Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
Реальный медвед Михаил
Комментарии

UA
Ком. bebra, 10:44
Махина 1
Ком. bebra, 13:12
Haunebu I
Ком. HiMllER, 15:34
Махина 1
Ком. bebra, 14:33
Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Tiger I
Ком. HiMllER, 08:39
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » SPORE » Коллекция рас » Кисеры (Раса, сплошь состоящая из милашек и симпотяшек :)))
Кисеры
Отправлено 11.12.2010 - 17:51
#1
















Отредактировано ju1ietta - Ср, 31.07.2013, 10:11
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 17.10.2012 - 19:08
#1251
Отредактировано Искандер - Ср, 17.10.2012, 19:09

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 18.10.2012 - 18:07
#1252
- О Чудо… конечно же, это дар Небес! – произнес Феликс «искренне улыбаясь», а в душе подумал… и почему судьба распорядилась столь необдуманно?
А вслух продолжил:
- Король погиб… да здравствует новый король… Династия Мурлыки будет править вечно на Тигроне, счастья и благополучия ей на долгие века до скончания мира…
- Любезнейший, - продолжил Феликс- второе заседание начнется завтра здесь же?
- Да, - был получен ответ. - Будет формироваться новый Кабинет Министров с самого утра и до поздней ночи…
- Благодарю, любезнейший…- ответил Феликс и кинул в карман собеседника пару спорлингов…
Собеседник округлил глаза и произнес, это лишнее сэр я состою на госслужбе его величества и у нас отличное жалование…
- Да знаю я… - я сам состою на службе его величества…
Тут Феликс решил представится:
- Феликс Мяурикус вы разве не слышали такое имя?
- Всегда к вашим услугам сэр…- ответил госслужащий и вытянулся в струну.
Но Феликса уже и след простыл…

Узнав столько шокирующих подробностей Феликс решил отправится в свои личные покои на Тигроне и там все продумать и переосмыслить…Какие же сюрпризы принесет завтрашний день? Подлетая к Тигрону Феликс приказал сделать круг почета вокруг планеты по малой орбите… Лавируя между судами большими и малыми, снующим хаотически туда сюда, капитан выполнил приказ и Феликс лично убедился еще раз в том, что Тигрон даже не треснул… Уже с орбиты было видно что от сталицы осталось одно название, радиоактивный счетчик чуть ли не зашкаливал. Феликс приказал сделать облёт столицы на безопасном расстоянии, но посадку совершить только в личном замке… Пролитая над столицей Феликс увидел страшные картины разрушения и осознал всю тяжесть положения. От сталицы не осталось и следа, один огромнейший по размерам кратер… Он содрогнулся… Варвары, какие же варвары могли устроить эту бессмысленную бойню… Потери колоссальны… - Немедленно летите к моему замку - приказал Феликс капитану.
Чем ближе, он подлетал к своему замку, тем быстрее его мысли крутились и путались в голове, а сердце колотилось в груди… он был ужасно взволнован… Но то что он увидел повергло его в шок очередной раз… Руины и пепелище… Стены и фасад устояли, но не было крыши и стекол, три башни из четырех были разрушены и в них виднелись дыры в подвал. Местность вокруг замка узнавалась с трудом все было разрушено и безвозвратно утеряно… Оранжереи и шикарнейший зоопарк, сады, бассейн и фонтаны все было разрушено под чистую. Кое где виднелись и трупы…
Феликс отдал приказ капитану:
- Приземляйтесь, я хочу попрощаться с фамильной реликвией Мяурикусов… И пройтись по этому замку в последний раз… Усы его нервно дрожали…
- Сэр, здесь слишком повышен радиационный фон. Это небезопасно для здоровья – ответил капитан.
- дайте мне костюм и запас кислорода на пару часов… Со мной последует два охранника сопровождения – приказал Феликс и добавил… - мне нужно все увидеть самому, возможно я смогу вынести от туда кое какие ценности…
Он быстро оделся и выехал на техносамокате во двор… Сначала его пугало все вокруг, он не привык видеть свой замок в таком виде. У него в глазах стоял замок, который он оставил несколько дней назад, целый и невредимый… Проезжая по разрушенным комнатам и залам он видел, что все пришло в негодность… У него было очень тяжело на душе… там скреблись и неистово выли Псы… Дойдя до подвала, он приказал своей охране остаться у входа, а сам решил спуститься туда и забрать из бронированного сейфа свои ценные бумаги, досье, договора, компрометирующие записи и фотографии, драгоценности, фамильные реликвии и мешки со спорлингами… Он ввел сложную комбинацию букв и цифр мертвых языков 8 рас и перешагнул порог… Темнота окутала его и Феликс включил фонарь. Идя по коридору… он услышал шорох в углу и моментально насторожился. Мыши? Но как сюда могли попасть мыши, ведь после такого взрыва сгинули даже тараканы, но это были не мыши… Это были его внебрачные дети… точнее живых их было двое, а третий сидел в углу уже мертвым – он был желтоглаз… Дети пробрались в подвал, когда после взрыва, рухнули башни и обнажился вход внутрь… Они чудом уцелели и с ними был Архаим (думаю в скорости сделаю споре версию Архаим), правая рука Феликса… преданный душой и сердцем, молчаливый, ужасно страшный на вид представитель неизвестной расы… он выполнял для Феликса любую его прихоть и всегда прикрывал его спину, он был предан ему до мозга костей. Ради Феликса, он был готов на все… Именно он помог и спас детей Феликса. Более в замке никто не выжил...
- Архаим ты жив? Вскрикнул Феликс удивленно… А я подумал, что все погибли… И ты спас двоих наследников Мяурикуса? Ты как всегда надежен и незыблем как скола.
- Господин вы все же решились сюда прийти. Я думал, что умру здесь вместе с этими котятами…
- Охрана, громко крикнул Феликс и эхо мгновенно подхватило и понесло по длинному, темному и мрачному коридору Рана… рана… рана… немедленно принесите вита-капсулы… Есть выжившие…
Охранник мгновенно забрали Архаима и двух выживших детей Феликса в вита-капсулах на корабль, а Феликс тем временем открыл сейф и приказал доставить туда же его содержимое, при этом он внимательно следил за тем, что бы ничего не пропало. С последней партией ценностей Феликс вышел и сам, его больше ничего не связывало с этим местом, которое много веков все представители рода Мяурикусов считали своим домом, своим оплотом и незыблемой твердыней. Он шел молча и не оглядывался назад. В глазах его были слезы, а на сердце грусть и печаль.
Зайдя на корабельный мостик Феликс приказал:
- на Малое Светило. Летим в мой главный особняк на Малом Светиле… И еще капитан, разрушьте то, что осталось от этих развалин… Сравняйте все с землей… с этим местом меня более ничто не связывает… Мои земли на Тигроне и так останутся моими, но теперь я буду жить на Малом Светиле. Крейсер быстро поднялся на малую орбиту и дал прощальный залп изо всех орудий по развалинам Замка Феликса Мяурикуса…
Отдав такой приказ Феликс направился в свой кабинет и уселся в кресло. Ну и денек подумал, он. Просто бешенный… И все же… Какой же мерзавец за один день смог все так перевернуть с ног на голову? Мне нужно знать его имя… и я его узнаю любой ценой. Он мне ответит за мой замок, за мои убытки, за смерть отпрыска за все ответит, cвоей тупой головой… я хочу его медленной и мучительной смерти… Глаза Феликса были широко открыты и в них виднелся Тигронский дьявол…
Не прошло и часу с момента отлета с Тигрона, а Феликс уже сидел в своем особняке на Малом Светиле. Он заперся в кабинете и пытался собраться с мыслями. Решить, что предпринять в сложившейся ситуации, как вести себя на завтрашнем заседании, что говорить и как умудрится выхлопотать должности по важнее в новом правительстве… Он пытался увидеть завтрашние события, но ничего не получалось… Разболелась голова и он спонтанно решил, наведаться к главной ворожеи и предсказательнице Малого Светила.
Эта вздорная старая кошэрка редко ошибается думал Феликс по дороге к гадалке. Проехав пару квадратов, под вечер он наконец то добрался к дому гадалки… Постучав в дверь, он тут же зашел без приглашения в темную комнату с бледным приглушенным светом. Гадалка сидела за круглым столом и смотрела в пустоту, чуть выше головы Феликса…
Феликс прошел в комнату и присел на стул напротив гадалки… Гадалка смотрела на Феликса немигающими глазами.
- Что не узнала меня cтарая? – сказал Феликс глядя гадалке прямо в глаза…
Гадалка словно очнулась ото сна кивнула головой и сказала (ее голос был противный и скрипучий, он пробирал до костей и одновременно завораживал) - Тебя забудешь, Феликс Мяурикус… ты важная персона...
- Скажи мне… продолжил Феликс… что ты видишь в моей судьбе в дальнем и ближнем будущем.
- Да говори правду, а не так, как в прошлый раз, ты смотрела и на звезды, и в зеркало, и в магический шар, и раскладывала сакральные руны Древних… и все же ошиблась… ты смотрела в потолок с него же и предсказала исход важной сделки и дала маху… Я понес немалые убытки, а ты просто и быстро испарилась на пару месяцев в непонятном направлении и правильно сделала, если бы я тебя тогда нашел, то прихлопнул бы как старую плешивую мышь…
Гадалка подпрыгнула со стула как ужаленная.
- Но ведь прошлых 5 предсказаний были верны и ты получил не малую выгоду…
-об этом ты видимо уже успел забыть? Сделай скидку на возраст и имей хоть каплю сострадания к старой, бедной и больной кошермяу творящей добро и живущей во благо другим (гадалка лукавила. у нее было скоплено очень приличное состояние и здоровье было не хуже, чем у других Кошерок ее лет) …
- Да ну… - протянул Феликс не вставая со стула и улыбнулся… Живей раскидывай свои руны и смотри внимательно в свой шар, зеркала и звезды… Мне важен завтрашний день и будущие события… И имей ввиду, что я знаю твои расценки, лучше тебя… тут он опять улыбнулся… в этот раз ты получишь вполовину меньше чем обычно… Думаю это тебя образумит и ты протрешь свои глаза… И так… я слушаю тебя внимательно, начинай, уже темно, а мне еще нужно выспаться…
- Гадалка медленно села на свой стул и начала нервно раскладывать по столу руны Древних (она знала, что спорить с Феликсом бесполезно к тому же это опасно для здоровья) Спустя пару минут, когда по всему столу ровными рядами лежали руны гадалка начала говорить:
- Завтрашний день не принесет тебе хлопот, но вечер будет бурным… В твоей судьбе я вижу много событий… ты пройдешь семь кругов Тигронского ада и выйдешь на вершину мира… У тебя будет взлет и всякий склонит пред тобой голову и… Впрочем договорить гадалка так и не успела, она неожиданно потеряла сознание и из ее носа пошла кровь…
Феликс встал, быстро подошел к гадалке и начал ее трясти, что и…? Что и… - говори же вещунью не зли меня… Но гадалка уже больше никому, никогда, ничего не скажет. Она не пришла в себя не завтра, не после завтра, не после после завтра… она скончалась через пять минут после того как потеряла сознание. В скорой помощи по дороге в лазарет…
А Феликс направился домой. Всю дорогу, он думал над тем, что же наплела ему старая гадалка и что бы могла рассказать еще, если бы осталась живой… Что за И…? Но фраза… «и выйдешь на вершину мира… У тебя будет взлет и всякий склонит пред тобой голову» была для него очень приятна, она пьянила его и рисовала в его воображении самые радужные перспективы…
Прибыл домой Феликс уже за полночь… Он сразу же прошел в спальню. Быстро разделся и заснул тревожным сном… Его сны были то радужные, то хмурые и пугающие… как у любого кому судьба приготовила новые испытания …
Утром того же дня Феликс проснулся рано, позавтракал, выкурил трубку и начал собираться на заседание. Он готовил себя морально к предстоящему заседанию, поэтому мало обращал внимание на то, что на себя одевал. В результате, он оделся очень дорого и пестро, но без вкусно, как шут. В довершение ко всему на каждом пальце его были дорогие перстни, а на шее медаль выданная покойным его величеством Мурлыкой «За доблестную службу и личные заслуги перед Отечеством». Кисер, который его увидит на улице не сможет сдержать улыбку…
Собравшись, Феликс поспешил на заседание, он был слишком серьезен и погружен в свои мысли, поэтому не замечал как из - под тишка смеялись над ним другие Кисеры. С серьезным лицом, он вступил на порог зала приемов.
Отредактировано FANSPORE - Пн, 05.11.2012, 04:12

Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Отправлено 18.10.2012 - 19:38
#1253
Тоха, разве? Подробнее Фанспоре оставил о своём персонаже справку здесь (если кто не видел).
На мой взгляд персонаж получается довольно противоречвым: с одной стороны - честолюбив до крайности, интриган. С другой - любит своих детей, обеспокоен судьбой Тигрона. С третьей и вовсе нелеп - одевается как фанфарон, не зная меры и вкуса.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 18.10.2012 - 21:38
#1254
У Тохи есть нехорошее свойство - удалять комментарий, как-только на него кто-нибудь ответил...
Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 18.10.2012 - 21:40
#1255
Лоринор, ага :) Тоха, аяй-яй
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 18.10.2012 - 21:45
#1256
Ну и что, это же не тайна :) Если коротко, Тоха сказал, что Феликс и его описание пока что копипаста Д’Фура. Но я разовью этот персонаж в любом русле (этот только прелюдии) ... вплоть до любителя сказок Братьев Гримм или Ирисок :)
Отредактировано FANSPORE - Чт, 18.10.2012, 21:46

Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Отправлено 19.10.2012 - 17:59
#1257
В Малом Зале Заседаний, несмотря на невеликие размеры, было пустовато. Ряды располагались каре. Большинство мест пустовали, отчего каре напоминало щербатый рот. Феликс отметил лишь несколько знакомых лиц, остальных он видел впервые.
В центре каре располагался огромный дубовый стол Правления, за которым одиноко ютились лишь два кисера: Министр горшечных дел, да юный Секретарь. Секретарь был не только юн, но ещё смущён и растерян…
Он откашлялся и звонким голосом призвал всех к вниманию. Заикаясь огласил повестку: сегодня следует избрать из числа присутствующих министров на оставшиеся вакантные должности: министра лесов, рек, озёр, морей и недр; министра образования, министра надлежащего исполнения, министра искусств, министра…

Феликс со всё большей обеспокоенностью вслушивался в большой перечень государственных должностей… По всей видимости все лакомые административные кусочки были уже розданы. Остались совсем ничего не значащие министерские портфели, директора каких-то сомнительных фондов, управляющие департаментами, секретари секретариатов, мелкие должности при Дворе…
Но и эти должности расхватывались как пирожки. Его кандидатура была выдвинута на соискание должностей Министра Стеклодувной Промышленности и Личного Конюшего Его Величества. В обоих случаях Феликс скромно взял самоотвод.
Однако нужно было как-то переломить ситуацию, взять управление этим балаганом в свои руки…
Отредактировано ju1ietta - Пт, 19.10.2012, 21:46

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 21.10.2012 - 20:46
#1258
Кресло на котором сидел Феликс в зале заседаний находилось в первом ряду и оказалось слишком неудобным, твердым и скользким, Феликс постоянно на нем вертелся и тое дело сползал… Архаим стоял cзади не шевелясь и казалось, он на время превратился в живую статую. Слушая как быстро и проворно разбирались все должности Феликс все больше и больше начинал переживать за свою особу. Он с каждой минутой резко терял свой шанс повысить свой ранг при новом дворе… К тому же, он постоянно слышал сдавленные смешки со всех частей зала и от этого у него создавалось ощущение, что всем вокруг весело… Феликс не мог понять, почему все так веселы и смотрят на него улыбаясь, он пару раз пытался улыбнуться в ответ, но кисеры сразу же отводили от него свой взгляд, а некоторые почему то прикрывались платком или веером…
Неожиданно, где то cзади, он услышал отчетливый шепот (говорили двое):
- Посмотри, посмотри же быстрее на одноного, он вырядился как шут. Вот умора. Нацепил на пальцы кучу дорогих перстней и медальку на шею одел. Просто пир во время чумы устроил.
- да нет же - отвечал собеседник улыбаясь, - он так вырядился, потому что перепутал зал заседаний с цирковым шоу.
- А на его лицо, ты только взгляни на его лицо, серьезный… клоун – вторил первый.
-Да он просто надут как индюк... вот не ожидал такого от одноного, он чудак но это просто уморительно…
Тут они оба захихикали.
Феликс, услышав такое в душе возмутился (Я покажу им сейчас старого одноного шута), а вслух сказал:
- Господа, минуточку внимания, дайте слово дипломату ныне покойного его величества Мурлыки 2042, вы ведь не против, если я останусь дипломатом и при новом кабинете министров… ведь я остался жив…
Феликс под уже коллективный (осудительный) сдавленный смех аудитории и не без помощи Архаима дошел до трибуны… Он с трудом взобрался по ступеням и стал у микрофона.
- Господа - начал, он издалека:
- Вы сейчас сидите в этом зале и весело хихикаете, над старым (хотя Феликсу всего, лишь 25 лет, он любил употреблять выражение старый и больной калека, когда это было ему действительно нужно и выгодно) больным и одноногим калекой, а мне, мне не до смеха, мне хочется рыдать… В то время, когда Тигрон подвергся бомбардировке неизвестного врага, вам смешно…В то время, когда погибли сотни тысяч наших соотечественников, вам смешно… Кто ни будь из вас, вчера видел своими глазами масштабы катастрофы, кто ни будь из вас, видел трупы и развалины? Почему же вы все так быстро перестали смеяться…продолжайте, или уже не до смеха? А вы знаете, что твориться сейчас на Тигроне и его орбите? Кто ни будь из вас измерял уровень радиации на планете? Что? Пропал без вести министр Экологии, а значит вам не у кого узнать сведения? Пока я ездил с дипломатической миссией вы допустили этот кошмарный ужас, и до сих пор не знаете, кто его совершил, но уже успели переделить между собой все портфели? А кто нибудь из вас уже задумывался над тем как увековечить в веках имя славнейшего из монархов? Так кто же из нас больший шут? Странно, что вы еще не успели выбрать регента… И сразу же добавил:
- Я предлагаю свою кандидатуру.
После этих слов кто то из зала выкрикнул:
- Успели.
Для Феликса эта новость была тяжелым ударом, ведь будь он в нужное время в нужном месте, регентом мог быть и он…

Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Отправлено 22.10.2012 - 09:33
#1259
Феликс был обескуражен. Отчего он был так уверен, что без него не примут столь важное решение, как выбор ФАКТИЧЕСКОГО главы государства на период младенчества и юности нового государя?
Как же так? Кто из присутствующих более него достоин столь высокого поста? По сути – ГЛАВНОГО поста?
Из старой гвардии присутствовали лишь горшечный министр (о нём и думать смешно, фигура нелепая, помешанная на своих черепках), да бывший зам. министра обороны… Военный, конечно, вполне годился на роль главы государства, тем более в столь напряженный момент…

Феликс поискал его глазами и увидел, что тот расположился на самой галёрке каре… ХитрО… Правильная тактика: незамечаемый всеми, он мог исподтишка наблюдать за присутствующими…
Ах, а Феликс так недальновидно вылез со своими претензиями на престол… Тьфу ты! На регентство…
Как там зовут этого прощелыгу, этого выскочку, этого карьериста? Фамилия у него ещё такая неприличная, собачья… Сучийпотрох? Сукинсын? Драныйпёс?
А, вспомнил! Кобелино! Да, точно, Кобелино. Глава государства с такой фамилией?! Это издевательство и неуважение ко всему кисерскому народу.

Феликс сделал самое подобострастное лицо, на которое только был способен. Эмоциональная маска стянула лицо так, что у него заныли мимические мышцы.

- Так Вас можно поздравить, господин Кобелино? – Феликс попытался вложить в лилейный голос всю язвительность, выделяя фамилию своего соперника, что бы ни у кого не осталось сомнений в том, насколько поспешным и необдуманным решением был выбор регента.

- Кабелинис, меня зовут – Кабелинис, - мягко поправил тот Феликса. – Если Вы хотите поздравить меня с назначением на пост Министра Обороны, то я приму Ваши поздравления… Хотя в настоящий момент я, как практически и каждый на Тигроне, в трауре, и Ваши поздравления вряд ли уместны…

Феликс растерялся. Он понял, что и в самом деле начинает выглядеть нелепо, и стремительно теряет позиции, отвоёванные его страстной речью.

- Регент был назначен в спешке, - подал голос, доселе молчавший Министр Гончарного Искусства, - как мера, не терпящая отлагательства и требующая наискорейшего решения. Думаю все согласятся с тем, что в такой спешке вряд ли было возможно избрать достойнейшего… Однако я принял этот пост… С тяжёлым чувством, с сомнениями и с грузом великой ответственности… Но в настоящий особенно тяжелый момент все свои силы и мысли следует направить на задачи восстановления Тигрона, установления порядка, ликвидации хаоса… Затем же я с облегчением смогу сложить с себя столь тяжкий груз и передать Печать Власти более достойному… Но не раньше!

Феликс онемел от неожиданности: он не только ни на секунду не мог допустить мысли, что этот простак и мямля может стать первым лицом в государстве, но так же и был обескуражен твёрдостью позиции, выраженной каким-то горшечником.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 22.10.2012 - 11:52
#1260
Драматический конец. :(
Аватар пользователя

New Member
Сообщений: 2
Репутация: 0
Отправлено 22.10.2012 - 14:24
#1261

Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Отправлено 22.10.2012 - 14:36
#1262

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 22.10.2012 - 21:30
#1263
- Отлично, - произнес Феликс, спустя пару секунд… В зале начали кричать: - Да Здравствует регент
- Дайте мне договорить то, что я начал… - продолжил Феликс
- Тигрон в пределах столицы и ее окрестностей сейчас очень опасен для жизни, он радиоактивен, а там еще осталось немало живых Кисеров и Кошеров… Кто ни будь из вас Шутники, уже организовал помощь и эвакуацию этих несчастных. Над планетой собрались радиоактивные облака, а это означает, что в любой момент времени могут пройти радиационные дожди в любой части планеты. Кто ни будь из вас, уже начал организовывать работы по очистке Тигрона от радиации... Ну что вы все молчите? Смейтесь… вам же еще 5 минут назад было очень смешно… Да я все понял и так, такую должность вы просто не нашли в своих списках…
Тут Феликс сделал паузу… И весь зал сидел молча…
- В таком случае я оставляю эту миссию за собой, если никто из присутствующих в этом зале не возражает и не желает взвалить ее на себя…
Феликс сделал очередную паузу. Он ждал голоса против его кандидатуры и в этот момент в каждом видел своего соперника. Но зал неожиданно ответил тишиной, а пауза начинала затягиваться.
- Продолжайте, - тихонько сказал юный секретарь
- Немедленно подготовьте все бумаги… Координатором восстановительных работ на Тигроне буду я… - подытожил Феликс.
И опять никто не сказал не слова против… Все поддержали Феликса единогласно…
И Феликс, через пару минут после монолога не без помощи Архаима покинул трибуну и снова уселся на свой стул…
Заседание продолжалось, решалось еще очень много не менее важных вопросов, что в принципе обычно в подобного рода ситуациях… А Феликс сидел на своем стуле и слушал, он все внимательно слушал с каменной маской на лице и одновременно думал обо всем происшедшем с ним за день, он анализировал события. Смешки в зале в его адрес больше не были слышны. Под вечер, когда уже были распределены все должности, и заседание должно быть вот - вот закрыто, Феликса все еще не покидала мысль о том, что он где то ошибся, что то сделал не так, упустил какую то возможность… Потерял то, что еще можно было вернуть, но он не мог понять, что именно упустил, но терять свой шанс ему тоже не хотелось и он начал уже в который раз мысленно анализировать события прошедшего дня:
- …Министром Стеклодувной Промышленности быстро был назначен неизвестный мне, толстый кисер коротышка. А должность Личного Конюшего Его Величества, получил этот тощий скелет слева. А ведь эта должность могла достаться мне, а я в оба раза дал самоотвод… самоотвод… как опрометчиво. Тут Феликс тихо выругался, он понял где совершил ошибку…
- Какая досада, - тихо произнёс Феликс… Он повернул голову и несколько секунд молча смотрел в глаза Архиму.
Неожиданно Архаим (который все это время неподвижно стоял за спиной у Феликса) наклонился и едва слышно шепнул на ухо хозяину примерно следующее:
- Господин - должность Конюшего вам вполне подойдет, отказаться всегда возможно… подумайте еще раз, она не так плоха, как вы ее себе представляете. Прошлый Конюший был весьма доволен своей должностью и с ним считались при дворе. Он был вхож в покои его величества и к тому же организовывал увеселения связанные со скачками, псовой охотой и т.д. Помните cафари на Аль де Баране? После них, наш ныне покойный король всегда преподносил ему щедрые дары. Юный Наследник Мурлыка 2043 истинный сын своего отца и такого рода забавы ему будут по душе.
Наследник… - подумал Феликс и шепнул ответ на ухо Архаиму:
- Да понял я это уже, - нужно устранить этого болвана не медленно, иначе я останусь не с чем...
Архаим кивнул и тут же пристально посмотрел в глаза избранного конюшего... Через пару секунд ни с того ни с сего только что избранный конюший неожиданно вскочил, начал припрыгивать по залу и что то неистово кричать и одновременно бормотать при этом, он корчил гримасы и улыбался. Охрана его сразу же вынесла из зала, он дрыгал ногам, размахивал руками и громко кричал:
- Демоны, вы все Демоны...
Стала понятно, что на почве последних событий и пережитых волнений он спятил... Как выяснилось помутнение рассудка было временное. И хотя на следующий день его уже выпустили из психиатрической больницы, но время было утеряно безвозвратно и Феликс получил еще одну должность - должность Личного Конюшего Его Величества …
Поздно ночью возвращаясь домой, Феликс все прокручивал и прокручивал в голове события прошедшего дня... Она думал и сомневался, все ли он сделал правильно?
Отредактировано FANSPORE - Пн, 22.10.2012, 23:05

Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Отправлено 23.10.2012 - 07:58
#1264
Итак, всё сложилась пусть и не идеально, однако не так уж и плохо. Регентом поставили фигуру незначительную, «горшечника» (как часто про себя называл Феликс Министра Гончарного Искусства). Что ж, с ним справиться будет несложно. Сместить… Или сделать своей марионеткой… В любом случае должность конюшего для этих целей весьма благоприятствует, ведь он теперь один из самых приближенных лиц к монарху, все двери при Дворе ему открыты.

Но это в перспективе… Сейчас же есть дела более насущные. Нужно провести экспертизу состояния дел на Тигроне, взвалить на себя организацию спасательных и восстановительных работ… Да ещё это «увековечивание памяти величайшего из монархов»… Однако, назвался груздем – полезай в кузов. Вызвался – придётся делать.

И самое главное… САМОЕ ГЛАВНОЕ! Что же всё-таки произошло в тот злополучный день в столице? Кто виновен в его убытках, потери родового гнезда? Кто ответит лично перед ним? Ну и кто, в конце концов, несёт ответственность за гибель царственного семейства, а попутно и ещё нескольких сотен тысяч кисеров? Ах, если бы это удалось выяснить, он стал бы национальным героем. Его имя поставят вровень с именем Мурлык в исторической летописи Тигрона. Его благоденствие и благоденствие всех его потомков было бы обеспечено на века!

Феликс в экстазе зажмурил глаза и даже замурлыкал в предвкушении грядущих благ… Перед его мысленным взором пронеслись толпы ликующих кисеров, рукоплещущих ему и скандирующих его имя… Вот сам король склоняется перед ним, вручая Орден за Заслуги перед Отечеством самой наивысшей степени… Самочки падают перед ним в обморок все как одна, почитая за счастье быть подле него… Спорлинги стекаются к нему полноводными реками... И ещё много и много всего такого вожделенного, сладкого, любезного его сердцу…
Отредактировано ju1ietta - Вт, 23.10.2012, 16:44

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 23.10.2012 - 19:22
#1265
ПРОШЛО 10 ЛЕТ


Конюший Его Величества в составе Специальной Чрезвычайной Комиссии по подготовке торжеств, приуроченных к юбилейной дате со дня рождения Короля Тигрона Мурлыки 2043-го и ко Дню Памяти и Скорби, осматривал Мемориальный Комплекс, водруженный на месте эпицентра ядерного взрыва 10-летней давности. Местность давно уже была хорошо вычищена, обеззаражена, не осталось ни следов, ни памяти тех горестных событий. Кругом были высажены аккуратные аллейки акаций, светило яркое... Светило, пели экзотические птицы, ветерок мягко шевелил листву и траву... Лишь на центральной площадке под ломанной аркой была установлена скульптурная композиция: у основания подкошенного трона мощный взъерошенный кисер пытался закрыть своим телом от всех горестей и напастей маленькую хрупкую испуганную грозесианку. Корона покатилась по ступенькам... Грозесианка тянула руку в направлении крошечной пустой колыбельки... Очень трогательно и правдиво...

Работники заканчивали последние приготовления: развешивали флаги и транспаранты, восхваляющие величие именинника и славу самоотверженного кисерского народа... Придворный грозесианский полк в отдалении разучивал марши и песни, готовясь к параду... Феликс ещё раз тщательно проверил текст листовок, развешенных на столбах среди букетиков ярких цветов: "Разыскивается государственный преступник... Террорист №1... Предатель и отщепенец... Змея, пригретая на груди великодушного короля, который дал когда-то шанс своему отверженному родственнику вкусить блага тигронской цивилизации вопреки своему нечистокровному происхождению... Однако затаённые комплексы и обиды оттачивали скрытный злобный характер Тигура Д'Фура, который столь жестоко отомстил всему народу за свои детские обиды..." Бла-бла-бла...
Эту историю теперь на Тигроне каждый школьник знает. А полиция Тигрона, Контрразведка и Интерпол уже в течение 10-ти лет безуспешно пытаются вычислить местонахождение королевского племянника, который когда-то в спешке, тайно покинул Дальний Берег.
Феликс в который раз пристально вглядывался в яркое объёмное фото молодого кисера (таким он был 10 лет назад), вполне симпатичного, если бы не его возмутительная разноглазость. "Где же ты, сукин сын? - в стотысячный раз задавал он яростный вопрос немому изображению на бумаге. - И где ты, сволочь, держишь Чёрную Жемчужину?"
Отредактировано ju1ietta - Чт, 25.10.2012, 22:25

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 23.10.2012 - 22:13
#1266
Тоха, да... все было согласованно
Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Отправлено 31.10.2012 - 12:04
#1267

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 31.10.2012 - 12:38
#1268

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 31.10.2012 - 15:36
#1269
Продолжу...
Прошло 10 лет, но открыв личные архивные книги Мяурикусов можно прочитать то, что случилось с Феликсом за прошедшие 10 лет. Не стоит останавливаться на мелких интригах, любовных похождениях и незначительных событиях его жизни – эти страницы можно смело перелистывать. Нужно останавливаться лишь на знаковых событиях прошедших 10 лет, которых тоже не мало…
За 10 лет Феликс практически не изменился внешне, он лишь немного набрал в весе и стал более дальновидным и скрытным… Его лицо с годами превратилось в маску без эмоций, на ней не видно того, что действительно твориться в душе. По прежнему, он не женат - настоящий мартовский кот – не одного длительного романа и серьезных отношений так и не заимел и всегда в активном поиске новой любви. Он не раз страдал из – за своей любвеобильности, расколол несколько семей и заимел немало недоброжелателей. Его внебрачные дети подросли и были устроены на службу к новому монарху пажами, они быстро нашли общий язык с юным монархом и можно сказать подружились… Феликс тоже не отставал, он стал весомой фигурой при дворе - поверенным юного короля.
К удивлению многих (и Феликса в первую очередь) "горшечник" весьма неплохо показал себя в должности регента и также упрочил свои позиции при дворе, поэтому отставку, которую подал регент (он же Министр горшечных дел) после окончания восстановительных работ на Тигроне, народ так и не принял... Юного Мурлыку также устраивает его регент, хотя Феликс и пытался несколько раз посеить между ними раздор. Безрезультатно… Феликс в своё время отлично справился с восстановлением Тигрона, провёл несколько удачных дипломатических миссий (не без личной выгоды для себя), укрепивших позиции Тигрона на международной арене. За 10 лет Феликс приумножил свой капитал в несколько раз и заимел кучу полезных связей как в самой империи так и далеко за пределами Тигрона. При дворе его очень многие уважают (или боятся) поэтому для Феликса открыты все двери при дворе по всему королевству… его имя знают в каждом доме…
Ко Дню празднования 10-тилетия монарха и Дню Памяти и Скорби одновременно, Феликс начал готовится заранее. Он разослал приглашения во все уголки галактики всем дружественным расам. Были приглашены звезды эстрады галактического масштаба. Приобрел личные дары для короля, тут он воспользовался своим статусом Конюшего на все сто процентов (взял требуемую немалую сумму в казне) и привез редкого летающего дракона. Этот дракон на столько редок, что очень мало кто о нем слышал, а еще на много меньше счастливчиков видели его живьем. Феликс использую свои личные связи как то умудрился достать детеныша это рептилии. Особенностью этих драконов является то, что получив себе хозяина они остаются ему верными на всю жизнь и будут защищать его до смерти.
Отредактировано FANSPORE - Ср, 31.10.2012, 16:21

Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Отправлено 31.10.2012 - 16:19
#1270

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 31.10.2012 - 16:39
#1271

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 01.11.2012 - 11:29
#1272
Итак, ЭТОТ день наступил. День Великого Свершения. День Всеобщей Радости. День Памяти. День Скорби. Один из самых противоречивых праздников в обозримой Вселенной. «Этот праздник со слезами на глазах» - как часто его именовали комментаторы.
Феликс постарался, что бы именно ЭТОТ день стал для тигронцев главным событием года. Все прочие праздники и форумы меркли в грандиозных масштабах отмечания сего события. К подготовке торжества приступали сразу по окончанию пиршества предшествующего года. Феликс на этом зарабатывал изрядно (как легально, так и нелегально).

Вот и нынче торжественные шествия, парады, пиры начались ни свет – ни заря повсеместно на Тигроне и Малом Светиле. Но с особым размахом торжественные мероприятия проводились на Мемориальном Комплексе, на месте бывшей столицы Тигрона.

Среди скопища народа, прибывшего как со всех уголков Тигрона, так и со всех уголков Галактики, негде было и горошенке упасть (очень древнее идиоматическое выражение). Публика пёстрая, разношерстная, весёлая, гудящая, размахивающая флажками и транспорантами. То и дело над толпой кто-то запускал 3D-фейерверки, виртуальных воздушных змеев, и чего-то ещё такого, что на Тигроне и названия-то не имело. В небе, освещенном сразу двумя Светилами, распускались фантастические цветы, пролетали стаи не менее фантастических яркопёрых птиц и сверкающих рыб. То и дело из-за редких облаков выныривали лоснящиеся дельфины и ныряли прямо в гурьбу, вызывая всплеск испуганного ликования. Над толпой висели волны воодушевляющей музыки. Все с нетерпением ожидали появления главного виновника торжества…

Наконец, появилась державная процессия… Десятилетний отпрыск одного из древнейших монарших родов в Галактике восседал на золотом троне в окружении самой приближенной челяди. Отпрыск был высок не по годам, алый в маму и синеглазый в папу, чем резко выделялся среди своего окружения. Юный Мурлыка нервно ерзал на неудобном троне, стараясь, однако, не потерять напыщенно-царственный вид. На коленях у него сидел огромный лохматый рыжий кот, сонный и довольный, однако иногда шугаемый ёрзаньем хозяина. В ногах Мурлыки расположился Подхалимчик. Он что-то сладко напевал хозяину, но что именно, мог расслышать только Мурлыка.
Челяди же было не меньше полусотни душ. Были среди них и Конюший Его Величества (стоящий по левую руку от короля), и Регент-горшечник (стоящий по правую руку), и Кабелинис при эполетах и страусиных перьях на месте шпор, и ватага юных пажей, среди которых были и сыновья конюшего, было много и иного народу…
И всё это медленно двигалось по аллее, восседая на… огромной черепахе! Поначалу всем показалось, что черепаха – лишь искусный муляж, который под действием сервоприводов ленно передвигает лапками. Однако неожиданно черепаха запнулась (этого никто не заметил) и спустя паузу… чихнула! Это заметили все! Особенно король, нервно ухватившийся за подлокотники трона, и челядь, ухватившаяся друг за друга. Кот лишь недовольно приоткрыл один глаз, а затем вновь погрузился в дремоту.
Небольшая заминка ничуть не испортила впечатления от праздника. Более того, неведомая черепаха (на Тигроне такие точно не водятся) вызвала волну ликования. Люди кричали, тщетно тянули к ней руки сквозь заградительные силовые барьерчики, и вовсю фотографировали такую невидаль.

Король же, покачиваясь на плывущем троне, улыбался своим подданным, кивал головой направо-налево, иногда помахивал ручкой. Король любил свой народ. Народ любил своего короля.

Достигнув центральной части Мемориального Комплекса (там, где расположились каменные Мурлыка 2042-ой со своею женой-грозесианкою), юный Мурлыка сошёл со своего живого пьедестала (кот временно занял место короля на троне), возложил к ногам своих каменных родителей неувядающие светящиеся цветы (растут такие на Альдебаране, говорят стОят целое состояние за штуку). Затем он вернулся на свой пьедестал. Срывающимся голосом он произнёс коротенькую речь о доблести своего народа и о доброй памяти своих родителей, которых ему не суждено было увидеть. Он объявил торжества официально открытыми. С этого момента началось настоящее пиршество чудес со всего света. Сначала выступал парадный грозесианский полк, состоящий из трёх тысяч длинноногих и пышногрудых красавиц-грозесианок в военной минимизированной униформе. Затем тигронское небо исчертила фигурами высшего пилотажа дирижабельная эскадрилья. Потом с успокоившихся дирижаблей стали спускаться на огненных канатах эквилибристы и показывать своё искусство под самыми небесами. Потом представляли свои художества народы с различных уголков Галактики (как приглашенные, так и вызвавшиеся участвовать в столь грандиозных торжествах по собственному почину), потом……. Номера, шествия, парады, эстрадные и цирковые выступления сменяли друг друга… Люди то кричали и смеялись от радости, то замирали в изумлении. Были номера настолько экстравагантные, что народ просто ничего не мог понять. Так дрессировщик из Созвездия Лиры продемонстрировал своих питомцев (размером с небольшого слона каждый), которые пожирали и затем… эээ… испорожняли друг друга. Наверное в Созвездии Лиры это считается забавным.
Но большей частью номера были яркими, захватывающими, очаровывающими… Прелестная ливитирующая девочка с Ганимеда невесомо порхала по головам зрителей, при этом жонглировала живыми крентятами с того же Ганимеда (каждый раз, когда кринтёнка не удавалось поймать и тот шмякался на головы зевак, он издавал забавный визгливые звуки. Кто его знает, были эти проколы запланированы или нет).
А ещё тигронцы увидели мамонтов, которые ходили на ходулях; жарптиц, которые сначала водили хороводы над головами публики, а затем как по команде сбросили своё огненное оперение и ощипанным клином улетели восвояси (очень многие из присутствующих получили при этом редкий сувенир на память – перо жарптицы!)
Всего и не перечислишь, что увидели тигронцы и гости Тигрона в этот день… Под вечер (Большое Светило закатилось за горизонт, но Малое Светило светило нещадно) была объявлена массовая дискотека. Кое-где были открыты аттракционы, которые работали до самого утра. Был даже небольшой импровизированный зоопарк, в котором можно было полюбоваться на ощипанных Жарптиц (правда оперением они обрастали чуть ли не на глазах) или сфотографироваться с маленьким (размером с пони) дракончиком, который был подарен Мурлыке. Дракончик зевал, иногда при этом нечаянно изрыгая пламя. Особо маленьких ребят можно было даже на нём прокатить…

К исходу дня все были изрядно уставшие, но переполненные впечатлениями и в исключительно отличном настроении.

Публика стала редеть… Мурлыка давно покинул свой постамент и со своими пажами наравне с прочими детьми отрывался на аттракционах. Ну и попутно присматривал за своим драконом, дабы никто не обидел…
Отредактировано ju1ietta - Чт, 01.11.2012, 18:06

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 01.11.2012 - 20:39
#1273
Отредактировано PELMESHKA - Чт, 01.11.2012, 20:44

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 01.11.2012 - 20:41
#1274

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 01.11.2012 - 20:44
#1275

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Форум » SPORE » Коллекция рас » Кисеры (Раса, сплошь состоящая из милашек и симпотяшек :)))
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz