Мини-чат


Добавлено новое творение!
"Апокалипсис"

Не хотите оценить творение?
Death Mollusk
Комментарии

UA
Ком. bebra, 10:44
Махина 1
Ком. bebra, 13:12
Haunebu I
Ком. HiMllER, 15:34
Махина 1
Ком. bebra, 14:33
Henshel-Werke
Ком. HiMllER, 07:30
Tiger I
Ком. HiMllER, 11:36
Volkshalle
Ком. HiMllER, 11:28
Tiger I
Ком. JimReinor, 11:24
Volkshalle
Ком. JimReinor, 11:23
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 18:52
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:28
Turm von Prora
Ком. HiMllER, 17:26
Volkshalle
Ком. JimReinor, 16:13
Volkshalle
Ком. HiMllER, 12:55
Tiger I
Ком. HiMllER, 12:53
Volkshalle
Ком. JimReinor, 08:35
Tiger I
Ком. JimReinor, 08:22
Volkshalle
Ком. HiMllER, 20:51
Tiger I
Ком. HiMllER, 20:46
Volkshalle
Ком. JimReinor, 20:16
Tiger I
Ком. JimReinor, 20:11
Volkshalle
Ком. HiMllER, 16:18
Tiger I
Ком. HiMllER, 08:39
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » SPORE » Коллекция рас » Кисеры (Раса, сплошь состоящая из милашек и симпотяшек :)))
Кисеры
Отправлено 11.12.2010 - 17:51
#1
















Отредактировано ju1ietta - Ср, 31.07.2013, 10:11
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 21.03.2013 - 19:50
#1576

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 21.03.2013 - 21:17
#1577
- На Вашем месте я бы не соглашался. Мало ли что эта... эээ... юная леди может выкинуть! - предупредил кишера Рив...

- Дорогой друг, Вас я попрошу сторожить со стороны публичного зала, а Дара пусть станет за дверью. Думаю, этих предосторожностей будет достаточно. Ну и почтенного мистера Кастанедаса я тоже попрошу удалиться.

Папочка Карло бросил вопросительный взгляд на Игрину. Та коротко кивнула, и старик удалился, всем своим видом выражая неудовольствие:
- Эх, дожил, из собственной конуры выгоняют...

Итак, Мультио и Игрина остались одни. Капитан Нид пытливо вглядывался в лицо девушки, пытаясь в этой всклоченной, чумазой, с холодным злым взглядом особе узнать ту утончённую артистическую натуру, что так поразила его накануне. Получалось скверно... Он никак не мог понять, которая из этих Игрин настоящая....

Девушка вновь сплюнула... смачно, с цыканьем. А потом бесцеремонно начала ковыряться мизинцем в зубах.
- Ты бы с перевязкой не тянул. А то я нынче сырых верктурианских крилей ела... Они, кажись, не первой свежести были... Как бы сепсис не подцепил.

- Не твоя печаль, - в тон ей огрызнулся Мультио. Игрина разочаровывала его всё больше и больше.

- Ну а в чём ТВОЯ печаль? Тебе-то от меня чего надо?

- Ты присвоила чужое... Должна отдать...

- Плащ что ле? Так он мне без надобности. Вот только не ношу с собой - не модный. Дай адрес, я тебе его по почте пришлю.

- Плащ можешь оставить себе.

С этими словами Мультио достал из кармана осколки своих часов, высыпал их на стол.

Игрина помрачнела.
- Жаль, хорошие были часы. Только я здесь без вины виноватая...

- Дело не в часах, - прервал её кишер, - а в том, что они хранили в себе... И не делай невинный вид - ты прекрасно понимаешь, о чём я говорю. Игрина! - кишер придвинулся к ней - Ты представить не можешь, насколько важна та информация, чьей обладательницей ты стала! Опустим моральную сторону вопроса - ты сама себе судья. Но поверь, от того, в каких руках окажется эта информация зависит не только моя судьба, судьба моего народа, но и судьба Тигрона! Ты ведь не враг своей стране! Прояви сознательность, сделай благое дело, и многие поколения Тигронцев будут благоденствовать благодаря твоему правильному выбору... и с благоговением вспоминать твоё имя! Наши имена будут вписаны в скрижали тигронской истории...

Мультио уловил, что глаза Игрины заискрились: её явно заинтересовали его слова. Так оно и оказалось:
- Тысяча тигриков, - произнесла она твёрдым голосом.

- Что? - Мультио не сразу понял смысл сказанного.

- Три тысячи тигриков! - повторила Игрина, повышая тон. - Мне нужны деньги. И плевать я хотела на своих сородичей. В конце-концов, не слишком высокая плата за их благоденствие. Я не тщеславна. Моё забвение вполне меня устроит.

Очередное разочарование! Мультио приходилось смириться с корыстностью той, что ещё совсем недавно претендовала на место в его сердце.

- Но у меня нет таких денег, - растерянно произнёс он. - То есть при себе нет...

- Ну вот когда будут, тогда и поговорим, - Игрина была холодна и неприклонна. - Появятся деньги - дай знать через папу Карло.

- Зачем же так сложно? Ты могла бы дать свой адрес. Я тебе прямо домой принесу всю сумму...

- Ага, щас... Вообще засиделась я тут с вами... Пора мне. Ну, пока!

Она сказала это так буднично, что кишер не успел правильно среагировать.
А уже в следующее мгновение Игрина с силой оттолкнула его от себя, вспорхнула сначала на стол, с него прыгнула на массивную люстру, висевшую под высоким потолком. Пару раз качнулась, перелетела через всю комнату, приземлившись на верхней полке этажерки, что стояла у противоположной стены, а затем... подпрыгнув, нажала какую-то кнопку у потолочного плинтуса, и прямо над ней раскрылось жерло чердачного люка, в коем она и благополучно сгинула.

Описывать всё это долго, но на самом деле всё произошло практически мгновенно.

Мультио ошарашенно продолжал сидеть на стуле, на котором совсем недавно восседал мелкий клерк Карлос Кастанедас. Повисла тишина. Никто не спешил ему на помощь. Рив переговаривался с кем-то из посетителей за тонкой стенкой конторки. Дара надёжно охраняла служебный вход.

Мультио подошёл к коварному окошку, приоткрыл его...
- Рив, - позвал он своего спутника негромко.
- Да? - отозвался тот.
- А три тысячи тигриков это сколько в спорлингах?
Отредактировано ju1ietta - Чт, 21.03.2013, 21:19

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 22.03.2013 - 09:32
#1578

Сделав в уме необходимые вычисления, Мультио тяжело вздохнул.
Выдвинутая циркачкой контрибуция в полтора раза превышала его годовое жалование и, конечно, в данной ситуации он не имел никакого морального права использовать государственные средства.
К счастью, последние несколько лет Нид посвятил пребыванию на флоте, где собственное жалование было не так то легко потратить, и на личном счету у Мультио имелась нужная сумма.

Выйдя из почтовой каморки, Нид разыскал Кастанедаса и договорился с ним о обмене.

– Ну что теперь? – спросил его Рив. – Ваши часы мы нашли. Леди Игрину вы видели и получили возможность поговорить с ней. На вашем месте, я бы конечно не стал соглашаться на сделку, ведь нет никакой гарантии на то, что скопированная информация будет стерта.

Мультио пожал плечами.

– Я не могу, да и не хочу заявлять на Игрину в полицию, да и не похищать же её теперь. – сказал он. – Остается надеяться на честное слово девушки.

Рив недоверчиво покачал головой.

– Я сильно сомневаюсь в честности этой кошермяу, но даже если представить, будто это возможно, все-равно, информация прошла через Кастанедаса и сейчас, фактически находится в руках Семьи. Преступному клану грех будет ей не воспользоваться.

– Что же делать? – спросил Нид.

– Отправляйтесь отдыхать и готовтесь к предстоящей встрече, а остальное предоставьте мне. – ответил Рив. – Я чувствую, что пока не довел до конца это дело.

Они уже достаточно отошли от здания почты и Рив шепнул.

– Пока вы умело отвлекали на себя внимание Карлоса и Игрины, боты-невидимки нашей Киби сняли с обоих тигронцев феромонный след, а я подкинул каждому по парочке электронных блох. Теперь им никуда от нас не деться. Скоро мы узнаем о них все, что нам надо, Киби соединит цепочку и выявит исходный получатель данных. Затем мы подсадим в их систему особый вирус, который последовательно вычистит все ваши логи, вне зависимости от числа сделанных копий. Киби уже проделала этот номер в берлоге у горе-хакера.

***
Мультио вернулся в Амилию, воспользовавшись рейсом общественного метро.

На кишера навалилась усталость последних дней. Он окончательно осознал, что погоня за химерой, по имени Игрина, была его личной ошибкой. Все-таки он через чур отвык от суматохи и беспорядочности гражданского общества. В этом клубке разнонаправленных стремлений и эмоций, боевому офицеру, проведшему последние несколько лет на космических крейсерах и военных базах, разобраться было сложно. Не стоило ему так реагировать на проказы судьбы, но Мультио, в первые же дни своего пребывания на Малом Светиле, словно опьянел от чужого воздуха и вел себя нелогично и безответственно.

С такими вот мыслями Нид вышел на городской станции метро и направился к своему отелю.
Не дойдя какой-то сотни шагов до гостиницы, Мультио преградили дорогу два дюжих кошера в черных с серебром ливреях. Тут же, у тротуара притормозил, черный экипаж. Еще двое слуг выскочили из лимузина приглашающе распахивая перед Мультио двери.
Кишера окружили плотным кольцом, давая понять, что он не может отказаться от столь любезного приглашения.

***
Внутри, обитого кожей салона, на Нида уставились два ослепительно синих глаза. Блеснули стеклышки дорогого пенсне.

– Господин эмиссар Мультио Дезиро Алегио Нид, капитан космического крейсера Сагитар, полномочный представитель Доминации. – приветствовал Мультио незнакомец. – Имею честь представится. Меня зовут Феликс ммм... скромный слуга на службе Его Величества.

Мультио ответил на приветствие, внутренне подобравшись. Все это ему очень не нравилось.

– Господин эмиссар, – продолжил Феликс. – Я хотел бы обсудить с вами один вопрос, касаемо того предложения, что вы собирались сделать от лица вашей державы. Я, конечно, имею ввиду создание Объединенных Коммерческих Организаций. Так, кажется, вы его называете? Или проще будет называть эту организацию, ОКО?

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 22.03.2013 - 17:07
#1579
Отредактировано ju1ietta - Пт, 22.03.2013, 17:09

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 22.03.2013 - 17:47
#1580

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 22.03.2013 - 18:05
#1581
Отредактировано ju1ietta - Пт, 22.03.2013, 19:36

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 22.03.2013 - 20:01
#1582
Отредактировано FANSPORE - Пт, 22.03.2013, 20:04

Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Отправлено 22.03.2013 - 20:12
#1583

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 25.03.2013 - 18:27
#1584
После очень долгого отсутствия решил продолжить…
Итак коротко напомню последние события ветки истории. Феликс получив в свое распоряжение конфискованные портативные машины времени собранные «на коленке» решил узнать по больше о том кому они нужны потому как и сам имел виды на эти сложнейшие, уникальные в своем роде образцы и на умельцев их собравших. Полетев на встречу к заказчику вместе с торговцем у которого, он их и конфисковал Феликс пропал и на связь не выходил более полу года. На Тигроне его уже считали покойником давно прекратив поиски, но случайно один из торговых кораблей третьей торговой гильдии поднял на свой борт крео капсулу в которой и был обнаружен полумертвый Феликс. И скажу я по секрету вид у него был довольно ободранный и жалкий. После процедур реабилитации Феликс сообщил, что на его крейсере внезапно и по неизвестным причинам дала сбой система контроля за охлаждением и предположительно от перегрева произошел взрыв отсека ядерного реактора после чего мгновеннно орбитальные двигатели маневрирования вышли из строя (поясняю ядерные двигатели стоят на его крейсере только для маневров исключительно на орбите планеты и для полетов на ее ближайшие спутники, но для выхода в межзвездное пространство естественно используются совершенно другие технологии) Был жуткий пожар, паника, сотни трупов, затем произошла общая разгерметизация обшивки. В считанные секунды остаткам команды пришлось запереться в передней части корабля (имеется ввиду модуль управления) на мостике и едва команда успела отстыковать заднюю часть со всеми двигательными установками, каютами, грузовым трюмом и всеми средствами спасения и защиты как произошел второй взрыв. На этот раз взорвались главные двигатели. Светотепловое излучение, электромагнитный импульс, радиоактивные продукты ядерной реакции и еще пес знает что накрыли неуправляемый модуль. Но это было только начало. Феликс поморщился и прикрыл глаза. Уцелело только 1/10 часть экипажа, не было связи, электричества, запасы воды и еды были на исходе и через пару часов после взрыва начался настоящий ад - жуткая бойня за остатки провизии. Феликсу чудом удалось уцелеть в этой мясорубке и запереться в своей каюте. Двери пытались выломать двадцать членов экипажа лишь потому, что младший помощник капитана пискнул о том, что у одноногого (поясняю Феликса за глаза называют одноногим) есть спасательный модуль. Быстро собрав все самое ценное, он покинул тот ад в капсуле, которую и поднял на свой борт торговец.
Отредактировано FANSPORE - Пт, 29.03.2013, 00:42

Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Отправлено 26.03.2013 - 17:14
#1585
Сразу же после рассказа о своих злоключениях Феликса высадили на Терре. Он не медля ни минуты связался по личному закрытому каналу связи с посольством Тигрона и объявил, что он живой, готов служить его величеству верой и правдой и ждет на планете Терра, когда его заберут на родину. Секретарь которая принимала звонок мягко говоря сначала удивилась и подумала, что кто то шутит над памятью ее любовника (да… Феликс любит молоденьких неглупых кисерок модельной внешности), но в подтверждение получив видео звонок и увидев живого Феликса своими глазами сразу же пришла в себя и немедленно отправила один из кораблей посольства за своим работодателем.
Прошло пару дней с тех пор как Феликс был доставлен на Малое Светило. Газеты тут же напечатали очередную сенсацию и раструбили на всю галактику. Едва ли не первым, что сделал Феликс прилетев домой это направился во дворец, где и задержался до самого заката, просил аудиенции его величества (долго рассказывал свою историю). Удивлял и шокировал своим присутствием многих «доброжелателей». Нельзя сказать, что все были безумно рады его видеть. Снова поползли всякие нелепые слухи и сплетни.
Почитав газет и посмотрев видео репортажей за период своего отсутствия, Феликс был и удивлен и заинтригован и раздосадован одновременно. Желтая пресса вылила пудовую ложку дегтя на его репутацию, обвинив во всех и всем. Писали всякое - вплоть до изменника родины. Как сообщали сводки новостей его искали пару месяцев и писали о пропаже ровно столько же, а потом забыли и вычеркнули из жизни. Помимо его особы в газетах печаталось много интересного и Феликс то и дело отмечал «новости». Не обошлось и без интервью. Феликс сказал всего лишь пару тройку сухих фраз, среди которых была следующая – пишите лучше о птичках… В тоже время в своем личном издательстве «Тигронская Передовица», он дал обширное интервью в котором высмеял и указал всю никчемность бумагомарателей желтой прессы.
По настоящему рады были видеть его только Архаим и дети.
Как не странно, от его наследства никто не отщипнул и крохи и более того все счета остались нетронутыми, должность конюшего оставалась вакантной - ну а по дипломатической линии был назначен временный ИО и Феликс без труда отжал свою должность (при этом указав еще и на некомпетентность и страшную запущенность дел доверенных его коллеге) назад - именно эти обстоятельства удивили его больше всего.
Отлежавшись, пересмотрев все сводки новостей и перечитав кучи газет Феликс был в курсе почти всех дел которые протекали на Тигроне за время его отсутствие. Ежедневно появляясь во дворце еще до рассвета, он покидал его за полночь. По дипломатической линии он возобновлял свою агентурную (шпионскую) сеть. Приглашал практически всех и слушал разные новости, которые потоком лились в его уши.
Отредактировано FANSPORE - Пт, 05.04.2013, 23:54

Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Отправлено 31.03.2013 - 16:06
#1586


Мультио на несколько мгновений потерял дар речи. Случилось то, чего он так опасался: секретная информация получила разглашение... Да ещё какое!
Феликс Мяурикус был весьма одиозной и... тёмной личностью. Не знать его было невозможно. Официально он считался всего лишь конюшим Его Величества (должность скорее потешная, однако дающая множество привилегий, коими тот пользовался без всякого зазрения совести). Но что хуже, он был главой Дипломатической Миссии Тигрона. На переговоры с ним так рассчитывал сам Мультио, но... подготовленным! Теперь же о Миссии сановник Тигрона знает больше, чем сам Мультио! Абсолютно невозможный расклад!
И как же он был разочарован в Игрине! Так ошибаться! За милой мордашкой скрывалась не просто фурия... не просто корыстная фурия, но... ПОДЛАЯ и ВЕРОЛОМНАЯ фурия!
Теперь он жалел, что был с ней мягок... Руки нужно было ломать, требуя возврата информации!

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 02.04.2013 - 10:39
#1587
– Господин маршал, – поклонился вельможе Мультио.

Он использовал иное название должности Феликса, обозначающее, впрочем, ту же суть.*

– Я поражен вашей осведомленностью о моей миссии, при том, что до сего дня, я еще не упоминал о ней.

˜– Да-да, – сощурился Мяурикус. – Многие считают мою скромнейшую персону, всезнающим и всевидящим оком нашего великого королевства, так что мне, невольно, приходится соответствовать подобным слухам.
Знаете ли, Его величество еще очень юн; высшие сановники Тигрона, подобно всей нашей бюрократической машине, безалаберны и инертны. Вы ведь уже имели счастье беседовать с королевским регентом и понимаете, о чем я говорю.
Если бы не наша сильная экономика и потуги вашего покорного слуги – не знаю, что бы сейчас было с Тигроном.
Испокон веков Королевство держалось на трех столпах: Короне; Свободной коммерции; Чистоте и несгибаемости духа нашего великого народа.
Сейчас, покуда наша Корона слаба, мне приходится поддерживать авторитет престола своим ветхим плечом.

В голосе Феликса прорезалась патриотическая гордость и готовность к самопожертвованию. На этом он свернул прелюдию и заговорил уже совсем другим, деловитым, тоном.

– Итак, что ваша далекая и малоизвестная держава готова предложить Королевству?

Мультио решил, что пока лучше всего будет отвечать на вопросы маршала максимально обобщенными фразами, а более предметную беседу надо постараться отсрочить на другое время. По-этому, Мультио решил начать с истории.

– Вам, должно быть известно, – начал он, – что основоположником нашего государства является выходец из Тигрона.
Кошемир был одним из многих кошеров, покинувших родину в поисках приключений и жажды странствий. Но, в отличии от большинства своих соотечественников, бесследно растворившихся на просторах галактики, Кошемир возвысился и сумел основать Содружество, а затем и Доминацию.
Сейчас в Доминацию входят более двух десятков рас, в том числе пантерийцы-кишеры, к которым принадлежу и я. Наша территория занимает целый звездный сектор, но кроме оживленной внутренней торговли мы обладаем разветвленной торговой сетью, охватывающей добрую четверть галактики.
Ближайшими друзьями и союзниками Доминации являются неши Созвездия – государства, такого же молодого, как сама Доминация.
Их собственные торговые связи, сохраненные еще со времен Великого исхода, могут поразить самое взыскательное воображение.
Экономика обоих государств-союзников развивается стремительно, но... Галактика таит в себе немало препятствий и угроз для будущего процветания.
Варварские державы, грубо попирающие основы свободной торговли; Грабительские ввозные пошлины, способные загубить на корню любые коммерческие проекты; Прожорливые монополии, не останавливающиеся ни перед чем, ради получения сверх-прибылей; Закрытые государства, требующие для себя особых торговых преференций, но ничего не дающие взамен. Я уже не говорю о пиратах, которые всегда являлись большой проблемой.

По-одиночке любое свободное государство с трудом способно противостоять всем этим вызовам.
Отсюда и возникла идея создания ОКО.


Отредактировано Искандер - Вт, 02.04.2013, 10:40

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 02.04.2013 - 17:32
#1588
Феликс слушал де Нида внимательно, опустив голову долу и слегка кивая ею в значимых моментах монолога кишера. На лице застыла странная еле уловимая улыбка. Глаза были прикрыты. Казалось, он отстранился от окружающего мира и слушал одному ему доступную ритмичную мелодию. Вдруг ни с того ни с сего он вроде резко проснулся, вскинул глаза и упёрся острым взглядом в переносицу домнинианского эмиссара:

- Кошемир? Он же Баюн Мягков? Вот, значит, куда закинула судьба этого прохвоста? А ведь он к пожизненному на Тигроне приговорён. За все преступления против тигронского народа по совокупности. Хотя, вроде его настигла собачья смерть? Что ж, туда ему и дорога! И Вы смеете утверждать, что создаваемая сподвижниками ирода шпионская сеть останется незамеченной? Как плохо, однако, вы знаете свою пра-родину! Может, мы когда-то и упустили мелкого воришку и пройдоху, не придав значения его потенциалу в тщеславных помыслах... Однако мы умеем учиться на своих ошибках. Итак, гражданин Доминации Мультио де Нид, кошерского сословия, вы задерживаетесь по подозрению в шпионской деятельности в пользу государства, не имеющего дипломатических отношений с Королевством Тигрон. Вам будут предъявлены официальные обвинения в сроки, определённые Законом Королевства. Вы имеете право молчать или говорить. Молчание усугубляет вину. Добровольное и добросовестное сотрудничество со следствием, выдача соучастников преступления, позволит смягчить наказание. Ваша дальнейшая судьба всецело в Ваших руках и в руках Справедливого Тигронского Правосудия.

На Мульто навалились невесть откуда взявшаяся стража (видать сидели на задних сиденьях вместительного авто). Ему заломили руки, сковали магнитными наручниками за спиной. Обыскали для проформы, хотя оружия при кишере не было. Обнаружение хвоста слегка обескуражило досмотрщиков, но те быстро совладали с эмоциями, ибо были профессионалами.

Всё это время конюший Его величества сидел напротив, отсчитывая незнакомый такт единственной ногой.

Мультио был растерян, ему казалось, что бредовый сон затянулся.
- Это чудовищная ошибка! Вы напали на официального представителя иностранной делегации. Это грозит международным скандалом. Вы рискуете своей репутацией, положением в обществе, местом при Дворе и в Правительстве.

- А я думаю, что самое большее, чем я рискую: это новой дыркой в парадном камзоле под Орден за Особые Заслуги перед Отечеством.

Феликс мечтательно улыбался не переставая сверлить изумрудным взглядом переносицу Мультио.

Тем временем авто остановилось. Кишера выволокли из воронка, и он вновь увидел знакомые ворота Амелийской Тюрьмы.
Отредактировано ju1ietta - Вт, 02.04.2013, 17:53

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 02.04.2013 - 19:38
#1589
Отредактировано FANSPORE - Вт, 02.04.2013, 23:29

Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Отправлено 05.04.2013 - 13:43
#1590
– Глупо. Как глупо. – Думал Мультио, сидя на бетонной скамье одиночного каземата.

То, что произошло с ним, совершенно не увязывалось в бедной голове кишера, если только не предположить, что все произошедшее с Мультио, за последние несколько дней, не было звеньями одной, заранее спланированной цепи событий.

Мультио постарался воссоздать в памяти все, что произошло с ним с момента прибытия в систему Светило.

Первое:
Сагитар входит в территориальное пространство Тигронского королевства, предварительно оповестив его о дипломатическом статусе своей миссии.
В таких случаях, любая цивилизованная звездная держава незамедлительно инициировала бы процедуру официального дипломатического контакта, необходимую для первого знакомства и совместного составления протокола будущих переговоров.
Чаще всего, первая такая встреча происходит еще на границе, хотя тут бывают и исключения.
Принимающая держава может официально отказать посланнику чужого государства, но еще не бывало такого, чтобы он просто-напросто был проигнорирован, а именно это, похоже, и случилось с Мультио в самом начале миссии.
Сагитар прошел пограничный и таможенный контроль, словно обычный коммерческий перевозчик, без какого-либо намека на признание его дипломатического статуса.
Уже тогда это показалось Мультио очень странным, но, списав свое недоумение на диковинные обычаи местного управления, Мультио отправился на Малое Светило в полной уверенности, что, после посадки, его, уж точно, обязательно встретят.
Но его не встречали. Никто и не собирался этого делать.

Второе:
Не успев переступить порог космопорта, Мультио был тут же задержан, по оскорбительному и нелепому обвинению, после чего его в первый раз заключили под арест.
На самом деле, покушение на дипломатическую неприкосновенность посланника уже являлось весомой причиной для объявления войны.
После освобождения с Мультио продолжали обращаться, как с преступником, ограничив его перемещение по королевству и принудив каждые двенадцать часов проходить унизительную процедуру перерегистрации.

Третье:
В камере он впервые познакомился с Игриной.
Тогда Мультио совсем немного разузнал о девушке, а о себе, и вовсе, не рассказал почти ничего.
Было ли их знакомство случайным?

Четвертое:
Встречу с официальным чиновником КВК (комиссии внеочередных контактов), в горем пополам удалось согласовать лишь на конец недели. Причем, сроки этой встречи никак не согласовывались со сроком регистрации Мультио и эта несостыковка, определенно, обещала новые бюрократические проблемы.
Ранг чиновника, с которым предстояло встретиться Мультио, был столь низок, что договориться с ним можно было, разве что, о еще одной встрече, на более высоком уровне.
Сейчас у Мультио складывалось впечатление, что уже тогда ему "вежливо давали понять", что присутствие посланника Доминации на Тигроне не к месту.

Пятое:
Удачное стечение обстоятельств, вылившееся в аудиенцию с регентом Королевства, Селеваном и знакомством с молодым монархом, Мурлыкой.
Сама по себе эта встреча не принесла существенной пользы, хотя Мультио удалось вручить регенту галакристалл с дипломатической нотой.
Можно было считать, что первый официальный контакт состоялся, однако, ускорить начало процесса переговоров так и не удалось.
При желании, Селеван мог бы одним своим словом помочь Мультио выбраться из сложившейся ситуации, но регент не посчитал необходимым этого делать.
Фактически являясь первым лицом государства, Селеван побоялся принять самостоятельное решение, хотя было видно, что вельможа явно расположен к Мультио и Гемиоле.
Из этого Мультио сделал вывод, что истинным первым лицом Тигронского королевства является некто иной.

Шестое.
Поиски Игрины, приведшие, сначала к её спасению на острове, а после, к предательству и подлости со стороны девушки.

Седьмое:
Знакомство Мультио с частным детективом Ривом и новые поиски, теперь уже украденной Игриной информации.
Нахождение пропажи и выяснение всех обстоятельств личности Игрины. Глубокое разочарование Мультио.

Восьмое:
Беседа с Феликсом, вновь приведшая Нида на холодные тюремные нары.

Проанализировав все произошедшее , Мультио пришел к выводу, что успеху его миссии противостоит не слепая судьба, а чья-то целенаправленная воля. Причем, его противники готовы на все, вплодь до вовлечения Тигрона в войну с Доминацией, лишь бы не допустить возможного союза двух государств.
Если Мультио будет и дальше упорно стремиться к дипломатическим переговорам, от него просто-напросто избавятся, что приведет к неминуемой катастрофе.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 05.04.2013 - 20:02
#1591

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 07.04.2013 - 18:00
#1592


Отредактировано Тоха - Вс, 07.04.2013, 18:08

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 07.04.2013 - 18:01
#1593

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 07.04.2013 - 19:32
#1594

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 07.04.2013 - 19:40
#1595
Отредактировано FANSPORE - Вс, 07.04.2013, 19:44

Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Отправлено 07.04.2013 - 19:46
#1596

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 07.04.2013 - 20:14
#1597

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 07.04.2013 - 21:33
#1598

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 07.04.2013 - 22:03
#1599

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 07.04.2013 - 22:09
#1600

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Форум » SPORE » Коллекция рас » Кисеры (Раса, сплошь состоящая из милашек и симпотяшек :)))
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz