Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
Anonymous-phobia
Комментарии
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » SPORE » Коллекция рас » Кисеры (Раса, сплошь состоящая из милашек и симпотяшек :)))
Кисеры
Отправлено 11.12.2010 - 17:51
#1
















Отредактировано ju1ietta - Ср, 31.07.2013, 10:11
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 26.07.2013 - 22:11
#1801
- Здравствуйте, дорогие телезрители, в эфире снова ''Червоточина'', и ее ведущий Франц Кискис,- кисер в элегантном, лазурном костюме коротко поклонился. - Спросите сегодня на улице о самом громком скандале Тигрона, и вам сразу же расскажут о деле Феликса Мяурикуса и Мультио де Нида. Дело обросло множеством слухов, и сегодня мы постараемся узнать что из этого правда, а что ложь, для этого к нам в студию прибыл сам господин Мяурикус. Встречайте его.

В студию зашел Феликс, и коротко поклонившись занял место в одном из кресел. Охрана сопровождавшая его, заняла места по периметру, не спуская глаз со своего подопечного. Публика в студии, в которой были видны представители самых различных рас, заметно заволновалась. Отовсюду было слышно как гневное бормотание, так и слова в поддержку Феликса.

- Дамы и господа, пожалуйста тише,- призвал Кискис, и сверившись с планшетом объявил,- так же у нас сегодня в гостях, наш коллега, репортер "Новостей Галактики", госпожа Эйлиш Тилл.

В студии появилась антарианка, в белом деловом костюме с золотистыми встаками.

- Я думаю мы можем начинать,- произнес ведущий.- Господин Мяурикус, повторюсь, ваше дело обросло множеством слухов, и сегодня в студии мы бы хотели узнать правду. Давайте начнем по порядку, расскажите нам о своем знакомстве и отношениях с господином Де Нидом. И как посол Доминации оказался в вашем, как говорят "плену" ?
Отредактировано Ser_Martin - Сб, 27.07.2013, 01:38

All works, models, ideas and concepts are copyrighted. Using the original ideas without the consent of the author is prohibited.

© Martins_Arsenal / Ser_Martin, 2023.

If You need some of the archival models that aren't available on this Web site, please contact the author.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 491
Репутация: 682
Отправлено 26.07.2013 - 22:51
#1802
Ser_Martin, я тут и сам немного "плыву" поэтому могут быть правки, возможно и радикальные, после того как ознакомится с этим ju1ietta

Феликс был одет в строгий дорогой деловой костюм последней моды, который сидел на нем идеально. Он улыбался добродушной открытой улыбкой, он знал заранее, чем закончится эфир, и поэтому ощущал легкую эйфорию. Окинув пеструю аудиторию беглым взглядом, де Мяурикус начал свой монолог:
- Приветствую все расы Млечного Пути и всех присутствующих в зале дамы и господа, для меня честь давать интервью перед столь значительной многоуважаемой аудиторией.
Начну я свой рассказ с того момента, когда мне в поле зрения в первый раз попало подозрительное поведение Мультио де Нида. Это произошло после того как в сеть случайно просочилась некая тайная информация об одной тайной организации ОКО, весьма любопытного характера и ее основателе молодой державе Доминации. Как раз к этому моменту Мультио уже успел побывать у регента Селевана, и на приеме у его величества Мурлыки 2043 выпрашивая статус посла, но почему-то забыл зайти ко мне как к официальному действующему на тот момент послу королевства, и я теперь знаю почему, причем на территорию Тигрона, он попал сомнительным путем я бы сказал полулегальным. Когда же Мульти понял свою ошибку и явился ко мне у меня на руках была уже очень любопытная информация.
Отредактировано FANSPORE - Сб, 27.07.2013, 15:58

Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Отправлено 26.07.2013 - 23:02
#1803
- Итак, на сцену выходят тайные организации, попахивает высоким рейтингом- улыбнулся Франц, несколько человек в зале хихикало. - Господин Мяурикус, так что же это за организация - ОКО? Каким "сомнительным" путем попал на Тигрон господин Де Нид? А также, вы говорите что располагали на тот момент информацией о господине после, расскажите об этом подробнее.
Отредактировано Ser_Martin - Сб, 27.07.2013, 01:40

All works, models, ideas and concepts are copyrighted. Using the original ideas without the consent of the author is prohibited.

© Martins_Arsenal / Ser_Martin, 2023.

If You need some of the archival models that aren't available on this Web site, please contact the author.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 491
Репутация: 682
Отправлено 26.07.2013 - 23:39
#1804
- Сомнительный путь в том, что де Нид каким-то чудом прошел все посты контроля на границе, но нигде не отметил свой визит, и не прошел карантина, чем грубо нарушил закон Кролевства. Не вижу поводов для смеха дамы и господа, - Феликс прищурился. Первое впечатление об этой организации действительно положительное, она бела и пушиста снаружи, но если копнуть чуть внутрь появляется оскал адова Пса (Пес бес или дьявол на Тигроне), а я копнул, и копнул столь глубоко, что шерсть на загривке станет дыбом даже у тех, у кого ее нет, и это возможно мне будет стоить головы, но я не могу молчать зная подобное. Изучив всю информацию я пришел к выводу, что Мультио и Доминация опасны для Тигрона, и ждать от них можно всего, чего угодно. Именно поэтому я приказал взять под арест Мультио де Нида, руководствуясь тайной Доктриной Тигрона № 13. Мне дано исключительное право его величества на разглашение одного единственного пункта, который гласит: "Если Королевству грозит опасность и заговор против короны или его монарху смерть, действовать нужно незамедлительно, устраняя опасность любым путем".

И вся эта информация хранится в часах бывшего посла Доминации. Вот несколько из ее пунктов, которые грубо нарушают несколько главнейших галактических сводов древних.
Эта организация похожа на "ЖидоМассонскую" организацию расы людей давно канувших в лету,- Феликс начал читать не спеша, смакую каждую букву и слово:

Объединенные Коммерческие Организации, или ОКО

Первичная задача:
Создание глобального экономического пространства в галактике...

Вторичная задача:
Сформирование «внутреннего круга» – основных игроков, которые, с помощью ОКО, будут осуществлять контроль над остальной галактикой.

Претенденты на вхождение во внутренний круг:
1. Империя Зорос.
2. Корпорация «Deep Space»
3. Тремезианская империя
4. Созвездие

Окончательная задача:
Последовательная политико-экономическая нейтрализация основных галактических угроз.

Дополнительные инструменты достижения задач:
1. Единая финансовая структура (контроль спорлинга)
2. Секретное управление (разведка)
3. Экспедиционные силы (силовое подавление)

Прочитав несколько строчек Феликс окинул взглядом аудиторию, в зале стояла гробовая тишина и у многих на лицах маска ужаса.
- Получается все средства хороши, главное Доминирование? А как же гуманизм и равенство, а что будет с непокорными? Силовое подавление? Война,- Феликс чихнул,- будет резня господа, не хуже чем у гроксов, и расы подобные кисерам будут уничтожены. И когда я все это узнал, Мультио отстранили от должности, Доминация заметает следы, а меня просто подставили под следствие и отстранили от должности, зная как глубоко я копнул в их сторону. Именно главной целью Мультио и было меня подставить. Сейчас назначен новый Дипломат, но нам то от этого не легче. Кисеры уже не угодны. Т.к. протестуют и в ОКО им уже дорога закрыта, а что бывает с теми кто не с нами? Те против нас, читая их устав – это именно так и есть, а что значит Против, только одно – Война, сегодня с нами, а завтра с Вами. К тому же, Мультио тесно связан с криминальным элементом "Семья" и ее членами, информацию о нем я уже дал следователю. И это официальное "лицо" дипломата государства, которое хочет вступить в союз с Тигроном.
Часы Мультио на экспертизу я передам международной комиссии и та докажет и подлинность информации и то, что часы именно Мультио, и то, что я не дописывал и не убирал оттуда никакой информации.
Отредактировано FANSPORE - Сб, 27.07.2013, 00:59

Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Отправлено 26.07.2013 - 23:46
#1805

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 26.07.2013 - 23:48
#1806


Поправил чуток орфографию и пунктуацию, а то и самому глаза резало. Буду еще долго править, если найду еще что-нибудь.
Отредактировано FANSPORE - Пт, 26.07.2013, 23:59

Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Отправлено 27.07.2013 - 00:08
#1807
- Я отвечу господину Мяурикусу, - произнесла антарианка.
- Да, конечно, мисс Тилл, - улыбнулся ей Кискис.

- Господин Мяурикус, - начала Эйлиш, - слушая вас, я поняла что речь идет о Торговом Союзе, между государствами Большой Четверки, если вы о таких слышали. Я говорю о Империи Зорос, Доминации, Союзе Объединенных Систем и Витрианском Королевстве. Данный Альянс был создан для защиты от Темных. Торговый Союз же, или как вы его называете ОКО, является инструментом для усиления и налаживания взаимоотношений между государствами. Тайная организация? Я бы не сказала, так как новости о сборе Круглого стола уже разошлись по галактике. Ваши слова, пока ничем не подкреплены. Теперь же я задам пару вопросов... Я надеюсь вы смотрели первый выпуск "Новостей Галактики"? Так вот, мы получили информацию, о том что в ваших резиденциях обнаружены казематы , где присутствуют инструменты для пыток. Очень странное увлечение. Как вы можете это прокомментировать? А также, если вы действовали во благо Тигрона, почему вы были отстранены от занимаемой должности? Вас оклеветали? Кто это сделал?
Отредактировано Ser_Martin - Сб, 27.07.2013, 01:43

All works, models, ideas and concepts are copyrighted. Using the original ideas without the consent of the author is prohibited.

© Martins_Arsenal / Ser_Martin, 2023.

If You need some of the archival models that aren't available on this Web site, please contact the author.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 491
Репутация: 682
Отправлено 27.07.2013 - 00:45
#1808
Феликс снова улыбнулся всем в зале.
- мисс Эйлиш. Я естественно слышал о таком союзе и даже наблюдаю за ходом развития событий из прессы, и если он такой белый пустите туда Тигрон или лучше Греев, одна из древнейших рас галактики. Занимается исключительно помощью во благо Другим расам. Имеет огромнейшее количество технологий и военных в том числе. Знаете мисс Эйлиш вы знаете только то, что вам рассказали и дали почитать. Вы видите лишь обложку, а каково содержание? Каковы истинные мотивы и цели? Обложка для всех одна - красивая и глянцевая. На тот период это была Тайной организацией, ну а теперь уже нет, и официальная версия для всех уже давно на слуху, что касается доказательств они все в часах Мульти. Эксперты ознакомятся с ними и будут вам железные доказательства.
И кто вам сказал, что меня оклеветали, меня умело подставила Доминация в лице Мультио, временно выведя из их игры и бюрократическая машина Тигрона, а т.ж. наша доблестная тигронская милиция, которая всячески тянет Мышь за хвост (:3). зная, что я имею подобную информацию на руках, кто-то сознательно затягивает все сроки и выжидает или пытается заметать хвостом дорогу. Что касается инструментов для пыток и Новостей Галактики, я уточню, что о существовании бункера у себя под особняком я впервые узнал именно из новостей, был удивлен и даже проверял, а вдруг и правду есть, но его там нет и никогда не было. Машины в моем подземелье - это всего лишь музейные экспонаты к которым имеются все документы и не более того. Кроме того все документы проверяет следствие Тигрона и до сих пор все документы в полном порядке. Это дань уважения предкам со всей галактики и это единственная коллекция подобного рода уникальных машин. Это то, что станет достоянием общества, после моей кончины. Мои дети передадут все эти машины в главный галактический музей. Почему же все молчат о коллекциях драгоценных камней, скульптур, картин, антиквариата и громаднейшей библиотеке в которой полно прекраснейших и редчайших оригиналов манускриптов собранных уже 16 поколениями Мяурикусов? Всем интересна только орудия пыток? Как же это скучно, вы не находите?,- тут Феликс лениво потянулся и зевнул, он показывал, что скучает.
Отредактировано FANSPORE - Вт, 30.07.2013, 20:31

Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Отправлено 27.07.2013 - 01:37
#1809

- А кто говорит что Тигрон, не рассматривается как претендент на вступление? С Греями сложнее, они слишко малоизвестны, и пока держатся в стороне. Господин Мяурикус,- улыбнулась антарианка, - я знаю то, до чего докопалась сама, а не то что дали. И на вас я пока тоже вижу лишь глянцевую и красивую обложку. Я планирую также провести интервью и с господином Де Нидом, что бы услышать его версию случившегося. Франц, у меня все.

-Спасибо, Эйлиш, - произнес Кискис и бросив взгляд на планшет продолжил,- Наша программа также хочет услышать комментарии господина Мультио. Господин Мяурикус, по вашим словам выходит что вокруг нас зреет заговор, и изначально его породила Доминация. Вы считаете господина Мультио шпионом. Скажите, зачем Доминации именно Тигрон?

All works, models, ideas and concepts are copyrighted. Using the original ideas without the consent of the author is prohibited.

© Martins_Arsenal / Ser_Martin, 2023.

If You need some of the archival models that aren't available on this Web site, please contact the author.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 491
Репутация: 682
Отправлено 27.07.2013 - 01:56
#1810
- Тигрон рассматривается как претендент? Смешно и даже абсурдно. Учитывая все вышеперечисленные обстоятельства. Очень любезно мисс Эйлиш с вашей стороны выслушать обе стороны, но успевайте снимать лапшу Ламин с ушей во время интервью с де Нидом. Да вряд ли вам даст ваше королевство ворошить государственные тайны такого уровня в одиночку или даже дуэтом, тем более, что оно в четверке Избранных и свою репутацию будет блюсти как зеницу ока. Даже я со своим положением на Тигроне постоянно встречаю препятствия, ну а вас будут просто вежливо или нет просить не совать нос не в свое дело. Се Ля Ви.
Именно так мистер Кискис, - именно заговор,- обратился Феликс к ведущему, - красивая обложка и ядовитая начинка, и в этом вы непременно еще убедитесь. Главной целью которой, является Доминирование и поглощение, главный их принцип разделяй и властвуй. Зачем Доминации Тигрон - это их прародина, и они видимо вспомнили о зове крови предков. Именно здесь родился и вырос их Всеотец, родоначальник и создатель Доминации. Между прочим, Кошемир, он же Баюн Мягков государственный преступник и до сих пор числится в розыске, он изрядно навредил своей прародине, прежде чем успел основать новую, ему удалось бежать, он был подан в межгалактический розыск. Вот такая история, мистер Кискис. Все весьма неординарно, начиная с самого зарождения Доминации. Вы узнайте истинную историю зарождения Доминации, а не ту, что пишут в сказках, на какие средства, кто и как. И всплывут весьма любопытные подробности.
Отредактировано FANSPORE - Сб, 27.07.2013, 09:04

Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Отправлено 27.07.2013 - 11:19
#1811

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 27.07.2013 - 11:30
#1812
Отредактировано FANSPORE - Сб, 27.07.2013, 11:59

Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Отправлено 27.07.2013 - 11:59
#1813

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 27.07.2013 - 12:35
#1814

Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Отправлено 27.07.2013 - 14:26
#1815

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 27.07.2013 - 14:46
#1816

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 27.07.2013 - 21:30
#1817

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 27.07.2013 - 21:36
#1818

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 28.07.2013 - 21:13
#1819

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 28.07.2013 - 22:00
#1820
Тоха, не, не пойдёт... Может так все будут выкладывать пересказы ролевых?
а уж если совсем коротко, то об этом был репортаж в "Новостях Галактики"

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 31.07.2013 - 22:14
#1821
За спиною Рива набирал обороты, отходящий от станции экспресс.
Длинные уши неша затрепетали от поднявшегося, теплого ветра и белая шерсть на загривке взъерошилась.
Городок Кошбург был последней точкой в этом необычном и весьма противоречивом деле, которое Рив дал себе слово закончить во чтобы то ни стало.
Разместившись на задней скамейке старенького омнибуса, детектив углубился в раздумья, глядя на пробегающие за окнами придорожные столбы.

На поиски и сборы сведений об истиной сущности Кошемира у длинноухого сыщика ушло куда больше времени, нежели он предполагал в самом начале.
Информация о кошере Баюне Мягкове изобиловала прорехами, несостыковками и взаимоисключающими фактами, но, все-же, капля по капле, правда о Кошемире стала выходить наружу.

Рив перерыл целые тонны бумажных архивов, старых газетных подшивок, полицейских протоколов и финансовых отчетов того времени.
Он внимательно проштудировал местный фольклор, встретился и поговорил с немногими очевидцами давних событий, наслышанных о полу-легендарном кошере, даже сумел расспросить о Кошемире родственников бывшего гофполицмейстера старой Столицы и одного, отошедшего от дел, гангстера из преступного клана Семьи.

Детектив припомнил несколько, наиболее ярких эпизодов из собранного им багажа документов:

Сведения из полицейского протокола за номером...
Подследственный, кошер Баюн Мягков характеризуется как опасный вольнодумец, придерживающийся революционных, равноправленнических взглядов.
Неоднократно замечен в несанкционированных акциях кошеров-уравнистов, где проявлял ораторские способности и явное стремление к лидерству.
Призывал к массовым забастовкам рабочих-кошеров, а также позволял себе грубую критику королевской власти и лиц высокого сословия.
Признан социально-опасным. По-сему рекомендую, подмастерье Баюна Мягкова...

Выписка из зала поместного суда, датированная...
Суд Кошбурга постановил признать подсудимого кошера Баюна Мягкова виновным в совершении следующих преступлений: призывам экстремистского содержания, оскорблении королевской фамилии, вандализме и клевете.
В связи с чем суд вынес решение, приговорить подсудимого Баюна Мягкова к тюремному заключению, сроком на четыре года.

Статья в газете «Голос Тигрона», выпуск за номером...
Заголовок – «Взрыв на золотодобывающих рудниках Д'Фуров»
Катастрофа произошла глубокой ночью, в то время, когда на фабрике не должно было находиться никого, кроме неусыпной, бдительной охраны.
Взрыв произошел на складе для хранения горючего угля.
Какого же было удивление жителей рудничного поселка, когда на их головы с неба, в буквальном смысле, посыпались слитки чистейшего золота!
Как выяснилось позднее, руководство рудников, в последнее время, утаивало от Короны и от собственных работников, истинную прибыль от разработки новых золотоносных месторождений.
Официально рудничная компания находилась на грани банкротства и получала на содержание дополнительные субсидии из королевской казны, а её рабочие уже больше года не получали положенного жалования.
Всю утаенную прибыль нечистые на руку управляющие хранили на тайном складе под видом обычного каменного угля. В общей сложности на складе находилось более восьми тонн драгоценного металла.
После взрыва всё это богатство усеяло собою окрестности поселка и фабрики.
Пока что полиции удалось найти лишь пятую часть разбросанного по округе золота.
Ответственность за взрыв взял на себя до селе неизвестный полиции преступник, назвавшийся Кошемиром.
В нагло составленном послании, этот Кошемир утверждает, что взорвав хранилище, он тем самым вернул золото его законным хозяевам – рудничным кошерам.
На Кошемира заведено дело о терроризме, краже двенадцати с половиной тонн золота, причинении вреда чужому имуществу и покушении на здоровье и безопасность мирных граждан Тигронского королевства.
В сумме предъявленных обвинений опасному и наглому террористу светит без малого тридцать лет каторжных работ.
Также было арестовано несколько десятков местных кошеров, заподозренных в краже просыпавшегося золота. Арестованным уже предъявлены обвинения.
Герцог Д'Фур принес молодому государю Мурлыке 2042 свои верноподданнейшие извинения, в связи со случившимся инцидентом, и обещания в том, что он незамедлительно разберется со своими корыстолюбивыми подчиненными, повинными в сокрытии прибылей от государственной казны.

Статья в газете «Столичные Известия», выпуск за номером...
Заголовок – «Слезы негодования»
На этот раз когтистая рука Анархии, ведомая известным террористом Кошемиром, добралась до благородного семейства Мяурикисов.
Литерный поезд, перевозивший, подготовленную к отправке гуманитарную помощь и медикаменты для бедствующих обитателей дальнего космоса – полностью снаряженный и оплаченный на личные средства Фенимора Мяурикиса старшего, подвергся зверскому нападению шайки отпетых головорезов Кошемира в районе пустыни Карат Лукум.
Поезд должен был доставить свой спасительный груз в Карат-лукумский космический порт, где его в нетерпении ожидал, стоящий под парами, санитарный ракетбот, принадлежащий нуждающимся в срочной помощи пришельцам.
Бандиты Кошемира прознали, что наряду с ценным грузом, в поезде присутствует и сам Фенимор Мяурикис, вместе со своей третьей супругой и пятью старшими детьми.
Прославленный царедворец и яркий государственный муж – Фенимор не мог оставаться в стороне от такого важного события, как передача помощи нуждающимся братьям по разуму.
После того как состав сошел с рельс, Кошемир и его подручные похитили груз, а самого Фенимора, вместе с семьей вывезли в пустыню, где оставили умирать от голода и жажды.
Итог совершенного злодеяния оказался трагичен.
Ракетбот несчастных пришельцев был вынужден срочно покинуть Тигрон, как только стало известно о крушении поезда с гуманитарной помощью.
После месяцев долгих, мучительных поисков полиции и спасателям пришлось признать, что Фенимор Мяурикис и его семья погибли в пустыне.
Их кости растащили по барханам дикие хищники и место последнего упокоения Мяурикисов так и осталось неизвестным.
Кошемира и его банду обнаружить так и не удалось. Он по-прежнему остается неуловим.
Единственный, оставшийся в живых, наследник дома Мяурикисов – юный Феликс Мяурикис, оставшийся, в ту злополучную поездку, в родном имении, по причине своего слабого здоровья, уже заявил права на титул и богатства своего покойного отца.

Статья в газете «Столичные Известия», выпуск за номером...
Заголовок – «Уличная вакханалия продолжается!»
Вот уже четвертые сутки в Столице не утихают городские волнения, связанные с сенсационными финансовыми разоблачениями, увидевшими свет, благодаря известному драматургу преступного мира Столицы – Кошемиру.
Вывешивая на всеобщее обозрение грязное белье алчных, властьимущих кисеров, много лет успешно обкрадывавших народ и государственную казну, этот, так называемый, «Народный герой», конечно не задумывался о том, к каким опасным последствиям могут привести его громкие обвинения.
Надобно признать, что некоторые из компрометирующих документов, что попали в распоряжение нашей газеты с легкой руки Кошемира, действительно, не вызывают сомнений в своей подлинности.
Своих высоких постов уже лишились многие сановники Королевства, однако разъяренные горожане требуют не просто отставки, но сурового и справедливого суда для виновных.
Король Мурлыка 2042 уже пообещал распустить нынешнее правительство и назначить на освободившиеся должности новых, честных министров.
Большинство экспертов сходятся в том, что Кошемир всего лишь явился орудием борьбы между влиятельными группами приближенных ко Двору царедворцев, ведущих свои тайные баталии под горностаевой мантией нашего Светлейшего Государя.
Однако, в этот раз, одна из противоборствующих партий явно перегнула палку.

Докладная записка, Департамент государственных расследований, эрцгерцогу М...
Датировано...
Спешу довести до вашего сведения, что в ходе напряженного и рискованного расследования, мне наконец удалось раскрыть тайну личности Кошемира.
Сей преступный субъект никто иной, как бывший подмастерье, Баюн Мягков, сын Мурлына Мягкова – часовщика, проживающего в провинции Кошбург.
Баюн Мягков был приговорен поместным судом Кошбурга к тюремному заключению за смутьянство. Отсидев две-трети положенного срока, строптивцу каким-то чудом удалось бежать из под стражи.
За время заключения, отец и единственный родственник Баюна Мягкова окончательно разорился и, вскоре после этого, преставился от серьезного недуга.
Возможно, именно болезнь и кончина отца вынудили Баюна совершить побег.
Поиски беглого преступника ни к чему не привели. С этого момента беглый заключенный, Баюн Мягков считался пропавшим без вести.
Спустя полтора с лишним года он объявился в Столице, уже под именем Кошемира.

Статья в газете «Голос Тигрона», выпуск за номером...
Заголовок – «Небесная труба»
И вновь приходится хвататься за перо, чтобы рассказать вам о новом деянии легендарного «Рыцаря плаща и кинжала», «Неразгаданной загадки Тигрона» и «Величайшего преступника современности» – Кошемира, известного также под именем, Баюн Мягков.
На этот раз речь пойдет не об очередном «Ограблении века!», «Гениальной афере!» или «Общественном потрясении!».
Мы расскажем о новом «Громком разоблачении!», к канву которого запросто можно вписать: и первое, и второе, и третье.
Как доподлинно стало известно нашей газете (все предоставленные факты неоднократно проверялись нашими журналистами, независимыми экспертами и работниками правопорядка), примерно год назад Королевский Совет подписал договор столетней аренды острова Буян, расположенного во Внешнем океане, межпланетной торговой компании «Акваника».
Это решение, прежде всего, было продиктовано соображениями государственной выгоды (не будем забывать, что из-за безалаберной финансовой политики предыдущих пятидесяти лет, внешний долг нашего любимого королевства до сих пор составляет поистине астрономическую сумму), а также тем, что сам по себе, остров Буян – это всего лишь небольшой кусок, никому не нужной, голой скалы, расположенный, к тому же, в ледовитых широтах Внешнего океана.
Компания Акваника согласовала с правительством Тигрона проект, по которому на острове будет построена коммерческая фактория и орбитальный лифт, высотою в двести километров, увенчанный космической пристанью, которая обеспечит свободный товарообмен между Тигроном и всей остальной галактикой.
К сегодняшнему дню строительные работы на острове Буян завершены более чем на шестьдесят процентов.
Еще неделю назад вся эта затея казалась исключительно многообещающей и замечательной, но после обнародованных Кошемиром фактов, она приобрела масштабы настоящей мировой угрозы!
Неизвестно, каким способом Кошемиру удалось добыть истинные чертежи и планы будущей небесной башни, а также секретные документы и записи переговоров, не оставляющие сомнений в том, что хозяева торговой компании «Акваника» собирались вероломно воспользоваться наивностью нашего неискушенного королевства и обречь Тигрон на жалкую долю сырьевого придатка, с отчаявшимся, нищим населением, и безпросветным будущим!
Оказалось, что возводимый компанией, орбитальный лифт включает в себя огромную полую трубу, способную доставлять на планетарную орбиту по несколько десятков тысяч тонн морской воды в сутки!
Закаченная в трубы вода, немедленно, замещалась бы притоком новой воды, и так могло продолжаться до тех пор, пока не была бы осушена вся наша планета!
При этом, с юридической точки зрения «Акваника» соблюдала бы букву закона, ведь торговая компания брала бы только то, что находилось на арендованной ею территории.
Когда же мы наконец спохватились бы и поняли, что творится неладное – «Акваника» уже настолько бы укоренилась на Буяне, что выковырять этот гнойный чирий с лица Тигрона стало бы просто невозможно.
(Далее шли снимки и чертежи планируемых торговой компанией укреплений и замаскированных оружейных систем на подступах к острову)
Но и это непомерное лицемерие, этот вопиющий произвол – далеко не все, что уготовила для Тигронского королевства компания «Акваника» и те существа, что стояли за нею!
На острове Буян, ко всему прочему, планировалось создать комплекс по промышленному сжатию, хранению и фасовке нашего воздуха!
Да-да! Та же самая история, что должна была произойти с водой, произошла бы и с нашей атмосферой!
Втягивая и сжижая наш воздух, «Акваника» очень скоро заставила бы население Тигрона задыхаться от нехватки кислорода, а затем стала бы продавать его нам же, за наше культурное наследие и природные богатства!
К счастью, как только все это стало известно Государю Мурлыке – король повелел немедленно заключить под стражу всех сотрудников межпланетной торговой компании, наложить запрет на дальнейшее строительство, демонтировать уже возведенные постройки и выдворить уличенных во лжи пришельцев за пределы системы Светило, после того, как они компенсируют нанесенный тигронскому государству ущерб.
На удачу (а может благодаря государственной прозорливости Мурлыки, действию наших тайных спецслужб или плану всё того же Кошемира), в руки правосудия попали не только рядовые служащие компании, но и вся её главенствующая верхушка, включая самого верховного магната «Акваники».
Сегодня утром Государь Мурлыка 2042 принес тигронскому народу клятву в том, что подобное непотребство никогда более не повторится на территории Тигрона и всей нашей звездной системы! Король уже внес изменения в законы Королевства, запретившие не только продажу, но и аренду любых территорий и земель нашей родной планеты пришельцами.
Он пообещал обратить пристальное внимание, на окружающее Тигрон, космическое пространство, призвав приложить все силы для скорейшего освоения Малого светила и ближнего космоса, и создание собственных орбитальных факторий и сил противодействия космическим угрозам.
Остается вопрос – откуда наше государство возьмет средства, для осуществления столь грандиозных планов?
Ответ на него мы, должно быть, получим в недалеком будущем.

Газета «Столичные Известия», выпуск за номером...
Краткая сводка последних событий:
– Благодаря прогрессивной финансовой политике нашего Королевства, Тигрон наконец-то избавился от бремени внешнего долга!
Эксперты сходятся во мнении, что на случившееся сильно повлияли: благоприятный экономический климат нескольких последних лет и предусмотрительная мудрость нашего Великого Государя.
– Возвращена, утерянная коллекция бесценных поющих ваз эпохи Тмин, тайно вывезенная за пределы Тигронского королевства, около десяти лет назад.
– «Король преступного мира», Кошемир, согласился предстать перед Королевским судом после аудиенции с Государем Мурлыкой 2042.
Кошемир сказал, что готов ответить за совершенные им преступления, добавив, что собирается самостоятельно защищать себя в суде.
Все, чего добивается этот кошер – это признания равных прав желтоглазых и голубоглазых граждан Тигрона на предстоящем заседании в Королевском совете.
Кошемир признался, что ради осуществления этой цели он готов отсидеть хоть десять пожизненных сроков.

Газета «Столичные Известия», выпуск за номером...
«Демиург преступного мира показал свое истинное лицо!»
– Только что нам стало известно, что закоренелый преступник, Баюн Мягков, также известный по кличке Кошемир, бежал прочь из Тигронского королевства, спешно покинув систему Светило на корабле космических контрабандистов.
Поправ, данные Королю и народу Тигрона, обещания, Кошемир предпочел трусливо спасти свою шкуру от справедливого правосудия, замарав своим предательством все высокие слова и идеи, воспетые им ранее.
Король Мурлыка 2042 был вынужден отложить заседание Королевского совета по признанию равных прав между кисерами и кошерами на неопределенный срок.

Рив очнулся от раздумий и поспешил к выходу.
Омнибус высадил его у старого фонтана, на центральной площади Кошбурга.

Продолжение следует.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 31.07.2013 - 22:43
#1822
Отредактировано FANSPORE - Ср, 31.07.2013, 22:44

Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Отправлено 01.08.2013 - 07:27
#1823
Отредактировано ju1ietta - Чт, 01.08.2013, 07:28

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 01.08.2013 - 08:44
#1824
Отредактировано Искандер - Чт, 01.08.2013, 08:46

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 03.08.2013 - 14:20
#1825



- Господин Мяурикус, мы благодарим вас за ответы и пояснения.- начал Франц, и глянув на планшет, продолжил.- Дамы и господа, на этом наша передача подходит к концу. К сожалению, мы так полностью и не разобрались в этом деле, а количество вопросов увеличилось. Неужели ТС, или как его назвал господин Маурикус, ОКО, имеет столь зловещие планы? Кто такой Мультио де Нид, шпион Доминации или же жертва обстоятельств? Надеюсь, мы получим ответы на эти и многие другие вопросы после интервью с господином Мультио. Спасибо всем за внимание, с вами был Франц Кискис. До свидания.

Публика в зале начала двигатся в сторону выхода. Среди зрителей были слышны самые разные мнения. Одни обсуждали заговор Доминации и необходимость освобождения Феликса, считая его героем, а Мультио шпионом и предателем.. Другие же, не поверив словам кисера, посмеивались над его словами.

По лицу Феликса было невозможно определить его реакцию, на те или иные возгласы. Он просто поднялся со своего кресла, и дождавшись конвоиров, покинул зал с гордо поднятой головой.
Отредактировано Ser_Martin - Сб, 03.08.2013, 14:21

All works, models, ideas and concepts are copyrighted. Using the original ideas without the consent of the author is prohibited.

© Martins_Arsenal / Ser_Martin, 2023.

If You need some of the archival models that aren't available on this Web site, please contact the author.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 491
Репутация: 682
Форум » SPORE » Коллекция рас » Кисеры (Раса, сплошь состоящая из милашек и симпотяшек :)))
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz