Мини-чат


Добавлено новое творение!
Henshel-Werke

Не хотите оценить творение?
Лукреций
Комментарии

Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Tiger I
Ком. HiMllER, 08:39
Гноу
Ком. JimReinor, 19:47
Таго
Ком. JimReinor, 13:34
Kurahk
Ком. Dreig, 03:44
Ящер
Ком. JimReinor, 16:28
Кратун
Ком. JimReinor, 09:33
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » SPORE » Коллекция рас » Кисеры (Раса, сплошь состоящая из милашек и симпотяшек :)))
Кисеры
Отправлено 11.12.2010 - 17:51
#1
















Отредактировано ju1ietta - Ср, 31.07.2013, 10:11
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 01.03.2013 - 18:18
#1551

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 03.03.2013 - 12:30
#1552
Тем временем на другой стороне Амилии, в небольшом аккуратном коттеджике на краю одного из множества обслуживающих рабочих посёлков удалённой столицы Тигрона...

Игрина с пластырями на лбу, шее, и возможно где-то ещё, и всё в том же помпезном плаще сидела за длинным дубовым столом в гостиной и наяривала овсянку на молоке. Напротив неё сидел кошер с обильной сединой в тёмно-рыжем подшерстке и непривычными для тигронцев кисточками на ушах. Напротив него так же была тарелка с овсянкой и бокал пахучей зеленоватой жидкости. К бокалу кошер не прикасался, а в тарелке лениво скрёб ложевилкой.

- Вижу, не всё пошло гладко, - подал голос кошер, недовольно хмурясь, - Тебе нужно быть осторожнее. Я ведь предлагал тебе охрану...

- Ага, что бы эти дуболомы всё дело провалили? - Игрину, казалось, овсянка занимала больше чем разговор.
Она ускорилась, буквально всасывая в себя наваристую жижу, и когда ложевилка заскребла по дну, отставила тарелку в сторону, откинулась на спинку кресла, довольно улыбаясь и облизывая остатки каши с тоненьких усиков.

- Плащ надо бы снять, - предложил кошер. - Уж больно приметный.

Игрина ревниво ухватилась за полы плаща и посильнее в него укуталась:
- Ну уж нет! Это трофей! Не думаю, что я вообще когда-нибудь встречу этого странного кошера.... иностранца. Денег при нём было немного... Часы... Часы, видать, дорогие... Но неужто ради них он объявит меня в розыск?

- Что ещё было при нем? Ты должна поделиться...

- Вот ещё!!! - Игрина аж вскочила от возмущения, - это ты своих шестёрок наструнивай, а я птица вольная! Всё, что добыла - моё! Был уговор, доставить вам тёпленькими сынков Барончика Мурынчика. Всё сделано в чистом виде! В твоём подвале дрыхнут. Легко отделались. Если бы не Мультио, я бы им ещё ту трёпку задала...

- Вот именно! - кошер с кисточками весь поддался вперёд, грозно нависая над массивным столом, - Ты потеряла хватку! Какое, к псам, "В ЧИСТОМ ВИДЕ"?! Грязнее некуда! Этот твой новый поклонник ещё на нас выведет! Нельзя было его оставлять. Оставил свидетеля - считай, пропало!

Игрина отстранилась от нависшего собеседника и насупилась:
- Ты знаешь, я на мокрое не подвязывалась. И не подвяжусь... Мне бы деньжат скопить, и в гробу я видела все ваши воровские законы...

Кошер понемногу успокаивался, снова опускаясь на стул... Хлебнул из бокала...

- Ладно, иностранец - не твоя проблема. Учти, ежели он нам досаждать будет, я твоего согласия не спрошу... Ты мне как дочь, и ты знаешь, я тебя люблю... Но не может дочь диктовать отцу, что делать... И за работу получишь 5 процентов...

Игрина снова подскочила:
- Эй, ты чего?! Это вдвое меньше уговоренного! Вон же они, тёпленькие под твоим крылышком. Всё сделано как положено!

- За эмоциональную нестабильность нужно тоже расплачиваться... А ежели твой Мультио будет нам досаждать, то и вообще шишь что получишь. На будущее тебе урок - не смешивай личное и работу...

И тут их невполне мирная беседа была прервана...
Массивные часы на запястье Игрины ожили... Завращались золочёные кольца, заискрились червлёные шары в глубине... Всё пришло в движение... Над корпусом вспыхнула голубоватая надпись"Внимание! ЗАГРУЗКА!"
Надпись помигала-помигала, и сменилась следующей: "Загрузка завершена". Опять же помигала, да и потухла...

- Опачки! - кошер подошел к Игрине, наклонился, разглядывая чудной гаджет.

Игрина отдёрнула руку, прикрывая браслет ладонью:
- Моё! Что бы это ни было! Ты знаешь правила!

- Да, ладно, ладно... - примирительно хмыкнул кошер, - Просто любопытно... И что ты собираешься с этим делать?

Девушка постучала костяшкой пальца по корпусу часов, нащупала какой-то рычажок, с опаской надавила...
Тут же над часами появилась голубоватая надпись: "Выберите тип интерфейса: Голосовой, Псевдотактильный"

Игрина незадумываясь ткнула в надпись "Голосовой"

Часы совершенно так по-живому откашлялись и произнесли капризным женским голосом:
- Гриф особой секретности! Для доступа произнесите кодовое слово.

- Ну нихрена себе цацка! - воскликнул изумлённый кошер.

- Код доступа неверный! - обрадованно заявили часы и отключились, потухнув.

- Эй-ей, ты куда! А ну стоять, не двигаться! - немолодой кошер буквально завёлся от такой наглости каких-то часов.

- Да, погоди ты! - приструнила его циркачка.
Она снова ткнулв рычажок, а часы тут же откликнулись тем же неприятным капризным голосом:

- Код доступа! - и будто издеваясь, спустя небольшую паузу, - Пожалуйста!

Игрина быстро приложила палец к губам, предупреждая своего визави о необходимости тишины. Подумав немного, произнесла громко, отчётливо:
- Мультио де Нид!

- Код доступа неверный! - часы таки ликовали.

- Два-ноль, - констатировал победу часов старик.

Счёт побед часов всё увеличивался. На счёте 22:0 (когда часы признали неверность кода "А вот я сейчас тебя молотком!") кошеры решили успокоиться и сменить тактику.

- Здесь нужен хакер. Карло, ты ведь сможешь раздобыть из тех, кто умеет язык за зубами держать, и берёт при этом недорого?

- Связи есть... Пошукать можно будет... Только расплачиваться будешь сама!

На этом Игрина встала из-за стола, подошла к сидящему старику Карло, чмокнула его в темечко, еле слышно произнеся "Пока, папочка", и вышла в тёмный проём двери, растворяясь в сизых сумерках Амилии...
Отредактировано ju1ietta - Пн, 04.03.2013, 18:34

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 03.03.2013 - 22:57
#1553
Ровно в полдень консьерж отеля сообщил, что к Мультио пришел длинноухий посетитель.
Изнывая от нетерпения, Нид еле дождался, пока сыщик поднимется на лифте и зайдет в номер.
Проигнорировав нетерпеливые возгласы новоявленного эмиссара, Рив степенно прошел в гостиную, уселся за стол и пригласил присесть Нида.

– Я начну с фактов, а гипотезы последуют после. – Произнес неш.
– После нашего утреннего разговора я наведался на этот злополучный островок, не забыв, на обратном пути, посетить и ресторанчик Мио-мур. Хорошенько осмотревшись я обнаружил вот это.

С этими словами Рив начал выкладывать на стол какие-то свертки.
В самом крупном, прозрачном пакете, оказался тот самый нейро-шокер, который Мультио выбил из рук блондина. Во втором свертке оказался пучок почерневшей травы; В третьем – несколько беловато-бурых нитей.

– Улика №1: Пистолет относящийся к, запрещенному на территории Тигронского королевства, типу психотропного оружия.
В отличие от парализаторов, используемых местной полицией, действие этого пистолета сопровождаемо сильнейшими физическими муками и способно привести к летальному исходу, если использовать шокер на полную мощность.
Пару месяцев назад крупная партия товара была арестована в космическом порту Тигрона и затем утилизирована. Увы, контрабандистов, доставивших товар в систему, задержать не удалось. Во время погони на их судне произошел самопроизвольный взрыв тягового реактора.
Советую обратить внимание на то, что операцией по утилизации нейро-шокеров руководил портовый распорядитель, Котофей Мурынчикоф – Известная шишка в торговом представительстве, к тому же ещё, толи баронет, толи барон.

– Улика №2: Кровь, найденная мною на траве.
Биометрический анализ показал, что кровь принадлежит Лопоуху Мурынчикофу – неработающему аристократу, одному из сыновей Котофея.
Я сверился с общественной базой данных. У Мурынчикофа, действительно, имеются двое сыновей, примерно одного возраста, схожих с вашим описанием, так что можно с большой уверенностью сказать, что второй хулиган, также является отпрыском барона.

– Улика №3: Волокна белой ткани, пропитанные кровью вашей Игрины.
Анализ подтвердил стопроцентное совпадение с базой данных.
К сожалению, это мало что нам дает, так как данная гражданка не имеет постоянного места жительства. Однако мне удалось заполучить досье этой молодой леди.
Там действительно есть, что почитать, но пока я заострю ваше внимание лишь на одном аспекте. Судя по всему, ваша Игрина связана с некой преступной организацией, известной как Семья. Ничего действительно серьезного, по крайней мере из того, в чем она засветилась.

– Не понимаю, зачем Игрина оставила такую значимую улику, как пистолет? – Спросил Мультио.

– Было темно. От удара пистолет отлетел довольно далеко и завалился под корень. – Ответил Рив. – Возможно Игрина искала его и не найдя решила, что оружие кануло в воду и утонуло.

– Но я отвлекся. В Мио-муре мне удалось расспросить кое-кого из персонала заведения. Ничего особенно значимого узнать не удалось. Правда за пару часов до вашего появления на набережной, там произошел необычный инцидент с криками и погоней, но я не думаю, что это как-то связано с нашим делом.

– А теперь я изложу собственные соображения по этому поводу. – Сказал неш, дернув ухом. – Судя по всему, вы попали в заварушку, преследующую сведение счетов между бывшими партнерами по теневому бизнесу.
Сейчас я готов предположить, что распорядитель порта, Мурынчикоф, не стал утилизировать контрабандный груз нейро-шокеров или, по крайней мере, не уничтожил его полностью, решив сбыть товар по собственным тайным каналам.
Что-то мне подсказывает, что барон изначально приложил руку к переправке товара через таможенные терминалы Тигрона.
Очень немаловажен тот факт, что экипаж, взорвавшегося контрабандного судна, работал на Семью. Надо заметить, что попадись эти каперы таможенникам живыми, они бы наверняка вывели инспекторов на барона. Посему, взрыв корабля уже не кажется мне таким уж случайным.
Если все было действительно так, как я думаю, у Семьи появлялся мотив посчитаться с двуликим портовым чиновником, который: во-первых, повинен в смерти их соратников; во-вторых, утаил под удобным предлогом всю прибыль от совместной сделки.
И все бы было хорошо, Семья бы и носа не подточила, если бы беспутные сыновья барона не засветились перед кем-то из Семьи, размахивая целехонькими нейро-шокерами!
Вот тут на сцену выходит ваша Игрина – девушка с виду хрупкая, но на самом деле, твердая, как сталь. Полагаю, её задачей было изобличить, а затем похитить сыновей Мурынчикоф.

– И где же сейчас Игрина? – Возопил Мультио, которого все эти рассуждения начали сводить с ума.

– Понятия не имею. – Пожал плечами Рив. – Предполагаю, что девушка, сделав свою работу, схоронилась до поры до времени, так сказать, залегла на дно.

– Но мои часы! Мой персональный банк данных! – Взволнованно произнес Нид. – Вы раскрыли преступную схему и практически изобличили злодеев, но чем это поможет мне?

– Успокойтесь. – Посетовал сыщик. – Амилия не сразу строилась. Найдутся и ваши часики и барышня ваша. Этот ваш девайс, наверняка ведь имеет функцию двусторонней связи?

Мультио кисло кивнул.

– Ну так что-же. Прикажите капитану вашего корабля послать поисковый луч. Часы среагируют и укажут нужные координаты.

– Не могу я этого сделать. – Понурился Нид. – Нельзя, чтобы об этой пропаже узнал кто-нибудь еще из моих сослуживцев. Это полностью дискредитирует меня и как командира, и как посланника Доминации.

– Ну, думаю, тут я в силах вам помочь. – Обнадеживающе произнес неш. – Мы не станем просить помощи ни у ваших соотечественников, ни у полиции Малого Светила.
У меня есть неплохие знакомства в Дальнем береге, а их информационная сеть ничуть не уступает королевской.
Я пока ничего не обещаю, но попробовать стоит. Мне понадобятся кое-какие цифры, чтобы запеленговать ваши часы, если вы конечно не против.

Мультио был еще как не против.

За сим Рив откланялся, обещая держать кишера в курсе событий.
Отредактировано Искандер - Вс, 03.03.2013, 23:04

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 03.03.2013 - 23:56
#1554

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 03.03.2013 - 23:57
#1555
Карло рассчитался с Игриной на следующий день. Рассовывая пачки полосато-рыжих купюр по отделам прихваченного по такому случаю саквояжа, Игрина поинтересовалась:
- Как всё прошло?

- Неплохо... Барончик заартачися было, ну да я ему по уху его отпрысков отправил... От старшего - правое, от младшего - левое... Так что молодцы его теперь приметные - Карло был явно доволен своею находчивостью. - И свой должок он выплатил сполна.

- Фу, - сказала Игрина, заталкивая последнюю пачку и защёлкивая сумку на замок. - Никогда не понимала ваших методов... Впрочем, думаю, одноухими им ходить недолго. Денег у папашки Мурынчика достаточно и на операцию, и на протезы, если уж на то пошло...

- На протезы - возможно... А пришить оригинальные уши - это вряд ли... Я их, знаешь ли, замариновал, и в луковой подливке с рисовым гарниром отправил.

- Ну ты извращенец! - восхищенно произнесла девушка.
Старик был доволен...

- Хакера нашёл?

- Ищем, ищем, - неопределённо отозвался кошер. - На днях тебе ещё работёнка привалит. Так что ты не расслабляйся...

Девушка задумалась и осторожно ответила:
- Знаешь, ещё пара дел, и я завязываю...

Старик подошёл к девушке, по-отечески положил ей руку на плечо, постарался заглянуть в глаза:
- Деньги, это конечно поспорье... Да не всё они решить могут. На что ты рассчитываешь? Ну найдёшь ты своего папашку, а дальше что?

- Что-что! - огрызнулась юная кошермяу. - Плюну ему в его лживый желтый глаз за мать, и в жадный синий - за себя.

- И всё? Тебе это принесёт счастье?

- Мне это принсёт удовлетворение.

Кошер покачал седой головой:
- Только любовь и доверие могут принести удовлетворение. У тебя есть Семья. Здесь тебе всегда рады. Что ещё нужно для удовлетворения?

Девушка тряхнула чёлкой:
- Нет! Я тебя тоже люблю, папочка Карло, но ты и твоя банда - не моя семья. Ещё два дела - и я выхожу из круга. Удерживать и не пытайся.

*********

В своей маленькой каморке Игрина отвалила приступку в кладовой. За ней, в полу оказался маленький неприметный лючок. От глаз он был скрыт, и лишь секретные пасы проявили щель в полу и маленький кодовый замок. Вытащив из лючка на свет божий потёртый чемодан, Игрина поколдовав над очередным кодовым замком, открыла крышку. В чемодане ровными рядками лежали пачки оранжевых купюр разного достоинства. А на внутренней стороне крышки был приклеен потрёпанный плакат с изображением разноглазого кисера и текстом под ним: "Разыскивается государственный преступник... Террорист №1... Предатель и отщепенец... Змея, пригретая на груди великодушного короля....."
Игрина даже не взглянула на листовку, а деловито и споро стала раскладывать новоприбывшие оранжево-полосатые пачки...
Отредактировано ju1ietta - Пн, 04.03.2013, 00:01

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 04.03.2013 - 19:49
#1556

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 05.03.2013 - 20:47
#1557


диванный кокозиционер
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1363
Репутация: 433
Отправлено 05.03.2013 - 21:55
#1558

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 06.03.2013 - 13:27
#1559

Отредактировано GLUMA - Ср, 06.03.2013, 13:29


диванный кокозиционер
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1363
Репутация: 433
Отправлено 06.03.2013 - 14:09
#1560

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 06.03.2013 - 15:09
#1561
GLUMA,

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 07.03.2013 - 12:05
#1562

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 10.03.2013 - 17:10
#1563
Мультио сидел за столом в своих апартаментах и нервно теребил кончик пушистого хвоста.
Взгляд кишера, рассеянно скользивший по обстановке, уткнулся в, висящий на вешалке, парадный мундир, наглаженный и начищенный к завтрашнему приему.
Завтра в два часа пополудни, Доминианскому эмиссару предстояла встреча с заместителем заместителя исполняющего обязанности министра иностранных дел по внеочередным контактам и выездным сессиям, на которой решится судьба Мультио.
Нид уже почти не надеялся на то, что ему удастся найти похищенные часы, хранящие важнейшую дипломатическую документацию, необходимую для свершения его миссии.
В голову лезли разные нехорошие мысли. О несмываемом позоре, о суде Верховного синклита, о смерти наконец.
Но Мультио дал себе слово, что, во что бы то ни стало, выполнит доверенную ему работу, не взирая на, преследующий его, злобный рок.
В конце концов, Зам-зам, так Нид окрестил про себя тигронского чиновника – явно не то лицо, с которым он будет говорить о создании ОКО. Хорошо бы все-таки, для начала подписать димпломатическое соглашение между двумя государствами, сменить временную визу на постоянную, а затем уже договориться о новой встрече уже на высшем уровне.

Придя к такому заключению, Мультио несколько приободрился.
Кто знает, думал он, может нанятый сыщик все же сумеет отыскать Игрину, а вместе с нею и его часы.
Мультио был уверен, что между ним и девушкой возникло недопонимание, которое еще можно было исправить.

От мыслей кишера отвлек гулкий стук в дверь.

Через открывшиеся створки, в гостиную, скорым шагом вошел Рив.
На лице длинноухого неша играло довольное выражение.

– Ну что, говорите же скорее! – Поторопил его Мультио.
– Похоже, нашлась-таки ваша потеря. – Заявил Рив, энергично потрясая руками. – Вот, глядите.

Неш раскрыл гололитическую карту Малого Светила и несколькими движениями проворных, тонких пальцев нашел и приблизил мерцающую на призрачной сфере точку.

– Где это? – Переспросил Нид.
– Почти на другом краю сей небольшой планетки. – Ответил сыщик. – Так что, советую вам не мешкать, если конечно, вы хотите принять личное участие в возвращении вашей собственности.
– Я готов! Хоть сейчас! – Взволнованно воскликнул Мультио, судорожно принимаясь маскировать свой хвост под одежду. – Когда мы едем?
– Погодите-ка. – Остановил его Рив. – Вы должны отдавать себе отчет, в том, что эта маленькая экспедиция может быть связана с определенным риском. Надеюсь, вы сумеете, в случае чего, постоять за себя?
– Я все-таки боевой офицер! – Утвердительно кивнул Нид. Хотя, по правде сказать, воевать кишеру приходилось, все больше, за боевым терминалом или пультом капитанского мостика.

– У вас имеется какое-либо оружие? – Уточнил Рив.

Оружия у Мультио не было, все оно осталось на тигронской таможне, по-этому кишер только покачал головой.

– Вот, возьмите. – Сказал Рив, суя ему в руки серебристую побрякушку размером с брелок.
– Что это? – Недоуменно воззрился на вещицу Мультио.
– Лимитер. – Невозмутимо пояснил сыщик. – Это вам на всякий случай, вместо дубинки и наручников. Продевайте два пальца вот сюда… теперь застегиваем на запястье… ну вот, готово. Только, чур, не палите, во что попало, и цельтесь, получше.

Едва поспевая за Ривом, Мультио вылетел из гостиницы.
На площадке перед отелем их ожидал неброский аэрокэб, со слегка помятым, фисташковым фургоном. Подойдя ближе, Рив широко распахнул заднюю дверцу.

Оттуда, с испуганным ойканьем, вывалилась длинноухая красотка, которую Мультио уже видел в офисе детективного агентства.

– Осторожнее, Киби, детка. – Охнул Рив, подхватывая соотечественницу, которая, в отличии от сыщика, была одета, по прежней моде их расы, то есть, исключительно в данную матушкой природой одежду.

– Простите, мистер Рив. – Пролепетала девушка, опустив длинные ушки. Я такая неловкая.

– Ты запрограммировала наши боты? – Спросил её шеф, кивнув в сторону, уложенных в фургоне пестрых сфер.
Получив утвердительный кивок, Рив вернул девушку в вертикальное положение.

– С моей ассистенткой, Кибелой, вы уже знакомы. – Сказал он. – А это моя вторая помощница, Дара. Прошу любить и жаловать. – И Рив указал куда-то рукой.

Мультио непонимающе воззрился в пустое пространство. В следующий миг, откуда-то сверху, на указанный участок земли спикировало изящное фиалковое существо женского пола.
За спиною этого невыразимо прекрасного создания трепетали белоснежные перья. Тело – то-ли в натуральном покрове, то-ли в идеально подогнанной одежде – как будто только что сошло с резца гениального скульптора.



– Дара родом из звездной системы Догма – родины серафимов. – Пояснил неш, уже усаживаясь за руль.
Мультио поспешил разместиться на соседнем кресле, а небольшая команда сыщика поместилась в фургоне.
– То, как я ее встретил – целая история. – Продолжил говорить Рив, поднимая аэрокэб в воздух. – Расскажу как-нибудь. Пока же будет достаточно сказать, что Дара отвечает за сохранение наших бренных жизней, ну и конечно же, клиентов помогает привлекать.

Мультио продолжал слушать разговорившегося неша, но перед его мысленным взором витал совсем иной образ.
Отредактировано Искандер - Вс, 10.03.2013, 17:14

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 10.03.2013 - 18:59
#1564


Они следовали за красной нитью навигатора, словно за нитью Ариадны. Для Мультио сворачивающаяся нить навигатора была столь же ценна как и клубок в руках Тесея, ибо она определяла его будущность, его судьбу и судьбу его миссии.
А ещё, странным образом, но укорачивающаяся стрела на экране гололитической карты вела к той, при мысли о которой у Мультио начинали потеть ладони...
Вот и сейчас командор де Нид украдкой потирал ладони о свои штаны, объясняя свою взволнованность вполне логичным нетерпением.

Миссия подлетела к краю одного из рабочих посёлков Амилии, который на карте был обозначен как "Кратерный №27/15", вошли через шлюзы под купол, когда... До их цели оставалось совсем немного, и тут красная путеводная нить потухла...

- Что за чёрт?! - раздраженно воскликнул Рив.

У Мультио всё внутри похолодело:
- Если часы не уничтожены... Что вряд ли... В таком случае мы должны были быть свидетелями небольшого ядерного взрыва... Таким образом, это может означать лишь одно: система защиты часов взломана...

Кишер видимо побледнел настолько, что Рив всерьёз обеспокоился его самочувствием:
- Пока ещё не время для отчаяния. Если ваша кошермяу будет на месте в ближайшие десять минут, мы сможем её отследить по памяти следа, занесёёного в базу нашей карты. Часы совсем близко от нас, и мы можем рассчитывать на внезапность появления, ведь нас никто не ждёт.

В последний раз часы были зафиксированы буквально в паре кварталов от них. Они бросились бегом по узким улочкам посёлка, не приспособленным для движения экипажей, подобных их аэрокару (Киби осталась сторожить тачку и дистанционно отслеживать ситуацию, помогая десанту координировать действия).

Эта тройка надолго останется в памяти встречных случайных прохожих, давая повод для досужих страхов и пересудов: бегущие галопом кошер с распустившимся при беге хвостом, неш с развивающимися на ветру ушами и уж совсем чудное существо, бегущее как флагман впереди всех, время от времени взмывая вверх, помогая себе куцыми белоснежными крылышками...

И вот они были у дверей какого-то затрапезного общежития. Пронеслись мимо обалдевшей толстой вахтёрши-кошермяу. Взлетели по пологим потёртым лестничным маршам на третий этаж...

Мультио задыхаясь остановился перед заветной дверью, где его уже дожидалась крылатая Дара. Он только собрался с мыслями, представляя, какие первые укоризненные слова скажет юной циркачке, когда Дара, отлетев слегка назад, со всего маху ринулась прямо на дверь. Та раскололась пополам, и двумя щепами влетела внутрь помещения...

Апартаменты состояли всего из одной комнаты весьма холостяцкого вида. Среди ветхих обоев, обклеенных голограммами известных поп-певичек; среди верёвок, на которых сушились чьи-то подштанники; среди зыбкого марева, накуренного дешёвыми сигаретами; среди полуразобранных (или полусобранных) туш каких-то древних высокотехнологичных девайсов, не сразу удалось разглядеть забившегося в угол насмерть перепуганного прыщавого худющего кошера-подростка. Он сидел скрючившись под столом, одна ножка которого была обмотана изолентой... На столе же среди бычков, пинцетов, микроскопов, щупов и прочего барахла Мультио узнал разобранный остов своих часов.

Он за шкирку выволок пацанёнка из-под стола, с лёгкостью поднял его над собой и стал трясти словно грушу по осени в ожидании долгожданных плодов:
- Где Игрина, гадёныш! Говори, пока шею не свернул!

- Не знаю никакой Игрины! - мальчишка чуть не плакал от страха. - Кто вы такие?! Чего вам надо?!

- Кто тебе часы передал, сучий потрох? - не унимался трясти его кишер

- Да почём мне знать?! - визжал в ответ парень. - Мне заказ по Инету пришёл. Заказчик под ником АЦкий_Сатана... Кто угодно под этим ником может быть! А часы посыльный утром принёс... Служба доставки... Не помню! Квитанцию утилизировал, как полагается...

Мультио начал приходить в себя, только когда почувствовал, что чьи-то заботливые руки пытаются оторвать от него мальчишку.
Но приняв, что бОльшего ему от парня вряд ли возможно будет добиться, почувствовал странную досаду... Не смотря на то, что его долгожданная добыча была прямо перед ним...
Отредактировано ju1ietta - Пн, 11.03.2013, 09:08

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 11.03.2013 - 00:34
#1565


За час до того, оказавшись на территории рабочего поселка, Рив провел среди присутствующих короткий инструктаж и распределил роли.

– Киби, на тебя, как всегда, ложится основная работа. Отправляй в поле Забияку, Лентяя и Головастика (неш кивнул на мелодично-урчащих ботов, сбившихся в кучу под потолком), пусть прошерстят поселок как следует и разведают что здесь к чему. Да, и как только внедришься во внутреннюю поселковую сеть – сразу пришли мне отчет. Отмечай все, сколько-нибудь необычное.

– Дара, ты по-прежнему наш верный щит. Пойдешь впереди, иначе нам в эдакой толчее не протолкнуться. Твоя аура заставит народ расступиться и дать нам дорогу.

– Мистер Нид, вы топаете вместе со мною и давайте сразу условимся, что вы беспрекословно меня слушаетесь.

– Мы прибываем на место, находим то, что вы ищите и возвращаем это вам. Если же мы, заодно, встречаем леди Игрину – вы беседуете с ней, коротко и без посторонних глаз. Затем все мы благополучно возвращаемся домой тем же способом, что и добрались сюда.

***
Мультио бессильно разжал пальцы и парнишка бухнулся на пол.
Кишер рассеянно сгреб распотрошенные часы, отметив про себя, что блок памяти нисколько не пострадал.
Рив опустился на корточки рядом с испуганным мальцом и принялся о чем-то беседовать с хакером. Мультио их почти не слышал.
Высокая и величественная Дара осталась стоять у порога, охраняя вход. Ее макушка, скрытая под изящным литым шлемом, почти царапала низкий потолок.
Нид рассмотрел двухметровую, ангелоподобную девушку получше.
Большая часть её одеяния или экипировки, прилегала к телу плотно, будто вторая кожа, но в костюме имелись и разнообразные укрепляющие вставки из твердого материала, более всего напоминающего керамику.

– Киби, крошка. – Призвал Рив свою невидимую помощницу. – Ты хорошо нас видишь?
– Да шеф. – Раздался из пустоты голос помощницы (Нид догадался, что где-то поблизости крутится невидимый зонд-разведчик Кибелы). – Зайди в сеть под логом этого мелкого нарушителя и проанализируй все недавние переговоры, наш пострел только что открыл мне свой пароль.

Затем неш обернулся к Мультио.

– Ну, милостивый сударь. – Сказал он. – Основную часть работы мы сделали. Часы теперь у вас, так что можно подумать о свертывании операции.

– Я должен ее увидеть. Обязательно должен. – Настойчиво произнес кишер, сжимая кулаки.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 11.03.2013 - 09:01
#1566

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 11.03.2013 - 10:58
#1567
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 11.03.2013 - 13:18
#1568
Пока Киби искала призрачный след некоего Ацкого Сатаны во Всемирной Сети, неш и кишер расположились на грязном топчане, брошенном прямо на пол неуютной квартирки горе-хакера. Топчан когда-то был левитирующим, но теперь леветировал он из рук вон плохо. Зады кишера и неша то и дело чувствовали, как топчан совсем так по-живому время от времени вздрагивает...

Ждать результатов поиска было решено прямо здесь (мальчонка мог ещё пригодиться, но не тащить же его с собой). Дара безмолвным стражем стояла в проёме выбитой двери.

Мультио перебирал в кармане позвякивающие детальки бывших часов (весьма, ВЕСЬМА дорогих, если не сказать "драгоценных"). Восстановить их целостность вряд ли представляется возможным, и их материально-финансовая ценность потеряна навсегда, но в перспективе восстановления полученных данных Нид не сомневался... Вот только за расшифровкой информации он не мог обратиться даже к Риву.
Более того, он не был уверен, что может обратиться с подобной просьбой и к Гемиоле...
Проклятье! На этой планете нет никого, кому он мог бы хоть в чём-либо довериться!

Киби, наконец, откликнулась... И её весть была неутешительной: Сатана использовал хитроумную сеть промежуточных, временных и фальшивых серверов, и его след потерялся где-то на задворках Галактики: местности не только чудовищно удалённой, но и практически не населённой.

- Что ж, поступим другим образом! - Рив не унывал, а даже с некоторым энтузиазмом потёр руки в предчувствии интересной головоломной работы. - Эй, малец, как там тебя...

- Крейзи Сэм, - откликнулся юный хакер.

- Это твоё имя?

- Под этим именем меня знают все, кроме разве что бабушки...

- Ну, хорошо... Крейзи Сэм, так Крейзи Сэм... Ты ведь должен передать результаты своей работы заказчику? А тот должен с тобою расплатиться? Что ж, считай, у тебя пруха - ты всё ещё можешь отработать свои деньги... Каким образом должна состояться передача?

Парень ошарашенно смотрел в пытливые глаза Рива, а затем громко сглотнул...

- Собственно... Передача уже произошла...

- ЧТООО?!! - неш и кишер враз подскочили как ужаленные.
- Когда?! Каким образом?! - кричали они наперебой.

Хакер мельком взглянул на кособокий будильник на грязном столе и тихо ответил:
- Минуты три как... назад...

- Но мы здесь уже около получаса! А ты к компьютеру не подходил.

- Так оправку-то расшифровки на одно из условленных нелегальных хранилищ данных я успел осуществить ещё до вашего появления... А забрать расшифровку АЦкий Сатана должен в 16-20... То есть три... нет, четыре минуты назад.

- И ты всё это время молчал?! - в Ниде проснулся его звериный предок - он ревел и скрёб когтями ветхий рабочий стол хакера, оставляя на его поверхности внушительные заусеницы.

Мальчонка совсем перетрусил:
- Так вы не спрашивали! Вам же всё Игрину какую-то подавай!

- Это катастрофа! - вой Нида перешёл в скулёж. - Рив, если информация получит распространение... Я даже не могу представить масштабы последствий! Эту чёртову адскую сатанинскую Игрину нужно найти во что бы то ни стало... И незамедлительно!

- Это мой просчёт... - спокойно ответил сыщик. - Мне и расхлёбывать...

Он подошёл к вжавшемуся в стул парню, наклонился, цепко ловя взгляд подростка.
- Может есть что-то ещё, что мы забыли у тебя спросить, а ты забыл нам это сообщить?

Золотые глаза кошера быстро забегали в попытке ускользнуть от колючего, пронзающего взгляда неша.
- Почём мне знать, чего вам ещё надо... Вот не спросили же о парне моей сестрицы... А он, между прочим, во Флоте служит... капралом.

Взгляд неша остановился, застекленел.
- Да ты у нас остряк... - невыразительно произнёс он.
Его тяжелая рука легла на макушку Сэма... Рука наливалась свинцом и давила на лысую татуированную голову незадачливого хакера, все больше вгоняя её в плечи...

Парень вновь запаниковал.
- Часы! - выкрикнул он сдавленным голосом.

- Что, часы? - тем же бесцветным голосом спросил неш, не убирая свинцовую руку с лопоухого темени.

- Заказчику не только инфа была нужна, часы он тоже просил вернуть.

Неш медленно убрал руку.
- И как ты собираешься возвращать Сатане часы?

- Ну он просил положить их в конверт без адреса и просто отправить почтой...

- Ага, - задумчиво произнёс Рив, - если только наша Сатана не настолько вездесуща, что бы перехватывать пневмопочту, то вывод один: она имеет своего человека на ближайшей почтовой сортировочной станции. Киби! Дай нам координаты ближайшего почтового отделения!

Рив покидал хакерское убежище последним. На пороге он приостановился.
- А не оставил ли ты себе копию расшифровки? Может случайно и об этом забыл нам сказать?

Парень энергично замотал головой:
- Нет-нет! Мне дополнительные неприятности без надобности!

- Ннну... ладно...

Переступая порог неш как буд-то невзначай уронил несколько оранжевых бумажек:
- Это тебе на восстановлении двери и на новое лаковое покрытие для столешницы...

- Каков наш план? - поинтересовался кишер у Рива, когда они отыскали стандартное здание стандартной провинциальной Почты.

- Никакого! - отозвался тот и постучал в приёмное окошечко, над которым светилась вывеска "Администратор". Чуть ниже и чуть мельче: "Карлос Кастанедас"

В окошко высунулась седовласая морда пожилого кошера с такими редкими среди тигронцев кисточками на ушах...

- Чего изволите, господа хорошие? - радушно поинтересовался почтовый служащий.
Отредактировано ju1ietta - Сб, 16.03.2013, 07:29

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 14.03.2013 - 21:43
#1569
– Добрый день, мистер Кастанедас. – Вежливо произнес Рив, облокотившись локтем на приступок окошка. – Не смогли бы вы помочь мне в моей небольшой проблеме?

– Конечно, сеньер. – Ответствовал пожилой кошер. – Если конечно ваша проблема касается почтовой перевозки.

– Дело в том. – Продолжил сыщик. – Что один мой клиент, доверенным лицом которого я являюсь, угодил в весьма интригующую историю.
Днем ранее, этот господин раскрыл свое сердце одной хорошенькой леди, и в доказательство своих чувств подарил ей дорогие фамильные часы.
К сожалению, девушка не ответила ему взаимностью и сегодня подарок был возвращен назад через ваше почтовое отделение.
Однако, мой клиент оказался не готов принять подобный отказ. Он настроен весьма серьезно и готов щедро заплатить за любую посильную помощь.
По-скольку обратного адреса на посылке не оказалось, меня попросили прояснить, точный адрес отправителя, так как моему нанимателю не терпится вновь увидеться с этой леди.
Возможно у вас имеются какие-то записи? Вы же регистрируете всю поступающую пневмопочту.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 15.03.2013 - 10:59
#1570

Кошер с кисточками на ушах был само радушие:
- Как же, как же, завсегда рад помочь, - отвечал он радостно кивая в окошечко, - Только мне б квитанцию... А ещё доверенность на представление интересов этого самого клиента... Сами понимаете, конфиденциальность - Закон для почты! Мы тоже блюдём интересы наших клиентов... А коли девушка помолвлена? Или скрывается от налоговой? Ох, не хотелось бы мне встревать в такие щепетильности. Ежели вы из полиции, я конечно завсегда все карты на стол... А ежели Вы, так сказать, в частном порядке - то уж извиняйте, никак-с!

Старик явно был огорчён своею неспособностью помочь двум представительным господам. Он сокрушенно мотал головой, разводил руками... разве что не плакал!

Мультио был разочарован, а вот Рив, кажется, даже повеселел.

Он ухватил Нида за локоть и отвёл в сторонку.
- Не узнаёте этого пройдоху? Кто бы мог подумать, что столь весомая фигура создаёт себе легенду порядочного кошера, отсиживаясь за козённой конторкой. Однако, мы на верном пути!

С этими словами неш украдкой вынул из-за пазухи давешний конверт с документами, порылся в нём и вынул фотографию... того самого Кастанедаса!
В прошлый раз внимание Нида не заострилось на главе мафиозного клана Семья. Теперь не было никакого сомнения, что именно он сидел за маленьким окошком почтового администратора, хотя и выглядел на поблёкшем фото несколько моложе.

- Ага, значит и Игрина должна быть где-то поблизости, - предположил шопотом кишер, - Нужно просто дождаться...

Провидение буд-то подслушало его слова.

К седовласому клерку кто-то подошел со стороны служебного входа. Он отвлёкся, обернулся... И наша парочка преследователей увидели сквозь окошко чью-то тонкую женскую руку, мягко обхватившую старика за шею. Послышался явственный чмок и приглушенный женский голос:
- Привет, папочка! Ну, как наши дела?
Отредактировано ju1ietta - Сб, 16.03.2013, 07:30

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 21.03.2013 - 16:04
#1571
Мультио сразу узнал этот певучий голос, развернулся и бросился к окошку.

Кишер буквально нырнул в узкий лаз, заставив отшатнуться, не ожидавшего такого проворства, Кастанедаса.
Правда Мультио таки застрял на пол-пути, придавленный, соскочившей с петли, заслонкой, но все же успел схватить девушку за узкое запястье.

– Игрина! Подожди! Это я! Как ты могла так со мной... Постой же! Это я, Мультио!
Отредактировано Искандер - Чт, 21.03.2013, 18:52

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 21.03.2013 - 18:43
#1572
Ситуация выглядела комично и жутко одновременно.
Мультио рыбкой сиганув в окошко, протиснулся в него вместе с плечами и основательно застрял. Он крепко держал юную кошеомяу за запястье, абсолютно не обращая внимание на то, в какой пикантной ситуации оказался.
Юная воровка (а как иначе можно было назвать ту, кто присваивает чужие вещи?) лишь на мгновение растерялась, а затем начала вырываться с яростью тигрицы. Хватка командора была железной. Скорее Игрина могла оставить шмат своей плоти в руке кишера, чем выскользнуть из его захвата. Мультио было начал уговаривать Игрину, что у него нет недобрых намерений и ей нечего опасаться... В ответ девушка блеснула стальным взглядом и впилась клыками в тыльную сторону его ладони, оставляя явственные глубокие кровавые следы.
Мультио был тёртый калач, но тут не выдержал... Нет, он не отпустил свою пленницу, но взвыл так, что и без того ошарашенные посетители конторы (а в помещении было немало посетителей) разом присели, закрывая руками уши.

Рив тоже в первые мгновения растерялся, но звук бешеного рёва Нида его отрезвил. Пытаться вытянуть кишера из окошка с его стороны было абсолютно бесполезно. Он не видел, что происходило по ту сторону конторки, но судя по всему что-то невообразимо ужасное. Он и Дара ринулись на улицу, обежали небольшое здание почтамта, и со двора кинулись ко служебному входу. Только теперь Рив мог разглядеть всю картину в подробностях. Половинка всклоченного Мульто, плотно зажатая узкими створками окошка, свешивалась с конторки. Одной рукой (сильно окровавленной) он крепко держал не менее всклоченную девицу за запястье, а второй... второй пытался оттянуть за волосы её не менее окровавленную голову от той самой своей окровавленной руки. Это вампирическое зрелище добавлял рыжий с кисточками на ушах старик, который, щёрил золотые глаза и золотые зубы, стараясь поймать в прицел дрожащего дула невообразимо длинной двустволки вопящего Мультио. Хотя справедливости ради нужно заметить: орали все. Гвалт стоял такой, что казалось, вот он и настал Конец Света.

- Дара, - беспомощно призвал свою спутницу неш, взваливая на её нехрупкие плечи решение столь необычной ситуации.
Отредактировано ju1ietta - Чт, 21.03.2013, 19:06

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 21.03.2013 - 19:10
#1573
Девушка-ангел, не смотря на свои неангельские размеры, рыбкой скользнула между капитаном и вооруженным кошером, а затем, одним движением изящной кисти и без каких-либо видимых усилий, загнула ствол опасно нацеленного ружья в обратную сторону.
Мультио меж тем орал благим матом.

– Да отцепись ты! – кричал он, не до конца осознавая, что сам крепко держит девушку. – Дура неблагодарная! Я же тебя спас, а ты бросила меня на этой кочке, да еще и обчистила в придачу! Ты не та, с кем судьба познакомила меня за решеткой! Ты злой и кусачий двойник настоящей Игрины! Я просто хочу объясниться! Я только всего и прошу – три минуты разговора наедине!
Отредактировано Искандер - Чт, 21.03.2013, 19:11

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 21.03.2013 - 19:27
#1574
Игрина наконец расцепила смертельную хватку своих челюстей, с нескрываемым отвращением сплёвывая кровавую пену.
- Та, не та... Что ты можешь знать о ТОЙ Игрине, что бы нас сравнивать? А я вот вижу, как был ТОТ САМЫЙ лопух, так лопухом и остался... Ну, теперь твоя очередь отпустить... Ты ведь джентльмен, не так ли?
Деваться Игрине действительно было некуда. Путь к двери ей перекрывал Рив, окошко было наглухо забаррикадировано кишером, а рядом стояла высокая грозная дева.

Мультио опасливо разжал пальцы, и тут же тихо взвыл от пронзившей ладонь боли.
- Ты у меня чуть кусок мяса не откусила!
- А ты у меня клок волос выдрал. И не чуть, а основательный.

Рив смотрел на эту перебранку и не мог понять, смеяться ему или плакать. Однако его товарищ всё ещё был в полоне. Рив гадал, нужно ли его вызволять, или его допрос не терпит отлагательств и Мультио будет и дальше беседовать из столь некомфортной и в тактическом смысле невыгодной дислокации...
Отредактировано ju1ietta - Чт, 21.03.2013, 19:28

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 21.03.2013 - 19:46
#1575
Делу помог Рив, раздраив до конца упавшее окошко.
Нид полностью втащил себя внутрь, после чего окошко было плотно закрыто, причем Рив не забыл перевернуть лицом к залу табличку "обеденный перерыв".

– Вот что, милостивые господа. – произнес Карлос, откладывая испорченное ружье и опасливо косясь на двухметровую, крылатую деву. – Понаехали тут. – буркнул Кастанедас в усы, а вслух произнес. – Видимо произошла какая-то ошибка. Игриночка, моя дочурка и я ручаюсь, что она бы никогда себе не позволила такого, что вы там про неё говорили. Вы же сами сказали, что это и не она вовсе – стало быть обознались.

– Погоди папочка. – Остановила кошера Игрина. – Раз уж этот фат так хочет, я с ним поговорю наедине, как он того просит. Может тогда он наконец отстанет, а если нет, пусть тогда пеняет на себя.
Отредактировано Искандер - Пт, 22.03.2013, 08:10

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Форум » SPORE » Коллекция рас » Кисеры (Раса, сплошь состоящая из милашек и симпотяшек :)))
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz