Мини-чат


Добавлено новое творение!
Haunebu I

Не хотите оценить творение?
Фея Зажигалка v2
Комментарии
Форум

Монстр
Отв. Risk9, 22:24
Скриншоты
Отв. Ivan, 04:37
Правила сайта
Ленточный вариант
Форум

Форум » SPORE » Коллекция рас » Кисеры (Раса, сплошь состоящая из милашек и симпотяшек :)))
Кисеры
Отправлено 11.12.2010 - 17:51
#1
















Отредактировано ju1ietta - Ср, 31.07.2013, 10:11
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 17.05.2013 - 17:32
#1676
Отредактировано ju1ietta - Пт, 17.05.2013, 17:35

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 17.05.2013 - 21:38
#1677
Мультио глубоко вздохнул.
– Хорошо, – сказал он. – Вы не хотите признавать моего дипломатического статуса.
Учитывая степень разложения вашей бюрократической системы, я готов поверить, что сведения о моем прибытии и целях моей дипломатической миссии затерялись, где-то в недрах вашего громоздкого чиновничьего аппарата.

Кишер покопался у себя в кармане и извлек от-туда карточку гостя.

– Вот, взгляните и удостоверьтесь. – Произнес он, кладя кусочек пластика на столешницу.– Я нахожусь здесь совершенно легально и на законных основаниях. По крайней мере находился, пока имел возможность проходить своевременную перерегистрацию.
Кстати, здесь же вы найдете сведения о том, что моя встреча с заместителем заместителя исполняющего обязанности министра иностранных дел по внеочередным контактам и выездным сессиям назначена на17-ое октябрюля. Это должно было произойти как раз сегодня, около двух часов назад.
Что касается моих верительных грамот, то гала-кристалл, содержащий эти и другие дипломатические документы, был передан лично мной в руки его превосходительства Регента. Копии этих документов хранятся в моем гостиничном номере, в Амилии и в этих часах, которые возможно уже не подлежат восстановлению.

– Ваша бумага, которую вы мне сейчас суёте, не имеет со мною ничего общего. Это написано не мною и не для меня.

– Теперь я отвечу вам на вопрос об Объединенных Коммерческих Организациях:
ОКО – это не тайная шпионская сеть. ОКО – это проект по созданию глобального коммерческого союза между Доминацией, Созвездием и Тигронским королевством, к которому, в случае его успеха, могли бы присоединиться множество иных галактических государств.
Мне было поручено вести переговоры о вхождении Тигрона в ОКО на высшем дипломатическом уровне.
Само-собой, что эти переговоры могли произойти только после благоприятного дипломатического контакта между нашими государствами, чего пока, увы, так и не случилось.


Отредактировано Искандер - Пт, 17.05.2013, 22:19

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 17.05.2013 - 22:35
#1678


Одноногий Феликс вдруг очень опечалился. Сокрушенно закачал головой, и, кряхтя, полез в недра своего огромного канцелярского стола.
На свет стали появляться потрёпанные папки... Одна... Вторая... Третья... Мультио сбился со чёта, но было увесистых томов не менее 10-ти штук.
Они ложились на стол с глухим стуком, поднимая небольшие облачка пыли.

- Ай-яй-яй, - сокрушался сановник, казалось, вполне искренне. - Мне прискорбно слышать, как Вы упорствуете в своей лжи. Чем подкреплены Ваши слова? Ничем! Наших же доказательств хватит на то, что бы упечь Вас на каторге лет на триста... Вот расшифровки инструкций, переданных Вам по нелегальному каналу связи. Лишь бдительность королевских спецслуб позволила нам своевременно перехватить данную информацию и не позволить агенту Доминации воспользоваться диверсионными наставлениями Ваших хозяев... А вот показания юного тигронца, которого пытался завербовать Ваш пособник, некий неш Рив. Его грязные деньги также приобщены к делу...

Из одной из папок Феликс извлёк несколько помятых купюр, и бросил на стол с нескрываемым брезгливым омерзением, будто прикоснулся к нечистотам.

- Сейчас мы разрабатываем Ваши связи с криминальной группировкой "Семья"... Можете не сомневаться, что и эту сторону Вашей подрывной деятельности, мы сможем доказать. Как видите, положение Ваше незавидно... Ваше счастье, что на Тигроне нет смертной казни... Но, смею Вас заверить, что иридиевые рудники в глубинах Амилии Вам не покажутся курортом.

Он вдруг подскочил к Мульто вплотную, чуть ли не упёршись острым носом ему в подбородок, и зашипел яростно, разбрызгивая слюну:

- Колись, сучий потрох, кто ещё, стоит за структурой Око? С кем поддерживаешь связь, сука? Какие дальнейшие планы?! Покушение на Государя?!!! Где взрывчатка, мразь?!!! Или ты думаешь, мы не умеем развязывать упрямцам языки?

Но в следующую секунду Феликс уже вполне спокойно, размеренным шагом ходил от стены к стене своего мрачного кабинета. Он был сосредоточен, и ничто не не указывало на его сиюминутное негодование.

- А знаете, Вы ведь мне глубоко симпатичны, - заговорил он вновь, мягко, даже вкрадчиво. - Мы могли бы стать... друзьями... Да! Именно так! Я вполне разделяю Ваши амбиции. Чисто по-человечески я вполне могу Вас понять... Тигронское Правосудие суровое... Но и великодушное! Если бы Вы согласились принять на себя тяжелое бремя по... снабжению Вашей пра-родины информацией о вероломной Доминации... Если бы Вы стали нашими глазами и ушами на чужбине... Тигрон не забыл бы Вашего героизма в стремлении укрепить позиции Отчизны... ВАШЕЙ Отчизны в стане врага! Мы вполне можем понять, что Вы оступились... Вам замутили взгляд ложные пророки, исказившие историю Тигрона и Доминации! Но всё ещё поправимо. Вам даже не придётся искупать свою вину кровью... Разве что кровью наших ОБЩИХ врагов! И конечно же Тигронское правительство очень щедрое... Очень! Вы даже не представляете, насколько... Тигрон любит и ценит своих верных сынов. Вы также можете стать частью этого содружества, этого мощного единения, именующегося Тигронский Народ.
Отредактировано ju1ietta - Пт, 17.05.2013, 23:33

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 17.05.2013 - 22:49
#1679
Отредактировано FANSPORE - Пт, 17.05.2013, 22:49

Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Отправлено 17.05.2013 - 23:00
#1680

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 18.05.2013 - 09:31
#1681
Мультио брезгливо вытер капельки слюны, слетевшие с раззявленного рта Феликса.
В военной академии, мастера-сержанты никогда не позволяли себе орать или оскорблять своих кадетов, но взгляд у них был таков, что душа разом уходила в пятки от предчувствия надвигающейся смерти.
У Мяурикиса не было такого взгляда и его кривляния не пугали боевого офицера Доминации.


- Феликс - Вы глупец! - С расстановкой произнес Мультио. - Вам протягивает руку дружбы гордая и могущественная держава, а вы плюете на неё, руководствуясь своими параноидальными измышлениями!
Вам предлагают совместное создание небывалого торгового альянса, в котором, Вы лично, могли бы занять одно из ведущих управленческих мест, и которое принесло бы неисчислимые блага Тигрону, а вы, в угоду своему самодурству, готовы сгноить в своих застенках посла другой державы!

- Вам не приходило в голову, что для получения, требуемых вами, доказательств, достаточно обратиться с запросом в дипломатический корпус Доминации и навести справки у наших общих космических соседей?

- Вы только что признались в том, что ваши спецслужбы прослушивали мой личный канал дипломатической связи.
Признаюсь, что я не подозревал о том, что Тигрон является тоталитарным государством, в котором отсутствуют понятия свободы и права. Вы, конечно, можете подслушивать и поднюхивать что захотите, но запрещать мне обмениваться личной информацией с моими коллегами и подчиненными вы не имеете права. И обвинять меня в этом глупо.

- Будучи на Малом светиле, я совершил непростительную ошибку, которая повлекла за собою утечку информации о проекте ОКО.
Для того, чтобы её исправить, мне, в частном порядке, пришлось прибегнуть к услугам детективного агентства.
С помощью детектива Рива, мне удалось выйти на след злоумышленников, состоящих в, известном вам, криминальном клане - "Семья". Мне удалось заполучить назад украденные преступниками часы, изъяв их у, работавшего на Семью хакера. Эти деньги, являются платой за сломанную дверь в его каморе.

- Теперь, что касается вашего последнего предложения...
Вы предлагаете мне измену моему государству, ведя себя, не как влиятельный вельможа, а как заштатный вербовщик. На вашем месте, я бы поостерегся и, в следующий раз, вкладывал подобные предложения в уста ваших шпиков - но только тех, которыми вы не особенно дорожите.
В будущем, подобное невыверенное поведение может пагубно повлиять на вашу репутацию. Но в этот раз, я, так и быть, спишу его на шок и ваше нервическое состояние.

- Ваши угрозы пыток ни к чему не приведут.
Все офицеры Доминации проходят кондиционирование, исключающее любую возможность выпытывания у них информации.
И не забывайте, что существует предел, за которым пути назад, для вас, уже не будет.

- Сейчас вы еще можете сохранить собственный престиж и отбросить ваши нелепые обвинения.
Вам еще не поздно принести свои извинения, обеспечить мне встречу с министром иностранных дел Тигрона и употребить все свое влияние, на то, чтобы эта встреча увенчалась успехом и подписанием договора о согласии и дружбе между нашими государствами.
Затем вы сможете принять самое деятельное участие в переговорах по созданию ОКО.
У вас появится возможность стать одним из основателей Объединенных Коммерческих Организаций и в случае успеха этого проекта -одной из самых влиятельных личностей в галактике.
Это куда лучше, чем ваша дырка от бублика ордена.
Отредактировано Искандер - Сб, 18.05.2013, 09:42

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 18.05.2013 - 10:36
#1682
Феликс всё больше скучнел. К концу тирады Мультио он и вовсе отвернулся. Набил трубу табаком, повернулся к окну, которое показывало вовсе не амелийский пейзаж. Странная планета с тяжелым серым небом... С небом контрастировали деревья, покрытые яркими жёлтыми, красными, ржавых оттенков листьями, которые то и дело срывал порывистый ветер. Огненные листья, тяжело опускались на пожухлую траву, быстро намокая по резкими струями несильного дождя...

Фелис не спешил с ответом. Выкурил трубку до конца, стряхнул пепел прямо на пол, который тут же впитал в себя непрошеные крошки. Не поворачиваясь, наконец сказал без выражения:
- Жаль... Очень жаль, что ложь, Вас окружающая, настолько глубоко проникла в Ваше сознание, что Вы, по всей видимости, и сами в неё уверовали... Тот, кто не способен отличить зёрна от плевел, не имеет ценности для Королевства.

Затем он повернулся к кишеру и вдруг расцвёл радушнейшей улыбкой:
- Многоуважаемый Мультио де Нид! Приношу Вам искреннее... почтение за то, что Вы согласились принять моё приглашение и посетить меня в моей резиденции с гостевым визитом. Я очень рад нашему знакомству! Надеюсь и Вы получили массу впечатлений от радушия тигронского народа. Теперь же я не смею Вас более задерживать. Приятного времяпрепровождения на тигронской земле!

Не снимая улыбки Феликс щёлкнул пальцами, и бугаи, что всё это время стояли за спиной у Нида, подхватили его под локти и поволокли вон из кабинета.

Его вышвырнули за ворота, которые с лязгом закрылись за его спиной. Ворота замыкали высокую стену, что глухим кольцом окружала резиденцию Феликса. Над головой кишера светил огромный диск Тигрона, наполовину закрывший собой Большое Светило. Был яркий радужный день. По серебристому небесному куполу привычно щёлкали мелкие молнии. Мультио был предоставлен сам себе, но наручники с него снять никто не удосужился.

Феликс тем временем сбрасывал в недра стола пыльные папки. Одну из них он задержал в руках. На обложке было начертано: Дело №951 Игрина Тай. Папка была заметно толще прочих. Конюший будто взвешивал её в руках, а затем отложил отдельно от остальных - папка скрылась в сейфе, что прятался под картиной на стене (какие-то подсолнухи, бабочки, а на горизонте тахорг подминает под собой танк).

Феликс вызвал своего верного спутника Архаима, спросил угрюмо:
- Напомни, дружище, когда там назначена встреча с Селеваном?

Архаим ответил с тихим поклоном:
- Через полчаса, господин. Экипаж уже готов.
Отредактировано ju1ietta - Сб, 18.05.2013, 10:56

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 18.05.2013 - 11:50
#1683
И за кого но меня держит, этот Нид, за школьника вчера севшего за парту впервые?,- размышлял Феликс по дороге во дворец. Спускать глаз с Нида, теперь точно не стоит.
Феликс набрал короткий номер и сказал:
- Немедленно утроить наблюдение за этим кошером Нидом. Глаз с него не спускать ни днем, ни ночью, знать все, что он творит на территории Королевства, где бывает, что ест на завтраки и даже о чем думает.

Затем вновь глубоко погрузился в свои мысли:
- Вам не приходило в голову, что для получения, требуемых вами, доказательств, достаточно обратиться с запросом в дипломатический корпус Доминации и навести справки у наших общих космических соседей? -, Феликс поморщился и выругался, твоя же Доминация тебя сюда и отправила мутить воду.

Изворотливый хитрец, дерзкий подлец и плут этот Мультио де Нид. Хотя все же, почти раскололся. Такими благими намерениями выстлана дорога в ад, - думал Феликс по дороге в королевские покои и резиденцию Селевана. Это ОКО, как там он говорил?
- Вы лично, могли бы занять одно из ведущих управленческих мест, и которое принесло бы неисчислимые блага Тигрону,- Тигрон интересовал Феликса меньше всего, но фраза,- У вас появится возможность стать одним из основателей Объединенных Коммерческих Организаций и в случае успеха этого проекта - одной из самых влиятельных личностей в галактике,- запала Феликсу в душу, он решил копать изнутри, таким образом убивая двух зайцев – укрепляя еще больше свое и без этого солидное положение, и продолжая раскручивать черные замыслы Доминации.
Нужно так же срочно заняться этой Игриной Тай, и вытянуть из нее все, что только возможно, любым путем. Игрина, может знать, то чего не знаю я. Феликс представил идеальный ход событий и… почему-то Черную Жемчужины у него в руках. Любым,- глаза Феликса сузились, став еле заметными щелками, он представлял ужасные пытки периода раннего средневековья.
Подъехав к королевскому Дворцу с черного хода, Феликс незамедлительно отправился к регенту, то и дело, по пути встречая знакомых, и некоторым из них даже еле заметно улыбался – в основном, это были молодые придворные красавицы.
Зайдя в просторные покои, прекрасно меблированные, неописуемой красоты, созданные и обустроенные со вкусом и любовью, - Феликс неспешно прошел к Селевану, сидевшему за столом, вежливо поклонился,- но в душе подумал такое богатство и не в тех руках (разумеется, в тот момент, он думал о своей персоне). Особое внимание Феликс обратил на Древнейшие вазы эпохи Мин и знаменитые Тигронские поющие горшки, один такой стоит целое состояние, даже по меркам Феликса. Обширная коллекция керамики и экзотические статуэтки со всех частей галактики украшали Зал Приемов. Прекраснейшие панно и коллекция изящных, эксклюзивных керамических молоточков, собранных отовсюду и некоторые даже созданы самим горшечных дел мастером (он же регент Селеван) завораживали и бросались в глаза. Затем, не ожидая предложения, сразу же уселся напротив Селевана, от него в сторону регента, источался тонкий аромат шикарных духов. Несколько лакеев прислуживали как могли не жалея сил и крутились вокруг, намереваясь всячески ублажить любой каприз де Мяурикуса.
- Многоуважаемый регент его величества, вы назначили мне экстренную встречу, оторвав от весьма важных дел, переговоров и возможной отличной прибыли для всего народа Тигрона. Таким образом, Королевство может понести немалый убыток. А Вам известно не хуже, чем мне, что сейчас казна начинает показывать свои худые бока.
Что случилось? К чему такая спешка? Снова взрывы или не дай Всесоздатель война, или Упал второй Унгуский (:3) метеорит?
Отредактировано FANSPORE - Пн, 20.05.2013, 18:09

Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Отправлено 18.05.2013 - 14:26
#1684

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 18.05.2013 - 14:38
#1685

Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Отправлено 18.05.2013 - 14:42
#1686
Отредактировано ju1ietta - Сб, 18.05.2013, 14:43

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 20.05.2013 - 18:51
#1687


На свободе в наручниках Мультио чувствовал себя глупо. Но, в последнее время, злая судьба столько раз заставляла его ощутить это чувство, что Мультио почти с ним свыкся.
Чтобы не привлекать внимания досужих глаз пришлось выкручиваться.
Мультио, как мог, скрестил руки на груди, попытавшись спрятать свои оковы под мышками.
Получалось скверно.

Кишер огляделся.
Резиденция Феликса располагалась у подножия живописного лесного массива. Напротив виднелась, украшенная мраморными статуями, уходящая в даль дорога, по которой и побрел Мультио.
Спустя пол-часа пешего хода она привела кишера к началу широкой транспортной магистрали, ведущей к центру столицы.
Отсюда уже можно было разглядеть, теряющиеся в небесной дымке, высокие шпили деловых кварталов.

Мультио попытался голосовать, проезжающим мимо, стремительным экипажам и кабриолетам, но, завидев подозрительного кошера, водители только пуще давили на газ.
Наконец возле него затормозил грузовоз, из окошка которого на Мультио глянула широкая небритая физиономия дальнобойщика.

– Шта? Афтостопом путешефствуете? – Прогундел водила, пытаясь перекричать шум атомного мотора.

– Мне бы до центра добраться. – Крикнул Мультио, задрав голову вверх. – Подбросите?

– Полезай! – Махнул рукой заросший щетиной кошер.

Пока они ехали, Мультио всё больше молчал. Его настроение не способствовало разговорам.
Зато водитель, видимо истосковавшись по компании, нёс всякую дребедень и без умолку болтал языком.
Пару раз он покосился на браслеты Нида, но в расспросы вдаваться не стал. Сделикатничал.

Водила оказался настолько добр, что довез Мультио почти до самого отеля.
Тут, правда, его взял в оборот дорожный патруль, так как беспрепятственно разъезжать в этом районе грузовозам строго воспрещалось.

Воспользовавшись тем, что стражи порядка отрядили всё свое внимание нарушителю, Нид потихоньку ретировался из машины.

Спустя еще двадцать минут он был уже у себя в номере.

Мультио сильно надеялся увидеть здесь Гемиолу, но, к его разочарованию, октаэдрианки в номере не было.

Зато его дожидался кое-кто другой...

В апартаментах Мультио наткнулся на холодный, не предвещающий ничего хорошего взгляд ректора Харда Конана – наставника асуров и старшего офицера безопасности на Сагитаре.

– Ректор Конан... вы то мне и нужны! – Произнес Мультио, пытаясь скрыть от асура свою тревогу.
Отредактировано Искандер - Вт, 21.05.2013, 16:59

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 20.05.2013 - 19:32
#1688
Отредактировано FANSPORE - Пн, 20.05.2013, 19:34

Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Отправлено 20.05.2013 - 23:24
#1689
Отредактировано ju1ietta - Пн, 20.05.2013, 23:24

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 21.05.2013 - 13:27
#1690

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 21.05.2013 - 16:44
#1691

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 21.05.2013 - 17:01
#1692

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 21.05.2013 - 17:11
#1693


Старик Селеван поморщился:
- Нечего ёрничать, Феликс. Мы друг друга не один год знаем, нам церемонии ни к чему. И эй вы, - он обратился к суетящейся прислуге, - нечего этому прохвосту подушки поправлять. Оставьте нас!

Лакеи испарились, будто их и не бывало.

Селеван был не похож на себя. Всегда мягкий, неуверенный, теперь он походил на грозную тучу.
- Ты, что же творишь?! Ты в каком свете Тигрон выставляешь? Вся галактическая пресса только и звенит о том, как на Тигроне попираются права членов Галактического содружества. Мы де дипломатов чуть ли не на костре сжигаем! Вот цитата, полюбуйся-ка! (на дубовый стол упала стопка газет и журналов. На самой верхней обложке масленно блестела надпись, источающая кровавые слёзы: "Тигрон наконец-то показал свой звериный оскал")

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 21.05.2013 - 18:14
#1694


В это же время, в апартаментах Мультио.

Мультио знал, что ректор Конан относится к той категории асуров, что так и не смогли смириться с присутствием других доминитов в офицерском составе боевого флота.
За всё время их совместной службы на Сагитаре, Хард ни разу не снизошел до откровенного разговора со своим капитаном.
Что же касалось самого Мультио, то кишер и сам не торопился исправлять ситуацию. О тайном могуществе ректоров, в Доминации ходили самые разные слухи и, если честно, Нид побаивался Конана.

– Капитан Нид, – Рыкнул асур, поведя своими широкими плечами. – Вас не могут разыскать уже третьи сутки! Капинан Гай Версор ждет ваших объяснений! Доминация ждет объяснений!

Тут Хард заметил наручники Нида и его брови поползли вверх.

– Что это? Мрак побери! – Грянул ректор. Да так громко, что задребезжали стекла в оконных рамах. – Кто это сделал?!

– Ректор Конан, держите себя в руках. – Ледяным тоном произнес Мультио. – Лучше помогите мне избавиться от этого презента.

Двухметровая громада асура нависла над кишером и синие пальцы обхватили, сковывающие Нида браслеты.

– Хм, хм... – пробурчал Хард, заинтересованно ощупывая наручники. – Очень прочный металл, занятная молекулярная решетка.

Мультио не особенно удивился тому, как Конан смог что-то выяснить про состав металла, просто прикоснувшись к нему.
Были бы у Мультио свободны руки – он бы и сам смог вскрыть запорный механизм, конечно, при наличии необходимых инструментов.
Ректор же действовал совершенно иначе.
В какой-то момент оковы Мультио вдруг стали пластичны, будто глина, и кишер смог с легкостью высвободиться.

– Наверное ректор использовал, накопленные в его теле нано-эктоплазменные формы, заставив их размягчить металл.

– Благодарю, ректор Конан. – Поспешил произнести Мультио. – А теперь, доложите мне обстановку на Сагитаре.
Отредактировано Искандер - Вт, 21.05.2013, 18:21

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 21.05.2013 - 18:44
#1695
В след последнему из убегавших лакеев Феликс добавил:
- Валерьянки холодной графинчик принеси по быстрее и проследи, что бы твои коллеги не толпились под дверью, навострив уши или, когда я выйду, они их лишатся, я ведь все равно узнаю,- сказал Феликс и подумал, чувствую, разговор будет долгим и нудным.

-Так что же случилось Селеван? Желтая пресса вылила очередную порцию мочи, и ты уже паникуешь,- Феликс недобро прищурился и посмотрел в глаза регента. Вспомни, сколько тысяч раз эти желтоухие псы несли всякий вздор со своих страниц, да они просто переводят бумагу. Вспомни, что случилось, когда я пропал без вести? Вспомни, что они писали? Им только дай хоть одну искру, и они раздуют пожар на всю галактику. Вспомни, когда террористы взорвали Тигрон, какую чушь они несли со своих страниц. Тигрон раскололся пополам как орех, - напомнил Феликс и прикрыл глаза.
Никаких дипломатов мы от роду не сжигали на кострах, это средневековая дикость, а наше Королевство давно вышло из этого периода.
А вот дипломат ли этот де Нид или нет, нужно еще проверить. На вот, почитай эти документы, Феликс вытянул из своей папки и передал регенту документы компрометирующие (про действия на территории врага) Мультио. Так же, он замечен в связях с криминальными элементами Тигрона, ты ведь слышал о «Семье» и знаешь, что членов этой банды уже давно пытаются поймать и арестовать.
Отредактировано FANSPORE - Ср, 29.05.2013, 23:31

Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Отправлено 21.05.2013 - 20:21
#1696
Регент листал бумаги, и гроза на его лице всё больше предвещала бурю. Синие глаза потемнели, и в них, кажется, заблестели пока ещё далёкие молнии.

- Всё это весьма убедительно, Феликс, но я по своему опыту знаю, что дыма без огня не бывает. Я встречался с капитаном Нидом, и он произвёл на меня весьма благоприятное впечатление. Я не возьмусь утверждать, чья сторона теперь правая, но для обвинений в шпионаже и подрывной деятельности нужны более веские доказательства. А до той поры Тигронское Королевство находится в весьма щекотливом положении. Но больше того меня возмущает, что столь серьёзное дело ты взял на себя не проинформировав Королевский Совет, никого не поставив в известность. Ты превысил свои полномочия, и в результате репутация Тигрона сильно пошатнулась. Такое поведение непростительно в любом случае. В моей власти лишить тебя всех регалий и отстранить от службы немедленно. Однако я дам тебе возможность оправдаться перед Королевским Советом. Я созвал Совет завтра в три пополудни. Теперь твоя судьба в их руках. Так же о данной ситуации я проинформирую Его Величество. Король подрастает и ему пора приобщаться к государственным делам. Если он пожелает, то сможет участвовать в работе Совета. Кроме того я открою служебное расследование в отношении твоей деятельности. Предоставленные тобою материалы будут приобщены к делу. До выяснения всех обстоятельств и принятия решения Советом, я временно отстраняю тебя от должности Куратора Дипломатической Миссии Тигрона. Решение о сохранении поста конюшего примет сам Король.


------------------------


Думаю, в устах Селевана рассказ о правилах работы Совета будет звучать неуместно, ведь Феликс также является членом Совета, и правила знает не хуже кого-либо. Для прочих рассказываю:

Большинство крупных государственных вопросов решаются коллегиально - Королевским Советом. Действующий Король (или Регент) кроме того могут сами решать, какие решения они будут принимать единолично, а какие отдадут на рассмотрение Совету (например, если сами не уверены в правильности принимаемого решения, или считают вопрос недостойным их высочайшего внимания). Королевский Совет состоит из Короля, Регента и прочих министров и высших сановников числом 50 штук (Феликс в их числе). Каждый из членов Совета, кроме Короля и Регента, имеют по 1 голосу (итого 50). Регент и Король имеют по 25 голосов. В отсутствии короля Регент берёт на себя его голоса, и , таким образом располагает также 50-ю голосами. До достижения Королем совершеннолетия как правило так и происходит, ибо Регент представляет королевскую власть. Однако ничто не запрещает Королю принять участие в решении Совета. По достижении Королём совершеннолетия Регент снимает с себя полномочия и отдаёт свои голоса Королю. С этого момента Король также обладает 50-ю голосами. Решение принимается простым большинством голосов. Как видно, король при явном преимуществе всё же не имеет права вето. Если количество голосов разделится ровно пополам (то есть Совет В ПОЛНОМ СОСТАВЕ будет против Короля), решение принято не будет, прения будут продолжаться до тех пор, пока чаша весов не сдвинется в какую-либо сторону. Совершенно очевидно, что такая ситуация скорее гипотетическая. На практике, всё равно решающим является голос короля (на то он и монарх), ибо вряд ли можно ожидать единодушного противления его воле со стороны сановников. Кроме того, Король при рассмотрении не слишком важных вопросов может не посещать Совет. Его голоса никому не делегируются. Решение в таком случае принимается также по результатам простого голосования остальных членов Совета. Если рассматривается дело в отношении кого-либо из членов совета (как в нашем случае), фигурант сам голоса лишается, но может его передать по своему выбору любому члену Совета.
Отредактировано ju1ietta - Вт, 21.05.2013, 21:32

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 21.05.2013 - 21:17
#1697
Феликс слушал внимательно, всю тираду регента. Ни единый мускул не дрогнул на его лице, пока Селеван говорил. Феликс умело держал удар.
- Как Вам будет угодно Регент его величества, как Вам будет угодно, - сказал Феликс наконец, и глаза его холодно заблестели, казалось в них была видна преисподняя. Вот все данные на этого лжедиломата Мультио,- Феликс положил толстую кожаную папку на середину стола. Советую Вам до завтра, внимательно ознакомится с ее содержанием. Один взрыв на Тигроне ты Селеван вместе с доброй половиной Совета уже прозевал, а я лишь пытался избежать второго. Ты стал ходить по очень тонкому льду Селеван, и можешь быть уверенным, что когда он проломится, на дне глубокого омута буду ждать тебя я, и поверь мне на слово, после моих объятий на поверхность тебе не суждено будет всплыть никогда,- Феликс, встал из-за стола. Не смею Вас больше задерживать регент его Величества, до завтра, - сказал Феликс и, не оборачиваясь, вышел из Зала Приемов.
Отредактировано FANSPORE - Ср, 22.05.2013, 14:20

Пришелец из параллельной вселенной. Творю и пишу в стиле Артхаус и Андеграунд, многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андеграунд, со временем стали мейнстримом.

Кафе «У Белого Медведя» / Shirokuma Cafe ٩(-̮̮̃-̃)۶ ٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 683
Репутация: 643
Отправлено 22.05.2013 - 14:07
#1698
– Здесь я задаю вопросы. – Грозно произнес Хард. – Вы больше не командуете Сагитаром и, как офицер боевого флота, обязаны подчиняться ректору и старшему офицеру безопасности.

– Вы плохо знаете устав, ректор Конан. – Жестко возразил Нид. – Хотя я теперь и не командую Сагитаром, мой пост неизмеримо выше капитанского!
Вы наверное забыли, что я являюсь полномочным послом Доминации на Тигроне! Оспаривая мою власть – вы, фактически, оспариваете власть Государства!
Вы не имеете права требовать от меня каких-либо объяснений: ни как ректор, ни как офицер безопасности.

– Посол? – Возмущенно фыркнул Хард. – Не знаю, какой глупец назначил такого инвида* послом Доминации...

– Лорд-секретарь, – прервал зарвавшегося ректора Нид. – Миссию на Тигроне мне поручил сам Лорд-секретарь Доминации.

Видя, как Конан, бледнея, давится собственными словами, Мультио удовлетворённо продолжил.

– Я не ослышался, ректор Конан? Вы только что обвинили в глупости одного из членов Правящего совета? И не кого-нибудь, а первого среди равных!

На ректора было жалко смотреть. Он застыл в весьма-неестественной позе: руки разведены, пальцы гневно скрючены, глаза готовы просверлить Мультио насквозь, при этом рот распахнут в немом удивлении.

Довольный произведенным эффектом, Мультио отдал четкий приказ.

– Ранг-лейтенант Конан. Смирррно! Руки по-швам!

– Есть сэр, Господин посол, сэр! – Выпалил ректор, выйдя из ступора и выполнив отданную команду.

– Так-то лучше, Хард. Так-то лучше. – Покивал головой Нид, растирая затекшие запястья. – Вы хотите, чтобы ваши опрометчивые слова были отражены в моем докладе Лорду-секретарю?

– Никак нет, Господин посол. Произошла ошибка! Я не имел ввиду что...

– Оставьте, я подумаю над тем, чтобы замять этот неприглядный инцидент. – Закончил Мультио.

Итак, с ректором, наконец-то удалось расставить «точки над и». Надо было двигаться дальше.

– Кажется, вы остановились на том, что хотели доложить мне обстановку на Сагитаре.


Отредактировано Искандер - Ср, 22.05.2013, 14:09

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Отправлено 22.05.2013 - 17:13
#1699

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 7252
Репутация: 1211
Отправлено 22.05.2013 - 17:33
#1700

Аватар пользователя

Well-Known Member
Сообщений: 1650
Репутация: 406
Форум » SPORE » Коллекция рас » Кисеры (Раса, сплошь состоящая из милашек и симпотяшек :)))
Поиск:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
SPORE-CR.uCoz.com © 2009-2024
Русское сообщество "SPORE - Корпорация Создателей"
Все названия продуктов, компаний и марок принадлежат их владельцам
Все права защищены. Используются технологии uCoz