Мини-чат


Добавлено новое творение!
Офицер Империи

Не хотите оценить творение?
Липучкомёт TF2
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » SPORE » Коллекция рас » Кисеры (Раса, сплошь состоящая из милашек и симпотяшек :)))
Кисеры
Отправлено 11.12.2010 - 17:51
#1
















Отредактировано ju1ietta - Ср, 31.07.2013, 10:11
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 30.03.2012 - 22:20
#1201

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 31.03.2012 - 14:47
#1202
Пройдя таможенную станцию, на которой крагоров избавили от провианта (надо же было хоть что-то конфисковать - сами послы были не вооружены), легкий боевой шатл вышел на орбиту Тигрона. Таможенники очень долго допытывались, почему дипломатический шатл по-боевому оснащен, и выяснили, что у крагоров попросту нет не боевых кораблей. Впрочем, на фоне сравнительно небольшого оборонительного флота грозесиан легкий шатл выглядел смехотворно. Через диспечерскую послы связались с министерством внешней политики Тигрона, запросив аудиенции у правителя или же его уполномоченного заместителя и советника (при всем уважении, министр гончарных дел не подойдет).
Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 31.03.2012 - 15:33
#1203
Лоринор, если я правильно поняла, крагоры, это кто-то из андомаратов? Но лучше, если ты дашь прямую ссылку на их описание.
И, кисеры отняли у посланников провиант? О-о Ты что-то путаешь, рекет не про них. Будем считать так: провиант ВРЕМЕННО изъят для проведения химического и биологического тестов на предмет санитарной и эпидемиологической безопасности. В общем биологический карантин в секторе.

Продолжим...

После некоторой паузы (оператор на линии в Министерстве Внешней Политики просил оставаться на связи, пока она наведёт справки) посланникам объявили, что их готов принять САМ Министр Внешней Политики. Монарх Тигрона изъявлял горячее желание самолично принять гостей, но сожалеет и отказывает в аудиенции, так как в настоящее время находится в неописуемом горе. Вместе со своею безутешной супругой он скорбит о потере их близкого друга - графини Бериллы Лучезарной.
Для встречи с Министром послов приглашают на правительственный челнок (сам корабль к Тигрону допущен не будет по причине конструктивной невозможности избавить его от вооружения)
Отредактировано ju1ietta - Сб, 31.03.2012, 15:34

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 31.03.2012 - 15:37
#1204
Отредактировано ju1ietta - Сб, 31.03.2012, 16:02

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 31.03.2012 - 15:48
#1205


Благо, челнок был достаточно большим, и четырехметровым послам полет не доставил особых неудобств. Челнок несся над пасторальными пейзажами Тигрона. За весь полет послы не проронили ни слова, да и вообще почти не шевелились, лишь смотрели в иллюминаторы.
Вскоре трое крагорских послов встретились с министром. Ему было не впервой вести переговоры с существами, значительно превосходящими его размерами, впрочем, крагоры старались не создавать ощущения "нависания".

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 31.03.2012 - 16:12
#1206


Министр Внешней Политики - кисер преклонных лет, но ещё крепкий и весьма активный - вышел к гостям быстрым шагом, всем своим видом излучая радушное гостеприимство. Он пожал руки каждому (а, кстати, сколько их?), широким жестом усадил за стол переговоров, предложил шипучки и тигронских мандарнов. И предложил озвучить вопросы, интересующие делегацию.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 31.03.2012 - 16:29
#1207


От угощения гости вежливо отказались. Центральный из трех послов перешел сразу к делу, как и было предложено.
- Прежде всего нам следует исправить одну несправедливость. Мы уже обладаем многими сведениями о вашей расе, в то время как вы, скорее всего, впервые о нас услышали. Мы представляем расу крагоров, наше государство расположено в рукаве Андромеды, также мы имеем несколько колоний близ центра галактики. Я Дал'Масур - полномочный представитель нашей расы, как и мои два спутника. Насколько нам известно, ваша раса обладает огромным опытом в торговле и имеет связи практически со всей галактикой. Наши планеты изобилуют различными полезными ископаемыми, в большинстве которых мы не нуждаемся. Гораздо выгоднее нам, например, приобретать уже обработанный материал, нежели заниматься обработкой самостоятельно, в связи с тем фактом, что мы мало уделяем внимание перерабатывающей промышленности. Прямые связи с галактическим сообществом так же не очень удобны, так как мы не имеем торгового флота. Нам бы хотелось, чтобы связующим звеном между нами и другими расами стал торговый флот кисеров. Мы продаем вам ресурсы, а вы, если не находите им применения, находите на них покупателя, и аналогично в обратную сторону, вы продаете нам обработанный материал.
Отредактировано Лоринор - Сб, 31.03.2012, 16:32

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 31.03.2012 - 17:04
#1208
- О, это весьма заманчивое выгодное предложение. Жаль, что Министр Экономики не присутствует - у него разыгралась подагра. Так всегда случается в это время года.
Действительно, наши торговые связи весьма широки и мы вполне сможем найти рынки сбыта для ваших продуктов. Однако, сразу должен предупредить, что мы не занимаемся распространением вооружений и потенциально опасных веществ. Но если Вы предоставите список предлагаемых товаров с подробным описанием их свойств, мы с интересом его рассмотрим.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 31.03.2012 - 17:08
#1209
- Вот, - Масур выложил на стол электронный планшет, - Минералы, руды, топливо, и неактивные химические вещества, но не более того.
Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 31.03.2012 - 17:19
#1210
Министр долго мусолил в руках планшет.
- Ммм... Надо бы внука позвать, он в этих штуках разбирается... Сейчас за очками только отправлю, а то мелко, не разгляжу... Ах тут шрифт можно увеличивать? Отставить очки! А как страницы перелистываются?... А тут у вас что?.... А это смайлик или какое другое обозначение?... Ааа, забавное название у минерала...

После того, как список был тщательно изучен, а планшет измусолен пальцами старика, который их в обязательном порядке слюнявил, прежде чем "перелистнуть" очередную страницу, министр объявил:

- Весьма ценное соглашение можно заключить между нашими расами. Наши специалисты подготовят текст договора. Думаю, вы не будете против, если оплаты будут перечисляться по факту продажи товара. Себе мы будем оставлять 15... нет, 20, нет... 35, нет 25... Да 25% комиссионных от величины сделки?

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 31.03.2012 - 17:26
#1211

- Одна четверть? Предлагаю 15% - это будет более честная комиссия.
Отредактировано Лоринор - Сб, 31.03.2012, 17:28

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 31.03.2012 - 18:56
#1212
- 20! И ни пол-процентом меньше!
Отредактировано ju1ietta - Сб, 31.03.2012, 19:02

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 31.03.2012 - 19:23
#1213
- Что ж, хорошо. Пятая часть. Договорились.
Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 31.03.2012 - 20:20
#1214

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 31.03.2012 - 20:26
#1215
Отредактировано Лоринор - Сб, 31.03.2012, 20:26

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 31.03.2012 - 20:45
#1216


– Глаз? А, да... – Замялся кисер. – Мне все еще тяжело вспоминать об этом.
– И все же... – Попробовал настаивать Чешир.
Тигур зло прищурил свой единтвенный глаз:
- Чего пристал, ушастый?! Чесался он у меня по ночам, и истину показывал в искаженном золотом свете. Вот я и избавил себя от лживого ока, что незаслуженно меня роднило с ублюдочными кошерами!

Чешир ошарашенно смотрел на Тигура.
- МудрО, однако... - тихо произнёс он и ещё плеснул ядреного пойла жениху Бериллы.

Тигур выпил залпом. Берилла, не дождавшись галантности от окружавших её мужчин плеснула себе сама.. и про Рёшу не забыла.

Далее беседа потекла по накатанному ничего не обязывающему сценарию: о погоде, о здоровье королевы, о ценах на фотонное топливо... Д'Фур явно нервничал, и подливал себе валерьяны регулярно.
Берилла была рассеянной, но подливать себе и Рёше не забывала.
Чешир пил наравне со всеми, но чувствовал лишь мерзкий запах настойки и жжение в горле. Валерьяна действовала на него так же как кипяченая вода: противно и без толку. Зато он наблюдал как соловели его гости.

После эн-ной стопки Берилла вдруг расхохоталась. Она схватилась за живот, не в силах усмирить свою истерику, указывала пальцем на одноглазого кисера:

- Мой жених! Вы п-представляете?! Нет, вы скааажжжите мне, вы пре...ставляете?! Это уму не постижжжимо! А-ЧУ-МЕТЬ!!!

Реша вдруг заплакал. Не в силах больше стоять за спиной хозяйки, он уселся рядом на пол, обхватил ножку кресла, и тихо заливался горючими слезами.

На недоуменный вопросительный взгляд Чешира, Д'Фур пояснил, слегка заикаясь:
- Ррррадуются.

Уже через несколько минут вся троица спала крепким сном: Берилла сопела, Д'Фур храпел, Серёша спал беззвучно, как младенец, уткнувшись носом в коленку хозяйки.

Чешир украдкой глянул на этикетку бутылки - на просрочена ли?

Он аккуратно подхватил девушку на руки, отнёс в каюту, уложил на постель, укрыл одеялом. Графиня по своей давней, такой знакомой Чеширу привычке, раскидала руки, продолжая тихо сопеть.

Рёшу Чешир уложил на диване в кают-компании. Тот на мгновение открыл мутные глаза, крепко ухватил неша за воротник и, дыхнув перегаром прямо в лицо, выпалил:
- Тигрон в опасности! Берилла в опасности! Обо мне не беспокойтесь!

Тигура неш оттащил в угол помещения, иногда помогая себе пинками. Тот не возмущался, только однажды, вдруг прервав храп, произнёс:
- Жемчужина, - и сразу после этого, - Какая грудь!

*********

Утром все, кроме Чешира, собрались в той же кают-компании. Все выглядели несколько помятыми. Единственный глаз Тигура был не синим, а бордовым.
Роботы накрыли на стол завтрак. Горячий чай был очень кстати.
- По Вашей вине, дорогая невестушка, Вы профукали один день из трёх. Вам бы нужно подумать, как наверстать упущенное - прошипел Тигур.

- Вы не могли бы не орать, - простонала графиня, прикладывая ко лбу носовой платок, смоченный в чае, - голова просто раскалывается...

- Где уже этот Ваш длинноухий? - продолжал ворчать, швыркая чаем, гандмейстер Тайной Канцелярии.

Будто услышав его, в кают-компанию вошел Чешир, встал перед ними, не присаживаясь за стол. Он выглядел сосредоточенным и озабоченным...

- Доброе утро. Надеюсь все выспались... Так странно... Я только что разговаривал по видеосвязи с Дальним Берегом... С тобой, Тигур... И оба глаза у тебя были на месте...

Отредактировано ju1ietta - Вс, 01.04.2012, 09:24

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 31.03.2012 - 20:53
#1217

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 31.03.2012 - 20:57
#1218

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 31.03.2012 - 21:02
#1219

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 27.04.2012 - 00:00
#1220
AnAE11, Исандер писАл: "Я не знаю, когда смогу продолжить и смогу ли."Какой-то у него кризис творческий...
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 26.05.2012 - 07:12
#1221
В первом посте появился раздел "Технологии".
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 26.05.2012 - 13:20
#1222
ju1ietta, а я и позабыл уже, что Тигрону столько подарков сделано... =)
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 26.05.2012 - 14:28
#1223
Тоха, да, Мурлыка (как и я) любит подарки ;)
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 31.05.2012 - 17:58
#1224
Продолжение ролевой.
Было видно, как одноглазый Тигур весь как-то сразу напрягся. Но очень скоро на смену его растерянности пришла ядовитая злость.
– Не стоит сравнивать меня с одноименным ничтожеством из вашего чахлого мира. – Зло прищурившись, выплюнул он. – Раз ты оказался настолько умен, что не поверил моим россказням, придется открыть тебе истинную правду.
– Давно пора раскрыть карты мсье Лже-Д’Фур. – Поддержал кисера Чешир. – Давай, отвечай, кто ты на самом деле и для чего тебе понадобилась леди Берилла?
Неожиданно Тигур зло расхохотался.
– Дурак! – Прикрикнул он на сурово сдвинувшего брови неша. – Теперь Я задаю здесь вопросы.
– Сидеть! – Гаркнул Д’Фур на Бериллу, которая порывисто дернулась, желая отодвинуться подальше от одноглазого.
– Ну это мы еще посмотрим, – Сказал Чешир, делая шаг в сторону Тигура.
Неожиданно в центре каюткомпании возникла голограмма девушки-неш. Обратившись к Чеширу она произнесла звонким, мелодичным голосом: – Мой капитан, корабль окружили несколько подозрительных тигронцев в черном. Я сочла необходимым проинформировать вас об этом.
– Неужели Д’Фур приказал следовать за собою агентам канцелярии из Зазеркалья! – Мысленно ужаснулась Берилла.
– Спокойно. Это мои слуги. – Подтвердил ее опасения одноглазый. – Прикажи открыть люки и впустить их внутрь. – Бросил он Чеширу, но тот и ухом не повел.
Чешир одним скользящим движением оказался рядом с Тигуром и ухватил его за запястье. Казалось, он сейчас скрутит кисера в тугой узел.
Обманчиво хрупкий неш был необычайно силен и ловок, о чем Берилла конечно же знала. А вот для Д’Фура это должно было стать неприятным сюрпризом.
Однако в следующий миг гандмейстер отшвырнул неша с такой ужасающей силой, что тот едва не впечатался в стену каюткомпании, успев вовремя оттолкнуться от ее поверхности ногами и отпрыгнуть.
В этот момент Реша, с диким криком: – Я его держу! – Налетел на Тигура, пытаясь повалить того на пол, но совершенно невероятным образом был тут же отброшен в противоположную сторону.
Тигур пришел в неописуемую ярость. Вокруг гандмейстера закрутился, набирающий силу, черный смерч. Из его тела выпростались извивающиеся плети темной материи, которые, словно щупальца ужасного спрута, набросились на Чешира, круша красивую мебель и с шипением рассекая воздух.
Лицо кисера побагровело. Его единственный глаз превратился в горящий багровым светом карбункул.
Осознав опасность своего положения неш принялся уворачиваться от смертоносных плетей, стараясь не попасть под удар и в тоже время стараясь оказаться за спиной у Д’Фура. Берилла бросилась ничком на пол, опасаясь, что ее собьет страшными плетями. Девушка вжалась в мягкий ворс ковра разумно полагая, что внизу сейчас самое безопасное место. Реша же, похоже сильно приложился головой, потому что после удара о стену остался лежать назвничь с безвольно раскинутыми руками.
Вой обуявшего все смерча стал невыносим. Берилла в ужасе зажмурила глаза, чувствуя, что сейчас ее тело начнет рассыпаться на атомы, но в следующий момент раздался вскрик и звук тяжелого удара, а затем все стихло.
Гандмейстер, тяжело дыша, возвышался в центре помещения, попирая ногою остатки обеденного стола. Плети-щупальца, мерно подрагивая, окружили своего хозяина подобием полураскинутых крыльев, сотканных из мрака. Глаз циклопа светился красным, а его тело окутывала темная аура.
У противоположной стены, скорчившись, полулежала фигурка неша. Через весь пол к ней тянулась широкая кровавая полоса. Чешир был еще жив, но одного взгляда Бериллы было достаточно, чтобы понять – рана, нанесенная ее близкому другу, смертельна.
– Мой капитан, вы срочно нуждаетесь в медицинской помощи! – Тревожно сообщила, вновь возникшая из ниоткуда, призрачная девушка.
Не обращая на нее никакого внимания, Тигур приблизился к Чеширу, пройдя прямо через, подернувшийся рябью, женский силуэт.
– Длинноухое ничтожество! – Смакуя кровавую сцену, произнес он. – По-началу я даже испугался тебя, но вскоре понял, что ты лишь жалкая тень истинного величия вашей настоящей расы. Когда-то, в реальном мире, Неш владели огромным могуществом и по праву считались повелителями миров. Но теперь ваша сила течет в жилах гордых сынов Тигрона.
– Тебе не получить королевской жемчужины – Прохрипел, закатывая глаза, Чешир.
– Погоди подыхать! – Одернул раненого кисер. – Для начала немедленно впусти моих слуг и передай коды управления этим кораблем.
– Ты ничего от меня не получишь. – Ответил неш, и зашелся в приступе кровавого кашля.
– Неужели мне придется пытать у тебя на глазах неотразимую Бериллу? – Осведомился Тигур.
– Мой господин! – Обратилась к Д'Фуру призрачная девушка-неш. – Капитан Чешир не в себе. Он умирает, но капитана еще можно спасти, если немедленно поместить его в медицинскую капсулу. Как его помощница и искусственный интелект корабля, я обязана сохранить жизнь капитана любой ценой. Я впущу ваших приспешников и пообещаю исполнять все ваши приказы, если вы позволите сохранить Чеширу его жизнь.
– Что ж. – Усмехнулся Тигур. – Такая сделка мне по вкусу. Считай что мы договорились, но если вздумаешь обмануть меня, я уничтожу и Чешира, и этот корабль, и тебя!
В следующие несколько минут проворные манипуляторы поместили потерявшего сознание Чешира в матово-белую капсулу, установленную на месте разбитого стола.
В каюткомпанию вошло четверо мрачного вида кисеров, немедленно склонившихся в поклоне перед Тигуром.
– Добро пожаловать в утопию Зазеркалья, господа гандмейстеры канцелярии! – Поприветствовал их он. – А сейчас... – И одноглазый повернулся к прозрачной, длинноухой девушке. – Немедленно доставь нас на Тигрон, и посади как можно ближе к резиденции короля. Да позаботься, чтобы никто не заподозрил неладного!

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 31.05.2012 - 20:47
#1225
У Чешира не было возможности проявить несогласие - сознание покинуло его. Он был помещён в бортовой лазарет, а в это время на землю был спущен трап, и на корабль поднялась дюжина одинаковых с лица кисеров в чёрных облачениях - монахи, ни дать ни взять.

Перелёт до Тигрона был очень краток, и Тигур не стал даже изолировать своих пленников, а использовал то время для их инструктирования:

- К моему великому сожалению, я всё ещё нуждаюсь в вас... Вернее только в фаворитке короля. Её же халоп мне без надобности.

По щелчку Д'Фура Серёша был скручен, повален на колени, а вокруг его шеи обвилась кожаная лента. За спиной кошера в готовном ожидании стоял один из двенадцати, с нетерпением сжимая в кулаках кожаные концы.

Графиня завопила, что без своего фамильера с места не сдвинется, хоть режьте.

- Как же легко вами управлять... Даже скучно... - улыбаясь, тихо произнёс Тигур.

Вновь по его щелчку кожаная лента ослабила свою хватку: Рёшу уволокли куда-то в недра корабля.

- И не думайте, что я буду потакать всем Вашим капризам. Мне не нужна лишняя головная боль - Ваш холоп останется здесь, на корабле. И будет жив до той поры, пока будет жива Ваша лояльность в отношении меня.

Уже подъезжая в экипаже ко дворцу Берилла осмелилась спросить:
- Зачем я Вам? Вы - племянник короля. Любая дверь открыта для Вас.

- Действительно, для меня не составит труда добиться аудиенции государя... Однако я не достаточно осведомлён о тонкостях здешнего этикета и хитросплетениях дворцовых переходов. Короче, мне нужны гарантии. А заложники испокон веков были лучшими гарантами. Я искренне надеюсь, что Вы понимаете это столь же отчётливо как и я.

Во дворец Берилла и Тигур вошли в сопровождении десятка тёмных как ночь кошеров (парочка остались сторожить корабль). Берилла попросила камергера доложить королю об их визите. Ждать им пришлось недолго - Мурлыка буквально ворвался в приёмную залу, закружил в объятиях Бериллу, засыпая её возгласами и вопросами о столь странном исчезновении. Графиня не успела вставить слово, как Мурлыка вновь взорвался возгласами и вопросами, обращенных теперь к Тигуруу и направленными в отношении повязки, пересекающей его лицо.

Первым делом Тигур изобразил нечто странное на своём кривом лице. Мурлыка был изумлён, и только Берилла поняла смысл этого мимического жеста - Д'Фур благолепил своим единственным оком.
Затем гандмейстер поспешил успокоить дядюшку в отношении своего зрения - пустяк, просто конъюнктивит - скоро пройдёт... И тут же изъявил горячее желание поздороваться со своей любимой тётушкой (тут Тигур не смог удержать брезгливого презрения, так и не понятого Мурлыкой).

- К сожалению, дорогой Тигур, Амилия готова вот-вот разрешиться родами, и оттого не может себе позволить такой радости, как лицезреть тебя. К тому же твоё недомогание может расстроить её впечатлительную натуру, а это ей сейчас совсем не на пользу... Но ты будешь первым среди приглашенных, кто сможет поздравить нас с первенцем. Амилия даже предлагала в соответствии с каким-то древним земным обычаем назначить тебя крёстным отцом наследника... Я не до конца пока ещё разобрался в этом, но звучит круто.
Отредактировано ju1ietta - Чт, 31.05.2012, 20:49

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Форум » SPORE » Коллекция рас » Кисеры (Раса, сплошь состоящая из милашек и симпотяшек :)))
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz