Мини-чат


Добавлено новое творение!
Офицер Империи

Не хотите оценить творение?
Мафия убивает.
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » SPORE » Коллекция рас » Кисеры (Раса, сплошь состоящая из милашек и симпотяшек :)))
Кисеры
Отправлено 11.12.2010 - 17:51
#1
















Отредактировано ju1ietta - Ср, 31.07.2013, 10:11
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 11.12.2012 - 18:44
#1401

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 11.12.2012 - 19:04
#1402

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 11.12.2012 - 19:11
#1403
Регент, открыл было рот для нового вопроса (он явно был очень заинтересован темой дальних сородичей тигронцев) как вдруг дверь распахнулась, и в неё сначала влетел какой-то яркий мохнатый шар, а затем кубарем ввалилось... алое создание ростом чуть ли не с Мультио, синеглазое, безхвостое... безусловный кисер!
Алый кисер повалился на шар, пригвождая того к полу. Шар издал жалкий затухающий звук - он явно сдавался. Кисер подскочил с воплем ликования, подкручивая и запуская шар в воздух. Шар, описав дугу, выпустил несколько пар тоненьких ножек и мягко опустился на них.
Только после этого юноша (а кисер, несмотря на немалый рост, был безусловно очень юн) обратил внимание на регента и застывшую делегацию доминитов.
- Дядюшка Селеван... - извиняющимся тоном произнёс алый кисер.

Регент коротко поклонился и представил так неожиданно вошедшему гостю своих визави:
- Ваше Величество, имею честь представить Вам действительного посла Доминации капитана Мультио де... Нида со своею спутницей.

Кошер-доминит и алый кисер-монарх растерянно смотрели друг на друга...

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 12.12.2012 - 22:20
#1404
Оба доминита вежливо поклонились монарху. Внимание же самого короля было приковано исключительно к Гемиоле.
– Дядюшка, это мне? – Спросил мальчик у Регента, указывая царственной дланью на октаэдрианку.
Пока Селеван, испытывая явную неловкость перед гостями, раздумывал над подходящим ответом, за него ответила сама Гемиола.
– Нет, юный принц. – Произнесла она низким бархатным голосом. – Я вовсе не забавная игрушка, а такое же разумное существо, как и ты. Меня зовут Гемиола и я...
– Ты поиграешь со мной, Гемиола? – Спросил ничуть не смущенный монарх.
– С удовольствием, если конечно твой дядя не будет против.

Дядюшка Селеван не был против, и воодушевленный огненно-красный кисер мгновенно увлек Гемиолу вслед за собой.

Регент потер вспотевшие ладони.
– Как то неловко вышло. – Извиняющимся тоном признался он. – Но, Его Величество такой впечатлительный.

Мультио решил нарушить неловкое молчание.
– Доминацию связывает с Тигроном не только родство с Пантерийцами, что являются всего лишь одной из многочисленных рас, входящих в наше звездное государство. – Произнес он. – Тигрон – Священная земля для каждого доминита, так как именно здесь родился и вырос легендарный основатель Содружества-Доминации, создатель расы асуров – Всеотец-Кошемир!

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 12.12.2012 - 22:33
#1405


Регент задумался, он что-то напряженно вспоминал...
- Кошемир, Кошемир... Очень знакомое имя... Вспомнил! Много лет назад было громкое дело о беглом каторжнике, кошере-отщепенце неком Кошемире... Он тогда ещё во все тяжкие подался, разбоем, космическим пиратством промышлял. Ну а после нескольких неудачных попыток наших спецслужб поймать разбойника, скрылся с концами... Но я пологаю, что тот Кошемир является лишь жалким тезкой, порочащим носителя столь славного имени, коим был ваш... эээ... Всеотец.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 12.12.2012 - 23:49
#1406

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 13.12.2012 - 04:38
#1407
Отредактировано ju1ietta - Чт, 13.12.2012, 04:39

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 23.12.2012 - 21:53
#1408


– К сожалению нам, доминитам, очень мало известно о жизни Всеотца на родном Тигроне. – Признался Мультио. – В скрижалях памяти описано лишь место его рождения и координаты самой планеты.
Я бы хотел просить вас о разрешении посетить это священное место.
Город, где родился Кошемир, находится на восточном континенте Тигрона и зовется, Кошбург.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 24.12.2012 - 06:35
#1409

- Разве для этого есть какие-нибудь препятствия? - удивился регент.
Но тут что-то пискнуло и вельможный старик прислушался к внутреннему монологу - это незримый секретарь давал регенту какие-то справки.
- Ах, вот в чём дело! - произнёс он спустя минуту, - у вас ограниченная виза в связи с отсутствием дипломатических отношений меж нашими государствами... Что, ж я выпишу мой личный мандат Вам... и Вашей спутнице на посещение Кошбурга. Мандат будет действителен в течение недели. Надеюсь, этого времени Вам будет достаточно для наведения необходимых справок и посещения памятных мест. Так же по данному мандату Вы можете рассчитывать на ОСОБОЕ содействие со стороны работников архива - возможно, в Кошбургском хранилище Истории Вы сможете найти информацию о Вашем... Всеотце. Мандат можете получить в канцелярии, моё распоряжение там уже получили. Кстати, очень рекомендую посетить в Кошбурге трактирчик "У кота за пазухой" - там подают бесподобных хорьков, запечённых под Сальским соусом с трюфелями и кренделями. Этот вкус Вы не забудете никогда!
Отредактировано ju1ietta - Пн, 24.12.2012, 06:37

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 24.12.2012 - 18:09
#1410
Король и октаэдрианка гуляли по дворцовой оранжерее.
– Почему ты носишь эту маску? – Спросил красношерстный кисер, который в свои, десять с небольшим лет, был почти одного роста с помощницей Мультио.
– Для моего народа, маска является вместилищем духа и носителем личности. – Ответила Гемиола. – У меня их несколько и каждая соответствует определенной эмоции или особому моменту.

Мурлыка задумался.
– Мы тоже одеваем маски на карнавал. – Сказал он. – Ты очень красивая, но совсем не похожа на меня или дядюшку. Твое тело, словно мед, такое прозрачное и тягучее, но на ощупь больше похоже на шелк и совсем не липнет.

Гемиола наклонила голову и Мурлыке почудилось, что скрытые под маской губы тронула улыбка.
– Моя раса постоянно трудится над совершенством формы. – Сказала октаэдрианка. – Мне стоило многих усилий добиться такого эффекта.

***
Мультио вежливо поклонился, выражая свою признательность лорду Тигрона.
– Я непременно посещу этот трактир. – Произнес он, решив, что пришла пора перейти к сути своего визита. – Уважаемый господин Селеван, может ли Доминация рассчитывать на то, что Его Величество и королевский совет рассмотрят возможность заключения договора о мире и партнерстве между нашими государствами?
Отредактировано Искандер - Пн, 24.12.2012, 18:14

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 24.12.2012 - 20:48
#1411

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 24.12.2012 - 20:54
#1412

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 24.12.2012 - 23:05
#1413

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 25.12.2012 - 06:38
#1414

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 26.12.2012 - 00:11
#1415
- Эээ... - регент смутился и даже покраснел, - Даже как-то неловко перед... как его там... (незримый секретарь, видимо, снова помог вельможе выйти из затруднительного положения) А! Заместителем заместителя исполняющего обязанности министра иностранных дел поооо... (очередная заминка и очередная подсказка) внеочередным контактам и выездным сессиям. Хотя я и наделён достаточными полномочиями, в том числе представлять любые интересы Тигрона от лица самого монарха, всё же мне не хотелось бы нарушать Процедуру и отнимать хлеб у моего коллеги. К тому же, дабы Решение не было принято впопыхах, необдуманно и неразумно, наши специалисты должны навести справки о Вашем государстве, проанализировать выгоды и риски Тигрона при заключении союза... На какое число назначено слушание? 17-ое октябрюля? Замечательная дата! Вы как раз успеете совершить своё паломничество, а мы успеем подготовить все необходимые документы, получить визы и резолюции... Ждём вас с нетерпением 17-го октябрюля в Правительственном Корпусе Тигрона.

Старик прямо-таки светился радушием в полном стремлении помочь и даже угодить представителю Доминации.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 26.12.2012 - 19:51
#1416
– Я рассчитываю именно на такой конструктивный подход. – Поклонился Мультио, вручая регенту информационный галакристалл. – Здесь содержится исчерпывающая информация о нашем молодом государстве, собранная комиссией по межпланетным контактам. Вы также можете навести справки о Доминации через посольство империи Зорос или через город-ковчег Дальний берег, что имеет тесные связи с нашими ближайшими соседями – нешами Созвездия.

Мультио отступил в сторону.
В этот момент двери кабинета отворились и к собеседникам присоединились, король Мурлыка и Гемиола.
Мальчик как раз закончил рассказывать помощнице капитана что-то необычайно смешное и октаэдрианка разразилась переливчатым, музыкальным смехом.

Мультио удивленно приподнял бровь.
Король и Гемиола общались, словно давнишние друзья. Его помощница вела себя совершенно по-детски, от части, даже безрассудно и при иных обстоятельствах Нид принял бы такое её поведение как угрозу потери лица.
Но сейчас сообразное поведение Гемиолы было, пожалуй, как нельзя более кстати.

– Дядюшка Селеван! Миледи Гемиола пообещала подарить мне одну из своих масок! – Похвастался Мурлыка 2043-й со свойственной ему непосредственностью. – Ту, что мне придется по душе! Здорово, правда?

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 27.12.2012 - 13:04
#1417
Регент слегка замялся.
– Ваше Величество, не будет ли это через чур...
Селеван задумался над тем как лучше объяснить мальчику, что они пока еще совсем ничего не знают о обычаях, этих новых рас.
Кто может сейчас сказать, какие последствия будет иметь такой подарок?
Пожилой кисер составил в своем уме ряд весомых аргументов на эту тему, но взглянув в искрящиеся радостью глаза Государя, тут же растерял их все.

К счастью, Гемиола неожиданно сменила образ веселой девчушки на уже привычную роль дипломатического атташе.
– Ваше Величество. – Обратилась она к молодому королю. – Когда наши народы лучше узнают друг-друга, я буду рада пригласить вас в гости в наш собственный мир, Октаэдр. Тогда вы и выберете ту маску, что полюбится вам более всего.

Мурлыка погрустнел, но он по натуре своей не мог долго пребывать в унынии.
– Тогда я сам подарю вам подарок. От себя. – Сказал король, ощутив, как изменилась девушка, и легко перейдя с дружеского ты, на вежливое вы.

***
Когда аудиенция подошла к концу, Мультио и Гемиола вновь возвратились в город.
Нид задумчиво шагал по аллее, размышляя о том, как его провальная миссия неожиданно обернулась очень обнадеживающим продолжением. Гемиола тоже помалкивала, погрузившись в себя.
Высаженные по краям улиц деревья, разносили в воздухе аромат пряной зелени.

Наконец Гемиола произнесла.
– Капитан, вы не забыли о цирковом представлении? Оно начнется меньше чем через час.
– И правда! – Спохватился Мультио. – Совсем вылетело из головы. Давай же поспешим.
– Я пожалуй лучше еще погуляю по вечерней столице. – Ответила его спутница.
Кишер удивился, но не стал возражать.
Пообещав друг-другу не попадать в неприятности, гости Амилии расстались на очередном перекрестке и разошлись в стороны.
Отредактировано Искандер - Чт, 27.12.2012, 13:05

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 27.12.2012 - 23:50
#1418
Большой Королевский Тигронский Цирк находился в самом центре Центрального Столичного Корпуса. Помпезное огромное куполообразное, с вращающимися в разные стороны секциями, здание, парящее поверх мелких кустиков каких-то карликовых насаждений. Мультио потратил некоторое время на то, что бы разобраться с методом портирования внутрь заведения. Он заблаговременно купил жиденький букет каких-то забавных цветов (цветочница приложила к покупке небольшой пузырёк с голубоватой жидкостью, пояснив, что это снотворное для цветов: их нужно время от времени сбрызгивать, что бы не проснулись).
Гемиола - умница - забронировала место в самом первом ряду, поэтому Мультио не опасался, что мог бы пропустить свою недавнюю знакомую.

Представление было грандиозным (эквилибристы ходили по кончикам парящих ножей, акробаты не признавали никаких законов гравитации, показывали дрессированного Тахорга с планеты Пандора - тварь жуткая, не поддающаяся дрессуре в принципе; жонглёры жонглировали дикобразами и шаровыми молниями, клоуны смешили детей...) Вот только Мультио всё больше впадал в уныние. Он так и не смог вспомнить, рассказывала ли Игрина ему о своей цирковой профессии... Разобрать лица под тоннами сценического макияжа невозможно было даже с первого ряда партера. И артисты объявлялись сплошь по псевдонимам... Мультио обеспокоенно подумал, что юная кошермяу могла до сих пор томиться в застенках...

За время представления один настырный маленький цветок всё норовил проснуться (он начинал вздрагивать и потягиваться, а Мультио туже капал на него из пипетки). Это единственное, что развеивало его скуку за весь вечер. Дождавшись окончания представления, он уверенно направился за кулисы. Однако никто ему не смог помочь разыскать Игрину. Артистки с таким именем в труппе не было. Наконец кто-то из силачей неизвестной Мультио расы сказал, что слышал будто недавно Малое Светило посетил небольшой частный цирк-шапито. Остановились где-то на окраине. Более капитан де Нид не смог выведать ничего.

Он вышел из цирка в дурном настроении. Букет вдруг ожил, зарукоплескал всеми листочками, бутоны раскрылись, заискрились и заорали что есть мочи "Браво! Бис!". Букет тут же был направлен в ближайшую утилизационную урну, в которой обиженно и захлебнулись овации.
Отредактировано ju1ietta - Пт, 28.12.2012, 16:26

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 15.01.2013 - 21:01
#1419
Пять минут назад, Лорду Сенту Аструму, послу ОВК, пришло сообщение на комлинк. В нем, пилот сообщил о том что корабль скоро выйдет из гиперпростанства. Поднявшись на мостик, лорд ощутил напряженность команды. Еще бы, спустя 100 лет изоляции их государство вновь вернулось в галактическое сообщество, и было необходимо установить контакты с иными расами. Месяц назад были заключены первые договора с Империей Зорос, и теперь по совету зауросов, послы ОВК отправились искать новых знакомых...

Аструм стоял на мостике и наблюдал за голубоватой дымкой гиперпространства, когда корабль еле заметно качнулся и они вышли в неизвестную систему.
- Ваше Сиятельство!- В комлинке раздался голос пилота,- мы совершили выход по координатам зауросов, Система Светило.
- Отлично, сбавьте скорость Астерс.- ответил пилоту лорд, и повернувшись к офицеру связи, приказал.- Установите контакт
- Так точно, Ваше С-во, контакт установлен.

Аструм повернулся к терминалу.
-Здравствуйте, с вами говорит посол Объединенного Витрианского Королевства, Лорд Сент Аструм. Мы прибыли с дипломатической миссией, для установления контактов между нашими государствами, которые как мы верим приведут к процветанию наших наций. Если вы согласны, передайте координаты посадочной зоны

All works, models, ideas and concepts are copyrighted. Using the original ideas without the consent of the author is prohibited.

© Martins_Arsenal / Ser_Martin, 2023.

If You need some of the archival models that aren't available on this Web site, please contact the author.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 491
Репутация: 682
Отправлено 15.01.2013 - 21:13
#1420


Посреди рубки появилось марево в образе миловидной кисермяу. Девушка была в строгой униформе. Из-под пилотки торчали вострые ушки. Она доброжелательно улыбнулась:

- Вам следует пройти стандартную процедуру таможенного карантина. Ваш корабль будет досмотрен. Приготовьте все необходимые сопроводительные документы и ключи от всех трюмов. Если не будет зафиксировано никаких нарушений, то это не займёт много времени.... По окончании досмотра вам будет дозволено на малом шатле посещение столицы Тигрона - Амилии с ограничениями в свободе передвижения в соответствии с временными визами. Ваш корабль должен оставаться на дальней орбите Светила. Вам следует приготовиться к приёму таможенного офицера...

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 15.01.2013 - 21:41
#1421


- Конечно, мисс.- кивнул посол.- мы ждем.
Переключившись на связь с командой  он отдал несколько коротких приказов. Вскоре перед ним выстроились офицеры, которые должны были помочь таможенникам при осмотре, а также его личный помощник, который появился после ухода из команды командора Зентила.
- Ваше С-во, к нам приближается корабль,- доложил пилот.
- Хорошо, приготовьтесь к стыковке

All works, models, ideas and concepts are copyrighted. Using the original ideas without the consent of the author is prohibited.

© Martins_Arsenal / Ser_Martin, 2023.

If You need some of the archival models that aren't available on this Web site, please contact the author.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 491
Репутация: 682
Отправлено 15.01.2013 - 21:50
#1422
Пристыковался совсем крохотный челнок. Вошли важный (сразу видно) офицер с папкой и бакенбардами, несколько чинов пониже (при оружии и без папок), а так же шествие завершала та самая востроухая кисермяу. Она что-то быстро строчила в виртуальный планшет, стреляя по сторонам глазками, такими же острыми как и уши.

Офицер представил себя (остальных членов своего сопровождения не удосужился). Дабы не затягивать с процедурой предложил сразу приступить к осмотру.

- Ну, показывайте, что тут у вас где...

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 15.01.2013 - 22:19
#1423
Аструм повернулся к офицерам.
 
- Ну что же, пройдемте. Проведу вам экскурсию,- произнес Аструм и жестом пригласил делегацию пройти. Они вели гостей по коридорам корабля.
- Итак, добро пожаловать на борт "Знамения", представителя новейшего поколения наших кораблей. В данный момент корабельные орудия корабля отключены, оружейные грузы также отсутствуют, так как по информации наших общих знакомых, зауросов, вы мирное государство.

 Делегация шла по сверкающим коридорам корабля и наблюдала кипящую на корабле жизнь. Вот показался мостик, относительно большой зал, вдоль стен которого стояло множество терминалов и пультов управления. Экипаж отрывался от своих дел и приветствовал гостей. Посреди зала располагалась голографическая навигационная карта. Представители кисеров внимательно осматривали все помещения, и время от времени водили по сторонами таинственными приборами.
Войдя в лифт они оказались на второй палубе, перед таможенниками предстали каюты экипажа, спасательные капсулы, мед.отсек, оружейная, столовая, и уютный зал отдыха для команды. После, Аструм провел таможенников на третью, грузовую палубу. Тут в сопровождении офицеров младшие чины кисеров, начали исследование контейнеров с грузами и трюмов.
 Аструм же стоял в стороне со старшим офицером и сопровождающей его кисермяу.
- Уважаемый,- обратился лорд к таможеннику, - можете мне что рассказать о вашем правителе?

All works, models, ideas and concepts are copyrighted. Using the original ideas without the consent of the author is prohibited.

© Martins_Arsenal / Ser_Martin, 2023.

If You need some of the archival models that aren't available on this Web site, please contact the author.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 491
Репутация: 682
Отправлено 15.01.2013 - 22:45
#1424
- Ну, этаа... - вдруг засмущался таможенник в бакенбардах, - король у нас...Мурлыка 2043-й... Эта... Хороший король... Тока молодой ещё... Пацан совсем...

Офицер оказался косноязычен. Было видно, что короля своего он любит, хотя и пары слов о нём связать не может.

- Эта... младший офицер Зэта Крюль! Доложите нашему гостю по всей форме о структуре власти на Тигроне!

Рыженькая востоухая кисермяу выступила вперёд:
- Слушаюсь, старший офицер Мартынсон! - козырнула она бакенбардам.

Она неуловимым движением спрятала свой планшет и с нескрываемым воодушевлением стала рассказывать о древнейшей монархической династии Мурлык. О добром, но справедливом Мурлыке 2042-ом (батюшке современного Государя), о его красавице жене-грозесианке, о их трагической гибели и чудесном спасении наследника, о юном возрасте государя и его не по летАм живом и характере, о мудром правлении Регента, о структуре правительственного кабинета, о погоде на Западном Шельфе, о чудесном спасении сеньора Валенсио в сериале "Любовь и голуби", о том, что её бабушка варит чудесный джем из козьего винограда...

Так за непринуждённой беседой незаметно пролетел досмотр корабля...
Бакенбарды, которые доселе плелись в некотором отдалении, вновь выступили вперёд:

- Везёте ли вы какой-нибудь коммерческий груз? Есть ли на него сопроводительные документы? Имеются ли запрещённые Международными Правилами товары - наркотики, контрабанда, дикие шушелы и тому подобное?
Отредактировано ju1ietta - Вт, 15.01.2013, 22:49

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 15.01.2013 - 23:13
#1425
- На борту корабля имеются образцы наших основных товаров, которые мы готовы предложить вашему государству. Больше никаких грузов на корабле нет,- улыбнулся офицеру посол.- Как прошел досмотр? Надеюсь никаких претензий нет? Если так, то я хотел бы продолжить  свою миссию. Кстати, чуть не забыл... Мы всегда рады видеть представителей других рас, и у нас есть традиция.

Лорд включил комлинк, и произнес несколько  коротких фраз. Через минуту, на палубе появился запыхавшийся помощник посла с блестящим кейсом в руках.
 
-Не поймите меня не правильно,- несколько смутился антарианин,- у нас есть традиция одаривания, тех кто нас встретит. Это ни в коем случае, не является взяткой.
 Произнеся это он открыл кейс. Среди бархата там лежали три бутылки какого то напитка.
 - Витрианское вино, лучшее в ОВК.-пояснил лорд.- Примите этот дар, и разделите его с вашей командой. Или же насладитесь им в свободное время.

All works, models, ideas and concepts are copyrighted. Using the original ideas without the consent of the author is prohibited.

© Martins_Arsenal / Ser_Martin, 2023.

If You need some of the archival models that aren't available on this Web site, please contact the author.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 491
Репутация: 682
Форум » SPORE » Коллекция рас » Кисеры (Раса, сплошь состоящая из милашек и симпотяшек :)))
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz