Мини-чат


Добавлено новое творение!
Henshel-Werke

Не хотите оценить творение?
Мэльд
Комментарии

Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Tiger I
Ком. HiMllER, 08:39
Гноу
Ком. JimReinor, 19:47
Таго
Ком. JimReinor, 13:34
Kurahk
Ком. Dreig, 03:44
Ящер
Ком. JimReinor, 16:28
Кратун
Ком. JimReinor, 09:33
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » SPORE » Коллекция рас » Кисеры (Раса, сплошь состоящая из милашек и симпотяшек :)))
Кисеры
Отправлено 11.12.2010 - 17:51
#1
















Отредактировано ju1ietta - Ср, 31.07.2013, 10:11
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 30.11.2012 - 18:09
#1376
Торговец летел до места назначения довольно длительное время в место, где, казалось бы, никогда не было даже частички жизненной материи, а бывали места, где и искра света - редкое явление в ярком и насыщенном космосе.
Он, наконец, прибыл на место, и встретил, как и полагается, посредника. Это был, на удивление, современный и высокотехнологичный истребитель, вероятно, производства Объединенной Федерации. Он появился внезапно, выходя из маскировочного режима. Он подлетел ближе к торговцу и вызвал его на связь...
- Приветствую! Контейнер у вас?
- Да. Он у меня. Но для начала я хочу получить свою долю.
- Никакой награды, пока я собственными глазами не увижу сохранность контейнера. Давайте так: вы уже на станции передадите мне товар.
- На какой станции? Тут ничего нет! Хватит меня заговаривать! Иначе я заберу груз и...
- Груз вы с собой не заберете, иначе останки вашего организма будут украшать своей кровавой пеленой фон звездного неба, а ваш корабль будет расщеплен на молекулы. Вы этого хотите?
Сделав задумчивую паузу, торговец ответил:
- Хорошо. Но где эта станция?
- Для начала я должен удостовериться, что ты не служишь полиции или военным Объединенной Федерации.
- А мне хотелось бы узнать, почему вас так это интересует?
- Я расскажу вам все уже на станции. Теперь я знаю, что вы - точно не служите ОФ. Служащие ОФ обычно не летают на таких ржавых корытах, как это...
- Что?!
- Ничего. Сейчас я прикажу отключить маскировочное поле.
Тут перед глазами Заона начала проявляться небольшая станция. Конечно, "небольшая", это по сравнению с другими станциями. Так то она была просто огромна. Станция была вся в космической пыли, она блестела на солнце и почти затмевала своим блеском открывшиеся ворота ангара.
- Следуйте за мной. , - Сказал посредник.
Народа было довольно мало, а из большинства из них - преступников и рабов, он узнавал сородичей по расе.
Посредник вышел из своего истребителя. Он был в дорогом черном одеянии с серебряными узорами, очень красиво расшитыми на рукавах и воротнике. Он также был одет в сапоги, перчатки и капюшон с аналогичными узорами, а за всей этой одеждой немного виднелись броне пластинки. Видно, он не обделил себя и безопасностью фотонный клинок на поясе и связка сушеных глаз Андрозавра, одного из местных монстров планеты Аоминг, давал окружающим знать, что он не из робкого десятка.
Посредник снял свой капюшон, и наконец стало видно его лицо. Оно было изуродовано шрамами, глаз был частично окровавлен с левой стороны, а часть челюсти была заменена кибернетическим протезом. Торговец с большим трудом узнал в нем одного из представителей своей расы.
Посредник попросил Торговца отдать ему контейнер, и он в свою очередь полез за ним, вследствие чего отдал его посреднику.
- Ха! Оно у меня.
- Ну, что-ж, если все выполнено, то я по...
- Стоять! , - Резко перебивает его посредник.
- Ты никуда отсюда не уйдешь.
Посредник выстрелил торговцу в бок дротиком со снотворным с парализующим эффектом.
Торговец очнулся парализованным и прикрученным к какой-то наклоненной платформе. Он видел, что посредник общался с инженерами:
- ... мы разработали новый вид этого приспособления, но нам не хватает материалов. Мы не можем дальше проводить разработки...
- Заставь наших солдат добыть материалы! Я тебе не для приюта выдал своих головорезов, а для того, чтобы ты получал через них материалы, и продолжал разработки!
- Но...
- Никаких "но"! Выполнять!
- Так точно, сэр.
Тем временем рабы уставились на того якобы "посредника".
- Что вы смотрите?! Работать!
- Я не могу работать... , - ответил один из них.
- Ну что еще тебе, дряхлый старикашка?!
- Моя генная мутация уже не позволяет мне работать... Мои конечности постоянно немеют, я не...
- Ну раз уж от тебя никакой пользы, то может отправить тебя за съедение зверям? Или на месте прикончить?!
- Нет, сэр, не на...
Не успел он договорить, как был застрелен.
- Кто-нибудь еще хочет притвориться мутантом?! Ну-же, смелее! Никто?! Тогда за работу, черти вас дерите!
Тут он заметил, что действие снотворного уже истекло.
- О, наш торговец проснулся. Учитывая то, что ты умрешь уже через несколько минут, или секунд... Ну, это уже как я захочу... Хочешь ли ты услышать мой план? Не важно. Этот предмет, что ты вез в своем контейнере, была машина времени. Моим планом было выудить какого-нибудь дурачка вроде тебя доставить этот контейнер из пункта А в пункт Б. И ты безупречно справился, попутно выбросив то барахло, что нам привозили наши бойцы и захламляло наши склады. Теперь осталось лишь отдать его хозяину, и когда-нибудь, мы сможем захватить Федерацию, а то и все остальное!
Посредник довольно, и в то же время зловеще захохотал.
- Теперь пришел твой черед. Я отправлю тебя с помощью этой штуки на 5 минут назад, а знаешь, что было тут 5 минут назад? Передвижная цистерна с кислотой. Сейчас ты будешь умирать... Прощай! Ты был отличным перевозчиком!
Он навел машину времени на торговца, но машина отказывалась работать, так как это был муляж. Действие снотворного полностью прекратилось. Крепления на платформе, держащие торговца, были достаточно слабыми. От гнева посредник бросил муляж и случайно попал по одному из креплений. Оно отвалилось, и у торговца стала свободна одна рука. С помощью ее он освободил себя. Посредник замешкался, и торговец выхватил у него фотонный клинок и убил его. Он связался с Феликсом и ждал его указаний...
Аватар пользователя

Moder
Сообщений: 389
Репутация: 937
Отправлено 02.12.2012 - 16:24
#1377

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 06.12.2012 - 18:25
#1378
Вступление

Сагитар – крейсер священной Доминации, стремительно нёсся в плотном потоке звездного эфира.
Хотя этот корабль предназначался для войны – его тяжелые орудия ни разу не озаряли космос своим зловещим светом. Сагитар был еще очень молод и его первая экспедиция преследовала исключительно мирные цели.
Именно по-этому большая часть экипажа Сагитара состояла не из асуров.

Его капитан – Мультио, неотлучно находился на командном мостике своего крейсера.
Сагитар следовал домой и это навевало на желтоглазого кишера грусть.
– Капитан, сэр, у нас входящий сигнал по астросвязи. – Сообщил подошедший помощник, Гай. – Вас срочно требует посол Бел Сармарид.
Мультио помнил Сармарида. Этот асур считался героем войны с расой Миан. Он сумел заключить перемирие с инвидами, за что многие воинствующие командоры считали его теперь чуть ли не предателем.
– Соедините меня с господином послом. – Произнес капитан.

Раскрывшаяся голограмма показала бледное, задумчивое лицо асура.
– Капитан.
– Да, сэр.
– Я наслышан о ваших попытках контакта с Торианским Рейхом, капитан. Похоже, дело там зашло в тупик.
– Увы, сэр, эта миссия потерпела полное фиаско. Видимо я не гожусь в дипломаты.
– Уверен, что это так. – Согласился Бел. – И, тем не менее, тебе придется снова примерить на себя плащ эмиссара.
Твой корабль следует подходящим курсом мимо системы Светило. Слыхал о такой?

Сердце Мультио замерло, прежде чем забиться снова.
Какой же кишер не слыхал о системе Светило и легендарной древней родине их народа – Тигроне!
Эта планета была вдвойне священна, так как именно на ней родился создатель Доминации и благодетель Пантериса – Всеотец-Кошемир!

Мультио кивнул. Слова застряли в горле.
Бел с пониманием посмотрел на кишера и продолжил.
– Я сам планировал посетить Светило с официальным визитом, но напряженная обстановка на одной из колоний не позволяет мне сделать этого в ближайшее время, при том, что контакт с тигронцами откладывать дальше нельзя.
По-этому, я официально назначаю тебя полномочным представителем Доминации и приказываю наладить дружеские отношения с Тигронским королевством.
– Й-есть, сэр. – Воскликнул воодушевленный Мультио. – Какие то особые поручения будут?
– Не облажайся! Вот мое особое поручение. – Ответил Сармарид, пригвоздив молодого капитана тяжелым взглядом.
Отредактировано Искандер - Чт, 06.12.2012, 18:29

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 06.12.2012 - 23:50
#1379


Капитан Нид Поставил последнюю подпись на таможенном манифесте и, наконец, смог облегченно вздохнуть.
Мультио проводил взглядом удаляющуюся фигуру таможенника, недоумевая, почему тигронец так странно таращился на него.
В некотором раздражении и замешательстве, капитан хлестнул своим пушистым хвостом по бедру.
Дико было видеть, что такую ответственную должность, как должность инспектора, доверили порчеглазому.
- Впрочем. - Подумал Мультио. - Возможно мифический Тигрон лишен недостатков Пантериса и народ здесь не делится на золотоглазых кишеров и отверженных порчеглазых брысеров.

Сагитару было предписано бросить якорь на дальней орбите Тигрона, а Мультио предстояло отправится на Малое светило, где располагалась Столица королевства.
- Не беспокойтесь, капитан, я присмотрю за вашим крейсером, пока вы будете на поверхности. - Произнес, стоявший поодаль Гай.
Гай был асуром и старшим помощником Нида. Синекожий великан возвышался над Мультио подобно морскому утесу, ободряюще улыбаясь.

Еще недавно Гай был капитаном отделения тяжелых штурмовиков, но охладев к ратным делам, подал рапорт и перешел на гражданскую службу.
Мультио в который раз подивился казусу ситуации.
Он и Гай - два офицера на боевом корабле с прошедшей воинскую выучку командой, теперь официально считались принадлежащими к гражданской научно-исследовательской миссии.
Среди двухсот пятидесяти доминитов команды настоящими вояками считались лишь - сорок десантников охраны и ректор-наставник, Хард Конан, дававший при каждом удобном случае понять Мультио, что на крейсере для него не существует капитана.
В отличии от Гая, Конан не мог примириться с тем, что капитаном Сагитара был назначен представитель чужой расы.

Вспомнив о ректоре, словно о застарелой зубной боли, Мультио спросил.
- Гай, ректор Хард Конан не говорил, что захочет отправиться со мною на поверхность?
- Капитан. - Отозвался улыбающийся Гай, видимо угадав тревожные мысли кишера. - Он просил передать, что останется на корабле, чтобы не видеть вашего очередного позора.
- В таком случае, я возьму трех его вояк. - Произнес Нид. - Чтобы несли за мною штандарт и фасции. Проследи, чтобы их доспехи блестели, как макушка их ректора, и подготовь мой шаттл к отлету.
Отредактировано Искандер - Пт, 07.12.2012, 13:14

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 07.12.2012 - 11:19
#1380


Quote (Искандер)
Мультио проводил взглядом удаляющуюся фигуру таможенного инспектора, недоумевая, почему тигронец так странно таращился на него.


Находясь на ближней границе всех миров таможенный инспектор, конечно, успел повидать на своём веку немало, и, соответственно, мало что могло его вывести из равновесия. Его профессия обязывала к проявлению сдержанности и толерантности... Его не могли смутить ни половые органы на лицевой поверхности, ни глухая чадра при отсутствии штанов, ни вообще полное отсутствие покровов, не прикрывающих срам за отсутствием, собственно, либо срама, либо стыда у носителей чуждой кисерам культуры. Чего уж говорить о хвостах, которыми обладает добрая половина представителей всех форм галактического разума... Хвост - это пустяк! Хвост - не считается... Но вот так демонстрировать своего Хранителя! Инспектор хотел было вызвать наряд для немедленной изоляции возмутительного кошера, но беглый взгляд в документы пассажира изумили его ещё больше: кошер не был подданным Тигрона!
Служака впервые почувствовал замешательство... С одной стороны, этот кошер - иностранец, и он не вправе навязывать ему свойственные местным обычаям правила поведения до тех пор, пока это не нарушает закон или чью-либо безопасность... С другой стороны таможенник вполне понимал, что появление этого странного типа среди мирных тигронцев может привести к немалому переполоху, и за возможный беспорядок в конце-концов ответственность будет нести именно он...

Потоптавшись за углом и обдумав хорошенько все возможные последствия, таможенник резко развернулся на каблуках и решительно направился к хвостатому кошеру, чья наглость заключалась не только в бесстыдстве, но и самоуверенном поведении при общении с окружающими его господами.
Офицер подумал, стоит ли тому отдавать честь при обращении, и резонно рассудил: "Велика честь!", внутренне улыбаясь столь складному и остроумному каламбуру.

- Эээ... послушайте.... любезный... Нид, кажется? - офицер так и не определился с тем, как ему обращаться к кошеру-иностранцу, - Во избежание недоразумений я бы очень порекомендовал Вам накинуть плащ. А ещё лучше воспользоватся услугами цирюльни (ближайшая буквально находится за углом). Там очень деликатный мастер - произведет усекновение Хранителя в лучшем виде, несмотря на столь позднее обращение. Для Вашей же пользы...
Отредактировано ju1ietta - Пт, 07.12.2012, 11:21

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 07.12.2012 - 13:27
#1381
Мультио вспыхнул от такой возмутительной фамильярности, но сдержался, вовремя вспомнив о напутствии Бела Сармарида.
Слова инспектора сбили капитана с толку.
С трудом сдерживая, готовый прорваться наружу гнев, Нид ответил, как можно вежливее.
– Несомненно, инспектор, Когда мои ноги коснутся тверди Малого светила, мои плечи покроет плащ легата, символизирующий, данные мне, дипломатические полномочия.
Что же касается Хранителя, то я признаю единственного подлинного хранителя Доминации – нашего Всеотца, и ни о каком усекновении тут не может идти и речи.
Отредактировано Искандер - Пт, 07.12.2012, 17:08

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 07.12.2012 - 17:06
#1382


- Что ж, временную визу и Карту Гостя Вы получили... Не забывайте, что ввиду отсутствия договорных отношений с Доминацией свобода Вашего перемещения ограничена. Вам запрещается покидать Административную часть Амилии, а также посещать места массового скопления народа. Каждые 12 часов Вы обязаны проходить перергистрацию в мэрии (способ связи указан в Вашей Карте Гостя). И во избежание неприятных казусов Вам строго-настрого не рекомендуется появляться в публичных местах без плаща. Добро пожаловать в Тигронское Королевство!
Отредактировано ju1ietta - Пт, 07.12.2012, 17:07

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 07.12.2012 - 19:02
#1383
Как только появилось свободное посадочное окно, шаттл Доминации приземлился в столичном космопорту.
Входная аппарель опустилась и капитан Мультио шагнул на горячий бетон площадки.
За облаченным в ультрамариновый плащ кишером следовала вторая помощница капитана, Гемиола, принадлежавшая расе октаэдриан. Ее янтарное тело, сквозь которое просвечивали лучи полуденного Светила, двигалось подобно живой ртути. Голову Гемиолы украшала маска пернатого змея с рубинами вместо глаз.
Далее шел знаменосец и замыкали шествие двое асуров, несущих символы законности и власти.
Кобальтово-белые доспехи воинов сверкали глянцем, подобно отборному жемчугу. Выход маленькой процессии сопровождал государственный гимн Доминации.

Музыка смолкла и доминиты встали как вкопанные.
Отредактировано Искандер - Чт, 31.01.2013, 09:28

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 07.12.2012 - 21:39
#1384
Столь помпезный выход остался практически незамеченным. Ни пурпурной ковровой дорожки, ни фанфар, ни шеренги вытянувшихся по стойке "смирно" аборигенов, застывших в благоговении при виде столь блестящей (во всех смыслах) процессии. К доминианским парламентёрам подлетел, стрекоча мелкими крылышками, робот сопровождения. Внимательно осмотрев процессию единственным глазом, робот сначала потребовал предъявить дорожные документы, потом испросил цель визита в Тигронское Королевство, срок предполагаемого пребывания в столичной Амилии и, в конце-концов, полюбопытствовал, может ли он быть чем-то полезен гостям Тигрона.
Отредактировано ju1ietta - Пт, 07.12.2012, 21:41

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 07.12.2012 - 22:45
#1385
Торжественная нота, трепетно звеневшая в груди золотоглазого кишера, внезапно оборвалась, сфальшивив режущим ухо диссонансным звуком.
На несколько долгих мгновений Мультио впал в оцепенение.
Он превратился в окаменевшую статую. лишь вздувшаяся жилка нервно билась на его виске.
К счастью Нида выручила, выступившая вперед, Гемиола.
Она, или скорее оно, повернула горящую рубиновыми глазами маску в сторону металлического москита.
- Я имею честь представить вам полномочного эмиссара Доминации, капитана, Мультио Дезиро Алегио Нида. - Произнесла второй помощник, поклонившись в сторону кишера. - Господин эмиссар заранее уведомил власти вашей столицы о своем прибытии и, несомненно, рассчитывает на достойный прием его персоны.
- Спасибо Гемиола. - Поблагодарил тронга Нид, немного придя в себя. - Ты только что спасла мне жизнь и жизнь, этого... безвинного создания. - Мультио кивнул в сторону маленького летающего робота.
- Не могли бы вы объяснить, - обратился он к стрекочущему посланнику, - по какой причине задерживается встречающая делегация?

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 07.12.2012 - 23:05
#1386
Робот на несколько мгновений прикрыл свой глаз. Казалось, он впал в задумчивое оцепенение. Затем, вздрогнув, выпустил из глаза лучик света, который сформировался в небольшой экран прямо перед носом капитана Нида.

На экране миловидная кисермяу что-то внимательно рассматривала перед собой, что-то недоступное взору доминианской процессии. Затем, спохватившись, обратила взор на визитёра:

- К сожалению, дипломатическая миссия Доминации не значится в списке запланированных визитов, и в ближайшее время не может быть принята дипкорпусом Тигрона в виду жесткого графика и насыщенности международных контактов. Могу предложить аудиенцию с заместителем заместителя исполняющего обязанности министра иностранных дел по внеочередным контактам и выездным сессиям на 17-ое октябрюля. Вижу, что Ваша виза истекает к тому сроку. Но всё поправимо - Вам следует лишь ещё раз пройти таможенную процедуру. А до тех пор Столица Тигрона Амилия в Вашем полном распоряжении. Желаю приятного времяпрепровождения в Тигронском Королевстве!
Отредактировано ju1ietta - Пт, 07.12.2012, 23:06

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 08.12.2012 - 01:52
#1387
Вернувшись на борт шаттла Мультио дал волю своей ярости.
- Проклятые бюрократы! Проклятые порчеглазые крючкотворы! - Неистовствовал он. - Уму непостижимо, как только королевство выносит этих безмозглых невежд, паразитирующих на тверди, по которой когда-то ступала нога Всеотца!

Тут Мультио осекся, и мысленно испросил прощения у Благодателя Кошемира, на случай, если своею гневной тирадой мог как-то обидеть его.
- Впрочем, - тут же подумал Нид, - не удивительно, что Всеотец покинул родную планету и пустился в святые странствия, коли порчеглазым тут дозволено свободно поднимать голову.

Мысли Нида прервала вернувшаяся из общего салона Гемиола.
- Я передала ваши указания асурам караула и экипажу шаттла. - Произнесло янтарное существо, ловко копируя голосовые интонации кишера. - Они останутся здесь и будут ждать ваших дальнейших приказов.

Мультио взглянул на второго помощника.
Гемиола уже успела сменить маску и теперь, предстала в белой как кость личине, с тремя черными, образующими равный треугольник, кругами.
- У нас есть целая неделя на то, чтобы поразмыслить о произошедшем и подготовиться к предстоящей встрече. - произнес капитан. - Надо признать, что первая моя мысль: - Вломиться во дворец и гневно заявить о нанесении умышленного оскорбления послу чужой державы, - была, пожалуй, через-чур импульсивной.
- Теперь, когда я, по крайней мере, точно знаю, что наше дипломатическое послание больше не затеряется в запутанном механизме тигронского государственного аппарата, я должен использовать отпущенное время на то, чтобы побольше узнать о местных законах и обычаях.
Я собираюсь посетить Столицу и осмотреть достопримечательности этого города!
Прежде всего, надо конечно же посетить городскую библиотеку и, возможно, музей истории.
- Вы твердо решили, что не возьмете с собой почетную охрану? - Осведомилась Гемиола.
- Я хочу пройтись по проспектам Амилии как частное лицо. - Признался кишер. - Мне будет крайне неловко, если позади меня тенью будут следовать эти блестящие воины. И к дьяволу этот, путающийся в ногах, плащ!

Спустя пол-часа Мультио, в сопровождении Гемиолы, направился к комплексу космопорта.

Отредактировано Искандер - Сб, 08.12.2012, 01:54

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 08.12.2012 - 11:23
#1388


Стоило доминианской парочке ступить за порог зала ожидания Космопорта, как тут же раздался душераздирающий визг. Дородная кисермяу, прижимала к своёму пузу чадо, пытаясь дамской сумочкой прикрыть глаза котёнку. Отточенным пальцем другой руки она указывала на Мультио и при этом издавала звуки, заставляющие устыдиться пожарную сирену. Все тут же устремили взоры на прибывшую пару. Поднялся гвалт. Сквозь толпу к доминианцам устремились двое роботов-полицейских. Тот, что был званием повыше, козырнул в соответствии с заложенной программой, и беспристрастно объявил о недопустимости нарушения общественного порядка, оскорбления чувств местного населения. В связи с чем нарушителя надлежит незамедлительно доставить в ближайший полицейский участок для дальнейшего выяснения, определения степени вины и меры наказания.

Мультио не успел и мяукнуть в своё оправдание. Он тут же был обездвижен энерго-наручниками, окружено энерго-решеткой, которая поплыла вслед за удаляющимися полицейскими.

Так полномочный эмиссар Доминации, капитан Мультио Дезиро Алегио Нид в первые же минуты своего пребывания в Тигронском Королевстве, славящемся мягкой и дружелюбной политикой, был разлучён со своей спутницей Гемиолой и узнал все прелести местной кутузки.

-------------------------------


Будучи доставлен в полицейский участок он тут же стал требовать дипломатической неприкосновенности, обзывать скучного дежурного кисера порчеглазым хамом (что было с превеликим удовольствием занесено в протокол), призывать к разуму и высоким порывам души ("Как вы не понимаете?!!! На карту поставлено процветание двух великих народов! Вы патриот, в конце-концов, или нет?!").

Безрезультатно. Скучный кисер зевал, и мелко строчил протокол. Когда Мультио иссяк (или же просто приостановился, что бы побольше набрать воздуха в грудь) кисер-лейтенант произнёс:

- Гражданин-нарушитель, успокойтесь. Я здесь новенький, человек маленький. Да и смена моя уже заканчивается. Я вот протокольчик составлю, придёт капитан. Он калач тёртый, ого-го какой бошковитый - во всём и разбрётся. А Вы пока в камере предварительного заключения посидите, над поведением своим подумайте...

Так Мультио узнал, что такое КПЗ.
Предварительно его помыли (вода оказалось малость... ледяной). В медчасти осмотрели на предмет наличия блох и иных паразитов. Доктор долго рассматривал хвост. Чему-то сокрушался и всё время похлапывал себя руками по бёдрам. Закончив повторять "Ну надо же!", он поинтересовался, не мешает ли хвост при ходьбе, сидении и лежании. "А Вам никогда не приходилось прижимать хвост дверью?" - услышав очередной каверзный вопрос, Мультио аж передёрнуло от нахлынувших болезненных воспоминаний, но вслух он произнёс: "Что за вздор!!! Конечно же никогда!"
А затем вежливо но настойчиво доктор предложил избавиться от атавизма. Мультио также ОЧЕНЬ вежливо и ОЧЕНЬ настойчиво отказался. После этой настойчивости у обоих (кисера-доктора и кошера-иностранца) появились по фингалу под левыми глазами.

В общей камере он пробыл недолго. Отчего-то всем местным также не понравился его хвост. Сначала зеки долго смеялись тыча в него пальцем, а затем один из них (видимо авторитет) произнёс: "Не наш ты чувак... Засланный по-ходу..." Вновь была предпринята попытка отпилить ему хвост заточкой (Мульто с запоздалым сожалением вспомнил о тонком сверкающем безукоризненной стерильностью скальпеле тюремного доктора), после чего Мультио от греха подальше перевели в одиночную камеру.
Стены камеры не были глухими - старинные чугунные решётки. Из своего убежища Мультио сначала безучастно выслушивал редеющие оскорбления от своих недавних сокамерников, а затем с любопытством наблюдал, как постепенно пустеет общая камера. Всех временно заключенных уже куда-то распределили, а о нём вроде как забыли...

И вот, когда в КПЗ установилась глухая тишина, Мультио отчетливо услышал сдавленное чихание... Откуда-то сверху!
Он запрокинул голову и с немым изумлением уставился на... сидевшую на потолке девушку! Сначала кишеру подумалось, что юная кошермяу прилепилась к потолку подобно мухе, но затем всё-таки заметил, что девушка-подросток крепко держится за прутья, уходящие в потолок, одной рукой и обеими ногами.

- Эээ, простите, Вам так удобно? Сколько вы так провисели... просидели на потолке?

- Ничего страшного - ответила кошермяу, - Если знать, как правильно перераспределить нагрузку, в таком положении можно находиться сутками напролёт... Если, конечно, не заснуть.

Мультио всё же предложил негаданной соседке спуститься (поклялся, что не вызовет охрану).
Юная особа спустилась с лёгкой кошачьей грацией и обезьяньей проворностью.

Они познакомились. Юную кошермяу звали Игриной, и была она циркачкой, что несколько объяснило исключительную ловкость девушки.
- И всё же, провести под потолком столько часов, не устав и не выдав себя - это удивительно!
- да, не выдать себя было сложно, - согласилась Игрина, - постоянно хотелось ржать, глядя на твоего Хранителя. Ну и отрастил же ты его!

Как оказалась, Игрина не была законопослушной гражданкой Тигрона. В кутузке она не впервые. В этот раз задержали как участницу одиночного пикета у мэрии: девушка скандировала лозунги за уравнивание в правах кисеров и кошеров. Попадала она в кутузку и раньше, но всегда ей удавалось сбежать. Сбежала бы и нынче, если бы ей не подкинули нежданного соседа...

Мультио подивился высокой политической активности девушки и про себя впервые задумался, а достойны ли порчеглазые равных с ним прав. Эту идею он тут же отмёл как вздорную, но лояльность Игрины к отщепенцам общества списал на юношеский максимализм. В конце-концов, сочувствие к униженным и оскорбленным вовсе не такое уж и плохое качество...

В обществе Игрины время пролетело незаметно и, чего греха таить, нахождение в заключении показалось Мультио даже приятным. Когда за ним пришли, юная циркачка тут же ласточкой вспорхнула на потолок. Капитан Нид понял, что девушка не пропадёт и в обиду себя не даст...
Отредактировано ju1ietta - Вс, 09.12.2012, 08:32

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 08.12.2012 - 12:39
#1389
Спустя почти сутки с момента драмматического ареста Мультио, тяжелая решетчатая дверь его камеры заскрежетала и осунувшийся кишер оказался на свободе.
В дверях его встретила Гемиола, державшая в руках смену чистой одежды, вкупе с ненавистным посольским плащом. Маска безумного мима, на её голове, казалось, выражала Мультио полное сочувствие.
Перед тем, как окончательно покинуть здание тюрьмы, Ниду пришлось выслушать нудный, двадцатиминутный инструктаж о правилах приличного поведения на территории Тигронского королевства.

Спустя еще два часа доминиты оказались в аппартаментах столичной гостиницы, где Мультио, наконец-то, смог отдохнуть и принять горячую ванну.
Выйдя из парной, в одном махровом полотенце, кишер без сил грохнулся в мягкое велюровое кресло.

- Во что нам обошлась моя эскапада? - Устало спросил Нид.
- Я заплатила муниципальный штраф, а также внесла залог, чтобы вытащить вас из тигронских застенков, капитан. - Произнесла второй помощник. - Также мы потеряли приблизительно двадцать часов времени, отпущенного до начала предстоящей дипломатической встречи. Что же касается вашей репутации, то...
- Можешь не продолжать. - Скривился Мультио. - И давай-ка, пока обойдемся без званий - будем считать, что мы здесь с частным визитом.
- Хорошо, - согласилась Гемиола, - так как вам понравилась местная тюрьма?
- Довольно ничего. - Поморщился кишер, осторожно ощупывая внушительную ссадину на скуле. - Самым неприятным было принятие душа из ледяного брансбойта и посещение сан-части, где мне попытались отпилить любимый хвост.
Зато веселые соседи по камере сразу напомнили мне старое-доброе время моей учебы в кадетском военном корпусе.
К счастью, среди них не было ни одного порчеглазого. Хорошо хоть здесь для них используют другие тюрьмы.
Когда я об этом спросил, мои сокамерники так долго смеялись, что я тоже начал хохотать вместе с ними.
Нет, ну кто бы мог подумать, что местные скальпируют собственные хвосты, чтобы затем хранить их в качестве мумий?
Отредактировано Искандер - Сб, 08.12.2012, 12:41

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 08.12.2012 - 20:07
#1390
Среди вороха дипломатических бумаг на столе вдруг произошло какое-то движение, сопровождаемое настойчивым пищанием и световыми эффектами. Как оказалось, сигналы подавала забытая всеми Карта Гостя. Открыв её Мультио увидел строчки полученного сообщения, в котором гость предупреждался о пропущенной 12-часовой необходимости перерегистрации в органах местной власти и о последствиях повторного нарушения регламента - Гость может быть выдворен за пределы Тигронского Королевства без предупреждения и объяснения причин.

Мульто чертыхнулся и поручил Гемиоле самостоятельно проходить перерегистрацию каждые 12 часов. Тем более делать это не сложно: нужно просто при помощи Карты Гостя отправлять в Канцелярию мэрии сообщения о своём местопребывании.

Отдохнув и придя несколько в себя после пережитых приключений Мультио предложил Гемиоле, дабы не транжирить время зря, ознакомиться с местными достопримечательностями.

- Я слыхал, что в местном цирке замечательная труппа... Как, ты разве ничего не слышала о них? Странно... Слава о тигронском цирке гремит на всю Галактику... Предлагаю заказать билеты на ближайшее выступление... Если у тебя, конечно, нет других планов.
Отредактировано ju1ietta - Сб, 08.12.2012, 20:46

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 09.12.2012 - 01:28
#1391
Гемиола согласилась, без вопросов.
Мультио забронировал с помощью карточки гостя два билета на вечернее представление в первом ряду.

Близился полдень. Мультио крутился перед зеркалом, поправляя складки тигронского костюма довольно непривычного кроя.
Ворот рубашки, по его мнению, был слишком тесен, а штаны, напротив, через чур широки, но в целом, кишер счел, что выглядит пристойно. Главное, что плащ теперь гармонично вписывался в его новый гардероб.
Гемиола терпеливо ожидала, когда Нид наконец закончит свои приготовления. Мультио был уверен, что под нефритовой маской морской сирены прячется насмешливая улыбка, но ничуть не смутился. Существу, вовсе не носящему никакой одежды, сложно понять, как много могут значить подобные детали.
Наконец, Мультио и Гемиола вышли в город.
Сначала они прошлись по центральному проспекту, дивясь многообразию встреченных инопланетных рас и изысканности городской архитектуры. Затем неспешно прогулялись по тенистым аллеям огромного парка, с фонтанами в виде мускулистых тигронцев с рыбьими хвостами и уютными цветочными беседками.
Мультио поймал себя на мысли, что его так и тянет к, возвышающимся над деревьями, шпилям королевского дворца.
Подумав, он решил, что небольшая регонсценировка местности никак не может повредить его планам и направил свои стопы в направлении высшей государственной резиденции.

Дойдя до окраины парка доминиты уперлись в узорчатую, червонную решетку, за которой им открылся великолепный вид на дворцовый комплекс.
Некоторое время они шли вдоль ограды, пока наконец, парк не сменился богатыми городскими особняками.
Народу все прибывало. К неудовольствию Мультио, большинство горожан составляли одетые с иголочки, порчеглазые тигронцы. Многие из них позволяли себе снисходительные улыбки в его адрес, от чего пантериец сразу же закипал и по-плотнее запахивал плащ.
Наконец народу стало так много, что им пришлось протискиваться сквозь шумную толпу.
Въездные дворцовые ворота были уже совсем близко. Мультио, помогая себе локтями, пробился к оцеплению из роскошных гвардейцев с высокими плюмажами на шлемах, как раз вовремя, чтобы увидеть, въезжающую на территорию дворца, процессию из нескольких открытых экипажей.
Отредактировано Искандер - Вс, 09.12.2012, 01:31

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 09.12.2012 - 12:27
#1392
Прежде внимание Мультио отвлекли на себя те самые гвардейцы, что плотной стеной охраняли подъезд к королевской резиденции - высоченный частокол из груды алого мяса, золотой шнуровки, и пушистых перьев на голове. Грозесиан сложно было представить в более нелепом виде. Ещё более нелепо было наблюдать, как они склоняют свои мощные головы, приветствуя экипажи с порчеглазым быдлом. Каково же было его изумление, когда пробравшись наконец к воротам краснокожие гиганты перекрыли ему дорогу с возмутительным замечанием:
- Куда прёшь, хам?!

Мультио потерял дар речи от неслыханной наглости, что было очень ему не свойственно. Он вобрал в себя побольше воздуха, дабы осадить наглого краснолицего верзилу, потерявшего нюх и...
В общем капитан Нид готов был сделать всё, что бы провалить свою миссию. Но тут его мягко отстранила Гемиола. Она извинилась перед офицером за невежество своего нового слуги (Что поделать, деревенщина, бескультурщина), сама же представилась как полномочный представитель дипмиссии Доминации, вручила капитану сопровождающие документы...
Красный гигант долго мусолил бумаги в руках, связывался с кем-то во дворце, наконец козырнул Гемиоле, предлагая ей пройти в приёмный покой, где она получит дальнейшие указания.
- И присматривайте там за своим шалопаем... Как бы чего не натворил во дворце... неприличествующего! А ещё лучше - оставьте-ка его нам. Мы его здесь... постережём.
Отредактировано ju1ietta - Вс, 09.12.2012, 12:37

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 09.12.2012 - 20:36
#1393
Нид всегда сторонился политики.
Начиная со дня своего бегства из под венца, он всячески старался избегать липкой паутины лукавства, двусмысленности и интриг.
На флоте все было намного проще - по военному.
Однако при всем неприятии политики как таковой, Мультио оставался весьма честолюбивым кишером, и ему претила мысль о том, что есть что-то такое, чего он не смог бы сделать лучше других.
Возможно, получение капитанского звания вскружило пантерийцу голову, возможно, это был один из тех страхов, которые так хочется в себе преодолеть - но Мультио Нид самолично выразил желание о предоставлении ему дипломатических полномочий.
Потуги Нида ожидал крах у врат Торианского Рейха, а теперь его, похоже, с позором прогонят из священного для всех доминитов Тигрона.
Это стал бы конец всему! Его капитанству, военной карьере, уважению близких и, возможно, свободе и жизни кишера.

Все время, пока Мультио с Гемиолой шли по коридорам королевского дворца, в воспаленном мозгу Нида билась, пытаясь вырваться на свободу, нерожденная мысль.
Они прошли мимо, согнувшихся в поклонах, желтоглазых тигронцев в ливреях; Разошлись с группой оживленно гомонящих и жестикулирующих, порчеглазых щеголей; перегородили дорогу, спешащим с подносами, желтоглазым поварам; миновали лестницу и галерею, на стенах которой были развешены огромные портреты коронованных синеглазых особ; наконец, очутились в приемной зале, заполненной порчеглазыми просителями и лицами иных звездных рас.
Сев на обитую бархатом скамеечку, рядом с Гемиолой, Мультио на мгновение прикрыл глаза, как тут же к нему обратился чей-то голос.
- Поднимика ноги, сынок, надоть протереть.
Мультио распахнул глаза и уставился на пожилого, золотоглазого тигронца в белом фартуке и со шваброй в руках...

И тут его осенило!
- Прародитель Всемогущий! - Воскликнул он, да так громко, что на него тут же обратились десятки любопытных глаз. - Гемиола! Я понял, дьявол меня побери, что тут происходит! Я знаю из-за чего на мою бедную голову рушатся несчастья!
Октаэдрианка участливо посмотрела на кишера.
- Они все здесь... Все! - Зашептал ей в ухо Нид. По крайней мере, он зашептал туда, где у большинства существ находятся уши. - Они... Порчеглазые! Тигронским королевством правят Порчеглазые!
Все их короли! Вся эта знать! И высшие чиновники! Военноначальники! Духовенство!
Мультио на мгновение замер.
- А кто же тогда я? Кого они видят во мне?
Все желтоглазые тигронцы, каких я здесь видел, были: либо преступниками, либо лакеями, либо акробатами!
- Я давно хотела тебе об этом сказать, только не знала, как сделать это по-тактичнее. - Призналась Гемиола.
- Выходит, что порчеглазый для них, Я. - Констатировал Нид, обхватив лицо руками. - На Тигроне не существует рая для всех. Этот мир - не утопия! Вот настоящая реальность!

От скорбных мыслей кишера отвлек подошедший паж.
- Госпожа. - Обратился он к Гемиоле. - Его Сиятельство просит вас и вашего... спутника, в рабочий кабинет.
Отредактировано Искандер - Вс, 09.12.2012, 20:40

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 09.12.2012 - 22:26
#1394


Капитан военного крейсера был унижен, растерян, обескуражен... Он понимал, что находится сейчас не в лучшей форме, что бы вести дипломатические переговоры. Но неужели он так и останется на обочине свершающихся на его глазах исторических событий? Отдать бразды своему второму помощнику и тем спасти миссию? У него даже не было времени для раздумий и переговоров с Гемиолой. Её маска была бесстрастна - она не собиралась помогать своему капитану в его решении.

Он знал, что им предстоит встреча со вторым лицом в государстве - регентом Его Величества. Он даже не понимал, чем удостоился такой чести... Он понуро плёлся позади своей помощницы, когда перед ними наконец открылись двери великовластных покоев...

Кабинет регента оказался весьма скромных размеров и скромного же убранства. Ни плюшевых драпировок, ни золочёной лепнины, ни фресок, ни гобеленов, ни парчи... Когда вошли доминиты, со своего кресла, оторвав взор от просматривания каких-то бумаг, к ним поспешно поднялся седой маленький кисер. Он радушно пожал сверкающие ладони тронга, и просто протянул руку для пожатия кишеру. Гемиолу он пригласил к столу, а к Мульто обратился: "Ну, и вы где-нибудь присаживайтесь, дружочек."

Он очень многословно извинялся за неизжитое ещё крючкотворство, из-за которого посланцам далёкой, эээ... (кисер быстро подсмотрел в свои бумажки) ДоминаНции пришлось искать иные способы для реализации великой дипломатической миссии. Он также извиняется, что из-за нарушенного графика с ними никак не может встретиться зам зам зама министра... ээээ...., ну вы знаете! Но он надеется, что его скромная персона удовлетворит высокую делегацию в плане компетенции решаемых вопросов.

На этом регент прервался, внимательно уставившись в маску Гемиолы в ожидании ответной реакции.
Отредактировано ju1ietta - Вс, 09.12.2012, 22:29

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 10.12.2012 - 12:28
#1395
– Уважаемый господин Регент. – Заговорила Гемиола. – Доминация представляет собою конгломерат множества рас, собранных под единым государственным управлением.
Жители планеты Пантерис, принадлежащие одной из таких рас, – являются потомками тигонцев, обосновавшимися на Пантерисе в далеком прошлом. Их цивилизация насчитывает почти тысячу лет.
Пантерийцы – не эмигранты с Тигрона, что свободно путешествуют по галактике. У них развилась собственная культура и традиции, они живут по собственным, отличным от ваших, законам.
К сожалению, на Пантерисе существует классовое неравенство. Оно выражено в том, что желтоглазые его представители находятся на вершине социальной пирамиды, в то время как голубоглазые – в самом её низу.
Передовые умы Пантериса, конечно борются за равные права для всех своих граждан, но, до всеобщей гармонии на Пантерисе еще очень далеко.

– Я говорю это только затем, чтобы представить вам действительного, полномочного посла Доминации, урожденного пантерийца, уважаемого гражданина и боевого офицера, капитана – Мультио Дезиро Алегио Нида.

С этими словами Гемиола отступила назад, с тем, чтобы теперь, внимание Регента переключилось на Мультио.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 11.12.2012 - 16:49
#1396
Регент переводил взгляд с Гемиолы на Мультио и обратно... Теперь была его очередь быть в замешательстве. Он неуверенно протянул руку для пожатия капитану Ниду.

- Вот как? Любопытно-любопытно... Что это за история такая с отколовшейся тигронской линией? Никогда не слышал...
Отредактировано ju1ietta - Вт, 11.12.2012, 17:47

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 11.12.2012 - 17:40
#1397
Мультио крепко пожал протянутую руку.

– Я и сам бы хотел доподлинно знать эту историю. – Признался он. – История Пантериса изобилует пробелами и сейчас вы поймете почему.
Дело в том, что несколько тысяч лет назад, тигронцы контактировали с расой, которая известна нам под именем Хозяева.
Мы не знаем, что происходило на Тигроне в те давние времена, но можем предположить, что несколько десятков тысяч тигронцев эмигрировали или были попросту похищены Хозяевами, преследовавшими свои темные цели.
Хозяева завезли эмигрантов на свою планету, где наши предки стали их рабами и в течении многих поколений трудились на своих господ.
Но Хозяева не учли одного – нашего непреодолимого стремления к свободе!
Около тысячи лет назад наши предки стали настолько многочисленны, что подняли мировое восстание и навсегда изгнали своих поработителей с планеты!
После этого, мы переименовали наш новый дом в Пантерис и обустроили его по собственному разумению, но из поколения в поколение, каждый пантериец несет в себе память о истиной родине – Благославенном Тигроне!

– Прибыв к вам, я первым делом собирался посетить исторические архивы Тигрона, чтобы пролить свет на наше прошлое. – Признался Нид. – Но чрезвычайные обстоятельства не позволили мне сделать этого, хотя я надеюсь, что такая возможность еще представится.
Отредактировано Искандер - Вт, 11.12.2012, 19:03

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 11.12.2012 - 17:50
#1398

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 11.12.2012 - 18:29
#1399
Отредактировано Тоха - Вт, 11.12.2012, 18:44

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 11.12.2012 - 18:43
#1400
.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Форум » SPORE » Коллекция рас » Кисеры (Раса, сплошь состоящая из милашек и симпотяшек :)))
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz