Мини-чат


Добавлено новое творение!
Офицер Империи

Не хотите оценить творение?
Улыбка Чеширского Кота
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » SPORE » Коллекция рас » Кисеры (Раса, сплошь состоящая из милашек и симпотяшек :)))
Кисеры
Отправлено 11.12.2010 - 17:51
#1
















Отредактировано ju1ietta - Ср, 31.07.2013, 10:11
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 01.06.2012 - 18:11
#1226
Чешир очнулся в тусклом полумраке мед-капсулы. Сквозь матово-прозрачный колпак проглядывали две размытые, черные фигуры – похоже это были его тюремщики. Боль ощущалась лишь уголком сознания – это действовали особые лечебные элексиры – но разум неша был кристально чист.

Странно. Он уже и сам думал о себе больше, как о представителе этой удивительной расы, технологии и культура которой до сих пор оставались для него загадкой.
Как долго он уже в этом измененном до неузноваимости теле?
В последние месяцы все окончательно запуталось. Перестали поступать сообщения из центра. Расползлись не предвещающие ничего хорошего слухи о крахе империи технодеев. И самое важное – с некоторых пор он перестал
чувствовать на себе взгляд Всемогущего Инкубиона!
Это было удивительно и непривычно одновременно.
Никаких инструкций на этот счет у Чешира не было и он продолжал работать в том же направлении, что и раньше – изучал технологии неш, строил планы по захвату черной жемчужины и следил за ситуацией в системе.
А сечас вдруг Чешир задумался, кто же он теперь? Тайный шпион Великого дома технодеев или длинноухий представитель странствующей расы, связавший свою жизнь с Тигроном?
В последнее время ниточки, соединяющие Чешира с прошлым, рвались одна за другой, а взамен, здесь, на Тигроне у него появлялось все больше поводов полюбить всей душою новую родину.

Пробежав пальцами по панели Чешир вызвал Лиру – искусственное эго его корабля. Лицо несуществующей девушки сразу же возникло перед его глазами, невидимое Д'Фуровским приспешникам.
– Где мы сейчас? – Одними губами прошептал Чешир.
– В столичном космопорту Тигрона, мой капитан.
– Кто еще сейчас на корабле?
– Двое кошеров в черном и связанный служка леди Бериллы.
– Лира, мне придется выйти из капсулы и разобраться с ними.
– Вам нельзя этого делать, мой капитан. – Возразила девушка. – Ваши раны слишком серьезны и вы запросто можете погибнуть.
– Надо помочь нашим друзьям и всем тигронцам, Лира! Король Мурлыка, королева и вся планета в большой опасности!
– Я не могу вас выпустить, мой капитан. Я теперь подчиняюсь лишь господину Д'Фуру. Такова была цена вашего спасения.
– Вот как... – Чешир задумался.
Браслет на его руке содержал в себе тончайшую струну, способную разрезать практически любое вещество. Конечно, ни один неш не посмел бы воспользоваться подобным инструментом для убийства, но ведь и
он не был настоящим нешем. Жалко конечно шокировать Лиру, но ничего не поделаешь...

Их ждал королевский обед.
Мурлыка как всегда был весел и гомонил без умолку, Берилла вела себя отстраненно, а Тигур откровенно дичился, когда монарх норовил приобнять племянничка или тянул руку, чтобы потрепать его за щеку.
Тигурову свиту тоже усадили за стол, вместе со сказавшимися во дворце королевскими придворными и фрейлинами. Мурлыка принял, одетых в черное кошеров, за кадетов академии воздухоплавания и всячески оказывал им свою благосклонность. "Кадеты" отмалчивались, ограничиваясь короткими, ничего не значащими фразами, с опаской поглядовая то на Д'Фура, то на короля. Наконец Тигур больно пнул под столом бывшую фаворитку, чтобы та задала Мурлыке заранее оговоренный вопрос.
Бедной Берилле не оставалось ничего другого.
– Ваше Величество, – спросила она, – То ожерелье, с огромной черной жемчужиной, что подарили Вашему Величеству неши, все еще находится при Ее Величестве Амилии?
– О, нет. – Возразил государь. – После всех этих драмматических событий с нападением Альянса черной медузы, Моя супруга решила, что столь ценную и, как она сказала, непредсказуемо-могущественную вещь, лучше держать подальше от будущего наследника или наследницы престола.
Тут Мурлыка весело хихикнул.
– По-этому, – продолжил он, – я решил что буду носить ее сам. Правда, как оказалось, ожелелье слегка великовато для моих бедных плеч. Его пришлось даже слегка укоротить, чтоб не путалось под ногами.
При этих словах короля единственный глаз Тигура торжествующе вспыхнул.
– Так жемчужина сейчас при вас? – Не выдержав, взволнованно спросил он.
– О, да, то есть нет. – Неопределенно ответил король. – Она была при мне, но...
Тут речь монарха была заглушена громогласным тенором придворного камердинера.
– Ваше Величество, фамильер графини Бериллы Лучезарной, Сереша Савуил, просит вашей аудиенции, настаивая на государственной важности своего послания!
Отредактировано Искандер - Пт, 01.06.2012, 18:12

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 03.06.2012 - 17:12
#1227


Мурлыка был изумлён таким неожиданным нарушением дворцового этикета, а вообще тигронских приличий. Но изумление Д'Фура вообще не поддавалось описанию.
Багровый, он вскочил из-за стола, и не сдерживаясь в голосе, заорал:
- Что?! Каким образом?! Да как?!...
Изумление Мурлыки ту же перекочевало в направлении племянника. Заметив это, Д'Фур попытался сгладить неловкость:
- Ваше Величие, это неслыханная наглость! Фамильер какой-то фаворитки просит аудиентцию у самого могущественного владыки обозримого мира.
Изумление Мурлыки возрастало всё больше. Тигур понял, что допускает какую-то оплошность, но её природа была ему недоступна. И он пошёл ва-банк:
- Ваше Величие, я не хотел впутывать Вас в это гнусное дело, но по всей видимости, у меня нет выбора. Против Вас существует заговор. И Серёша Савуил (фамильер Вашей фаворитки) является его идейным вдохновителем. Встреча с ним является не только небезопасной для Вас, но и безрассудной и недопустимой, во имя безопасности Тигрона и процветания кисеров...
Тут гандмейстер в ярости повернулся в сторону Бериллы:
- Что же вы молчите, сударыня?! Скажите уже всю ПРАВДУ императору!!!

Графиня, король, да и все, кто был в обеденной залле, казалось, потеряли дар речи. И только Д'Фур не мог позволить себе терять драгоценное время. Не дождавшись поддержки от Бериллы, он бросил клич своему сопровождению:
- Схватить изменника! И не пытайтесь сохранить ему жизнь!

Чёрные кисеры стройными рядами направились было к выходу из заллы, но великолепная дубовая дверь распахнулась, и им навстречу вбежала одна из королевских горничных с воплем:
- Началось! Ваше Величество, роды начались!
Отредактировано ju1ietta - Вс, 03.06.2012, 17:22

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 03.06.2012 - 17:34
#1228
ju1ietta,

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 03.06.2012 - 17:55
#1229

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 04.06.2012 - 09:03
#1230
– Рожает!? О Боже мой! Рожает! О Боже! Боже! – Запричитал Мурлыка, метаясь по покоям и схватившись рукою за сердце.
Возникшее было оцепенение моментально сменилось беспорядочным движением.
Сбиваясь с ног неслись куда-то слуги; Откуда ни возьмись, словно муравьи на сахар, набежали придворные. Мурлыку закружило-завертело в этом водовороте тел и Д'Фур в отчаяньи понял, что короля уносит прочь из обеденной залы.
– Ваше Величие! Но как же заговорщики?! – Возопил Тигур, пытаясь протиснуться к Мурлыке, между толстым придворным, с объемною стопкой махровых полотенец в руках и гвардейским офицером с ночной, фаянсовой вазой в охапке.
– Тигур, племянничек... – Рассеянно воскликнул государь, исчезая в дверном проеме. – Оставляю это на тебя и...
Мурлыка покинул залу.
Через секунду королевские покои опустели.
– Проклятье! – Вне себя от ярости воскликнул Д'Фур.
Бледная как смерть Берилла, стояла, боясь пошевелиться, в окружении черных антитигронцев. В Тигуре клокотал гнев и он искал, на ком бы его выместить. Взгляд кисера упал на девушку и его единственный глас снова вспыхнул красным.
Но тут из-за двери вновь раздался торопливый топот и в покои ворвался разгоряченный Реша.
Отредактировано Искандер - Пн, 04.06.2012, 09:04

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 04.06.2012 - 18:02
#1231

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 04.06.2012 - 18:20
#1232
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 04.06.2012 - 19:13
#1233


Но тут из-за двери вновь раздался торопливый топот и в покои ворвался разгоряченный Реша...

Он не успел сделать и пары шагов, как был схвачен приспешниками Тигура и бесцеремонно повален на пол.

Д'Фур был озадачен такой глупой неосмотрительностью кошера... Хотя тот был простым холопом, чего с него взять?... Однако, как он мог выбраться с корабля - этот вопрос действительно требовал незамедлительного разрешения.

Тигур наклонился над поваленным ниц кошером, ухватил в кулак горсть его жёстких локонов на загривке, запрокинул тому голову, что бы впиться своим единственным лазоревым глазом в золото кошерских очей.

- Однако ты действительно настоящая головная боль! Что ты здесь делаешь, мерзавец?! Решил ускорить свой конец?

Реша сплюнул набежавшую кровавую пену с разбитых губ. К удивлению как гандмейстера, так и фрейлины, он смотрел в лицо циклопа спокойно и даже весело:
- Не долго тебе осталось терпеть свою головную боль. Нет головы, нет и боли. Можешь расслабиться - исход битвы от тебя уже не зависит.

- Что за бред ты несёшь? Совсем сдурел с перепугу?

- Ни мне, ни леди Берилле не суждено дожить до завтрашнего дня и принять противоядие из рук маньяка и самозванца... Это мизерная плата за процветание славного рода тигронцев... Цена будет куда как выше, но и её я готов заплатить. Всем нам осталось жить не более получаса... Погибну я и моя милая госпожа. Сдохнешь ты и твои безмозглые холуи... Более того, умрёт король и его только что родившийся наследник... А также тысячи, или даже возможно сотни тысяч ничего не подозревающих кисеров... О да, когда стоит вопрос о существовании не только целой нации, но и всего содружества цивилизаций, я верю, что Государь одобрил бы этот вынужденный шаг. Однако это решение я приму сам... Вернее решение уже принято, и даже от меня исход этого дня зависит уже мало...

Тигур вдруг понял ясно и отчаянно, что фамильер королевской фаворитки не лжёт...

- Ты со мною в покер решил сыграть?! С чего ты взял, что у тебя выигрышная масть?

- Карты розданы, Д'Фур, и ставки сделаны. Смирись со своим проигрышем.

Д'Фур всё также держал голову кошера за вихрастый загривок и всё пытался выудить из золотистых глаз секрет освобождения кошера из полона и серьёзность его угроз.

Гандмейстер Тайной Канцелярии был могущественным кисером, владеющий множеством тайных стихий, но искусство телепатии было ему не доступно... Иначе он мог бы узнать, что.......

..........................................

Связанный по рукам и ногам Реша валялся на полу спального кубрика. Он клял себя за беспомощность и за отсутствие возможности хоть как-то помочь своей госпоже. Канцелярские прихвостни одноглазого хорошо знали свое дело и скрутили его так, что Реша не мог даже пошевелиться.
Он почувствовал, когда корабль Чешира пошел на посадку. Спустя несколько минут после приземления, к Реше зашел, одетый в черное кошер, и от всей души попинал беззащитного уборщика, обутыми в тяжелые башмаки ногами.
Затем на какое-то время снова стало тихо.
Реша, глухо постанывая, пытался освободиться от пут, когда дверь кубрика открылась вновь.
Реша увидел, как, натужно опираясь о стену, помещение переступил, бледный как смерть, окровавленный Чешир.
*

Вернее Рёша даже не понял сразу, что это был Чешир. Нечто почти бесформенное, с оплывшим лицом и диким взглядом. Кожа и остатки меха свисали жуткими окровавленными лохмотьями.
Рёша инстинктивно поджался и попытался отодвинуться от надвигающегося на него чудовища, и тут услышал хрип:

- Спокойно... Это я , Чешир... А вернее то, что осталось от Чешира... Повернись, я срежу с тебя путы.

Освободившийся Рёша, вскочил на ноги и тут же отскочил по-дальше от того, кто называл себя Чеширом.

- Мне некогда тебя увещать - говорило кровотощащее месево, привалившись к стене, и оставляя на ней сгустки крови и чего-то ещё, - Мне недолго осталось, да и у тебя не много времени. Что бы выбраться из вита-камеры мне пришлось дезинтегрировать мозговой модуль...

Чешир на мгновение запнулся, с нежностью вспоминая образ хранительницы его корабля, который он некогда своял собственными руками,складывая нули и единицы в программном коде, в полном соответствии со своими идеалами гармонии и совершенства.

- Теперь мой корабль - простая неуправляемая консервная банка, начинённая термоядерно-фотонным топливом. Во мне осталось жизни совсем чуток, и я знаю как ею распорядиться. Теперь я стану мозгом моего корабля... Моих ресурсов не хватит, что бы совершить взлёт, рассчитать траекторию полёта, и выйти в заданной точке после квази-прокола... Но моей последней искры хватит, что бы включить двигатели на режим самоуничтожения...

Рёша выпучил в ужасе глаза:
- Но ведь это же... Это же значит, что...

- Ну да, это значит, что Столица и окрестности сгорят в фотонном пожаре... Однако, если Чёрная Жемчужина попадёт в руки маньяка, то сгорит добрая половина Галактики... Простая арифметика... Собственно, таймер уже запущен... Я теряю последние капли силы. Когда (и если) ты увидишь меня в следующий раз, у меня не будет разума и воли, что бы откликнуться на твоё приветствие. Всё, что останется у меня в резерве - возможность отключения по кодовому слову...

....................................

Ничего этого не смог прочитать Тигур в глазах Рёши... Не мог он видеть и того, как юный кошер пробирался по истерзанным трупам канцелярских агентов, забыв удивиться невозможной казалось бы жестокости неша, но не забывая повторять про себя кодовое слово и отпущенный ему срок...

-----------------------
* - текст Искандера.
Отредактировано ju1ietta - Пн, 04.06.2012, 19:36

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 05.06.2012 - 12:01
#1234


- Через полчаса "Икар" превратит Столицу Тигрона в ядерную пустыню. Процесс может остановить лишь кодовое слово, известное только мне... В твоих силах ещё отказаться от своих демонических планов и сдаться на волю и великодушие тигронского народа. В таком случае и твоя и наши жизни будут спасены. Лишь такова цена. Другую я тебе предложить не могу.

Д'Фур напряженно вглядывался в глаза кошера, а затем оттолкнул его прочь и расхохотался:
- Жалкие недоумки! Думаешь остановить великое дело своим нелепым шантажём?! Прежде, чем рубить мосты, мог бы хотя бы немного пораскинуть своим убогим умишком - нет ли рядом обходных путей...

Д'Фур выждал короткую и по его мнению эффектную паузу:
- Жемчужина не позволит взрыву уничтожить город! Всё, что её окружает находится под её незримым колпаком, исключая любую возможную угрозу. Такова уж её природа - не требуется даже вмешательства для её активации.

Напрягшиеся было канцелярские агенты тут же расслабились, заулыбались и зашумели, чувствуя, что смогли избегнуть смертельную опасность. Но не долго... Позабытая всеми Берилла подала голос:

- Только в том случае, если Жемчужина всё ещё на Тигроне. Но есть ли у тебя такая уверенность?

Тигур побледнел. Как же он мог упустить это из виду?! Да и ещё такой жесточайший цейтнот...
Почувствовав неуверенность своего лидера, один из агентов прокричал:
- Ребята, пора сматывать удочки! Возможно мы ещё успеем покинуть планету!

Тигур даже не стал пытаться обуздать предавших его слуг. Времени для принятия решения действительно оставалось совсем немного. Что же делать: разыскивать Мурлыку, пытать, угрожать ему, с тем, что бы он выдал местоположение Артефакта? Исключено! Вокруг него целая армия и справиться с нею в одиночку, даже используя все его возможности, не удастся. Да и Мурлыка не из тех, кто выдаёт секреты под действием угроз...
Остаётся Рёша...

Гандмейстер схватил всё ещё связанного кошера и быстро поволок вон из королевского дворца, забыв и наплюя на всех прочих. Во дворце же творился такой переполох, что никто и не обратил внимания на странную парочку: одноглазого вскоченного кисера в чёрных одеждах и окровавленного связанного кошера.

Половина отпущенного времени, необходимая для того, что бы добраться до корабля, показалась Тигуру вечностью, хотя его экипаж мчался на всех парах, пренебрегая всеми правилами и мерами безопасности на дорогах.

До взрыва оставалось менее десяти минут, а Тигуру ещё нужно было разыскать лазарет на чужом корабле. Прежде он рванул было в рубку, но понял, что управление не функционирует. Несколько пинков, а затем и сознательные изуверские воздействия на болевые точки всё-таки вынудили Рёшу признаться, что кораблём управляет Чешир из вита-камеры.

Вдвоём они ввалились в стерильный белый лазарет, в центре которого располагался купол живительной камеры... которая, однако, уже не могла помочь командиру корабля.
Тигур не мешкая поднял крышку камеры, попытался растолкать Чешира, но тот не подавал признаков жизни. Неш (или кем он там был в действительности) был в глубокой коме. Прямо ему в виски были воткнуты иглы щупов, провода от которых тянулись к какому-то аппарату... Экран аппарата показывал тонкую скупую линию, отражавшую общую картину жизнедеятельности подключенного организма... Линия лишь иногда мелко вздрагивала, констатируя, что в организме ещё теплятся крохи угосающей жизни.

- Слово! - взревел в отчаянии Тигур, наваливаясь на прижавшегося к стене Рёшу. Он даже попытался задушить того, но спохватился, что так делу не поможешь. Он попытался воздействовать на самые чувствительные болевые точки, но добился лишь того, что кошер был готов потерять сознание.

А время истекало неумолимо. Циклоп бросил на пол обессилевшего фамильера и снова метнулся к вита-камере. Он выкрикивал всё, что приходило в его отчаянную голову:
- Сила! Мужество! Воля! Власть! Тигрон! Жемчужина! Кисеры! Могущество! Мурлыка! Берилла! Сим-Сим! Неши! Дальний Берег!.....

Мёртвый неш был безучастен к его воплям, а таймер отсчитывал последние секунды...
В душе Тигура ещё теплилась надежда, что Жемчужина всё-таки находится где-то на Тигроне, и она не даст ему так бесславно погибнуть. В самый последний момент всё превратится в глупый жестокий розыгрыш - Судьба посмеётся и отпустит его с миром... В последние мгновения, понимая всю безнадёжность его попыток самосохранения, он призвал силы Пустоты, дабы соорудить вокруг себя энергетический барьер...
Он раскинул руки, хватая невидимые потоки, скручивая их в жгуты, и сплетая из них прочнейший кокон. Уже находясь в сооруженном прозрачном коконе, он с отчаянной надеждой выкрикнул самое верное в его представлении слово:
- Жизнь! Жизнь! ЖИЗНЬ!!!

Единичка на таймере целую вечность превращалась в нолик. Рёша счастливо улыбался, и лишь когда единица угасла, его губы беззвучно произнесли:
- Лира.

Лира... Отчего именно это странное слово квази-неш выбрал в качестве решающего, того, что отделяет жизнь от смерти? Даже Рёша не знал, что именно так звали ту призрачную девушку, что олицетворяла собою организм корабля... Всего лишь искусственный интеллект... Машина, над образом которого, однако, когда-то Чешир провёл так много времени, придавая ему черты всех тех, кого любил когда-то. Берилла сильно бы удивилась, если бы узнала, что от неё Лире достались уши... Лира была единственным детищем, порождённым агентом технодеев... Его ребёнком, его музой, его советником и доверенным лицом... Тем, кого он убил не раздумывая... Однако, можно ли сказать, что без сожалений?

Единица превратилась в ноль... Всё замерло... Время, казалось, остановилось. На какое-то мгновение Тигур возликовал - пронесло! Пронесло же!

Но он успел заметить, как белая вспышка окутала все пространство вокруг. Его барьер выдержал не более секунды, а затем жгуты лопнули...

Никому из них уже не было суждено зафиксировать, как огненный смерч пронёсся над планетой, сметая как скорлупки каменные здания, стальные конструкции, сжигая счастливых и грустных, сытых и голодных, резвящихся и спящих кисеров... Как приняли огненную смерть монархи этого мира, сжимая друг друга в объятиях, а Амилия, казалось, пыталась закрыть своим телом щуплое тело мужа... Как высушила огненная волна слёзы той, кто в последние минуты пыталась вспомнить тех, кто был ей действительно дорог, но вспомнила не Чешира, а всего лишь фамильера, неуклюжего деревенщину, недостойного кошера...

И как удалялась в сторону Малого Светила, всё дальше от Тигрона, оставляя за собой огненное пятно безумия, маленькая капсула с младенцем-крепышом. И был он истинным кисером: с ещё некупированным хвостом, ясными голубыми глазками, вострыми ушками и плотным алым подшерстком.

FIN
Отредактировано ju1ietta - Вт, 05.06.2012, 17:12

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 05.06.2012 - 13:53
#1235

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 05.06.2012 - 14:25
#1236
Лоринор, жаль терять читателя...
Однако весь настрой именно ЭТОЙ ветки ролевой как-то не располагал к юмору изначально. Можно конечно было сделать хеппи-энд, что бы все выжили и были счастливы, а зло было повержено... Но, во-первых, для меня классические хэппи-энды всегда были скучны (из-за предсказуемости), а во-вторых, данный финал нельзя назвать абсолютной чернухой при всей трагичности - зло таки поверженно, Галактика и Тигрон спасены. Глобально - всё-таки хэппи-энд. Другое дело - цена немалая. Я пожертвовала основными героями - очаровательными Мурлыкой и Амилией, Бериллой и Рёшей, Искандер согласился пожертвовать Чеширом.
Но король умер... Да здравствует король!
Новый герой, я думаю, будет не менее очарователен. :)

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 05.06.2012 - 14:58
#1237
Ух ты! Я уж думал, что весь Тигрон погиб. Все таки Чешир оказался истинным технодеем – выбрав самый убийственный, но верный вариант решения проблемы.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 05.06.2012 - 15:47
#1238
Искандер, эм.. вроде я сразу оговаривала, что что хватит мощности взрыва:

Quote (ju1ietta)
Но моей последней искры хватит, что бы включить двигатели на режим самоуничтожения...
Рёша выпучил в ужасе глаза:
- Но ведь это же... Это же значит, что...
- Ну да, это значит, что Столица и окрестности сгорят в фотонном пожаре... Однако, если Чёрная Жемчужина попадёт в руки маньяка, то сгорит добрая половина Галактики... Простая арифметика...

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 05.06.2012 - 18:29
#1239


Внимание! Внимание!!!
Говорит Тигронское Телевидение!
Вещание ведётся на всех телевизионных каналах Галактики!


Тигрон объявляет о месячном трауре в связи с безвременной кончиной одного из величайших в истории монархов - Мурлыки Две тысячи Сорок Второго, а также его возлюбленной супруги - Амилии Грозесианской.

Вместе со всем народом и всеми просвещёнными народами Галактики кисеры скорбят также и о гибели ещё почти двух сотен тысяч своих собратьев.

Также тигронский народ с радостью и надеждой на светлое будущее и процветание оповещает о взошествии на престол законного наследника и короля всея Тигрона - Мурлыки Две Тысячи Сорок Третьего, чудом избежавшего смерти в день своего появления на свет.

До двенадцатилетия Мурлыки Две Тысячи Сорок Третьего функции управления государством возложены на Регента, имя которого пока не разглашается.

Также народ кисеров оповещается, что столицей Тигронского государства отныне объявляется Малое Светило.
В настоящее время производится формирование нового Кабинета Министров из числа выживших (чьи резиденции и прежде располагались на спутнике Тигрона) и новых лиц.

Официальные лица в данный момент бросают все силы на обеспечение поиска выживших кисеров, оказание им медицинской помощи, а также материальной помощи тигронцам, пострадавшим или потерявшим своих близких. Ведутся возможные восстановительные работы...

Обстоятельства произошедшей трагедии выясняются.

Правительственная Резиденция на Малом Светиле принимает официальные соболезнования от народов и правительств дружественной Галактики.

Конец экстренного сообщения.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 05.06.2012 - 18:32
#1240

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 05.06.2012 - 18:39
#1241
Тоха, думала сделать год... Но тигронцам сейчас не до ритуалов. Нужно оправляться от шока, восстанавливаться и жить дальше.

И спасибо за такую оценку :)

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 05.06.2012 - 20:04
#1242
Аватар пользователя

Moder
Сообщений: 389
Репутация: 937
Отправлено 26.09.2012 - 08:51
#1243
Бедные кошарики... :'( :'(
Рыг.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 421
Репутация: 360
Отправлено 16.10.2012 - 11:41
#1244


Вещание Тигронского Телевидения (а как мы помним, на Тигроне всего один канал) прервалось внезапно, сразу посреди высочайшей ноты Ля третьей актавы, что выдавала в прямой трансляции со своего концерта знаменитейшая поп-звезда Лаура Голосистая (по паспорту – Кыся Кысяучикина).
Тигронцы, прикованные к своим телевизорам видом пышнотелой дивы (а некоторые не только видом, но и звуком голоса необычайного, волшебного, но всё же способного вывести из себя любого инопланетянина, не разбирающегося в тонкостях тигронской музыкальной культуры – Лаура-Кыся так и не стала популярна за пределами Тигрона, так как в подавляющей части Галактики её несравненное Ля третьей актавы сравнивали с воплем кошки, которой прищемили дверью хвост.
Итак, Ля третьей актавы ещё эхом висело в наступившей звенящей тишине, а телевизионные экраны на всей планете (и кое-где за её пределами, там, где принимают программы Тигронского телевещания) зияли непроглядной серой пустотой. Недоуменные тигронцы щелкали пультами, пытались настроить свои приёмники, пока наконец не набредали на какой-нибудь инопланетный канал, передающий международные новости… И вот тут-то у кого угодно могла подняться шерсть на загривке…
Один за другим прерывали свои передачи телеканалы Межгалактического Содружества, что бы передать экстренную новость…

…По непроверенным данным Тигрон подвергся массированной ядерной атаке… По сведениям очевидцев и независимых наблюдателей от планеты откололась бОльшая половина, которая теперь летит прямо к Большому Светилу, увлекая за собой в гравитационном капкане и Малое Светило… Тигронское Правительство обезглавлено, Монархи во время удара находились в самом эпицентре, никто не выжил, Тигрон охвачен паникой и огнём… Династия Мурлык прервалась, хотя вряд ли это теперь кого-то волнует на умирающем Тигроне… Ответственность за атаку взяла на себя Лига Страждущих Справедливости (так называемая ЛСС, о которой ранее никто не слышал)… По некоторым сведениям к нападению на Тигрон может быть причастен Альянс Чёрной Медузы. Говорят, есть свидетели, зафиксировавшие появление прямо из ниоткуда флотилии Альянса. Эти сведения пока не подтверждены (но и не опровергнуты) Военными Министерствами ни одной из стран Содружества. Мы ожидаем подтверждения данной информации в самое ближайшее время… Информация о причастности к трагедии на Тигроне Альянса Чёрной Медузы не подтверждена, зато от источников близких к официальным получена информация об активизации деятельности гроксов в секторе близком к Светилу… Мировое сообщество возмущено подлыми происками гроксов, уничтоживших мирный народ Тигрона, и скорбит о безвременной трагичной кончине короля Тигрона Мурлыки 2042-го и королевы Амилии Грозесианской… Информация об активизации гроксов в секторе близком к Светилу опровергнута – гроксы, оказывается, были замечены в противоположной части Галактики… В Межгалактическом Сберегательном Банке экстренно открыт счёт, принимающий пожертвования от всех свободных духом граждан Галактики на организацию поворота отколовшейся части Тигрона, дабы вернуть её на свою орбиту. Номер счёта вы можете увидеть в верхнем левом углу экрана…

А на Тигроне тем временем действительно начиналась паника. Каждый из тигронцев обрывал все доступные ему линии связи, дабы узнать, на которой из половинок Тигрона он находится: на той, что летит в настоящее время к Светилу, или на той, что удалось удержаться на законной орбите. Однако Столица была недоступна, так же как Центральные органы Власти… Местные же только разводили руками, призывая население к порядку и спокойствию…
Отредактировано ju1ietta - Вт, 16.10.2012, 17:41

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 16.10.2012 - 15:42
#1245

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 17.10.2012 - 16:06
#1246
Ну что же продолжу...
А тем временем где то в открытом космосе далеко от Тигрона по только что налаженному новому торговому пути с Верпинами - жителями пояса астероидов Роше… к Тигрону, после тяжелых переговоров, в своем личном крейсере приближался Феликс. Он как всегда был горд собой. Очередной Выгоднейший для Тигрона (а ещё в большей степени для себя лично) Торговый Договор был подписан. Верпины долго, что то трещали как кузнечики… но все же Феликсу как всегда удалось внушить им, что Контракта Выгодней они никогда и не с кем не подпишут.
Феликс находился в своем кабинете (пышном и вычурном) в хорошем расположении духа. Он курил трубку, лениво считал пачки спорлингов одной рукой и одновременно другой рукой пробегался пальцами по пуговицам на кофточке своей новой пассии словно по клавишам пианино. На столе стояли дорогие сорта алкоголя со всех концов (уголков) Галактики, производимого на вино-водочных заводах различных рас и народов… Когда неожиданно, как гром среди ясного неба, раздался звонок.
Феликс поднял трубку, включил звук погромче и начал переговоры (звук был глухой и искаженный):
- Кто беспокоит? - начал свою речь Феликс… почему по личному каналу связи?
- Сэр это я - Кити… - ее голос дрожал, были слышны всхлипывания. По голосу было понятно, что Кити находилась в очень большом душевном смятении…
- Кити, что за крайняя необходимость беспокоить меня, когда есть сотни бездельников… напрасно получающих свое жалование… И чем это вы так взволнованы… почему слышны крики и стоны, что за панику вы умудрились устроить в мое отсутствие?
- Сэр. Беда. - произнесла Кити, не на минуты не прекращая всхлипывать… Было понятно, она держится из последних сил… Тигрон раскололся на две половины… Включите первый телеканал Межгалактического Содружества… Я чудом уцелела… Даже сама в это не верю…
Услышав такое Феликс был мягко говоря, шокирован, шерсть на загривке медленно стала дыбом, глаза стали похожи на щелки, а усы задрожали. Новая пассия не понимая, что произошло, и почему так быстро в Феликсе проснулся Пес, была сразу же выгнана из личного кабинета и на время напрочь забыта....
- Это что, Шутка? Прошипел, он сквозь зубы… Да этого не может быть…
- Нет сэр никак нет… последовал ответ до смерти напуганной личной секретарши... Cтолицы больше нет, вся планета окутана дымом, кругом пожары, паника, хаос… У Кити начался очередной приступ истерики… Феликс немедленно включил Обозреватель… И первое, что он услышал звучало так: «По сведениям очевидцев и независимых наблюдателей от планеты откололась бОльшая половина, которая теперь летит прямо к Большому Светилу, увлекая за собой в гравитационном капкане и Малое Светило… Тигронское Правительство обезглавлено, Монархи во время удара находились в самом эпицентре, никто не выжил, Тигрон охвачен паникой и огнём… Династия Мурлык прервалась, хотя вряд ли это теперь кого-то волнует на умирающем Тигроне… Ответственность за атаку взяла на себя Лига Страждущих Справедливости (так называемая ЛСС, о которой ранее никто не слышал)…»
- О ужас вскрикнул Феликс…
- Монархи поги… (договорить секретарша не успела)
- Это был Заговор? - Перебил ее грубо Феликс, как умно… создать заговор в мое отсутствие! - Продолжил он… - Как вообще такое могло произойти? Куда смотрели все эти болваны? Допустить такое на родном Тигроне? Что случилось c моим Фамильным Замком, он устоял?
- Не знаю сэр… вряд ли… Ничего не пойму… ужасно болит голова и все тело. Внезапно планета сильно задрожала была ярчайшая вспышка света и я потеряла сознание, когда я очнулась вокруг был настоящий ад… Я сразу же решила сообщить вам, что случилось что то ужасное… Кити окончательно перестала себя контролировать, началась страшная истерика, она рыдала во все горло. Феликс грубо прервал связь.
Вот так, неожиданно, по личному каналу связи Феликсу пришла ужасная новость о трагедии на Тигроне.
Феликс пришел в ярость и начал нервно ходить по своему кабинету потягивая трубку. Неужели мой замок не устоял? Мое родовое гнездо разрушено? Столько лет и средств я потратил отстраивая и ремонтируя этот Замок и все Псам под хвост. Мой зоопарк, оранжереи… Неужели все безвозвратно утеряно? Ну кому? Кому же может взбрести в голову устроить такое? Наш король… наш великий Мурлыка погиб… и королева - эта вздорная крикуха небывалого роста с пудовыми кулаками тоже умерла… Кому было это нужно? Ведь, он был всем удобен, так внушаем с ним было так легко общаться, мы всегда находили общий язык во всех вопросах. Моральных, культурных, политических, дипломатических… А теперь начнется смута… размышлял Феликс вслух.
В скором времени первый шок прошел и Феликс снова начал владеть своими эмоциями, он наполнил свой опустевший бокал и пригубил... В нем проснулся здравый смысл и трезвый расчет, он начал размышлять над тем какую личную выгоду, он сможет получить из создавшейся ситуации? Сначала шерсть стала медленно ложиться обратно на загривок… спустя еще пол часа усы перестали дрожать и… Феликс улыбнулся… Улыбнулся той самой загадочной улыбкой, которой может улыбнутся только Кисер замысливший, что то грандиозное. Затем он приказал снова позвать свою пассию и как ни в чем не бывало продолжил начатые ранее дела, а именно правой рукой, он продолжил подсчет спорлингов, левой ласки своей любовницы…
Неожиданно в дверь тихонько постучали:
- Дааа протянул Феликс, войдите…
Робея в кабинет боком зашел капитан корабля:
- Сэр сказал он, прошу вас прикажите немедленно лететь на Тигрон, там случилось, что то ужасное…мне только что доложили о страшном взрыве в столице… ее, ее больше нет сэр…
- Я уже в курсе... Приказываю отменить все другие маршруты… летим на ковчег Дальний Берег…
- но сэр… попытался возразить капитан…
- Я сказал на Дальний Берег и да… разрешаю использовать нашу секретную технологию гиперпрыжков и преломления пространства…
Отредактировано FANSPORE - Сб, 20.10.2012, 03:17

Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Отправлено 17.10.2012 - 17:31
#1247
Текст требует доработки, так как есть весьма существенные неточности. Не спешите его читать. Будут исправления по моему настоянию.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 17.10.2012 - 17:43
#1248

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 17.10.2012 - 17:47
#1249
Искандер, спасибо я все исправлю, если еще что то появится обязательно сообщите, и "в слуг" тоже исправлю немедленно... У вас нет желания и времени оживить ролевую и влиться в сюжет? ju1ietta, наверно уже и сама не рада, что связалась со мной... Да я авантюрист... Но ролевую по части Феликса я доведу до логического финала...
Отредактировано FANSPORE - Ср, 17.10.2012, 17:49

Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Отправлено 17.10.2012 - 18:58
#1250


Гиперпрыжок вывел крейсер Феликса в около-тигронное пространство. На погранично-карантинной заставе творилось столпотворение похлеще пробки на МКАДе в непогожий день. Что такое "МКАД" не знал ни один тигронец, но устоявшийся фразеологизм дошел до современных дней из глубины веков и Вселенной.
Всё пространство до пределов, различимых невооруженным глазом и радарами, было усеяно судами и седёнышками различных размеров, форм, расцветок и технологий. Кто-то стремился поскорее покинуть небезопасный район, кто-то спешил на помощь с гуманитарным грузом, а кто-то и вовсе заглянул из любопытства в надежде застать нетривиальное космическое событие как раскол планеты на части (когда ещё появится такая удача?)

Феликс, используя своё обаяние и правительственный жетон (кстати с истёкшим сроком), пробился на приём к начальнику заставы с требованием пропустить его на Дальний Берег без очереди.

Начальник заставы - плотный, но сильно сдувшийся за последние часы кисер с мутными красными (а не зелёными) глазами, с мятым лицом и воротничком, сутулый более обычного - говорил осипшим скучным голосом, что свободных коридоров не будет до следующего утра... Что он бы рад, но корабль Феликса должен пройти стандартную процедуру проверки, а свободных рук не будет до следующей среды... Что делать на Дальнем Береге Феликсу всё равно нечего, ибо неши закрыли Дальний Берег во избежание, во исполнение... чего-то там, чего начальник заставы и сам толком не знал. И вообще зачем такой фигуре как Феликс Дальний Берег, если Правительственный Штаб созван на Малом Светиле?

- На Малом Светиле? - удивился Феликс? - Но разве оно не летит в самую пучину Большого Светила вместе с отколовшейся частью Тигрона?

Взгляд офицера на мгновение прояснился, и он удивлённо уставился на Феликса:
- Вы в своём уме? Взгляните в иллюминатор - кисер-офицер широким жестом указал на тёмную панель за своей спиной, - Похоже, что бы Тигрон раскололся?

Тигрон, круглый как 9-месячные бока беременной бабы, висел прямо посередь панели. С одного краю он был малость подпалён, и с другого выступала серебристая дуга Малого Светила.

- Слава небесам! - воскликнул Феликс, ободренный надеждой, что всё не так уж и плохо и возможно и его замок не пострадал... - В таком случае я немедленно должен Быть на Малом Светиле. Меня там уже заждались! Вы будете нести персональную ответственность за чинимые препятствия исполнять мне как государственному мужу свои непосредственные обязанности - с этими словами Феликс в который раз сунул правительственный жетон под нос красноглазому офицеру.

В общем правдами и неправдами, а ему всё же удалось потеснить вереницу кораблей с медикаментами, запасами провианта, строительным оборудованием...

На Малом Светиле он немедленно направился в дежурную правительственную резиденцию.
На посту бегали и суетились какие-то люди... Феликс попытался разузнать, кто выжил из Кабинета Министров, и кто заправляет Штабом. Ему объяснили, что из прежнего кабинета остались единицы - Министр Гончарного Искусства, да Заместитель Министра Обороны. Первый был с семьёй на отдыхе на Малом Светиле во время атаки, а второй... второй по слухам разругался с женой и сбежал на неделю на сафари куда-то в район Малого Пса... Ну вот так для него закончилось это сафари - теперь он вдовец и... Министр Обороны. Об остальных пока ничего не известно (больше никто не дал о себе знать). Пока считаются пропавшими без вести, но надежд на спасение хоть кого-то из них практически нет. Кабинет набирается заново (на данный момент немало вакансий).

- А нового преемника престола уже избрали? - осторожно полюбопытствовал Феликс и с недоумением отметил воодушевлённую улыбку отвечающего:

- Ах, вы ещё не знаете? Хвала небесам, род Мурлык не прервался! Незадолго до катастрофы случились роды, и венценосного младенца успели отправить на Малое Светило. Сейчас он в безопасности, жив и здоров. Коронация хоть и в спешке и с нарушением установленного церемониала уже проведена. Однако даже в такой момент (и даже В ОСОБЕННОСТИ в такой момент) нельзя оставлять тигронцев без символа власти, порядка и благоденствия. Это просто счастье какое-то, неправда ли?! Истинное чудо посреди хаоса и разрушения!
Отредактировано ju1ietta - Чт, 18.10.2012, 21:29

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Форум » SPORE » Коллекция рас » Кисеры (Раса, сплошь состоящая из милашек и симпотяшек :)))
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz