Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
Робот v2
Комментарии

UA
Ком. bebra, 10:44
Махина 1
Ком. bebra, 13:12
Haunebu I
Ком. HiMllER, 15:34
Махина 1
Ком. bebra, 14:33
Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Tiger I
Ком. HiMllER, 08:39
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » SPORE » Коллекция рас » Кисеры (Раса, сплошь состоящая из милашек и симпотяшек :)))
Кисеры
Отправлено 11.12.2010 - 17:51
#1
















Отредактировано ju1ietta - Ср, 31.07.2013, 10:11
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 09.02.2012 - 20:31
#1101
Она с трудом отворила тяжелые, дубовые створки огромного дома.
Внутри царили мрак и запустение. Родовые гербы, украшавшие тяжелые шпалеры и стены холла, были сколоты или замазаны черной краской. Разбитая вдребезги, бронзовая люстра лежала бесполезной кучей на полу.
Мебели практически не осталось, не считая нескольких сломанных стульев и порубленного топорами, некогда белоснежного, клавесина. Все вокруг было покрыто слоем серой пыли и паутины.
Это был ее дом.
Точнее – теперь это ее дом.
Купчая на владения рода Каучикявичус и ключи от этой виллы были переданы Берилле гандмейстером Д'Фуром, вместе с последними инструкциями на счет ее "новой работы". Слуг и рабочих одноглазый обещал прислать позже.
Девушка прошлась по такому чужому и в то же время, смутно знакомому залу. Подол ее длинного платья оставлял на мраморной мозаике пола расчищенный от пыли, свежий след.

Освоиться ей так и не дали.
В приоткрытую дверь назойливо постучали и Берилле пришлось, вернуться, чтобы встретить своего первого гостя.
Им оказался, уже знакомый девушке, молодой, подтянутый офицер королевской гвардии, штабс-капитан Мейкун. Он отвесил бывшей пленнице короткий приветственный поклон, постаравшись не встречаться с ней взглядом.
– Леди Берилла. – Заговорил он. – Его Величество, король Мурлыка Две Тысячи Сорок Второй желает немедленно видеть вас. Королевский экипаж ждет у ворот. Советую вам не медлить ни минуты.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 09.02.2012 - 21:56
#1102
Она была взволнована... Но это было радостное волнение. Совсем скоро она увидит своего короля. Все страхи и волнения окажутся позади. Он всё поймёт и даст во всём разобраться ей: ведь он такой мудрый, такой великодушный, такой... Одним словом, он - Мурлыка! Она даже не вспомнила о слове, данном Тигуру - настолько это теперь казалось малозначимым и даже смешным. Ах, скорей бы, скорей бы!

Вот дворец. Всё здесь ей знакомо с детства. Всё то же буйство роскоши и господство тонкого вкуса. Ничего не изменилось... Ну разве что бюстов Мурлыки стало гораздо больше (хотя, видела ли она раньше хоть один бюст короля во дворце?). Её проводили в знакомую приёмную и оставили в ожидании короля. Но её ожидание не было одиноким. Она не сразу заметила в дальнем углу маленькую конторку, за которой склонился какой-то щуплый маленький кисер, незаметный чуть ли не до полного исчезания. А у резных дверей на вытяжку стоял кисер-истукан, бесцветный как утренний туман на болоте.
И вдруг этот самый истукан заорал благим матом:
- Его Величие Император Трёхсот Миров, Король Всея Тигрона, Герцог Грозесианский, Барон Зоуроский, Актятский и Роболандский, Мурлыка Две Тысячи Сорок Второй Гордый!
В конце сей тирады истукан даже сорвал голос и дал петуха. На последней ноте сего петушиного вопля двери распахнулись и в зал быстрым шагом вошёл Мурлыка.

Берилла даже не успела подивится такому количеству новых титулов короля, не сдержалась и бросилась на грудь Мурлыки, заливая её слезами.

Он рассмеялся и таким знакомым жестом взъерошил её волосы.

- Ну же, Берилла, дорогая, я понимаю Вашу безмерную радость от лицезрения моей особы, но не нужно портить мне камзол, - и вдруг добавил, обращаясь куда-то в пространство, - Отметьте: благолепие первой степени.

Кисер за конторкой ожил и что-то быстро застрочил в толстом журнале.

Мурлыка слегка отстранил зарёванную Бериллу, взял её за подбородок, повренул лицо вправо, влево, стараясь внимательно её разглядеть.

- Это и вправду Вы, Берилла. А я всё же не верил до самого конца. Вы изменились, исхудали. Это Вам к лицу - застенки пошли Вам на пользу.

Берилла вздрогнула - никогда прежде она не замечала за Мурлыкой цинизма.

- Но расскажите же, моя дорогая, как Вам удалось избежать экзекуции? Я присутствовал и видел всё в подробностях, и от того пребываю в недоумении.

- Ах, Ваше Величество... - начала было Берилла, но была прервана визгом со стороны конторки:

- Штраф!!! Не уважение к королевской особе!

Берилла споткнулась и с удивлением посмотрела на короля:

- Разве я позволила себе проявить неуважение к Вашему Величеству?

- Штраф! Штраф!!! - снова завопил кисер у конторки.

Берилла хотела было возмутиться, но король быстрым движением прижал палец к её губам:

- Не стОит так расточительно относится к своему лимиту на неуважение к Короне. Каждый штраф - сотня спорлингов. Пять штрафов - и Вас принародно высекут. Десять штрафов - и Вы лишитесь головы. Я не могу себе позволить потерять Вас вторично.

Видя недоумение Бериллы, Король пояснил:
- Вы отчего-то путаете мой титул. Величие! Не Величество. Итак, на чём мы остановились? Вы хотели рассказать о своём чудесном спасении.

Ещё несколько минут назад Берилла готова была поведать королю всё как есть, рассказать ему о предательстве Тигура, о безобразиях, творимых в его владениях.. Но теперь... Она запинаясь начала рассказывать историю, которую при прощании велел запомнить ей Д'Фур в качестве легенды.

Что же внушал ей Тигур?

- Хорошенько запомните, - с нажимом говорил он, вбивая в неё каждое слово. - У Ваших родителей родилась двойня. В силу некоторых обстоятельств они решили избавится от одного из детей, отдав девочку на воспитание в дом обнищавших кисеров-дворян, положив на воспитание мизерную ренту. Девочка росла, наблюдая, как восходит слава её более удачливой сестры, копя в себе гнев и зависть, и поклялась отомстить Вам, вернув себе место в обществе, достойное её крови и талантов. Более двух лет тому назад она собрала преступную группу, похитила Вас, а сама заняла Ваше место подле короля. Но её коварная душа не желала на этом остановится, она начала строить планы по свержению законной власти, за что и поплатилась, к сожалению замарав при этом честное имя Бериллы Лучезарной. Лишь сосем недавно Вам удалось сбежать из плена негодяев, которые из-за прекращения финансирования потеряли к пленнице должный интерес. Вы были перехвачены Тайной Канцелярией, которая произвела дополнительное дознание, выявив истину, во славу Короля! Все члены группировки изловлены и к настоящему времени болтаются на придорожных столбах.

И вот теперь Берилла, краснея и заикаясь, как могла выдавала Мурлыке эту возмутительную ложь.

- Вы знаете, - сказал Мурлыка, выслушав её тираду, - я рад, что Вам удалось спастись. Я заскучал по Вам уже через полчаса после казни. Видите, как глубоко засели Вы в моём сердце? Возрадуйтесь и возгордитесь - ни одна дама не занимала столько моего внимания ни до Вас, ни после...

- Конечно же кроме Амилии, - засмущалась Берилла такой похвалы.

- Амилии? Какой Амилии? - король нахмурился, силясь что-то припомнить. - Ах, да, была в моей практике одна грозесианка по имени Амилия. Мне захотелось тогда экзотики. Я любил её ровно два дня, а затем она мне наскучила, и я от неё избавился.... Не помню, каким образом.

У Бериллы перехватило дыхание, она не понимала своих чувств.
Мурлыка же зря времени не терял. Он обхватил её за талию и горячо задышал в краснеющее ухо фрейлины:

- Но меня утомили все эти никчёмные подробности. Я слишком истосковался по Вашему обществу, Берилла. О, моя лучезарная, кто лучше Вас знает, как порадовать своего короля?

Берилла в своё время провела с Мурлыкой немало ночей. Он был её первым мужчиной и был её учителем в амурных делах. Он всегда был добр и внимателен к ней... Так отчего же теперь она шла в опочивальню короля как на заклание?

*******************


Оба Светила, соревнуясь друг с другом в причудливости гаммы своих лучей, пробивали радужный свет сквозь ажурные драпировки на дворцовых окнах, бросая яркие тени на всё, обо что спотыкались, пока бродили по королевской спальне.

Берилла поднялась с измятой пастели, набросила тонкую сорочку на тело и вслед за пёстрыми "зайчиками" начала обход столь знакомой ей комнаты. Король откинулся на подушках, облокотившись на локоть и с довольством наблюдая за возвращённой ему любимой игрушкой.

Разглядывая гобелены, комоды, статуэтки, у Бериллы было такое же чувство, как если бы она встретила очень хорошего знакомого, но спустя много лет разлуки. Вот также она с удивлением наблюдала за скопищем больших и малых изменений (седина, морщинки, полнота), что в итоге превращали хорошего знакомого в абсолютного незнакомца.
Отредактировано ju1ietta - Пт, 10.02.2012, 16:32

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 10.02.2012 - 12:26
#1103


Похоже, что с тех пор, как она в последний раз переступала порог личных покоев Его Величества, точнее Его Величия, здесь не обошлось без смены обстановки – решила Берилла.
В целом все оставалось по-прежнему: Огромная кровать с балдахином; изысканная, золоченная мебель; знаменитый тигронский фарфор. Но вместо привычных фиалковых и бирюзовых тонов, интерьер поражал обилием пурпура и ультрамарина.
На месте старинного камина у стены возвышалась внушительная, прозрачная сфера, в которой беззвучно бушевало радужное пламя. У противоположной стены, прямо напротив сферы, находилась, отлитая из золота, статуя Мурлыки, вызывающая мысли об апофеозе безграничной власти.
– Нравится мой новый талисман? – Спросил король, видя, что Берилла заинтересовалась сферой.
Девушка подошла поближе и прикоснулась к гладкой поверхности шара. Пальцы подсказали ей, что это не простое стекло.
На постаменте внизу была выгравирована фраза: – "Ниспровергнувший меня повелевает миром!"
– Ты лицезреешь одного из сильнейших князей яр'босов, по имени Нерестон Кортаг. – Прошептал Мурлыка, тихонько подойдя сзади и обхватив девушку за плечи.
– Во время прошлогоднего, победоносного похода Нерестон без боя сложил оружие и добровольно отдался моей власти.
Ценою его плена стало мое обещание не уничтожать, защищаемую им и его рыцарями планету, населенную жалкими, но дерзкими существами.
– Я вижу здесь только огонь. – Полувопросительно, полуотстраненно пробормотала Берилла, чувствуя, как тепло пальцев короля отзывается жаром в ее теле.
– Не многие на самом деле знают, что яр'босы давно отказались от материальных тел и внутри их белых доспехов томятся бесплотные, огненные духи. – Объяснил король.
– Это случилось из-за того, что с самого рождения существа сей расы обладали огромной ментальной силой, которая давала им ни с чем несравнимую, разрушительную мощь.
Да... Они могли бы быть богами и безраздельно править галактикой, но, испугались собственного могущества и сокрыли его. Платой за это стала утрата физической формы.
Яр'босы концентрируют всю силу внутри разума, не давая ей вырваться наружу. Эти глупцы пользуются лишь малой толикой своего истинного могущества, связанные по рукам собственными священными клятвами.
Даже сейчас, мой пленник мог бы, если бы захотел, уничтожить и эти покои и весь королевский дворец. – Король до боли сжал Бериллу железной хваткой, от чего из горла девушки вырвался непрошеный крик, и затем неожиданно громко расхохотался.
– Я иногда беседую с ним. – Продолжил Мурлыка, кивнув в сторону цветного пламени. – Но этот гордец всегда остается нем. Я развлекаю себя тем, что пытаю и казню на его глазах врагов королевства, и меня каждый раз забавляет гнев и полная беспомощность этого богоподобного существа.
Поистине, яр'босы, самая жалкая раса из тех, что мне доводилось видеть.
Однажды я доберусь до их родины – Тиркуса, и сожгу эту проклятую планету до тла!
Отредактировано Искандер - Пт, 10.02.2012, 13:33

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 10.02.2012 - 16:29
#1104

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 10.02.2012 - 17:13
#1105

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 10.02.2012 - 19:33
#1106
Берилла резко обернулась, оказавшись с королём лицом к лицу. Она пытливо вглядывалась в его глаза, пытаясь там найти признаки того, кого она знала и даже любила когда-то.... И не находила. Властный, эгоистичный сластолюбец. Такого обманывать даже в удовольствие. Ах, если бы только не эти мучительные обязанности фрейлины короля...

- Мой государь, должна признать, что я не узнаю Тигрон. Мне кажется, что я сплю, и всё, что окружает меня - лишь видение... Я в растерянности, если не сказать - в панике... Я не понимаю, что мне делать, как себя вести, как относиться к этому.

- Дорогая, это вполне объяснимо. Мало того, что вы пережили шок, оказавшись в плену государственных изменников, но я и сам должен признать, что за два года много воды утекло. Тигрон действительно очень изменился. Его могущество и слава растут, а вместе с ними, совершенствуются законы, вводятся новые порядки... Кисерам всё слаще и вольготнее живётся в обновлённом вольном королевстве. Но Вы ведь и сами, всё это заметили, не так ли?

- Действительно, сир... Я безусловно проспала эти два года.... Если бы кто-то мне сказал, что за каких-то пару лет можно ТАК изменить целое государство, я бы не поверила... Но мне приходится доверять своим глазам...

Король заулыбался, как мартовский кот:
- Какой тонкий комплимент моему методу правления, Берилла. Браво! Вы умеете угодить своему королю. Я польщён, но не могу не согласиться с Вашими выводами, ибо в них есть истина и элементарная логика.

- СЛАВА КОРОЛЮ! - вдруг выдохнули из-за портьеры.

- Боже мой, кто это?! - вскричала Берилла инстинктивно прячась за спину Мурлыки.

Из-за портьеры высунул нос тот самй щуплый кисер, а за ним угадывалась его конторка (с собою он её носит что ли?)
- С Вас снят один штраф, - лилейно улыбаясь и одновременно строча в амбарной книге, проблеял писарь.

Берилла в ужасе выпучила глаза:
- Он что, ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ был ЗДЕСЬ?

- Конечно, - удивился король, - Не думаете же Вы, что что можно пренебрегать моей безопасностью даже на мгновение? К тому же он ведёт летопись моего правления.... Каждой его минуты!

Итак, в обновлённом королевстве её били, пытали, шантажировали, а теперь ещё и это унижение. "Интересно", - подумала Берилла, - "Сколько ещё мерзостей способна выдержать моя душа?"
Отредактировано ju1ietta - Пт, 10.02.2012, 19:56

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 11.02.2012 - 13:47
#1107
На следующий день король Мурлыка-2042 устроил в честь возвращения своей любимой фаворитки грандиозный прием.
Роскошь этого действия поражала воображение. Но на сердце у Бериллы тяжким грузом лежала печаль. Она улыбалась и приветливо кивала толпам придворных, лица большинства из которых фрейлина знала с раннего детства, но в тоже время не узнавала никого из них.
Почти все кисеры-сановники были в военных мундирах и при оружии – чего ранее никогда не бывало. Вооруженные гвардейцы присутствовали повсюду. Их было чуть ли не больше, чем приглашенных гостей.
По окончании приема королевский кортеж проехался по центральной улице Столичного города в направлении огромного купола аэрокосмического депо.
По обе стороны тротуары были заполнены сотнями тысяч ликующих горожан. Шум воодушевленной толпы перекрывал играющие что есть силы гимны.
Сверху на город, из барражирующих в небе летательных аппаратов сыпались миллионы багрово-красных лепестков. Каждое окно, балкон и крыша были заполнены ликующими кошерами.
Король и Берилла ехали в скользящем на магнитной подушке, белоснежном экипаже. Мурлыка всецело упивался обожанием, приветствующей его толпы.
Затем они пересели в королевский аэршип.
Этот монструозный исполин показался Берилле воплощением роскоши и пафоса, собранным со всего Тигрона и соединенным в одном великолепном корабле. Казалось, что эта громадина просто не способна подняться в воздух, однако аэршип воспарил к небесам, словно пушинка одуванчика.
Их сопровождали королевские военно-воздушные силы и гвардейцы на планокрылах, скользящие в воздушных потоках, словно лихие серфингисты.
Мурлыка и его фаворитка стояли на носу небесного судна, на открытой площадке, защищаемой от ветра невидимыми полями.
Король широким жестом окинул пространство вокруг, как будто пытаясь объять необъятное.
– Посмотрите на этот мир, моя дорогая! – Обратился он к девушке. – Вы видите мой Тигрон, что стал еще краше с того последнего раза, как мы вместе поднимались так высоко под облака.
Отредактировано Искандер - Вс, 12.02.2012, 14:24

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 11.02.2012 - 17:53
#1108
- Не могу не признать, Ваше Величес... Величие, что Столица сильно изменилась за это время. Да, что там "сильно"... Разительно! Пожалуй, теперь это самый богатый и развитый город и всех, что мне довелось видеть, а ведь я покаталась по Галактике немало... И это всего лишь за два года...

- Странно от Вас это слышать. Столица Тигронской Империи уже на протяжении многих веков самый процветающий город обозримой Галактики... Хотя я понимаю, как Вы поражены переменами. Они действительно грандиозны. Всё это благодаря контрибуции от наших последних побед - ещё две звёздные системы присоединены к Империи...

- Слава королю!!! - не преминул проявить свою лояльность вездесущий писарь.

- Да, слава мне, - согласился с ним Мурлыка. - Но на сегодня это ещё не все сюрпризы. Сейчас мы направляемся на Большое Светило, где в знаменитом развлекательном центре "Диснеюшко" в честь Вашего возвращения будет дано действительно феерическое представление. Обещаю Вам, это будет что-то особенное, и там соберётся весь цвет нации, а не этот городской сброд... Но нам лучше покинуть открытую площадку, скоро пилоты начнут маневр...
Отредактировано ju1ietta - Вс, 12.02.2012, 16:59

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 12.02.2012 - 17:28
#1109
Сапфирон – так назывался аэршип Мурлыки, вышел на низкую орбиту Тигрона.
Внизу, под прозрачным куполом, укутанные пелериной облаков, проплывали моря и континенты зеленой планеты.
Берилла обратила внимание на безобразное темное пятно, хорошо видимое даже отсюда и указала на него Мурлыке.
– О, это... – Ответил тот, хмуря царственные брови.
– Проклятые соглядатаи и лазутчики яр'босов осквернили прекрасный город, являвшийся истиной жемчужиной Тигрона, немногим уступающей самой Столице.
Население города, отравленное лживыми посулами наших врагов, восстало против королевской власти.
Зараза грозила перекинуться на соседние города и я был вынужден низвергнуть предателей в геенну огненную.
Очищающее пламя стерло с лица земли город и прилегающие к нему земли на сотни миль вокруг. Название города и все его жители, были навечно вычеркнуты из истории королевства.
Но не будем более об этом.
Взгляните-ка лучше на проплывающие мимо нас боевые корабли. Не правда ли, они бесподобны?

Тем временем космический кортеж уже почти достиг спутника Тигрона.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 12.02.2012 - 18:34
#1110
Сколько кисеров было сожжено ради возвеличивания имени Мурлыки? Тысячи? Миллионы?
Берилла зажала рот рукой и отвернулась к иллюминаторам, делая вид, что её интересует кортеж, дабы бы король не мог увидеть нахлынувшую на её лицо бледность и слёзы в глазах.

И вот они на знакомом космодроме Малого (оно же Большое) Светила. Здесь малолюдно. Их встречает только вооруженный эскорт. Они садятся в роскошный экипаж и едут в направлении купола Диснеюшко.
Здесь также многолюдно, как в былые лучшие времена. Стоит гул, крики, смех. Кажется ничего не изменилось. Толпа пёстрая - представлены практически все расы Галактики. Вот в первых рядах она узнала генерала Паска - грозесианин отчего-то согнулся в три погибели (ревматизм его разбил, что ли) и долго бежал за экипажем не разгибаясь, крича что-то о том, как он счастлив лицезреть своего императора.
Берилле показалось, что в толпе она узнала чёрного одноглазого упыря (с некоторых пор она про себя называла Тигура только так).

Вдоль дороги были установлены арки, увитые тигронскими лилиями. А экипаж короля был открытый, и Берилле то и дело приходилось прикладывать напорфюменный носовой платок к лицу, дабы перебить зловоние королевского символа, когда они с Мурлыкой проезжали под очередной такой аркой. Берилле было невдомёк, что тигронские лилии присутствовали здесь неслучайно: они перебивали запах от разлагающихся преступников, висящих вдоль дороги, но скрытых от их взоров густой толпой ликующих масс.

И вот они шествуют по радушному парку "Диснеюшко", гремящему своей славой во всех Трёхстах Мирах. Сюда за незабываемыми впечатлениями стекаются толстосумы из всех концов Галактики, оставляя в казне Тигрона тонны золотых спорлингов, отмеченных рельефом знакомого Берилле профиля.

Аттракционов было много. Не все из них Берилле были знакомы. У одних толпилась разношерстная публика, другие были менее популярны.

Например, сомнительное удовольствие быть заживо поджаренным высоковольтным разрядом у аттракциона "Горячая закуска" вызывало немалый ажиотаж, и к аттракциону тянулась немалая очередь из желающих испытать себя и судьбу.

Берилла с замиранием сердца заметила тусклый, давно некрашеный вольер с многолапым животным, над пастью которого горела табличка"В...ОД". У ограждения стояли двое опрятных кисеров-котят (по всей видимости брат и сестра), которые упрашивали своего родителя пустить их внутрь этой зверюги. Но раздраженный отец им говорил, что бы они не занимались глупостями - в парке полно других отличных развлечений.
Берилла было направила свои стопы к этому вольеру, но король ухватив её под локоток, потянул в другую сторону.

Вот они прошли мимо постамента, плотно окруженного несколькими витками очереди и просто зеваками, со стороны которого доносились громкие ритмичные шипящие звуки, сопровождаемые рёвом толпы, подобно рёву на стадионе, сопровождающем каждый забитый гол. Однако голы, в таком случае, на этом постаменте забивались с вызывающей уважение регулярностью.
Видя интерес Бериллы, Мурлыка подвёл её поближе, сопровождая увиденное своими комментариями:

На постаменте "штрафники", коих была тоже немалая очередь, расплачивались за свои штрафы. Они подходили к кассиру, выкладывали свою задолженность в спорлинговом эквиваленте, расписывались в приходной книге, а затем шли к установленным распоркам и безропотно давали себя привязать к ним. Исполнитель под воодушевляющий гул зрителей мерно и скучно хлестал по штрафнику длиннющим кожаным хлыстом, увенчанным весёлой погремушкой из свинцовых бубенчиков, ровно 5 раз (по количеству штрафов), оставляя на теле жертвы кровавые рваные раны. Затем в течение ещё 20-ти минут давалась возможность всем желающим (за какие-то 10 спорлингов) самолично принять участие в наказании провинившихся. Дефицита в желающих никогда не было.

Берилла вспомнила о том, что от подобного "развлечения" её отделяют каких-то 4 штрафа, которые можно получить в любой момент, причём незнамо за что, и поспешила покинуть аттракцион.

Публика же веселилась от души. Впереди их ожидал аттракцион, собравший вокруг себя наибольшее количество народу.

Над золочёными, увитыми розами воротами, висела надпись: "Выбей дурь из шпиона".

- Помните, это всегда было Вашим любимым развлечением? - склонился Мурлыка над ухом Бериллы, дабы перекричать гул толпы.

Толпа же, узрев своего Императора, расступалась, пропуская короля и его фаворитку в первые ряды.

Это было что-то вроде тира. Мишенью был приговорённый шпион. Орудием служило что-то вроде большого жёстко закреплёного арбалета, который метал по мишеням ничем иным как... увесистыми молотами. Натягивание и спуск тетивы происходили автоматически, пользователю нужно было только прицелиться. Не у всех это удачно получалось. У той мишени, что была прикована к стенду сейчас, уже было раздроблено правое колено и вывихнуто правое же плечо (возможно прицел был сбит в правую сторону).

- Ну же Берилла, - подталкивал её Мурлыка к арбалету. - Вы всегда были азартны в этом виде охоты и мастерски попадали в голову с первого раза...

Берилла действительно часто посещала тир и была мастером в стрелковом спорте. Она понимала, что от её хладнокровия зависит участь осуждённого. Нет, не его жизнь - в этом его судьба была предрешена. Но она могла бы избавить несчастного от страданий.

Берилла трясущимися руками ухватила за боковые ручки целеуказатель, с трудом поймала в перекрестье фигуру приговорённого к мучительной смерти. Тот даже не смотрел в её сторону. Он просто повис на цепях, ожидая конец своим мучениям.

И тут Берилла узнала предел своей выдержки. Все поплыло перед её глазами и она грохнулась в обморок тяжело и неэстетично, как куль с картошкой. Падая она зацепила рукой пусковой механизм арбалета. От толчка тот задрал своё дуло кверху. Механизм сработал, был произведён выстрел... Молот улетел по высокой траектории, пробил крышу аттракциона и скрылся в неизвестном направлении. Пригвождённого кисера, Мурлыку и прочих сопровождающих лиц присыпало штукатуркой. Но Берилла всего этого уже не видела...
Отредактировано ju1ietta - Чт, 16.02.2012, 21:30

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 12.02.2012 - 18:43
#1111

Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 12.02.2012 - 18:48
#1112
Отредактировано ju1ietta - Вс, 12.02.2012, 19:40

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 12.02.2012 - 19:57
#1113

Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 12.02.2012 - 20:03
#1114
Отредактировано ju1ietta - Вс, 12.02.2012, 20:12

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 12.02.2012 - 20:15
#1115

Поехавший. А ещё толстый тролль и неудачник.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3437
Репутация: 398
Отправлено 12.02.2012 - 20:21
#1116

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 12.02.2012 - 21:29
#1117

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 12.02.2012 - 21:38
#1118

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 12.02.2012 - 21:44
#1119
Отредактировано ju1ietta - Вс, 12.02.2012, 21:45

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 12.02.2012 - 22:00
#1120
Отредактировано ju1ietta - Вс, 12.02.2012, 22:04

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 13.02.2012 - 09:40
#1121
Увы... А может быть к счастью, Прогулка королевской фрейлины по развлекательному центру "Диснеюшко" на этом закончилась.
Мурлыка был весьма обеспокоен состоянием здоровья своей фаворитки, но опытные лекари и придворные льстецы убедили Государя, что обморок Бериллы обусловлен переизбытком благоговения перед величием царственного монарха.
Король принял решение на время отпустить девушку в родное имение, поправить здоровье.

Когда Берилла вернулась в свои владения, она не узнала нового дома.
Еще на подходе ей бросилось в глаза множество копошашихся за работой садовников, в клетчатых фартуках, которыми буквально кишел прилегающий к дому сад.
Катафалки уборщиков вывозили со двора остатки мусора и тут-же, напротив разгружались воздушные грузовозы. Большие деревянные ящики, спускаемые по сходням, судя по всему содержали новую мебель.
У входа фаворитку короля встречали дворецкий и управляющий, а так-же, выстроенная в две шеренги прислуга, подобранная по внешности и росту.
За их спинами неподвижно замер неприметный кошер в сером, шерстяном костюме – поверенный гандмейстера Д'Фура.
После церемонии приветствия и знакомства со слугами, он тихонько передал Берилле небольшой, запечатанный конверт.
Внутри дома фрейлину ожидал новый сюрприз – холл, анфилады и лестницы сверкали потрясающей свежестью и новизной. Повсюду стояли фарфоровые вазы с цветами и королевские бюсты, пол устилали мягкие ковры, а прямо напротив входа красовался огромный портрет Мурлыки в золотых доспехах, на фоне догорающего, вражеского города.
Немного отойдя от увиденного, Берилла уже собиралась подняться к себе и прочитать послание Тигура, но что-то заставило ее обернуться.
В дверном проеме застыла одинокая фигурка в выцвевшем, коричневом мундире и перевязанной бинтами головой.
– Рёша!
Забыв обо всем, обрадовавшись этому неуклюжему простачку, будто он был для нее самым близким кошером на свете, Берилла пробежала разделяющие их метры и заключила юношу в объятья.
– Я так рада что ты живой! – Воскликнула девушка и заплакала.
Смущенный Сереша, похоже не ожидавший такого теплого приема, неловко погладил прижавшуюся к нему кисермяу по колове.
– Со мной все в порядке. – Сказал он. – Так, пара царапин, да ухо простреляно.
Что-то кольнуло девушку в ладонь. Она отодвинулась и увидела, что на груди у Рёши болтается кусочек металла в форме полумесяца.
– Это "железный коготь" за отвагу. – Пояснил Рёша. – В штрафных батальонах награждать солдат не принято, но мне его отдал наш капрал. Сказал, что я достоин этой награды больше него.

Потом, когда они наконец остались одни, Берилла рассказала кошеру о своих злоключениях.
Серёша внимательно слушал, лишь иногда его тело напрягалось, а пальцы сжимались в кулаки.
Слуги уже несколько раз приносили чай и меняли свечи, а они все говорили и говорили.
Юноша-уборщик тоже рассказал Берилле свою историю.

После того, как его разлучили с королевской фрейлиной, более всего Рёше запомнились твердые кулаки мастера-дознавателя, который на протяжении многих часов дубасил кошера, пытаясь выбить из него хоть какую-то ценную информацию.
По мнению оного мастера арестант 626-14 нес несусветчину, издевался над ним и являлся совешеннейшим, ярко-выраженным идиотом.
В конце концов все закончилось тем, что Серёша не выдержал побоев и надолго потерял сознание.
Очнулся он в полутемном, железном контейнере, забитом под завязку, такими же как он, несчастными кошерами.
Условия пребывания в этом огромном ящике были поистине жуткими. Многие не выдерживали и валились с ног, при том что падать им было просто некуда. Но в целом, большинство его соседей по несчастью сохраняли стоическое спокойствие.
Их контейнер находился в постоянном движении.
Со слов одного из своих соседей Рёша узнал, что вскоре им предстоит некий "перенос".
О "переносе" шептались со страхом и душевным трепетом. Кое-кто уже заранее начал усердно молиться и славить короля-императора.
Наконец, когда Рёша окончательно потерял счет времени, контейнер вздрогнул и остановился. Затем их металлический гроб стал куда-то опускаться.
Это почувствовали все заключенные и у многих случилась по этому поводу паника.
В предверии скорого "переноса" контейнер наполнился шумом, криками и испуганными мольбами.
А затем "это" произошло!
Все, что Рёша мог вспомнить, так это то, что ощущение было далеко не из приятных.
Лишь спустя несколько долгих часов после "переноса" контейнер наконец вскрыли и кошеры смогли вдохнуть свежего воздуха.
Их выстроили и пересчитали.
Транспортировку пережило девяносто процентов личного состава, что, по словам принимающего офицера было "неплохим результатом".
Новым рекрутам по очереди выдали жетоны, полевую форму, ранцы и оружие.
Раньше Серёша видел подобные штуки только в фильмах и на картинках, так что совершено не представлял, с какой стороны за все это браться.
Более опытные товарищи, с помощью насмешек и подзатыльников, объяснили ему как экипироваться.
Оружие, которым снабдили пополнение штрафного батальона "Бешенных лисов", именовалось квантовками.
Эти, простые с виду палки, не перегревались, не требовали боеприпасов, не имели отдачи, далеко стреляли и были снабжены простой и практичной системой прицеливания.
Квантовками тигронцы выигрывали войны.

(продолжение следует)
Отредактировано Искандер - Пн, 13.02.2012, 09:41

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 13.02.2012 - 16:13
#1122

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 16.02.2012 - 11:05
#1123
Вокруг, куда ни кинь, простиралась вызженная радиацией, каменистая пустошь, сменявшаяся на горизонте невысокими, скалистыми горами. Над их головами завис ослепительно-голубой, небесный свод. Воздух был сух и прохладен.
Новобрацы пополнили ряды штрафных батальонов и скорым маршем отправились на передовую, где даже отсюда была хорошо слышна несмолкающая артилерийская канонада.
Горы таили в себе вырезанные в граните укрепления, охраняющие вход в подземный город-базу дроров.
Дрорами звалась местная раса, оказывающая ожесточенное сопротивление тигронскому нашествию.
Внешне дроры были отдаленно похожи на кошеров, но пониже и покряжестее.
Они почти всегда были укутаны в бесформенные плащи с капюшонами, а их лица закрывали плотные дыхательные маски.
Пока Бешеные лисы маршировали по дороге, Рёше не раз бросались в глаза сваленные в кучи, горы дрорских трупов.

На передовой их уже ждали.
Пара дюжин бронзовобоких сферо-танков и фаланга, одетых в синие мундиры,солдат расстрельного полка.
Эти бравые вояки славились тем, что без жалости уничтожали любого, поддавшегося панике и страху соплеменника.
Бешеными лисами командовал разжалованный штабс-капитан, а ныне капрал, Гато-неуязвимый, которого прозвали так за то, что уже три оборота к ряду, Гато, не щадя себя вел солдат к новым победам, всегда оставаясь живым и полным сил командиром.

Поле перед ними было изрыто воронками давешних взрывов и завалено трупами тигронских солдат и защитников подземного города. То тут то там виднелись обгоревшие остовы сферо-танков и бронетехники противника.
Кошеры выстроились в длинные шеренги. Их задачей было, под прикрытием танков захватить укрепленные высоты и ворваться во внутренние помещения крепости.
Пронзительно зазвучал сигнальный рожок, загудели двигатели бронзовых сфер и Гато-неуязвимый отдал команду к наступлению.
Кошеры перешли на легкий бег, чтобы не отстать от своих танков.

Большинство старалось держаться за этими махинами. Какое-то время ничего не происходило, затем начали работать дрорские снайперы.
Различить их в этой каменистой пустыне было практически невозможно.
Серёшина душа ёкнула в пятки, но он лишь покрепче сжал свою квантовку.
Но настоящий ад ждал его впереди.
Из крепости их начали обстреливать кассетными фугасами.
Это страшное оружие смерти, взрываясь, оставляло после себя месиво трупов и
искалеченных, стонущих тел.
Рёша видел, как многие новички дрогнули и бросились наутек, на встречу верной смерти. Но смерть теперь была повсюду. Танки не спасали – фугасы сыпались на Бешеных лисов прямо с неба и только стараниями командира кошеры продолжали наступление.
Казалось, что хуже быть уже не может, но Рёша ошибался.
В прошлый раз дроры отбились, бросившись в отчаянную, самоубийственную контратаку, но теперь они похоже решили использовать свой последний резерв.
На подступах к скалам солдаты были атакованы из под земли.
Стремительные механизмы выскакивали прямо из под ног, взрывая почву салютом мелких, каменных брызг, и с устрашающим вжиканьем врезаясь в солдат, отрезая им конечности и вырывая из кошеров здоровенные куски живой плоти.
Затем эти подземные потрошители вновь ныряли под землю, чтобы вскоре поразить свою следующую жертву.
Бешеные лисы пытались отстреливаться, но квантовки, оружие не для ближнего боя, – попасть в юрких потрошителей было крайне сложно.
Бойцы-штрафники дрогнули. Жалкие остатки батальона охватила паника.
Многие с надеждой искали взглядами командира, но Гато Неуязвимого нигде не было видно.
Рёша понимал, что еще несколько минут и от батальона не останется ни одного кошера. Сферо-танки помочь не могли, к тому же они так же подверглись нападению подземных механизмов, что как мыши в сыр, вгрызались в танковую броню.
Прозрение пришло внезапно! Спасение было рядом, на отвесных, защищенных пулеметными гнездами скалах! Кто-то должен был повести остальных за собой, но кто?
С бешенным криком Рёша бросился вперед! Он поднял упавшее знамя, оторвав штандарт от остатков своего предшественника, и воздел, увенчанный семью лисьими хвостами шест высоко над головой.
Презрев ужас смерти, арестант 626-14, рекрут-новобранец Серёша Савуил ринулся прямо на изрыгающие свинец, бойницы, чтобы затем, стесывая когти в кровь, карабкаться по сыпучему сланцу и отвесной скале, укрепив штандарт, вместе с квантовкой, за спиной.
Остатки батальона, воодушевленные поступком новичка, последовали за ним.
Преодалев последние препятствия, Рёша оказался в крепости.
Измученных беспрестанными штурмами дроров оказалось немного, но сражались они отчаянно.
Рёша ринулся в гущу сражения – вот где пригодился примкнутый к квантовке, острый как бритва штык. Он пролил первую в своей жизни кровь – кровь чужого существа на чужой планете.
Судьба и шедшие с ним, плечом к плечу, боевые товарищи хранили кошера от ранений и смерти.
Заставив остатки гарнизона отступить вглубь катакомб, Бешеные лисы последовали за ними. Широкий коридор вывел солдат к огромной пещере, в полу которой зияла дыра запечатанной, бронированным люком, шахты.

Удивительно, но здесь уже шел бой.
Огромное существо, сотканное из матово-черной стали, холодных огней и беспросветного мрака, сражалось с остатками дроров и их, внушающими ужас машинами.
Неизвестно как оно оказалось здесь, было ясно, что существо бьется на стороне кошеров.
Среди солдат прошелся возбужденный шепот: – Аватар пустоты! Мы спасены
милостью короля-императора!
Одним усилием великан вырвал многотонный люк и отбросил его в сторону, разом похоронив с десяток дроров.
Но неожиданно одна из серых, бесформенных фигур сорвала с себя пыльный плащ. Сверкнули белые доспехи и необычный воин в одном головокружительном прыжке оказался вровень с головой Аватара и вонзил белую, пику в пылающий холодным огнем глаз!
Аватар оглушительно взвыл, так что местами начали рушилиться стены, и стал стремительно таять, растворяясь в воздухе, словно морок.
В его изчезающей сердцевине показалась фигурка тигронца, в бело-голубой форме, которая упала на камни, как только гигант окончательно испарился.
Правда изчезая, Аватар пустоты все же успел сжать пальцы на теле рыцаря. Белый доспех, не выдержав, лопнул, полыхнув вспышкой яркого, радужного пламени.
Рёша понял лишь одно – сейчас потрошители и опомнившиеся дроры растерзают странного тигронца на части.
Призвав боевым кличем товарищей, он бросился вперед, наперерез, скребущим каменный монолит механизмам.
Рёша палил из квантовки, сея перед собою смерть и орал во всю глотку, призывая гнев короля-императора на головы врагов.
Он сжег очередного потрошителя, раскроил чью-то голову в съехавшей на бок, уродливой маске, а затем стрелял и наносил удары снова, и снова, и снова.
Кисер в бело-голубом мундире пришел в себя. Он встал, пошатываясь и прикрывая ладонью глаз; Расправил плечи; Развел в стороны руки и взмыл под потолок, облекая себя темным смерчем – быстро обретающим форму недавнего, черного великана.
Восставший Аватар пустоты добил остатки дроров и низринулся вглубь черного тоннеля.
В этот момент Серёша ощутил, что силы покидают его.

Затем был госпиталь; Поздравления и благодарные взгляды боевых друзей; Разговор с тяжело-раненым капралом Гато, подарившем ему свой железный коготь; Допрос с пристрастием и обвинение в запрещенном ношении воинских регалий; Каменный карцер; Утро перед казнью; Появление какого-то, одетого во все черное кисера с кожаной папкой; Снова лазарет; Баня; Чистая форма;"Перенос"...

И вот он уже на пороге дома Бериллы.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 16.02.2012 - 17:40
#1124
Только закончив свой рассказ Рёша будто очнулся, вспомнил, где он, поднял глаза на Бериллу и встретился с её зарёванным взглядом.
Берилла шмыгала носом, не пытаясь утереть слёзы и сопли.
Наконец, она не выдержала и бросилась ему на шею, обняла как могла крепко, то ли пытаясь спасти его от всех будущих невзгод, то ли, напротив, ища убежища для себя самой.
- Бедный, бедный Рёша! Что сделал с тобою и всеми нами Тигрон?!

Обнимая юного кисера Берилла вдруг заметила, что он странно напрягся, а на лице отразилось мучительное выражение.

Она отстранилась и внимательно посмотрела на него.
- Что с тобою, Рёша? Ты болен?

- Ничего особенного госпожа, не извольте беспокоиться. Вот только обнимать меня так крепко не надо... Пока...

Повинуясь в большей степени предчувствию, чем логическим соображениям, Берилла быстрыми лёгкими движениями стала стягивать с кошера мундир, затем грязную потрёпанную рубаху...

Ну щуплом теле уборщика было несколько свежих шрамов, один даже от пулевого ранения... Но спина... На спине не было живого места.. Это не была равнина, а был горный хребет, исчерченный ущельями, рытвинами и даже пещерами...

Берилла закрыла рот рукой, что бы не закричать. Но, наконец, нашла силы, что бы вздохнуть, и на выдохе промолвила?

- Что это Рёша? Это на войне, да?

- Да нет, госпожа... Это уже здесь, на Тигроне... Память о пяти штрафах.

Бериллу пробил озноб - она вспомнила аттракцион Диснеюшко.

- И сколько же у тебя штрафов на данный момент?

- Семь, госпожа.

Берилла схвалилась за голову:
- Семь?!!! Ты с ума сошел? От плахи тебя отделяет всего лишь три штрафа, а получить их можно в любую минуту...

- Штраф!!! - услышали Берилла и Рёша, будто эхо вторило их словам.

Это откуда ни возьмись появился управляющий, и теперь грозно рычал на гостя Бериллы, сверля его бешеным взглядом.

- В чём же тут штраф, уважаемый? - несколько неуверенно произнесла фрейлина.

- Неуважение к облику королевской персоны, - ответствовал тот, хватая в охапку золочёный бюст Мурлыки, стоявший на тумбе прямо перед ними, - Нет благолепия в глазах при виде сего священного образа.

С этими словами он вдруг резко повернулся к Берилле и ни с того ни с сего сунул медную башку прямо ей под нос.

От неожиданности Берилла отпрянула и в ужасе округлила глаза.

Управляющий задумался, почесал подбородок и произнес:
- Вот у вас есть благолепие... Но только третьей степени. Этого недостаточно, госпожа, и в следующий раз не прокатит.

С этим он аккуратно поставил болванчика на столешницу, достал кружевной платок и стал тщательно и даже нежно протирать им сверкающую башку, а затем даже прослезился и промокнул запылённым платком свои увлажнённые глаза. Ни у кого не было сомнений - управляющий показал высший класс благолепия - первый.

Когда он удалился. Реша тихо произнёс:
- Вы правы госпожа, вот теперь у меня уже восемь штрафов. Чаще всего я попадаюсь именно на неуважении к этим истуканам...

- Что ж, Рёша, теперь ты не имеешь права на риск. Если так надо - будешь тренировать благолепие перед зеркалом.

Ей доложили, что явился гонец короля с вопросом о её самочувствии и приглашением ко двору.

- Передайте ему, что я всё ещё больна и плохо себя чувствую. И не забудьте передать мои сожаления и тоску по королю. Я с нетерпением жду, когда спадёт жар, что бы тотчас броситься к ногам Его Величия.

Затем она приказала слугам принести для Рёши свежую сорочку, накрыть щедрый стол, и села с ним для трапезы как с равным себе. Она даже не вспомнила, что ещё совсем недавно такое поведение было немыслимым для неё.

За ужином она произнесла:
- Что с нами случилось, Рёша? Что с лучилось с Тигроном, с кисерами, с королем? Я ничего здесь не узнаю... Как ты думаешь, что всё же произошло в тот злополучный день, когда мы с тобою волею случая оказались в чреве трулянчонка? По всей вероятности, мы отчего-то вернулись на Тигрон лишь спустя как минимум два года... Какая-то темпоральная флуктуация... И за два года Тигрон успел превратиться в мировую сверхдержаву, кисеры - в упырей, а Мурлыуа - в ублюдка, жаждущего крови и славы...

- Ах, барышня, - заговорил Реша, уплетая кусок курицы, с которой падали прозрачные капли соуса и масла, - Если бы всё было так просто... Боюсь, дела куда хужее...
Отредактировано ju1ietta - Чт, 16.02.2012, 21:22

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 17.02.2012 - 09:55
#1125
– Я уж было уверился, в том что умер и попал во всамделищный ад. – Шмыгнув носом, сказал Серёша. – Но увидев здесь вас, госпожа, я понял, что адом это место быть не может.
Я думаю, во всем виновато то треклятое зеркало.
Когда труляльчонок разволновался, и нас стало кидать из стороны в сторону, мы провалились туда, словно в колодец.
И теперь мы все еще там, внутри, в зазеркалье, где наш Тигрон и все остальное существует как бы вывернутое наизнанку, отзеркаленное.

Берилла ничего не ответила.
Предположение Рёши звучало слишком фантастично, но то, чего она навидалась за последние дни, в целом, согласовывалось с гипотезой ее товарища по несчастью.

Девушка снова вспомнила о нераспечатанном письме.
Достав его и вскрыв конверт, Берилла быстро пробежала глазами по витиеватым строчкам.
Тигур писал:
– Пришло время вашего боевого крещения, дорогая! Внесите наконец свой посильный вклад в процветание империи.
Завтра на планете Махария состоится турнир, приуроченный славной победе наших армий на Альба-Атаре. Вы обязаны быть там вместе с Его Величием.
Наш Государь имеет слабость к огромным горам мяса, именуемым грозессианами. Благодаря своей легендарной выносливости и силе эти акселераты повсеместно используются на различных тяжелых работах, заменяя Тигрону более дорогостоящее оборудование и технику.
По мнению тайной канцелярии, излишнее использование грозессиан тормозит наше техническое развитие.
После турнира король Мурлыка собирается объявить о создании на Альба-Атаре новых коммун по выращиванию тягловых грозессиан-тяжеловесов.
Этого нельзя допустить, так как у канцелярии особые планы на эту планету. Наша империя должна использовать и развивать технологии Альба-Атара – особенно их военные разработки; а красная экспансия загубит это начинание на корню.
Придумайте что угодно, но отговорите Мурлыку от грозессианизации Альба-Атара.
Не подведите меня.

P.S. Кстати, небольшой подарок лично от меня, полагаю уже доставлен в ваше владение.
Теперь ваш Серёша, действительно ваш. По документам ему присвоен статус личного фамильера госпожи Каучикявичус.
Можете даже таскать своего уборщика на королевские приемы, только придайте ему должный вид и поработайте над его благолепием.
Отредактировано Искандер - Пт, 17.02.2012, 12:40

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Форум » SPORE » Коллекция рас » Кисеры (Раса, сплошь состоящая из милашек и симпотяшек :)))
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz