Кисеры - Страница 43 - Форум - SPORE - Корпорация Создателей
SPORE™ Корпорация Создателей
Мини-чат

Добавлено новое творение!
Воспех

Не хотите оценить творение?
Правитель Мири-ви В боевой экипировке

Наши стихи
Отв. LOL, 11:31
Этапы
Отв. Dimosan, 15:27
А или Б
Отв. MrNekii, 17:38
Слова
Отв. Arrow, 09:09
Тег "gaprop"
Отв. Sideral, 18:56
Правила сайта

Страница 43 из 81«1241424344458081»
Форум » SPORE » Коллекция рас » Кисеры (Раса, сплошь состоящая из милашек и симпотяшек :)))
Кисеры
Отправлено 11 Дек 2010 - 17:51

Отредактировано ju1ietta - Ср, 31 Июл 2013, 10:11

Авторитет
Отправлено 18 Янв 2012 - 22:10
Война с Альянсом велась ожесточённо, кроваво, но... недолго.
Кисеры, грозесиане несли огромные потери, но тут, спустя буквально несколько дней, корабли Альянса вдруг, без всякой видимой причины, стали пропадать из около-тигронского пространства, иногда даже прямо во время боя. Они выключались как лампочки, пропадая с экранов визеров и радаров, ныряли в подпространство, что бы вынырнуть незнамо где.

Коалиционное командование было в растерянности. Они чувствовали подвох в такой тактике и ждали нового неожиданного наступления.

Но дни проходили за днями, а флот Альянса так и не объявился.

Что ж, кисеры начали зализывать раны и подсчитывать потери... Потери не малые.

Мурлыка выступил по Первому и Единственному Королевскому Телевизионному Каналу с воодушевляющей речью о стойкости тигронского народа, который в очередной раз дал прикурить врагу, технологически более мощному, но более слабому духом. Новая победа даёт все основания для национальной гордости кисеров, для дальнейшего сотрудничества с прогрессивными миролюбивыми народами Галактики, для устрашения неразумных агрессивных цивилизаций славой несокрушимости и непобедимости гордого народа Тигрона.

Из записанной речи монарха по его требованию были вырезаны его сомнения по поводу повторно экспансии Альянса и странной похожести тактики с действиями загадочного Императора, за спиной которого стоял некогда Коррупционный Консоциум.

- Не стОит вселять в умы кисеров сомнения о ценности победы, - сказал Мурлыка журналистам, но скрыть от них свою озабоченность он всё же не смог.

Авторитет
Отправлено 18 Янв 2012 - 22:28

Авторитет
Отправлено 21 Янв 2012 - 01:50

Разрушительная война с Альянсом "Чёрной Медузы" закончилась оглушительной, безоговорочной победой кисеров.
Но не смотря на триумфальную победу Тигрон понёс большие потери. Особенно досталось крупнейшему в Галактике детскому развлекательному комплексу "Диснеюшко" во время бомбардировок Малого Светила-Амилиии.

Король Тигрона Мурлыка Две Тысячи Сорок Второй, выступил по Первому и Единственному Тигронскому Королевскому Телевизионному Каналу с призывом всем миром восстановить этот символ детского счастья и безоблачного будущего для всех прогрессивных рас Галактики. "Диснеюшко" должен вновь раскрыть свои радушные объятия для детей всех рас и народов.

Подробности здесь.

Авторитет
Отправлено 28 Янв 2012 - 11:19
Итак, я понимаю, ни одна из рас не желает участвовать в восстановлении "Диснеюшко" :\
Прискорбно, прискорбно, что столь густонаселённая Галактика совсем не печётся о своём подрастающем поколении...

Авторитет
Отправлено 28 Янв 2012 - 11:51
Просто все думают, что у них свои "Диснеюшко" гораздо лучше, чем какой-то там расы пацифистов.
Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.

Авторитет
Отправлено 28 Янв 2012 - 12:22
strike[R], ага, я так понимаю, у "крутых анти-пацифистов" Луна-парки сплошь из тиров состоят. А самый крутой прикол - "выйди из парка живым". :\

Авторитет
Отправлено 28 Янв 2012 - 12:24
ju1ietta, такие дела.

Авторитет
Отправлено 28 Янв 2012 - 12:29
strike[R], ну так никто не запрещает им предложить тигронцам столь же экстремальные виды аттракционов. Вот пусть и утрут кисерам носы.

Авторитет
Отправлено 28 Янв 2012 - 12:29
ju1ietta, всем пофиг.

Авторитет
Отправлено 28 Янв 2012 - 12:33
strike[R], это уже другая причина. И по всей вероятности, более реальная. Вот этот-то пофигизм и разочаровывает очень.

Авторитет
Отправлено 28 Янв 2012 - 14:11
ju1ietta,
Ну, не у всех есть возможность и средства для восстановления "Диснеюшки". (Другими словами у кого-то проблемы со Спорой, могут быть, как у меня к примеру). Да и вообще я не думаю, что всем так уж и пофиг. Ведь до срока окончания конкурса ещё далеко, наверняка кто-то ещё делает, или же придумывает аттракцион)
Отредактировано M@N - Сб, 28 Янв 2012, 14:12

Авторитет
Отправлено 29 Янв 2012 - 19:35
Первый аттракцион заработал в возрождающемся "Диснеюшко". Посетить наш Луна-парк приглашаются все желающие.
И это - только начало. Дальше будет интереснее...

Авторитет
Отправлено 31 Янв 2012 - 15:42
Берилла совершенно не была рада тому, что ей пришлось оказаться внутри разрушенного купола огромного развлекательного комплекса Малого светила. Фрейлине пришлось сменить шикарное платье на тесный комбинезон скафандра, а ее прическа безвозвратно потеряла форму под прозрачным колпаком шлема.
Но придворные обязанности вынудили девушку сопровождать Ее величество, королеву Амилию в этой поездке.
Амилия, возвышаясь над своей многочисленной свитой, с сожалением и нескрываемой грустью рассматривала то, что осталось от некогда прекрасного сооружения.
Впрочем, восстановительные работы уже велись полным ходом.

Авторитет
Отправлено 31 Янв 2012 - 18:39
В павильонах царила разруха, запустение, но кое-откуда доносился гул работающей техники и сдержанное переругивание рабочих - начинались обычные строительные будни.
Король решил посетить с инспекцией некогда знаменитый парк аттракционов "Диснеюшко", оценить полученный ущерб и перспективы по восстановлению...
Очень скоро он понял, что объём необходимых работ просто коллосален. Там, где некогда царили веселье, детский гомон, безудержное мотовство и беззаботность галактических толстосумов, теперь были лишь пепел, да строительный мусор...

Амилия была так расстроена увиденным, что отказалась от дальнейшего путешествия, сославшись на недомогание, и осталась во Временной Королевской Лунной Резиденции, наспех сколоченной из блоков Мобильного Блиндажа и походной кухни.

Долг обязывал Бериллу остаться с королевой, но... любопытство, скука или что-то ещё заставило её сопровождать короля. И вот теперь, она рассеянно слушала скучные отчёты архитекторов и прорабов, которые трясли перед Мурлыкой свитками своих генпланов, жаловались на недостаток финансирования, на отсутствие энтузиазма среди чиновников и рвения среди работников...
Мурлыка кивал головой, что-то бормотал на ухо своим советникам, обещал померную помощь...

Незаметно для себя Берилла отстала от основной группы инспектирующей комиссии, так как её привлёк вольер с чудным многолапым пёстрым животным, по телу которого завлекательно перемигивалась иллюминация, а над рылом ещё более завлекательно горела надпись: "ВХОД"...
Отредактировано ju1ietta - Ср, 01 Фев 2012, 12:11

Авторитет
Отправлено 01 Фев 2012 - 00:45
– Странно, что оно еще работает... – Подумала девушка.
По-скольку сейчас никакой реальной пользы от нее все равно не было, Берилла решила прогуляться вглубь темного, перемигивающегося зазывными огоньками зева.
Внутри оказалось совершенно пустынно, сумрачно и даже, пожалуй, мрачновато.
Атмосфера и так-то не способствовала веселью, а от этого места прямо-таки веяло какой-то мистической силой, заставляющей девушку все дальше и дальше идти по слабо освещенному пути, вдоль светящихся в плитках пола стрелок-указателей.
Наконец мерцающая во мраке дорожка закончилась неожиданным тупиком.
Круглая, маленькая комнатка, в которой оказалась Берилла, была освещена лишь одиноким лучом отраженного от поверхности Тигрона, звездного света, бьющего из дыры в потолке.
В центре комнаты стояло огромное, овальное зеркало, в тяжелой, окладистой раме. Его отражающая поверхность слегка колебалась, подергиваясь мелкой рябью, словно водная гладь, тревожимая падающими в осенний пруд листьями.
Ощущение пространства и времени здесь размывалось. Зеркало манило, притягивало к себе.
Берилла сделала еще шажок по направлению к нему, как вдруг кто-то схватил ее сзади за руку.
От неожиданности королевская фрейлина вздрогнула и испуганно вскрикнула.
Отредактировано Искандер - Ср, 01 Фев 2012, 14:04

Авторитет
Отправлено 01 Фев 2012 - 11:48
- Осторожно, дамочка! – услышала она ворчливый голос. – Вы чегой-то делаете в неположенном для публики месте? Эта каруселя ещё не открыта. Ходют и ходют всякие… где не положено… Лишь бы сорить, да безобразить…

Бериллу напугал самый обыкновенный уборщик. Был он, как и положено обслуживающему персоналу, в жёлтой яркой робе, с метлой в руках и в смешном головном уборе, увешанном мигалками. А ещё был он очень молод, хотя и напускал на себя важности, хмуря брови и закручивая недавно отросшие усы.

Казалось, уборщик готов был гнать метлой непрошенную гостью, но тут он узнал королевскую фрейлину, часто сопровождающую монаршью чету, и оттого часто мелькавшую на ТиВи, и глаза его испуганно расширились:
- Ой, простите, леди Берилла! Я в потёмках Вас и не признал сразу-то. Вам конечно можно ходить, где хочите. Вот, где хочите, там и ходите… Ну и мусорите, если уж тоже очень хочите, - благодушно-испуганно разрешал уборщик Берилле безобразить.

Авторитет
Отправлено 01 Фев 2012 - 12:36
– Ой, а как же это он без скафандра? – Подумала фрейлина, но тут же сообразила, что в чреве этого "зверя" работает автономная система жизнеобеспечения.
Впрочем, девушка быстро пришла в себя и тут же приняла положенный ей по статусу, высокомерный вид.
– Он не узнал... – Презрительно фыркнула Берилла. – Не узнать первую, после Ее величества, леди Тигрона?! Возмутительно! И ведь все это из-за дурацкого гермо-комбинезона и еще более дурацкого шлема, такого же несуразного, как напугавший ее уборщик.
Особо не раздумывая о последствиях, фрейлина отщелкнула застежки и стянула прозрачный колпак со своей головы, от чего локоны великолепной прически сразу же разметались по сторонам. Шлем она сунула в руки своему незадачливому спутнику.
Комбинезон, естественно, сразу сполз к ее ногам и остался лежать бесформенной грудой на полу. Под ним на Берилле был скромнейший по меркам королевского двора, облегающий фигуру наряд: Лазоревая, с черными вставками, туника, открывающая шею и плечи; обтягивающая бедра, черная мини-юбка; и продольно-полосатые, в тон остальной ее одежде, чулки.
– Ответствуй, что это за место? – Спросила молодого кошемура девушка, роняя слова с достоинством знающей себе цену патрицианки. – Надеюсь я могу рассчитывать здесь на кружку горячего молока и какую-нибудь обувь, приличивствующую моей персоне?
Отредактировано Искандер - Ср, 01 Фев 2012, 14:07

Авторитет
Отправлено 01 Фев 2012 - 16:36

Юный кошер густо покраснел и отвёл глаза:
"Вот сразу видно господ! Господа, они завсегда так - сраму не признают, и правила не для них писаны."

- Эй! - Берилла пощёлкала костяшками пальцев, пытаясь привлечь внимание смущенного кошера. - Я тебя спрашиваю! Видишь ведь - я голодная и босая.

"Ага! И голая к тому же!"

Стараясь сильно не пялится на фрейлину королевы, парень, слегка заикаясь, предложил возмутительное:
- Из горячего могу предложить только валерьяны. Валерьяна хорошая - мой дед сам из отборных кореньев настаивает и сам же перегоняет... Чистая слеза! А из обувки у меня есть только запасные калоши. Здеся местами хлюпко бывает. Без калош здеся никак нельзя. Ну так как, будете калоши... и валерьяну?
Отредактировано ju1ietta - Ср, 01 Фев 2012, 16:48

Авторитет
Отправлено 01 Фев 2012 - 16:48

– Обойдусь без твоих калош и без этого жуткого пойла. – Сморщила нос фрейлина. – Уж лучше я буду ходить босиком и с пересохшим горлом.
Кстати, раз ты меня все-равно знаешь, тебе бы тоже не мешало представиться, а заодно все-таки рассказать, что это за место? Я ведь первый раз на Малом светиле и не особо интересуюсь местными новостями.
Эта штука... этот дом... он сначала показался мне почти живым.
Да, и кстати, насчет этого зеркала... Кто его владелец? Я бы не отказалась приобрести подобное украшение для своего интерьера.

Авторитет
Отправлено 01 Фев 2012 - 17:15

- Ну как хочите... Только потом не обессудьте, если где свои ножки замочите. А зовут меня Серёша...

Берилла удивлённо вскинула глаза, но юноша явно уже не раз сталкивался с такой реакцией на своё имя, и потому пояснил:

- Папаша у меня чудак был - любил почитывать... ну, фантастику там всякую, другую белиберду.... Вот и встретил такое имячко в какой-то книженции про землян... Имя ему приглянулось, отпрыска своего так назвал... А я вот теперь страдаю. Но меня чаще Рёша кличут. Ну, ежели Вам так больше нравится, то и Вы можете меня так называть...

Берилла презрительно фыркнула:
- Я подумаю, как мне тебя называть.... Если мне вообще придётся тебя хоть как-то называть. Ладно, с именем разобрались. Теперь объясни, что это (Берилла обвела вокруг своей тонкой рукой), и это (указала она всё той же рукой на зеркало).

Серёша оживился, глаза его заблестели:
- Это труля-ля... Ну там ещё сколько-то "ля"... Я не помню сколько... В общем, это трулялянская антилопа... А вернее антилоп... Трулянтилоп! А ещё вернее, он - трулянчонок, потому как не вырос ещё... Он сейчас спит... Нам позволяют его чистить, когда он спит.

Кошер с нежностью провёл рукой по стене, увешанной гирляндами и какими-то табличками - стена под гирляндами вздрогнула.

- Вы, барышня, не пугайтесь его - он добрый, покладистый. Хорошего человека переваривать ни за что не станет... - тут он на неё подозрительно посмотрел, - Вы ведь хорошая, правда?

- Да уж получше тебя буду!

Берилла была смущена мыслью, что она по неосторожности забрела в чрево какой-то животины, и, возможно, теперь топчет своими босыми ножками чей-то кишечник...

- Ну, а это всё-таки здесь откуда взялось? - нетерпеливо повторила она свой вопрос, дабы скрыть неловкость.

Серёша подошел к зеркалу, озадаченно оглядел его со всех сторон.

- Не знаю, госпожа... Я этой перепонки раньше не встречал... Я ещё не во всех закоулках трулянчонка бывал. Может это его селезёнка, или ещё какой орган... Я, госпожа, в ботанике не силён, уж простите. Моё дело маленькое - мусор собрать, каналы почистить, железы просушить...
Отредактировано ju1ietta - Ср, 01 Фев 2012, 17:29

Авторитет
Отправлено 01 Фев 2012 - 17:36
Берилла очень ярко представила, где она может сейчас находиться и, о ужас, ее желудок содрогнулся в судорожном спазме.
Девушку согнуло пополам! Она ухватилась за плечо незнакомца-Реши и тут ее вывернуло наизнанку.
Кошемур стоически перенес эту сцену, участливо поддерживая Бериллу за локоть и не давая ей упасть.
– Только никому не говори, то что сейчас видел! – Сказала фрейлина, сразу, как только оправилась. Я готова забыть твое невежество и оскорбительную грубость, но ты должен пообещать, что ни одна живая душа не узнает о том, что ты видел как меня стошнило в желудке этой... этой... мерзкой твари!

– Не беспокойтесь госпожа. – Заверил Бериллу молодой уборщик. – Я буду нем, как рыба! Присядьте пока вот сюда... да не бойтесь, это обычное, старое кресло, из дерева и кожи.
Отредактировано Искандер - Ср, 01 Фев 2012, 17:37

Авторитет
Отправлено 01 Фев 2012 - 17:50
"Господа! Ну вот, и пяти минут не прошло, как всё-таки намусорила..."

Кошер с видом покорной неизбежности убрал "мусор".
Берилла была всё ещё бледна, и юноша как-то очень естественно подал ей фляжку. Она также естественно, не задумываясь, и не задаваясь вопросами, отвинтила крышку и хлебнула от души... Слёзы брызнули у неё из глаз, она закашлялась, но сил для возмущения у неё уже не было.

- Вот и отлично, барышня. Первейшее дело в смысле дезинфекции - пояснил Серёша, закупоривая бутылку и пряча её за пазуху.- Может всё-таки передумаете насчёт калош? Я ещё и плащик могу предложить. А то здесь не только слякотно, но местами ещё и каплет сверху... Подтекает местами наш трулянчонок...

Авторитет
Отправлено 02 Фев 2012 - 14:58
– Откуда в чреве твоего... ммм... питомца вся эта мебель? – Спросила Берилла, не столько из любопытства, сколько из желания сменить тему разговора.
– Да, в общем-то, этот прожора частенько глотает что не попадя. – Скромно признался Рёша.
– Когда вражеская армада принялась бомбить купол, многие местные и туристы, попрятались здесь, у меня. От страха трулянченок закопался глубоко в горную породу и сумел отделаться лишь легкой контузией и испугом. Ну а когда беда миновала, бросился есть все подряд. Видать перенервничал.
Затем, когда наша доблестная армия отогнала захватчиков, нас нашли и быстренько сформировали из самых смелых спасательные команды.
Выбравшись на поверхность я понял, что те кому посчастливилось оказаться проглоченным трулянченком, еще легко отделались.
Вокруг царил полнейший хаос!
– Похоже, это зеркало совсем не простое. – Задумчиво промолвила Берилла.
– Да неет. – Отмахнулся Рёша. – Оно совершенно обычное.
Он подошел к зеркалу поближе и постучал костяшками пальцев по стеклу...
Точнее Рёша хотел постучать, но его рука неожиданно по локоть провалилась внутрь зеркальной поверхности, от чего зеркало сразу же покрылось рябью расходящихся в стороны концентрических кругов.
– Ааааа! – Закричал он в страхе.
Отредактировано Искандер - Чт, 02 Фев 2012, 17:53

Авторитет
Отправлено 02 Фев 2012 - 18:11
Кошер резко отдёрнул руку, осмотрел её, но не обнаружив никаких следов, всё же стал судорожно обтирать их о свой комбинезон, точно пытаясь избавится от какой-то заразы.

- Ну говорил же, барышня, видать это селезёнка - вона чуть ли не по локоть туды провалился. Так ведь беднягу и разбудить недолго...

Словно откликнувшись на его слова, пол под босыми ногами Бериллы дрогнул. Она охнула и посильнее вцепилась в гнутые ручки кресла.

Тут заколебались стены. А через несколько мгновений пол вздыбился. Фрейлина кубарем скатилась с кресла и её прибило в какой-то действительно склизкий угол.

- Что это?! - закричала она.

- Не знаю, госпожа! - голос уборщика был глухим, сдавленным. Кажется парня всё-таки чем-то придавило. - Вы не беспокойтесь шибко. Он сейчас перевернётся на другой бок и успокоится...

Однако зверь не собирался успокаиваться. Стены дышали как огромные кузнечные меха. По полу то и дело пробегала рябь. Послышалось смачное урчание и негромкий рокот. А затем движения зверя стали ритмичными: вот вздыбился пол, накренились стены... Вот пол опрокинулся в другую сторону, стены накренились туда же... И снова, и снова...

У Бериллы не было сомнений - трулянчонок покидал лунапарк бодрым галопом...

Авторитет
Отправлено 03 Фев 2012 - 09:53
Мимо пролетел ее прозрачный шлем. Девушка едва увернулась от падающего на нее кресла, а через секунду уже сама грохнулась прямо на зеркало, и...
Провалилась сквозь!

– Госпожа, с вами все в порядке? – Девушка услышала сквозь рассеивающийся туман обморока знакомый голос.
Кто-то тряс ее за плечо.
Берилла приподнялась с каменного пола и огляделась. Рядом маячило встревоженное лицо Рёши.
– Кажись нас того, выбросило. – Сказал он, обрадовавшись, что фрейлина пришла в сознание.
Пещера, в которой они оказались, чем-то напоминала желудок трулянчонка, но состояла из натурального камня, а не из подвижной плоти.
Легкий голубоватый свет давало небольшое озерцо, правильной, круглой формы. Однако, странное дело, озерцо находилось не под, а над их головами, совершенно противоестественно зависнув в ложбине, украшенного сталактитами потолка.
Из-за этого у Бериллы возникло чувство перевернутости и закружилась голова.
Пещера имела лишь один выход, в виде, уходящего во тьму, каменного коридора.
– Куда же нас занесло? – Спросила девушка.
– Если бы знать. – Ответил уборщик.
Он помог Берилле подняться на ноги и затем извлек из поясной сумки небольшой фонарик.
– Идемте госпожа. – Сказал он. – Главное, что здесь есть чем дышать, а значит очень скоро мы обязательно выберемся!

Авторитет
Форум » SPORE » Коллекция рас » Кисеры (Раса, сплошь состоящая из милашек и симпотяшек :)))
Страница 43 из 81«1241424344458081»
Поиск:

Яндекс.МетрикаЯндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2016
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz