Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
EBSD- MECH
Комментарии
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » SPORE » Коллекция рас » Кисеры (Раса, сплошь состоящая из милашек и симпотяшек :)))
Кисеры
Отправлено 11.12.2010 - 17:51
#1
















Отредактировано ju1ietta - Ср, 31.07.2013, 10:11
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 17.02.2012 - 17:01
#1126
Берилла помрачнела. Она сожгла в камине письмо, а затем обратилась к ожидающему разъяснения Рёше:

- Возрадуйся, тебе присвоено высокое звание моего личного фамильера...

Кошер отчего-то не возрадовался, а растерянно произнёс:
- Госпожа, я этого не умею. Если бы там подмести, убрать, накормить, почистить... Мы другому не обучены...

- Работа не сложнее твоих бывших обязанностей - сопровождать меня в официальных и неофициальных визитах. Ты будешь следить за моим благополучием, а я за твоим благолепием... Кстати, тебе нужно собираться. Мне (а значит и тебе) предписано сопровождать Мурлыку в каком-то очередном его мерзком начинании.

- Так Вы вроде посланника короля взашей выгнали.

- Ах, Рёша! Это предписание не от Мурлыки. Ему я ещё могу отказать, а вот Тайной Канцелярии - нет! Меня обложили со всех сторон - с одной стороны Его Величие король-император Мурлыка 2042-ой, с другой - правая рука Канцлера Его Величия, Грандмейстер Тайной Канцелярии Тигур Д'Фур. А я мечусь меж них как уж на сковородке. Я и шагу не могу ступить, что бы, с одной стороны, мой управляющий не доложил в Службу Безопасности короля, а с другой стороны, одна из моих кухарок (да-да!) не доложила в Тайную Канцелярию. И ещё бог знает сколько вокруг соглядатаев, профессиональных филеров и стукачей-любителей... А ведь нам нужно как-то ещё добраться до трулянчонка, что бы разыскать треклятое зеркало и попытаться вернуться домой...
Отредактировано ju1ietta - Пт, 17.02.2012, 23:29

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 18.02.2012 - 08:42
#1127

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 18.02.2012 - 18:01
#1128

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 19.02.2012 - 14:45
#1129

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 19.02.2012 - 18:46
#1130
В новой ливрее Серёша чувствовал себя скованно и неудобно. Раны на спине сильно чесались, а широкие обшлаги и надставленные рукава не давали возможности дотянуться до саднящих мест руками.
Чтобы всегда выглядеть "находящемся при деле" фамильеру-Рёше был доверен сундучок с личными вещами госпожи Бериллы и чехол с её кружевным зонтиком.
Лицевые порезы и синяки под глазами были умело заретушированны и припудренны, от чего Рёшин нос постоянно чесался и кошеру приходилось прилагать неимоверные усилия, чтобы ненароком не чихнуть.

Королевский аэршип высадил их на площадке, вблизи столичного дворца Мурлыки.
Берилла и ее молодой сопровождающий были практически сразу окружены кавалькадой заискивающих придворных и двумя шеренгами невозмутимых гвардейцев.
Это пестрое шествие обволокло наших спутников со всех сторон и потянуло вслед за собой сквозь входные врата, через анфилады, широких коридоров и сверкающих золотом лестниц и залов.
Спустя какое-то время Берилла оказалась в приемной, где еще около двух сотен знатнейших вельмож и придворных ожидали выхода Его Величия, Мурлыки 2042.
Спустя каких-то три часа герольд провозгласил появление великого монарха.
Под соответствующий музыкальный аккомпанемент тяжелые створки внутренних покоев распахнулись и Государь взошествовал в приемный зал, где, как по команде, все, в едином порыве, склонились в низких поклонах и реверансах.

Мурлыка не спеша направился к выходу, но, выдернув взглядом из общей толпы свою фаворитку, тут же остановился напротив и мановением руки разрешил Берилле приподняться.
– Моя прелестная и очаровательная фея! – Произнес король с ласково-осуждающей ноткой в голосе. – Как вы могли так на долго оставить вашего властелина без своего замечательного общества?
– Мне очень жаль Ваше Величие, – ответила Берилла, стараясь сохранять побольше подобострастия в голосе, – Мои душа и разум всецело принадлежат вам, но мое тело все еще ослаблено после всех испытаний, что выпали на его долю; и это неблагодарное тело подводит свою хозяйку.
– Стало быть, нужно подвергнуть сиё неблагодарное тело суровому наказанию. – Нахмурив брови, изрек Мурлыка. Но тут же добавил, видя, как побледнела дорогая его сердцу фрейлина. – Впрочем, никто не должен забывать о королевском великодушии! Дайте вашу руку, дорогая! Считайте, что сегодня у вашего тела появилась прекрасная возможность заслужить Наше прощение.

Так, рука об руку, они вошли в огромный, отделанный перламутром и золотом, лифт, что потянул их вниз, в глубинные помещения, находящиеся под дворцом.
Сквозь стрельчатые окна лифта девушке открылся вид на грандиозную по своим масштабам пещеру, покрывающую площадь, едва ли не большую, чем вся центральная часть города.
Многочисленные, витиеватые колонны лифтовых шахт, то здесь то там, освещались огнями скользящих вверх и вниз, золотистых болидов.
Внизу раскинулся еще один город – настолько фантастический, что у Бериллы от удивления даже приоткрылся рот. В жизни своей она еще не видала ничего подобного.
Это была удивительная смесь прекрасной архитектуры и сложнейшей механики, закручивающейся вокруг центрального, комплекса, напоминающего золотую чашу.
Именно туда устремился их собственный лифт.
Чаша все приближалась, разрастаясь в размерах, пока не скрыла за своей кромкой весь остальной город.
Берилла побоялась спросить – где это они – опасаясь снова оплошать, но Мурлыка, приобняв фаворитку за плечи, сам завел разговор об этом странном месте.

– Первый из построенных и крупнейший в галактике, королевский, трансферный портал! – С гордостью и какой-то дрожью в голосе произнес он.
– Отсюда, именно отсюда произростали слава и мощь нашей великой расы!
Первый перенос! Первая победа! Первый удачный эксперимент по извлечению квинтэссенции Пустоты!

Ты помнишь, как это было впервые? – Восторженно произнес король, заставив Бериллу удивиться тому, что Государь вдруг неожиданно перешел с великосветского "вы" на обыденное "ты". – Свой самый первый перенос? То ощущение бесконечного падения во Вселенское Ничто!
Белилла не помнила и не могла помнить.

На дне чаши их ждала еще одна широкая шахта и золотая, яйцеобразная капсула, весьма внушительных размеров, прикрепленная к хитроумным опорам радиальными, кольцами и подвешенная над чернеющей под ногами бездной.
В ожидании, когда спустится оставшаяся часть свиты, король нетерпеливо расхаживал вдоль шахты взад-вперед, вызывая всем своим видом, необычное для него персоны возбуждение.
Наконец, когда последние придворные прибыли – все они, вслед за Мурлыкой и его фавориткой, зашли внутрь и комфортно разместились в роскошных каютах яйца.
Где-то в, замыкавшей это шествие, толпе пажей и лакеев, затесался и отставший от Бериллы Серёша.
Золотые створки плотно захлопнулись, практически слившись со стенками капсулы. Опускающий механизм "яйца" пришел в движение.
Берилла почувствовала, как её и всех, находящихся вокруг, охватывает мелкая, зудящая дрожь. Непроизвольно она сжала кисть королевской руки своими пальчиками и почувствовала сильное и успокаивающее нажатие в ответ.
Затем она и вправду провалилась в Ничто!
Вынырнув из Пустоты, где-то на землях иного мира, и вновь ощутив себя живой и целой – Берилла не сдержала вздох облегчения.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 19.02.2012 - 19:36
#1131
О том, что они уже прибыли в Махарию, она могла бы и сама догадаться, но всё же огромная надпись перемигивалась прямо над ними при выходе из капсулы.
- Как Вы себя чувствуете, дорогая? - король проявлял заботу о ней так, что Берилле на мгновение показалось, будто перед нею стоит прежний Мурлыка.
- К этому невозможно привыкнуть, Ваше Величие.
- Действительно. В прошлый раз Вас вырвало прямо на Вашего фамильера, - и король зашелся в довольном смехе, явно вспомнив что-то весьма забавное в его представлении.
- Кстати, - король только сейчас обратил внимание на спутника Бериллы, - Раньше Вас сопровождал другой фамильер...

Берилла быстро наступила Рёше на ногу, напоминая тому о необходимости благолепить. Юноша вздрогнул и дико выпучил глаза, как мог, изображая благолепие.
- Действительно, Ваше Величие, за два года вся моя прислуга разбежалась. А ведь в качестве личного фамильера может выступать лишь тот, кому доверяешь как самой себе... Вот я и вспомнила об этом деревенском пареньке... Он тот, кто когда-то пожалел меня и помог бежать от похитителей...

- Он состоял в банде? - нахмурился король.

- О, нет, нет! - быстро заговорила фрейлина, коря себя за оплошность. - Он просто жил в ближайшей деревне и время от времени поставлял нам еду и питьё. В конце-концов он заподозрил что-то неладное и понял, что меня удерживают насильно. Я обязана ему своей свободой и жизнью, и самое меньшее, что я могла предложить ему в благодарность - это приблизить к себе.

- Благодарность? Какой вздор! Ложные ценности! Вы никому ничего не обязаны. Это народ, состоящий из быдла и смердов, эти кошеры, по рождению обязаны отдавать свои жизни во благо вышестоящих рас...

Берилла похолодела, понимая, что ступила на узкую тропу, и от разоблачения теперь её отделяет всего один лишь шаг.

Они проходили по залам трансферного портала Махарии, гораздо более скромного, чем столичный портал. Но стены его казались красными, оттого, что вдоль них выстроились нескончаемой шеренгой грозесиане, все как один согнутые в низком то ли поклоне, то ли приседании. Берилла заметила, что никто из них не пытается выпрямиться не смотря на то, что царственная процессия их уже миновала.

- Но знаете что? - вдруг воодушевившись произнес король. - На Тигроне есть лишь одна добродетель. Все прочие упразднены, как мешающие развитию генеральной линии - процветанию высшей расы отмеченных благостью Пустоты кисеров...

Король замолчал, явно ожидая, что Берилла продолжит его мысль. Но Берилла как воды в рот набрала, понимая что ляпнуть она может только глупость. Король не дождавшись её ответа, закончил мысль сам:

- Это ПРЕДАННОСТЬ! Преданность своему королю, своему хозяину. Что ж, Берилла, пройдя все испытания ада, Вы доказали свою преданность мне, и я это умею ценить.

Он вдруг резко остановился, повернулся к Берилле, ухватил её за подбородок и вынудил смотреть прямо в его небесно-голубые чистокровные глаза:
- Вы ведь не обманете моё доверие, не так ли, дрожайшая Берилла?

Берилле показалось, что земля уходит из под её ног. Сердце колотилось так, будто чувствовало, что колотиться ему осталось недолго. Её взгляд заволокли слёзы отчаянья.

Однако Мурлыка расценил это по-своему, отпустил подбородок фрейлины и довольный повёл её дальше, покрепче ухватив за локоть:
- Я всегда чувствовал и дорожил этой Вашей искренней привязанностью ко мне. Ах, вот за что я так ценю Вас, Берилла - за то, что Вы любите своего короля.

Они приближались к выходу. Ряды согбенных грозесиан стали редеть, зато всё больше появлялось каменных, бронзовых, гипсовых, а то и золотых истуканов. Рёша, каждый раз сталкиваясь с ними взглядом, вздрагивал и начинал дико вращать глазами. Но при этом никто не считал поведение кошера странным или неподобающим. Напротив, свидетели его выходок начинали удовлетворённо кивать головами, будто с чем-то соглашаясь.
Отредактировано ju1ietta - Ср, 22.02.2012, 23:21

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 29.02.2012 - 01:48
#1132

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 29.02.2012 - 07:36
#1133

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 29.02.2012 - 11:54
#1134
Отредактировано МИКСАН - Ср, 29.02.2012, 12:24

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 29.02.2012 - 12:28
#1135
Отредактировано ju1ietta - Ср, 29.02.2012, 14:08

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 29.02.2012 - 12:32
#1136

Каждый пытается учить другого даже в той области, где ничего не знает. Главное, что должен сделать "ученик" - взять нужное и пропустить мимо ушей остальной мусор.
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 5310
Репутация: 811
Отправлено 29.02.2012 - 15:49
#1137

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 29.02.2012 - 19:00
#1138
Аэршип, несколько уступавший по размерам и роскоши тому, что использовался на Тигроне, нес их над затейливым, переливчатым узором махарианских рек, лесов и полей.
Махария была прекрасной планетой, с непривычно-плотной атмосферой и повышенной гравитацией. Берилла не сразу приспособилась к увеличившемуся весу собственного тела, но постепенно перестала его замечать.

Во время перелета девушке особенно запомнились ступенчатые поселения-карьеры грозессиан, которым было строго запрещено строить свои дома выше уровня поверхности планеты. Грозессианам приходилось обустраивать жилье в глубоких котлованах и ямах, что конечно не делало их жизнь более легкой.
Еще фрейлину поразила колоссальная статуя короля Мурлыки, строительство которой велось на планете с момента ее порабощения и не прекращалось ни на один день.
Основанием монумента Мурлыки-победителя служила лишенная своей вершины гора. Монолитное тело монарха возвышалось над облачным слоем, упираясь могучими плечами в небесный свод. Торс утопал в паутине строительных лесов, а голова и вовсе пока что отсутствовала. Сама статуя находилась от места их перелета на значительном расстоянии и по-этому, подобно призрачному миражу, едва проступала из сгущавшегося воздуха.
Девушка задумалась о том, сколько сотен тысяч грозессиан гнет спины на этой грандиозной стройке и сколько из них гибнет каждый день из-за невыносимых условий труда, когда ее отвлек, протиснувшийся сквозь толпу придворных, Реша.
Его Величие в это время уже спустился во внутренние покои, дабы переодеться к предстоящему прибытию в Лучезарный дворец и Берилла на некоторое время оказалась предоставлена сама себе.

Но поговорить друзьям не дали.
На обзорную палубу, в сопровождении слуг и гвардейцев, взошел немолодой и весьма маститый вельможа с окладистыми, рыжими бакенбардами, в роскошном, расшитом золотом и жемчугами, парадном камзоле и в не менее роскошной шляпе.
Он церемонно поклонился и не замедлил представиться.
– Лорд-маршал королевской гвардии, герцог Вейл Мэйкун, к вашим услугам миледи. – Пробасил рыжий великан.
Берилла присела в реверансе и приветливо улыбнулась.
– Не вам ли приходится родственником офицер гвардии, штабс-капитан Мэйкун? – Спросила она.
– Конечно сударыня. – Ответил Вейл. – Это один из моих сыновей. Я наслышан о том, что вы познакомились с ним во время весьма драматических событий и надеюсь, что вы не станете держать зла на моего мальчика.
– Нет, нет, что вы...
Тут Берилла заметила, что с другой стороны к ним приближается худая, одетая во все черное фигура Д'Фура.
Одноглазый кисер не обошел собеседников своим вниманием и, коротко поклонившись обоим, поинтересовался у Мэйкуна.
– Как вы считаете, Ваше Превосходительство, кто из достойнейших претендентов станет победителем турнира на этот раз?
– По мне так это совершенно неважно. – Ответил герцог с играющей на губах улыбкой. – Я лишь жалею, что вы, мой дорогой друг, опять не сможете поучаствовать в самом состязании. Кстати, как здоровье его Сиятельства, канцлера?
– Его Сиятельство здоров и полон сил, как впрочем и всегда. – Ответил Тигур. – Показатели его жизненной капсулы в норме и ничто не способно помешать канцлеру служить королю Мурлыке 2042-му так же преданно и верно, как он служил трем поколениям его предков.
– Многие при дворе считают, что канцлеру, в его возрасте, давно пора на пенсию. – Слегка оскалив зубы, сказал Мэйкун. – Известно ли вам, гандмейстер, не задумывался ли его Сиятельство канцлер, над именем преемника, коему он будет готов передать свой пост в случае своей кончины или отставки?
– Как я уже говорил. – Холодно ответил Д'Фур. – Его Сиятельству еще очень рано думать о таких вещах. Прошу прощения, но мне надо идти.
С этими словами Тигур поспешил откланяться.

– Чертов сопляк! – Выругался Вейл, ничуть не стесняясь Бериллы, как только Д'Фур скрылся из виду.
– Похоже вы не очень любите друг-друга? – Спросила девушка.
– Этот интриган постоянно сует мне палки в колеса. – Признался Мэйкун. – Он готов на все, только бы усилить свое влияние при Дворе. – При этих словах Вейл мельком взглянул на Бериллу. – Вам, моя дорогая, кажется тоже досталось от Тайной канцелярии и грязных лап этого кисера?
– Тот случай с моим задержанием был всего лишь недоразумением и не более того. – Поспешила сказать фрейлина, и чтобы увести нить разговора с опасной тропы, спросила: – Почему вы спрашивали Д'Фура о преемнике канцлера? Разве он сам не является ближайшим помощником главы Тайной канцелярии?

– Да, этот Тигур за последние годы стал буквально живой тенью старика. – Нахмурившись, сказал Вейл. – Но правда в том, ему никогда не стать канцлером. Гандмейстерам запрещено занимать высшие государственные должности и с этим он ничего поделать не сможет.
Мерзавец Д'Фур ловко подобрал все нити управления сложной машиной канцелярии и по-сути, с недавних пор руководит самой влиятельной организацией империи.
Однако он до последнего будет заботиться о здоровье его Сиятельства, так как в случае смерти оного, новый канцлер не потерпит возле себя такого помощника.

Берилле очень хотелось спросить, почему статус гандмейстера накладывает на Тигура такие ограничения, но она побоялась сделать это.
Тем временем герцог сам обратился к фрейлине с просьбой.
– Сударыня, я надеюсь снискать в вас доброго друга и готов помочь в любой вашей просьбе и пожелании. Я сердцем чувствую, что мерзавец Д'Фур доставил вам значительно больше неприятностей, нежели вы готовы признать. Уверен, что в вас, как и во мне, зародилась благородная ненависть к этому одноглазому карьеристу.
Если вы решитесь помочь вашему покорному слуге столкнуть Д'Фура с его нынешнего пьедестала, то я буду безмерно вам благодарен.
Одного вашего слова Его Величию может оказаться достаточно для того, чтобы взошедшая звезда Д'Фура раз и навсегда закатилась за горизонт.
Если вам что-то понадобится... Что угодно... Одно ваше слово, и это будет вашим!

С этими словами лорд-маршал оставил Белиллу одну, размышлять над сказанными словами.

Тем временем аэршип приблизился к парящему в облаках над землей, прекрасному, жемчужно-розовому замку.
Лучезарный дворец – Махарианская резиденция Мурлыки, был возведен по приказу короля совсем недавно, в память о безвременно покинувшей этот мир, любимой фаворитке, которая чудесным образом явилась с того света, дабы и дальше радовать своего монарха.

И вот теперь эта фаворитка, под руку с Его Величием, ступила на перламутровые плиты воздушного замка.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 29.02.2012 - 19:44
#1139
Король склонился, целуя кончики пальцев Бериллы:
- Это мой дар Вам, о Лучезарная! Отныне я всего лишь скромный гость здесь.

Лучезарная Берилла включила свою самую лучезарную улыбку так, что, казалось, та отскакивала от хрустальных стен Лучезарного Дворца, отражаясь в бесконечном множестве его лучезарных граней.

- И помните щедрость Вашего короля, - произнёс монарх, распрямляя спину.

Фаворитка и король раскланялись, отправляясь каждый в свои покои, дабы надлежащим образом подготовиться к предстоящему грандиозному событию.

Блистательная придворная дама шла сквозь янтарные, малахитовые, изумрудные, жемчужные залы, устав поражаться их блеску и роскоши. Сквозь муарные стены любовалась проплывающими внизу облаками... И поражалась своему абсолютному равнодушию к вновь приобретенной недвижимости.
Ещё совсем недавно она и мечтать о ТАКОМ не могла... А уж если бы на неё всё же свалилось такое счастье, её ликованию не было бы границ. Она ХОТЕЛА радоваться окружающей её роскоши... и не могла.

В своих покоях она первым делом избавилась от многочисленной прислуги, что пыталась помочь ей с переодеванием.
А вторым делом отвернула к стене сапфировую башку Мурлыки, стоящую у изголовья её кровати, рискуя нарваться на штраф.

"Итак, пружина затягивалась всё туже... Теперь мне ещё об интересах династии Мэйкунов думать! Мало мне было меж двух огней находиться, так и третий источник проблем появился! Интересно, о чьих в действительности интересах печётся старик? Безусловно, интересы государства его волнуют в последнюю очередь. Видно, сынок подрастает, а продвижение по службе идёт черепашьим ходом, вот и пытается сердобольный отец обеспечить чаду достойное будущее. Но противостоять королю в интригах Д'Фура это куда ни шло... Но противостоять самому Д'Фуру - вот уж действительно опасная затея. В общем, как говорила одна из героинь древних мифов: "Я подумаю об этом завтра." Сегодня же мне нужно думать о том, каким образом убедить Мурлыку в низкой эффективности использования пушечного мяса из грозесиан. На жалость к бедным монстроподобным грозесианам давить бесполезно... Логика и здравый смысл! Однако, зная упрямство короля... Ах, кажется, у меня начинает болеть голова... Если бы я хоть что-то понимала в большой политике! Нет, об этом я тоже подумаю завтра... А сегодня... Сегодня мне нужно подумать о делах более насущных, как то: какое платье выбрать для турнира?..."

СтОит ли строго судить бедную девушку, которая пытается уйти от свалившихся на неё проблем простым закрыванием на них глаз? Она слаба и несоверщенна. Тут мы и оставим её, стоящую перед мучительным и нелёгким выбором: предпочесть лазоревое (в тон её глаз) струящееся, лёгкое почти прозрачное платье, не скрывающее достоинства фигуры его обладательницы, или же обтягивающий белый брючный ансамбль, не только не скрывающий, но подчёркивающий достоинства фигуры его обладательницы.
"В конце концов, от правильности моего выбора в полной мере зависит моя и Рёши судьба... ну и судьба бедных грозесиан тоже!"
Отредактировано ju1ietta - Пт, 02.03.2012, 06:27

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 29.02.2012 - 21:47
#1140

Ingentem nullam consectetur ex caseum
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2859
Репутация: 448
Отправлено 29.02.2012 - 22:00
#1141

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 2553
Репутация: 1018
Отправлено 29.02.2012 - 22:54
#1142

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 01.03.2012 - 16:56
#1143

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 3253
Репутация: 506
Отправлено 01.03.2012 - 18:00
#1144
"Белое или лазоревое... Лазоревое или белое" - лихорадочно соображала Берилла, словно выбирала провода, ведущие к детонатору.

В конце-концов она сделала решительный выбор и появилась на трибуне Махарийского Имперского Стадиона в ярко алом топе с возмущающим спокойствие декольте, коротюсенькой алой юбченке, перехваченной по бёдрам золотым кованным поясом и алых же сафьяновых сапожках на золотых высоченных шпильках.

Мурлыка скептически окинул взглядом свою спутницу, остался доволен, но вслух произнёс:
- Вы не боитесь затеряться среди грозесиан?

- Разве меня можно с кем-либо перепутать? - кокетливо парировала Берилла.

Марлыка довольно крякнул:
- Обворажительница, Вы затмеваете собою Солнце Махарии.

Фрейлина поняла, что выбрала правильный проводок. Она поудобнее уселась в золоченое кресло, закинула ножку на ножку и сознательно закачала алым сафьяновым носочком в точно продуманном и взвешенном такте.

Огромный стадион тем временем заполнялся разношерстной публикой, грозесиан среди которых, впрочем, не было. Берилла с удовлетворением отметила, что является единственным ярким пурпурным пятном на сём форуме. Она физически ощущала, как со всех сторон притягиваются к ней жадные взгляды.

Нетерпение и гул на стадионе возрастали. Берилла так же, не смотря на предстоящую нелёгкую миссию, была заинтригована, и как любой профессионально увлекающийся стрельбой спортсмен, была подвержена страсти азарта...

Мурлыка склонился над ухом Бериллы, стараясь перекрыть гул стадиона:

- Как Вам понравился мой подарок?

- Ваше Величие, он - бесподобен! Но у него есть лишь один недостаток: я не могу уложить его в свою сумочку, что бы захватить с собой.

Король довольно засмеялся:
- Вам не придётся решать такую сложную задачу. Лучезарный дворец будет Вашей постоянной резиденцией, а я буду навещать Вас в нашем гнёздышке.

Сафьяновый сапожок перестал мерно раскачиваться. Берилла медленно повернула голову к Мурлыке. Лучезарная улыбка приклеилась к её губам.

- Ваша неустанная забота о всего лишь одной недостойной рабе из многих и многих более достойных, не устает поражать меня, Ваше Величие, - произнесла она растянутыми в улыбке губами. И тут же поспешила отвернуться.

Итак, её посадили в золотую клетку, удалили от Двора, закрыли перед её носом врата Столицы, Малого Светила, и, следовательно, Диснеюшко... Мурлыка же будет навещать её всякий раз, как у него разыграется романтическое настроение.

Берилла словно наяву увидела, как удаляется от неё трулянчонок, весело помахивая хвостом, наконец, скрываясь на горизонте, что бы никогда уже не появиться.

Тем временем, в преддверии состязания вспыхнули панорамные голографические экраны над трибунами. Камера с верхнего ракурса показывала стадион и окрестности, затем снизилась, поплыла вдоль трибун, выхватывая особо значимых лиц среди присутствующих. Наконец, остановила своё внимание на императорской ложе, короле, затем показала крупным планом Бериллу, неторопливо скользнула по её декольте и... замерла, будто её заклинило.
Берилла не могла понять, откуда ведётся съёмка: камер и операторов она не видела. Дико вращала головой в попытке узреть того наглеца, что теперь крупным планом демонстрировал всему свету её перси.
Наконец, она обратила внимание на надоедливую муху, что постоянно кружила прямо перед нею, и быстрым раздраженным движением поймала её в кулак. Она почувствовала, как хрустнула жесткая оболочка, оставляя в ладони неприятное маслянистое пятно.
Изображение на экранах дрогнуло и сменилось демонстрацией готовящихся к выходу участников состязания - наглых мух кружило над полем достаточное количество, что бы не сорвать трансляцию столь крупного события.
Отредактировано ju1ietta - Пт, 02.03.2012, 12:40

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 02.03.2012 - 06:41
#1145

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 02.03.2012 - 12:50
#1146
Начало турнира естественно ознаменовалось вступительными словами прославления великого монарха. Герольды что есть мочи рвали горло, не смотря даже на то, что их голоса и так были усилены мощью динамиков. Берилле показалось, что пока перечисляли все титулы, все многочисленные заслуги, свершения и победы нынешнего короля-императора, прошло не менее часа. Впрочем, день на Махарии был гораздо длиннее, чем на Тигроне.

Затем начались гладиаторские игрища, долженствующие разогреть публику перед турниром.
На арену вывели две группы воинов, по несколько десятков гладиаторов в каждой.
Первую группу составляли ширококостные, приземистые ящеры, покрытые матово-серой шкурой. Их вытянутые лица напоминали акульи морды. Вторые тоже оказались ящерами, только эти были повыше, выглядели постройнее и были четырехруки. Их окраска, в противоположность серым, была яркой, насыщенно-изумрудной, а спины украшали пурпурные гребни.
Оба отряда были вооружены зазубренными копьями, длинными крючьями и шипастыми цепами.
Загремел гонг и противники ринулись в бой.
Серые сразу построились в боевую фигуру, ощетинившись во все стороны копьями, и принялись наступать на цветных. Те же, не придерживаясь какой-либо тактики, атаковали серых со всех сторон с безудержным напором и яростью.
Спустя несколько минут, потеряв больше десятка воинов, цветные стали более осторожными. Теперь они не пытались прорвать строй, а выхватывали из него серых ящеров и расправлялись с ними вне пределов досигаемости острых копий. Серые конечно сопротивлялись, но их соперники, как правило, оказывались быстрее. К тому же, серые потихоньку начинали уставать, а цветные похоже вообще не знали усталости.
В какой-то момент они накинулись на поредевший строй серых всем скопом и оборона последних была прорвана. Завязалась кровавая сеча из которой окончательными победителями вышли все-таки четырехрукие ящеры.
Под звуки труб они были признаны победителями.
Налетевшие, откуда ни возьмись, уланы-левиторы споро заарканили выживших ящеров тонкими струнами ручных лассо и повздергивали их высоко в воздух.
Пролетая над острыми, стальными пиками, расположенными по периметру всей арены, левиторы сбрасывали свою добычу вниз.
Если ящер с лету нанизывался на страшное лезвие, Коллизей оглашался восторженными криками жаждущих крови зрителей. Если несчастный падал мимо и разбивался о камни, толпа разочарованно выла.
Берилла невольно зажмурила глаза. Она была поражена и подавлена развернувшимся на арене, кровавым зрелищем. Мурлыку же происходящее только забавляло.

Следующим актом этой кровавой драмы стала битва смуглых, рогато-ушасто-хвостатых дикарок с огромным и отвратительным монстром.
Чудовище было покрыто прочным, шипастым панцирем, из под которого во все стороны топорщились десятки хищных хоботов и щупалец; и хотя неистовые дикарки были вооружены остро заточенными серпами и полны отваги, шансов против такого противника у них просто не было.
Чтобы хоть как-то отвлечься от происходящего на арене, Берилла обратилась к Мурлыке.

– О мой король, как же так вышло, что нашему народу удалось покорить столь могучую расу, как грозессиане?
Мурлыка великодушно скосил взгляд на свою Фаворитку.
– Моя лучезарная фея, как же ты любишь слушать, эту историю. – Сказал он.
– Грозессиане – гости в нашей галактике. Те, что поселились на Махарии и окрестных системах, являются последователями своего, то ли мессии то ли пророка, которого они называют Медраном. Этот Медран исповедовал культ смирения и покорности судьбе, от чего его последователи, не ведут войн, не сопротивляются захватчикам и не смеют прикасаться к оружию.
По-скольку большинство грозессиан боготворят Медрана, они строго следуют его учению. Тех же, кто оказался не силен в вере и оказывал сопротивление нашим армиям, вырезал еще мой прославленный дед, первым поработивший этот народ.
При моем отце, яр'босам и их союзникам удалось отбить у королевства Махарию. По-этому, как только я взошел на престол, первым моим серьезным свершением стало возвращение Махарии под власть короны.
Яр'босы конечно надеялись на помощь освобожденных грозессиан, но здесь они просчитались. Те просто укрылись в своих коммунах и молились своему Медрану.
Когда я, во главе могучих армий, явился сюда победителем, грозессиане признали меня, как своего владыку и повелителя.
Я даже разрешил им оставить эту их веру, которая оказалась столь полезна нашей империи. Взамен они поклялись чтить королей Тигрона превыше своего чокнутого мессии.
– Грозессиане оказались очень полезны королевству? – Полуутвердительно, спросила Берилла.
– Еще бы. Они очень сильны и необычайно выносливы, а ко всему этому совершенно неприхотливы. – Сказал король. – Многие наши колонии подобно грибам после дождя вырастали благодаря труду этих могучих рабов. Многие великие города стоят на костях сотен тысяч строителей-грозессиан.
– Неужели они способны лишь таскать и строить?
– Они полезны не только этим.
Например на Выси Отчаянья сооружены самые большие коммуны по разведению дойных грозессиан. Каждое утро, вы, моя дорогая, пьете грозессианское молоко, которое является очень полезным и питательным продуктом для кисеров.
Берилла слегка позеленела, но продолжила.
– Но мне не доводилось видеть ни одного из этих гигантов на Тигроне.
– Тигрон и так перенаселен. К тому же я не хочу чтобы родную планету заполонили инородцы. По-этому мой указ запрещает им пребывать на Тигроне. Впрочем, – продолжил Мурлыка, – сегодня я подпишу другой указ.
После победы на Альба Атаре планета дроров лежит в руинах. Я повелю перенести туда пятьсот тысяч рабов с Махарии, чтобы они превратили эту радиоактивную пустыню в цветущий сад.
– Жаль, что у меня аллергия на грозессианское молоко. – Как бы невзначай сказала Берилла.
– Правда? А мне казалось... – Смутился Мурлыка, но совладав с проступившей на лице досадой, обратил взор к арене.

С чудовищем, жутким образом расправившимся с остальными дикарками, сражалась одна-единственная рогатая девушка.
Король поманил к себе распорядителя турнира и отдал ему какое-то указание. Старый кисер согнулся в поклоне и со всех ног бросился исполнять распоряжение Мурлыки.
Буквально через несколько секунд два левитора выхватили дикарку из под щупальца жуткой твари, а еще с десяток обрушили на монстра лучи своих карающих жезлов.
Тварь обратилась облаком блестящей пыли под дружный рев скандирующих трибун, а окровавленную и израненую девушку доставили прямиком под светлы очи короля.
Мурлыка впился взглядом в бедную дикарку, лишь только ее точенные копытца ступили на красный ворс ковра.
Молодая фрейлина знала этот взгляд – взгляд разгорающейся страсти и притаившегося в сузившихся зрачках безумия, подпитанного кровавым зрелищем.
Мановением руки король отправил всех придворных прочь из тронной ложи. Берилла последовала вместе с ними.
В душе королевской фаворитки боролись противоречивые чувства. С одной стороны ей было жалко девушку и она испытывала облегчение от того, что Мурлыка избрал своей утехой не ее. Но одновременно Берилла ловила себя на мысли о том, что испытывает чувство странной досады. И это было вдвойне неприятно.

Внизу фрейлину дожидался Сереша.
Берилла потянула его за собой, подальше от глаз приближенных короля.
На одной из дальних площадок, где шум неистовствующей толпы был не так слышен, они наконец остановились.
– Ты видел весь этот кошмар? – Спросила наконец Берилла.
– Да госпожа. Все это напомнило мне бойню на Альба Атаре. – Ответил Сереша.
– Мы должны сделать с тобою все, чтобы как можно скорее вернуться домой. В наше Настоящее. – Ломая руки простонала Берилла. – Я не могу больше этого видеть.
– В следующий раз возьми меня с собою на Малое светило. – Произнес Реша. – Мы улучим момент и вернемся тем же самым путем, что попали сюда.

Пока друзья говорили, от группы офицеров отделилась фигура в бело-голубом мундире и неторопливо шагая приблизилась к ним.
Это оказался молодой, стройный кисер, с копной золотистых кудрей и светло-голубыми, водянистыми глазами.
– Я не верю глазам! – Воскликнул он, заставив Бериллу вздрогнуть от неожиданности. – Неужели это ты, мой спаситель?
При этом офицер впился взглядом в ее компаньона.
– Вы наверное ошиблись милейший. Это мой слуга-фамильер... – Начала было девушка.
– Да конечно! Конечно же это ты! – Не дал ей договорить светловолосый. – Я ли не узнаю того, кто спас меня от смерти на проклятом Альба Атаре!
Тут он спохватился и смущенно отвесил фрейлине учтивый поклон.
– Простите мою дерзость сударыня, но ваш слуга... Немногим ранее он был солдатом на войне с гнусными дрорами и спас мою шкуру от их грязных лап.
– Его зовут Сереша. – Сказала Берилла. – И да, это он и есть.
– Сереша! Дай же пожать твою руку, о низкородный друг! – Воскликнул офицер и вмиг заключил оторопевшего кошера в крепкие объятья.
– После той битвы я искал тебя, но когда узнал расположение твоего батальона, мне сказали, что тебя уже нет в живых.
– Его едва не казнили за то, что Реша нацепил на грудь "железный коготь". – Возмущенно воскликнула фрейлина. – А ведь он заслужил эту награду, поведя солдат за собой и фактически обеспечив взятие крепости.
– Да я понимаю. – Извиняющимся тоном заговорил кисер. – Война не щадит никого.
На самом деле Сереша, ты достоин куда большей награды.
– Так я же еще даже не представился! – Воскликнул он вдруг. – Порутчик уланского левиторского полка, гандмейстер Когтир Де Мяуччи, к вашим услугам.
– Очень приятно. А я, графиня Берилла...
– О! – Только и произнес Когтир, склонившись в повторном поклоне.
– Скажите не сведующей в военных делах даме. – Набравшись смелости произнесла девушка. – Что означает статус гандмейстера?
– Удивительно что вы не знаете. – Ответил Де Мяуччи. – Но, впрочем... Гандмейстерами называют кисеров, что обучены прямому контакту с Пустотой.
– Поясните пожалуйста.
– Гандмейстер становится живым проводником энергии Пустоты в этом мире. С помощью своего тренированного сознания он способен преобразовать эту энергию во что угодно. Гандмейстер порождает аватара Пустоты, или иными словами, психоформу, которой он управляет, находясь внутри нее.
Пока разум гандмейстера холоден и остр – его аватар почти неуязвим. Но стоит хоть на миг потерять концентрацию и материальное тело аватара рассеевается, вновь обращаясь в ничто.
Так и произошло со мною, когда рыцарь яр'босов застал меня врасплох своей скрытой атакой. Если бы не Сереша, я сейчас не разговаривал бы с вами.
– Я вижу, что вы благородных кровей, но между тем вы не назвали своего титула.
– Вы проверяете меня сударыня? Всякому известно, что ставший гандмейстером оставляет титул и права наследования, оставаясь при этом дворянином. Это плата за наше могущество.
Пустота постепенно выедает нас изнутри. Гандмейстеры не способны к продолжению рода, их дети всегда рождаются мертвыми, по-этому им все равно некому передавать ни титул, ни имя. Да и живем мы относительно недолго. Наш рок и наша судьба, это вечная битва.
– Это ужасно! – Искренне огорчилась Берилла. – Я думала... Полагала...
А что же гандмейстер Д'Фур? Почему же он не участвует в войнах, а протирает штаны в Тайной канцелярии?
– Тут случай особый. – Понизил голос Когтир. – Несколько лет назад Тигур был одним из лучших гандмейстеров и сильнейшим из нас. Но однажды на таком же турнире как этот он потерял контроль над своей психоформой. Аватар Тигура впал в состояние берсерка и уничтожил множество состязающихся гандмейстеров и кучу просто попавших под руку кисеров. Утихомирить его удалось лишь королю Мурлыке.
Многие думали тогда, что Д'Фура казнят, но видимо Государь высоко оценил его искусство владения Пустотой и Тигура пощадили.
Сначала Д'Фур будто канул в мутные глубины Тайной канцелярии, но через какое-то время появился при дворе в качестве личного помощника Его тайного Сиятельства.
– Так Его Величие тоже является гандмейстером? – В ужасе спросила Берилла.
– Конечно же нет! Но я не понимаю как вы, его фаворитка, можете не знать такого?
– Об этом я расскажу вам позже. – Ответила девушка, решив изобрести на досуге какую-нибудь историю на этот счет. – А сейчас ответьте мне, как Мурлыка, если он не владеет силами Пустоты, смог утихомирить разбушевавшегося Д'Фура?
– В том то все и дело, что королю Пустота подвластна. Про Мурлык говорят, что они повенчаны с Пустотой, что они владеют абсолютной властью над ней, передающейся по праву наследования.
Им не нужно ничем жертвовать ради этого. Пустота не разрушит их тело и разум. И власть короля над Великой Пустотой практически безпредельна!
– Как такое возможно?
– Этого не знает никто. – Отозвался Когтир, понизив голос до шепота. – Ходят слухи, что королевское могущество сосредоточено в неком артефакте, но даже мысли об этом караются смертью.
Забудьте обо всем, что я сказал вам сейчас.
Де Мяуччи распрямился и вновь обратился к скромно отошедшему в сторону Сереше.
– Друг мой! Я не забуду того, что ты для меня сделал! Я в долгу перед тобой и клянусь, что приложу все усилия к тому, чтобы подвиги твои были вознаграждены по достоинству!
С этими словами молодой гандмейстер откланялся и скрылся из виду.

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 02.03.2012 - 17:10
#1147
Пока король вынужден был прерваться (и, соответственно, прервать состязание) для исполнения не терпящих отлагательств государственных дел (императорская ложа была плотно задёрнута голографическими псевдо-занавесями (они были непроницаемы снаружи и абсолютно прозрачны изнутри), публику развлекала группа поддержки, собранная из первейших красавиц, согнанных со всех концов Галактики. Гигантские телевизионные панели над стадионом повторяли наиболее выигрышные кадры состязания с чудищем, по убеждению многих, новой фаворитки короля. Однако ни то, ни другое не могло удовлетворить разгорячённую кровавым зрелищем толпу. Зрители явно скучали, и некоторые даже потянулись в буфет на время этого вынужденного антракта.

Берилла также решила, что на этом для неё кровавое развлечение закончилось и она может со спокойной совестью вернуться в свои апартаменты и избавить себя от лицезрения этого извращенческого шоу.

Она в сопровождении фамильера шла в направлении выхода из стадиона, когда её догнал Тигур Д'Фур, резко схватил за запястье и дёрнул так, что Берилла чуть не свалилась со своих золотых каблучищ.

- Что это Вы делаете, милейшая Берилла? - дико зашипел он ей на ухо. - Вы, кажется, пренебрегаете нашим уговором!

- Что же я могу поделать? - зашипела в ответ фрейлина. - Вы сами видели, король нашел мне замену.

Д'Фур вновь больно дёрнул девушку за руку:
- Мне нет дела до мимолётных увлечений короля. Эти увлечения должны быть Вашей заботой. Или Вы потеряли хватку?

- Я сделала, что могла, но настроение короля столь переменчиво... Нет, право, при всём моём желании я просто не могу Вам ничем помочь...

- Если вы потеряете интерес короля-императора, то Вы потеряете и свою прелестную головку. На кой чёрт мне сдастся этот отработанный материал? Помните, вы живы до тех пор, пока Вы подле императора.

- Ах, чёрт бы вас всех побрал со всеми вашими интригами! - воскликнула Берилла, резко дёрнула свою руку, разрывая цепкую хватку тайного сановника, развернулась и направилась в сторону буфета, кивнув головой Рёше, давая тому понять, что бы следовал за ней. Тигур, постояв немного, также тенью двинулся следом, постоянно держа фрейлину в поле своего зрения.

В переполненной столовке Берилла стояла с Рёшей у одного из столиков и рассеянно цепляла вилкой очередную тефтелю.
Оба они склонились так низко над столиком, что почти касались друг друга лбами, делая вид, что слишком поглощены процессом пищеглотания.

- Рёша, я в отчаянии! Д'Фур, требует под страхом смерти, что бы я переубедила короля на счёт использования непродуктивной грозесианской рабочей силы в продвижении тигронского влияния по Галактике. Король же, с одной стороны, мною пренебрегает, а с другой, садит меня под домашний арест, ограничивая мою свободу на передвижение. Что мне делать?! Это несвоевременное увлечение короля путает мне все карты!

- Госпожа, думаю, Вы должны вмешаться...

- Как я могу?! Любая прихоть короля - Закон! Если я вмешаюсь, то лишь навлеку на себя его гнев!

В это время телепанели показали, что псевдо-шторы императорской ложи раздвинулись. Разгоряченный король восседал на своём троне, расправляя примятые рюши на воротнике. Камера беспрестрастно показывала, что зелёные пятна крови чудовища теперь украшали не только тело воительницы, но и кое-где камзол императора. Но монарх, конечно, был выше таких пустяков, и не обращал внимание на подпорченность своего платья.
Заляпанная своей и чужой кровью потрёпанная гладиаторша смущенно занимала золочёный постамент, некогда предназначавшийся для Бериллы.
Кроме этой пары в ложе ещё был только вездесущий писарь, стоящий в сторонке у своей неизменной конторки и что-то быстро строчащий в нескончаемой толстенной тетради.

- Нам нужно идти, - обречённо сказала Берилла и направилась в сторону выхода к трибунам. Она не видела, как Рёша незаметным движением прихватил со стола тупой серебряный столовый нож.

Спустя некоторое время все камеры были устремлены на королевскую ложу и транслировали по всей Галактике разыгравшуюся там драму.

Блистательная графиня Берилла Лучезарная с воплем ввалилась в королевскую ложу, бросилась в ноги Мурлыке, и заламывая руки, что-то там кричала о поруганной надежде и разбитой любви.

Король и его новая пассия оцепенели. Первой пришла в себя девушка: она дёрнулась вперёд, что бы закрыть собою императора. Но тут действия стали разворачиваться с неимоверной быстротой. Сзади на девушку набросился фамильер графини, перехватил, заламывая, руку рогатой дикарки. И тут все увидели сверкнувший в её руке нож.
Ещё много и много раз затем будут показывать в замедленной перемотке эти кадры: сверкающее серебро в руке окровавленной девицы и навалившегося на неё кошера-фамильера.

Спустя буквально мгновение в ложу ввалился Тигур Д'Фур, с криком о злодейском покушении на императора, и только потом появилась охрана и ещё целая толпа приближенных лиц.

В мгновение ока Берилла из отверженной превратилась с спасительницу, а её фамильер - в настоящего героя.

В толпе и суматохе как-то совсем никто не заметил как была растерзана бедная жертва государевой любви.
Отредактировано ju1ietta - Пт, 02.03.2012, 18:45

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 02.03.2012 - 17:43
#1148

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 02.03.2012 - 19:48
#1149

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 03.03.2012 - 01:20
#1150

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Форум » SPORE » Коллекция рас » Кисеры (Раса, сплошь состоящая из милашек и симпотяшек :)))
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz