Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
Дракон
Комментарии

UA
Ком. bebra, 10:44
Махина 1
Ком. bebra, 13:12
Haunebu I
Ком. HiMllER, 15:34
Махина 1
Ком. bebra, 14:33
Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Tiger I
Ком. HiMllER, 08:39
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » SPORE » Коллекция рас » Кисеры (Раса, сплошь состоящая из милашек и симпотяшек :)))
Кисеры
Отправлено 11.12.2010 - 17:51
#1
















Отредактировано ju1ietta - Ср, 31.07.2013, 10:11
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 05.03.2012 - 11:28
#1151
Подправила первый спойлер первой темы данной ролевой: добавила персонажей, в том числе не только кисеров.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 05.03.2012 - 19:44
#1152
Берилла безвольно рухнула на кушетку. События последних двадцати минут окончательно вымотали и истощили ее.
На Серешу она старалась вообще не смотреть, – зачем только этот кошер вмешался, ведь теперь все запуталось еще больше.
Кто знает, что произойдет теперь?
Бериллу, вместе с ее фамильером обвинят в попытке покушения на императора?
И даже если нет – не отправит ли король свою истеричную фаворитку в ссылку, куда-нибудь на задворки галактики?
К немалому удивлению девушки Реша сохранял хладнокровие и внешнее был совершенно спокоен.
Первым делом он подошел к обзорной рампе персональной ложи госпожи Бериллы и опустил звукопоглощающий полог, сразу же скрывший какофонию звуков, доносящуюся с арены.
Там сейчас безумствовали противоборствующие гиганты – Аватары Пустоты, что метелили друг-дружку почем зря. Да так, что дрожал и сотрясался огромный стадион.
– Как ты можешь оставаться таким спокойным? – Простонала фрейлина, невидяще глядя в пустой угол ложи.
– Не знаю госпожа. – Ответил фамильер. – Последние дни и месяцы я только и делал, что учился этому у вас, да и Альба Атар конечно был для меня хорошей школой.
– Отдохните. Я уверен, вы найдете достойный выход, вам лишь нужно собраться с мыслями.

Двери ложи распахнулись!
В апартаменты влетел разгоряченный, бешено вращающий глазами Мурлыка.
За ним едва поспевали личный секретарь, герцог Мэйкун и четверка королевских гвардейцев.
Берилла немедленно вскочила с кушетки, оказавшись лицом к лицу с разгневанным монархом.
– Как это понимать?! – Разъяренно прорычал Мурлыка. – Что за сцену вы устроили на глазах у моих подданных? Отвечайте немедленно!
Белилла хотела было ответить, рассказать, объяснить... Вполне правдоподобная история мигом сложилась в ее голове, но неожиданно королевская фрейлина поступила совершенно по-женски.
С рыданиями она бросилась на шею Мурлыке и сквозь водопад слез начала жаловаться на черствого и бессердечного государя, которому наплевать на его бедную Бериллу, который хочет удалить ее от себя, заперев в золотой клетке, здесь, на далекой Махарии.
Девушка все сильней и сильней вжималась в муслиновые рюши королевского камзола, пропитав шелка и бархат соленою влагой, а Мурлыка, ошеломленный столь неожиданной контратакой, застыл в замешательстве, невольно заключив фрейлину в ответные объятья.
Меж тем Берилла плакалась о том, что ее угнетает Махария, населяющие планету варвары-великаны и их отвратительное молоко, от которого она даже начала полнеть. Что ей хотелось бы никогда больше не видеть ни одного грозессианина, так, как это было на родном Тигроне, потому что эти полуземноводные и так уже снятся ей в страшных кошмарах, где их неисчислимые толпы заполоняют собою галактику.
В итоге Мурлыка не выдержал этих изливаний и заткнул Берилле рот горячим поцелуем.
Спустя мгновения, девушка безвольно обвисла в объятьях укрощенного монарха.
Мурлыка подхватил свою фаворитку на руки и направился прямиком к кушетке.
Маленький писарь тут же подал знак, по которому все свидетели этой сцены поспешили покинуть покои.
По-скольку все взгляды в тот момент были устремлены на короля и его фаворитку, никто не заметил, как нервно дернулось лицо выходящего Сереши.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 06.03.2012 - 00:17
#1153
Отредактировано ju1ietta - Вт, 06.03.2012, 06:19

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 06.03.2012 - 00:20
#1154

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 06.03.2012 - 00:28
#1155
Отредактировано ju1ietta - Вт, 06.03.2012, 05:51

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 06.03.2012 - 00:31
#1156

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 06.03.2012 - 01:13
#1157


После небольшой заминки, вызванной инцидентом, соревнования были продолжены, однако по соображениям безопасности король (а соответственно и сопровождающие лица) покинули стадион. Берилла так и не увидела, как безумствовали противоборствующие гиганты – Аватары Пустоты, метелили друг-дружку почем зря под рёв толпы, сотрясающий огромный стадион*, для которых события, произошедшие в королевской ложе были лишь ещё одним смачным элементом шоу, о котором можно будет посудачить с приятелями.

Король был подавлен, и формально поблагодарив свою спасительницу за проявленную бдительность, удалился в свои покои, не предложив ей разделить с ним ложе в эту ночь. При других обстоятельствах Берилла бы только облегчённо вздохнула, но на сердце у неё было тяжело.

В своих апартаментах она бросилась не раздеваясь на кровать - её била крупная дрожь.

- Бедная девушка! - рыдала она, уткнувшись в подушку. - Что же ты натворил, Серёша?! Ах, Реша-Рёша, мы ведь теперь в ответственности за погубленную жизнь!

- Госпожа, я очень виноват, правда... Но стоял выбор: либо она, либо Вы...

- Так отчего же ты решил, что наша жизнь более ценна, чем её?!

- Госпожа, её судьба была решена. Она должна была погибнуть ещё на арене. Прихоть короля лищь продлила её обречённое существование на несколько мгновений. Не стоит корить себя за эту каплю в крови в целом океане. Не убивайтесь так, барышня... В конце-концов Вашей вины тут нет. Моя вина, мой грех...

Рёша смотрел, как медленно успокаиваются вздрагивающие плечи Бериллы, пока она проваливалась в неспокойный сон, а сам думал о вещах непривычных ему:
"Нам ли решать, чья жизнь более ценна? Ах, барыня, ВАША жизнь - единственная ценность в этом немыслимом, безумном мире... И я пожертвую любой другой жизнью, и свой в том числе, не задумываясь, что бы оградить её от любой напасти..."

* Часть текста Искандера, оставленная мною без изменений.

Отредактировано ju1ietta - Вт, 06.03.2012, 16:18

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 06.03.2012 - 02:11
#1158
Её разбудили посреди ночи. Серая непримечательная личность тихо, но тоном, не принимающим возражения, сказал, что ей и её фамильеру надлежит немедленно посетить гандмейстера Тайной Канцелярии Тигура Д'Фура в его аппартаментах (Тигур по долгу службы сопровождал короля в этой поездке, а сопровождающие лица были размещены во флигеле для гостей).

Берилле не нужно было даже одеваться и она была равнодушна к своей измятой причёске и не менее измятому лицу.

Фрейлина также совсем была незнакома со своими владениями и с удивлением наблюдала, какими затейливыми тайными ходами теперь её ведут в дальний флигель.

Кабинет Тигура был аскетичен и мрачен, под стать своему временному хозяину.

- Выспались? - начал он лилейным голосом, - А вот мне, знаете ли было не до сна... Мне приходится распутывать весьма запутанное дело о покушении на императора... Весьма, весьма запутанное! Террористка была так хитра и коварна... Жаль, что мертва, и многих обстоятельств дела мы уже не узнаем никогда...

Берилла прикусила губу и опустила глаза...
На стол, звякнув, упал знакомый серебряный нож.

- Что это, скажите мне на милость?

- Нож, - просто ответила Берилла.

- НОЖ ДЛЯ МАСЛА!!! - взревел Тигур в ярости.

Берилла в очередной раз поразилась, как резко Д'Фур умел менять свой эмоциональный настрой. Он рвал и метал, не сдерживая своих эмоций:
- Вы совсем охренели?!! Это ТАКИМ ОБРАЗОМ вы исполняете наш уговор? От Вас больше проблем, чем толку!

- Ну извините, мы не готовились. Пришлось действовать экспромтом.

- Заговорщики хреновы! Уже завтра всем будет известно, кто в действительности покушался на короля! Милейшая Берилла, Вас вновь ждёт эшафот.

Молчавший до селе кошер выступил вперёд:
- Госпожа ни причём! Это была моя глупая идея! Меня и казните.

- Это само-собой. Однако хозяин в ответе за поступки своего слуги. Вы вместе предстанете перед палачом. Только графине усекнут голову, а фамильер будет болтаться в петле.

Берилла обреченно вздохнула:
- Ну что ж, так тому и быть... Я готова к этому...

Тигур долго напряженно разглядывал Бериллу своим единственным глазом. Казалось он намеревается своим взглядом просверлить дырку в переносице графини.

- А я не готов! На что я, по-вашему, потратил драгоценные часы, пока Вы изволили дрыхнуть как ни в чём не бывало? Изъяты все телезаписи, и теперь лучшие специалисты ведут обработку материала и перемонтаж, а журналисты и репортёры создают общественное мнение в Вашу пользу. Допрошены с пристрастием все свидетели (к счастью главный свидетель не выжила)... Нож... Ножом для масла нельзя убить даже котёнка. Но покусительница была весьма умна и коварна: лезвие смазано сильнейшим ядом. Достаточно просто царапины, что бы отправиться к праотцом... Кстати, один из охранников, помогая обезвредить преступницу, таки оцарапался... Беднягу уже отпевают.

Берилла вздрогнула: вот и ещё одна жизнь на их совести.

- Но король мог и не вызвать её в свою ложу. Это ведь был просто случай... - графиня была поражена мощью задействованной в грандиозном подлоге махины под названием Тайная Канцелярия, однако осмелилась задать свой вопрос.

- Случайностей не бывает. Уже доподлинно известно, что на короля было направленно телепатическое воздействие. Так легко играть на любвеобильности нашего императора...

- Как девушка могла спрятать нож? На ней и одежды-то практически не было.

- Всегда и всё можно объяснить. Наши мастера уже заканчивают изготовлять молекулярный складной образец. В компактном виде - не более ноготка. Полностью герметичен и изолирован. Пронести можно хоть в кожных складках, хоть за щекой, хоть... Да мало ли где!

- Откуда у дикарей такие технологии?

- Хороший вопрос. Всегда нужно искать, кому это выгодно и кто стоит за тем или иным преступлением. Как я уже говорил, мы имеем дело с настоящим заговором. Ведь дикарка не обладает телепатическими способностями. Значит, есть все основания полагать, что у неё были сообщники, которые располагают соответствующими возможностями - физиологическими или технологическими... Что ж, ещё один отличный козырь в запасе - я всегда смогу найти, кому выгодно умерщвление самого могущественного владыки в Галактике. У меня целая колода из потенциальных заказчиков, выбирай - не хочу. Я пока ещё не определился... Но расследования важных государственных дел иногда длятся годами... Впрочем, у нас нет столько времени в запасе. Завтра же... ах, простите, уже сегодня Вы должны решить нашу маленькую проблему с королём. В противном случае, будьте уверены, настоящие преступники будут найдены ОЧЕНЬ БЫСТРО!

**********


С утра все телевизионные каналы, газеты и прочие СМИ трубили о счастливом спасении короля-императора и о роли в этом деле его фаворитки. В некоторых не очень ответственных изданиях даже намекали на возможный выбор королем будущей королевы. Во всяком случае, все сходились на единственном правильном выборе будущей матери наследника, о котором императору давно пора задуматься...

В общем, всё складывалось наилучшим образом для того, что бы Берилла уже могла взять быка за рога в предстоящей ей миссии. И хотя она была измотана бессонной ночью, она решила поднять волнующую Тигура тему прямо за завтраком.
Отредактировано ju1ietta - Вт, 06.03.2012, 06:01

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 06.03.2012 - 20:03
#1159

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 07.03.2012 - 19:47
#1160
За завтраком лицо Мурлыки отливало легкой бледностью. Но движения короля были уверенными и плавными, и это говорило о том, что государь вполне оправился от вчерашнего потрясения.
Как всегда, прислуживать Государю разрешалось наиболее приближенным вельможам Двора.
На этот раз ими стали небезызвестный Тигур Д'Фур; герцог Вейл Мэйкун; его сын – офицер королевской гвардии; какой-то седой генерал – весь в орденах и воинских лентах; и, как ни удивительно, знакомый Берилле молодой придворный – Когтир Дэ Мяуччи.
Конечно здесь были и королевские лакеи, Бериллин Реша и неизменный писарь за конторкой.

Между Мурлыкой и Бериллой завязалась беседа, затронувшая вчерашнее происшествие.
В разговоре Мурлыка старался не упоминать свое мимолетное увлечение дикаркой. Казалось, что монарх испытывал перед своей фавориткой, если не вину, то по крайней мере некоторую неловкость.
Девушка незамедлила воспользоваться этим, плавно переведя разговор на Махарию.
Она посетовала на своего Государя за то, что он якобы захотел удалить ее от себя, заперев в золотой клетке, здесь, на далекой и дикой планете.
Мурлыка немедленно опроверг подобные обвинения.
Берилла видела, что король определенно испытывает к ней чувство некоторой признательности. Пожалуй, это ее шанс.
Сейчас или никогда!
Осмелев, девушка пожаловалась Его Величию, что ее угнетает Махария и населяющие планету варвары-великаны; и даже их отвратительное молоко, от которого она начала терять стройность фигуры.
Мечтательно прикрыв глаза, Берилла рассказала, как бы ей хотелось никогда больше не видеть ни одного грозессианина – как это например было на родном Тигроне – потому что красные гиганты и так уже снятся ей в страшных кошмарах, где их неисчислимые толпы заполоняют собою всю галактику.

– Ах, как бы я мечтала, чтобы этот прекрасный дворец находился не здесь, а как можно ближе к трону Его Величия! – Сказала она. – Например на нашем Малом Светиле. Тогда, даже в самую темную ночь вы могли бы увидеть меня, всего лишь выйдя на балкон вашего дворца и взглянув на звездное небо.
Мурлыка оценил идею фрейлины.
Берилла видела, как засветились глаза короля.
– Идея великолепна! – Поддержал он. – Строя Лучезарный дворец здесь, на Махарии, и посвящая его памяти о вас, моя дорогая, я еще не знал, что увижу свою ненаглядную фаворитку вновь. Теперь же, когда вы так близко к своему королю, ваш Лучезарный замок тоже должен находиться где-то рядом.
– Надеюсь все слышали пожелание госпожи Бериллы. – Продолжил король, слегка повысив голос. – Я повелеваю, сразу же по окончании турнира, разобрать Лучезарный дворец и перенести его на Малое Светило.
– Слава Его Величию! – Воскликнул седой генерал, и его слова были немедленно подхвачены всеми присутствующими.

– Ваше Величие. – Осмелился вступить в разговор лорд-маршал Мэйкун. – Не сочтете ли вы возможным подписать указ о переносе грозессианских стройотрядов на Альба Атар, для скорейшего освоения новой колонии? Мой старший сын готов немедленно вступить в должность губернатора этой провинции и приступить к работе.
Отредактировано Искандер - Вс, 11.03.2012, 21:23

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 10.03.2012 - 12:41
#1161

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 11.03.2012 - 22:24
#1162
Мурлыка в сомнении взглянул на молодого Мэйкуна.
– Вашему сыну так сильно наскучило служить в королевской гвардии? – Недовольно спросил он.
– Что вы, мой король! – Воскликнул герцог, не дав своему сыну даже открыть рта. – Вы же сами просили меня подобрать на эту должность ответственного кисера. Моему Арчи сейчас как раз необходим опыт управления колонией. Я ведь уже не молод и начинаю задумываться о том, что однажды мне придется уйти на покой. А Арчи...
– Прекрасно освоится с подобным делом в ваших собственных, ленных владениях. – Прервал Мурлыка.
– Я помню, что собирался распахать Альба Атар, сделав его центром воспроизводства грозессиан. На последнем совете вы, Вейл, вместе с другими советниками убедили меня в целесообразности этого шага. Однако, вновь оказавшись здесь, на Махарии, я как никогда ясно осознал, что культивация грозессиан грозит нашей цветущей империи опасным застоем. Мои дворяне готовы использовать эту дешевую рабочую силу всюду, где на этом можно сэкономить сотню-другую спорлингов. Вместо развития и модернизации наши колонии начинают скатываться в дикость и средневековье! Я не собираюсь допускать этого!

Мурлыка негодующе зыркнул на подсунутые ему Вейлом бумаги и с хрустом разорвал документы на несколько частей. Лорд-маршал даже охнул от такой неожиданности.

Пока Мэйкун хватал ртом воздух, пытаясь найти опору для своего самообладания, возникшей паузой не замедлил воспользоваться Д'Фур.
– Ваше Величие. – Начал он. – Если помните, тайная канцелярия предлагала альтернативный проект освоения Альба Атара. Я имею в виду передачу планеты военно-промышленному магистрату под патронажем канцелярии. На случай, если вы заинтересуетесь этим вариантом, у меня с собой совершенно случайно затесался пакет нужных документов.
И Тигур, словно фокусник, извлек откуда то черную, кожаную папку и раскрыл ее перед королем.
Мурлыка, явно желая поскорее закончить с делами, не глядя поставил на листах гербовой бумаги свою размашистую подпись.
– Поскорее приступайте к работе. – Бросил он.

– А вам, – обратился король к бледному как полотно Арчибальду, – жалую звание гвардии-полковника и возможность завоевать собственную планету. Докажите своему отцу, чего вы стоите.

Завтрак был окончен.
Отец и сын Мэйкуны, вместе с Д'Фуром, раскланялись и покинули королевские покои. Взволнованный Мяуччи сделал шаг вперед и склонился перед королем.
– Ваше Величие, – молвил он, – прошу вас, свершите королевскую справедливость!
Ваш преданный слуга сейчас стоит перед вами лишь благодаря тому, кто спас его от неминуемой смерти в катакомбах на Альба Атаре.
Этот отважный кошер тоже находится рядом с вами. Фамильер госпожи Бериллы, хоть и не благороден кровью, но чист сердцем, крепок духом и полон благоговейного трепета к Вашему Величию. Смелый солдат – он не только спас мою жизнь, но и обеспечил прорыв своего батальона во вражескую крепость, поведя за собою других солдат.
Прошу вас, Ваше Величие, оцените подвиг этого смелого тигронца по достоинству.

Мурлыка с некоторым интересом воззрился на остолбеневшего, но не забывшего состроить благоговейную гримасу, Серешу.
– Этому кошеру и так очень повезло, раз он оказался слугой моей прекрасной Бериллы. – Промолвил он.
– Что скажете дорогая? – Обратился король к своей фаворитке. – Стоит ли этот, овеянный вашим светом, простолюдин какой-либо еще награды?
– О да, Ваше Величие! – Радостно ответила девушка. – Я буду только рада, если мой фамильер станет достоин вашей щедрости.
– Ну, будь по вашему.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 11.03.2012 - 22:38
#1163

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 11.03.2012 - 22:45
#1164
Мурлыка щёлкнул пальцами, подзывая писаря:
- Сколько там штрафов за нашим героем числится?
- Восемь, мой государь - смерено склонился тот.

Король благосклонно кивнул Рёше, подзывая его к себе.

- Я вижу, ты славный малый, и заметил твоё рьяное благолепие. Также ты отличился вчера. Посему жалую тебе снисхождение и вычёркиваю из твоего штрафного списка.. пять... нет, четыре штрафа. Помни же доброту своего монарха!

Берилла подтолкнула оторопевшего кошера, и тот с перепугу сделал нелепый книксен.

Мурлыка довольно рассмеялся и дружески потрепал кошера по щеке.

Отредактировано ju1ietta - Вс, 11.03.2012, 22:49

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 11.03.2012 - 23:47
#1165
"Что ж, - думала Берилла, - Кажется, чёрная полоса невезения ею пройдена, и всё складывается наилучшим образом: д'Фур должен быть удовлетворён, а ведь ей даже не пришлось пальцем о палец ударить для выполнения своей миссии, и совесть её хоть в чём-то может быть спокойной. К тому же Мурлыка пообещал ей резиденцию поближе к Малому Светилу... А это настоящая удача!"

Одного не учла Берилла - переменчивость в настроениях монарха. Уже на следующий день все Тигронские СМИ извещали о грандиозном проекте по развёртыванию ферм и инкубаторов по выращиванию грозесиан на Альба-Атаре во благо и процветание Тигронской Империи, и, соответственно, об отмене одного более раннего Указа. Тут же во исполнение воли государя транслировались массовые старты грузовых кораблей, летящих навстречу освоению альба-атарской целины.

Мурлыка в спешном порядке распрощался со всеми, покидая Мохарию, так как его ждали важные государственные дела. Фрейлина просила об аудиенции, но король ей отказал, ссылаясь на чрезвычайную занятость. Прощаясь в зале отправлений Махарийского Терминала, он поцеловал её в лоб и сказал, что будет её навещать.

Берилла в толпе провожающих столкнулась со странным стеклянным взглядом гандмейстера Тайной канцелярии. Холодный, как ледяной шип, одноглазый взгляд Тигура пронзил её насквозь. Берилле показалось, что её сердце остановится прямо здесь, на виду у всех.

Уже в своих апартаментах Берилла, метаясь из угла в угол, вопила, что ведь она ни в чём не виновата. Она сделала всё, что было в её силах. В конце-концов Тигур сам виноват, что вмешался, не дав ей раскрыть и рта. Кто знает, как бы всё обернулось, будь у Бериллы больше возможностей повлиять на решение короля?

А теперь ей только остаётся, что ждать, когда же за нею явятся с наручниками и кандалами...

- Это просто невыносимо! - Берилла мерила комнату быстрым шагом. Она ходила как маятник, и так же как маятник неотрывно следили за нею глаза личного фамильера. – Я больше не могу выдерживать такое давление. Оно меня просто расплющит! Я все жду ту роковую минуту, когда меня на неосторожном слове поймает король, грандмейстер Тайной Канцелярии или… этот мерзкий писарь короля, который неотступно следит за каждым нашим шагом. Серёша, мы должны… Нет, мы просто обязаны добраться до трулянчонка в самое ближайшее время! Но как мне это сделать так, что бы за нами не увязалась целая толпа из свиты, соглядатаев и просто зевак? Нужно выработать план!
- Если позволите, госпожа… - неуверенно произнёс кошер, - Следят за знатной дамой, приближенной к самому Императору, за известной всем и каждому Лучезарной фрейлиной… Но если резиденцию покинет скромная горожанка в сопровождении служки-кошера... Хотя, простите… Особе Вашего положения не пристало носить грубую одежду и кататься в простом тарантасе без шёлковых подушек и золочёных бутаньерок…
- Ты, кажется, забыл Рёша: ТА Берилла Лучезарная покинула Тигрон несколько месяцев назад, что бы уже никогда не вернуться…Что мне грубые одежды, если я знаю, каково это: купаться в собственной блевотине, вздрагивать от вида собственной тени и ненавидеть своё отражение в зеркале?
*******
Было то время суток, когда до ночи было ещё далеко, и на улицах суетилась разномастная толпа. Вот под сенью этого вечернего сизого полумрака со стороны чёрного хода блистательного дворца королевской фаворитки вышли двое: деревенский парнишка-кошер в холщевой рубахе, подпоясанной простой бечевкой, в широкополой потрепанной фетровой шляпе, нахлобученной чуть ли не по самые усы, с небольшой котомкой, перекинутой через плечо; а также женщина, укутанная шерстяным платком столь плотно, что сложно было понять, какого она возраста и к какому сословию принадлежит. По убогости её платья можно было предположить, что она – кошер. Однако горделивая походка, которая не теряла своей грациозности даже под тяжестью увесистого тюка, что несла женщина в руках, могла вселить сомнение в размышления внимательного прохожего… Однако внимательные прохожие этой странной паре так и не попались – все были заняты своими вечерними хлопотами и совсем не интересовались странной парой, что быстрым шагом направлялась к окраине города, что бы сесть в недорогой дилижанс, переполненный другими провинциалами, что в этот поздний час, исполнив свои торговые обязательства, теперь стремились поскорее покинуть столицу, дабы вернуться к своим семьям и хозяйству…
В кассах космопорта молодой кошер купил два самых дешёвых транзитных билета до Тигрона, а затем на ближайший транспортный челнок к Малому Светилу.
Они устроились на простых жестяных скамьях, притуляясь к каким-то баулам и тюкам, коробкам и ящикам, доставляемым на спутник Тигрона. Кроме них, в этом загоне примостилась ещё одна потрёпанная многодетная кошерская семья. Искусственная антигравитация во время старта и гравитация во время свободного полёта были включены на самый низкий порог: кошерские дети и Берилла всю дорогу не отрывались от санитарного пакета, а спёртый воздух очень быстро приобрёл характерный кисловатый привкус. Полёт был мучительным, хоть и недолгим.
***********
Первым делом в туалете космопорта Малого Светила Берилла с упоением избавилась от шерстяного тяжелого платья, от которого у неё уже пошла крапивница по телу. Она переоделась в платье скромное, не броское, однако, дающее представление о тонком вкусе владелицы, которая умела выгодно подать свою природную красоту окружающим.
- Уверена, во мне нельзя заподозрить Бериллу Лучезарную, - ответила она на укоризненный взгляд Рёши.
Уже спустя полчаса они стояли у скромной оградки загона Трулянчонка.

- Господи, Рёша, - с придыханием произнесла Берилла – можешь ли ты представить, что, возможно, через несколько минут весь этот кошмар прекратиться?
Пара купила билеты на аттракцион (весьма дешёвые, поэтому никто не удивился, что бедняки из всех развлечений блистательного Диснеюшко выбрали именно этот, самый непопулярный).
Трулянчонок выглядел тоскливо, был давно немыт, и от него скверно пахло.
Смотритель трулянчонка (очень похожий на Рёшу в своём неизменном ярко-желтом комбинезоне и забавной мигалкой на голове) почесал грубой щетинистой шваброй под брюхом животины, та зевнула, раскрыв огромную пасть и позволив гостям Диснеюшко войти внутрь.
«Туристы» с замиранием сердца шли по склизким туннелям зверя, вдоль сумрачного освещения блёклых указателей, углубляясь всё дальше в недра организма детёныша трулянтилопа.
Берилла давно бы уже заблудилась во множестве ответвлений сосудов и желез зверя, но Рёша уверенно вёл её по до боли знакомым закоулкам родного ему зверя. Он ласково касался влажных стен, улыбаясь собственным мыслям и воспоминаниям.

Но вдруг что-то произошло. Послышалось гулкое урчание, а затем нарастающий шелестящий звук… Влажные стены мелко затряслись… А затем со всех сторон, опережая смрадный серный запах, показались сначала тонкие ручейки густой зеленоватой жидкости, которые быстро набирали силу, превращаясь в полноводные ручьи и каналы.

- Что это? – в недоумении произнесла Берилла, одновременно зажимая себе нос и поджимая ноги в ботинках, пытаясь избежать контакта с сочащейся жидкостью, от которой поднимался зелёный сизый дымок.
- Дьявол! – воскликнул Серёша, - Они его не покормили! Госпожа, боюсь огорчить вас, но, кажется, трулянчонок решил нас переварить.
Отредактировано ju1ietta - Пн, 12.03.2012, 09:43

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 12.03.2012 - 09:16
#1166

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 12.03.2012 - 09:34
#1167
Отредактировано ju1ietta - Пн, 12.03.2012, 16:10

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 12.03.2012 - 16:14
#1168

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 12.03.2012 - 16:20
#1169

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 12.03.2012 - 16:29
#1170

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 12.03.2012 - 18:52
#1171

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 12.03.2012 - 19:29
#1172
Растворяться в желудочном соке голодного монстра не самое приятное из ощущений – но оно несомненно самое запоминающееся!

Больно не было, а по-настоящему испугаться нашим героям просто не удалось.
Впрочем, Реша и вовсе оказался привычен к подобным вещам, так что новизну впечатлений испытала на себе лишь королевская фрейлина.
Когда Берилла вернулась из состояния первичного бульона к своей обыденной форме, Сереша уже ожидал девушку на площадке с другой стороны аттракциона.
Девушка инстинктивно обхватила себя руками, ожидая что ее одежда и кожа окажутся в противной, клейкой слизи из кишок трулляльчонка, но мерзкая пакость по всей видимости мгновенно испарялась на обычном воздухе.

– Какая неудача! – В досаде чертыхнулся Реша. – Госпожа, давайте дождемся, когда трулляльчонка покормят и немедленно попробуем снова.
Берилла только открыла рот, чтобы ответить кошеру, как вдруг из ниоткуда раздался до жути знакомый голос.
– Решили поразвлечься сударыня? – А я было подумал, что вы задумали сбежать от своих обязанностей.

Перед Бериллой буквально из воздуха материализовался Тигур, как всегда, подчеркнуто чопорный и аскетичный, и как всегда, исходящий холодной злобой.
– Я... Мы...
– Вы же не думали сбежать от меня, правда? – Прервал, начавшую было оправдываться Бериллу, одноглазый кисер. – Да и куда бы вы драпанули?
Залегли на дно? – Неет;
Нашли защиту у врагов королевства? – Мурлыка упаси!
– Но тогда зачем вам понадобилось возвращаться на Малое светило инкогнито, да еще и в такой спешке? Надеялись, что я не узнаю?

– Я бегу, потому что вы пугаете меня! – С вызовом воскликнула фрейлина. – Я провалила ваше дурацкое задание – чего мне было ждать от вас кроме новых мук?
Я действовала...
– Иррационально. – Подхватил Тигур. – Напрасно вы решили, что после вашего провала я захочу избавиться от вашей прелестной головки. Я конечно бываю суров, но не рублю головы курицам, способным нести золотые яйца. А вы способны. Хотя на этот раз, снесенное вами яйцо разбилось, так как вы не проявили должного старания.
– У меня просто не было достаточно времени! – Воскликнула Берилла. – Эта история с покушением...
– Которую вы же и спровоцировали.
– Король не подпускал меня к себе...
– А вы не очень то к нему стремились.
– В конце-концов Мурлыка подписал ваши бумажки!
– Признаю, чего-то вы добились. Но о достижениях судят по конечному результату. Ваш побег едва не стал последней каплей, но я вовремя успокоился.
– Я бежала вовсе не от вас. – Возразила Берилла. – Я не настолько глупа. Я бежала от самой себя, от собственных черных мыслей и отчаянья. Здесь, в Диснеюшко, я надеялась хоть немного развеяться, чтобы потом вернуться в свое поместье на Тигроне.
– Похоже вы не врете. – Решил Д'Фур. – Чтож, развлекайтесь, пока можете, и затем возвращайтесь к себе и ждите моих дальнейших указаний.
Вы мне еще нужны. Вы старались, но провалились, но я вижу по вашим невинным, небесным глазам, что вы, сударыня, сейчас прекрасно меня понимаете.
Вы несомненно заслуживаете наказания, хоть и не столь сурового, как предполагали.
Думаю, что в этот раз я ограничусь тем, что заберу вашего фамильера.
Ему промоют мозги, вывернут и выбросят за ненадобностью душу, и ваш Се-ре-ша навсегда станет верным агентом Тайной канцелярии. Затем я верну вам его... тело. Ваш фамильер и дальше будет служить вам, таскаясь за вами по пятам словно тень, но он уже не будет вашим.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 12.03.2012 - 20:36
#1173

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 12.03.2012 - 21:56
#1174


Берилла на мгновение оторопела, потеряв дар речи.

- Тигур Д'фур, Вы имеете достаточную власть надо мною, однако Ваши притязания переходят все границы. Между нами заключен договор, так давайте же ОБА соблюдать его условия. Мой фамильер - это моя неприкасаемая собственность. У Вас достаточно материала для создания верных адептов Тайной Канцелярии, и мой фамильер Вам абсолютно ни к чему. Я не собираюсь потакать ЛЮБЫМ Вашим прихотям. Фамильера я Вам не отдам. И делайте со мною, что хотите.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 13.03.2012 - 18:40
#1175
Д'Фур молча выслушал тираду распалившейся фаворитки, а затем щелкнул пальцами.
В тот же момент из ниоткуда появились доселе замаскированные агенты канцелярии – в черных костюмах с высокими воротниками, черных же перчатках и шляпах.
Двое из них прихватили за руки молодую фрейлину, а еще четверо накинулись на Серешу.
В беспомощности Берилла наблюдала, как тому заломили руки, заткнули кляпом рот и споро запихали в тесный мешок.

Между тем Тигур неторопясь приблизился к фрейлине.
– Никогда не поднимайте на меня голос. – Сказал он и со всей силы ударил девушку кулаком в живот. – Не забывайте, чем вы мне обязаны.
Берилла задохнулась от нестерпимой боли. Она бы упала, если бы не державшие девушку агенты канцелярии.
– Я сделаю с вашим фамильером, которого я же и вытащил из мясорубки на Альба Атаре, то, что посчитаю нужным.

По щекам Бериллы градом катились слезы. Она до крови прокусила губу, смотря как ее компаньона, напарника, друга утаскивают прочь.
Прекрасно понимая, что Реше она уже ничем помочь не сможет, девушка решилась на последний, отчаянный шаг.
– Забирайте моего фамильера, гандмейстер. – Собравшись с силами, выдохнула она. – Делайте с ним, что хотите, но только учтите – при первой же встрече с королем я все расскажу о вас Мурлыке. И пусть меня после этого четвертуют – мне не будет скучно одной на эшафоте. Ведь рядом королевские палачи будут четвертовать вас!

Тигур сощурил свой единственный глаз и, грубо ухватив фрейлину за подбородок, впился взглядом в проясняющиеся очи Бериллы.
– Очеень хорошо моя дорогая! Очеень хорошо! – Прошептал он. – Наконец то проснулась та, блистательная Берилла, которой вы были когда-то. А то меня уже стала удручать ваша мягкотелость. Наконец-то вы вспомнили, что выкованы из стали. Наконец-то вы показали свои когти.
– Чтож, так и быть. Наш договор останется в силе. На сей раз я оставляю вам вашего фамильера, но предупреждаю – следующий ваш провал будет для вас и для него последним.
– Отправляйтесь в свое поместье. – Бросил Д'Фур уходя. – Мои шпионы проследят, чтобы вы добрались туда без происшествий.
С этими словами Тигур снова исчез.
Тиски железных пальцев на ее руках исчезли и девушка осела на пол. Она тут же вскочила и бросилась к оставленному агентами, извивающемуся мешку.
Берилла помогла Реше выпутаться из душивших его ремней и избавила от кляпа.
– Зачем вы... – Задыхаясь от обилия нахлынувшего воздуха упрекающе воскликнул Реша. – Зачем вы так рисковали из-за меня? Он мог убить вас здесь же, на этом месте.
– Но ведь не убил.
– Вы не должны так больше...
Но договорить кошеру девушка не дала. Она обхватила голову фамильера руками и запечатлела на его губах горячий поцелуй.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Форум » SPORE » Коллекция рас » Кисеры (Раса, сплошь состоящая из милашек и симпотяшек :)))
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz