Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
бот ремонтник
Комментарии
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » SPORE » Коллекция рас » Кисеры (Раса, сплошь состоящая из милашек и симпотяшек :)))
Кисеры
Отправлено 11.12.2010 - 17:51
#1
















Отредактировано ju1ietta - Ср, 31.07.2013, 10:11
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 03.02.2013 - 21:39
#1526


диванный кокозиционер
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1363
Репутация: 433
Отправлено 03.02.2013 - 21:46
#1527

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 04.02.2013 - 16:49
#1528


-Как будто это я голодаю, а не он. Ну и шлепай. -проворчал посол себе под нос.

А между делом, надо было искать нового покупателя. Нужен был кто-нибудь богатый на вид, кто согласился бы купить необычную побрякушку.


диванный кокозиционер
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1363
Репутация: 433
Отправлено 04.02.2013 - 21:52
#1529
Богатых на вид было предостаточное количество. Собственно, бОльшая часть... Однако стоило Себастьяну начать с кем-либо разговор, тот смотрел на него ошарашенно, подозрительно, а то и просто раздраженно, как на какого-то попрашайку. Один сердобольный даже попытался подать ему милостыню. Если бы милостыня была в размере полутора тысяч тигриков, возможно, Себастиан и не стал бы оскорбляться, но предложенная ему мелочь никак не могла удовлетворить его чувство достоинства и потребности.

Наконец нашелся один чудак, который не увидел в глазах Себастиана признаков цыганщины, а с некоторым даже любопытством повертел кольцо в руках.

- Любопытно, конечно, но всё же нет, это не то, что мне нужно. Понимаете, я ищу ДЕЙСТВИТЕЛЬНО уникальные вещи. Ну как бы Вам объяснить... Вот если бы у Вас была... к примеру... ну, не знаю... муха-чесалка! Или хотя бы разговаривающий вантуз... а ещё лучше - поющий! Или какая-то другая прикольная вещь... Вот тогда бы я не поскупился. А это кольцо - просто бессмысленная безделица. Бессмысленных безделиц у меня уже целый склад... Эх, и где же мне найти муху-чесалку?!
Отредактировано ju1ietta - Пн, 04.02.2013, 22:40

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 04.02.2013 - 22:08
#1530
Мысленно сейчас он без конца спрашивал сам себя, почему он не взял с собой ядерный заряд на пару десятков килотонн. Или хотя бы пистолет, чтобы пристрелить урода и всадить себе самому пулю в нижнюю челюсть. Потихоньку, он вспомнил свою идею о спуске курка револьвера ребром прямо после принятия оного внутрь...

-А это, знаетели, кхм, КХМ, очень функциональная штука! Все эти гаджеты, они же такие искусственно и фальшиво ограниченные, а это и неломающаяся петля, и защита фаланг пальцев от лазеров, и звено в очень важном участке цепи, да и еще куча всего! А еще один дя... КХМ, уважаемый гражданин хотел обменять его просто на кучу гаджетов, похожих на те, что вы озвучили...

Эту миссию, похоже, Себастиану долго еще придется вспоминать. После попадания на злосчастный базар, он просто мечтал о том, чтобы его целью было объявление ядерной войны.


диванный кокозиционер
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1363
Репутация: 433
Отправлено 04.02.2013 - 22:17
#1531
- Ах вот как?! Любопытно-любопытно... - Богач-чудак снова стал рассматривать непримечательно серое колечко. - В таком случае я, пожалуй могу предложить Вам за него... Ну, скажем, тридцать тысяч тигриков...

Заметив, как округлились глаза на лице Себастиана, коллекционер поспешил оправдаться:
- Возможно, в ломбарде профессиональный оценщик мог бы Вам предложить действительно достойную цену, но вы, понимаете, мне нужно ещё найти муху-чесалку, а я ограничен в средствах... Так что уж, простите, это будет последнее предложение с моей стороны.
Отредактировано ju1ietta - Пн, 04.02.2013, 22:17

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 04.02.2013 - 22:24
#1532
Поймав себя на том, что он чуть не спросил что-то в духе "А что такое ломбард?", Себастиан посчитал, что для его нервов куда безопаснее будет сделать все сейчас, как можно быстрее.

-Нет нет, этого абсолютно достаточно! Забирайте его себе, не нужно никаких ломбардов. Просто покажите деньги.



диванный кокозиционер
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1363
Репутация: 433
Отправлено 04.02.2013 - 22:33
#1533
Коллекционер ДЕЙСТВИТЕЛЬНО уникальных вещей щёлкнул фалангой и к нему подбежали два носильщика с грави-тележками. Каждая тележка везла на себе по окладистому такому сундуку, обитому червонным золотом и увешанному несколькими замками. Для полноты образа не хватало только цепей.
Чудаковатый покупатель поколдовал над замками одного из сундуков. Крышка откинулась, и коллекционер взял сверху несколько пачек полосато-рыжих банкнот.

- С Вами приятно иметь дело! - расплатившись сказал он Себастиану и протянул суставчатое щупальце для рукопожатия.
Отредактировано ju1ietta - Пн, 04.02.2013, 22:34

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 04.02.2013 - 22:41
#1534


-Спасибо... Спасибо. С вами очень приятно иметь. Ах да, еще, если вы все-таки найдете того механика, передайте ему, что он му... Кх-кхм, да, что я хотел бы извиниться передним за обиду.

На том они и разошлись. Себастиан со своими телохранителями поспешил поскорее покинуть столь противное чугунному сердцу милитариста место, именуемое рынком, и направился обратно, к пункту регистрации.


диванный кокозиционер
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1363
Репутация: 433
Отправлено 04.02.2013 - 22:46
#1535

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 04.02.2013 - 22:50
#1536


диванный кокозиционер
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1363
Репутация: 433
Отправлено 05.02.2013 - 21:49
#1537
И вот Себастиан снова стоял лицом к лицу с тем самым клерком на ресепшене дипкорпуса Тигрона. Тот было снова затянул скучную прелюдию о чрезвычайной занятости специалистов его ведомства, но посол AMR молча вытащил пачку весёленьких банкнот, отслюнявил нужную сумму и тут же получил долгожданный пропуск в недра этого храма бюрократии. Он прошел в кабинет согласно полученной инструкции и вновь встретил клерка мало чем отличающегося от ранее виденного.

- Чем Дипломатическая Королевская Служба Тигрона может Вам помочь? - поинтересовался тот голосом, лишённым какой-либо заинтересованности.
Отредактировано ju1ietta - Вт, 05.02.2013, 21:57

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 12.02.2013 - 18:40
#1538
Отредактировано GLUMA - Вт, 12.02.2013, 18:40


диванный кокозиционер
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1363
Репутация: 433
Отправлено 12.02.2013 - 20:20
#1539

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 17.02.2013 - 14:50
#1540


диванный кокозиционер
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1363
Репутация: 433
Отправлено 24.02.2013 - 16:42
#1541


Продолжение ролевой

Мультио Дезиро Алегио Нид, оседлавший пропыленный поребрик циркового манежа, вновь с удовольствием приложился к горлышку запотевшей бутылки.
Сделав несколько хороших глотков, кишер передал ценный сосуд почесывающемуся Царапычу.
Старого клоуна давно одолевали блохи, но Царапыч настолько с ними свыкся, что относился к своим пассажиркам вполне философски.

– Так вы говорите, Игрина сбрыснула сразу после представления? – Переспросил доминит. – И когда же теперь она вернется?

Прежде чем ответить, Царапыч утер пышные усы и звучно икнул.

– Дык, кто ж знает? – Ответил он. – Игрина, девушка молодая, видная… Придумает, как с толком ночь провести.
Сёня она, кажись, двух хлыщей во втором акте зацепила. Видных таких, на вродь тебя…
Попались молодчики на ейный крючок. Как вишь – обдерет их чертовка, словно липку.

Мультио сказанное совсем не понравилось, но он старательно скрыл накатившие эмоции.
– В конце-концов, что это такое? С чего бы ему злиться… ревновать? Да он и знать не знает эту кошермяю, а завтра, скорее всего, навсегда забудет о её существовании.

– Значит вы совсем не представляете, куда бы она могла пойти? – Снова спросил Нид, в очередной раз освежив горло валерианским аперитивом.

– Это уж, как сказать… – Наморщился Царапыч, а затем, запрокинув голову, вылил остатки выпивки себе в рот. – Игринка то, конечно, любит порассказать о своих приключениях, правда и соврет – не дорого возьмёт. Ну да хорошую историю грех не приукрасить.
Вот что я тебе скажу, юноша… Если уж куда и потащила Игрина тех охламонов, то в Диснеюшко. Там и веселья хоть отбавляй и кошелёк чужой облегчить можно.
Сказывала ещё, что есть у неё одно любимое местечко, ресторанчик речной, с названием эдаким… Мио-мур.
Это я тебе наводки даю, а так, сам смотри… Игринки то ведь, ни там, ни там может не оказаться.

– Спасибо вам, дядя Царапыч! – Поблагодарил старого клоуна Мультио, срываясь с места.

– И тебе спасибо, добрая душа! – Прокричал вдогонку пожилой усач. – За выпивку добрую и за беседу.

***
Поразмыслив, Мультио решил сначала наведаться в Мио-мур.
Отыскать девушку в плавучем кабаке будет явно легче, нежели в огромном развлекательном комплексе, раскинувшемся на площади в сотни квадратных километров.
Правда, сначала надо было найти сам ресторан. Но с этой задачей кишер справился быстро, благодаря своей карте туриста.

В сумерках ночного парка, освещаемого вереницами золотых огней, качающийся на темной воде паромчик, стягивал на себе взгляды прохожих, буквально искрясь разноцветной иллюминацией и, разносящейся окрест, развеселой музыкой.

Мультио перешагнул порог ресторана и был буквально оглушен восторженным шумом танцующей толпы.
На небольшой сцене, в сиянии огней и блеске сыплющегося сверху конфетти, выступала яркая, звонкоголосая дива.
Большая часть танцующей и сидящей публики весьма ладно подпевала ей в такт, не забывая при этом восторженно вскрикивать и бить в ладоши.

У Мультио отчаянно зарябило в глазах от громкого гомона, и мельтешения ярких красок.
Он вновь почувствовал себя на боевом посту, во время ожесточенной битвы за Карабанские копи, когда на их крейсер обрушилась вся мощь вражеской артиллерии.

В горле кишера сразу пересохло и он попытался протолкаться к бару, не забывая, при этом, оглядывать зал в поисках своей кошермяу – поисках, которые уже не казались ему столь же легкими, как Мультио думал в начале.

Нид сумел добраться до стойки и, заказав себе гремучий коктейль, осведомился, у бармена, не знаком ли тот с завсегдатайкой этого места, некой циркачкой, зовущейся Игрина.
Бармен ответил, что кажется что-то припоминает и выразительно посмотрел на Мультио, сложив свои брови домиком.
После того, как несколько десятков спорлингов Нида перекочевали в фартучный карман бармена, на того снизошло просветление и виночерпий Мио-мура поделился с Мультио информацией.

– Красотка Игрина? Как же, как же… была сегодня тут. Заходила с двумя молодыми господами приятной наружности. Господа сорили деньгами и много пили, Игриночка зажигала на танцполе, а затем, станцевала свой коронный номер на этой самой стойке, как обычно, снискав восторженные аплодисменты зрителей.
Ушли с пол часа назад.
Куда? Откуда же мне знать?
(звон серебряной монетки по столу)
Кажется, она что-то говорила о том, что хочет покататься на лодке.
Где? Нуу… город такой большой…
(звон еще двух монеток)
Ну, так тут же, совсем недалеко, лодочная станция есть. Идите вдоль набережной и не промахнетесь.

***
Мультио покинул гостеприимный кабачок и последовал совету бармена.
Он, пожалуй, уже слегка перебрал за сегодня с алкоголем и эйфория легкого опьянения мешала кишеру оценивать ситуацию трезво.
Подумав, что ведет себя довольно глупо, Мультио лишь усмехнулся в усы и продолжил путь.

Лодочная станция, действительно, оказалась совсем недалеко.
Сейчас она пустовала. Все лодки были вытащены на берег и не хватало лишь одной.
На противоположном берегу реки во всей своей грандиозной красе раскинулся парк Диснеюшко и, по всей видимости, именно туда направилась Игрина со своими компаньонами.
Чтобы раздобыть весла, Ниду пришлось немного повозиться, так как номинально, лодочная станция не функционировала в ночное время.
К счастью, разблокировать электронные замки бывшему ранг-инженеру не составило большого труда, к тому же, объект его навязчивой идеи поступил точно также.
Мультио стащил лодку в воду и налег на весла.
Река была достаточно широка, но её течение было очень мягким и Мультио не испытывал особых проблем с курсом.
Проплывая мимо, густо поросшего зеленью и теряющегося в ночном мраке, островка, кишер почти случайно заприметил, скрывающийся в зарослях осоки, темный нос лодки.
Мультио тут же повернул к острову, недоумевая, что могло понадобиться Игрине на этом небольшом клочке суши.
Причалив неподалеку от первой лодки и умудрившись по колено замочить ноги, Нид принялся продираться сквозь весьма недоброжелательно настроенные, колючие кусты, когда, наконец, услышал голоса.

Решив, что вламываться в чужую компанию, словно слон в посудную лавку, дело неблагодарное, Мультио, стараясь соблюдать, заученные еще в кадетском корпусе, меры маскировки, подкрался достаточно близко, чтобы видеть и слышать, все происходящее.

(На самом деле, Мультио не был повернутым на преследовании молоденьких девушек маньяком. Он просто испытывал неосознанное беспокойство за судьбу своей знакомой и, как показало время, беспокойство не напрасное.)

То, что он увидел, Мультио совсем не понравилось.

Игрина, а это была именно она, стояла в напряженной позе спиною к кургузому деревцу.
Ткань её короткого белого платья была грубо разорвана, полностью открывая левое плечо (и открывала бы гораздо больше, если бы Игрина не придерживала ткань рукою), а на самом плече виднелась свежая царапина.
Двое голубоглазых аристократов, тяжело дыша и недобро скалясь, пытались окружить девушку.
Глаза их горели бешеным огнем и хотя одному из них уже не поздоровилось – светловолосый кисер неловко прихрамывал и держался за окровавленный нос – их разгоряченного пыла это нисколько не охладило.

– Хватит уже твоих фокусов, маленькая потаскушка! – Промурлыкал темноволосый тигронец. – Не хочешь расплачиваться, так мы сами возьмём себе, то, что с тебя причитается!

– Еще один шаг, жалкий ты , и будешь до самой смерти фальцетом петь! – Крикнула девушка.

– Хватит с меня твоих выходок! – Взвился блондин, утерев кровь с лица и сунув руку в полу своего камзола.

Кисер выудил от-туда миниатюрный парализатор и направил его на Игрину.

– Будешь пай-девочкой и сделаешь все, что я скажу, а иначе, отведаешь нейро-шокера, наглая !

Тут Нид поспешил вмешаться!

Он молнией выскочил из кустов и ударом ноги, выбил пистолет из рук светловолосого забияки. Следующим ударом в челюсть, Мультио отправил блондина в нокаут и сразу развернулся ко второму противнику.

Однако, за эти пару секунд, Игрина успела самолично напасть на темноволосого, воинственно выкрикнув: – "Он мой!"
Миниатюрная циркачка задала кисеру такую трёпку, что Мультио, на мгновение, стало его жалко. Игрина всерьёз вознамерилась исполнить, данное темноволосому, обещание.
Когда брюнет запросил пощады, девушка позволила Ниду связать злоумышленника ремнем от его собственных штанов и оставить лежа постанывать от полученных ран рядом со своим подельником.

Немного отдышавшись, Игрина посмотрела на Нида и весело сказала.

– Я уже начала опасаться, что ты заснул в этих кустах. Доброй ночи, Мультио!
Отредактировано Искандер - Вс, 24.02.2013, 16:48

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 24.02.2013 - 19:06
#1542

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 24.02.2013 - 19:45
#1543

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 24.02.2013 - 20:24
#1544
- Не ожидал, честно - произнёс Мультио, осматривая незначительные ссадины на плече циркачки. Раны были несерьёзные, но вот царапины следовало бы всё-таки обработать антисептиком.

- Осуждаешь? - спокойно, без вызова поинтересовалась Игрина, позволяя Мультио накинуть его плащ себе на плечи.

- Пока не понял... Как не понял и того, чего ты ожидала от этих супчиков, отправляясь с ними на романтическую водную прогулку.

- Действительно, получить ожидаемое мне не удалось... по причине вмешательства бесстыжего "спасителя".

- Это я-то бесстыжий?! - Мультио задохнулся от наглости спасённой им девушки.

- Хвост подожми, а потом говори, - кажется Игрина всё больше раздражалась.

Она подошла к двум связанным голубоглазым ублюдкам, проверила прочность пут, походу пнув одного и другого так, будто проверяла давление в автомобильных шинах.

- Их, видимо, в полицейский участок нужно сдать. - предложил кишер.

- Ага, щщас, - неопределённо откликнулась Игрина, - Я с ними ещё не закончила.

Казалось, она чего-то ждёт...

- Знаешь, - наконец, всколыхнулась она - Ты бы шел отсюда... Нет, правда, тебе большое спасибо, и всё такое... Только ты мне сейчас не нужен. От тебя одни проблемы.

- Я не собираюсь оставлять тебя одну с этими... этими ... асоциальными типами! - Мультио был полон решимости оберегать юную циркачку до конца.

Игрина, наконец отвлеклась на него, окинув насмешливым взглядом:
- Поверь, здесь нет более асоциального типа, чем я. Конечно, если ты беспокоишься за их безопасность... В таком случае могу тебя уверить: лишение их поганой никчёмной жизни не входит в мои планы. Хотя, планы мои ты довольно существенно подкорректировал, однако, ещё не всё потеряно. Но свидетели мне не нужны. Это в твоих же интересах, можешь не сомневаться.

Однако Мультио был твёрд в своём священном гневе и решении отстаивать честь девушки до конца, и также намерении придать порчеглазых в руки правосудия.

Игрина поняла, что так просто избавиться от своего спасителя ей не удастся. Она обречённо вздохнула, а затем резко развернулась, вскинув из-под длиннополого плаща изящную ножку. Последнее, что увидел комадор Мультио де Нид - радугу под ярко-серебристым куполом в виде гигантского радостного смайла...

Он не знал, сколько провалялся под кустами. Когда очнулся, циркачки и порчеглазых охальников и след простыл. При нём не оказалось не только его спасительного плаща, но так же кошелька с деньгами, часов, коммуникатора... Рядом только валялась слегка помятая Карта Гостя... Лодок тоже не было. Он чувствовал себя разбитым, обманутым, обескураженным. Из всех средств связи была доступна лишь Карта Гостя, но она позволяла связаться только с дипкорпусом, а это было унизительно. К тому же обращение за помощью в дипломатическую миссию Тигрона была чревато депортацией, что он не мог себе позволить ни при каких обстоятельствах.

Проверив целостность своей челюсти, Мультио начал обход островка в поисках возможности его покинуть. Островок был мал, дик, практически лыс и кругл как тарелка - по всей видимости носил искусственный характер. Ни причалов, ни иных признаков цивилизации... Гемиола, как же ты мне сейчас нужна!


Отредактировано ju1ietta - Пн, 25.02.2013, 20:20

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 24.02.2013 - 20:43
#1545

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 01.03.2013 - 12:52
#1546
Ночная смена должна была вот-вот закончиться.
Занимающееся Светило плавно выскальзывало из-за темного диска Тигрона, готовое осветить обе планеты.
Народу в этот заутренний час практически не было. Тем удивительнее для молодого бармена, протирающего последние оставшиеся бокалы, было появление давешнего любопытного кошера.
Одежда на нем была насквозь сыра, обувь на ногах, так вовсе отсутствовала. Выражение лица выдавало усталость.
Помня вчерашнюю щедрость кошера, бармен не только не отказал, явно попавшему в неприятность клиенту, но и выразил большое желание помочь.

Снабженный несколькими сухими полотенцами, сушилкой и парой стоптанных штиблет, Мультио, привел себя в надлежащий порядок и затем воспользовавшись небольшой ссудой благородного бармена, вызвал такси до отеля.

Сидя в салоне такси, Нид попытался проанализировать произошедшее.

Игрина явно была замешана в какие-то неприятности и её неадекватное, по отношению к Мультио, поведение, указывало на то, что неприятности эти действительно серьёзны.
Сейчас кишер испытывал весьма противоречивые чувства к девушке, которая обчистила его и к тому же, заставила пуститься вплавь через реку.
Но, не смотря на злоключения, выдавшиеся на долю Нида по вине молоденькой циркачки, сердце Мультио продолжало неустанно колотиться о ребра при малейшей мысли о ней.

***
Распахнув дверь своего номера, Мультио наткнулся на стоящую в коридоре Гемиолу.
Маска Безупречности слегка склонилась на бок, как бы оценивая внешний вид капитана.
Однако Гемиола не стала расспрашивать Нида о его ночных похождениях, а сразу перешла к делу.

– Пол часа назад на Сагитаре получили экстренный вызов по дипломатической линии. Кто-то из высокопоставленных чинов желает очень срочно переговорить с вами, капитан.
Я уже экранировала помещение и настроила телеметрию. Беспрерывный сигнал по каналу сверхсвязи будет доступен в течении почти десяти минут. Так что вы очень вовремя.

Облачившись в парадный мундир, Мультио застыл перед развернутым в гостиной, гололитическим экраном.
Наконец призрачная поверхность замерцала и на экране появилось изображение сурового асура.

Нид обомлел от ужаса!
С экрана на него взирал сам Лорд-секретарь!

Всего в правящий совет Доминации входило девять лордов:
Три лорда-губернатора субсекторов; Лорд-интендант; Лорд-блюститель; Лорд-командор; Лорд-ментор; Лорд-конструктор и Лорд-секретарь.
Считалось, что все они равны между собой, с той лишь разницей, что печать Лорда-секретаря должна была стоять под каждым, мало-мальски значимым законом или решением Доминации. Кроме прочего, Лорд-секретарь отвечал за непосредственное управление дипкорпусом Доминации.

– Капитан Алегио Нид! – Приветствовал асур, благоговейно вытянувшегося в струнку Мультио. – Присядьте и выслушайте меня очень внимательно…

– В данный момент именно вы представляете Доминацию на территории Тигронского королевства.
На сегодняшний день вы являетесь старшим офицером Доминации, и одновременно государственным диппредставителем. Но, для решения задачи, о которой пойдет речь, этого недостаточно.
Вчера наш совет принял решение о создании глобального экономического пространства – Объединенных Коммерческих Организаций или сокращенно ОКО.
Однажды подобный проект уже пытались претворить в жизнь, но затею ждал полный провал из-за неспособности сторон-участников договориться между собой.
Мы не должны повторить ошибки наших предшественников.
На данный момент в Око готовы войти Доминация и Созвездие. Но этого недостаточно!
Ключевым моментом дела является будущее сердце организации – его местоположение, которое устраивало бы большинство будущих участников.
Анализ космополитической ситуации в галактике привел совет к выводу, что таким местом может являться лишь система Светило.
Во-первых, Тигронское королевство давно является одним из крупнейших торговых узлов галактики.
Во-вторых, Тигрон всегда придерживался нейтралитета во внешней политике и ему доверяет подавляющее число существующих звездных держав.
В-третьих, Тигрон – независимое государство, не поддающееся чужому влиянию.

– Если нам удастся уговорить тигронцев вступить в Око – организация будет обречена на успех!
– Мультио Дезиро Алегио Нид, вам выпала честь, исполнить решение совета Доминации!
Для этого вам понадобятся исключительные полномочия и, в случае вашего согласия, вы получите статус эмиссара и перейдете из распоряжения космического флота в дипломатический корпус Доминации. Вам будет выдан карт-бланш на претворение воли государства и мало кто в Доминации будет волен отказать вам в полном содействии.
В случае успеха переговоров, этот высокий статус будет окончательно утвержден за вами, вы получите достойную награду и возможность дальнейшего карьерного роста. Однако, помните – в случае провала, вы можете смело ставить жирный крест на всей своей карьере и не только на ней.
Хорошенько подумайте. Сейчас вы еще можете отказаться, и тогда место эмиссара займет кто-то другой.
Мультио внутренне затрепетал, но сделал над собою титаническое усилие, дабы удержаться на ногах и не упасть в обморок. Отказаться от такого предложения было практически невозможно, но принимая его, Мультио зависал одной ногою над краем пропасти.
Наконец, укрепившись в своем решении, Мультио произнес. – Я согласен выступить эмиссаром в этих переговорах!
Я не сомневался в вас. – Кивнул Лорд-секретарь. – С этого момента командование Сагитаром переходит к вашему первому помощнику. Крейсер остается в вашем распоряжении, как дипломатическое судно. Его предыдущие приоритеты остаются в силе, но отходят на второй план. В данный момент, все материалы по вашей миссии скачиваются на ваш персональный планшет. Если у вас имеются какие-то вопросы и пожелания – самое время их задать.
– Могу я оставить в качестве своего помощника офицера Гемиолу Зеро? – Спросил новоявленный эмиссар.
– Нет, не можете. – Возразил Лорд-секретарь. – На Малом Светиле у лейтенанта Зеро имеется собственная, секретная миссия. Никто не вправе посвятить вас в её детали. Продолжайте сотрудничать, но имейте ввиду, что агент Гемиола имеет право действовать самостоятельно. На этом я прощаюсь с вами и желаю успеха в миссии!
Экран погас.
Мультио ошарашенно повернулся к помощнице.
– Я не могла вам рассказать. – Произнесла, усаживающаяся в соседнее кресло Гемиола. – Моя работа на Малом Светиле совершенно секретна.
– Скажи, это ведь как-то связано с нашими эксперементами по сверхсвязи? – Спросил Нид.
Гемиола ничего не ответила. Вместо этого она сказала. – Мне придется вернуться на Сагитар. Я задержалась лишь для того, чтобы дождаться вашего возвращения. Кстати, а где ваш персональный планшет?
***
Сухопарый, усталого вида неш, поправил, стоявшую на столе фотографию в рамке, и откинулся на спинку рабочего кресла. Он закончил обустройство своего рабочего кабинета и наконец смог вздохнуть с облегчением.
Надо признать, что последняя неделя выдалась весьма утомительной.
Длинный перелет с Гасфата, поиск жилья и места под новый офис, бюрократическая волокита, связанная с получением регистрации с видом на жительство, отняли все его невеликие силы. А еще надо было дать рекламу агентства и позаботиться о новых сотрудниках.
Неш вновь взглянул на фотографию, на миг погрузившись в воспоминания. Но его мысли были нечаянно прерваны открывшейся дверью и голосом, впорхнувшей в кабинет секретарши, Киби.
– Мистер Рив, кажется к вам первый посетитель. Он представился как гражданин Доминации, Мультио Дезиро Алегио Нид.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 01.03.2013 - 16:52
#1547

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 01.03.2013 - 16:59
#1548

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 01.03.2013 - 17:13
#1549

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 01.03.2013 - 17:59
#1550
Отредактировано Искандер - Пт, 01.03.2013, 18:00

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Форум » SPORE » Коллекция рас » Кисеры (Раса, сплошь состоящая из милашек и симпотяшек :)))
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz