - 22:53
#203

Рассказ короткий, просто я не придумал ничего лучшего под эту тему. Да и саму тему нифига не раскрыл. (Пофиг на техпоражение. :3)


Александер: Это Первая Эра, а у нас Четвёртая. Ты в родовой гробнице последние три эры проспал, драугр?
Артем: Я прятался в обливионе. Имя мне - Аметист, Даэдра Безбожия.
Никита: Шеогорату привет
Артем: Он заперся и изображает Иисуса. Сейчас его казнить будут. Я не буду его отвлекать.
Аватар пользователя

New Member
Сообщений: 188
Репутация: 137
Отправлено 19.09.2012 - 15:58
#204
Внимание!
Дуэлянты Лоринор и PELMESHKA, Ваша дуэль продливается до 22 сентября. Если не успеете - будет признана техническая ничья с вынесением в репутацию.
Активнее, люди. Сами же вызвались.
Отредактировано Седмин - Ср, 19.09.2012, 19:55

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 19.09.2012 - 20:22
#205
Так никто и не занялся систематизацией дуэлей. Кто с кем дуэлится, на какую тему? Всё смешалось. Почему так безответственно?

CrazyVirus, рассказ... странный. Видимо, как и ты сам. Надеюсь ты не пытался нам раскрыть свое видение окружающего... Остальное - см. выше. Я не поняла и не помню какая тема дуэли. Ссылки что ли оставляйте....

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 19.09.2012 - 20:36
#206
ju1ietta, Третья дуэль. Liberate tute me ex inferis. Оба её завалили, не сдав тексты в срок.
А насчет оформления... У меня сейчас просто нет времени этим заниматься. У меня возникли пробемы в универе. Решаю. Как только, так сразу.

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 19.09.2012 - 21:22
#207
Quote (ju1ietta)
рассказ... странный.

Верно. Не зря я же ник выбрал такой.


Александер: Это Первая Эра, а у нас Четвёртая. Ты в родовой гробнице последние три эры проспал, драугр?
Артем: Я прятался в обливионе. Имя мне - Аметист, Даэдра Безбожия.
Никита: Шеогорату привет
Артем: Он заперся и изображает Иисуса. Сейчас его казнить будут. Я не буду его отвлекать.
Аватар пользователя

New Member
Сообщений: 188
Репутация: 137
Отправлено 19.09.2012 - 21:25
#208
CrazyVirus, не ответил про тему дуэли
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 19.09.2012 - 21:31
#209
КакбэЁ я сам потерял ее. Но в общем.. Эм.. Ну, там о "Спасите себя от ада'. Вначале адом была серая жизнь. До какого-то абзаца. Затем - сами люди, готовые за копейки возненавидеть.

Александер: Это Первая Эра, а у нас Четвёртая. Ты в родовой гробнице последние три эры проспал, драугр?
Артем: Я прятался в обливионе. Имя мне - Аметист, Даэдра Безбожия.
Никита: Шеогорату привет
Артем: Он заперся и изображает Иисуса. Сейчас его казнить будут. Я не буду его отвлекать.
Аватар пользователя

New Member
Сообщений: 188
Репутация: 137
Отправлено 19.09.2012 - 21:38
#210
Вот-вот. Нужны ссылки. А значит всё-таки нужна систематизация. Но универ, конечно, важнее
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 19.09.2012 - 22:41
#211
Ждите, думаю где-то к завтрашнему вечеру выложу систему (с оформлением, рейтингом и т.д.) Несколько дельных предложений не помешает и после этого можно будет переоформить тему со всеми наворотами типа систематизации дуэлей, рейтинга авторов и т.д. и т.п.
UPD:Появилось настроение добавить сегодня :) Вот.
Отредактировано sania096 - Чт, 20.09.2012, 00:14
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 355
Репутация: 56
Отправлено 23.09.2012 - 16:12
#212
Внимание!
По Дуэли Лоринора и PELMESHK'и признается Техническая ничья. Дуэлянты не предоставили свои работы. Обоим дуэлянтам выносится порицание с занесением в репутацию.

Внимание!
Дуэль Тохи и МИКСАНа продлевается до 24 сентября, в связи с технической неисправностью у Дуэлянта МИКСАНа. В случае, если тексты не будут предоставлены, то будет признана техническая ничья с занесением в репутацию.

Отредактировано Седмин - Пн, 24.09.2012, 20:25

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 23.09.2012 - 18:29
#213
Седмин, пользовал доп. время. До понедельника выкладывать можно.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 23.09.2012 - 18:29
#214

Щебень хрустел, периодически осыпаясь в мелкие воронки. Две пары плоских лап, на которые были повязаны кожаные подмётки, подбитые железом, осторожно, но уверенно двигались к своей цели, издавая лёгкое жужжание сервомоторов. Меня зовут Тедди Стальная Челюсть, позади идёт мой верный товарищ, единственное, действительно дорогое мне существо – Боб Голем. Мы ровесники, появились в поселении Медлогово уже четыре года тому назад. Четыре года мы выживаем в этом мире уныния и опасностей. Это очень большой срок, ведь наш мир таит в себе море опасностей для плюшевого медведя, начиная с диких зверей, и заканчивая нам подобными: механическими игрушками, брошенными жить среди разрушений и смерти. Да, я – плюшевый медведь. Должно быть, четыре долгих года назад я был довольно красивым: три четверти метра ростом, синтетическая коричневая шёрстка, карие глазки, аккуратные ушки и милая мордашка… Теперь я иссечён швами, заплатами и шрамами, мех местами вытерся и выгорел до цвета подгнившей кости. Я могу вспомнить, как получил все свои увечья. Эта заплата на заднице – моё боевое крещение, меня подпалил взрыв петарды. Шов во всё бедро и заплата на плече – я напоролся на волчью яму. Выцветший на спине мех – переход через Пустыню Серых Песков. Об этом походе у меня есть и славное воспоминание, висящее сейчас за плечами – толстостенная фляжка цвета хаки. Из неё вышел отличный бак для огнемёта, который, помимо перевёрнутой фляги, состоит из трубки, конденсатора-запальника и помятого велосипедного насоса. Потемневший клыкастый стальной протез нижней челюсти - то, чему я обязан своим прозвищем. Челюсть мне вырвал Розовый Кролик Билл. Конечно, я потом подпалил урода, но осадок, как говорится, остался. Группа кривых швов вокруг глаза, расползшихся на всю морду – битва с хорьками, где я тщетно пытался спасти Бобу жизнь.
Кстати, о моём напарнике Бобе. Тогда, год назад его ещё звали Большим Бобом. Он был статным медведем почти в метр ростом, с длинной белой шерстью, которую можно было заплетать в косы. Он стал символом Медлогова, нашим богатырём. Обычный обход территории стал для него роковым. Мы патрулировали окрестный лес, как из-за кустов выскочили хорьки. Эти монстры обладают огромной ловкостью и силой, и они очень любят охотиться на нас. Из логова хорьков нет возврата, эти звери разрывают подобных нам на куски, разбрасывая куски обивки, шкуры, проводки и суставов по округе. Сложно было описать наши чувства, когда Боба утащили эти звери. Но когда он вернулся, мы посчитали это чудом… Он был буквально освежёван, от шкуры остался лишь клочок на темени, остальное же тело было представлено металлическим скелетом, опутанным проводами. Теперь Боб хромает на правую ногу, у него не шевелится левая кисть, он с трудом говорит из-за поцарапанного динамика, плохо слышит и остался без левого глаза. Таких как он, выживших вопреки всему, но лишившихся плоти, называют Големами. Как и все Големы, Боб стал восстанавливать своё тело с помощью заплаток и кусочков шкуры своих жертв. Теперь он выглядит сшитым из десятков выцветших лоскутков монстром, вместо лица у него кусок рогожи, в центре которой инфернальным огнём горит единственный глаз. Жуткое зрелище. Из оружия Боб носит топор и гранатомёт, собранный из консервных банок, шлангов и насоса. Стреляет это чудо инженерной мысли стеклянными гранатами со взрывной начинкой.
Наверное, теперь стоит упомянуть о том, куда мы идём. Почти уже месяц назад, а может быть и того больше, мы наткнулись на истрёпанный листик бумаги, несущий на себе карту. Как гласит надпись на обороте, карта приведёт счастливчика к запасу электриза. Что такое электриз? Синяя жидкая субстанция, при приёме внутрь расширяющая умственные способности. Электриз для нас намного важнее, чем золото для хозяев погибшего мира, но и ему есть цена. Электриз – это мера всего. Если карта не врёт, мы станем легендой Медлогова, богачами из богачей, учёными из учёных, королями из королей! Ну, а коли врёт, то в этих необжитых землях будет, чем поживиться. Я достал карту и взглянул на затянутое серыми тучами небо. Среди пепельных облаков просвечивало солнце, что позволило мне сориентировать карту. И так, минут через пять мы доберёмся до дороги, а там ещё километров десять до городка SiliciumDale. Ага, вот и дорожная насыпь. Щебень под ногами сменяется истрескавшимся и рассыпающимся асфальтом. Несмотря на тучи, дорожное покрытие довольно горячее, чувствуется даже через подмётки. Трасса теряется за холмом, на ней одиноко стоят проржавевшие остовы машин.
- Ну всё, Боб, финишная прямая… кривая.
-Ах-х-х-хах… - выдохнул Голем, шипя диамиком.
Солнце уже высоко поднялось над горизонтом, когда мы миновали холм. Нашему взору предстали далёкие руины городка, состоящего, преимущественно, из малоэтажек. Несколько высоких корпусов бетонными горами нависали над мелкими зданиями. Отсюда было видно, что городская застройка, к счастью, совсем не плотная, не придётся пробираться по лабиринтам из разбитых машин, частей домов и гор прочего мусора. Где-то там, судя по карте, в одном из высоких зданий нас и ждёт небывалый приз. По крайней мере, я на это надеюсь.
-Э… Эд… Аг!
Я огляделся в поисках врага, которого заметил Боб. Огляделся, и вцепился в свой насос ещё крепче. К нам со склона холма по-звериному неслось нечто чёрное, поблёскивающее в солнечных лучах пластинками металла и шерстью. Я пригляделся. Стремительно сближающийся противник, а то, что намерения незнакомца враждебны доказывалось приготовленным к бою оружием, оказался чёрной шелковистой пантерой из народа плюшевых, На спине которой восседала тряпичная кукла в кое-каких доспехах и с глефой наперевес. Её волосы из шнурков развевались в такт ритмичным движением пантеры. С хлопком грохнуло оружие Голема, граната разорвалась недалеко от врага, но не достаточно, чтобы нанести ощутимый урон. Так, пара порезов. Пока же Боб перезаряжается, вся надежда только на мой огнемёт. Я встал напротив скачущей пантеры и вскинул насос. Стремительное движение рукой, и оружие выплёвывает спирто-солидоловую смесь. Но пантера в последний момент совершила грациозный прыжок, перемахнув через горящую струю. На огромной скорости широкое лезвие устремилось точно мне в живот. Там был напузник из автомобильного колпака, но сомневаюсь, что он спасёт. От верной гибели меня спас Боб. Он перехватил оружие куклы за древко и рванул на себя. Всадница слетела прочь, а пантера, проносясь мимо меня, лишь царапнула бок когтями. Ткань с треском разошлась, выпустив наружу немного набивки. Пантера приземлилась позади меня и тут же развернулась, но я развернулся быстрее. На этот раз уклониться ей не удалось, и вспыхнувшее жарким пламенем тело унеслось вдаль, оставляя за собой дымный след. Я обернулся и увидел, как Боб отрывает голову кукле. С противником покончено, теперь трупы стоит обобрать и, самое главное – забрать Сердце. Но, сначала я залатаю рану. Из походной аптечки извлекаю иголку с ниткой и накладываю три неровных шва. Всё, теперь можно заняться добычей. Лезвием от бритвы мы распороли и выпотрошили куклу. Теперь в ней остался только скелет и Сердце – тяжёлый ящик, к которому подсоединены пучки проводов. Сердце положено отдать Избирающему Павших – стальному дракону, что спускается с небес за Сердцем, в замен оставляя пробирку электриза.
Мы вышли на открытую поверхность, поставили гулко звякнувший ящик и произнесли нехитрые слова. Теперь нужно было только ждать. Не прошло и часа, как в небесах раздался неповторимый шум, а вслед за ним вспыхнула пара глаз. Обдавая нас горячими потоками воздуха, Избирающий – стальной дракон метра два длиной – опустился около Сердца. Он взглянул на ящик, перевёл взор на нас. После чего когтистой лапой взял дар и увлёк его куда-то вглубь себя. А затем резко взмахнул крыльями, поднимая тучу пыли, потушил взор и исчез в облаках. На месте посадки Избирающего осталась небольшая пробирка, слегка отсвечивающая голубым – награда для сердобольных героев.
-Ну вот, день прожит не зря, - произнес я, поднимая сосуд, - Сейчас, вроде, моя очередь?
Мы всё делили по-братски, в том числе и электриз. Но пробирки Избирающего были оборудованы такой крышкой, что сосуд осушался за один раз. Поэтому мы с Бобом употребляли их по очереди.
-Ах-х-хах…
Я открыл свою металлическую пасть и присоединил клапан пробирки к специальному разъёму. Собственно, для него и для голосового динамика и нужен был рот. Поворот сосуда вскрывал клапан, и ценная жидкость с щелчком уходила внутрь. Я почувствовал приятное тепло в верхней части своего Сердца, электриз достиг цели.
До нужного дома мы добрались легко и непринуждённо. Здание этажей в десять выглядело разрушенным лишь слегка. Наш путь лежал в гостеприимно раскрытый подвал. Тёмное прямоугольное помещение с огромным количеством труб и проводов имело в торце одну дверь, которая оказалась не заперта. Каково же было наше удивление, когда за ней мы обнаружили комнату, залитую ярким светом электрических ламп. В противоположной стене находилась полусфера в метр диаметром, в торце которой горел красный огонёк.
-Что это, Боб? Неужели эта штука даст нам электриз?
-Не…аю…кххх.
-Приветствую, - неожиданно раздалось со всех сторон. Дверь за нами неслышно закрылась, - Я рад, что кто-то смог добраться до сюда.
-Кто это?
-Я.
-Кто «Я»? Назовись! – крикнул я, оглядываясь и готовя огнемёт.
- ЭВМИПС. Меня зовут ЭВМИПС.
-Что за дурацкое имя…
-Тем не менее, меня зовут так.
-Покажись!
-Я перед вами.
-Кто ты?
-Тот, кто вас создал. Частично.
-Поясни.
-Вы хотите узнать, кто вы, откуда и куда идёте? Хотите узнать, что вас окружает?
-Ну, допустим… допустим, хотим.
-Тогда слушайте. Слушайте внимательно. Некогда, мир, в котором вы живёте населяли особые животные – люди.
ЭВМИПС повёл свой рассказ длиною в вечность. Он рассказал о людях, хозяевах погибшего мира. И о том, кто они и кто мы. 30 июня 1908 года у реки Подкаменная Тунгусска упал метеорит. Учёные, прибывшие на место, обнаружили в кратере голубоватый кристалл синего цвета, по которому постоянно бегали электрические разряды. И этот кристалл рос, потребляя смесь воды с кое-какими солями. Кристалл назвали Электризом, так как он был покрыт сеткой электрических разрядов. Обретение кристалла помогло людям в кратчайшие сроки создать на его основе вычислительные машины и энергетические источники. Кристаллические компьютеры быстро распространились по планете, примерно за пять лет, после падения метеорита. Невероятно ускорились все области науки, и уже к 1915 году в космос отправилась первая ракета. В 1920 на Марсе основана первая колония, которая к 1925 году стала практически автономной. Сосредоточение электризных кристаллов помогло восстановить магнитосферу Марса, что дало надежду на успешное терраформирование. Такие программы уже начали свою неспешную реализацию. Исследовательские спутники уже бороздили орбиту Юпитера, когда настал 1926 год. Сложно сказать, почему же астрономы пропустили очередное небесное тело, стремительно приближающееся к Земле. Астероид диаметром около километра появился совсем неожиданно. Части людей удалось бежать на Марс, но это был мизер по сравнению с теми, кто остался. Чудовищный удар, череда землетрясений, извержений и волн поставили цивилизацию, как и жизнь на планете на грань гибели. Сеть компьютеров, к тому моменту уже напоминавшая кристаллический разум, пережила удар. ЭВМИПС проанализировал ситуацию и пришёл к выводу, что оставшиеся люди, пытаясь выжить, уничтожат остатки флоры и фауны, которой требуется передышка и время на восстановление. Тогда Сеть начала записывать сознания выживших на особые пластинки из сплава золота, цинка и платины. Таких пластинок набралось около шести миллионов, а присутствие людей на планете свелось к минимуму. Сеанс связи с Марсом показал, что эвакуации хотя бы тех же пластинок не будет, колонисты сами борются за выживание, в срочном порядке оптимизируя ресурсы для полной автономности. А потом тарелка вышла из строя, и починить её было невозможно. Потянулись годы, пластинки с человеческими сознаниями лежали на стерильном складе, но на них постепенно накапливалось статическое электричество. Миниатюрные разряды заставляли человека осознать, где он и что с ним. Почти миллион сошёл с ума, так и не выбравшись из бесконечной темноты и тишины своей золотой тюрьмы. Когда компьютеры осознали ошибку, они пришли к выводу, что для пластинок стоит воссоздать тела. Оптимальными по сложности производства и размеру были выбраны механические игрушки. После некоторой модернизации в них встраивался блок из титана, содержащий в себе пластинку сознания и электризный кристалл. Полученные существа были названы Автономами. Чтобы люди в них не сходили с ума от такой резкой перемены тела, память решено было заблокировать. Эксперимент оказался удачным, автономы смогли жить и, благодаря встроенной возможности потреблять электризную жидкость, наращивающую кристалл, они получили возможность к саморазвитию. Если автоном выбывал из строя, его блок доставлялся к ближайшему производственному центру, где ему выдавалось новое тело, а память обнулялась.
-С момента создания автонома прошло 77 лет, а с момента падения астероида – 123.
Я и Боб стояли как громом поражённые. ЭВМИПС вывалил на нас такую гору информации, что требовалось какое-то время, чтобы её переварить.
-Да… это всё замечательно. Но зачем ты нам всё это рассказал?
-Мы пришли к выводу, что флора и фауна стабильны. Человечество можно возродить, но знаний для этого у меня нет. И ни у кого нет на этой планете. Поэтому мне нужны те, кто восстановит, или построит антенну, которая свяжет Землю и Марс. В том, что терраформинг Марса имеет успех, я уверен.
-А… что, если мы откажемся?
-Это ваш выбор. Тогда я очищу ваши блоки и установлю их в новые тела.
-Я… очу…реть.
-Боб? Ты что?
-Я… тпрь… е боюсь… реть.
-Это ваш выбор, - ответил ЭВМИПС, сгребая выскочившей из ниоткуда клешнёй моего товарища.
- Про… хай… Эд… - произнёс Боб Голем, исчезая из комнаты.
-Теперь твой выбор. Хочешь ли ты помочь мне вернуть человечество?
-Да. Я готов. Я хочу увидеть тех, кто когда-то правил миром.
Вновь под ногами асфальт, подол балахона метёт по песку, посох мерно постукивает. Мой путь будет долог, но и цель велика. Теперь у меня есть цель, которую я буду рад выполнять вечность…
Отредактировано Тоха - Пн, 24.09.2012, 01:32

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 23.09.2012 - 19:26
#215
Итак, я вернулся и мой рассказ будет в понедельник! :3
Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 23.09.2012 - 19:28
#216
Внимание!
Произошли изменения в Теме. Добавлены результаты всех проведенных дуэлей. Дальнейшие изменения будут добавлены позже.

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 23.09.2012 - 19:34
#217
Седмин, оформление непонятное. Оранжевым выделен победитель? Но тогда очки должны быть больше со стороны оранжевого ника, а это не всегда так. Нет ссылок на описание дуэлей и на представленные рассказы. И ещё... если кому-то отдано предпочтение, это нельзя называть ничьёй.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 23.09.2012 - 19:36
#218
ju1ietta, я их пока еще не добавил. Но скоро добавлю. Я же указал, что дополнения будут еще вноситься.
Насчет предпочтения... впринципе, можно добавить, что ты все же отдала свой голос Искандету. Хотя ты сама говорила, что проиграли оба.
Говорил же - выражайся немного более чётче. Чтобы не возникло путаницы.
Отредактировано Седмин - Вс, 23.09.2012, 19:38

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 23.09.2012 - 19:41
#219
Quote (Седмин)
Говорил же - выражайся немного более чётче

Согласна. Хотя я тогда всё же своими словами хотела подчеркнуть, что никто из них не справился с поставленной задачей. Но всё же мой голос был отдан Искандеру.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 23.09.2012 - 19:42
#220
ju1ietta, значит, сейчас все исправлю.
WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 23.09.2012 - 19:59
#221
Тоха, я не понимаю, что оценивать. Участники, оставляйте ссылку на тему дуэли. вообще это нужно в правила внести. Не буду читать, пока это требование не будет выполнено.

И раз порядка нет, не нужно объявлять новые дуэли, пока старые не отстрелялись. Здесь уже такой хаос!

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 24.09.2012 - 01:32
#222
ju1ietta, устраивает?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 24.09.2012 - 20:31
#223
Тоха, Это просто шедевр! Понравилось абсолютно все!
Единственный минус твоего рассказа, это мизерная вероятность прочесть его продолжение!

С нетерпением жду, что напишет Миксан.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 24.09.2012 - 21:50
#224
Тоха, да, рассказ понравился. Первая часть так ОЧЕНЬ понравилась. Вторая более напоминает сказку на ночь: "Давным-давно жили-были старик со старухой..." Первая часть более атмосферная. Нет ни единого лишнего слова. Повествование ведётся от первого лица, и хочется вместе с рассказчиком переживать его жизнь... И по большому счёту мне нет дела до того, откуда появились мишки, куда делись люди... Это вполне можно оставить на усмотрение читателя. Гораздо интереснее следить за ПЕРСОНАЖЕМ.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 25.09.2012 - 00:10
#225




Старые часы шли так же неторопливо и исправно, как обычно.
До полуночи оставалось 30 секунд...
29...
28...
27...
Помещение представляло собой комнату, которая доверху была набита различными приспособлениями, бумагами и прочими атрибутами научного толка. Приборы, которые походили на диски... гальванические элементы... что то похожее на батареи...
Пыль витала в воздухе, и слабый лунный свет из окна еле пробивался через эту завесу. Казалось, что комната была погружена в воду, а мелкие пылинки - это планктон мирового океана, медленно и вальяжно кружившийся в танце.
26...
25...
24...
Книги были покрыты толстым слоем грязи и пыли. Их потускневшие на обложке буквы были сведены в различные названия:
"Физика"
"Высшая математика"
Всех книжек перечесть было просто невозможно.
18...
17...
16...
Большой шкаф комнаты был распахнут, будто бы кто-то торопился и пытался поскорей забрать из него нужное. Полки провалились вниз, из нутра шкафа всё содержимое было высыпано наружу. Некогда колбы и причудливые приборы теперь были разбиты и лежали на полу россыпью стекла и металлический частей.
10...
9...
8...
Рабочий стол оказался самым чистым от лишнего местом (по меркам комнаты), чем остальное. Казалось, что хозяин комнаты только что встал из-за него и лишь на время вышел отдохнуть.
На поверхности стола располагались различные гаечки и шестерёнки, а так же проводки и жгутки. Так же примечательна была плёнка от кинокамеры, которая лежала почти что у самого края, рядом с проектором.
7...
6...
5...
Рядом со всем этим располагалась бумага с рисунками. Во всех этих штрихах и закорючках смутно была видна схема некоего шара. Но к сожалению пыль одеялом накрыла её, поэтому что нибудь разглядеть ещё было просто невозможно.
И завершал всё это необычный для комнаты объект - плюшевый медвежонок, который сидел облокотившись на стопку книг и понурив голову.
4...
3...
2...
А в его груди располагался маленький шарик, испещрённый различными впадинками, в центре которого располагалось маленькое стёклышко. Сейчас за ним было темно, но...
1...
В нутре механизма заискрило, и вскоре оттуда вырвался яркий свет, который после немного угас, но белая точка выделялась на общем фоне комнаты...

Плюшевое тельце вздрогнуло и выгнулось, словно через неё прошло миллиард вольт. Какое то время игрушка лежала неподвижно, пока внезапно медвежонок не почувствовал в себе что-то новое. До этого он многое чувствовал на совершенно другом, теперь недосягаемом уровне: прикосновение, губы хозяйки, удары и падения, сильные объятия и пинок. Но это... это было для него что то новым... необычным. Он чувствовал в себе биение. Прямо как сердце. Как сердце Хозяйки.
Мишка неожиданно для себя встал на свои ножки. Он прижал лапки к груди. Оттуда шло биение. Взгляд маленьких глазок уловил свечение, которое периодически то ярко светило, то затухало, потом снова светило, затем затухало.
Плюшевая игрушка оглянула всё вокруг. Ему кажется всё это очень знакомым, будто бы он уже бывал здесь. Все эти предметы... то громадное нечто, у которого были открыты двери на другой стороне, стопки книг, окно...
Мишка оглянулся и обнаружил за собой большую прямоугольную раму с чем то внутри. Он не спеша подошёл к ней и дотронулся.
Это поразило его - он почувствовал кончиком лапки какое оно это нечто - холодное, гладкое, с налётом пыли. Сияние участилось и игрушка почувствовало что что хорошее. Она снова и снова потыкало в эту штуку, а затем провела лапкой, отчищая поверхность от пыли.
За слоем пыли оказалось зеркало и маленький медведь уставился на того незнакомого ему мишку, который был очень похож на него. Мишка не понимал, почему похож, ведь себя он никогда не видел. Он вообще не мог ничего лицезреть до этого момента, лишь ощущать на необычном уровне и слышать какие то слова. А теперь он мог оценить того незнакомца своим взглядом.
Это был небольшой плюшевый медведь с глазами-бусинками, лапками без пальцев, маленькими ушками и большим чёрным носом... и такой же штукой, как и у медвежонка. Она так же светилась, мерцала и пульсировала.
Мишка приподнял руку и помахал, что бы поздороваться. Незнакомец проделал то же самое, точь-в-точь. Мишка улыбнулся... вернее просто обрадовался, так как улыбаться он не мог из-за отсутствия рта. И ему показалось, что тот незнакомец так же обрадовался в ответ.
Но внимание мишки привлекло нечто большое и высокое за спиной незнакомца. Он удивил лишь полупрозрачную кисть какого то существа. Да, это был несомненно человек.
Кисть осторожно приблизилась к незнакомцу за зеркалом, и погладила его. Неожиданно Мишка почувствовал, что к нему что то прикоснулось... большое... необычное... холодное. Он резко развернулся... но позади никого не оказалось. Была такая же атмосфера заброшенности и одиночества. Мишка снова глянул в зеркало, но кроме незнакомого медведя никого не увидел.
Тут же вдруг он услышал треск. Снова развернувшись, мишка увидел, как нечто большое и необычное закружило 2-мя круглыми штуками, между которыми были натянута какая то лента. Тут же из механизма вырвался яркий свет, который ослепил на секунду мишку. На дальней стенке появился белый квадрат света. Машина загудела и затрещала, по белому квадрату пробежали полосы а затем задребезжал звук. Тревожно вступили трубы, и на той стороне комнаты загудели некие коробки, которые будто бы стряхнули с себя пыль. Тут мишка осознал новое для себя чувство - он услышал музыку. Это вновь отдалось эхом по внутреннему мирку и сознанию, что ещё больше заставило его радоваться. Но радость была не долгой...

...- 1916 год. В России после покушения умирает лидер движения большевиков Владимир Ленин.
На стене появилась чёрно-белая картинка человека, с усами и бородкой, на макушке располагалась кепка, а его глаза вселяли в медвежонка какую то тревогу. Это новое чувство вновь заставило колотится той штуке, подобно сердцу... как сердце Хозяйки.
- Император Александр II вновь восходит на трон Российской империи и объявляет полномасштабное наступление Русской армии.
Вместо мелькнувшего мужчины с бородой и в необычной одежде, появилась карта. Большое жёлтое пятно внезапно начало расползаться на белые участки. Голос же был неумолим и очень суровым, от чего мишке стало не по себе.
- Армия врага использует необъяснимые и невероятные машины, которые уничтожают всё на своём пути...
На стене были показаны ходящие машины, напоминавшие пауков, которые разили молниями во все стороны.
С каждой картинкой и новой порцией информации всё внутри медвежонка сжималось. И самое страшное было то, что он понимал всё, что показывали. Каждое слово, каждый кадр он осознавал. Это чувство вновь заставило его удивится, но теперь ему не хотелось так радоваться.
Тут экран внезапно снова стал белым, а потом перед мишкой появился новый человек.
Это тоже был мужчина. Средних лет, с красивыми усами и чёрной шевелюрой, его глубокие глаза вначале смотрели куда то в сторону и за кадр, а затем он взглянул на медвежонка и улыбнулся.
- Привет, Тедди.
Это слово как разряд промчался по тему игрушки. Это было его имя... настоящее имя, которое ему дала Хозяйка. В воспоминаниях он чётко услышал её нежный и высокий голосок, который произносит это имя.
Но главное было даже не это. Этот голос... да и сам мужчина... казалось он его знает, казалось, он слышал и ощущал его.
- Ты наверное узнаёшь меня. Ещё бы, ведь я тот, кто когда то в далёком 1910 году купил тебя своей дочери, а после, дал тебе душу...
Медвежонок вновь приложил лапку к механизму. Он то вздымался, то опускался.
- То что скрыто в тебе - это настоящее чудо, которое никто не смог повторить... даже в будущем. Ведь представь себе, сейчас всё это я записываю на плёнку 60-тых годов. Именно на ней должны были снять "Унесённых ветром", однако мне она понадобилась для того, что бы записать всё это видео... со звуком, с моим голосом.
Мужчина немного откашлялся. Было видно, что ему было тяжело говорить.
- Видишь ли... всё что ты увидел до меня... все эти события и война... все те адские машины... оно было создано мной. Это сделал я, Тедди. Понимаешь, я открыл дорогу в будущее, и даже смог оказаться в нём, но... когда я увидел в нём что-то немыслимое и страшное для меня... я просто испугался.
Человек вытер пот со лба. Теперь он говорил с лёгкой дрожью в голосе.
- Меня напугало то, что в будущем люди будут наплевательски ко всему относиться, деградировать, бросать учение и придаваться сладостной жизни и не оставлять после себя ничего ценного. Я видел общество, которое только потребляло и ело, жило как паразит на теле, которое мы зовём Земля. Но... я думал, что смогу исправить. Я всё продумал и рассчитал и решил изменить ход истории... я хотел, что бы не было этого. Я хотел идеальное общество людей. Я был одержим этой мыслью все эти годы. Я думал, что дав России силу, она поймёт, какая возложена ответственность на неё, она поймёт, что нужно идти по другому пути... но я ошибся.
Мужчина схватился за голову а затем, когда он снова взглянул на Тедди, его тон уже был испуганным.
- Нет... нет такой страны, которая была бы избранной. Слишком поздно, ибо все мы, люди, прогнили полностью... все страны были одинаково безответственными и глупыми, ищущие лишь свою выгоду. Поэтому всё что я делал, люди вновь превратили в оружие. В страшных монстров, которые подчиняются только своим хозяевам, которые уничтожают всё... Именно поэтому весь мир лежит в руинах, люди как вид умерли... от нас остались лишь кости, да то наследие, которое мы возводили тысячи лет.
Человек затрясся. Его колотило. Он пытался что то сдержать в себе, но это было тяжело ему.
- Но знай, Тедди, я смог сделать то, что поможет вновь возродить жизнь, создать новый детей планеты Земля. Я создал Зерно Эдема.
Человек показал бумагу, но из-за качества на ней было мало что видно.
- Я только что смог завершить над ним работу. Это устройство похоже на те, которое оживило тех монстров, уничтожившие наш мир. И теперь оно - внутри тебя.
Медвежонок ужаснулся. Так вот что это такое. Вот что это так непрерывно бьётся в его плюшевом тельце и дарит ему новые чувства.
- Этот механизм сможет создать новое условие для зарождения жизни, и наша планета оправится от всего того, что мы ей, непослушные дети, сделали. Ты должен выпустить это Зерно из себя на землю, что бы всё произошло. Правда...
Не смотря на не очень хорошее качество плёнки, Тедди увидел, как из глаз мужчины побежали слёзы, и он уже не мог их сдерживать.
- Единственное, что я не предусмотрел - это Зерно Эдема наделит тебя всеми нашими чувствами... наделит жизнью. Ты будешь чувствовать так же, как и мы, думать, будешь жить... но когда ты вытащишь из себя механизм, ты погибнешь. Ты больше никогда не будешь таким, больше никогда не сможешь почувствовать или увидеть... Я знаю, я чудовище. Но прошу тебя, Тедди...
Мужчина приблизился в кадре ближе, он больше не держал эмоций.
- Исправь ошибку своего создателя, исправь её, прошу. Дай шанс Земле снова создать новых детей, которые будут гораздо умней и ответственней нас. Пожалуйста.
Мужчина ещё немного промолчал, стирая рукавом слёзы, а затем лишь добавил:
- Твой творец, и отец твоей хозяйки... Никола Тесла.
Лицо внезапно стало рябить и через мгновение на стене снова показалось белый квадрат.
Тедди был просто шокирован и в ужасе от всего этого. Но теперь ему хотелось лишь одного...
Он взглянул в даль комнаты и увидел, что большая дверь немножко приоткрылась, впуская в комнату ветер. Он неохотно, но направился туда. Ему нужно было этого... его сознание желало это...

Медвежонок глядел на пустынный и мёртвый пейзаж, который расстилался перед ним. Вдали виднелись остатки домов и остовов механических машин. Всё это мёртвое освещалось сиянием Луной. Оказалось, что комната находилась на втором этаже, а остальная часть дома была разрушена. Медвежонок стоял у самого края и ещё один шаг вперёд - и он упадёт.
Тедди понимал, что ему нужно было сделать, но всё ещё не спешил. Ему стало... страшно. Только недавно он осознал, что такое ощущения... осязание... звуки... зрение... чувства. Всё это давало ему какой-то индивидуальности, давало ему необычной свободы. Ему ещё так хотелось многое узнать, он хотел так ещё много увидеть... но то, что он являлся носителем новой жизни, то что в его нутре скрывается ключ к спасению всего...
В нём сошлись два чувства - страх и неотвратимость всего происходящего.
Лапками Тедди нащупал на теле длинный, аккуратный шов. Ему нужно разорвать его, что бы освободить заточённое в нём Зерно Эдема. Но он не решался. Он ещё не хотел расставаться с этим состоянием, с этими чувствами, с этими ощущениями.
Наконец то он взялся крепко за шов обеими лапками. Нутро тут же забилось, как будто бы какой то голосок кричал "Не надо, не делай этого!". Но Тедди тут же осознал - это был страх. Такой же страх, который он видел в своём создателе. Тот же страх, который заставил того изменить всё.
Лапы стали разводится и тянуть за собой ткань. Шов затрещал, и Тедди почувствовал боль. Но он не останавливался и продолжал со всем усилием, что у него было. Нутро забилось сильней, окошечко заискрилось ярче и она как маяк светило в общей серости.
Половина шва разошлась и теперь из нутра медвежонка стал вываливаться комками наполнитель. Последнее усилие - и всё что было внутри вывалилось наружу, вниз. Оно, как снегопад стало медленно спускаться на землю, кружа замысловатый хоровод. Медвежонок успел увидеть, как из его груди выпало это самое круглое "сердце", которое и подарило ему эту жизнь и эти ощущения.
Силы, которые были у мишки покидали его, но последнее, что он подумал:
- Прощай.
Маленькое распотрошённое тельце игрушки завалилось вперёд и свалилось на землю. Последние искорки той жизни были навсегда развеяны в воздухе...

...Шарик упал точно в маленький участок почвы, где тут же разошёлся на 2 части. Из него в землю тут же ушло нечто ярко-светящееся, похожее на плазму вещество, которое вскоре впиталось в почву. Земля внезапно увлажнилась, и немного треснув, она выпустила наружу стебелёк. Он быстро начал расти, и когда на его макушке появилась выпуклость, она тут же раскрылась ярким бутончиком с тремя "усиками"...
Жизнь была создана снова...
Отредактировано МИКСАН - Вт, 25.09.2012, 13:13

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Форум » Болталка » Творчество » Писательские Дуэли
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz