Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
Jasis (v2)
Комментарии
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » Болталка » Творчество » Писательские Дуэли
Писательские Дуэли
Отправлено 17.08.2012 - 00:53
#1


Итак, господа Дуэлянты.
Приготовили ваше оружие - острый ум, богатую фантазию и писательское перо.


Правила просты.
Обеими сторонами выбирается Секундант. В обязанности Секунданта входит:
- Создание темы. (тема не обязательно должна быть сложна. Иногда достаточно будет одного слова. Оригинальность приветствуется. Однако неприветствуется выбор темы из какой-нибудь уже существующей вселенной)
- Условия этой темы. (какие приемы разрешено, а какие - запрещено использовать для написания. Например: запрещено использовать такое-то слово более определенного числа раз и т.д.)
- Назначение срока. (от нескольких часов, до нескольких дней. Дольше 4-5 дней не нужно.)
- Объявление о Дуэли (Подача заявления от Дуэлянтов. Там он и дает Тему, Условия и Время. При этом Вышеперечисленное остается скрываемым от Дуэлянтов, пока не будет отображено в заявлении.)

В обязанности Дуэлянтов входит:
- Вовремя написать рассказ на тему, представленную Секундантом, не нарушая принятых условий.
- Сторона, которую вызвали на Дуэль, имеет право выбрать Секунданта по своему усмотрению.

Оцениваться рассказы будут независимыми жюри. В Жюри приглашаются все желающие. В их задачи входят:
- Справедливая оценка работ Дуэлянтов. Неприветствуется вынос решений "по дружбе".
Голосование длится 3 дня.

Подать заявку на участие в Дуэли, можно в такой форме:
[b]Дуэлянт 1:[/b]
[b]Дуэлянт 2:[/b]
[b]Секундант:[/b]
[b]Тема: [/b]
[b]Условия:[/b]
[b]Сроки:[/b]



Итак, Господа Дуэлянты, Перья к бою!
Отредактировано Седмин - Вт, 07.05.2013, 19:48

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 05.09.2012 - 23:52
#101
Тоха, я готов скрестить перья.))))
Отредактировано Седмин - Ср, 05.09.2012, 23:53

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 05.09.2012 - 23:53
#102
Тоха, Я согласен! Но мы не должны тянуть, потому что в ночь следующего вторника я уезжаю на море.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 05.09.2012 - 23:54
#103
Искандер, ладно, тогда я секундант.
WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 06.09.2012 - 00:01
#104
Искандер, это не дуэль, а восхождение на эшафот. Твоё туше будет мне бальзамом на сердце. Но это туше неотвратимо, у тебя скилл на порядок выше.
Седмин, Искандер, ок, уведомите меня, когда начинаем.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 06.09.2012 - 00:15
#105
Пятая Дуэль

Дуэлянты - Искандер, Тоха

Тема Дуэли - Фильм, Фильм, Фильм

Стиль написания - Рассказ
Дополнительные Условия - Напишите рассказ, где вы, якобы снимаете свой собственный фильм. Покажите это через призму Смеха и Веселья. Начиная от того, как Пишется Сценарий, и до Премьеры. Не желательно использовать при написании мультфильм "Фильм, Фильм, Фильм" или какие-нибудь случаи оттуда, однако порядок действий (т.н. Основу) использовать разрешается. Остальное, господа Дуэлянты - должно быть вашей фантазией.
Срок - до понедельника (10 сентября) включительно. + сутки штрафного времени.
Отредактировано Седмин - Чт, 06.09.2012, 00:26

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 06.09.2012 - 00:21
#106
Седмин, в одноимённом мультике как раз и описан процесс создания фильма с основными казусами. Как это, не использовать сцен оттуда?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 06.09.2012 - 00:25
#107
Тоха, просто, опиши все так, словно Ты - Режисер, Тебе Сценарист сунул сценарий, ты его утвердил и снимаешь... ладно, вношу поправку. "Запрещается" меняю на "Не желательно".
WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 06.09.2012 - 00:28
#108
Ок. Даю согласие. Посмотрим, что за уродец у меня родится.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 06.09.2012 - 00:29
#109
Может, по вашим фильмам и машинимы снимем)))))
А что? Неплохая, впринципе, идея.

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 06.09.2012 - 16:46
#110
А это ничего, что предыдущая дуэль ещё не отстрелялась?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 06.09.2012 - 16:55
#111
ju1ietta, а почему это должно быть как-то связано? Дуэлянты разные, секунданты тоже.
Отредактировано Лоринор - Чт, 06.09.2012, 16:55

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 06.09.2012 - 17:14
#112
Лоринор, просто отслеживать сложно. Но я вовсе не против.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 06.09.2012 - 19:09
#113
Лоринор, Секундант там как раз один - Я.
ju1ietta, никто не говорил о том, что одновременно не может проводиться несколько дуэлей.

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 06.09.2012 - 23:16
#114
Пол рассказа похоже уже накатал.
Надо баиньки. Во сне приходят новые идеи!

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 06.09.2012 - 23:39
#115
Искандер, уже? Так быстро? Я думал, ты будешь думать как минимум до пятницы...
WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 07.09.2012 - 22:09
#116
А у меня что-то никак не клеится. Вроде, тему нашёл неплохую, а текст не складывается. Да и, к тому же, нифига не смешно...
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 07.09.2012 - 22:42
#117
Тоха, такая же фигня - не смешно. Хотя кто-то смеется от слова - Кровищааа!
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 07.09.2012 - 23:04
#118
Ну... Создавая задание, я аккурат предполагал, чо это должно быть одновременно и сложно и необычно. Сложно, потом, что я учитывал способности каждого и делал упор туда, где были способности на среднем уровне. Я всегда так делаю. Так что... Извиняйте, Камрады.)))
P.S. Хоть для совета и позновато, но можно было бы сделать, типо снимается Любительское, а не профессиональное кино. В таких ситуациях приколов намного больше.
P.P.S. Готов получать помидоры по морде, что не посоветовал ранее. Просто мысль тока сейчас дошла)))
Отредактировано Седмин - Пт, 07.09.2012, 23:06

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 07.09.2012 - 23:24
#119
Искандер, У меня же смех должен быть от "Kosaks and Boyars"...
Седмин, уж лучше бы на драконов охотиться, ей Богу, у меня в этом опыта больше =)
Отредактировано Тоха - Пт, 07.09.2012, 23:25

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 07.09.2012 - 23:40
#120
Тоха, хм... а если сделать Квадродуэль? Искандер, что скажешь? Присоеденить вас к Дуэли Миксана и Вируза? И вам + несколько дней.
WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 08.09.2012 - 00:23
#121
Седмин, нет, не надо такого делать. У каждой пары своя тема.
Отредактировано Тоха - Сб, 08.09.2012, 00:23

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 08.09.2012 - 08:56
#122
Седмин, Квадродуэль - извращение основ!
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 08.09.2012 - 23:39
#123
Тоха, Искандер, Ваше решение. Я лишь предложил.
WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 10.09.2012 - 01:49
#124
Моя работа на дуэль:

Камера. Мотор.

Дождь не утихал уже третьи сутки.
До сегодняшнего дня я надеялся, что проклятая погода изменится к лучшему и утро этих съемок окрасится ласковым золотом солнечных лучей.
Но видать, не судьба.
Чавкая по грязевой каше подошвами начищенных лаковых сапог, нас вышел поприветствовать сам Драматург.
Безупречный во всех отношениях стюард удерживал над своим патроном огромный, черный зонтик, а миленькая горничная семенила рядом с серебряным кофейным сервизом на подносе.
Драматург остановился, прихватил с подноса дымящуюся чашку, нетерпеливо подул на ее содержимое и сделал маленький глоток.
Затем его совиные, слегка навыкате, глаза вперились в нас.
– В моем шоу все должны улыбаться! – Обличающее грянул он. – А что я вижу? Что Я Вижу!? Кислые, поникшие мины, на которые просто тошно смотреть!
Неужели для этого я потратил столько сил и времени на репетиции с вами?
Нет, это определенно провал. Это Полный Провал! – Драматург всплеснул руками и задетый ажурный поднос, горестно звеня, полетел в грязь вместе с остальным сервизом.
Дрожащая горничная тут же нагнулась подобрать посуду, всячески стараясь держаться подальше от разъяренного творца.
– Улыбайтесь. Ну же… Улыбайтесь! – Резкие слова грозовым огнем срывались с его губ. – Мы же снимаем веселое, задорное шоу! Это комедия, друзья мои! Вы должны смотреть в объективы камер глазами, сияющими бесшабашной удалью и восторгом, иначе, какие вы к черту актеры!?
Это же все-таки полуфинал! Сегодня вы должны выложиться на полную и заслужить шквал аплодисментов наших благодарных зрителей! Сегодня, наше шоу обещал посмотреть САМ!
– На последнем слове голос Драматурга дрогнул от плохо сдерживаемого благоговения.
Выдержав многозначительную паузу, он продолжил.
– Да, САМ, поэтому, один из вас вполне может рассчитывать на его специальный приз.
Я же, как обычно со своей стороны, обещаю, что для вас эти съемки закончатся счастливым финалом… Хотя, естественно, это касается не всех.

Мы стояли в ряд навытяжку, стараясь не глазеть по сторонам, и усердно поедали взглядами нашего Патрона. Мое лицо, как и лица остальных, было озарено лучезарной, резиновой улыбкой.
Я не был хорошо знаком ни с кем из оставшихся, но, пожалуй, все-таки смогу описать своих соперников.

Пьеро.
Я не раз натыкался на это красивое и решительное лицо раньше.
На экранах спортивных новостей, на фотографиях в журналах и газетных статьях очень часто мелькали голубые, полные уверенной силы, глаза.
Правда, я так и не вспомнил его настоящего имени. Впрочем, я никогда не интересовался жизнью настолько, чтобы поименно знать всех нынешних кумиров.
Пьеро был спортсменом. Кажется легкоатлетом, не из последних.
Теперь же он стал одним из нас.
Сложно представить, что могло сбросить эту личность с вершин спортивного олимпа.
Его образу было решено придать некий оттенок сюрреализма, и новый Пьеро предстал перед зрителями, облаченный в смирительную рубаху, с волочащимися по земле, длинными рукавами и кучей, болтающихся фиксирующих ремней.
Лицо скрывалось под глянцевой полумаской. Черные, как вороново крыло, волосы Пьеро ерошил холодный, утренний ветер.
Пьеро играючи преодолевал, самые сложные испытания, и, безусловно, являлся фаворитом шоу, но на последнем этапе он все же оступился, шагнув в коварно расставленный капкан.
В тот день Пьеро с большим трудом смог добраться до финиша, но и сегодня его раненая нога плохо слушалась, а треснувшая кость нещадно болела.
Белая маска и искусственная улыбка не могли скрыть того, что рана причиняет Пьеро мучения.

Фантеска.
Даже я хорошо знал имя этой девушки. И тем удивительнее было видеть ее среди нас.
Избранница судьбы, дочь баснословно-богатых и влиятельных родителей, хорошо известная в богемных и властных кругах – теперь она скрывала свое лицо под маской, а ее изящное тело было облачено в короткое, кукольное платье. Стройные ноги Фантески обтягивали чулки, доходящие до середины бедер, шею украшал узкий ошейник, а на голове красовалась маленькая корона. Весь наряд был выдержан в черных цветах.
Казалось бы, мало приспособленная к подобным вывихам судьбы, любимица высших сфер должна была быстро сломаться под тяжестью навалившихся испытаний, но вопреки всему Фантеска продолжала гордо задирать свой упрямый подбородок, тем самым давая понять, что сильна духом, как и прежде.
Однажды решившись пойти против диктата чужой воли, Фантеска обрекла себя на участие в шоу, и теперь единственным для нее шансом вырваться из этого ада, являлась победа в финале.
Во время съемок я успел познакомиться с Фантеской поближе, но сегодня это абсолютно ничего не значило. Разве лишь то, что есть двое соперников, хорошо изучивших сильные и слабые стороны друг-друга.

Капито.
Резкое, обветренное, покрытое глубокими морщинами лицо без прошлого.
Шутовской мундир и треуголка на обритой голове, в сочетании белого и зеленого цветов.
Капито с самого начала держался особняком от остальных, ни с кем не сходясь и не заключая временных союзов.
Казалось, что этот герой-одиночка всегда будет действовать сам по себе, однако шоу показало всем нам, чего он стоит на самом деле.
Игравшие в одной команде с ним, быстро уяснили, что Капито никогда не бросает своих и сохраняет хладнокровие и твердость в любой ситуации.
Он не стремился к лидерству, но это право очень быстро было признано за ним и, с того момента, за командой Капито закрепилось наименьшее число потерь.
Когда нас осталось так мало, что команды разделились на пары, Капито до последнего сражался за жизнь своей невезучей партнерши. Он так и пришел к финишу, держа ее бездыханное тело на руках.
Прекрасно понимая, что уже ничем не сможет помочь, он все равно не бросил Бетту.
Теперь же всем нам предстояло противостоять судьбе в одиночку, и я не пожелал бы себе такого врага.

Коломбина.
Тонкая и легкая, словно перо, девушка, одетая в облегающее трико, белых и голубых цветов, пестро перемешавшихся в замысловатом узоре. Глубокий вырез, открывающий гибкую спину. Полупрозрачная белая юбка балерины на узкой талии. Пшеничные волосы, убранные белыми цветами. Голубая полумаска.
Утонченная конституция помогала Коломбине выглядеть юной и беспомощной девочкой подростком. Глядя на нее, многие из нас испытывали чувство негодования: – «Как распорядители могли допустить это невинное дитя до участия шоу!». И, отчасти, благодаря этому своему умению – вызывать в соперниках чувство жалости и желание помочь – Коломбина сумела дотянуть до полуфинала.
Лишь пару дней назад я сумел разглядеть за маской невинности истинное лицо будущей соперницы.
В тот день мы соревновались парами, и я оказался скован одной цепью с Коломбиной.
Нас тогда сильно прижали на мосту, но мне удалось столкнуть одного из противников.
Я решил дать им шанс и воспользоваться полученной форой, но моя партнерша посчитала иначе.
Пока Бригелла пытался закрепиться на краю, чтобы затем вытянуть на мост свою подружку, Коломбина с холодной яростью ударила каблуком по его крепким пальцам, и злосчастная пара, сверзившись вниз, осталась лежать на дне пропасти.

Пока мы стояли вот так, Драматург наблюдал, как киношники проверяют хорошо ли закреплены на актерах миникамеры. Эти малютки прятались в наших головных уборах и прическах, не портя общего вида и позволяя получить замечательную картинку.
Кроме этих автокамер было множество других, скрытых от глаз и разбросанных по всей дистанции. Также, пара операторов снимала нас с воздуха и еще семеро обслуживали шоу в режиме реалити.
После завершения последних проверок и подгонок, Драматург еще раз сверился со своими наградными часами и подал знак, чтобы нас выводили на стартовые эшафоты.
Нам пришлось пройти всего с десяток метров и подняться на десяток ступеней, чтобы предстать перед глазами трибун, предварявших стартовую полосу препятствий.
Зрители, что не поленились сорваться с насиженных мест ради того, чтобы вживую лицезреть этот полуфинал, взорвались шквалом аплодисментов.
Повсюду развивались яркие, цветные флаги и раздавались приветственные крики толпы.

Я взглянул вперед, пытаясь определить расстояние до финиша.
Полоса несложных препятствий, начинающаяся через пятьдесят метров от эшафота, предназначалась скорее для разогрева публики, чем для серьезных испытаний. Сразу по ее окончании дорога терялась в, изрытой оврагами, болотистой роще, где уже наверняка скрывались настоящие ловушки.
Актеров больше не будет видно с трибун, но огромные экраны продолжат транслировать наше продвижение по локациям.
Стартовая полоса входила в, так называемую, зеленую зону. Роща – в желтую.

Вообще вся эта дистанция была разделена на зоны.
В зеленых зонах можно было использовать лишь свои скорость, выносливость, силу и ловкость, но между участниками не допускалось никаких физических контактов.
В желтых зонах разрешалась жесткая игра. Это значило, что там можно было толкать соперников, сбивать их с ног или припечатывать к стенам. Однако тут все еще запрещалось распускать руки и использовать что-либо в качестве оружия.
В последних, красных зонах, разрешалось все!
Нарушавший правила зон, жестоко наказывался, тем самым практически лишаясь шансов на победу.

За рощей шла вторая, более сложная полоса препятствий.
Она могла скрывать что угодно – от огненных ловушек, до ям, наполненных кислотой, от диких хищников, до механических убийц.
Это был настоящий лабиринт, включавший в себя все типы зон, а также хранивший вожделенные секреты с оружием, стимуляторами и медикаментами.
Часть лабиринта приходилась на проложенные под землей тоннели, где нам, возможно, надо будет передвигаться по пояс в воде, а где-то, и вовсе, продираться вплавь.
Длина этой полосы, даже по самым оптимистичным прикидкам, составляла с десяток километров.

Далее нас ожидал сравнительно легкий участок дистанции, где можно будет немного отдохнуть и восстановить силы. Затем начинался постепенный подъем, упиравшийся в почти отвесные стены, на которые надо будет взобраться, чтобы попасть на последний отрезок перед финишем.
Этим отрезком станут руины средневекового замка, чьи обветшалые башни я способен был разглядеть даже отсюда.
Где-то там находятся финишные врата, через которые смогут пройти лишь двое из нас.

Вся политика шоу направлена на то, чтобы как можно красочнее показать зрителям наиболее драматические эпизоды соревнования.
Если кому-то будет суждено умереть, то операторы постараются заснять смертельную агонию во всей ее устрашающей красе, и надо полагать, такая смерть уж точно не будет ни легкой, ни быстрой. А дикторы в это время, шутя и куражась, станут смаковать все подробности происходящего в угоду зрительской аудитории.
Если кому-то предстоит поединок с соперником, то этот бой должен будет длиться достаточно долго, и должен выглядеть эффектно и красочно. Для этого со всеми нами проводили работу специальные психологи, втолковывая, что победу дает не только первенство, но и правильная подача.

Я вздохнул, зябко поежившись.
Сейчас, когда до стартового гонга оставались считанные мгновения, я прикрыл глаза, стараясь отсечь все лишние звуки – гул требующего нашей крови стада, громкую риторику Драматурга, щелканье фотовспышек и даже шепот ветра.
Сквозь закрытые веки я чувствовал тепло прорвавшегося наконец, сквозь отступающие тучи солнца.

Мне предстояло вспомнить – кто я! Кем был я! Кем стал теперь!
На мне красные одежды с узором из черных ромбов! На мне шутовской колпак с бренчащими бубенцами! На мне маска цвета свежей крови!
Я Арлекин!
Я тот, кто первым пройдет сегодня сквозь врата! Тот, кто решит судьбу всех остальных!

Пусть в каждом из них, до последней минуты теплится надежда – перед смертью она обернется черным отчаяньем!
Каждому из них суждено познать, что преступившего черту ожидает бесславный и унизительный конец!
Время пришло!
Я слышу слова…

– Внимание, на старт! Камера… Мотор… Гонг!

Я огласил пространство своим безумным хохотом и сорвался с места!
– Веселье началось!
Отредактировано Искандер - Пн, 10.09.2012, 02:09

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 10.09.2012 - 06:01
#125
Н-да, действительно забавно переосмыслена тема дуэли. Впечатляет, хотя поводов для веселья мало... R
Тоха, отожги юмором! Иначе этот бастион не взять :)

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Форум » Болталка » Творчество » Писательские Дуэли
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz