Мини-чат


Добавлено новое творение!
Henshel-Werke

Не хотите оценить творение?
Ципленок-гриль
Комментарии

Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Tiger I
Ком. HiMllER, 08:39
Гноу
Ком. JimReinor, 19:47
Таго
Ком. JimReinor, 13:34
Kurahk
Ком. Dreig, 03:44
Ящер
Ком. JimReinor, 16:28
Кратун
Ком. JimReinor, 09:33
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » SPORE » Коллекция рас » Кисеры (Раса, сплошь состоящая из милашек и симпотяшек :)))
Кисеры
Отправлено 11.12.2010 - 17:51
#1
















Отредактировано ju1ietta - Ср, 31.07.2013, 10:11
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 03.02.2012 - 17:20
#1076

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 03.02.2012 - 17:24
#1077

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 03.02.2012 - 19:44
#1078
Они стояли на взгорке, сплошь застроенном какими-то, торчащими прямо из земли и многократно ветвящимися во все стороны железными трубами.
Конструкция, нависшая над их головами напоминала огромный, хромированный перегонный куб. Поросший высокой травой вход в пещеру, из которого парочка только что вышла, терялся среди тесного нагромождения стальных опор и гофрированных отводов, торчащих прямо из земли.

– Это не может быть Тигрон. – Констатировала Берилла севшим голосом. – Наверное это какой-то дурной сон или галлюцинация.
Такого просто не может быть. Эх! Зачем я только полетела на Малое светило? Могла ведь сослаться на простуду или мигрень.
Однако стоять здесь и растерянно таращиться вокруг не имело смысла.
Недалеко от крутого склона холма начинались ступени, ведущие прямиком вниз. Метрах в пятиста от того места, где они сейчас находились, за сплошной оградой, виднелась, бегущая из города полоска дороги.
Девушка взяла Серешу за руку и настойчиво потянула за собой. Он не сопротивлялся, все еще находясь в полу-шоковом состоянии от увиденного.

Их путь к ограде занял значительно больше времени, чем они предполагали. Приходилось постоянно петлять, обходить гудящие и сыплющие фейерверком горячих искр агрегаты, нагибаться и чуть ли не проползать под огромными, фыркающими холодным паром трубами.
Повсюду что-то грохотало, жужжало, свистело и цеплялось за одежду острыми, карябающими кожу краями.
По ту сторону ограды, что представляла собою мембраны голубоватых, защитных полей, натянутых между высоких опор, уборщик и фрейлина увидали двоих кошеров, одетых в полосатые, красно-зеленые спецовки.
Работники, что производили некие манипуляции рядом защитным периметром, с помощью увесистого измерительного прибора, увидев Бериллу и Рёшу, вылупились на незнакомцев в немом удивлении.

– Ей, привет! – Воскликнул Рёша, дружески помахав полосатым кошерам рукой. – Не подскажите нам, где здесь можно перелезть на вашу сторону?
– Как вы очутились в технической зоне, дурачье! – Удивленно воскликнул работник, что выглядел постарше своего худого напарника. – Вам там совсем не место! И как только живы-то остались?
– А что тут такого-то? – Удивленно спросил Рёша. – С нами все в порядке.
– Ну ты парень совсем того! – Ответил пожилой, покрутив для наглядности пальцем у виска. – Лучшего места, чтоб уединиться что-ли не нашли? Вот попадетесь на зуб меху-чистильщику – в миг он вас в розовую пасту превратит.
– Чем запугивать, может лучше поможете нам от-сюда выбраться. – Подала голос Берилла.
– Запрещено это! – Боязливо взвизгнул молодой. – Нарушение периметра, статья 12-843, параграф...
– Короче котятки. – Заключил старший. – Держитесь здесь, у стены, и все с вами будет в порядке, а мы пока сообщим куда следует.

– Не нравится мне это. – Прошептала Берилла, так, чтобы услышал ее только Рёша. – Пойдем-ка поскорее отсюда.
– Зачем? Нас же сейчас выпустят. – Возразил уборщик. – Ты что не слышала? Они сообщат куда следует...
– Да пойми ты. – Зашипела девушка, ущипнув упрямца за руку. – Мы похоже не у себя дома. Не известно еще, какие тут порядки.

Со стороны дороги, что выглядела как несколько идущих параллельно друг-другу блестящих направляющих, показался поезд.
Точнее, это был не поезд, а несколько, катящихся впритирку друг к дружке железных шаров. Стенки шаров зияли просветами и можно было разглядеть, что внутри крутящегося шара-колеса находится еще один, неподвижный шар-кабина с пассажирами.
Состав-гусеница резко остановился. одновременно пооткрывались все двери-трапы и наружу выскочило около дюжины, затянутых в черную форму кошеров, чьи лица были скрыты забралами глухих шлемов.
Стражи порядка были вооружены дубинками и необычными по форме щитами.
Четыре, утыканных антеннами, гудящих черных шара пролевитировали по небу над оградой и отрезали нарушителям порядка путь к отступлению.
Один из стражей, видимо самый главный, подошел вплотную к ограде и ткнул дубинкой в плоскость поля, на что оно ответило световым резонансом и разошлось в стороны, образуя небольшой проход, величиной с дверь.
Кошер в шлеме-маске кивнул, – дескать, вылезайте скорее, – что путешественники и сделали.
Отредактировано Искандер - Пн, 06.02.2012, 13:02

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 06.02.2012 - 14:57
#1079


Нашу пару довольно грубо втолкнули в один из шарообразных вагонов, и тот, что был, по всей видимости, старшим по званию, учинил настоящий допрос:
- Имя, Фамилия, сословие, род деятельности… - затянул кошер заученный наизусть текст, не вкладывая в него даже вопросительной интонации. По большому счёту ему было всё равно… Ему было скучно… Его только что по тревоге оторвали от важного реванша в домино с соседом по казарме… Сосед был вредный нытик, но везуч в азартных играх. Его стОило проучить, и как раз сегодня фортуна стала поворачиваться к законнику лицом… Но, вдруг, передумала и резко отвернулась – затрезвонил телефон и их бригаду срочно вызвали по поводу нарушения Периметра… На замызганном столе так и осталась недоигранная партия, и выигрыш в очередной раз прошел, как говорят, мимо его усов….
И было бы ради кого спешить! А тут: сопляк какой-то, да дамочка привлекательной, но всё же странной наружности…

Берилла впервые в своей жизни сталкивалась с таким хамством, но однако не растерялась и горделиво выступила вперед:
- Я прощаю Ваше невежество, ибо волею случая, я вынуждена предстать перед Вами не в самом надлежащем виде. Но приглядитесь, неужели всё же во мне нельзя узнать Бериллу... Лучезарную? – Берилла при этих словах скромно потупила глазки и совсем нескромно изогнула бедро, выставив на свет очаровательную ножку... увенчанную безобразным башмаком.

Повисла пауза… А затем конвой хором, как по команде, разразился гоготом. Старший аж перегнулся пополам, ухватившись за живот.
Минуту спустя, отдышавшись и утерев слёзы с глаз, он произнёс осипшим голосом:

- Ты хороша, красотка, но ума у тебя с пятак. Куда тебе до Бериллы! Даже ей не хватило хитрости себя уберечь, а ты сейчас без суда и следствия под штык станешь : Берилла Лучезарная уж пару лет, как червей кормит своим нежным мясцом. Громкое было дело о государственной и личной измене королю. Бериллу четвертовали принародно, да и транслировали эту развлекуху на пол Галактики. Может ещё чем нас посмешишь? Я сегодня в настроении, готов ещё 5 минут твоему бреду выделить.

Отредактировано ju1ietta - Пн, 06.02.2012, 16:20

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 06.02.2012 - 16:19
#1080
Между тем странный поезд набирал обороты.
Башни незнакомого города стремительно разрастались в размерах. Стали видны отдельные детали чужих, и в тоже время странно-узнаваемых архитектурных построек.
– Четвер... чего? – Переспросила Берилла, бледнея от страха и ярости.
Она не поняла толком, что сотворили с ее одноименной тёзкой, но по пугающим интонациям старшего стража поняла, что та погибла в страшных мучениях.

В голове фрейлины царил полный хаос.
– Какая такая другая Берилла Лучезарная? – Пыталась понять она. – Почему эта солдатня ведет себя настолько дерзко и по-хамски? Почему они смиренно не опускают свои низкородные, желтые глаза, явственно осознавая благородство ее происхождения?
Все эти вопросы роились у девушки в голове и, наверное, ей сейчас стоило хорошенько обдумывать каждое свое действие или слово, но увы, оскорбленная речью командира, она среагировала слишком импульсивно.
В одно движение Берилла оказалась в шаге от мерзкого кошера и со всего размаха влепила ему звонкую пощечину!

Командир стражей отшатнулся, инстинктивно схватившись за расцарапанное лицо, но в следующее мгновение он уже пришел в себя и ответил девушке резким прямым ударом, затянутого в черную кожу кулака.
Этот удар отправил Бериллу в нокаут через круглое помещение вагона. К счастью, она сразу потеряла сознание.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 06.02.2012 - 17:02
#1081
Очнулась Берилла от нудного стука…. Это ее голова стучала по стальному полу в такт мерному шелесту колёс. Каждый такой контакт затылка с рифленым настилом отдавался гулким эхом в ушах. Это было невыносимо. Но ещё более невыносимо было поднять тяжёлую, как чугунный колокол, голову.
Но ведь повернуть её можно… Можно, правда?

Берилла пыталась только подумать, представить, как она поворачивает голову и разлепляет глаза… И её замутило… Тогда она попыталась просто подать голос, разомкнуть губы… После безуспешной попытки, ей подумалось, что рот скреплен чем-то вроде скотча… Но через минуту она поняла, что у неё вывихнута челюсть, а губ она не чувствовала, хотя пыталась их хотя бы облизать.

«Немыслимо! Какой странный затянувшийся кошмар… Меня наверное чем-то опоили… отравили… Но это должно закончится… Нужно просто немного подождать… Не двигаться… И всё пройдёт… Но как невыносимо ждать…»

- Вы бы сильно не двигались, леди Берилла, - услышала она знакомый, такой родной голос. – я сейчас попытаюсь Вам под голову свою котомку подложить…

Она не почувствовала, как Серёша подложил ей под голову свою тряпичную сумку, но стук действительно прекратился.

Тут заскрежетала металлическая дверь, и она не увидела, но почувствовала запах кирзовых сапог у самого своего лица.

- Как стоишь, сволочь?! – крик… нет, визг - Где любострастие в глазах, а? Я тебя спрашиваю!

Кому это он? Ей? Но она не стоИт… И в её глазах чёрная бездна. Нет там никакого любострастия, чем бы оно не являлось….

Её рёбра были здоровы. И оттого они легко откликнулись болью не пинок. Хотя будем честны – пинок не был сильным. Так, для проформы.

- А эта шалава чего разлеглась тут как королевна?! Встаааать, кому говорят!!

Ей было всё равно. Пусть её запинают до смерти… Пусть её четвертуют… Только бы побыстрее. Потому что очень хочется спать… Спать и больше ничего.

- Ваше корыстолюбие, - кто-то тихо обратился к офицеру, - кажись она подыхать собралась.

- Ну вот и славно! Хотя нет… Эх, жаль в мою смену... Сам бы её к стенке приставил, да у меня план за квартал по шпионам не выполнен. Ладно, тащите её в лазарет.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 06.02.2012 - 17:40
#1082
Туман в глазах начал рассеиваться. Одновременно с этим Бериллу обхватили за плечи и помогли принять сидячее положение. Заиндевевшей кожей она чувствовала металлический холод жесткой каталки, на которой ее привезли в лазарет.
Темное пятно, мельтешащее перед глазами, сфокусировалось в седоватого, низкорослого кошера в выцвевшем, красном комбинезоне и прозрачном, полиэтиленовом фартуке. Вместо правого глаза у доктора, если это был доктор, красовался телескопический имплант, который издавал легкое жужжание, когда кошер щурился.
– Ну вот. – Сказал старикан в красном. – Челюсть вправлена. Обезболивание продлится еще около часа. У вас, дорогая моя, есть примерно столько же времени, чтобы поспать перед предстоящим дознанием.
Советую воспользоваться этим временем с пользой для себя, так как, скорее всего в следующий раз вздремнуть вам уже не получится.
– Где Рёша? – Слабым голосом спросила девушка.
– Рёша, это ваш спутник? – Уточнил доктор. – Полагаю, что сейчас он находится в карантинном боксе или, быть может, его уже успели перевести в общую камеру.
Впрочем, за его судьбу вам волноваться право не стоит. С него наверняка снимут обвинения и отправят на фронт. Идет война, знаете ли, и каждый взрослый кошер мужского пола сейчас на счету.
Конечно, на фронте вашего друга все-равно ждет верная смерть, но это лучше, чем томиться здесь, в ее постоянном ожидании.
А вот что касается вас, молодая леди, – дела ваши плохи.
Преступный саботаж, сопротивление при аресте, сокрытие персонализации и попытка убийства офицера – тут уж честно скажу – простой виселицей вы не отделаетесь. Вам теперь остается уповать только на чудо.
Отредактировано Искандер - Пн, 06.02.2012, 17:42

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 06.02.2012 - 18:14
#1083
- Мне нужно поговорить с королём... Обязательно... Мурлыка.... - голос её утихал по мере того, как гасло сознание.

Она не беспокоилась за свои силы и своё самочувствие.. Мудрость организма сделало это за неё, отключив восприятие мира... Всего лишь на час... Лишь час было у него на самовосстановление. Немного... Достаточно ровно для того, что бы просто выжить.

Ровно через час она сидела привязанная к колченогому железному стулу, мокрая с головы до ног, в облепивших дрожащее тело остатках того, что некогда было роскошным бельём.
Время от времени её окатывали ледяной струёй из брандспойта. В промежутках между экзекуцией допрос вел тот самый, узнаваемый по визгливому голосу офицер:

- Ты, конечно, высокородная сучка, у меня на таких как ты нюх острый. Но какими же кретинами нужно быть, что бы такую лажу в качестве легенды придумать?! Где ты со своими подельниками последние два года была, если не знаешь расклада при дворе? А теперь по делу отвечай, коротко и ясно: Имя! Фамилия! Сословие! Род занятий! Чью разведку представляете? И где вы, суккины дети, посадочную капсулу за Периметром оставили?

- Я буду говорить только с королём. Вот увидите, как Вы жестоко ошибаетесь. Король отомстит Вам за меня. Вы рискуете не только местом, но и жизнью, не оказывая мне подобающего почтения...

Она готова была говорить ещё, но захлебнулась в хлынувшей на неё водяной струе...

Колченогий стул наконец-то завалился на бок, и её, опрокинувшуюся, били и пинали уже на полу.

Она некоторое время ещё твердила: "Короля! Позовите короля"! Но затем взмолилась: "Хорошо, я отвечу! Отвечу на Все ваши вопросы!"

Офицер: - Имя!
Она: - Берилла.
Офицер: - Фамилия!
Она: - Каучикявичус (и это была истинная правда, но только никто не называл её так очень давно... Ведь она была Лучезарная!)
Офицер: - Сословие!
Она: Кисеры
Офицер: Род занятий!
Она: - Придворная компаньонка королевы Амилии...

И снова сильнейший пинок поддых и нестерпимый визг:
- Какой ещё королевы?! Какой ещё Амилии?! Совсем из ума выжила?! Король неженат! Ему эти глупости ни к чему.
Отредактировано ju1ietta - Пн, 06.02.2012, 18:28

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 06.02.2012 - 19:35
#1084
– Шок, ужас и не отпускающее девушку ощущение того, что все это происходит вовсе не с ней, а с кем-то еще, ввели Бериллу в состояние близкое к трансу.
Сейчас она словно наблюдала со стороны, как бессердечные палачи с явным удовольствием ломают ее тело, разум и волю.

Неожиданно в каземате появились новые лица.
Девушка даже зажмурилась от обилия золотого блеска на позументах погон и шнуровке роскошных доломанов. Вошедшие явно принадлежали к высшему офицерскому составу. Черные мундиры дознавателей как-то сразу поблекли, а сами они съежились и вытянулись по-струнке.

Один из вошедших кисеров, скользнув по бывшей фаворитке короля внимательным взглядом, передал ее мучителю планшет с какими-то данными.
– Приказ Его Превосходительства! – Отчеканил он. – Обвиняемую в шпионаже и диверсионной деятельности арестантку под номером 626-13, немедленно передать в распоряжение особого отдела королевской гвардии Тигрона! Распишитесь в получении документа.
Офицер в черном воззрился на лощеного кисера в немом бешенстве, но, похоже что если у него и возникло желание спорить – оно тут же было задушено подоспевшим здравым смыслом.
– Как прикажете, штабс-капитан. – отчеканил он. – Забирайте девчонку, если оно вам нужно. Прикажете упаковать в смирник*?
– Не стоит. – Ответил золотопогонный и обратился напрямую к Берилле:
– Вы сможете идти сами?
– Я... Я смогу. Да, смогу. – Слабо пролепетала фрейлина.
– Развяжите ее, выдайте робу и сопровождающие бумаги.
– Есть, ваше благородие!

*специальный арестантский мешок для транспортировки заключенных.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 06.02.2012 - 20:01
#1085
Наручники ей всё же надели. Провели длинными сырыми коридорами до выхода из этого Дома Печали и тут же усадили в какой-то узкий экипаж, вроде самоходного дилижанса. Внутри обивка была покрыта символами королевской власти - Тигронскими Лилиями (в действительности цветок красивый, но жутко смердящий и сильно ядовитый). Ручки дверей были увенчаны миниатюрными бюстами Мурлыки, так, что бы взяться за них, приходилось ухватить Мурлыку за шею.
Напротив неё уселся тот лощёный офицер.
Экипаж тронулся, за окном замелькали серые дома, серые деревья, а затем серые поля...
Берилла продрогла, но офицер не пытался облегчить её страдания. Он рассеянно смотрел в окно, на проплывающий серый ландшафт.

Берилла не знала, долгим ли будет её путь, а молчание становилось невыносимым. Она первой решила его нарушить:

- Я безмерно благодарна Вам, сударь, за вызволение меня из этого ужасного места. Я ни минуты не сомневалась, что недоразумение будет рассеяно. Однако я не держу зла на этих несчастных, и прошу, что бы их наказание не было слишком суровым...

Офицер, казалось, её не слышал... Она была ему не интересна... Она не существовала для него. Он просто вёз некий объект к пункту назначения. Ведь это была его работа, не более того.
Вновь повисла пауза. После некоторого молчания фрейлина осмелилась вновь подать голос, что бы задать вопрос, который подспудно мучил её последнее время, но муки которого она до сей поры не замечала за муками телесными:

- Офицер, я слышала кое-что о какой-то войне... Разве война с Альянсом Чёрной Медузы не окончена? Мне казалось, мы разгромили их бесповоротно. Это очень беспокоит меня как истинную гражданку и патриота Тигрона....
Отредактировано ju1ietta - Пн, 06.02.2012, 20:04

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 06.02.2012 - 20:31
#1086

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 07.02.2012 - 20:05
#1087
Офицер недовольно нахмурился.
– Не пытайтесь строить из себя круглую дуру или влиять на мое сознание иными, коварными методами. – Отрезал он.
– Я ни сколько не сомневаюсь, что вы намерено дали себя сцапать у периметра; Намеренно напали на офицера жандармерии и подставились под удар, чтобы попасть в лазарет, где была взята проба вашей крови.
Вы прекрасно знали, что врач будет обязан отправить ваш анализ в банк данных для установления вашей персонализации.
Вы знали, что за вами обязательно приедут, и вот вы здесь, так что перестаньте ломать комедию.
Никакой войны с АЧМ никогда не было и быть не могло, так как Альянс Черной медузы – всего лишь сборище ушлых торгашей, некогда бороздивших галактику на своих угловатых караван-сараях.
В свое время они оказались настолько трусливы, что когда наш государь пригрозил распылить всю их расу на атомы, АЧМ бесследно сгинуло – то-ли на самые задворки галактики, то-ли вовсе, вон из этой вселенной.

– Может быть я что-то напутала. Я не очень разбираюсь в делах подобного рода. Но вы должны поверить мне. – Настойчиво продолжала Берилла. – Произошла чудовищная ошибка!
Этот офицер в черном, по-моему, он совершенно невменяем! Он говорил такие странные вещи: – Что король никогда не был женат и что меня, Бериллу Лучезарную, казнили два года назад как преступницу.
Я... Я фрейлина королевского двора. До сей поры я считала, что неплохо осведомлена о том, что происходит за дворцовыми стенами и пределами столицы, но теперь вижу, что глубоко ошибалась.
Что-же сделала с добрыми кисерами эта война!? Все эти жандармы, оружие, роботы... Все эти периметры и механизмы... Неужели так теперь будет всегда?

– Так было, есть и будет всегда! – Жестко ответил золотопогонный офицер.
– Вот уже тысячу лет Тигронская империя ведет просветительские войны с Яр'босами* и прочей галактической накипью, имеющей наглость называть себя свободными расами галактики. И вы прекрасно это знаете.

Бедная Берилла поняла, что последствия недавней войны окончательно разрушили психику не только рядовых тигронцев, но и старших офицерских чинов тигронской армии.

Неожиданно, другой офицер, сидящий вместе с водителем за бронированной перегородкой, обернулся и через коммутатор, связывающий его кабину и пассажирский салон, встревоженно произнес:
– Ваше благородие, нас ведут вот уже несколько минут. Аэршип, что шел за нами от самого города, стремительно идет на сближение.
Все обернулись и посмотрели через заднее окно на приближающуюся громаду воздушного грузовика.
Урбанистического вида элипсоид завис прямо над ними, пропав из виду, и почти сразу, по кузову экипажа противно заскрежетало.
Водитель попытался сманеврировать, но в итоге его машина оторвалась от земли, сжатая стальными клешнями подъемного крана.
От резкого рывка у Бериллы скрутило желудок. Их нещадно раскачивало. Затем на короткое время наступила тьма, за которой последовал приглушенный, красноватый свет и глухой удар о что-то твердое.
Аэршип затянул экипаж внутрь своего металлического трюма.
Берилла попыталась разглядеть, что же происходит снаружи.
Хоть и не сразу, она увидела, что вокруг их экипажа рассредоточились, запаянные в матово-черную броню, тигронцы с щитами и оружием на изготовку.
Вперед вышел статный кисер в черных одеждах и черной повязкой, скрывающей один глаз.
Его одеяние не имело ничего общего со стальными панцирями воинов, и груботканными мундирами жандармов.
Одноглазый выглядел чинно и изысканно. Чувствовалось, что он знает себе цену.
Подойдя вплотную к экипажу, кисер постучал костяшками пальцев по стеклу: – "мол выходите", и спокойно сделал шаг назад.
Сделав знак своим: – "мол сидите и будьте на стороже", бравый сопровождающий Бериллы отворил дверцу и вышел наружу, оказавшись лицом к лицу с одноглазым.
Некоторое время оба кисера сверлили друг-друга тяжелыми взглядами.
– Гандмейстер Д'Фур. – Угрюмо проронил офицер королевской гвардии.
– Штабс-капитан, маркиз Мейкун. – Поприветствовал его черный кисер.
– По какому праву агенты Тайной канцелярии, посмели захватить экипаж Личной гвардии Его Величества? – Строго спросил Мейкун.
– Нет такого дела, что было бы не в компетенции Тайной канцелярии. – Ответил Д'Фур.
– Передайте нам арестованную 626-13 и ступайте с миром. – Потребовал одноглазый.
– Это исключено.
– Не глупите маркиз. Нас больше и вы прекрасно осведомлены кто я. – Повысил голос Д'Фур, и бронированные воины угрожающе вскинули свои боевые жезлы. – Сопротивление без каких-либо шансов на успех не сделает вам чести.
В воздухе повисла тяжелая пауза. Был слышен лишь гул двигателей большого грузовоза. Затем лощеный офицер дрогнул.
– Я доложу об этом Его Превосходительству. – Пообещал он. – Приготовьтесь к тому, что Его Величество обрушит на вас свой гнев.
– Его Величество намного больше заботит благополучие его Империи, нежели свое собственное. – Парировал Д'Фур. – Жалуйтесь кому хотите, Мейкун, только не ложитесь костьми в заранее проигранной партии. Передайте мне девушку.

Дрожащую Бериллу передали в руки воинов тайной канцелярии. Затем гандмейстер приказал приземлиться и отпустить гвардейцев короля.
Спустя несколько секунд аэршип вновь взлетел в воздух.
– Пройдемте, сударыня. – Обратился к девушке, одетый в черное кисер.

*Яр'бос – Босяр
Отредактировано Искандер - Ср, 08.02.2012, 19:17

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 07.02.2012 - 21:10
#1088
Quote (Искандер)
войны с АМР


Даже так?

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 08.02.2012 - 13:29
#1089
Берилла не понимала, радоваться ей или пора беспокоится по-настоящему… У неё опять появился новый хозяин… Её, как какую-то вещь, передавали друг другу какие-то совершенно посторонние ей кисеры, и она понимала, что ей никак не удаётся взять уже бразды управления своей судьбой в собственные руки. Её судьба была в чьих угодно руках, но только не в её. Ещё никогда она не чувствовала себя столь беспомощной.
А ещё она была поражена, насколько оказалась несведущей в дворцовом регламенте. О существовании Королевской Гвардии ей было хорошо известно. Та занималась в основном организацией официальных торжеств и военных парадов, дабы вселить чувство патриотической гордости в сердца тигронцев, и благоговения перед тигронской мощью – в сердца всех остальных. Но о существовании Тайной Канцелярии она и слыхом не слыхивала. Она вспомнила Министра Внутренней, Внешней, Задней и Передней Разведок, стала гадать: входит ли эта структура в его ведомство… И никак не могла представить, что бы этот, внушающий трепет, чёрный субъект, был в подчинении у тихого, старого лорда Монаэля, который иногда позволял безобидные вольности в её адрес…

Прежде чем Д’Фур обратил своё внимание девушке, ей пришлось быть свидетельницей небольшого замешательства: лощеный офицер передавал тому папку с сопроводительными документами, но отчего-то никак не мог выпустить её из рук: чёрный и сверкающий золотом кисеры, словно котята, не поделившие игрушку, тянули папку каждый в свою сторону, не желая уступать её сопернику.

- Ради бога, Мекун, не будьте смешным! Зачем Вам документы без арестантки?
- Это просто спазм, - пролепетал стушевавшийся красавец-офицер, выпуская, наконец, папку из рук.
Они церемонно раскланялись друг перед другом. Гвардеец развернулся на каблуках и чинным шагом направился к стоящему на парах аэршипу.

– Не нужно так откровенно бояться меня, - обратился, наконец, чёрный кисер к Берилле. – Именно теперь Вы в полной безопасности. Но, как же мне называть Вас, сударыня? Возможно, у нашей лучезарной нимфы была сестра-близнец, о которой никому в королевстве было неведомо? Очень-очень маловероятно, но иного объяснения я просто не нахожу… Вы даже смогли бы меня убедить в истинности Вашей версии, если бы я не собственноручно проводил Бериллу на эшафот… Но, я смотрю, Вы совсем выбились из сил. Вам следует отдохнуть и привести себя в порядок. В самом деле, ну не изверги же мы!

С Бериллы тем временем сняли наручники. Несколько кошер-мяу, чистеньких и опрятненьких, словно вышколенные гувернантки, окружили её, подхватили под руки, и повели, прямо на ходу снимая с неё арестантскую робу, расправляя всклоченные локоны, умащая тело какими-то маслами…

Следующие несколько часов она провела в какой-то сладкой дрёме. Она спала в тёплой ванне… Ела пирожное, не ощущая его вкуса… А ещё смотрела в зеркало, не узнавая себя. Синяки и ссадины были умело спрятаны под гримом. Распухшие губы привести в норму не удалось, но в этом ярко напомаженном изъяне даже присутствовала некоторая пикантная сексуальность. Круги под глазами сделали её взгляд таинственным и волнующим… А ещё ей хотели окрасить волосы, так как в её золотых кудрях появились серебряные пряди, но Берилла вдруг проявила упрямство и не позволила это сделать… Теперь она и сама была убеждена, что вовсе не является ТОЙ Бериллой… Самозванка.

Она с тяжким противоречивым чувством ожидала встречу с Гандмейстером Д'Фуром… Она понимала, что боится его гораздо больше, чем тех, что истязали её (а ведь он кормил её пирожным и поил горячим шоколадом). Она с ужасом ожидала их встречу, но в то же время отчаянно жаждала её: так много нужно было узнать, так много нужно было сказать…

И вот, когда её несколько посвежевшую, одетую достойно её положению, хотя и скромно по меркам тех, кто знал её прежде, привели к Д’Фуру, она, не ожидая приглашения, тут же выпалила с порога:

- Со мною был кошер. К сожалению, я знаю только его имя – Серёша – но это весьма достойный гражданин Тигрона, он ни в чём не виноват, а обязана я ему очень многим…

Кисер в чёрном жестом руки пригласил Бериллу сесть пред ним за стол, нацепил на переносицу прямо поверх повязки очки в тонкой оправе (и стал бы ей-богу похож на канцелярского клерка, если бы не утерянный явно не в офисных баталиях глаз), словно фокусник извлёк откуда-то ту самую потрёпанную папку и перелестнул несколько страниц.

- Имя: Серёша. Фамилия: Савуил. Сословие: Кошер, Род деятельности: Служитель зоопарка. Преступление тигронских законов: прелюбодеяние (Д’Фур скосил взгляд в сторону Бериллы) в неустановленном месте, в ненадлежащее время, с субъектом нерекомендуемого общественного положения. Приговор: высшая мера посредством расстреляния, приведён в исполнение.

Девушка охнула, схватившись за сердце:
- Приведён в исполнение?! Это немыслимо! И совершенно несправедливо! Мало того, что обвинения абсолютно беспочвенны, но и наказание несоизмеримо даже с такой виной! О, бедный Рёша!

Д’Фур громко захлопнул папку и также звонко бросил её на стол.
- Не стОит так убиваться, моя дорогая. В военное время никто не будет тратить пули на расстреляние какого-то там кошера. Приведение в исполнение данного приговора означает, что преступник отправлен на фронт без права возвращения. Наши враги за нас исполнят волю справедливого (он сделал ударение на этом слове) суда, а кошер, к тому же, успеет послужить отечеству.
Отредактировано ju1ietta - Ср, 08.02.2012, 22:14

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 08.02.2012 - 17:13
#1090

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 08.02.2012 - 17:58
#1091

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 08.02.2012 - 19:14
#1092
– И все же, – продолжил он. – если вы о нем так печетесь, то этот никчемыш, возможно может оказаться более весомой фигурой, нежели мне показалось в начале.
Д'Фур взял со стола перо, начертал на куске бумаги какое-то короткое послание, свернул, запихал листок в небольшой тубус и отправил его в раструб, находившейся тут-же, пневматической почты.

– Сейчас мне предстоит решить, что делать с вами. – Задумчиво произнес он.
– Государю несомненно доложат о вашем волшебном "воскрешении", и, зная Мурлыку, он обязательно захочет увидеть вас вновь.
Думаю, что даже не смотря на то, что король лично приказал казнить Бериллу Лучезарную, у него остались к... вам чувства сентиментального свойства.
Однако, вы можете представлять большую опасность как для Мурлыки, так и для империи в целом – если вдруг окажется, что вы, сударыня, хорошо замаскированное орудие наших врагов, нацеленное на короля.
Возможно, что казненная Берилла была лишь оборотнем-перевертышем. Подобных тварей уже не раз использовали против Тигрона яр'босы и их союзники. Возможно, что казнена была настоящая фаворитка короля, а оборотню-шпиону – то есть вам – удалось каким-то образом выжить.
Мне предстоит выяснить это.
Времени у нас мало, так что скажу вам откровенно: Если у меня возникнут малейшие сомнения в вашей честности – я немедленно прикажу дезинтегрировать вас. Пусть даже мой король казнит меня за это.

Пневмопочта издала глухой хлопок и секунду спустя в полукруглый, настольный лоток скатился потертый цилиндр.
Д'Фур неторопясь распечатал послание и бегло пробежал по написанному единственным глазом.

– Увы, мне придется вас огорчить. – Молвил он. – Ваш друг сегодня утром был отправлен через трансферный портал на передовую в составе роты новобранцев. Пункт назначения: звездная система Атар. На сколько я помню военную сводку – там предвидится настоящая мясорубка.

Берилла побелела как полотно. – Бедный Реша!

– Давайте поиграем в интересную игру. – Произнес между тем одноглазый кисер. – Мы будем по-очереди задавать друг-другу вопросы и правдиво отвечать на них.
Я буду внимательно следить за вашей реакцией и в этом мне поможет этот прибор.
Гандмейстер достал из под стола небольшой деревянный ящичек.
При открытии в том обнаружился какой-то мудреный, механизм.
– Это обычный полиграф – определитель правды. Штука архаичная, но действенная.
Д'Фур опутал руку девушки какими-то проводками, не вызвавшими впрочем у Бериллы никаких опасных предчувствий.
– Что ж, если вы готовы, я начну...

– Как вы оказались на территории запретной, технической зоны?
Берилла, на сколько это было возможно, подробно рассказала, как они с Решей попали через странную пещеру на вершину железного холма.
Черный кисер очень внимательно слушал, делая пером редкие пометки в своей записной книжке.
Неожиданно девушка решила, что уже видела это лицо однажды. Но тогда Тигур, так кажется его звали, выглядел значительно моложе и беззаботнее. Это было на одном из королевских приемов, пару оборотов Светила тому назад. Но может быть этот холодный и строгий кисер просто родственник того Тигура.
– Скажите, вас ведь зовут Тигур и вы являетесь прямым наследником знаменитого рода Д'Фуров? – Спросила она.
Гандмейстер утвердительно кивнул, только добавил. – Являлся. Я отказался от титула, чтобы лучше служить своему королю.
– А что произошло с вашим желтым глазом? – Поспешила задать вопрос Берилла.
Надо было видеть Тигура. Он буквально окаменел и даже на несколько секунд покрылся болезненной зеленью.
– Откуда ты знаешь о Моем глазе? – Угрожающе прошипел он. – Ни одна живая душа в этом мире не должна знать об этом. Я лишился его в далеком детстве, но до сих пор очень хорошо помню тот черный день.
Берилла ответила.
Похоже, что Д'Фур нисколько ей не поверил. Теперь он смотрел на фрейлину с каким-то странным выражением и даже некоторым удивлением на лице.
Чтобы замять ситуацию, Берилла поспешила задать следующий вопрос.
– Кто такие эти яр'босы, с которыми воюет наш народ?
– Яр'босы, космические рыцари, кичащиеся своим бескорыстием и моралью, и пытающиеся защищать прочие низшие расы от, несущих свет просвещения, армий нашего короля-императора. – Ответил Тигур. – Они умелые и очень опасные воины, но исключительная праведность является главной их слабостью.

Разговор вновь был прерван шипением раструба пневмопочты.
Д'Фур прочел послание и удивленно приподнял бровь.
– Иногда фортуна улыбается даже простакам. – Усмехнулся он. – Ваш друг таки отыскался на Альба-атаре.
Он жив и здоров – хотя успел уже побывать в одном кровавом сражении и даже был поощрен за мужество и отвагу в бою.
В данный момент вашего Серешу сопровождают сюда. Как только откроется очередное трансферное окно, рядовой штрафник Савуил окажется на Тигроне.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 08.02.2012 - 21:23
#1093

Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 08.02.2012 - 22:41
#1094

Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 08.02.2012 - 22:42
#1095
- И так, моя очередь задавать вопрос... - Тигур Д'Фур сложил руки на груди, откинулся на спинку кресла, напряженно выпрямился, посмотрел на Бериллу сощуренным единственным, и оттого особенно пронзительным, глазом, - Есть или была в Вашем семействе сестра, Ваш близнец по крови? Можете ли Вы знать что-либо об этом?

Берилла поняла, что ей задают особенно важный вопрос, и от её ответа зависит, возможно, её будущность. В семье она росла единственным ребёнком. Ни братьев, ни сестёр, ни даже кузин и кузенов. Она жадно собрала всё внимание, всю любовь родителей и домочадцев. Избалованное, изнеженное, капризное дитя. С малых лет на неё возлагалась единственная надежда: быть примером для любой тигронки, и, возможно, в будущем, стать королевой. И она стала идеальной женщиной. Настолько идеальной, что король довольно быстро пресытился ею и отдал своё предпочтение красной дылде из другого конца Галактики.

- Нне.. - начала было правдиво отвечать Берилла, но споткнулась о сверлящий напряженный взгляд Тигура, - Я просто ничего не знаю об этом... Я никогда не слышала о своих сёстрах или братьях...

- Ну, конечно! - всплеснул руками обрадованный канцлер, - В жизни любого семейства может быть столько тайн и тёмных пятен. Возможно, вы были разлучены, и только теперь правда начинает пробиваться на поверхность... Но нам осталось ещё выяснить одну немаловажную деталь: так кто же взошёл на эшафот? Истинная Берилла Лучезарная, а Вы, таким образом, лишь её тень и самозванка? Или же каким-то образом Бериллу подменили в день казни, и теперь мы можем лицезреть чудом спасшуюся великосветсткую даму, столь близкую сердцу короля и каждого кисера на Тигроне?

И опять Берилла была в замешательстве. Какой ответ от неё требуется? Что нужно от неё этому прощелыге? Она не узнавала того восторженного светлого молодого человека, о котором была так много наслышана. Теперь он плёл какие-то сети, и она всё больше и больше увязала в них.
Отредактировано ju1ietta - Ср, 08.02.2012, 22:46

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 08.02.2012 - 22:51
#1096

Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 09.02.2012 - 09:00
#1097
– Я и есть Берилла Лучезарная. – Ответила девушка. – Если ваш аппарат способен различать ложь, то вы уже знаете, что я говорю чистую правду.
Но я понятия не имею, кто умер вместо меня на эшафоте. Мне горько и тяжело думать, что это каким-то образом произошло из-за меня, и совсем не хочется этому верить.
Отредактировано Искандер - Чт, 09.02.2012, 09:00

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 09.02.2012 - 11:22
#1098
- Полиграф лишь констатирует, что Вы ВЕРИТЕ в то, что говорите.

С этими словами чёрный одноглазый кисер отключил аппарат, выдернул из него шмат бумаги, исчерченный кривыми линиями, и даже не взглянув на него, скомкал и отправил небрежным движением в мусорную корзину.

- И так, какие выводы следуют из Ваших слов? Вы - истинная Берилла Лучезарная... Отлично! Значит именно Вы - первая дама во Дворе, любимица короля и... ПРЕСТУПНИЦА! Решение Высшего Королевского Суда никто не отменял. Жаль, конечно, ту бедняжку, что по чьей-то нелепой ошибке была казнена, но Справедливость должна восторжествовать, и, преступившая Закон, должна понести наказание. По всей видимости именно этого Вы и добиваетесь... - Тигур приподнял свой тощий зад с кресла, поддался всем телом вперёд и как хищная птица завис над Бериллой. - Иначе я не могу объяснить Вашу... тупость!

Он вскочил из-за стола и стал мерить комнату нервным шагом. Он был возбуждён, обескуражен, почти в негодовании. Он сыпал словами, не глядя в сторону Бериллы, будто разговаривая с кем-то, незримо присутствующим в комнате.

- Я не узнаю в Вас прежнюю Бериллу - даму, наделённую не только изяществом, но и самым цепким и изворотливым умом в Королевстве. Иначе она просто не могла бы так долго всех нас водить за нос! О! Работать с ТОЙ Бериллой было одно удовольствие - хитрость лисы, проворство зайца, беспринципность лютого хищника! Она могла утереть нос любому из нас, и лишь случайность привела её к поражению. А что я вижу перед собой сейчас?

Он резко остановился и упёрся в неё взглядом, разглядывая так, словно впервые узрел это чудо природы:

- Я вижу глупую гусыню!

- Как Вы смеете... подобный тон по отношению к моей особе?! - возмутилась было Берилла, но тут же была прервана одноглазым упырём.

- Вы два года уже как мертвы, сударыня! А в отношении мертвецов у меня нет этических обязательств.

Он вновь подскочил и навис над нею (видеть его обезображенное лицо в такой близости было просто невыносимо):

- Соображайте, сударыня! Я ведь вовсе не враг Вам. Более скажу - я сейчас единственный ваш друг и союзник. Так не упускайте же выгоду из этого союза.

Берилла была вымотана этим допросом. Она не понимала, чего от неё хочет этот неприятный субъект. Она устала. Она хотела вернуться в тот день, когда ей взбрело в голову прогуляться по Малому Светилу, и остаться в своих покоях... дома...

- Чего Вы хотите от меня? Вы хотите, что бы я признала себя виновной в неизвестном мне преступлении? Вы хотите, что бы я выдумала мелодраматическую историю о похищенной в младенчестве сестре-близнеце? ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ?! Я скажу всё, что Вам угодно, если этот кошмар прекратится...

Тигур резко выпрямился, заложил руки за спину и вновь стал вышагивать по комнате, но теперь уже вполне спокойно и даже чинно.

- Другой разговор, сударыня! Я знал, что природное чутьё Вас не подведёт. И я рад, что Вы готовы к нашему небольшому соглашению. Вам сказочно повезло, что я случайно натолкнулся на Ваше досье во время плановой инспекции Патрульной Службы Короля. А я рад, что могу помочь столь достойной леди в тяжкую для неё годину. Я искренне хочу помочь Вам. Правда, правда! Я готов вернуть Вас ко Двору, вернуть Вам Ваше имя и былую славу... Но, вы же понимаете, что мне придётся пойти на риск и некоторые капиталовложения, для того, что бы... исправить Ваши документы, снять с Вас обвинение?

Повисла пауза...

- Мне нужна компенсация! - Тигур вновь стал терять терпение, видя замешательство Бериллы.

- Компенсация? Что я могу предложить Вам? Разве у меня всё ещё есть имение или банковский счёт? Чего Вы хотите?

- О, самую малость! Всего лишь проявление Вашей благодарности, не более того...

Берилла ошарашенно смотрела на Тигура, теряясь в догадках... Ему не нужны деньги... Но нужна её благодарность... И вдруг её осенило, и она не смогла скрыть брезгливую мину, полную отвращения, проступившую на её лице.

Тигур был озадачен таким проявлением чувств фрейлины к его словам. Но тут до него дошла двусмысленность его предложения, и он расхохотался:

- Да нет же, дура! Не будте столь уверенной в своей неотразимости.
Отредактировано ju1ietta - Чт, 09.02.2012, 17:57

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 09.02.2012 - 13:49
#1099
– Мне нужна от вас благодарность другого рода. – Продолжил Д'Фур.
– Король-император, Мурлыка Гордый, мудро правит тремя сотнями процветающих миров. Но наш Государь, все-же живой кисер, и ему, как любому из нас, случается совершать ошибки.
Бремя королевской власти таково, что Мурлыка никогда не прислушивается к мнению своих мудрых советников, всегда поступая по-своему, под час руководствуясь эмоциями, а не здравым смыслом.
Вы, сударыня, можете протоптать тропинку к сердцу Мурлыки, через стену его непререкаемой, королевской воли.
Станьте моим голосом, подле ушей Его Величества. Будьте тонким инструментом Тайной канцелярии, смиряющим иные необдуманные порывы нашего великого Государя, и мудро направляющим королевскую длань.
Если вы согласитесь с такой ценой за вашу жизнь, вашу свободу и вашего подручного уборщика, то я готов обеспечить вам и то, и другое, и третье.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 09.02.2012 - 16:39
#1100
Итак, ей предлагали стать шпионкой при короле....
"Это ловушка!" - запаниковала она. - "Ведь ТА Берилла (кем бы она в действительности ни была) поплатилась жизнью именно за шпионаж. А теперь ей предлагают пройтись той же стезёй. Без сомнения это провокация."

Она почувствовала себя загнанным зверем. Любой выбор не будет правильным. А если пути к спасению нет априори, то не лучше ли закончить свои дни с достоинством, с гордо поднятой головой?

Д'Фур, заметив замешательство девушки, картинно вздохнул и хлопнул дважды в ладоши:
- Зовите палача!

- Я согласна! - в панике выкрикнула Берилла, и тут же залилась слезами, проклиная себя за малодушие.

Где-то внутри неё сидел маленький чёртик - её надежда на спасение.
"Всё будет хорошо! - говорил ей чёртик. - Ты сможешь выпутаться. Ты сможешь обвести вокруг пальца этого прощелыгу. Твоя честь и твоя совесть не пострадают...."

Она догадывалась, что этому чёртику верить нельзя, но больше верить было некому.

- Вот и славно! - Тигур довольно потирал ладонями, - Чуть позже Вы получите подробные инструкции о способах связи и передачи информации. Прямой контакт будете иметь только со мной. И помните: у Вас нет права на ошибку. Первый же прокол приведёт Вас на эшафот. Палач уже заточил топор и только ждёт моей отмашки. Помните это: я не дам Вам второго шанса, не дам возможности оправдаться или умилостивить меня.
Отредактировано ju1ietta - Чт, 09.02.2012, 17:43

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Форум » SPORE » Коллекция рас » Кисеры (Раса, сплошь состоящая из милашек и симпотяшек :)))
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz