Мини-чат


Добавлено новое творение!
Офицер Империи

Не хотите оценить творение?
Land Speeder V.1
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » SPORE » Коллекция рас » Кисеры (Раса, сплошь состоящая из милашек и симпотяшек :)))
Кисеры
Отправлено 11.12.2010 - 17:51
#1
















Отредактировано ju1ietta - Ср, 31.07.2013, 10:11
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 03.10.2011 - 23:28
#976
Все формальности были улажены и скреплены гербовыми печатями.

Удаляясь Министр Внешних Связей всё ломал голову:
"Торбий... торбий... Что за торбий такой?!"

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 04.10.2011 - 00:11
#977
ju1ietta,

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 04.10.2011 - 16:30
#978

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 07.10.2011 - 16:11
#979
...Босик спохватился. Только сейчас он понял, что его голодный взгляд буквально высасывал из девушки жизнь. Он отвел глаза, и незримые, душашие кошермяу обьятия отпустили ее. Она инстинктивно вдохнула полной грудью и закашлялась - настолько ей был противен этот настолько показательно ненастоящий воздух.
Нерестон задумчиво произнес:
- Нет, ты не угадала. Ты для меня не еда. Если бы я мог тебя "сьесть", я бы сделал это еще когда ты была без сознания. Не люблю смотреть, как мои жертвы мучаются. Пускай это и физиологически неправильно для моей расы. И знаешь, то, что я не могу тебя "съесть", как раз-таки и пугает меня больше всего.
Некоторое время в воздухе стояло напряженное молчание. Кошермяу пыталась осмыслить речь, произнесенную босиком, в то время как Наследник ждал какой-либо ответной реакции. Так и не дождавшись ее, он задал самый, наверное, глупый и неуместный в данной ситуации вопрос:
- Кто ты такая?

Джентльмены Онлайн
Никнейм: Гурентий Штендергер
[Раса: человек| Класс: инженер| Стартовая локация: завод по запаковыванию цейлонского чая в пакетики| Спец.способность: отсутствует| Лучший предмет: трофейная трубка мира]
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1408
Репутация: 429
Отправлено 09.10.2011 - 20:22
#980
- Й-я-я? Я - Силеста, - девушка всё ещё не могла совладать с собой. Противоречивые мысли и эмоции хороводились в её голове, толкались и никак не могли упорядочиться. - Дочь верноподданной Тигрона кошермяу Риузы Римяурикус, и... - девушка на секунду споткнулась, прикусив губу, - а отца своего я... не знаю. Т.е. не помню.

Она сама не поняла, зачем солгала этому постороннему чуждому ей существу, что смотрело на неё спокойно, пытливо, но всё же, кажется, без угрозы во взгляде. Она без запинки, не моргнув глазом, скороговоркой выговаривала имя отца перед членами вступительной комиссии, перед чиновниками в Министерстве Иностранных Дел, пред Таможенниками и перед Дорожными Блюстителями Порядка и Свобод... Однако перед этими янтарными глазами отчего-то смутилась и проглотила имя, уже готовое было сорваться с уст.

- Я всего лишь кошермяу... Я не представляю какой-либо ценности. У меня нет статуса, нет богатств, нет государственных секретов. Я бесполезна в качестве заложника - никто за меня и полушки не даст.

Она потупилась и вдруг тихо произнесла, буд-то продолжая с кем-то давно начатую беседу:
- Я - пустое место! Ценности никакой! Меня даже в Академию не приняли, хотя я должна была пройти по количеству набранных баллов! А над поручительством Преподобного Карнелиуса и вовсе посмеялись, издевательски тыча в меня пальцами, скабрезно подмигивая и делая немыслимые предположения!.. Ой!

Она вдруг опомнилась, понимая, что произнесла всё то, что не могла поведать даже Тофе, вслух, здесь, перед этим немыслимым незнакомцем!

Несколько секунд постояла так, прикрывая рот мягкими лапами, будто опасаясь, что из него может сама собой выскочить ещё какая-нибудь из её тайн... А ведь маленьких девичьих тайн у неё найдётся немало!

- А вы-то сами кто? И что я здесь делаю? - осмелела тигронка, пытаясь замять возникшую неловкую паузу.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 10.10.2011 - 17:36
#981
Босик усмехнулся. Шипящий отзвук, сопровождающий его смех, еще несколько минут висел в воздухе почти осязаемым и лишь потом потихоньку растаял
- Я - Нерестон Кортаг, Наследник Высшего Псионитора. Если тебе это о чем-то говорит.
А вот касательно второго вопроса... Он остается загадкой даже для меня. Мне бы хотелось услышать твое мнение. Как ты сама думаешь, что ты здесь делаешь?
Принимаются любые предположения, даже самые бредовые. А попутно расскажешь мне, кто такой Тофа. Если тебе, конечно, не сложно, - босик с интересом наклонил голову.

Джентльмены Онлайн
Никнейм: Гурентий Штендергер
[Раса: человек| Класс: инженер| Стартовая локация: завод по запаковыванию цейлонского чая в пакетики| Спец.способность: отсутствует| Лучший предмет: трофейная трубка мира]
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1408
Репутация: 429
Отправлено 10.10.2011 - 19:07
#982
Силеста, хотела было съязвить о Псиониторе, как о вероятном и даже многовероятном убежище для грязных псов (а кошка собаке, как известно, не товарищ), как вдруг ноги её ослабли, и она мягко пустилась на пол...
- Разве я что-то говорила о Тофе? Откуда вам известно это имя? Вы тоже держите его в заложниках? Он жив? Он здесь?!!!

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 11.10.2011 - 12:43
#983
Босик вновь усмехнулся.
- Отвечу на все вопросы по порядку - во-первых, нет, не говорила. Откуда я знаю это имя, вы, я думаю, догадываетесь. Спрашиваю я тебя о нем как раз для того, чтобы узнать, жив ли он. И здесь (конкретно здесь, на корабле) его нет.
Есть еще вопросы?

Джентльмены Онлайн
Никнейм: Гурентий Штендергер
[Раса: человек| Класс: инженер| Стартовая локация: завод по запаковыванию цейлонского чая в пакетики| Спец.способность: отсутствует| Лучший предмет: трофейная трубка мира]
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1408
Репутация: 429
Отправлено 11.10.2011 - 13:37
#984
"Он умеет читать мысли!!!" - запаниковала Силеста.
Она крепко зажмурилась и закрыла ладонями уши, будто стараясь заткнуть все щели, из которых могут хлынуть мысли и идеи, в которых себе-то признаться страшно и стыдно, не то что перед этим кошмарным чужаком.

Но мысли, если их насильно сбивать веником в кучу, забивать в самый тёмный уголок души, запирать на семь засовов, напротив, как назло, так и норовят рассыпаться, выскользнуть из темницы, находя мельчайшие трещины и дыры для утечки...

И вот перед её крепко накрепко зажмуренными глазами стали пролетать обрывчатые воспоминания:

Вот ма хлещет её по загривку мокрой тряпкой, что минуту назад вобрала в себя мутную жижу, расплескавшуюся у порога:
- Ах ты, дрянь! Что удумала?! Ты за кого свою мать принимаешь?! Я уж не требую почтения, но приличия могла бы и соблюдать! Я честная кошермяу, а не какая-нибудь! И да, я горжусь своей породой и своими корнями. Умей и ты принять свой род как данность, с благодарностью и покорностью! И нечего порочить имя честных кисеров! Если о моей чести не думаешь, то хотя бы о своей подумай!

Ма ещё много чего кричала, но видение уплыло, уступая место новому:

Совсем детские воспоминания: как она сидит, свернувшись клубком и положив мордочку на толстый фолиант, у ног Преподобного Корнелия. Корнелий ничуть не изменился с тех пор - всё такой же большой, седой и значительный. Большинство кисеров трепещут перед Корнелием, но Силеста его никогда не боялась: ведь он такой добрый и покладистый! При желании она могла бы верёвки из него вить (вот только желания такого никогда ей в голову не приходило).
Вот и сейчас он укоризненно, но в то же время мягко, качает головой:
-Силеста, неразумное дитя, ты так юна, что представление о конечности времени тебе кажется пустословием... Ты совсем не умеешь заглядывать в будущее, а ведь при небольшой тренировке и смекалке ты могла бы научиться управлять собственной судьбой. Разве твоё предназначение прозябать в кошерских лохмотьях?
- Мне тепло и сытно, - позёвывая произнесла Силеса, поудобнее устраиваясь на фолианте, - а большего мне и не нужно.
- Если ты сама не желаешь управлять своей судьбой, то этим придётся на первых порах заняться мне, - произнёс Корнелий, нахмурив лохматые брови, - Не ленись! Открывай страницу двадцать четвёртую и читай!
Силеста вздохнула и покорно перелистнула страницу:
- Аз, буки, веди, глагол...

Сквозь затихающий сонный детский голос вдруг ворвался голос звонкий, язвительный:
-Тили-тили-тесто! Жених и невеста!
Тофа с нарочитым безразличием наклоняется и подбирает что-то с полу. Затем размах, ии-и-и-и-и, громкий шлепок о чью-то дурную голову. На той стороне улицы взвизгнули и завыли. Раздался звук быстрых удаляющихся шагов...
- Обиделась? - участливо спросил Тофа у Силесты, пытаясь заглянуть ей в глаза.
Силеста глаза отводит, не даёт заглянуть в них и рассмотреть бесовские искорки.
- Вот ещё! - говорит она, деланно набычившись.
- Забудь! - Тофа подбирает ещё один камешек с мостовой и примеривается, во что бы запустить, - Приходи сегодня на ужин. Корнелий приехал с западного побережья. Привёз множество подарков и интересных историй... Ну ты же знаешь Корнелия.
Силеста изо всех сил старается не пуститься в пляс...

И снова Тофа... Но только совсем уже взрослый... Такой, каким она знает его сейчас.
Он счастлив и весь светится. Он захлёбываясь рассказывает, какая ОНА необыкновенная: кожа нежная, подшерсток шелковистый. А глаза! О эти глаза! Необыкновенные! Яркие! ЗЕЛЁНЫЕ!
Силеста теперь уже сдерживается, что бы не выцарапать тофины зелёные глаза. Она сжимает кулаки за спиною, но лицо её мягко улыбается, когда она слегка поддавшись вперёд, наклоняется перед продемонстрированной ей парой обручальных колец.
На глаза наворачиваются непрошеные слёзы: не от обиды, нет... От досады! Тофе она объясняет, что безмерно рада за него.

А затем совсем короткое воспоминание: эти же столь знакомые зелёные глаза, недвижно смотрящие в мутное небо...

Хотя нет! Это последнее воспоминание - ложное воспоминание! Нельзя верить своим глазам! Нельзя верить ничему, что так или иначе касается Тофы... Её последней надежды...

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 11.10.2011 - 15:35
#985
Босик удовлетворенно кивнул. Он рассчитывал именно на такую реакцию со стороны сознания девушки. Лишь раз узрев отражение глаз Тофы в ее глазах (пускай и крепко зажмуренных, для телепата это не проблема), он знал об этом кисере все. Или почти все...

- Теперь все ясно. Тофа - твой... - босик замял фразу, заглянув в уже открывшиеся отчаянные глаза девушки - друг. Можно было и самому догадаться.

- Я бы хотел сказать тебе, жив он или нет. Не знаю, почему, но хотел бы. Но боюсь, что как раз этого по твоим воспоминаниям я узнать и не могу.

- Кстати, мне все же интересно, что ты делала на крыше?
Отредактировано Gurokiz - Ср, 12.10.2011, 17:25

Джентльмены Онлайн
Никнейм: Гурентий Штендергер
[Раса: человек| Класс: инженер| Стартовая локация: завод по запаковыванию цейлонского чая в пакетики| Спец.способность: отсутствует| Лучший предмет: трофейная трубка мира]
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1408
Репутация: 429
Отправлено 11.10.2011 - 18:41
#986


Силеста нахмурилась. Вспоминать ТУ встречу на крыше ей совсем не хотелось... Она боялась видЕния финала этой встречи. И тогда в памяти всплыла другая встреча... Коих было в их короткой жизни несчётное множество...

.... У Тофы начал пробиваться пушок на месте будущих усов. Смешно выглядит. Они - подростки. Тофа идёт быстро и совсем не запыхался. Крепко ухватив Селесту за руку, он тянет её вперёд, вверх. Она отчаянно старается не подать виду, что ей жутковато... Вокруг какие-то переплетения труб, изолированных и не изолированных проводов, полно хлама... Этажи со скоростными лифтами уже давно остались позади... Позади остались и этажи с чистыми вычурными лестничными маршами... Теперь же они пробирались по каким-то лазам, выступам, скобчатым ступеням, рискуя в любую минуту сорваться и переломать себе хребет.

Теперь Силеста могла бы весь этот путь проделать с закрытыми глазами, а тогда, в первый раз, ей казалось, что она находится на самой грани своего существования. Она цеплялась за Тофу вспотевшими пальцами с отчаянием кошки, которая уже прожила свои 8 жизней...

Наконец, последний рубеж, они открывают какой-то люк и оказываются совсем рядом с синим небом.

Башня Милосердия - самое высокое здание на всём Тигроне. Они сейчас даже не на крыше, а на шпиле. Под ногами совсем небольшая площадка - двое могут уместиться с трудом. Ограждения нет. Внизу широченная площадка крыши - футбол можно устраивать. Если сверзиться, то убиться можно лишь если повезёт, но вот кости попереломать - это запросто.

Зато дальше, на сколько хватало взгляда до горизонта, распростёрлась утренняя заспанная Столица. Кварталы утопали в негустом тумане, из которого торчали то там, то здесь шпили других башен, не столь величественных как та, что была оккупирована юными кисерами.

И совсем-совсем близкое небо. Руку протяни - и вот они облака...

Они стояли, прижавшись друг к другу, на всех ветрах. Тофа был счастлив, оттого что чувствовал себя повелителем мира. Ну а Селеста чувствовала себя сопричастной чему-то большому и значительному.

Позже на шпиль они забирались не часто, но вот крыша была их излюбленным местом встречи. Весь мир под их ногами, и этому миру нет до них никакого дела. Свобода!

После помолвки Тофы она стала приходить сюда одна.

Как-то она привычно сидела на самом краю, на широком парапете, спустив ноги навстречу Городу (ох, сколько сандалей она уже здесь потеряла!), когда почувствовала рядом присутствие Тофы.

- Отчего ты один? - спросила она не оглянувшись, - Разве Рута не должна тебя сопровождать?

Он сел рядом с нею, спустил вниз босые ноги. Задумчиво покачал ими.
- Знаешь, такое место не для неё.. Она другая... Что ж, пусть эта крыша останется лишь нашим местом - как память о прошедшем детстве...

"Теперь многое останется лишь в памяти" - поняла Силеста.

И тот памятный вечер... Свадьба должна была состояться совсем скоро. Через каких-то пару дней.
Она столько раз говорила себе, что должна с достоинством пережить своё фиаско. В конце-концов всё закономерно: она - кошер, он - кисер. Первая детская любовь не в счёт. Тофа давно отрезвел. Пора бы уж и ей трезвым взглядом посмотреть на свою жизнь.

Но чем ближе свадьба, тем раздраженнее становилось Силеста. Утром досталось ма - Силеста всё ей выложила, что думала о её и своей загубленной судьбе, приплетая собственные домыслы и сплетни не самых достойных из соседей. Ма заплакала, но Селесте отчего-то совсем её не было жалко. Но ей ОЧЕНЬ было жалко себя.

Потом досталось и самому Тофе, когда он, смущаясь, протянул ей пригласительный билет... Билет на САМЫЙ дальний столик в зале с убедительной просьбой быть одетой подобающе случаю.
Когда она зашипела, Тофа стал оправдываться, что это стандартная формулировка, а места в зале все распределены среди многочисленной родни невесты. А место, хоть и с краю, но очень хорошее - она всегда будет в его поле зрения. Он сам проверял...

Спустя несколько часов Силеста привела мысли и чувства в порядок и поняла, что ХОЧЕТ присутствовать на этой свадьбе, а ведь пригласительный она так и не взяла. Она отрепетировала перед зеркалом извинительную речь, ещё раз с ненавистью посмотрела на отражение в зеркале, которое могло бы её полностью устроить, если бы не это желтое уродство глаз (на фоне которого рваная рана на ухе теряет свою значительность), подумала, не стОит ли ей одеть какое-нибудь фривольное завлекательное платье (пусть видит, что потерял)... Подумала-подумала, и передумала... Одела то, поношенное, в котором Тофа привык её видеть.

Они не уговаривались, но отчего-то Силеста была уверена, что встретит Тофу накануне свадьбы на ИХ крыше. И встретила...
Тофа, Тофа...
Отредактировано ju1ietta - Вт, 11.10.2011, 21:38

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 27.10.2011 - 19:09
#987

Босик смотрел в глаза девушке, читая ее мысли, с немного брезгливым интересом. Наверное, так бы смотрел практикующий биолог на крысиный труп, встретившийся ему по дороге. Это раздражало кошермяу, но почему-то она не могла высказать свое раздражение вслух.

- Теперь все ясно. Слушай, ты просто на лету схватываешь метОды общения с нашей расой. Хотя, главного я так и не уяснил, - добавил он вполголоса. Вообще-то он хотел это лишь подумать, но после общения с этим странным существом мысли и слова уже слились в одно целое.

Тут стены корабля затряслись. Послышался шум, напоминающий скрежет зубов какого-то огромного хищника. Кошермяу от тряски схватилась за стену, любезно принявшую форму поручня, босик же просто завис в воздухе, оставаясь в таком же положении, как если бы пол был в состоянии покоя. Его глаза озабоченно бегали по кругу, словно стрелки часов. Тряска и скрежет все больше усиливались.

- Что это? - прокричала гостья корабля, пытаясь перекричать скрежет.

- Мы слишком далеко отошли от звезды, я телепортировал корабль в мертвую зону рукава Стрельца. Корабль беспокоится. Он же-таки питается солнечной энергией... - проговорил Нерестон. Несмотря на то, что он проскрипел это почти шепотом, Силеста поняла каждое произнесенное им слово.
- Нам придется телепортироваться обратно. Но я совсем истощен, я не смогу контролировать даже простенькую аномалию... Боюсь, мне придется одолжить у тебя немного жизненной энергии. Никогда не думал, что мне придется спрашивать у других существ на это разрешения...
- Впрочем, в данном случае это скорее риторический вопрос, ибо, если мы останемся тут, рано или поздно просто умрем. Так что задам другой, не совсем риторический: ты готова?
Отредактировано Gurokiz - Пт, 28.10.2011, 16:55

Джентльмены Онлайн
Никнейм: Гурентий Штендергер
[Раса: человек| Класс: инженер| Стартовая локация: завод по запаковыванию цейлонского чая в пакетики| Спец.способность: отсутствует| Лучший предмет: трофейная трубка мира]
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1408
Репутация: 429
Отправлено 28.10.2011 - 16:22
#988


- Готова? - растеряно переспросила Силеста, - Я не знаю...

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 27.12.2011 - 17:38
#989


Пока никому неизвестная маленькая кошермяу томилась в плену у злобного завоевателя, дела на Тигроне шли своим чередом....
Шёл к исходу год на планете во всеголактическом исчислении.
Мурлыка хотел было по старому обычаю отметить это событие раздачей бесплатной валерьянки, но августейшая его супруга (заметно пузатая) рассказала ему о забавных ритуалах почивших ныне землян, которые сводились к странным круговым песнопениям вокруг огненного чудовища - Снеговика (песнопения имели неприятные уху жужжащие звуки и назывались Хор-ОвОдами), сжигании на огне маленькой соломенной девочки Снегурочки (не зря ходят жуткие слухи о свирепости землян), к поеданию огромного как скала и плоского как гладь озера хлебного каравая под названием БЛИН (иногда его поедали всей деревней или городом, но осилить так и не могли, отсюда пошло сакраментальное "вот, блин!", означающее крайнюю степень досады).
Ещё интересной традицией было запихивание оленей в дымоход и зашивание злобных эльфов в мешки, дабы те не могли пугать детей...

Множество ещё не менее интересных фактов поведала Амилия изумлённому Мурлыке, но того очень заинтересовал обычай наряжать священное вечное древо жизни под названием ЭЛЬ. Говорят, его дух пьянил не хуже валерьянки.

Воодушевлённый Мурлыка приказал незамедлительно разыскать ему ЭЛЬ (не менее пары миллионов штук), дабы хватило пусть не каждому кисеру, но каждой полной семье.

Эль раздобыли... Пахло от неё отвратительно... Но Мурлыка был непреклонен в своём решении, и самую высокую ЭЛЬ установили на дворцовой площади.
Монарх, посчитав, что лучшим украшением древа жизни могут быть только дохлые мыши, однако приказал прежде их хорошенько прокоптить, дабы перебить зловоние пирамидального дерева.

Амилия лишь покачала головой и посоветовала скрасить унылый цвет серых мышей яркими бантиками. Чудачество, конечно, но Мурлыка во всём потакал своей жене, и к хвостам копчёных мышей были привязаны разноцветные ленточки. Мурлыка остался доволен видом праздничной Эли.

Также король призвал своих верноподданных и гостей Тигрона принять активное участие в праздновании нового года в земном духе, для чего в каждое дип-представительство была доставлена в дар пахучая ЭЛь.

2042-ой владыка Тигрона прозрачно намекнул, что наиболее яркое и оригинальное оформление священного дерева будет вознаграждено.

Также Мурлыка объявил открытый фестиваль по пропаганде национальных традиций и обычаев празднования Нового Года.

На Тигроне началась предпраздничная суматоха...

Отредактировано ju1ietta - Вт, 27.12.2011, 18:49

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 27.12.2011 - 20:03
#990


В сопровождении легко-тяжелого крейсера, ощерившегося на пришельцев пушками самого разного калибра, в том числе и столь колоссального, что в серьёзности намерения их использовать можно было сильно сомневаться, "Ворон" был опущен на нижнюю орбиту Малого Светила, аккуратно захвачен цепкими когтями грави-шкотов причального устройства и посажен на серебристую платформу космодрома.
Гостей встречал кисер небольшого роста, по немногословности которого можно было судить о его незначительном ранге. Однако от пришельцев не смог ускользнуть удивлённо-сочувствующий взгляд кисера, брошенный на босые ступни одной из представительниц Альянса.
"Бедная-бедная страна... - печально думал сопровождающий гид, - Всегда нужно помнить, что не смотря на горести и ненастья кому-то живётся гораздо тяжелее, чем нам, благословенным кисерам". Добряк был этот тигронец, кисер с широкой душой...

Через прозрачные слюдяные сателлиты процессия прошествовала в огромный сверкающий купол (пришельцы не могли знать, что Свадебный Купол Мурлыки и Амалии впоследствии был переоборудован в комфортабельный космопорт Малого Светила).

За прозрачным куполом радужный небосвод быстро пересекало Большое Светило, а над противоположной линией горизонта в неподвижности завис зелёный Тигрон. По крыше купола то и дело вились тонкие змейки молний...

Однако гостям не позволили долго любоваться красотами местного ландшафта, а усадив в тесный флайер, спустили в какую-то шахту, затем провезли по тёмным узким туннелям и, наконец, высадили... в Большой Лунной Резиденции Монархов!

Посередь большого пышного зала стояло огромное зелёное пушистое колючее дерево, увешанное, кажется, какими-то мёртвыми зверьками и обдавало всех странной терпкой смесью запахов хвои и барбекю.

Гид плотоядно оглянулся на дерево, слизнул длинным языком набежавшую слюну и поспешил откланяться.

Делегацию же встретил никто иной как сам Мурлыка 2042-ой, в пышном камзоле (куда более пышном, чем его свадебный наряд).
Его взгляд также остановился на босых ногах одной из представительниц Альянса.
"Ага, прилетели просить гуманитарную помощь", - быстро соображал король, лихорадочно подбирая стратегию и тактику поведения с незнакомцами...
Отредактировано ju1ietta - Вт, 27.12.2011, 20:13

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 28.12.2011 - 16:07
#991

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 28.12.2011 - 16:32
#992
Отредактировано ju1ietta - Ср, 28.12.2011, 16:32

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 28.12.2011 - 17:06
#993
Отредактировано ju1ietta - Ср, 28.12.2011, 17:08

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 28.12.2011 - 17:36
#994


Мурлыка, поняв, что перед ним стоит босоногий телепат, запаниковал. Ему бы надо было думать о будущем своего народа, о раскрывающихся перспективах сотрудничества, но в голову лезли совершенно неуместные мысли, на которые он раньше даже не обращал внимания, теперь же по неволе сконцентрировался именно на них...

Ему вдруг вспомнилось, как ночью он тихонько поглаживал раздувшийся живот своей спящей жены, и эти ощущения ему казались самыми значительными и прекрасными на свете. Но поймав себя на том, что в его воспоминания могут бесцеремонно заглядывать, он нашел их непристойными и постарался переключиться на что-нибудь другое...
В результате стало только хуже - он вспомнил о запоре, который случился с ним во время утреннего туалета, а ещё о прыще, вскочившем на ухе и о котором никто бы не знал во веки-вечные, если бы не дурацкая способность некоторых к телепатии.
Он пожалел, что в резиденции не разводят ворон - ведь так просто было бы переключиться на их подсчитывание. За неимением ворон он решил подсчитать висящих на эли мышей. Но их вид и запах незамедлительно напомнили ему, что сегодня он ещё не обедал, и его желудок громогласно отозвался на эту мысль.

Мурлыка понял, что его дипломатическая миссия катится ко всем чертям...
Дав себе зарок об издании в самые кратчайшие сроки Указа о разведении во всех королевских резиденциях и официальных государственных учреждениях ворон, как мере первейшей стратегической важности, он решил было перепоручить дальнейшее ведение политических разговоров с высокими гостями Министру Экономики, но вовремя вспомнил, что с министром они были дружны в детстве, и тот знает о его тайне: как Мурлыка подглядывал за фрейлинами своей маман.
Идея поручить переговоры Министру Обороны угасла, не успев родиться.
В конце-концов Мурлыка 2042-ой как истинный гений и владыка величайшего из народов принял единственно верное решение - поручить столь ответственное задание Министру Горшечных Дел... Тьфу ты! (поправил сам себя Мурлыка) Министру Гончарного Искусства.
Отредактировано ju1ietta - Пт, 06.01.2012, 19:06

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 28.12.2011 - 21:08
#995


Мурлыка в нерешительности смотрел на сверкающую острыми внутренними гранями цацку, висящую перед его носом.
Цацки он любил. Больше цацек он любил только свою жену.
Кроме того, он с катастрофической скоростью терял доверие к своим гостям.
Высочайшие технологии, способность заглядывать в потаённое, неясность целей... Странная босоногость в конце концов.

Когда он всё-таки принял практически окончательное решение вызвать Министра Гончарного Искусства, его персты предали своего хозяина. Рука, ведомая собственной волей, поднялась, и палец Мурлыки скользнул в недра перстня.
Шипы на внутренней полости кольца хищно вцепились в монарший перст. Мгновенная слабая боль вонзилась в фалангу и тут же отступила, будто и не бывала никогда.

Перстень был великолепен. Он величественно смотрелся на величественном теле государя.
Мурлыка поймал себя на том, что с изрядным удовольствием рассматривает драгоценную вещицу. Он приказал себе собраться и продолжить служебный долг монарха.

Нельзя расслабляться и доверять этим чужакам. Хоть не пристало королю на собственной шкуре испытывать потенциальную угрозу подарков, но, делать нечего, перстень сидел на пальце как влитой, а польза его была очевидной.

Чётко расставляя слова, очень громко подумал король: "Жуткая шмара, эта их Тира. Мало того, что уродина, но к тому же ещё и глупа как пробка, имеет дурные манеры, исцарапала весь паркет своими немытыми пятками, и пахнет от неё как от испуганного скунса".
Король взял паузу, выжидательно уставившись на босоногого дипломата.
Отредактировано ju1ietta - Ср, 28.12.2011, 21:48

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 29.12.2011 - 16:29
#996

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 29.12.2011 - 17:17
#997

... - Черт, так непривычно общаться с обычными существами - чертыхнулся про себя босик - С одной стороны, хорошо, когда никто не знает, о чем ты думаешь. С другой же...
- Впрочем, нет времени обьяснять, - произнес он уже вслух...

В следующее мгновение мир поплыл перед глазами Силесты. Темно-фиолетовые стены корабля мерцали перед глазами, ослепляя ее отблесками синеватого света аномалий, сохранять равновесие было все труднее и труднее, но кошермяу держалась. Держалась до того момента, когда начался именно процесс кражи сил...

Словно что-то теплое, мягкое и по-настоящему родное покидало ее через полуоткрытый рот. Это происходило постепенно, но доставляло необычайную боль. Сквозь красную пелену кошермяу могла видеть, что глаза босика, напротив, закатились от удовольствия

Силеста ощущала себя невероятно пустой. У нее не было сил даже закричать, все, что она могла сделать, это открыть рот еще шире и зайтись в приступах звонкого кашля...

...В следующий момент на место ушедшего тепла всю поверхность тела кошермяу начало пронизывать что-то холодное, чужое, чуждое ее организму. Оно обвивало тело Силесты, сжимало свои дымные кольца, проходя сквозь нее, как осенний сквозняк, и повторяя цикл бесконечное количество раз, каждый раз оставляя внутри девушки частичку себя, заполняя образовавшуюся там пустоту.

Поначалу Силесте было невероятно гадко. Этот ледяной налет казался ей существом, замершим в беспробудном сне паразитом, который поселился внутри ее тела. Она пыталась выгнать его из себя, кричала и брыкалась, несмотря на то, что понимало, что это вряд ли поможет...

И лишь когда она совсем потеряла надежду, этот ледяной монстр перестал расти. На мгновение девушке пригрезилось, что он посмотрел на нее. Посмотрел черными, огромными, блестящими глазами, полными жалости, сочувствия и человечности. Он был совсем не страшным, напоминая скорее маленькую ящерку...

В следующую секунду наваждение рассеялось. Но монстр внутри нее... нет, не исчез, а скорее просто свернулся где-то в уголке и перестал ее беспокоить. Неведомая сила отпустила девушку...

Она вздохнула полной грудью, радуясь такой возможности, и лишь потом поняла, что корабль исчез, а они с Нерестоном стоят на странной, покрытой красноватым песком планете с зеленоватыми облаками.

Джентльмены Онлайн
Никнейм: Гурентий Штендергер
[Раса: человек| Класс: инженер| Стартовая локация: завод по запаковыванию цейлонского чая в пакетики| Спец.способность: отсутствует| Лучший предмет: трофейная трубка мира]
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1408
Репутация: 429
Отправлено 29.12.2011 - 17:18
#998
Мурлыка побагровел. Он произносил практически один-в-один то, о чём думал (расхождения были лишь в деталях). Телепаты могли убедиться в том, что монархи умеют быть искренними:

- Милостивые судари! (Ах вы!... Да за кого вы себя принимаете!) Не смотря на то, что я нахожусь в собственных владениях и имею наивысшую власть в этих землях, которая позволяет мне не иметь ни перед кем отчёта, я всё же вам отвечу. ВАШИ законы, которые, как Вы утверждаете, я преступил, не имеют ЗДЕСЬ юрисдикции. ВЫ находитесь на нашей территории и будьте любезны соблюдать НАШИ законы. Внутренний мир каждого кисера является его суверенной территорией, которую НИКОМУ не дозволяется преступать. Таким образом, только что Вы и ваши представители вероломно вторглись в пределы, куда вас не приглашали и которые могут содержать государственные тайны, т.к. эти пределы являются собственностью не какого-нибудь там рядового кисера, но главы государства. Это во-первых! Во-вторых, мною было проведено тактическое испытание вашего "дара", которое не прошло проверку, как не прошла проверку и Ваша искренность. Вы обманули во время официальной дипломатической миссии противоположную сторону в лице наивысшего чиновника. Это неслыханная дерзость и преступление в глазах закона любой из рас обозримой Вселенной. Вы должны ценить то, что я имею волю не объявить тот час вам войну, а проявляю благородство и добродушие (да-да, именно благородство и именно добродушие!) позволяя вам беспрепятственно покинуть наши владения. На сим, считаю, что Ваша миссия в этой системе завершена. Прошу Вас незамедлительно разыскать вашу сбежавшую спутнцу (пусти таких на Тигрон, они как крысы разбегутся по всем углам - попробуй уследи тогда за ними и за нашими секретами) и в сопровождении нашего конвоя покинуть Светило. Тигрон больше не имеет намерения сотрудничества с Альянсом.

Мурлыка резко развернулся на пятках и не ожидая ответа от тех, кто его так разочаровал, твёрдым шагом направился к выходу из зала.
Кольцо, будто почувствовав утерю к нему интереса ослабило свою хватку, соскользнуло с королевского пальца и заскакало по паркетному полу, издавая неправдоподобно гулкий звук среди нависшей мёртвой тишины.

От удаляющегося короля донеслись последние его никому непредназначенные мысли:
"Вороны! Только вороны - нет ничего надёжнее проверенных дедовских способов в противостоянии телепатам... А эта Тира... Ведь симпатичная глазастая такая девушка. Жаль, что оказалась двуличной лицемеркой..."

Отредактировано ju1ietta - Чт, 29.12.2011, 17:54

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 29.12.2011 - 17:42
#999

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 29.12.2011 - 17:50
#1000

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Форум » SPORE » Коллекция рас » Кисеры (Раса, сплошь состоящая из милашек и симпотяшек :)))
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz