Мини-чат


Добавлено новое творение!
Henshel-Werke

Не хотите оценить творение?
Мири-виан
Комментарии

Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Tiger I
Ком. HiMllER, 08:39
Гноу
Ком. JimReinor, 19:47
Таго
Ком. JimReinor, 13:34
Kurahk
Ком. Dreig, 03:44
Ящер
Ком. JimReinor, 16:28
Кратун
Ком. JimReinor, 09:33
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Форум » Болталка » Творчество » Писательские Дуэли
Писательские Дуэли
Отправлено 17.08.2012 - 00:53
#1


Итак, господа Дуэлянты.
Приготовили ваше оружие - острый ум, богатую фантазию и писательское перо.


Правила просты.
Обеими сторонами выбирается Секундант. В обязанности Секунданта входит:
- Создание темы. (тема не обязательно должна быть сложна. Иногда достаточно будет одного слова. Оригинальность приветствуется. Однако неприветствуется выбор темы из какой-нибудь уже существующей вселенной)
- Условия этой темы. (какие приемы разрешено, а какие - запрещено использовать для написания. Например: запрещено использовать такое-то слово более определенного числа раз и т.д.)
- Назначение срока. (от нескольких часов, до нескольких дней. Дольше 4-5 дней не нужно.)
- Объявление о Дуэли (Подача заявления от Дуэлянтов. Там он и дает Тему, Условия и Время. При этом Вышеперечисленное остается скрываемым от Дуэлянтов, пока не будет отображено в заявлении.)

В обязанности Дуэлянтов входит:
- Вовремя написать рассказ на тему, представленную Секундантом, не нарушая принятых условий.
- Сторона, которую вызвали на Дуэль, имеет право выбрать Секунданта по своему усмотрению.

Оцениваться рассказы будут независимыми жюри. В Жюри приглашаются все желающие. В их задачи входят:
- Справедливая оценка работ Дуэлянтов. Неприветствуется вынос решений "по дружбе".
Голосование длится 3 дня.

Подать заявку на участие в Дуэли, можно в такой форме:
[b]Дуэлянт 1:[/b]
[b]Дуэлянт 2:[/b]
[b]Секундант:[/b]
[b]Тема: [/b]
[b]Условия:[/b]
[b]Сроки:[/b]



Итак, Господа Дуэлянты, Перья к бою!
Отредактировано Седмин - Вт, 07.05.2013, 19:48

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 17.08.2012 - 00:58
#2
Хм, хочу уже быть дуэлянтом! :3
Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 17.08.2012 - 00:59
#3
А Секундантом побыть пока не хочешь?
WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 17.08.2012 - 01:02
#4
И-итак... *барабанная дробь*... наша первая тема, в дуэли между Седмином и Кефалом, называется...

"Каникулы весёлого режима"


Итак, задача дуэлянтов - придумать своего персонажа (неважно, кто он будет - парень, девушка, хороший или не очень, молодой или студент и так далее) и написать о его отпуске у родных/близких/друзей/ в санатории... в потусторонней вселенной и много где ещё.
Главная задача, что бы это было смешно, мило и жизнерадостно. Приветствуется так же стёбы и пародии на различные произведения и классику жанров.
Так же ещё одно условие - в названии рассказа должно присутствовать название "Каникулы весёлого режима", но можно дополнить название (например "Пити едет в гости, или каникулы весёлого режима"), или его немного изменить, поменяв местами (например "Весёлые каникулы братского режима").
Размер - на ваше усмотрение.
Итак, начнём же! :)

Сроки - до 20 августа включительно
На всякий случай будет 2 штрафных часа, если кто из дуэлянтов не успеет.
Отредактировано МИКСАН - Пт, 17.08.2012, 01:59

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 17.08.2012 - 01:55
#5
Вызов принял. Благодарю, Секундант МИКСАН. Кефал, скрестим наши два Пера.
WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 17.08.2012 - 02:09
#6
Хехе, секундант выбрал воистину достойное оружие! Я согласен - через 3 дня мы встретимся здесь снова и узнаем, кто настоящий писатель а кто лишь шутам песни сочинять достоин!
Ересь Кифолуса.
Аватар пользователя

New Member
Сообщений: 668
Репутация: 56
Отправлено 17.08.2012 - 11:45
#7
Пффф... facepalm
Вот это я понимаю людям нечем заняться.
Отредактировано Cesler - Пт, 17.08.2012, 11:51

Кто удалит этот пост будет гореть в аду.
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 323
Репутация: 44
Отправлено 17.08.2012 - 13:12
#8
Cesler, Аналогично и с вами, сир

Кстати, я думаю, что позже стоит расширить тему дуэлей и можно делать и комикс-дуэли, и даже мульт-дуэли.

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 17.08.2012 - 13:16
#9
Quote (МИКСАН)
Cesler, Аналогично и с вами, сир

Не. Мне как раз есть чем заняться. Вас потроллить Допиливать свой блог

Кто удалит этот пост будет гореть в аду.
Аватар пользователя

Active Member
Сообщений: 323
Репутация: 44
Отправлено 17.08.2012 - 14:21
#10
МИКСАН, Сначала ответы в колекции рас пиши исправно а потом вы писатели лезь :D Коллекция рас тоже некий рассказ, если переписать как следует всё что там есть то можно книги клепать. Если тебе пару строк некогда написать то когда писать более менее нормальные рассказы?

Могу быть жюри. Вроде сильную дружбу ни с кем не заводил... Так что оценивать буду трезво. И подкупить меня не получится)))
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 600
Репутация: 110
Отправлено 17.08.2012 - 22:04
#11
ViryZ, остро заметил.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 17.08.2012 - 22:20
#12
Обязательно нужно ввести ограничение на размер текста. Какой то минимум и какой то максимум предложений или слов.
А то некоторым, и мне в том числе, только волю дай... Как начнут писать – не остановишь.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 17.08.2012 - 22:25
#13
А я по дулом пистолета писАть не умею :/
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 17.08.2012 - 22:30
#14
Искандер, К каждой дуэли можно своё количество текста... Не обязательно устанавливать для всех.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 600
Репутация: 110
Отправлено 17.08.2012 - 22:51
#15
Надеюсь, Седмин собьет немного спесь с Кефала
Подпись пользователя не должна нарушать следующие требования:
Изображение до 468x100, вес до 1Мб;

И подпись 10 шрифтом.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2176
Репутация: 462
Отправлено 18.08.2012 - 00:50
#16
Wayfinder, Я бы ставок не делал. Не потому, что могу стать Пушкиным, а Кефал - Дантесом, а потому, что у меня уже несколько сформировался стиль, а Кефал - молодой и талантливый. Он показал мне парочку своих работ, и не могу не заметить, что они отменные. Потому, у него есть реальные шансы победить.
WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 18.08.2012 - 21:20
#17
Я немного поднял себе ставки. Понял что написал фигню и снёс всё что написал за два дня...
Ересь Кифолуса.
Аватар пользователя

New Member
Сообщений: 668
Репутация: 56
Отправлено 18.08.2012 - 23:04
#18
Кстати... а никто пока со мной дуэльку заключить не хочет? :3
Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 19.08.2012 - 20:20
#19
Каникулы Веселого Режима
или как меня возненавидела Рыба и полюбила Девушка


Синее небо, тихий океан, маленький рай на тропическом острове, утопающий в зелени. На небе ни облачка. Только солнце светило ярко и тепло. В небе только что пролетел маленький самолет. Он летел высоко. Яркий корпус говорил о развлекательных целях полета. А под ним летел человек, орущий благим матом, падая с пристегнутым парашютом и следом от ботинка на заднице в тихие гавайские воды.
Меня звать Артемом. Да, это я тот человек с парашютом и следом от ботинка. Я выпускник БГУ. 25 лет, не женат, девушки нет. Ничем особенным не отличаюсь. Закончил университет средне. Диплом есть, но не красный, хотя старался вовсю. Ну вот, по случаю окончания, родители решили взять путевку куда-нибудь. Обычно это Крым или Турция. А тут вдруг Гавайи. Вы не поверите, какое у меня было лицо, когда они мне это сообщили. А после выяснилось, что мой друг детства, который был моим тезкой, тоже туда летит отдыхать. Собственно, мои приключения начались как раз из-за него.
Итак, на чем я там остановился? Ах да… Я падаю в тихие гавайские воды. На самом деле, тихими их назвать можно только тому, кто всю жизнь прожил на берегу океана. Мне же, который привык к морской тиши Черного моря, волны в несколько метров не казались сейчас тихими. А еще и этот ветер… Ненавижу летать. Вообще, меня на самолет затащил мой друг. Его звали Руденко Артемом. Я же звал его просто – Руденко. Он любит всякий экстрим, а я, дурак, поддался на его убеждения. Когда я оказался уже в воздухе, я проклинал все, что заставило меня туда забраться. Спустя двадцать минут, после подробного осмотра своего парашюта, я все же встал над пропастью – в проеме двери. Остальные уже прыгнули. На самолете остались только я, Руденко, Инструктор и пилот. Была моя очередь прыгать, но я никак не решался. Дальнейшее, я слабо помню. Только крик Руденко «This is SPARTA!!!”… и я уже лечу в воздухе.
Вот так вот я оказался в том положении, в каком пребываю сейчас. Если честно, последнее, о чем я думал, было: «Не хочу умирать в 25 лет”. Остальные мысли успешно глушились последней. Следующее, что я помню, был Руденко, пролетающий мимо и крутящий пальцем у виска. Он постучал пальцем по своему альтиметру, показывая, чтобы я посмотрел на него. Я глянул… и тут же дернул кольцо парашюта. Руденко продолжал падать вниз и раскрыл свой парашют где-то в пятистах метрах подо мной. Я еще раз глянул на Альтиметр, чего хватило, чтобы я почувствовал себя полнейшим идиотом. Стрелка не перевалила и в желтый сектор шкалы. Впрочем, оно и к лучшему. Хоть не разобьюсь. А пока, как управлять этой штукой?!
Мощный порыв ветра начал сносить меня вглубь острова. Мы должны были приземлиться неподалеку от того побережья, откуда стартовали. Но я сяду несколько в другом месте. Тем более, что меня все дальше и дальше сносило от нужного места, в сторону диких пляжей.

Лагуна была прекрасна. Спокойная лазурная вода посреди небольшой песчаной косы. Волны тихо накатывали на песчаную перемычку, отделявшую её от океана. Пальмы нависали над водой, будто хотели искупаться, но не могли дотянуться до прохладной лазурной воды.
Девушка, пришедшая сюда, знала, что убежала от гостиницы слишком далеко. Но ради такого красивого места, которое она обнаружила пару дней назад, можно немного и нарушить правила. Она расстелила покрывало, сбросила на него одежду и окунулась в живописный мир, прячущийся от чужих глаз под зеркалом воды. Красивые кораллы, будто морские цветы, предстали во всем своем великолепии. Среди них, словно полевые насекомые, весело плавали маленькие разноцветные рыбки, водя свои вечные хороводы, восславляя Жизнь. И в этой всей красоте неожиданно появилось нечто настолько необычное, что местные жители в испуге бросились наутек. А это была всего лишь Морская черепаха, попавшая в эту лагуну с приливом.
Девушка вынырнула и уже начала выходить из воды, когда услышала позади странные хлопки, будто ткань трепещет на ветру. Она обернулась на шум… и вода вновь окутала её. Она снова нырнула, лишь бы не оказаться на пути безумного парашютиста, орущего на чем свет стоит. Когда она обернулась, парашютист уже висел на пальме. Его стропы запутались в широких листьях.

Вы знаете, а все же зря наши предки слезли с деревьев. Иногда вот так, болтаешься в воздухе, и сразу приходит такое умиротворение…
- Экскъюз ми,- раздался сзади женский голос. Я попытался обернуться, но стропы не дали этого сделать. – Кэн ай хэлп ю?
- Ноу, ноу… итс оукей.- ответил я одной из немногих фраз, которые успел выучить перед прилетом сюда. Никогда не дружил с английским. А когда ты висишь над землей на высоте почти трех метров, тебе как-то не до английского. Потому, я случайно выдал небольшую тираду на родном, когда случайно отпустил не тот ремень, и он впился мне... говорить не буду куда.
- А, вы русский,- раздался тот же голос. Понятно Я умудрился обосрамиться перед соотечественницей. Ну что за день?
Наконец мне удалось освободиться от ремней. Но, как показал результат, не полностью, ибо нога запуталась в ремне, и я повис вниз головой. Но, наконец, я увидел свою незримую собеседницу.
Она была мила. Плавные черты лица, карие глаза, острый носик. Мокрые волосы спадали с плеч. На ней был белый купальник… На этом моменте я осекся и, опустив глаза, посмотрел на Небо.
- Вы точно в порядке?- еще раз спросила она. И тут же, будто какой-то злой рок заставляет события складываться так, что мне перед людьми краснеть приходится. Толи я дернулся не так, толи что, но нога вдруг выскользнула из ремня, и я грохнулся на песок с двухметровой высоты. Хорошо еще, что на спину.
- Я в норме,- сказал я, стараясь мысленно собрать себя и понять, что не собирается. Вроде, все собралось. Лишних частей не наблюдается.
Послышался вздох облегчения. Девушка явно переживала. Действительно, попробуй тут не попереживать. Пришла отдохнуть, позагорать, покупаться, а тут я с парашютом грохнулся. Хорошо еще, что девушка это понимает. А то бы мне точно несдобровать было бы.
Неожиданно раздался рев пляжного джипа, и на пляж въехал автомобиль.
- Оу май Гад,- раздалось из джипа. Мне даже видеть не нужно было, чтобы понять, чей это автомобиль.- А йю оукей?
- Оукей он. Оукей,- раздался голос Руденко.- Ну что, Пилот? Долго еще будешь выяснять, почему небо голубое?
- А что?- спросил я, устраиваясь поудобнее.- Можно и полежать, поразмыслить. Какое небо голубое.
- Слышь, Базилио, деньги-то отдай,- расхохотался Руденко.
- Обойдешься,- с улыбкой ответил я, слушая звук прибоя. Или это мой парашют с пальмы снимают? А, все равно приятно.
Несколько секунд я вслушивался во все, что происходит вокруг меня. Однако Руденко все как всегда испортил:
- Слушай, Базилио, а чего же ты со своей новой девушкой не познакомил?
Губы самопроизвольно растянулись в улыбке. Я оперся на руку.
- Она наша, между прочим…
- Да это понятно, что она наша. Почему не познакомил?
Я мотнул головой.
- Руденко, она Наша.
Наблюдать за Руденко было одним удовольствием. Как красиво он налился цветом… Как красиво он бросился извиняться… Кстати, Девушка все это время стояла в сторонке и усердно делала вид, что её тут нет. Нет, она не обиделась. Даже наоборот. Происходящее её натурально веселило.
- Прошу простить меня, - каялся перед девушкой Руденко, пока я отряхивался от песка,- я не знал, что вы русская.
- Ничего, ничего,- отмахивалась та.
- А как звать-то вас, красавица?- спросил Руденко, и я понял, что дело запахло керосином.
- Маша,- ответила та, когда я уже потащил друга к машине. Хотя тот сопротивлялся.
- А меня Артемом!- крикнул этот охламон, пока я не усадил его. Он так смотрел на Машу, что, казалось, проплавит лобовое стекло в форме сердечка. И это делает яростный противник курортных романов… Куда мир катиться? Я скажу, куда. В Дурдом.
Нет, Маша и мне понравилась. Но от всего пережитого, я понял это только на пути в гостиницу. Водитель, тот мужик, который предлагал прыжки с парашютом, все говорил, мол как они перепугались, когда один из парашютистов, то есть я, неожиданно раскрыл парашют и улетел в сторону. Понятно, что это сделал ветер, но они боялись, что меня унесло в океан. Кому понравиться перспектива переплыть с одного острова на другой в кишащем акулами море? Но, раз все обошлось, то беспокоится не о чем. Он еще что-то говорил, но моих познаний в английском на это не хватило. Под конец, я вообще не думал обо всем этом. Перед глазами стояла Маша…

- Ты скоро там?- крикнул Руденко из прихожей номера. Родители давно ушли куда-то, а мы с Руденко решили выйти в море на яхте. Порыбачить немного. Прошло три дня с того прыжка, и я как-то перестал бояться затей друга. Но все же был на стороже. Тем более, что теперь мы уходили в открытое море.
- Сейчас!- крикнул я в ответ.- Ты мою гавайку не видел?
- В ванной посмотри. Быстрее, а то яхта без нас уйдет.
Я схватил свою гавайку, которая была еще немного влажная после того, как меня за ни за что окатили из водного пистолета чьи-то детишки. Не со зла, конечно. Вот только от такой неожиданности, я оступился и упал с пирса в воду. Руденко долго смеялся потом, а я жалел, что не утащил его с собой. Уж что не говори, а отпуск получился действительно незабываемым – столько неудач у меня еще никогда не было.
На яхту мы все же успели, хотя и прибежали, когда уже начали поднимать трап.
Людей было немного. Не считая нас двоих и команды – еще пять человек. Тучный американец, настраивающий свою удочку. Он явно рассчитывал на большой улов. Тунца например. Или какой другой рыбы, заплывшей не туда. Рядом с ним, тоже настраивая удочки, сидела семейка французов. Уж какой язык я точно узнаю, так это французский. Всего французов было трое. Мужчина, лет тридцати, его жена и ребенок. Ну и пятым пассажиром, мирно читая книжку, оказалась… Маша?
- Маша?- удивленно спросил я. Она не менее удивленно посмотрела на меня, оторвавшись от книжки.- Тоже плывете с нами?
- Как видите, - ответила она, но все как всегда испортил Руденко:
- О, кого я вижу,- начал он,- это же наша прекрасная Маша…
Ну что мне оставалось? Я сделал единственное, что мог в данной ситуации. Я покраснел от стыда и раздражения. Неожиданно захотелось вспомнить Пиратов, напялить треуголку, посадить попугая на плечо и с возгласом «Аррр!!” сбросить Руденко с доски в море на съедение акулам. Но вместо треуголки у меня была только панамка, да и та засунута за пояс, вместо сабли – прокатная удочка, а вместо попугая – мобильный телефон в кармане. Впрочем, телефон удачно мог выполнить его функции. Потому, мне осталось только краснеть.
- А представьте мне вашего друга, Артем,- неожиданно спросила она. На этот раз я покраснел еще больше – от смущения.
- Он мой тезка,- представил меня Руденко.- Тоже Артем. Но, чтобы вы нас не путали, меня можете звать просто Руденко. Это фамилия моя.
- Очень приятно,- с улыбкой сказала она.
Тем временем мы отплыли уже достаточно, чтобы город предстал во всей своей красе. Слева от нас возвышались крутые горы, поросшие зеленью до самых вершин. Справа – Пляжный клуб. Сам город, имевший странное для русского уха название Лихуэ, располагался на очень, очень живописном острове Кауаи. Это, конечно, не Оаху или Мауи, но… красота неописуемая. И вот, что я вам скажу. Лихуэ – самый красивый и спокойный город, какой я только видел. А видел я их немало, уж поверьте. Он небольшой. Небоскребов, что я видел в Гонолулу тут нет. Небольшие двух-трех этажные уютные домики. Рай, а не город. А остров еще более райский.
Примерно на этих мыслях, наша яхта покинула залив Навиливили и, весело прыгая на морских волнах, направилась вдоль побережья, подальше от Лихуэ.

Леску дернуло и повело. Ну надо же, как мне везет. Это уже десятая рыбина, которую я вытаскиваю. Причем на этот раз это оказался довольно большой Ваху. Однако больше всего повезло Американцу. Он сумел вытащить на палубу Марлина. Есть чем гордиться. Рыба крупная, знатная. За что мы с Руденко просто пожирали взглядами американца от зависти, а Французская семейка сразу же зафотографировала и Американца, и его Марлина.
Руденко не везло. Ему все мелкая рыбешка попадалась. Маша же просто сидела на носу яхты и загорала. Сюда она выбралась отдохнуть. Но что поделать, если понятия отдыха у всех разные? Мне с Руденко интереснее Рыбалка, чем загар. Руденко понял это только после того, как я будто бы невзначай ударил его рыбешкой по лицу, когда он полез к Маше. Уж не знаю, зачем я это сделал, но Маша потом тихо шепнула мне благодарность. Мне почему-то кажется, что я ей понравился. Что касается Руденко, то тот так и не понял, что его ударило, однако долго отплевывался.
Маша действительно оказалась нашей соотечественницей. Мы все трое жили в Минске. Только она училась в БНТУ, потому мы не пересекались… то того моего падения с парашютом. Она тоже закончила университет, и теперь также, как и мы праздновала окончание дорогущей поездкой на Гавайи.
Я немного расслабился. Солнце жарило по тропическому, волны плескались о борта, над головой трепетал Парус. Благодать. И никто, абсолютно никто не ожидал, что мне сейчас выпадет Джек-пот.
Леска вновь натянулась. Я быстро схватил удочку, однако какая бы на крючке не была рыба, она очень хотела жить. Удочка прогнулась настолько, что, казалось, сейчас сломается. Однако это точно был не Марлин. Кто-то помельче. Но дела это не меняло. Рыбка на Крючке, я хочу Рыбку, Рыбка хочет жить… Эволюционная гонка. Либо я, либо она. Либо я её вытащу, либо она меня просто утащит за борт.
- Помогите!!!!- заорал я. На помощь бросились Руденко и Маша. Остальные давали советы, однако мне было далеко не до советов. Я их просто не понимал…
Неожиданно леска натянулась еще сильнее… и я оказался в воде. Причем, все еще держась за удочку, меня эта рыба буквально утаскивала за собой. Почему-то вспомнился фильм «Бриллиантовая рука”. Там одного из героев тащило точно также. На пузе и на скорости, достаточной, чтобы я не пошел ко дну. Впрочем, отвлекся. С яхты кричали, команда была в панике, Маша в испуге закрыла лицо руками, а Руденко только удивленно крикнул: “Артем, ты куда?”.
- Хэлп ми!!!!!!- неистово орал я, понимая всю абсурдность этой ситуации. Меня тащит Рыба.
Я начал сворачивать леску. До этой сверхсильной рыбы оставалось всего несколько метров. Я уже надеялся оседлать, оглушить и дождаться в воде яхту. Однако, когда над водой показался акулий плавник, я настолько резко начал раскручивать катушку, что даже погрузился. Бедная рыба была в таком шоке, что я так нагло к ней пассажиром напросился, что даже атаковать меня не пыталась. Она просто удирала от огромного чего-то, которое вцепилось чем-то ей за пасть. А она-то всего лишь съела рыбку.
Ну нет, это хоть и Акула, но я все же её не отпущу. Тут глубина метров тридцать. Нет, плавать я умею, но черт его знает, сколько придется на плаву держаться. А Рыбина похоже, даже не думала погружаться. Неслась у поверхности. И притом, я еще и заметил, что она идет кругом, поскольку теперь я несся на яхту. А яхта неслась на меня… Вот черт!!!!
Яхта приближалась. Уже было видно, как на носу столпились пассажиры и команда. Причем только команда пыталась что-либо сделать. Они достали Багоры и пытались зацепить если не меня, то Акулу, которая в панике тащила меня. Однако, эта нахалка, решила обойти препятствие, именуемое Яхтой. Я не дотянулся до крюка всего на несколько сантиметров. И все же, я отпустил удочку.
- Тащи, тащи его,- орал один из команды. Я думал, что сейчас увижу Руденко, однако это оказался Капитан. Руденко сейчас следил за Акулой. Нахалка плавала вокруг, словно торпеда в поисках цели. И когда она вынырнула в следующий раз, в её глазах читалось нечто недоброе. Однозначно, она помышляя о мести за такую обиду. Чтобы не говорили о животных ученые, но они, даже такие безмозглые рыбы, как Акулы, бывают настолько умственно развитыми, что даже страшно становиться.
- Ты как?- спросил Капитан на чистом русском, когда меня все же вытащили на палубу.
- Промок до нитки, телефону конец, прокатную удочку потерял, а так нормально,- с иронией ответил я. Адреналин просто не позволял мне ответить как-нибудь иначе.
- Нашел из-за чего горевать,- с той же интонацией, что и я ответил Капитан,- Знаешь сколько фотографий наделали, пока ты Акулу объезжал? Покажем одну такую в прокатном бюро, и тебе не то, что удочку простят, а даже в подарок еще одну выдадут.
Капитан захихикал. Однако на этом все дело не кончилось:
- Плывет! Плывет сюда!- заорал Руденко, когда не осталось сомнений, что Акула все же решила атаковать. И буквально в ту же секунду, из воды выпрыгнуло пятиметровое чудище, еще минуту назад катавшее на спине нелегального пассажира. Сомнений нет – Белая Акула. Она ударилась брюхом о борт, заставив нашу яхту сильно накрениться. Матросы уже были готовы истыкать её крюками при следующей атаке. Однако Капитан решил усмирить Нахалку иначе. Он приказал матросам убрать багоры, а сам быстро спустился в свою каюту.
Акула не унималась. Она снова вышла на курс атаки, когда из каюты вынырнул капитан и швырнул что-то в нее. Это что-то попало акуле прямо в пасть.
Эти Акульи глаза надо было видеть. Во-первых, явное: «Чё это было?”. Во-вторых, появилось некоторое отупение, будто её заспиртовали раньше времени. В-третьих, она так резко рванула в сторону, что до меня дошло, что у нее вся пасть горит. И это не считая постоянной промывки морской водой.
- Капитан, что вы ей кинули?- удивленно спросил я, наблюдая, как Акула странными зигзагами начала уплывать прочь.
- Они здесь под охраной,- с явной гордостью ответил Капитан, садясь на палубу рядом.- Убивать никак нельзя. Потому у меня всегда при себе вот это.
Он достал из кармана шорт пакетик с жидкостью. Я ничего не понял из этого, но Капитан сразу же пояснил:
- Это водка. Мне друзья из России присылают иногда. Да вот заметил, что Акулы просто балдеют от нашей русской водки. Ну и наделал таких вот бомбочек из паленки. А то иногда попадается. Вот, в дело пошла.
Я сидел ошарашено. Мне в этот момент стало жалко ту Акулу. Подцепили удочкой, прокатились на ней, а теперь еще и паленой водкой напоили… Подозреваю, что она теперь точно к людям дальше, чем на километр не подплывет. Обиделась… Причем, подозрение усилилось тем, что обиделась она все же на меня. Даже не обиделась – Люто возненавидела.
- А с Акулой все в порядке будет?- спросил я, лишь бы не молчать.
- Хех,- хихикнул капитан,- Если не сдохнет от похмелья, то все в порядке.
Руденко, слушавший разговор, заржал в полный голос. Американец и Французы так и не поняли ничего из разговора. Тоже касается и остальной команды Яхты.
- Уэл,- сказал капитан, поднимаясь с палубы,- тайм ту гоу хоум?
Пассажиры закивали. От всего этого они получили такой же заряд адреналина, будто сами проехались верхом на Акуле. Особенно распереживалась Маша. Как только я встал, она кинулась ко мне на шею, едва снова не сбив с ног. Руденко даже уронил челюсть, глядя на произошедшее. А после просто махнул рукой и с улыбкой сказал:
- Ладно, Базилио. Один-ноль в твою пользу.
Тем временем, Машу подтолкнул порыв изнутри. Она неожиданно, для всех, а особенно для меня, прильнула к моим губам. Боги… это самый приятный момент в моей жизни…
- Ладно, Базилио,- в исступлении выдавил из себя Руденко,- ты выиграл в сухую…
Лучше бы этот момент не заканчивался никогда…

Каникулы закончились. Я сидел в Самолете и думал, что буду делать, когда вернусь в свой прохладный Минск? Пойду по клубам? Покажу друзьям те фото, которые мне дал Американец с Яхты? Они наверняка обзавидуются, когда увидят меня, гарцующего на Белой Акуле. Руденко подтвердит, что все так и было, но… нам никто не поверит. Ни про то, что я прыгал с парашютом и приземлился не туда. Ни про то, как хотел вытащить Рыбку, а меня утащила Рыба. Но я точно знаю. В это они поверят точно.
В правой руке, я сжимал маленький клочок бумаги, вырванный из гостиничного блокнота. И этот клочок был мне дороже всех драгоценностей на свете. А там было лишь три слова: «Позвони мне, Маша” и телефончик… Семь циферок, за которым кроется мое счастье..

Эдуард Атрэмен. 2012 г.


Ваш ход, Сэр Кефал.
Отредактировано Седмин - Вс, 19.08.2012, 20:24

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 19.08.2012 - 21:33
#20
Понравился лёгкий повествовательный стиль. Забавная история :)
Однако на Гавайях совсем туго с аэродромами, если туристов к ним с паращютами сбрасывают? И упасть на Гавайях с пращютом прямо но соотечественницу - вероятность, близкая к отрицательной. Это ты загнул.

Но есть ощущение, что собственный гавайский опыт описываешь ;)

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 19.08.2012 - 21:47
#21
ju1ietta, собственного гавайского опыта у меня нет. Разве что Феодосийский. Но просто я настолько хочу там отдохнуть, что перекопал весь инет в поисках информации, фотографий и т.д.
И кстати, на Кауаи есть несколько аэропортов. + с парашютом могут выбрасывать не только в качестве доставки на остров. Просто прыгнули с парашютом. Адреналина ради. Спорт такой есть и развлечение :)
P.S. И я точно не катался на Белой Акуле :D
Отредактировано Седмин - Вс, 19.08.2012, 21:50

WHO ARE YOU?
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1482
Репутация: 372
Отправлено 20.08.2012 - 02:11
#22
Твой рассказ я не читал, Седмин. Свой выложу через час, бпру штрафное время. Я правда не умею расчитывать время хотя ты меня понимаешь. Нужно подправить ошибки

Добавлено (20 Авг 2012, 02:08)
---------------------------------------------
Новая История Игрушек или Каникулы Весёлого Режима. По техническим причинам (тупой телефон, тупой ЮКоз) рассказ в нескольких постах.

Добавлено (20 Авг 2012, 02:11)
---------------------------------------------
Ровно 17:31. Я начинаю свою третью работу на дуэль... У меня осталось мало идей и я в отчаянии, так что решил попробовать один рискованный вариант. Я хочу рассказать вам одну историю из жизни игрушек, тех, которые когда-то были у меня. Некоторые остались! Думаю мне удалось немного описать свой маленький мир и построить хороший сюжет. Приятного чтения, поставьте 5 за Идею!

Где-то в Тихом Океане есть остров с огромным вулканом. Доктор Октопус, зелёный осминог-киборг, хотел построить на нём свой секретный завод. Там он бы построил огромную армию роботов которые захватили бы для него мир. Но шум завода разбудил спящего демона Вулкана. Он разгневался и затопил завод лавой а затем ему вздумалось пробудить все вулканы мира, чтобы они вместе сожгли мир и всех кто в нём живёт, тогда он сможет спать вечно и никто не будет ему мешать. Он начал стрелять в небо горящими валунами, целясь по вулканам, но его заметили супергерои. Слизень, синий герой с хвостом что владеет силой всех зверей и Антигравитационный Пацан, верный фиолетовый напарник что управляет гравитацией, обьединились с Октопусом и победили Вулкана.

Через пару лет Октопус вернётся на этот остров. Но не чтобы покорить мир а чтобы подготовить большую вечеринку в честь самой большой победы в жизни человечества. Злодеи объединяются, ссорятся и точат друг на друга мечи и когти, но есть один злодей который враг всему живому. Повелитель Робо-Мертвецов - величайший робомаг и робо-некромант, одного дня он смог оживить каждого падшего робота, подчинить себе все заводы Октопуса и даже призвать армию Демонов из другого измерения чтобы подчинить своей власти всю Землю, ну и затем Вселенную. Герои и злодеи объединились для финальной битвы с тираном, им помогали гости из паралельного мира и пришельцы из космоса - всё тщенно... Все умерли. Но однажды появился некто, равный некроманту по силе и оживил всех мёртвых героев. Все против одного. Это был неравный бой, но... Как ещё победить чистое зло?

Это победа заставила всех задуматся над тем что жизнь хороша. Жить хорошо. Чтобы быть счастливым не нужно править миром, быть богатым или всесильным. Все согласились отдохнуть на острове Октопуса, хотя конечно и будут смотреть в оба.

- Я слушаю! - взял трубку Нас'гард, величайший гонщик галактики.
- Это Октопус. У меня есть к тебе предложение.
- Я приехал отдохнуть а не принимать участие в твоих махинациях. Тебе нечего мне предложить.
- Ты в этом уверен?
- Абсолютно, - сказал он и сбросил трубку.

Через секунду телефон снова зазвонил но Нас'гард не брал трубку. Пока великий гонщик ехал-плыл на своей машине к острову кто-то уже начал развлекатся.

Приезжие собрались на пляже. Были большие волны и Антигравитационный Пацан решил посостязатся в сёрфинге с самым достойным из противников - его злой копией из параллельного измерения Гравитименом. Его оппонент даже в воде не снимал свою деревянную маску, что скрывала его бледное лицо. У Антигравитационного Пацана трюки получались лучше - он вытворял всякие безумные финты типа вертолёта в воздухе вниз головой. Он ещё отбрасывал доску далеко в море и когда та оказывалась на гребне волны прямо из неё выныривал герой и запрыгивал на доску. У Гравитимена получалось не так хорошо и он решил спустить пар - он пробежался прямо по гребню волны и вмазал Антигравитационному Пацану со всей дури доской для сёрфинга.

Крысик, приятель Слизня и Антигравитационного Пацана, строил вместе с Мерлином и Джеимсом - глазами-магами, крепость из песка. Причём настоящую - с башнями и воротами! Но им мешал пёс, который постоянно делал подкопы под стены, тем самым ломая их. Вообще пёс этот был необычным - он генномодифицированный бульдог с сильным и ловким телом а также изменёнными связками и челюстями, что позволяли ему говорить. Это нужно было одному пришельцу который с помощью своего шлема мог управлять чужим телом, если посадить нужному существу на голову. К сожалению пришелец был порван на части Слизнем но его сознание переместилось в тот шлем что сейчас на собаке.

Прыгая на волнах прибыла гоночная машина Нас'Гарда. Она была всего с одним сиденьем, без крыши, без колёс но с двумя огромными штурвалами вместо руля. Нас'гард представлял из себя низковатого инопланетянина в длинном плаще что тянется по земле. Его морда и окрас кожи были похожи на тигра, плюс у него был хвост. На руке сверкало кольцо.

- Эй, Нас'гард! - выпрыгнул на сушу Гравитимен, - Помнишь старых друзей?
- Хехе, конечно помню. Как мы с тобой пытались убить Плаща... А он кстати здесь?
- Пока не появлялся. Нужно поговорить, вдали от посторонних.

Гравитимен одел свой плащ (в моём мире было целых пять героев в плащах но речь будет лишь о трёх) и повёл гонщика к зданию что вело внутрь вулкана. Пройдя по корридору они оказались в кабинете. Перед стеклянной стеной, что была вврезана в кратере вулкана, стоял Доктор Октопус.

- Ты заманил меня, поздравляю. Хочешь заставить меня делать что ты хочешь, перед этим попросив моего друга избить меня? Ты слишком наивен.
- Нет, что ты. Никакого насилия, никакого шантажа, всё по доброй воле. Послушай - у меня есть предложение которое тебе очень выгодно.
- Я не смогу отказатся?
- Тебе не идёт лысина, Нас'гард.
- А тебе тем более, осминог. К делу и побыстрее, я голодный.
- Хорошо, говорю кратко - я предлагаю сотрудничать. Вы с Гравитименом убиваете Самбреро, шапку забираешь себе.
- Так просто?
- Сделай это тогда, когда я скажу. Ночью мы здесь устроим вечеринку, выбросишь Самбреро в окно и сматываетесь отсюда. Согласен?
- Если я не выполню условия договора ты мне ничего не сможешь сделать. Я согласен.

Шапка Самбреро не обычная, раз уж в честь неё герой выбрал себе имя. Она сделана из лёгкого и сверхпрочного космического металла, благодаря размерам её можно использовать как щит. Кристалл что находится прямо на верхушке шляпы делает своего владельца сверхсильным, даёт возможность летать и стрелять из него лазером. Вся мощь Супермена в одной шляпе. Раньше она принадлежала Нас'гарду, но её сбили с его головы в космической гонке и она упала на Землю.

Приближался вечер и все уже собрались. На пляже стояли большие торшеты с факелами. Посередине пляжа стоял огромный стол с кучей тщательно подобранной пищей. Пёс с маской, имя которой запомнить никто не в силе, ел собачью еду, Кот ел рыбу, Слизень и его альтер-эго Червь ели только мясное, Военный Разум и Хитрейший Разум (на вид как кучки желе высотой до вашего колена) ели только помидоры а Гравитимен вообще стеснялся есть на людях. Только пил кокосовый сок как-то хитро изогнув трубочку чтобы она залазила под маску.

- Тост! - воскликнул Слизень, За Октопуса - человека, или кто ты там, что всё это организовал. Ещё неделю назад моим заклятым врагом был Повелитель Робо-Мертвецов, но когда мы его победили я понял что никто не желал мне больше зла чем ты, никто не пытался убить меня такими извращёнными способами как ты. Никогда не забывайте кто ваш друг а тем более кто ваш враг. За Октопуса, моего заклятого врага!
- За Октопуса!
- Хехе, спасибо Слизень, ты мне льстишь, - произнёс Октопус когда допил свой бокал вина, - Но ты всё-таки прав. Знаешь, я хотел захватить мир и почему-то никто из героев не обращал на это внимание. Я строил роботов с кучей крюков, строил роботов с громадными пастями, вырастил армию двухметровых клонов-муравьёв, чего уж тут - нанимал всякий психов вроде Кота, - Кот смущённо лизнул бровь, - Всё бы получилось если бы не ты, Слизень. Не ты и двои друзья. Второй тост - за Слизня, самую большую занозу в наших задницах!
- За Слизня!

Эти двое ещё пытались поссорится но им просто не дали. Антигравитационный Пацан решил взять с них пример и обьявил свой тост в адрес Гравитимена, к сожалению он был недостаточно тонким. Затем Крысик вспомнил одну историю и начались воспоминания насчёт былых приключений. А им было что вспоминать - как Слизень обнаружил первую фабрику Октопуса, когда тот ещё не был киборгом, как Антигравитационный Пацан нашёл кладбище Повелителя Робо-Мертвецов и отбивался от призраков и вампиров, как Крысик открыл портал в параллельное измерение. Как Нас'гард устроил гонки на Земле, в которых он выиграл, но затем безумный гонщик из мира демонов Движок победил его и разбил ему машину. Движок как-то копался в своей тачке, она взорвалась и мотор застрял в его теле, сломав и парализовав ему руку, мотор он всё ещё не вытащил, жаль Движка с нами нету.

Наконец солнце окончательно опустилось и Октопус предложил всем пройти в здание, полюбоватся вулканом изнутри. Все согласились, хотя и подозревали подставу - никогда не забывай кто твой враг. Внутри не было ничего интересного или оригинального - просто большая лавочка у окна. Но никому большего и не нужно после целого дня дурдома - просто посидеть и посмотреть на огонь.

Добавлено (20 Авг 2012, 02:11)
---------------------------------------------
корен второй будет совершенно свободным!
- А-а, мне и одного хватит! - засмеялся Октопус.
- Нет, я серьёзно!
- Знаешь, - сказал Крысик, - Редко от тебя можно услышать какие-то мысли. Но боюсь тебя огрочать ведь ты не прав. Например Мерлин и Джеймс - хранители наших миров, они оба добрые. Мы никогда не видели параллельного Нас'гарда. Повелитель Робо-Мертвецов призывал в наш мир демонов. Таких примеров много. К тому же, скажем, Антигравитационный Пацан борется за добро а Гравитимен просто охотится за деньгами.
- Всё фигня... Пойду, посмотрю на море.
- Я с тобой. - сказал Гравитимен.

Двое пошли к выходу, никто не мог видеть что они улыбаются. Червь был не похож на Слизня. У Слизня была синяя шерсть а у Червя красная кожа да и шипастый панцирь. У него был ещё маленький ряд шипов на голове. У Слизня были лапы а у Червя на каждом пальце была всего лишь одна фаланга - всё остальное было толстючими когтями. Он был тупым и мерзким типом - никто не хотел иметь с ним дело, даже его друзья - Гравитимен и К.Р.Ы.С. только использовали его. Но возможно одного дня он покажет всем что сильнее и отомстит.

Через пару минут Октопус тоже вышел. Он дал Гравитимену и Червю два шприца: "Один для Самбреро, второй для Слепого Монаха". Это должно было изменить баланс битвы. Ещё Октопус пообещал роботов но больше сделать нельзя было - слишком много подозрений. Двое из парралельного мира вошли в комнату и начали драку. Нас'гард избивал Сомбреро, пёс вцепился в ногу Антигравитационного Пацана, Крысик бил шокером Кота а я Слепой Монах избивал Плаща хотя они и оба герои.

Внезапно комнату начали сотрясать взрывы. Вулкан закрылся огромной металлической крышкой. Уровень лавы в вулкане начал подыматся. Октопус с серьёзным лицом уплывал на катере.

- Что происходит?! - закричал Слизень
- Это западня - мы сгорим здесь заживо! - пояснил Крысик
- Нужно искать выход!
- А его нету - эти двери слишком прочные! Я видел как Самбреро пытался их сломать!

Не смотря на то что всех ждала смерть некоторые злодеи думали что всё идёт по плану и драка продолжалась. Мерлин ловко пролетел через дерущихся к Слизню.

- Я открою тебе портал. Найди Октопуса и останови процесс самоуничтожения.

Слизень оказался прямо на крышке вулкана. Он осмотрел остров своим орлиным зрением и увидел вдалеке катер Октопуса. Его руки превратились в крылья, Слизень полетел прямо к негодяю. Доктор смотрел на отражение Луны в воде и попивал вино. Вдруг из воды вынырнула акула. Но Октопус не испугался - он был киборгом и быстро расчитал что нужно делать. Акула проскользила прямо до другого конца корабля и ударилась об перила.

Слизень принял свою обычную форму. Его ноги превратились в ноги гепарда, на его лице появился огромный рог. С жутким рёвом он начал бежать на Октопуса. Тот лишь ухмыльнулся. Как только Слизень оказался на растоянии пять метров от Октопуса он резко свернул и прыгнул за борт, оставив противника в недоумении. В прыжке его рука превратилась в длинное щупальце и ухватилась за перило, растянувшись щупальце толкнуло Слизня обратно в воздух и он упал прямо на Октопуса. Затем герой схватил осминога орлиными лапами и взлетел. Он бил его голову об борта, об перила, об палубу - обо всё что можно было и напоследок сделав сальто на высоте двесте метров он сбросил негодяя прямо на корабль, отчего доски из которых сделан пол разлетелись во все стороны.

- Хорошая попытка, - произнёс Октопус, стряхивая с себя опилки, - Но мои адамантиевые кости прочнее чем ты думаешь.
- Останови взрыв!
- Попробуй заставить меня!

Метким выстрелом лазера из глах Октопус сжёг пару перьев на крыльях Слизня и тот вынужден был приземлится. Герой попытался ударить Осминога но его кулак был пойман ловкими щупальцами Октопуса а рука заломана. Негодяй взял канат что валялся на полу и связал им Слизня, предварительно хорошенько избив. Он был слишком слаб чтобы сопротивлятся.

- Слижи кровь с губы. Знаешь почему я хороший злодей? А будь я плохим злодеем я бы с тобой здесь не разговаривал бы а сидел за решёткой! У меня есть катер чтобы сбежать с взрывающегося острова и у меня есть скутер чтобы сбежать со взрывающегося катера! Hasta la vista, baby!

Каждый уважающий себя злодей сделает так чтобы компьютер озвучивал время до полного самоуничтожения дабы потроллить героя. И неважно, что вокруг всё рушится и героя давно могло пришибить балкой, главное чтобы кто-то произносил цифры. 5. 4. 3. 2. 1. Взрыв.

Слизень очнулся на больничной койке. Но только не в больнице - он узнавал стены родной Базы.

- О, Слизень открыл глаза! - воскликнул Крысик.
- Где я был вчера вечером? Кажется я перебрал спиртного и мне приснился странный сон, - сказал он хрипло
- Сначала Повелитель Робо-Мертвецов оживил много роботов, вызвал демонов и поубивал всех героев, затем нас всех воскресили, мы победили зло и отправились обмывать победу на острове Октопуса? А ночью он попытался взорвать остров, ты побежал его остонавливать но у тебя ничего вышло?
- Что-то типа того, - вздохнул Слизень.
- Это был сон.
- Подожди, а как...
- Ты выжил? Или я?
- Давай и то и то.
- Ну... Взрыв я не знаю как ты пережил. Тебя нашёл в воде Нас'гард, отдал нам.
- А остров?
- Всё ещё горит. Октопус может и умный но далеко не далёкоглядный. Он собрал столько героев и злодеев в одном месте, от них можно ожидать чего угодно. Когда драка прекратилась Джеимс и Мерлин просто-напросто открыли второй портал, через который все сбежали. А там - кто улетел, кто уплыл. Кстати, Нас'гард таки забрал свою шляпу.
- Как ты думаешь - он ещё вернётся?
- Некоторые злодеи никогда не уймутся и будут пытатся захватить мир вечно. И будут герои, которые их всегда остановят. Разве ты не привык к этому? Ты будешь спасать этот мир пока тот кто придумал его не заснёт вечным сном.


Ересь Кифолуса.
Аватар пользователя

New Member
Сообщений: 668
Репутация: 56
Отправлено 20.08.2012 - 16:07
#23
Итак, дуэлянты отстрелялись, а это значит, что пока приняться за голосование - кто же выиграл в этой дуэли на тему "Каникулы Весёлого Режима".
Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 20.08.2012 - 16:57
#24
Грамматические нацисты намерены линчевать Кефала в связи с отсутствием знаков препинания перед "но" и "а".
Подпись пользователя не должна нарушать следующие требования:
Изображение до 468x100, вес до 1Мб;

И подпись 10 шрифтом.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2176
Репутация: 462
Отправлено 20.08.2012 - 18:32
#25
Молодцы оба, но я свой голос отдаю Седмину.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Форум » Болталка » Творчество » Писательские Дуэли
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz